Карта рождения. Матрица судеб. КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни....
Подарочные коробочки из ПЭТ бутылок со схемами - (0)Подарочные коробочки из ПЭТ бутылок со схемами Схемы таких коробочек у меня уже е...
Как восстановить неработающую батарею ноутбука - (0)Как восстановить неработающую батарею ноутбука hitrostigizni ...
Рефрейминг: как во всем находить хорошее - (0)Рефрейминг — это специальный прием, который позволяет изменить точку зрения человека на ину...
Тайный мир рождения - (0)Тайный мир рождения Тайный мир дней рожденияПросто нажмите на день своего рождения. Я...
Приветствую тебя, Странник!
Насколько человек познаёт себя, настолько он помогает Миру. Необходимо исполнять своё предназначение - совершенствовать себя...
/В. Хорошин/
Цветы жизни |

|
КОГДА НАМ БУДЕТ 85… |
|
Первопричина и Творчество |
|
Белое на белом... |
|
Что такое полнота осознания? |
|
Микроживопись |

|
Трансмутация человека |
|
Удивительный человек |
|
Людские души - души разные... |
|
Ключ, открывающий нас самих |
|
...И оживают каплей океаны |
|
15 Законов Жизни от Свами Вивеканада |
|
Джим Уоррен - живая легендая в мире искусства |

|
Разрозненные части... |
|
Скульптуры Philippe Guillerm: скрипки или люди? |

|
Молитва о Любви |
Благодарю Тебя, Господь,
За эту жизнь, за кровь и плоть,
Души земную ипостась, -
За то, что снова родилась...
Благодарю за чудный дар
Разжечь в сердцах людских пожар
И словом, посланным Тобой,
Над предначертанной судьбой
На крыльях истины взлететь, -
Дай, Господи, мне сил успеть
Познать самой и донести
До всех Твою любовь!.. Прости,
Я знаю - жизнь так коротка, -
Но всех ведёт Твоя рука,
Ведь сердце каждого из нас
Способно Твой услышать глас...
Благодарю Тебя сполна
За жажду эту жизнь до дна
Испить, и этот опыт вновь
Вернуть – любовью за любовь...
Всё, что открыто мне Тобой
Про замысел великий Твой,
Я вещим словом облеку, -
Вдохни же свет в мою строку,
Пусть разнесётся весть Твоя:
«Любовь – основа Бытия»!..
С ней в сердце я живу, творю, -
За то Тебя благодарю...
Ольга Сполохова
|
Что мешает нам увидеть радость? |
|
Что мы выбираем? |
|
Спроси себя... |
|
Где находится рай |
|
Скажи, ты веришь в Волшебство... |
|
Художник Ludivine Corominas |

|
Посмертное состояние самоубийц |
|
Открытие... |
|
Китайская вышивка цветов |

|
Мы - совершенные Творенья... |
|
Сила молитвы |
|
Китайский нефрит |

|
Врата Богов |
Таинственная структура больших размеров, была найдена в Хауи Марка, горный регион в Южном Перу, расположенном в 35 километрах от города Пуно.
У местных индейцев этот город больше известен как "Город Богов" и он так и не был полностью исследован из-за его труднодоступности. С самолета в этом горном кряже люди замечали множество структур и полу-разрушенных построек. Дверь "Puerta de Hayu Marca" (Ворота в город Богов/душ) была найдена в одной из скал кряжа, ее высота 2 метра и 7 метров в ширину и маленьким отверстием, напоминающим замочную скважину в центре двери.
Обнаружил эту дверь Хосе Луис Дельгадо Мамани - проводник, который водит туристов по окрестным развалинам и тропам.
"После того как я нашел эту дверь, она неоднократно стала сниться мне. В моих снах я вновь и вновь возвращался к этому месту и видел эту дверь. Она была слегка открытой и из-за нее шел какой-то изумрудный свет"- рассказывает Хосе в интервью местной прессе.
После обнаружения этой двери в 1996 году в этом районе были проведены археологические раскопки. Основываясь на эпосе Инков, этот регион был "путем Богов" и согласно легенде, великие герои уходили к Богам проходя через врата, которые находились в конце пути. Что любопытно, по преданию Инков не все уходили на всегда в эти врата. Некоторые герои возвращались из "Страны Богов" получив неслыханную силу и знания.
Другая легенда повествует об испанских Конкистадорах, которые прибыв в Перу начали грабить Перуанские поселения и один из жрецов инков, которого звали Арами Мару. У этого жреца был диск, который среди народа инков назывался "Ключ Богов семи долин". Однажды жрец взял этот диск, собрал выживших после столкновений с испанцами жителей деревни и вместе с ними исчез в "долине Богов". Больше этих людей никто не видел.
Археологи, которые исследовали дверь нашли в ней не большое идеально круглое отверстие, которое возможно было предназначено для "золотого диска".
Некоторые люди, которые побывали у это двери рассказывают, что приложив руки к ней они ощущали некую энергию, идущую из-за скалы. В 1997 году у "Ворот в город Богов" побывал американский экстрасенс Тони Сильва. Он рассказал, что ощущал невероятный прилив энергии возле этой двери, так же перед его взором открывалось звездное небо и столбы огня, которые били из земли. Это видение сопровождалось необычной музыкой, похоже на шаманские бубны. Упоминания о загадочных "Вратах Солнца" есть и у народа Майя и что самое интересное, рисунок похожий на эти врата есть на плато Наска. В последние годы над этим местом люди часто стали видеть НЛО, сферы разнообразных цветов и размером часто зависают над этой долиной.
По верованиям перуанцев, однажды эти врата будут открыты и Боги вернутся на "солнечных кораблях".
www.namaste.org.ua/news.php
|
Нирваническое сознание |
Никогда не потакай в себе тенденции быть великим, знаменитым, больше жизненного размера - никогда! Жизненный размер совершенен. Быть точно в натуральную величину, просто быть обычным, - именно так и должно быть. Но живи эту обычность необычно. Именно это и есть нирваническое сознание.
Если нирвана станет для вас великой целью, вы будете жить в кошмарном сне. Тогда нирвана может стать последним и величайшим кошмаром. Но если нирвана - в небольших вещах, в том, как ты их живешь, в том, как ты трансформируешь любую небольшую вещь в священное действие, в молитву, твой дом становится храмом, твое тело становится обиталищем Бога. И на что бы ты ни посмотрел, чего бы ты ни коснулся, это безмерно красиво, священно - тогда нирвана это свобода.
Нирвана - значит жить обычную жизнь таким бдительным, таким полным сознания, таким полным света, что все становится сияющим.
Просто люби жизнь, доверяй жизни, и жизнь даст тебе все, что тебе нужно. Жизнь станет для тебя благословением, благоволением...
/Ошо "Творчество. Высвобождение внутренних сил"/
|
Вэй-ву-вэй |
Суть мудрости - быть в гармонии с природой, с естественным ритмом вселенной. И когда ты в гармонии с естественным ритмом вселенной, ты поэт, ты художник, ты музыкант, ты танцор.
Попробуй это. Выбери время посидеть у дерева и сознательно сонастройся с ним. Стань единым с природой; позволь границам раствориться. Стань деревом, стань травой, стань ветром - и внезапно ты увидишь, происходит нечто никогда не случавшееся раньше. Твои глаза становятся психоделическими: деревья зеленее, чем были когда-либо раньше, розы розовее, и все кажется сияющим. И внезапно тебе хочется спеть песню, и ты сам не знаешь, откуда она приходит. Твои ноги готовы танцевать; ты чувствуешь, как танец трепещет в твоих жилах, ты слышишь звук музыки снаружи и изнутри.
Это состояние творчества. Это можно назвать его основным качеством - быть в гармонии с природой, быть сонастроенным с жизнью, с вселенной.
Лао-цзы дал этому красивое имя, вэй-ву-вэй, действие через не-действие. Ты можешь назвать это "творческой тишиной" - процессом, сочетающим в себе две, не-видимости, противоположные вещи - предельную активность и предельное расслабление.
В этом парадокс творчества. Если ты видишь картину художника, несомненно, он активен, предельно активен, безумно активен - он весь действие. Или, если ты видишь танцующего танцора, он весь действие. Но все же глубоко внутри действующего нет, делающего нет; есть лишь молчание. Поэтому я говорю, что творчество это состояние парадокса. Все красивые состояния парадоксальны.
Чем выше ты поднимаешься, тем глубже парадокс реальности. Предельная активность в предельном расслаблении - на поверхности великое действие, в глубине ничего не происходит, и происходит лишь ничто. Творческая тишина есть предельная активность - эта драгоценная гибкость, простота, спонтанность и свобода, что текут из нас или скорее сквозь нас, когда наши личные эго и сознательные усилия уступают силе, что не принадлежит им.
Уступить силе, которая не твоя, сдаться силе, что за пределами тебя - и есть творчество. Медитация есть творчество. И когда эго исчезает, исчезает рана в тебе; ты исцелен, ты цел. Эго это твоя болезнь. И когда эго исчезает, ты больше не стоячая вода, ты начинаешь течь. Ты начинаешь течь в безмерном потоке существования...
/Ошо "Творчество. Высвобождение внутренних сил"/
|
Чтобы пела Душа... |
Жил-был музыкант. Хорошо играл, талантливо… Люди слушали его с восхищением. Даже когда он играл самые простые мелодии, они брали за душу любого, кому приходилось их слышать… И дело не в мастерстве исполнения, а в том, что играл он с душой… Но музыкант ещё и много работал над своим мастерством и стал настоящим виртуозом. Его волшебные пальцы летали над клавишами и из-под них раздавалось чудесное пение. Люди слушали его с замиранием сердца и у многих из них слёзы катились из глаз от его музыки…
Но однажды случилась беда. Кто-то задел крышку рояля, за которым сидел музыкант, она упала и раздробила музыканту палец. Врачи собрали палец по кусочкам, но он теперь не слушался музыканта… А разве можно исполнять виртуозные вещи, когда у тебя не хватает пальца?
Долго горевал мызыкант, грустно наигрывая мелодии девятью пальцами… Как ты вложишь душу, когда на ней тяжёлый камень лежит?
Читать дальше
|
Самые важные встречи ... |
Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту...
/Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"/
|
А хочешь, я тебе открою тайну?.. |
А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.
/Татьяна Крапивина/
|
Хрупкий Дар |
В деревню старец раз пришёл,
И поселился там в избушке,
Любил детишек новосел,
Дарил им чудные игрушки.
Игрушки были хороши-
Таких до селе не видали,
Играли ими малыши,
Но только часто их ломали.
При виде горьких детских слез
Хотелось плакать даже взрослым.
Обеспокоившись всерьёз,
Те к старику пришли с вопросом.
"Ты нам ответь,зачем дарить,
Столь хрупкие вещицы детям,
Которые легко разбить?"
Но старец так ответил:
"Ребёнок вырастет, ему
Своё подарит кто - то сердце.
И этот хрупкий дар хранить
Людей готовить надо с детства"
/автор не указан/
|
Блуждающие камни |
Калифорния. Долина смерти - национальный заповедник США. Огромное, ровное как стол, безжизненное глинистое плато - самое жаркое место на Земле. Одним словом, пустыня... Но именно там наблюдается один из самых любопытных и реально зафиксированных природных феноменов.
Среди этого голого пространства разбросаны валуны - на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до полутонны весом. И камни эти имеют свойство менять свое место расположения, оставляя видимые следы своего передвижения. И это не единственное на планете такое место...
Синь-камень - легендарный валун, находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским. Согласно древним русским преданиям, в этом камне живет некий дух, исполняющий мечты и желания.
Читать дальше
|
Звёздное счастье |
Я иду по Млечному Пути,
Собираю звёздочки в лукошко –
Чтобы людям счастье обрести,
Буду им бросать я по-немножку.
Чтоб исполнить чьи-нибудь мечты,
Самые заветные желанья,
Буду звёзды сыпать с высоты
И дарить волшебное сиянье.
Пусть поверят в магию чудес! –
Даже невозможное возможно! –
Приобщившись к таинству небес,
Радость обрести навеки можно!
Вячик Астролябов
sobiratelzvezd.ru/
|
О таланте |
- У меня есть талант.
Абсолютно уникальный...
Нескромно? А почему, я, собственно, не могу тебе показать свой талант? Мне его подарили и он мне так нравится! Что плохого в том, что я тебе о нём рассказываю? Я же не размахиваю им, как дорогой игрушкой и не кричу: "Вот, смотри, что у меня есть! А у тебя нет!!!". Вот для того я тебе и показываю свой талант, чтобы поговорить с тобой о твоём. Мы не будем их сравнивать. Зачем? У каждого свой талант и они неповторимы. Каждый из нас получил когда-то свой бесценный дар. Но мы были тогда маленькие и несмышлённые, и не знали, что с этой штукой делать... Хотя, поначалу мы с этой игрушкой играли, а потом многие из нас забросили её в тёмный чулан, да и забыли о ней... Не знают дети истинной ценности подарков, особенно если они подарены навырост...
Покопайся в своём чулане. Твой бесценный, неповторимый дар тебя там дожидается... Мой, например, пролежал больше тридцати лет. В детстве я им поиграл, а потом забросил...
Но он не испортился! Видишь, как новенький! Я теперь его холю и лелею, протираю, чтобы блестел... И благодарю Того, кто мне его подарил. Твой талант обязательно найдётся!
Возьми свечу, или фонарик, приберись в чулане, где запрятаны твои детские мечты. Сотри с них пыль, поверти их в руках, полюбуйся на них. Послушай своё сердце... Оно у тебя непременно ёкнет, когда ты будешь касаться самых сокровенных вещичек, запрятанных в тёмном чулане... Там ты и найдёшь свой талант. Он сам напомнит о себе. Ты его ни с чем не перепутаешь. Твой талант всегда с тобой. Он просто лежит и ждёт, когда ты вынешь его из невзрачного футляра... И если ты не постесняешься вынести его на свет, он засверкает всеми своими гранями... И удивятся люди твоему таланту... А больше всего удивишься ты сам!
И когда откроется тебе твой талант, не задирай нос под облака, ведь свой талант есть у каждого. Просто неси его людям и твори! Ты всегда это мог, просто не позволял себе этого. Ведь ты думал, что у тебя нет таланта... Так неси его людям, пусть любуются! Пусть сердца их наполнятся едва уловимой, сладкой тоской... Тоской по своему забытому таланту... И тогда ты расскажешь им то, что рассказал тебе я:
- У меня есть талант....
/Автор: Александр Шварц/
www.proza.ru/2008/04/27/438
|
Нет, зла без наказанья не бывает... |
Нет, зла без наказанья не бывает,
Они друг с другом связаны в одно,
Возмездие ни завтра наступает,
Ни в сказочных рассказах и кино.
На действие ответ приходит тут же,
Лишь кажется эффект отдачи мал,
Но то, что разъедает, портит душу,
Страшнее, чем физический удар.
В ответ на зло пронзают душу дыры,
И споры тут со мною не нужны,
То временем доказанные силы,
Что глазу человека не видны.
А дыры те – ни что-либо пустое,
Они как раны ноют и болят,
И нет тогда ни счастья, ни покоя,
Хоть трижды будь ты в славе и богат.
Хоть получай награды и медали,
Топи тоску в усладах и вине,
Хоть убегай в неведомые дали,
Боясь с собою быть наедине.
Стремись к любому в жизни продвиженью –
Не будешь рад в итоге ничему.
Как можно жить открыто, с наслажденьем,
Когда душа подобна решету?
И дыры эти время не залечит,
И глупо ждать прощения с небес –
Не будут брать твой груз другие плечи,
Не будет вдруг спасительных чудес.
Спасти себя мы можем только сами,
Спеши, пока ещё есть жизни дни,
Твори добро, замазывая раны,
Добром – и только – лечатся они.
Татьяна Валяева
|
Не верю в то, что звезды угасают... |
Не верю в то, что звезды угасают.
Что всё мелеет. Даже души рек.
...Есть женщины, которых не бросают.
Ни нынче. Ни вчера. Ни через век.
За что их любят? Звонко. Без оглядки.
За свет в душе? За ум? За красоту?
Их любят так, что не играют в прятки.
А всё им отдают начистоту.
До лучика. До вздоха. До кровинки.
До той, последней грани. До глотка.
И две души, две разных половинки
Уже едины, как бы на века.
И всё сильней, всё явственней, всё резче
Твоя любовь к той женщине. К одной.
И дай ей Бог житья-бытья по-легче
И самой светлой радости земной.
Сергей Островой
|
Телепортация |
Телепортация - мгновенный перенос материальных предметов одной точки в другую без видимого применения или участия физической силы. Убежденность, что такое явление возможно и реально существуе природе, издавна считалась уделом всякого рода мистиков, а наука до недавнего времени игнорировала эту идею.
В последние годы о телепортации стали вполголоса поговаривать и в научном мире, прежде всего в среде физиков-ядерщиков, и то лишь в связи с бесконечно малыми частями материи, которые можно рассматривать как нематериальные и пoэтому не являющимися барьером для мгновенного перемещения столь микроскопического масштаба.
Имеются и свидетельства о крупномасштабных мгновенных перемещениях, происходящих как в природе, так и в лабораторных условиях. Из старинных испанских источников известно, что 25 октября 1593 года в испанском городе Мехико неожиданно появился солдат, чей полк, как оказалось, был расквартирован на Филиппинах, в девяти тысячах миль от Мексики. Солдат был схвачен и предан суду инквизиции. На суде он пoказал, что за несколко мгновений до своего появления в Мехико он нёс караульную службу при дворце губернатора Филиппин в Маниле, который на его глазах только что был предательски убит. Как он сам появился в Мехико, солдат понятия не имел. Через несколько месяцев люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили известие о гибели губернатора и другие детали рассказа солдата.
Читать дальше
|
Каждый выбирает по себе... |
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Юрий Левитанский
|
Загадочная местность Лестене |
На территории бывшего Курляндского котла в Латвии расположена местность под названием Лестене. Во время Второй мировой войны здесь шли ожесточенные бои с фашистами. В наши дни окрестности Лестене пользуются дурной славой: здесь происходят странные вещи и при весьма загадочных обстоятельствах гибнут люди. А специалисты по эзотерике и аномальным явлениям связывают это с давними военными событиями...
Исследователь паранормальных явлений Руслан Козловский считает, что Лестене является одним из так называемых "мест силы" и обладает мощным энергетическим потенциалом. Здесь издавна наблюдали светящиеся столбы и дорожки в небе.
Возле старого лютеранского храма расположено захоронение эсэсовских легионеров. Время от времени чья-то рука в строго определенном порядке расставляет на могилах свечи, чаши и другие ритуальные предметы. По мнению того же Козловского, в военные годы здесь проводили секретные исследования специалисты из легендарного нацистского оккультного института "Аненербе", которые мечтали использовать силу этих мест в своих целях.
А близ хутора Берзини растет огромный дуб. Говорят, возле дуба когда-то находился древний языческий алтарь, "хранитель" этого места. Как свидетельствуют показания очевидцев, в 1944 г. сюда прибыло несколько машин, груженных ящиками. Они изрешетили выстрелами дуб (разрушили алтарь?), а затем зарыли ящики в землю. Есть версия, что в них находилась разобранная Янтарная комната. Но местные эзотерики убеждены, что речь идет о древних оккультных артефактах, которые фашисты собирали по всей Латвии.
Читать дальше
|
Мечтайте, люди... |
Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни никогда не забывайте
Прощать, и за добро платить добром.
Любите рано утром просыпаться,
Цените все, что жизнью вам дано,
И людям не ленитесь улыбаться,
Учитесь отдавать свое тепло.
Не будьте лживы, мелочны, сварливы,
Не покидайте в суете друзей
Поверьте, все вернется с большей силой,
Все то, что вы отдали для людей.
Это не просьба, зов или пророчество,
Но тот, кто отвернулся от людей,
Давно обрек себя на одиночество,
Не понимая участи своей.
Есть истины, которых не отвергнешь,
Они верны, бессмертны и сильны.
О, Человек, когда же ты поверишь,
Что создаешь СВОЙ мир лишь только ТЫ!
Мария Колесник
|
Благословляйте каждого... |
Купил один купец клочок земли, задумал храмик маленький построить – Бога славить. Деревьев насадил, кустов цветущих, красоту навел… Однажды мимо проходил человек. Видит – купец старается, сил не жалеет, и говорит ему: «Не мог бы ты мне водички подать – путь дальний, а я устал немного…». Смутился купец и рассердился. Досада его взяла – как же так он для Бога старается, а тут какой-то прохожий его от дела отвлекает, работать не дает, молитву внутри сбивает. Не поднес он путнику воды, прогнал его. Отвернулся путник и пошел своей дорогой. Купец в спину ему посмотрел и обомлел – одежда-то на путнике непростая, светится – сияет весь старец. Непростой путник-то был.
Опечалился купец, забросил свое дело, расстроился, перестал ухаживать за садом, кусты подрезать перестал. Все травой поросло. Проходит ни много ни мало несколько лет… Опять на дороге тот самый путник, и опять видит его купец. «Ну, – думает купец, – теперь я не прогадаю, обязательно напою путника». А путник увидел заросли непроходимые и подумал: «Что ж туда идти – не пробраться мне сквозь эти заросли»… И уехал далеко-далеко…
Неведомо человекам зачем судьба сводит и разводит души ваши. Жизнь велика, красота её в изменчивости, в творениях ваших неповторимость её, в вере вашей сила её. Будьте готовы каждое мгновение, верьте каждое мгновение, уповайте, как старцы говаривали. Храните сад свой и храм свой во все дни и ночи.
Благословляйте каждого с его радостью и горем, печалями и заботами, счастьем и проблемами. Благословляйте, ибо он – это вы. Сколько про это сказано, сколько написано. И собака своих щенков любит, а вы – человеки, и чужих, как своих любить должны. От вас зависит то, как люди к вам отнесутся завтра, не будут угрозу и настороженность чувствовать и сами расслабятся.
Не пытайтесь на волю и на чувства их давить, смиренно помощь предлагайте, а откажутся, благодарите, что не дали вашей гордыне возможности сказать: «Вот я умный, да добрый какой!» Коль обида чуть зашевелится – бейте её кнутом смирения: «Как я смел на этого человека обидеться, больно ведь ему такую роль играть, очень он хорошим и добрым был бы, но ведь меня надо же учить, на место гордыню мою поставить, а иначе, если все по голове-то гладить будут, и вовсе она мне весь белый свет застелет».
Не ожидайте от людей неприятия и не получите его. Закон Космоса гласит: что ждёшь и боишься – то и реализуется. Так Космос учит человека не бояться, учит любить, открытым быть. Космосу существовать надо, а страхи сворачивают все энергии. Будет бояться существо, и Космос будет бояться. Как же существовать тогда, как расширяться, размножаться в бескрайности, в бесконечности? Важно это. Очень важно!
Почему Бога многоликим называют? Не оттого, что в Богах Он живёт, а оттого, что в каждом теплится. Раздуй пламя это пожарче, сгорит пусть пыль по углам твоего Храма, светло будет и тепло, принимай слово каждого как слово Бога – без обиды, и пусть ответ твой будет «да» или «нет», свобода твоя с тобой пусть будет всегда, но обиды, высокомерия, осуждения, самовосхваления не допускай.
Глупо Бога судить, он тела не имеет. Форму любую примет и проверит, так ли смиренен ты, так и ли раскаиваешься, так и любишь каждого?
А если обиду нанесут, где твоя любовь будет? Сразу человек чужой становится, противный, и вовсе Бога там нет, ведь так Бог не поступает.
И забывает тогда каждый сказанное: «Неисповедимы пути Господни», каждый начинает на свой лад Господа представлять, что он может, а что нет, что он должен, а что не имеет права делать, свои мерки на него накладывать.
А если верить, что в каждом Бог, то как же тогда обижаться и судить Его можете и себя тоже?
Принято группой "Альфа и Омега".
|
МИР И МЫ |
Начиная с 1950-х годов, Божественность осознала следующее: чтобы уберечь свободную волю просветленных душ на Земле, нужно совершить внутреннее изменение. Самый лучший способ это сделать – ввести высоко развитые души посредством процесса воплощения, ибо обычно слишком рискованно сажать космические корабли на Землю и позволять их экипажам свободно ходить по Земле среди воплощенных людей (хотя несколько групп поступают именно так).
Давайте воспользуемся метафорой. Бог поднял руку и спросил: “Кто хочет добровольно прийти на Землю и помочь в это критическое время? Мне нужны только самые лучшие и яркие души”.
“Мы, мы”, - закричала возбужденная толпа. И вот они здесь, пришедшие в ваш мир со всей Вселенной. Прежде, чем прийти на Землю, некоторые из них обитали в мирах седьмой плотности, и как таковым им удалось сохранить большую часть своих психических и интуитивных способностей. Это миролюбивые души, не терпящие насилия и ненависти. Они осознают риск прихода на Землю и хотят воспользоваться случаем обрести опыт в завесах иллюзии.
Было три волны таких душ: первая пришла во время всплеска рождаемости в 1950-1960-х годах, вторая – в 1980-1990-е годы, и третья приходит в настоящее время на Земле. Им дали разные названия, включая Индиго (первая волна), Кристаллические дети (вторая волна) и Радужные дети (третья волна). Каждая приходящая группа более высоко развита, чем предыдущая. Это делается с определенной целью – поскольку вибрация Земли быстро возрастает, души, приходящие позже, имеют больше возможности выдерживать вибрации Земли, не теряя осознания.
Многие дети Индиго сейчас уже взрослые и сами рождают Кристаллических и Радужных детей. Такие родители обладают достаточным осознанием, чтобы побуждать детей развивать свои психические и интуитивные способности. Некоторые из детей имеют развитые телепатические способности и могут запускать спонтанное исцеление. Другие обладают способностями психокинеза (передвижение близко расположенных к ним объектов силой мысли) и телекинеза (передвижение объектов на расстоянии силой мысли). Постепенно они научатся продвинутым технологиям левитации, телепортации и пребыванию в двух местах одновременно.
Вопреки информации, циркулирующей в некоторых группах на Земле, лишь немногие души обладают способностью превращаться в другие жизненные формы. Такая способность сохранилась у тех душ, которые развились до девятой плотности и выше. И лишь немногие из пришедших с этих уровней осознания проявляют тела на Земле, поскольку это рискованно даже на их уровне. То, что ошибочно принимают за изменение формы, - на самом деле частичное или полное обладание людьми астральными инопланетными сущностями, имеющими негуманоидные формы.
Автор не указан, взято из частного блога:
blogs.mail.ru/mail/serafimus777/5C44502CD78A87E5.html
|
Дар речи - это дар или порок? |
Дар речи - это дар или порок?
Все глупости творим мы в жизни сами
И попусту бросаемся словами
Как будто бы в них есть какой-то прок.
А слово? Просто знак или пароль?
Что делает оно, и сколько стоит?
И кто произносить его достоин,
Определить его святую роль?
Слова, слова - прекрасны или лживы,
Бесценны иль не стоят ни гроша?
Они живут, пока мы будим живы?
Иль все ж они бессмертны как душа?
Не забывай, что слово как сокровище,
Откроет мир, поможет исцелить,
Но стоит превратить его в чудовище,
И словом можно ранить и убить.
Слова, слова – нам кажутся всевластны,
Но все-таки в мгновенья бытия
Простые чувства радости и счастья,
Словами часто выразить нельзя.
Вся наша жизнь – как странный диалог,
И нет ему конца и нет начала,
Но важно, что бы все ж она звучала,
В потоках самых нужных, добрых слов.
Мария Колесник
|
Какой у тебя будет дом? |
Человек попадает на небо, и ангел ведет его по золотым улицам мимо огромных драгоценных домов. Возле одного огромного дворца человек останавливается и восклицает:
- Ох, какой красивый дворец, наверное, это мой.
Ангел:
- Нет, мой друг, пойдем дальше.
Следующий дворец уже по-меньше, но тоже красивый. Человек спрашивает:
- Ох, наверное, это мой?
Ангел:
- Нет…
Следующий дворец еще меньше, но весь в бриллиантах, алмазах. Человек:
- Спасибо тебе за этот дворец!
Ангел:
- Но это не твой дворец.
Подходят они к покошенному деревянному домику, в котором даже окон нет. Человек его даже не замечает.
А ангел говорит:
- Вот твой домик.
Человек:
- Но ... почему так?
Ангел:
- Какой материал подавали снизу, из такого и строили.
/Автор не указан/
|
Нежданные встречи |
Нежданные встречи, случайные встречи,
Они как во мраке зажжённые свечи,
Как яркие звёзды на небосклоне,
Как светлые пятна на сумрачном фоне.
Мы ими богаты и ими мы дышим,
Они, словно чудо, дарованы свыше,
Всегда неожиданны, необычайны,
Быть может, не так уж они и случайны.
И кто-то неведомый твёрдой рукой
Ведёт нас друг к другу по тёмной кривой.
И мы принимаем порою как данность
Всё то, что легко нам и просто досталось.
О, редкое счастье, нечаянный случай,
Ты нас ожиданием долгим не мучай,
Дари нам и дальше нежданные встречи,
Чтоб солнечным утром стал пасмурный вечер.
Чтоб мы научились ценить и беречь
Великое чудо негаданных встреч
/Д. Клебанов/
|
Наш мозг - всего лишь коммутатор? |
Принято считать, что мозг получает информацию из окружающего мира, перерабатывает ее и принимает те или иные решения. По мнению некоторых ученых, мозг может хранить до 15 триллионов разных данных. Но есть исследователи, которые не уверены в том, что информация действительно хранится в мозгу, а также и в том, что именно он управляет нашими поступками.
В результате несчастного случая четырнадцатилетний Ахад Исрафил лишился значительной части своего головного мозга. Впоследствии ему сделали силиконовый протез, скрывший этот недостаток. С тех пор Ахад ведет жизнь, практически не отличающуюся от жизни его сверстников, передвигающихся в инвалидных креслах.
Читать дальше
|