-Музыка

 -Я - фотограф

На кинофестивале в Риме


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Беарн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 523




Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат салнца, как на конец её. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием


Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:50 + в цитатник

Так, теперь млодой Люциус

 (308x431, 36Kb)

 (376x698, 33Kb)

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:29 + в цитатник

Лили Эванс маленькая (лет12) и взрослая

 (482x699, 94Kb)

 (360x465, 62Kb)

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:24 + в цитатник

Далее по теме

Джеймс Поттер

 (464x699, 111Kb)

 (358x450, 22Kb)

Кабы я была...

Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:21 + в цитатник

Решила написать серьезный фанфик. И подойти к нему очень серьезно. Проштудировала сотни актеров, чтобы найти тех, кто на мой взгляд больше свего соответствует канону

Итак Сириус Блэк:

 (200x250, 11Kb)

Актеры ГП в списке "100 самых сексуальных звезд кино"

Среда, 21 Октября 2009 г. 04:02 + в цитатник

Журнал Empire опубликовал ежегодный список 100 самых сексуальных звезд кино, не забыв при этом включить в него актеров "Гарри Поттера".

Начнем с прекрасной половины человечества. На третьем месте удобно расположилась, бесспорно, привлекательная девушка Эмма Уотсон. Составила ей компанию ошеломительная женщина Хелена Бонем Картер. Ей присудили девятое место.

И сразу четверо актеров-мужчин поттерианы попали в вышеназванный список. Второе место занял кумир девичьих сердец Роберт Паттинсон. Для тех, кто не в курсе, напоминаем, что в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" Роберт исполнил роль жестокоубиенного Седрика Диггори. В десятку сексуальных мужчин вошел бесподобный Алан Рикман, разместившись на восьмом месте. Обаятельный Джейсон Айзекс стал двадцать четвертым. И замыкает великолепную четверку красавчик Дэниел Редклифф, заняв тридцать седьмое место.




Процитировано 1 раз

Чтобы попасть на Слизерин достаточно...

Среда, 21 Октября 2009 г. 03:58 + в цитатник
Глава 1



Осень в этом году настала очень внезапно. Проснувшись первого сентября утром, люди обнаружили позолотевшие кроны деревьев и лужи на асфальте. Маленькая семья пробиралась по перрону к большому алому поезду. Родители толкали перед собой по нагруженной тележке. Маленькая рыжеволосая девочка, чуть не плача, плелась позади братьев, крепко вцепившись в отцовскую руку.
- Погоди, еще немного и ты скоро поедешь , Лили – сказал ей отец.
- Два года, - всхлипнула девочка – а я хочу сейчас.
Сквозь окружающий шум доносился голос одного из братьев, Альбуса.
- Я не буду в Слизерине! Не буду!
- Джеймс, прекрати! – одернула второго брата Джинни.
-Я только сказал, что он может попасть в Слизерин - Джеймс улыбнулся младшему брату – Что тут такого? Он правда может попасть в Сли…
Но мать бросила на него такой взгляд, что Джеймс замолчал. Пятеро Поттеров остановились у одной из колон на перроне.
- Вы будете мне писать? – спросил Альбус родителей
- Каждый день, хочешь? – спросила Джинни
- Нет, так часто не надо – поспешно сказал Альбус. – Джеймс говорит, что ребята получают письма примерно раз в месяц.
- Ты, пожалуйста, не верь всему, что говорит Джеймс. – добавил Гарри – твой брат любит пошутить.
- Где они? – Альбус осмотрел затянутую дымом от паровоза платформу.
- Вон уже идут! – из густого паровозного дыма вынырнула небольшая семья. Сириус Блэк, его молодая жена Елена, и сын Регулус. Мужчина радостно улыбнулся и обнял Гарри.
- Привет, Гарри! Как дела?
- Прекрасно Сириус, но ты и сам знаешь.
- Ну, я же уже месяц в отпуске, и не в курсе последних событий в авроарате.
- Ничего существенного.
Чуть в стороне Джиннивера и Елена Блэк о чем-то тихо шептались. А мальчики лукаво перемигивались.
Из дыма вынырнула семья Уизли.
- Привет! – немного вяло поздоровались мальчики. Альбус и Регулус не переносили Розу, жуткую заучку абсолютно без чувства юмора.
А Роза, уже переодетая в новехонькую форму Хогвартса, встретила их сияющей улыбкой. Мальчики переглянулись, словно говоря, не перенесу, если попаду с ней на один факультет.
- Ну, что припарковался нормально? – спросил Рон Гарри – Я-да. Гермиона не могла поверить, что я сдам на магловские права. Она думала, что мне придется применять Конфундус к инструктору.
- Неправда, я в тебе не сомневалась
- Вообще-то я применил к нему Конфундус, - шепотом сказал Рон Сириусу и Гарри, когда они поднимали в вагон чемоданы детей.
Джинни поцеловала Альбуса на прощанье:
- Пока, до Рождества!
- Пока, Ал - сказал Гарри обнимая сына. – Не забудь, что Хагрид пригласил тебя на чай в пятницу. Не ругайся с Пивзом. Не затевай поединков, пока не научишься сражаться. И не давай Джеймсу морочить себя.
- А если меня распределят на Слизерин?
Это было сказано тихим шепотом, чтоб не слышал никто кроме отца. Гарри знал, что только миг разлуки мог вырвать у Альбуса этот вопрос, выдавший неподдельный и глубокий страх.
- Альбус Северус, тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был храбрейшим из людей, которых я знал. И если ты поступишь на Слизерин, то факультет приобретет отличного ученика. Если для тебя это так важно, ты всегда можешь выбирать между Слизерином и Гриффиндором. Шляпа учтет твое мнение.
-Правда - зеленые глаза мальчика недоверчиво посмотрели на отца
-Мое она учла – сказал Гарри.

***
Поезд завернул вправо, и платформа 9 и 3/4 исчезла из виду. Пейзажи Лондона все быстрее несся вперед.
-Простите, здесь не занято? – в дверь купе в хвосте поезда заглянула русоволосая, кудрявая девочка.
- Нет, заходи – худой мальчик с орлиным носом кивнул на соседнее сидение и уткнулся в отложенный учебник по чарам.
Девочка села напротив, достала из кармана синей юбки волшебную палочку и стала задумчиво крутить её в руках. С конца палочки посыпались зелено-бронзовые искры. Парень оторвался от книги и посмотрел на узор на палочке.
- Ты купила её не у Оливандера. – Это был не вопрос, а утверждение.
- Её сделал мой дедушка – палочка в руках девочки остановилась – Мастер Грегорович. А я Милана. Милана Грегорович.
-Дамон Снейп. – парень протянул руку, и девочка пожала её. – А из чего сделана твоя палочка?
- Ива и чешуя саламандры.
- Хм, огненная змея? – Дамон вопросительно приподнял бровь.
- Ага, - серые глаза девушки хулиганисто блеснули.
Дверь в купе вновь отворилась. На пороге показались два парня. Один лохматый и зеленоглазый. А другой чуть по выше и с прямыми темными волосами и серыми глазами.
- Э… можно? – спросил зеленоглазый, а его товарищ, не дождавшись ответа, нагло ввалился в купе и плюхнулся на сидение к девочке.
- Регулус Блэк – обворожительно улыбнулся парень. Дамон болезненно поморщился. Второй мальчик тоже зашел в купе и сел.
-Альбус Поттер, – представился лохматый
- Милана Грегорович
- Дамон Снейп – длинноволосый пожал руку Поттера, и вяло улыбнулся Блэку.
Милана и Дамон стали смотреть на проплывающий за окном пейзаж, а Поттер и Блэк о чем-то тихо перешептывались.
- Слушай, я, конечно, понимаю, ссоритесь вы часто, но подумай, тебе придется учиться на Слизерине семь лет, – тихо шептал Альбус другу.
- А плевать, Слизерин не так уж плохо…
А поезд уже выехал из Лондона и сейчас несся мимо полей и лугов, на которых паслись коровы и овцы.
За дверью прошли ученики в мантиях с вышитыми бронзовыми орлами на синем фоне. Милана посмотрела им вслед.
- А с какого они факультета?
- С Когтеврана – тихо ответил Снейп.
- Моей кузине светит Когтевран – поморщился Альбус.
- Почему ты так думаешь? – поинтересовалась Милана.
- Заучка – весело подмигнул Блэк.
- А как различаются факультеты? – серые глаза Миланы заинтересованно блеснули – я выросла в Чехии и все мои учились в Дурмстранге.
- Факультета четыре – начал Дамон – Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин…
- Да, - перебил его Блэк – на Пуффендуе учатся неумные увальни. На Когтевране – невыносимые заучки, как Роза – неприятно поморщился
- Есть Гриффиндор - факультет храбрецов, где учились мои родители – подхватил Альбус
- И Слизерин – продолжил Дамон и его глаза блеснули – факультет умных и хитрых. Я думаю, что поступлю туда.
- А мне либо Слизерин, либо Гриффиндор – Альбус задумчиво взлохматил волосы.
- А ты? – спросила Милана у Регулуса. Тот сразу помрачнел:
- Папа настаивает на Гриффиндоре, но… я не хочу. Можно было бы на Когтевран, но там будет Роза… Так что остается Слизерин.
Мила слегка нахмурила брови:
- Тогда я тоже хочу на Слизерин!
- Хотеть недостаточно – Регулус Блэк таинственно переглянулся с Альбусом. Тот лишь пожал плечами. – Тебе предстоят нелёгкие испытания…
Девочка зачарованно слушала парня, что ещё больше распаляло его.
- Ты будешь сражаться с троллем, и доказывать право учиться в школе чародейства и волшебства…
- Не моли чушь!- Дамон неодобрительно покосился на Блэка. – Ничего такого не будет. Ты просто наденешь на голову старую шляпу, которая отправит тебя на один из четырех факультетов.
И в купе снова повисла тишина.
Примерно в половине первого из тамбура донесся стук, а затем в купе заглянула улыбающаяся женщина я ямочкой на подбородке.
- Хотите чем нибудь перекусить, ребята?
Милана и Дамон вышли в коридор. У женщины на лотке лежали пакетики Берти-Ботттс, жевачка Друбблс, шоколадные лягушки, тыквенное печенье и много других вкусностей. Ребята купили всего понемножку и вернулись в купе с полными руками.
-Ну, что? Попируем? – Радостно предложил Регулус.
***
Поскальзываясь и спотыкаясь, первокурсники шли за Хагридом по узкой дорожке, резко уходящей вниз. Их окружала практически не проницаемая темнота.
- Еще несколько секунд и вы увидите Хогвартс! – воскликнул Хагрид, не оборачиваясь _ Так, осторожно! Все сюда!
- О-о-о! - вырвался дружный, восхищенный возглас.
Они стояли на берегу большого черного озера. А на другой стороне, на вершине высокой скалы, стоял гигантский замок с башенками и бойницами, а его огромные окна отражали свет усыпавших небо звезд.
- По четыре человека в одну лодку – крикнул великан.
Милана и Дамон оказались в одной лодке со своими соседями по купе, Регулусом и Альбусом.
- Расселись?- спросил Хагрид, у которого была личная лодка. – Тогда вперед!
***
Дверь замка распахнулась. За ней стоял молодой волшебник в черной мантии, с недлинными русыми волосами.
- Это Тед! – Тихо прошептал Альбус товарищам. – Он крестник моего отца. Я не знал, что он теперь преподает в Хогвартсе.
- Профессор Люпин, вот первокурсники. – сообщил ему Хагрид.
- Спасибо – кивнул молодой профессор – я забираю их.
Он легко подмигнул Альбусу, и повел первокурсников вперед. Они оказались в огромном зале. На стенах которого горели факелы, потолок терялся где-то вверху, а красивая мраморная лестница вела на верхние этажи.
- Выстройтесь в шеренгу – скомандовал профессор, - и идите за мной!
Первокурсники, пройдя через двойные двери, попали в большой зал. Он был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над четырьмя столами, за которыми уже сидели ученики. На другом конце зала за длинным столом сидели преподаватели. Профессор Люпин подвел первокурсников к этому столу.
В это время в зал принесли табурет, и положила на сиденье остроконечную шляпу. Шляпа была вся в заплатках, потертая и ужасно грязная.
К удивлению многих первокурсников шляпа начала петь. Даже Милана и Альбус, выросшие в волшебных семьях смотрели на неё во все глаза. А вот Дамона сей факт ничуть не удивил. Он напряженно смотрел на преподавательский стол. А точнее на мужчину в центре стола. Он был в темно-синей наглухо застегнутой мантии, с длинными черными волосами и чертами лица очень походил на Дамона. Милана толкнула Снейпа в бок и заинтересовано мотнула головой на стол преподавателей.
- Это мой отец – шепотом ответил Дамон.
Профессор Люпин шагнул вперед, в руках он держал длинный свиток пергамента.
- Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, - произнес он – Начнем. Арчер Мария!
Девочка с черными косами подошла к табурету, взяла Шляпу и села.
- Пуффендуй! – громко крикнула шляпа.
Крайний правый стол взорвался аплодисментами.
- Ребята, я боюсь – пискнула Милана.
- Не бойся, - шепнул ей Дамон – шляпа учтет твое мнение.
- Бонти, Виктор – и полненький мальчик засеменил к табурету.
- Когтевран!
Зааплодировали за вторым столом слева.
- Блэк, Регулус.
Сосед по купе уверенно пошел к табурету.
Слизерин! Прокричала шляпа едва коснувшись темноволосой головы.
- Грегорович, Милана.
Девочка глубоко вдохнула, и почувствовала, как руку ободряюще сжал Дамон. И одними губами прошептал: « Удачи!» Мила подошла к табурету и взяла шляпу из рук профессора. Тот улыбнулся уголками губ. Девочка надела шляпу.
- Гмм, - произнес голос прямо в ухо – трудно, очень трудно. Волшебники с таким потенциалом крайне редки… И рвение показать себя. О, уже знаешь много о магии. Тебя не плохо учили дома. И смелость. Куда же определить тебя?
- Слизерин, Слизерин – подумала девочка.
- Чтож, если ты хочешь, то…
СЛИЗЕРИН!
Девочка радостно побежала к столу своего нового факультета.
- Крейг, Каролина
Гриффиндор! Стол под алым гербом зааплодировал
Прошло еще несколько человек и
- Поттер, Альбус Северус
Лохматый мальчишка подошел к табурету и быстро надел шляпу на голову. В зале царила непроницаемая тишина. За гриффиндорским столом Джеймс Поттер сжал кулаки наудачу.
СЛИЗЕРИН! Казалось, это шляпа крикнула гораздо громче.
- Снейп, Дамон.
Черноволосый мальчик, неспеша, подошел к табурету и робко взглянул на директора. Северус ободряюще кивнул сыну и слегка улыбнулся.
Пару минут в зале царила звенящая тишина и…
Слизерин!
Четверо ребят за столом Слизерина радостно переглянулись и обнялись.Всем окружающим стало ясно, что в этот день завязалась крепкая дружба между четырьмя молодыми слизеринцами, которая продлится не один десяток лет.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Неизветная история любви темного лорда. Последняя глава

Среда, 21 Октября 2009 г. 03:53 + в цитатник

Глава 8

До самой смерти.

"...ибо крепка, как смерть, любовь
Библия. Песнь песней 8:6-7.

Предупреждение: рейтинг повышается до R.
В дом на Арчер стрит 13 зашли трое в черных мантиях с капюшонами. Соседи, прогуливающиеся по улице, не обратили на них практически никакого внимания. Они уже привыкли, что к их соседям, мистеру и миссис Поттер, наведываются странные люди, с самого первого дня их приезда. Да и мистера и мисси Поттер нельзя было назвать нормальными людьми. Помимо странных одежд и подозрительных гостей у Поттеров были совы! Почтовые совы.
А сейчас в гостиной этого по всем параметрам странного дома сидели те самые люди, на которых так зря не обратили внимания соседи мистера и миссис Поттер. Все трое были в одинаковых черных мантиях с капюшоном и в белых масках. Один был совсем юношей, не больше двадцати лет. Но двое других были чуть моложе мистера Поттера. Однако манеры, движения и разговор указывали на то, что сегодня в этой компании главный именно юноша.
- Вы хорошо подумали над ЕГО предложением, Чарлус? – блондин сидел абсолютно расслабленно в деревянном кресле в библиотеке дома.
- Да, Люциус я подумал…
- И?
- И склонен дать отрицательный ответ – Чарлус Поттер откинулся в своем кресле, больше и удобнее, чем кресло Малфоя.
- Вы уверенны?
- Да
- Чтож – Малфой шумно втянул воздух – Раз это ваше окончательное решение, то мне остается лишь откланяться.
Мужчины поднялись с кресел и прошествовали к выходу. Те двое, которые пришли с Малфоем также молча вышли.
- Чарлус, - у самых дверей обернулся Малфой – это очень опрометчиво, отказывать Темному Лорду. Ведь у вас сын учиться на шестом курсе в Хогвартсе, жена и маленькая дочь. Илмара, кажется.
- Вы не посмеете – Чарлус недоверчиво посмотрел на блондина.
- О, еще как посмеем.

***

POV Волдеморта.
Дождливая ветреная ночь. Он, Лорд Волдеморт, скользит над землей, переполненный привычным ощущением силы, цели и правоты. Но сегодня присутствует что-то еще. Какая-то неприятная боль в области сердца. Он нащупал палочку под мантией… К черты предчувствия и сентименты!
Я скользнул в другую улицу, где темнее, и вот наконец передо мной цель моего путешествия. Заклинания, охраняющие дом уже разбиты. Вот только Поттеры еще не в курсе. Движения почти бесшумны, только мертвые листья шуршат на мостовой, заглядываю через живую изгородь…
Шторы не задернуты и прекрасно видно, как Чарлус Поттер, мужчина лет сорока сидит на диване и читает « Ежедневный Пророк», и высокая златоволосая женщина, наверное миссис Поттер, сидит спиной к окну на кресле с маленькой девочкой на руках.
Калитка чуть скрипит, когда я вхожу, но Чарлус Поттер не услышал. Бледная рука выхватила из под плаща волшебную палочку, направила её на дверь, и та послушно открылась. Вот тут сработали сигнальные чары, которых я не почувствовал. Наверное, новое изобретение профессора Дамблдора. Когда я уже шагнул за порог, в прихожую выскочил Поттер с палочкой наизготовку.
- Эридан, бери малышку и беги наверх – Чарлус оказался не плохим дуэлянтом. Жаль, что он отказался стать Пожирателем – Эри БЕГИ!!! Быстерее…
Эри? Он сказал Эри? Сердце заныло с новой силой, и я чуть не пропустил заклятье. Наверх пронесся златоволосый вихрь. Да, это была она.
- Авада Кедавра – я сам не узнал свой голос. Он был…как раньше. Тихий и похожий на морской прибой.
А зеленая вспышка наполнила просторный холл, осветила детские игрушки у стены… Чарлус Поттер рухнул, совсем как марионетка, у которой перерезали ниточки.
Он почувствовал, как ОНА плетет портал на верхнем этаже. Эри в ловушке, как же быть дальше? Я поднимался по лестнице, посмеиваясь про себя над её слабыми попытками построить защитный экран. Эри, ты никогда не была сильнее меня в чарах!
Я распахнул дверь, одним движением волшебной палочки отодвинув в сторону комод и наспех наваленные коробки. ОНА стояла посреди комнаты с поднятой волшебной палочкой, а на полу был почти законченный рунический портал. Я перекрыл движение магии в доме и медленно поднял на НЕЁ взгляд.
Первое что я увидел, были её волшебные небесно-голубые глаза. Раньше они загорались лучиками света каждый раз, когда мы смотрели друг на друга, но сейчас эти глаза метали молнии и были полны непреклонного огня. С возрастом у её чудесных глаз появились мимические морщинки. Золотые волосы растрепались от бега по лестнице, тонкая бежевая водолазка и простые домашние коричневые штаны.
- Ну, что ты будешь делать дальше, Лорд Волдеморт? – мое имя из её уст прозвучало как неприличное ругательство. Я даже скривился. Подошел чуть ближе к ней и встретил волшебную палочку, направленную мне в грудь. – Только подойди… - угрожающе прошипела Эридан
Я придвинулся еще на шаг: « И что ты сделаешь?» Но ответ не получил. Я легко провел пальцами по лицу Эридан. Поцеловал в шею. Она вздрогнула и попробовала отойти. Нет, Звездочка, не сейчас.
- Я буду кричать – в её голосе сквозил страх. Это даже заводит.
- Кричи, а лучше стонай – я провел бескровными губами по её губам, по шее, припал к синей, отчаянно бьющийся жилке, приник к ложбинке между грудей. Такая сладкая.…Такая родная. Моя Звездочка.
- Ты же пришел, чтоб убить меня – в голосе послышались слезы ненависти. Я прижался к Эридан всем телом, словно боясь, что она исчезнет.
- Потом, все потом… - я заклинанием скинул с неё водолазку и начал покрывать поцелуями каждый сантиметр её белого тела. Тело женщины выгибалось под моими поцелуями, моля еще. Но её сознание кричало, что это конец. Что скоро придет смерть.
– Что ты собираешься делать? – побелевшими губами, сдерживаясь из последних сил, прошептала Эридан и услышала в ответ хриплый смех.
Легким взмахом палочки я призвал бутылку абсента, так удачно оказавшуюся в баре. Нет, спаивать Эридан я не собирался, упаси Салазар. Но именно этот напиток лучше всего подходил для трансфигурации в нужное зелье, полынь делала свое дело. Изумрудный, цвета самого Слизерина, он словно был создан для подавления воли, забвения, для погружения в бездну порочного удовольствия, освобождающего сознание от всего святого. От всего, что было дорого и любимо.
– Пей, – приказал Волдеморт, протягивая девушке бокал.
Эридан рванулась вперед в отчаянной попытке выбить фужер из моих тонких белых пальцев, но мне удалось быстро перехватить ее руку и, заведя ее за спину, прижать волшебницу к себе.
– Тише, милая, не надо сопротивляться, – зашептал я ей на ухо, мягко и чуть ли не нежно, словно уговаривая, как неразумного ребенка.
Волшебница продолжала настойчиво вырываться, и я потерял терпение. Размахнувшись, я ударил ее по лицу, и Эридан упала на спину, вскрикнув от неожиданной боли. Вязкое, тягучее зелье горечью обожгло горло. Эридан тяжело дышала, обхватив руками шею, будто со страхом прислушиваясь к своим ощущениям и ненавидя свое тело за столь быстрое предательство, сдачу на милость врага.
- Убийца – выплюнула она мне. Чтож, ты права. Я убийца.
Конец POV.
Глаза волшебницы слегка затуманились, ее тело против воли начало расслабляться, и маг угрожающе склонился над ней. Тонкие, аристократические пальцы скользнули по лицу волшебницы, и Волдеморт ухватил ее за подбородок, вынуждая смотреть ему в глаза. Она была его Жертвой, а он – Охотником, единовластно решающим ее судьбу. Как же потрясающе приятно было видеть в небесных глазах неизбывное страдание, понимание собственного бессилия, абсолютный ужас. Осознание того, что ее будет иметь убийца мужа, а она, беспомощная и покорная, забудет себя, забудет все. Как она не хотела забывать! И это доставляло Темному Лорду еще больше удовольствия.
Именно ради него стоило затевать Охоту, ради этого чувства безграничной власти, еще одной победы, самой немыслимой и потому самой сладкой. Физическое наслаждение, да, все еще имело для мага определенное значение. Но куда более важным для него было удовольствие психическое. Плоть являлась лишь отголоском внутренних процессов – уж кто-кто, а создатель хоркруксов, испытавший на себе не одну трансформацию, знал это чрезвычайно хорошо.
Решительным движением Темный Лорд притянул к себе податливое тело и опалил лицо жарким дыханием.
-Нет, не надо – у девушки осталась часть воли. И слабые руки безуспешно пытались оттолкнуть темного мага.
Одежда лорда быстро оказалась на полу, и в скором времени Темнейший волшебник всех времен нежно раздвигал ноги, рыдающей под ним волшебницы.
- Нет, Том остановись – слабо звучал голос Эридан, когда мужчина прикоснулся своим членом ко входу влагалища – Тооом – следующая фраза превратилась в стон наслаждения. Тело предало волшебницу. Она уже не осознавала, что смертельный враг проник в ее воспоминания и вызвал самые сладостные, самые упоительные и светлые моменты ее прошлого.
Как же забавляла темного мага предсказуемость человеческой реакции! Даже самые идейные и убежденные сторонники «добра» не могли устоять перед сладострастностью тела, химией его процессов, диктовкой подсознания. И Дамблдор еще смел утверждать, что есть «добро» и «зло»?! Наглядное доказательство противного сейчас было здесь, гриффиндорка лежала под наследником Слизерина, желая своего врага с животной силой, превосходящей разум, привязанности сердца и приверженность идеалам.
- Чарлус – слабо выдохнула Эридан
- Нет, милая. – На лице Темного Лорда появилась змеиная усмешка – Я убил его – и прикоснулся к губам волшебницы.
Поцелуй был жестоким, безжалостным, яростным. По губе девушки потекла кровь, но незабвенное страдание уже настолько стало покоряться волнам блаженства, что храбрая гриффиндорка отчаянно погружалась в него, полностью теряя себя. Становясь Жертвой. Его Жертвой.
Часы пробили полночь. Темный Лорд вошел в Эридан последний раз, и их накрыла волна наслаждения. Наслаждения через боль.
- Я люблю тебя, Звездочка. – Темный Лорд поднялся на ноги, накинул мантию и повернулся к Эридан. Волшебница лежала на кровати, обхватив голову руками и беззвучно шептала: « Убей меня. Убей…Чарлус. Ты убийца» Потом подняла немного безумные глаза небесного цвета: «Ты впервые сказал, что любишь меня. Я тоже люблю тебя, Том…Очень сильно. Убей меня. Спасибо за все…»
Темный лорд достал палочку и направил её на обнаженную волшебницу
- Авада Кедавра – зеленая вспышка просвистела быстрее молнии. И вот синие глаза бессмысленно уставились в окно. На бесконечные миллиарды звезд. Темному Лорду вспомнился выпускной. В тот раз Эридан тоже уснула, смотря на звезды. Только теперь она уже не проснется.


Тут внимание Лорда Волдеморта привлек шум из соседней с комнатой ванны. Лорд прислушался и расслышал тихий плачь. Молниеносно преодолев расстояние, Волдеморт распахнул дверь и выставил перед собой волшебную палочку. Внутреннее чутье подсказало, что никакой опасности нет. И правда, в ванне сидела, обхватив колени, маленькая девочка. Её волосы цвета темного золота падали пушистыми волнами до пояса. А в огромных небесных глазах стояли слезы. Лорд Волдеморт удивленно смотрел на девочку.
- Она мертва, да? – серебристым колокольчиком разлился голос малютки.
- Да, - Темному Лорду стало непосебе от пронзительного взгляда девочки – но все будет хорошо. – Почему-то хотелось охранять это маленькое чудо, сидящее перед ним в пижаме со львами и смотрящее на него так доверчиво.
- Нет, не будет – глаза девочки наполнились слезами – Джейми в Хогвартсе, а больше никто меня не возьмет… и меня тогда отправят в детский дом, как Линдси Донован.
-Я возьму тебя – лицо Лорда потемнело при словах об детском доме – Кстати, юная леди как ваше имя?
- Илмара
- А меня В… Том Реддл – мужчина взял на руки девочку и тихо вышел из дома 13 на Арчер Стрит.
***
Большой зал Хогвартса был прекрасен как никогда. И повод был уважительный – поступающие в этом году юные волшебники первые за десять лет будут учиться в мирное время. Почти год назад был убит Том Реддл, более известный как Лорд Волдеморт.
Первокурсники смущенно толпились у помоста со шляпой, а профессор МакГонагалл вызывала их по одному.
- Криста Найт
Слизерин!
- Виктор Мендас
Когтевран
Альбус Дамблдор с улыбкой посмотрел вслед только что отправленному на Пуффендуй Йену Пресли как
- Илмара Реддл – Блэк
Илмара? Быть не может! Но это она, такая похожая на свою мать.
Девочка с длинной косой медленно поднялась на помост и величественно села на треногий табурет. И как только шляпа коснулась головы девушки, на весь зал раздалось
СЛИЗЕРИН!!!
Вот и все! Кончилась моя история про Эридан Блэк и Тома Реддла. Что канонично, а что нет решать вам.Досвиданья!!!


Метки:  

неизвестная история любви темного лорда 5-7 главы

Среда, 21 Октября 2009 г. 03:47 + в цитатник
Глава 5



Глава 5

Перемены в нас.

В большом уютном кабинете в подземельях горел большой камин, вокруг которого расположились несколько учеников факультета Слизерин и их декан, профессор Гораций Слагхорн.
Гораций Слагхорн сидел в мягком удобном кресле, сложив длинные ноги на вельветовый пуфик. В одной руке он держал бокал с вином, а другой рылся в коробке с захаренными ананасами. Профессор был ещё в расцвете сил: соломенные волосы до плеч, крепкая фигура и тонкие чуть рыжеватые усы с тонкой эспаньолкой. Слагхорн был в простых черных брюках, серебристой рубашке и в жилете, щедро украшенном золотыми пуговицами. Полдюжины мальчиков сидело вокруг Слагхорна, на сиденьях тяжелее и ниже чем его, и все подростки. Он был одним из самых красивых и выглядел наиболее расслабленным из всех мальчиков. Его правая рука лежала на подлокотнике, украшенная массивным перстнем.
- Профессор, можете ли вы рассказать нам легенду о Тайной комнате? Ведь в последнее время трех жертв в больничном крыле именно чудовищу Тайной комнаты.
- Том, мой мальчик, это всего лишь домыслы – профессор отмахнулся от вопроса, как от назойливой мухи. – А легенда… Легенда гласит, что Салазар Слизерин покинул замок, рассорившись с Годриком Гриффиндором. Но перед этим создал свою Тайную комнату. И поселил туда ужас, подвластный лишь тем, в ком будет течь его кровь.
Реддл лениво скользнул взглядом по классу. Остальные мальчики легко ухмыльнулись и бросили на него восхищенные взгляды.
- Говорят, что чудовищем Слизерина был Василиск – снова подал голос Том.
- Том, Том, даже если б я знал, я бы не мог тебе сказать, - Слагхорн взмахнул пальцем в сторону Реддла, подмигивая одновременно. – Я должен сказать, мне хотелось бы знать, откуда ты берешь всю эту информацию, мой мальчик, ты знаешь больше, чем половина учителей.
Реддл улыбнулся, другие мальчики засмеялись и посмотрели на него с восхищением.
- С твоей жуткой способностью знать вещи, которые тебе не следует знать, и твоя нежная лесть людям, которые значат…спасибо, кстати, за ананасы, ты прав, это мои любимые…
Несколько мальчиков опять захихикали.
- …я думаю, что в следующие 20 лет ты сможешь дорасти и до Министра магии. Пятнадцать, если ты будешь продолжать присылать мне ананасы… У меня прекрасные связи в Министерстве.
Том Реддл только улыбнулся, когда остальные опять рассмеялись. Гарри отметил, что он точно не был старшим в группе, но все смотрели на него, как на лидера.
- Я не уверен, что политика подойдет мне, сэр, - сказал он, когда смех прекратился. – У меня нет подходящих родителей…
Несколько мальчиков рядом с ним ухмыльнулись друг другу.
В дверь робко постучали. Разговоры и смех разом затихли, а головы сидящих дружно повернулись к двери. Всю дружественную и доверительную атмосферу, как ветром сдуло. Профессор Слагхорн медленно поднялся и приоткрыл створку двери. На пороге стояла Эридан Блэк, староста факультета Гриффиндор. Длинные волосы цвета солнца свободно спадали по спине и как бы сияли собственным светом в угрюмых подземельях. На ней была короткая форменная юбка, белая рубашка и красный жилет со значком старосты на фоне золотого льва.
- Профессор, простите, я отвлекаю вас от важных дел – голос девушки дрожал толи от холода, толи от волнения.
- Нет, нет, милочка! - Слагхорн широко улыбнулся девушке и, взяв за руку, ввел в класс. – Мальчики как раз собирались расходиться.
И словно подтверждая его слова, маленькие золотые часы на каминной полке пробили одиннадцать часов.
- Время, время! Никогда его не бывает много. Вам пора идти, мальчики, или у вас будут проблемы. Лестранж, я жду от вас реферата до завтра или вы понесете наказание. Тоже самое касается и тебя, Эйвери.
Один за другим парни покинули кабинет. Реддл остановился рядом с Эридан.
- Какого дьявола ты ходишь по подземельям после отбоя? – шепот парня был настолько тих, что его можно было бы принять за шипение.
Девушка ничего не ответила, лишь подняла на него глаза полные боли и слез.
- Том, ты же не хочешь, чтобы тебя застали так поздно, ты же староста… - Слагхорн выразительно посмотрел на юношу. Том еще раз грозно посмотрел на Эридан и торопливо вышел из комнаты.
- Сэр, я хотела у вас кое-что спросить… - неуверенно начала девушка.
- Спрашивай, моя девочка, спрашивай – профессор сел за рабочий стол и внимательно посмотрел на старосту, нервно теребящую край форменной юбки.
- Мне нужно одно зелье…
***
Том Реддл нервно мерил коридор подземелья перед кабинетом декана. Десять минут назад Эридан Блэк зашла в кабинет, просить какое-то зелье. Почему же так долго? За каким зельем могла пойти талантливейшая зельеварка школы Хогвартс? Дверь неслышно скрипнула и вышла златоволосая девушка, прижимая к груди фиал с зельем.
- Спасибо, профессор
- Незачто, юная леди – по губам Слагхорна скользнула легкая улыбка – в следующий раз будьте осторожней и выбирайте более достойного молодого человека.
Эридан еще раз благодарно улыбнулась зельевару и пошла к выходу из подземелий.
- Эри, постой! - Том Реддл побежал вслед за уходящей девушкой.
- Ты сейчас не очень вовремя, Томас – староста Гриффиндора устало прикрыла глаза и между бровями пролегла складка.
- Что случилось, Эри? Может я смогу помочь? – слизеринец ласково провел рукой по лицу девушки и прикоснулся бледными губами к складке между бровями.
- Нет, Том – Эридан положила голову на плечо парня – если хочешь узнать, спроси у Малфоя.
- А что произошло? – парень ласково провел по солнечным волосам подруги. – И что за зелье ты просила у Слагхорна?
По лицу девушки потекли слёзы и, не удостоив юношу ответом, она побежала к парадной лестнице. Потом стремительно развернулась к Реддлу
- Что? – срывающийся голос слишком громко прозвучал под сводами замка. – Малфой сделал мне ребёнка! Вот что! А зелье для прерывания беременности – и оставив пораженного парня у лестницы, умчалась в гостиную Гриффиндора.
- Ну, Малфой, я с тобой еще поговорю – и темноволосый юноша тихо пошел в подземелья.


Глава 6

Я знаю кто ты.

Вечер пятницы опустошил Хогвартс. Багровое солнце, заходящее за озеро на горизонте, посылало свои последние лучи в витражные окна замка. В длинных коридорах редко можно было встретить учеников или преподавателей. В связи с нерегулярными нападениями на магглорожденных учеников передвижение по замку после шести вечера было нежелательно, а точнее запрещено из соображений безопасности. Но по мраморной лестнице, ведущей на третий этаж, стремительно шла староста Гриффиндора Эридан Блэк. Судя по серьезному лицу, она очень спешила. Каблучки красных лаковых туфелек, громко цокая по вековому мрамору, нарушали тишину вечернего замка.
Навстречу ей из-за поворота к женскому туалету вылетела стайка улюлюкающих и гогочущих девчонок - когтевранок.
- Жирная, очкастая Миртл – и девчонки захохотали пуще прежнего – Плачь, плачь маглокровка! Пусть за тобой придет чудище Тайной комнаты, хоть перестанешь быть пугалом всей школы…
- Да как зеркала не трескаются, когда ты в них смотришь…
- Да ты сама себя в зеркале как увидишь, так и пугаешься…
- Девочки, староста – одна из когтевранок увидела идущую к ним Эридан – уходим, уходим пока она не начала к нашей совести взывать
- Все равно не дозовется – и снова захохотали. И одна за другой направились лестнице в башню Когтеврана.
- А ну-ка стоять! – властно сказала староста Гриффиндора. Когтевранки уныло переглянулись, но подчинились. – Ты ведь Оливия? Оливия Хорнби? – спросила Эридан кудрявую смуглую девушку.
- Ну, да…
- Ты не знаешь где Миртл?
Девчонки переглянулись
- А зачем она тебе? – с вызовом спросила одна из них.
- По делу – отрезала гриффиндорка – директор просил.
- Миртл в туалете рыдает – пренебрежительно отозвалась о своей однокурснице Хорнби. – Тут недалеко. Пара коридоров налево.
- Спасибо – холодно поблагодарила девушку Эридан и пошла в указанном направлении.
Когтевранки тихо перешептываясь, отправились в свою гостиную, снова оставив Эридан одну в коридорах замка. Девушка шла быстро, внимательно смотря по сторонам.
- И куда это вы спешите, мисс Блэк? –холодный с легким металлом голос раздался из-за правого плеча девушки. От неожиданности Эридан подпрыгнула, а рука метнулась к волшебной палочке. Стремительный разворот и палочка уже смотрит в грудь юноши со значком старосты Слизерина на форменном жилете – Эй, полегче, Эри! Так и глаз можно выткнуть!
- Том, - в голосе девушки послышалось некоторое облегченье – нельзя же так людей пугать! – Эри прижала руку к груди, успокаивая сильно бившееся сердце – я думала, что это пришло за мной чудовище тайной комнаты .
- Я напугал тебя? – Том сделал шаг навстречу девушке, и стала видна большая разница в росте. Юноша возвышался, как холодная скала в бушующем море сдери маленьких скалистых островков. Его глаза засияли каким-то жутким светом. Девушка зачарованно посмотрела в эти жуткие, но такие затягивающие глаза. – Напугал? – Парень сделал еще шаг вперед, и девушке пришлось отойти назад к холодной стене, чтобы смотреть ему в лицо.
-Нет, Тома – в глазах гриффиндорки загорелся непокорный огонек – я боюсь того что ты можешь сделать.
Парень изучающе прищурил глаза
- А что я могу сделать?
- Ну, много чего – лицо девушки стало очень серьезным – я не знаю всех твоих талантов, наследник Слизерина.
Лицо прекрасное лицо парня перекосила боль, недоверие и отчаянье.
- Кто? Кто тебе рассказал? – Том поставил руки по бокам от девушки, чтоб не дать ей уйти от ответа.
- После секса Абраксис бывал наредкость разговорчив – Эридан криво ухмыльнулась и уперлась руками в грудь Тома – А теперь дай пройти. Мне нужно найти Миртл.
-Эридан, если ты скажешь хоть кому-нибудь – Реддл грозно погрозил пальцем перед носом девушки
- Не говори ерунду, наследник – в голосе девушки послышалась легкая усталость – если бы я хотела , то давно бы уже рассказала Диппету или Дамблдору. Теперь я могу идти?
Слизеринец убрал руки и отошел в сторону
- Вы свободны.
- Кстати, - Эридан подошла к Реддлу – директор просил старост как можно быстрее зайти к нему в кабинет.
Гриффиндорка пригладила волосы и зашагала к женскому туалету, но услышав за собой легкие шаги, остановилась.
- Ты так и будешь ходить за мной? – Эри неспешно повернулась к замершему у стены Реддл – Или ты хотел еще что-то?
- Нет, но такой красивой девушке не стоит ходить одной по коридорам вечером. Особенно в такое время.
Эридан пожала плечами и подошла к двери туалета.
- Уходи, король змей.
- Ты что-то сказал? – Эри обернулась на тихое шипение откуда-то сзади.
- Нет – Реддл показал головой.
Блэк вошла в туалет для девочек , а вслед за ней Том Реддл. Кафельный пол был залит водой, а на выходе из дальней кабинки лежала девушка.
- Миртл? – голос гриффиндорской старосты задрожал. Но она двинулась в сторону лежащей девушки. – Миртл, ты чего? Вставай, нас звал профессор Диппет. – но девушка оставалась недвижна. – Миртл, это не смешно! Вставай! – гриффиндорка подошла к когтевранке, перешагивая через лужи воды, и дотронулась до неё.
- Том, она не дышит – Эридан повернулась к парню, смотря на него абсолютно потерянным взглядом. Но увидела на стене надпись: «Всем грязнокровкам смерть, как завещал Салазар»
- Это ты сделал? – голос девушки сорвался и перешел на едва слышный шепот – ты…убийца! Она всего лишь ребёнок! А ты…ты… - с каждым словом Эридан подходила ближе к Реддлу, стоящему с самым не возмутимым видом. – Не могу поверить
- Успокойся – голос Тома оказался холоднее льда – истерики не подобают чистокровной ведьме.
-Чистокровной? Значит, только это для тебя имеет значение – девушку уже трясло от негодования и рвущихся слез – Вот значит ты какой, а я… я ведь… - и стукнула Реддла маленьким кулачком в грудь.
- Что ты? – взгляд слизеринца потеплел, но голос оставался холодным.
- Я полюбила тебя – едва слышно произнесла Эридан, но Том расслышал. Расслышал и обнял трясущуюся девушку.
- Эридан, Звёздочка моя... Какая же ты глупая…не трясись… это сделал не я. – и погладил её по солнечным волосам. – Как ты могла подумать? А? Чтобы я?
- Правда? – дрожь постепенно проходила, и девушка подняла сияющие глаза на юношу
- Конечно – и Том легко прикоснулся бледными губами к губам Эридан – Только не истери. Если тебе будет легче, я обещаю, что найду этого мерзавца, который убил девушку.
- Сделай это, Том. – Эридан уткнулась в грудь парня и расслабилась в его сильных руках. – Ведь школу могут закрыть после…убийства.
- Я найду и убийцу, и чудовище.
 

Глава7



Глава 7

Прощание.
Из Большого Зала долетала музыка и смех. На стенах вились и цвели множество вьюнков: сиреневые, синие, розовые, пурпурные, желтые и нежно голубые. Факультетские столы были убраны, вместо них образовалась большая танцплощадка и маленькие столики вдоль стен зала. За преподавательским столом висел большой герб Хогвартса: бронзовый орел на синем фоне, золотой лев на красном, серебряная змея на зеленом и черный барсук на желтом фоне, и буква Х через эти четыре картинки.
Сегодня был последний учебный день в Хогвартсе для учеников седьмого курса Когтеврана, Слизерина, Гриффиндора и Пуффендуя. Девушки в праздничных платьях, парни в смокингах. Смех, вспышки камер, музыка разговоры, круговорот лиц. Пары кружатся в вальсах, а с потолка падает снег из разноцветных конфетти.
За дальним от преподавательского стола столиком расположилась небольшая кампания выпускников из Слизерина.
- Макнейр, как ты думаешь – протянул долговязый юноша – наш Лорд влюбился?
- С чего ты взял, Розье? – протянул Макнейр.
- Сам посмотри – Эван Розье кивнул в сторону Тома Реддла, шепчущего что-то на ушко очаровательной златовласой гриффиндорке Эридан Блэк. А девушка и правда была очаровательна: солнечные волосы были заплетены в две французские косы, перевязанные алыми атласными лентами; бежевое платье из легчайшего шелка с двухуровневой юбкой и легким корсетом из кружева.
- Да, она преображает Лорда – Макнейр почесал в затылке и отвернулся.

***

- Дорогие выпускники, прошу минуточку внимания – из-за преподавательского стола встал дряхлый старичок – профессор Диппет – простите мне старику, но в этом году прощальную речь будет говорить профессор Дамблдор.
Реддл потянул Эридан к столу, за которым уже сидели его Слизеринцы.
- Что в этом году динозавр уже не способен толкнуть небольшую речь перед выпускниками? – Чуть слышно шепнул Эйвери.
- Да, зато нам предоставилась уникальная возможность послушать великого Дамблдора – Том присел за стол к однокурсникам. Тут же один из слизеринцев придвинул стул для спутницы Лорда.
Профессор трансфигурации Дамблдор в темно фиолетовой мантии с золотыми звездами прошествовал к кафедре. За столиком слизеринцев хмыкнули.
- Дорогие мои выпускники, - Дамблдор раскинул руки, словно обнимая ими всех присутствующих в зале – сегодня последний день вашей учебы в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Куда приведут вас ваши жизни известно одному Мерлину, но надеюсь, вы каждый раз будете с благодарностью и любовью вспоминать Хогвартс. А сейчас споем гимн - улыбки на лицах учителей сделались немного неестественными.
- Без этого сумасшествия Дамблдор – не Дамблдор – искренне потешаясь, заметила Эридан. Слизеринцы согласно ухмыльнулись.
Профессор трансфигурации взмахнул палочкой и по воздуху застелилась золотая лента со словами гимна
- Поем на любой мотив и любой лад!

Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Научи нас хоть чему-нибудь.
Молодых и старых, лысых и косматых,
Возраст ведь не важен, а важна лишь суть.

В наших головах сейчас гуляет ветер,
В них пусто и уныло, и кучи дохлых мух,
Но для знаний место в них всегда найдется,
Так что научи нас хоть чему-нибудь.

Если что забудем, ты уж нам напомни,
А если не знаем, ты нам объясни.
Сделай все, что сможешь, наш любимый Хогвартс,
А мы уж постараемся тебя не подвести.

Каждый пел, как хотел – кто тихо, кто громко, кто весело, кто грустно, кто медленно, кто быстро. И естественно, все закончили петь в разное время. Когда все допели, Дамблдор хлопал громче всех.
- О, музыка! – воскликнул он, вытирая глаза: похоже, профессор прослезился от умиления. Слизеринский столик скептически хмыкнул, глядя на плачущего Дамблдора. – Её волшебство затмевает то, чем мы занимаемся здесь.
- Неподражаемо – тихо произнес Реддл, горделиво сидящий на стуле с каменным выражением лица.
- А в конце скажу только несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!
Дамблдор сел на своё место. Зал разразился радостными криками и аплодисментами.
- Он точно ненормальный – столик слизеринцев умирал от хохота.
- Давай уйдем отсюда? – предложил Том рядом сидящей девушке. Эридан лишь тихонько кивнула. И под удивленные взгляды однокурсников лучшие ученики школы покинули Большой Зал.
- Куда ты хотел пойти? – гриффиндорка заинтересованно поглядела на Тома.
- На башню – коротко ответил тот. И Эри больше не спрашивала. Она знала, если Том не распространяется о цели, значит, покажет что-нибудь необычное.

***

Астрономическая башня - самая высокая из башен Хогвартса. В учебные дни здесь проводятся занятия астрономии, а сейчас на башне стоят двое семикурсников: Том Реддл и Эридан Блэк.
- О чем ты хотел поговорить, Том
- Ты печальна практически весь день – парень осторожно погладил девушки по спине. Та вздрогнула. – Посмотри мне в глаза, Эри – девушка послушно подняла глаза – это связанно с утренним письмом от твоих родителей.
- Перестань, я бы и сама все рассказала – девушка нервно повела плечом.
- Ну так что?
- Том, - Эридан нежно провела фарфоровыми пальчиками по лицу парня – я выхожу замуж.
От парня раздалось тихое шипение - Реддл выдохнул воздух через плотно сжатые губы.
- Кто? – голос был холоднее январского утра. – Бурке? Долгопупс? Или все-таки Малфой? – на последней фамилии его голос пропитался ядом.
- Нет, Чарлус Поттер. Помнишь, когда мы поступали, он был старостой Гриффиндора? – Девушка отошла к краю башни и присела на парапет.
- Ты хочешь выйти за него? – лицо Тома было белее снега, губы сжаты в плотную линию, а ноздри гневно раздувались, но голос оставался обманчиво спокойным.
- Нет - девушка подняла свои небесного цвета глаза – ты прекрасно знаешь, чего я хочу.
- Но выйдешь
- Да
- Почему? – голос Тома стал чуть громче
- Потому что я должна это сделать – гриффиндорка заправила прядь волос за ухо – в чистокровных семьях можно только так. Или – девушка сделал вид, что выжигает что-то палочкой – прочь с семейного древа.
- Не выходи за него – Если бы не упрямо смотрящие глаза и сдвинутые брови, можно было бы предположить, что парень просит. – Поедем со мной. Уедем на континент, там есть темные маги, и я поеду к ним учиться. А когда вернемся, создадим новый мир! И будем жить вместе - ты и я! – глаза юноши возбужденно сверкали, на щеках появился легкий румянец. Том был прекрасен в этот момент, в момент веры в то, что он сможет изменить мир ради своей любви.
- Нет, Том – мягко отказала Эридан и подошла к Тому – Ты никогда не женишься на мне. Любовь – это слабость для великих мира сего. Или будешь весь в войне за власть над миром, в борьбе за бессмертие. А я не готова жить в состоянии войны, Том. Но видит Мерлин, я люблю тебя…
- Я тебя тоже, Звездочка – Реддл поцеловал, покорно стоящую в его крепких объятьях, девушку. – Но сегодня ты только моя, Эридан.
Том потянулся к губам девушки и мягко прикоснулся к ним. Эридан приоткрыла губы, отдавая свою волю Реддлу. Парень распустил солнечные волосы, перевязанные атласными лентами. Прохладные руки развязали корсаж и расстегнули застежки праздничного платья, и оно упало бесформенной тканью на камни башни. Том отошел на пару шагов и залюбовался гибким телом Эридан.
- Ты прекрасна…- голос юноши был тих и мелодичен, как морской прибой. Он опустился на колени рядом с Эридан и легко поцеловал её в живот. Девушка нетерпеливо прикусила губу и запустила пальчики в темные волосы Реддла. А в его голове мелькнула мысль: « Моя в последний раз.»

***

Казалось, сегодня само небо скорбело о том, что многим друзьям приходится расставаться на два месяца. Но ему было невдомек, что сегодня расстаются на долгие восемнадцать лет двое любящих друг друга людей. Один из них станет грозой всего волшебного мира, и его имя будут бояться произносить. А другая станет примерной женой нелюбимого мужа, и долгими ночами будет плакать о красивом слизеринском мальчике Томе Реддле, который исчез из её жизни в одно дождливое утро конца июня. О юноше, который считал любовь слабостью, но полюбил Истинной Любовью. О мужчине, который ожесточил свое сердце, закрыл в него двери, выбросил ключи, но забыл разлюбить одну гриффиндорку с звездным именем, солнечными волосами и глазами цвета неба…

 


Метки:  

Неизвестная история любви темного лорда 4 глава

Среда, 21 Октября 2009 г. 03:45 + в цитатник
Глава 4



Глава 4

Не моя девушка.

Сентябрьское солнце нещадно пекло толпы магов, приведших своих юных чад первого сентября на платформу 9 и ¾. Ухали совы, мяукали кошки, смеялись ребята и алый Хогвартс Экспресс пускал клубы белого дыма. В тени одной из колонн стоял высокий парень и тщательно высматривал кого-то в толпе. У него были довольно длинные каштановые волосы, слегка вьющиеся на концах, синие, похожие на бушующее море глаза, бледная кожа и тонкие аристократические черты. Если бы не заношенные джинсы и рубашка, можно было бы принять его за потомка одной из аристократических фамилий волшебного мира. Его расслабленная поза говорит об уверенности в себе, а надменный взгляд о гордости и надменности. А сверкающий значок старосты на груди заканчивает картину успешного красивого парня. Мимо него пробежала стайка девочек и каждая оглянулась на юного красавца. На что парень небрежно улыбнулся и продолжил выискивать кого-то в толпе.
К входу на платформу аппарировала Семья волшебников. Том сразу же узнал солнечные волосы Эридан Блэк. Значит остальные – это её родители и младшая сестра. Похоже, в этом году малышка Вальпургия будет первокурсницей. А Эри была не похожа на своих родственников. Мистер Блэк был высок и худощав, со следами многовековой чистоты крови. Миссис Блэк была невысокой черноволосой дамой, с большими глазами морского цвета. Сама Эридан Блэк – невысокая девушка с волосами цвета солнца и сияющими небесными глазами. Она стояла чуть поодаль от родителей и заплетала длинные волосы в две аккуратных косы.
POV Тома Реддла
Звездочка, ты так похорошела за лето. На груди блеснул значок старосты, совсем как мой только со львом. Это будет еще один невинный повод сталкиваться с тобой в замке. Нашу дружбу обсуждают всем факультетом Слизерин. Конечно, лев и змея никогда не дружили. А теперь… Теперь я разрушаю вековые устои дружа с тобой. Любя тебя. Мой маленький гриффиндорский ангел. В твоих волосах запутались солнечные зайчики, пускаемые твоей сестрой. Смешно морщишь носик, от дерзких лучиков. Это настолько мило, что я сам улыбаюсь. Мимо проходящие девчонки мечтательно вздохнули. Так им и надо! Эти грязнокровки не стоят даже толики моего внимания. Не то, что ты.
На платформу аппарировали Малфои – мать и Абраксис. Миссис Малфой худощавая высокая блондинка старше тридцати со светлыми, чуть рыжеватыми волосами и серо-синими глазами. Малфой, в отличие от тебя, очень похож на родителей. У них парода такая: платиновые волосы, тонкие аристократические черты и холодные глаза. Но сейчас глаза Абраксиса на редкость живые. Он машет тебе рукой. И когда вы успели подружиться? Сколько помню, вы никогда не общались.
-Абраксис! – твой веселый звонкий голос перекрывает гомон платформы.
- Эридан! – вторит тебе не менее радостный голос юноши. Блондин радостно подхватывает тебя на руки и кружит. Ты заливаешься звонким смехом и заслуживаешь возмущенный взгляд взрослых. Конечно, наследнице благороднейшего и древнейшего семейства Блэков не полагается смеяться на полплатформы. Абраксис что-то шепнул тебе на ушко, и ты смущенно закусила губу. Что-то это не выглядит как приветствие двух друзей. И, правда, ты томно тянешься к его лицу. А Абраксис совсем не братски целует тебя. Платиновые волосы перемешиваются с солнечными, и получается такой солнечнолунный каскад. Поцелуй прерывается, и ты снова смеёшься, запрокидывая голову. Абраксис ласково касается твоих губ, и ты краснеешь. Сволочь! Кулаки самопроизвольно сжимаются. Убери свои руки от МОЕЙ девушки! Красная пелена ненависти застилает глаза. Том, не теряй самообладания! Малфои тебе еще пригодятся. Хорек! А подстроить размолвку этой парочки – пара пустяков. Абраксис – бабник. И это невозможно исправить. Но как по-хозяйски он себя ведет! Положил свои загребущие лапы к тебе на талию, а ты и не против, Звездочка. Малфои и Блэки горделиво смотрят друг на друга. Небось, уже представили себе этот прекрасный союз! Ну, уж нет! Только через мой труп! Это моя девушка и никто НИКТО!!! не смеет её лапать!!! Как вульгарно и по-магловски прозвучала последняя фраза. Аж противно. Но ты, Малфой, не посмеешь больше прикасаться к моей Звездочке. Или я прокляну тебя так, что следующие поколений десять будут вспоминать тебя недобрым словом, ловелас ты наш ненаглядный! Конец POV.
Паровоз дал первый предупредительный гудок, и юные волшебники поспешили занять свободные купе. Том Реддл покинул пост наблюдения, взял чемодан и двинулся к первому вагону для старост. С другой стороны платформы попрощалась с родителями Эридан Блэк и поспешила тоже к первому вагону. Абраксис Малфой наскоро чмокнув мать, побежал занимать купе в начале состава. Том и Эридан столкнулись у входа в вагон.
- Тоже староста? – лучезарно улыбнувшись, спросила девушка
- Как видишь староста – криво ухмыльнувшись, ответил Том. – Леди вперёд!
Парень придержал дверь купе и подал девушке чемодан. Эридан ласково потрепала Тома по волосам и двинулась вглубь вагона.
- Ты будешь моей Эридан Блэк - темноволосый парень захлопнул дверь вагона и поезд тронулся в путь.
 


Метки:  

Cтатья о Кристен из журнала Interview

Пятница, 09 Октября 2009 г. 09:52 + в цитатник

Первое десятилетие 21 века, уже приближающееся к своему завершению, к великому опасению может войти в историю как период, когда популярность измерялась количеством стычек с твоим участием, обновлений на Твиттере или достаточно безрассудным характером, чтобы заполучить контракт на съемку телевизионного реалити- шоу. Но под самый конец этого десятилетия в поле зрения появилась Кристен Стюарт, вернее стала там ненапряжно прогуливаться.
В возрасте 19 лет она уже обеспечила себе особе место в анналах истории поп-культуры. Все благодаря главной роли в «Сумерках», на тот случай если на вас не распространилась всеобъемлющая страсть молодой Америки, сообщаем, что этот фильм является экранизацией первого романа из очень популярной серии книг о вампирах, оборотнях и жизни подростков в городе Форкс, Вашингтон. Героиня Стюарт, Белла Свон, прибыв в город, испытывает большое напряжение, пытаясь прижиться в новой школе, не облегчает участь и тот факт, что ее предполагаемый бойфренд – соблазнительный Эдвард Каллен(которого играет соблазнительный Роберт Пэттинсон) 104-летний бессмертный кровопийца. Учитывая то, что в «Сумерках» все внимание уделяется всегда актуальным темам тяжелых подростковых лет, запретной любви и опасных мрачных соблазнов, успех фильма не стал ни для кого сюрпризом (фильм заработал 380 миллионов долларов по всему миру). Не стало сюрпризом и то, что нас ждет продолжение: вторая часть – «Новолуние» появится в кинотеатрах в ноябре, а третья - «Затмение» в следующем году. Но у такого стремительного развития «сумеречной машины» есть и свои неизбежные последствия.
 

За последний год Стюарт стала завсегдатаем таблоидов и объектом преследования Интернет-блогов. А то, что у ее героини в «Сумерках» романтические отношения с героем Пэттинсона, повлекло за собой безостановочные сплетни о том, что актеры состоят в таких отношениях и в реальной жизни. ОНИ КУПИЛИ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ? или ОНИ РЕШИЛИ ПОЖЕНИТЬСЯ? – вот некоторые их свежих осенних заголовков. В перерыве между съемками продолжений «Сумерек» Стюарт сыграла Джоан Джетт в новой рок-н-рольной биографии от режиссера Флории Зигизмонди «The Runaways». Даже новая прическа Стюарт – ее подстригли и покрасили для большего сходства с Джетт конца 70х,- вдохновила СМИ на очередную порцию критического анализа.

Стюарт выросла в Лос-Анжелесе в семье кино-работников (ее родители- ассистенты режиссера), и еще в детстве изъявила желание работать перед камерой. «Комната страха» Дэвида Финчера ( 2002 год) - второй ее фильм, в котором она сыграла слишком ловкую, слишком мудрую, слишком отходчивую дочку Джоди Фостер, доказав свою способность играть юных умниц, но не делая их развитыми не по годам. Ее работы в более независимых проектах, таких как «В диких условиях» Шона Пенна (2007) и в недавней «Стране приключений» только закрепили это впечатление. Через всю ее, пока относительно небольшую фильмографию, протянулась нить идеи, что необязательно быть взрослым, чтобы иметь душу. В игре Стюарт вы не увидите 19 летнюю девушку, которая тянет на 35. Но вы сквозь приоткрытую дверь увидите, каково это - быть молодым и пытаться понять, в чем смысл твоей жизни, и кем ты являешься на самом деле – и постоянно переменяющиеся состояния печали и запутанности, просветления и надежды, которые сопровождают этот период. Во многом, это и есть неписанная история самой Стюарт, с нереальными ответвлениями сюжета и недавними крутыми поворотами, которые она просто вынуждена наблюдать со стороны, так как больше ничего не остается. Вероятно, она может стать болеутоляющей альтернативой своим перекрашенным и отполированным современникам. А может быть, она такая же, как ее героиня Белла Свон -просто кто-то пришедший откуда-то, ступивший на путь к чему-то исключительно необычному, и теперь ищет новый.
 

По случаю сороковой годовщины существования этого журнала, мы попросили журналиста, режиссера, писателя и фотографа Денниса Хопера, который был с нами все четыре десятилетия, полностью взять на себя эту историю с обложки. Он любезно согласился и пообщался с Кристен, которая сейчас снимается в «Затмении» в Ванкувере, по телефону, находясь на съемочной площадке своего сериала «Столкновение» в Альбукерке, Нью-Мексико.

Дэннис: Перед тем как мы начнем, я хотел бы сказать, что у меня есть дочка, ей 6 лет, и она просто с ума сходит, зная, что ты на другом конце провода. Могу, я дать ей трубку на пару секунд, просто чтобы поздороваться с тобой?
Кристен: Да, конечно.
Деннис: Ее зовут Гэйлен ( передает трубку)
Гэйлен: Привет!
Кристен: Привет! Как дела?
Гэйлен: Хорошо.
Кристен: Рада с тобой познакомиться Гэйлен (пауза) Алло?
Гэйлен: Привет!
Хоппер: ( берет трубку) Она так рада.
Стюарт: Оу, я так разволновалась.
Хоппер: Тебя это взволновало?
Стюарт: Да, меня немного пугают дети. Я никогда не знаю, что сказать.
Хоппер: Что ж спасибо за это. Как поживаешь?
Стюарт: Очень даже неплохо. Вообще я не мастер интервью, но вы проделали такой путь. Зачем вам вообще это нужно? Вы не представляете как все это классно для меня.
Хоппер: Ну ты очень хорошая актриса. И моя дочь - твоя поклонница, так что я подумал, а чего бы и нет? (смеется) И да, я тоже обычно не беру интервью. Наверное, ты сейчас проходишь через многое из-за «сумеречной» лихорадки. Наверное, у тебя не бывает ни минуты покоя.
Стюарт: Самое грустное, что любой разговор теперь начинается с «Сумерек», и это так надоело. И неважно, встречаю ли я человека впервые или мы просто не виделись какое-то время. Первый ответ, который приходит в голову: « Это сплошное безумие! И как человек, я не могу ничем управлять!», но потом думаю «Боже! Заткнись уже нахрен!»
Хоппер: (оба смеются) В твоем послужном списке замечательные работы. На съемкам «Сумерек» ты еще не знала, что будут продолжения, трудно ли тебе теперь снова вживаться в роль?
Стюарт: На самом деле мне всегда хотелось играть какую-нибудь героиню на более постоянной основе, но такая возможность бывает только на телевидении. В сумеречной серии классно то, что ты знаешь, что ждет впереди, ведь все книги уже написаны. И у меня есть перерывы между частями. Очень печально бросать свою героиню, когда только узнала ее. Обычно, под конец съемок, когда ты вжилась в роль на 100 процентов, работа заканчивается. Именно это случилось со мной после съемок «Сумерек», а потом и «Новолуния». Ведь в каждой серии моя героиня Белла – совершенно-новый человек, и я узнаю ее заново и развиваю свои представления о ней.
Хоппер: Съемки продолжения доставляют тебе удовольствие? Или на этот раз ты чувствуешь большое давление?
Стюарт: Да, я ощущаю большее давление, чем привычно для меня. Обычно тобой движет чувство личной ответственности перед сценарием, героиней и людьми с которыми ты работаешь. А в моем случае добавляется ответственность перед всеми кому дорога книга, а это пол мира. Если подумать об этом, то это просто невероятно. У «Сумерек» свои особенности…Я горжусь фильмом, и он мне нравится, но иногда мне кажется, что я привнесла слишком много от себя в свою героиню. Я чувствую, что теперь хорошо знаю Беллу. Большинство читателей чувствуют то же самое, потому что повествование в книге ведется от ее лица. Она словно проводник, и все проживают эту историю через нее. Все девочки- фанатки словно разложили героиню по полочкам. И иногда думаешь: « И как же соответствовать представлениям всех этих людей? Это невозможно!» Но я решила, что если ты непоколебимо честен все время, то тебе нечего будет стыдиться.
Хоппер: В этой серии романов много темного материала.
Стюарт: Но фильмы не такие темные, хотя мы бы с радостью сняли те фильмы. Красиво наблюдать за тем как герои находят утешение друг в друге, ведь вокруг них сплошной хаос. Вы задаетесь вопросом об их мотивации– ведь эти двое всецело преданы друг другу. И я поддерживаю их действия, я должна сама одобрять подобное, иначе не смогу играть героиню. Но Эдвард и Белла не прагматические персонажи. История пропитана и охренительно странными темами – доминирование и мазохизм. Но нужно помнить, что она должна иметь смысл и для 11 летних зрителей, которые не воспринимают происходящее как прелюдию. Но есть и другая часть зрителей – таких большинство – и они как раз таки воспринимают происходящее как прелюдию. И это достаточно глубокая, бурная прелюдия (смеется). Я получаю удовольствие от игры и для одних и для других. То есть, я не знаю, что чувствуешь, когда целуешь своего парня-вампира, потому что никто на свете никогда не делал этого. Но радует мысль о том, что многие десятилетние зрители «Сумерек» вырастут и увидят в фильме мысли и моменты, о которых раньше не задумывались.
Хоппер: Ты привлекаешь много внимания.
Стюарт: Да, это странно. Существует определенное представление обо мне, и оно постоянно проецируется на меня настоящую, так что иногда я даже начинаю чувствовать, что должна соответствовать этой роли. Когда я открываю рот, мне приходится лишний раз думать о том, что я сказала именно то, что имела в виду. Ведь все, что я скажу, подвергнется критике, нет, не критике, а скорее оценке и анализу. И всегда, именно то, что для меня много значит, выворачивается на изнанку. Если говорить, о том, как изменилась моя жизнь, в принципе, я и раньше не позволяла себе лишнего. Я достаточно закрытый человек, сама себе на уме. Хотелось бы конечно гулять по чаще…
Хоппер: Ты не можешь гулять?
Стюарт: Мне бы хотелось после работы прогуляться, вместо того, чтобы возвращаться к себе в отель и не выходить из номера. Бывает скучно. Я работаю в кино с детства, и я знаю множество актеров, которым не пришлось сталкиваться с подобным, с собственной «персоной» в СМИ. Если подумать об этом слове «персона», оно же не обозначает ничего реального. Это представления, которые порождаются, а я никак не поучаствовала в рождении своей «персоны». Иногда это раздражает. Но внутри меня крепчает чувство, что все это пройдет, что сейчас все достигло своего пика, а потом просто улетучится. И через несколько лет, возможно, я стану таким человеком, каким всегда хотела быть.
Хоппер: Как ты относишься к лицезрению своих фото в таблоидах?
Стюарт: Если честно, с этим ничего не поделать. Я не выхожу из своего номера, в буквальном смысле не выхожу. Я не разговариваю с людьми о личной жизни, наверное, это тоже играет свою роль. Но для меня важно обладать тем, чем ты хочешь обладать, и оставить это только при себе. Единственный способ скрыть подробности о том, где я была прошлым вечером – это никуда не ходить. Этим я и занимаюсь. По настроению конечно. Некоторыми вечерами я думаю: «Знаете что? Мне наплевать. Я сделаю то, что хочу», а на следующий думаю: «Уф, ну вот, теперь все думают, что я вышла в свет, чтобы привлечь внимание». Иногда, конечно, на пару мгновений, я думаю, что могу жить как нормальный человек.
Хоппер: Я изучил твою фильмографию и ты работала с невероятно талантливыми людьми, такими как Патриция Кларксон и Джоди Фостер. С отличными людьми. И все твои роли очень разноплановые. Ты начала работать в 9 лет. Это было твое собственное желание, или желание родителей, которые работали в этой индустрии?
Стюарт: Нет, это мое желание.
Хоппер: Потому что один из моих друзей Дэн Стоквелл рассказывает ужасные истории из своего актерского детства. Но ты сама этого хотела?
Кристен: От ребенка в таком возрасте обычно не ждут заявлений о том, чем он хочет заниматься. Не уверена, что это было моим естественным призванием, но это нечто, что меня увлекло. Если честно, сначала я была в восторге. Это был мой первый в жизни успех в чем-то. Мои родители работают в съемочной группе, они были сбиты с толку моим желанием играть. Но они поддерживают меня и братьев во всем. Мне нравилось этим заниматься, потому что выросла на съемочной площадке. Но потом я повзрослела и актерство переросло для меня в нечто новое. Тогда мне было 13.
Хоппер: Ты занималась с кем-нибудь? Или делаешь все интуитивно?
Стюарт: Нет, я просто начала и все.
Хоппер: То есть ты учишься на месте. Это самый лучший способ. Вчера я снова посмотрел «Комнату страха».
Стюарт: Правда? Я не смотрела это фильм очень давно. Это был мой второй проект. Слава Богу, все в фильме держится на Джоди Фостер, потому что я тогда вообще ни о чем не думала. Я в буквальном смысле тусовалась с ней и была самой собой. Я даже не думаю, о том, чтобы как-нибудь посмотреть этот фильм – меня бы это убило. Это словно смотришь какое-то домашнее видео.
Хоппер: Но ты великолепна в этом фильме. Ты совмещала школу с работой в детстве?
Стюарт: Я ходила в обычную школу до восьмого класса. В этом году я, хоть понимаю что поздновато и уже слишком взрослая для этого, но закончила школу с отличием. На днях мы снимали сцену выпускного в «Затмении», через неделю после того, как я получила свой аттестат, поэтому я сказала съемочной группе: «Просто, чтобы вы знали, я сама заканчиваю школу, и у меня не будет другой церемонии». Я фотографировалась на память с дублерами. Я в буквальном смысле попросила актера вернуться на площадку, пожать мне руку и вручить диплом, и сама была одета в мантию и с шапочкой выпускника на голове.

 (549x415, 91Kb)

Неизвестная история любви Темного Лорда 2-3 главы

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 09:09 + в цитатник

Глава 2

На огне медленно кипело зелье от ожогов.  Эридан толкла змеиные зубы, и я невольно залюбовался ею. Солнечные волосы заплетены в французскую косу, губы упрямо поджаты и между бровями залегла маленькая морщинка, так и хочется прикоснуться…

- Мистер Реддл не отвлекайте мисс Блэк. Зелья требуют особого внимания – мимо меня неторопливо прошел декан. Склиззи, как мы называли его за глаза. Вечно крутится вокруг своей маленькой зельеварки.  Эри непонимающе повернулась ко мне.

- Я просто жду следующего ингредиента – черт, Том  мог что-нибудь поубедительней соврать! Или просто сказать: Эри ты самое очаровательное создание в мире и, кажется, я тебя люблю. Но её видимо удовлетворил мой ответ. 

- Еще минуту – одними губами произнесла она. И подавая ступку, слегка задела мою ладонь. Через меня прошло чувство похожее на разряд молнии. А она покраснела. Такая милая, моя звездочка.

- Прости, - прошептала она. Когда,  ты шепчешь, Эри у меня по спине пробегают мурашки.

 Я высыпал толченые зубы и стал помешивать: три по часовой, девять против, три по, девять против.

- Лучше мешай наоборот девять раз по часовой стрелке, а три против – горячий шепот моей соседки заставил меня вздрогнуть.  Я буквально чувствовал, как губы Эри едва касались моего уха.

- Зачем? – таким же тихим шепотом спросил я.

- Так увеличиться охлаждающий эффект.

- Ну, ладно…но если зелье испортиться – я предупреждающе погрозил пальцем – пеняй на себя, Блэк!

Почему, почему я должен играть такую мучительную роль плохого слизеринца, когда больше всего на свете мне хочется обнять тебя, Звездочка? Твои большие синие глаза наполнились слезами – я обидел тебя. Ведь знаю же, что твои поправки никогда не бывают лишними.  Я понял это за четыре года совместной учебы. Не зря Слагхорн так трясется над тобой, редким самородком. А ты сразу обижаться!

- Только не зареви сейчас – совсем не это хочется сказать тебе – избавь меня от удовольствия смотреть на глупые слезы хорошенькой гриффиндорки.

Так, что я только что сказал? Если бы не тон, то можно было бы подумать…я не говорил ей комплимент! И не смотри на меня так. Сам понял, как двояко это прозвучало. Ты улыбнулась?  Ну и сменяя настроения.

- Ты считаешь меня хорошенькой? – Эридан заглянула мне в глаза. В сердце такая щемящая нежность – это так наивно прозвучало, Звездочка.  Я не отвечу. Боюсь не справиться с собой. Ну, не смотри так на меня!!! Отвернусь к зелью, чтоб не видеть твои глаза.  Помешиваю так, как ты сказала.  Зелье мгновенно приобрело серебристый оттенок.  Ты снова была права. Как всегда. Повернулся за очередным ингредиентом, а ты все смотришь на меня.

- Так я хорошенькая? – игриво блестишь глазами. А слез и следа нет. Девчонки, стоит вам сказать приятное, так все невзгоды отступают. Ну, зачем тебе ответ? Зачем? Невесомо погладила мою руку. Опять разряд электричества, только во стократ сильнее.

- Да…- зачем-то ответил я. И ты улыбнулась. Словно в подземелья заглянуло солнце. Я неловко улыбнулся в ответ. По крайне мере я думаю, что это была улыбка. Ты покраснела, и принялась нарезать крапиву. Милая…Робкая…

- Закачивайте ваши зелья – подземелья огласил раскатистый голос зельевара. Пары засуетились и принялись лихорадочно помешивать содержимое котлов. Профессор Слагхорн двинулся к первой парте.

- Эридан, быстрее! – шикнул на соседку. Эридан…я впервые после распределения назвал тебя по имени. Ты мотнула золотой косой мол, не мешай. А профессор уже подошел к третьей паре. – Эридан…- угрожающе начал я, но не успел закончить, ты высыпала крапиву в котел и помешала. Над котлом поднялся тонкий розовый дымок. Я сверился с рецептом на доске. Зелье идеально.

- Так, молодые люди, посмотрим-ка – Склиззи добрался и до нашего котла. Он заглянул в котел и удовлетворенно хмыкнул – Мисс Блэк, мистер Реддл это превосходно. Лучше, пожалуй, и я не мог бы сварить – и покровительственно посмотрел на Эри.  Та заалела как маковый цвет. А Слагхорн сделал какую-то пометку в своих записях. – Класс все свободны. Домашнее задание – свиток о противоожоговых зельях. 

Я убрал все со стола и закинул сумку на плечо. Зелья были последней парой. Эри выходила чуть впереди меня. А что если…

- Эридан подожди! – я нагнал её на выходе из подземелий.

- Да, Том? – она обернулась. Почему она всегда улыбается?

- Можно я провожу тебя до башни? – скажи да, скажи да…

Улыбка и – Почему бы и нет?

Глава 3

Дневник

В  Хогвартсе наступило рождество. Снег толстым слоем покрыл замок и его окрестности, как глазурь покрывает пирог. В коридорах доспехи распевали рождественские гимны, а с перил свисали нетающие сосульки.  Везде летал дух праздника. Большой зал украшен двенадцатью елями.

А Том Реддл ученик четвертого курса Слизерин одиноко сидел в библиотеке над книгами. Медленно одного за другим он находил своих предков в истории чистокровных семейств. И медленно на пергаменте появлялось генеалогическое древо.  Его глаза впивались в древние листы книг и выуживали почти стертые имена древних волшебников. Вдруг скрипнула входная дверь библиотеки. Парень поднял глаза и прислушался. За спиной раздались легкие шаги, и едва слышный шорох одежды. Том чуть повернул голову в сторону звуков и нащупал палочку в кармане потертых джинсов.

POV Тома Реддла.

Чертовы пергаменты! Стоит открыть книги старше ста лет и уже ничего нельзя прочесть. И пыль… Еще пара томов этой рухляди и у меня начнется аллергия на пыль. Скрипнула дверь. И кого Салазар принес в рождественское утро? Так, надо убирать записи. А то и так слизеринцы не упускают возможности припомнить мне, что я…полукровка. Какое гадкое слово! Но посетитель приближается. И судя по осторожным шагам, он крадется. Так палочка в левом кармане. Думаю, для начала будет простой Петрификус…Теплые ладошки закрыли глаза – это Звездочка! Конечно это она. Ведь не с чем нельзя спутать её аромат. Легкий запах карамели и мандаринов.

- Угадай кто! – веселый шепот Эридан легко щекочет ухо.

- Эмм, Может Санта Клаус? – сегодня я подыграю тебе. Спиной ощущаю твой легкий смех.

- Конечно! Был ли ты хорошим мальчиком, Том? – Эри, ты  так и не убирала своих мягких ладошек с моего лица. Хочу, чтобы это длилось вечность.

- Ты пахнешь праздником, Эри – я резко повернулся к тебе лицом. Глаза цвета весеннего неба блестят как алмазы, а по щекам медленно крадется румянец. Мне нравиться, когда ты краснеешь. Сразу становишься такой милой, невинной и…домашней.

- У меня подарок – Звездочка, ты восхитительна! Но не надо было тратиться на меня. Хотя… я тоже припас тебе подарок. Ты достаешь из-за спины небольшую резную шкатулку.  Даже на вид она безумно дорогая.  Темное дерево, тонкая вязь узоров и на крышке герб Блэков. Так это еще и семейная реликвия. Ты легко обегаешь стол и садишься напротив меня.

- Ну, что это? – мне и, правда, очень интересно. Не томи, Эридан. – Ты хочешь, чтобы я умер от любопытства? – для достоверности сделал умирающий вид и закатил глаза.

- Ха-ха-ха… Том, не драматизируй. На, держи! – и толкает шкатулку ко мне. Я дрожащими руками открываю её. О, Великий Мерлин!

- Эридан… это же…это…- ты первый человек, кто смог лишить меня слов – Высшая Темная Магия Дамона Солсбери! Их в мире осталось…

- Да, да не более трех экземпляров. Я знаю – ты пожимаешь плечами. Да для наследницы огромного состояния Блэков тысяча галеонов - это не деньги. Но для меня сироты-полукровки  – это целое состояние.

- Книга бесценна, Эридан! Это же настоящий кладезь редких заклинаний! С помощью этой книги можно создавать свои заклинания… - смотришь на меня и смеёшься. И я тебя понимаю. Выгляжу сейчас как сумасшедший: глаза горят, порывистые движения… Клиника!

- Это не все, загляни на дно – на дне простая черная книжица в мягком переплете с закладкой виде серебряной змеи.  – Это для твоих заклинаний. Она зачарованна так, что никто кроме хозяина и тех, кому он разрешит, не могут прочитать ничего из написанного здесь.

- Это дорогого стоит… - я еще не вполне справился с голосом и чуть-чуть хриплю.

- Пустяки! – отмахиваешься, как от несуществующей проблемы.

- У меня тоже есть подарок  – под партой достал припасенную коробочку – он не такой эффектный, как твой … - черт, я тоже покраснел…

Ты протянула руку и взяла маленькую коробочку в золотой обертке. Лукавые глаза блеснули из-под кудрявой челки.  Нарочито медленно разворачиваешь бумагу. Мучительница!

- Ой, какая прелесть! – восторженный визг возвестил о том, что ты закончила с упаковкой.  В твоих руках блеснул браслет из белого золота с таким же белым солнцем. Знала бы ты, как тяжело мне достался этот браслет. – Том, помоги застегнуть!

Я обошел стол и присел возле твоего кресла. Ты протянула руку и браслет. Такая белая кожа, тонкие пальчики. Мысли роились в голове, а пальцы ловко застегнули браслет.

- Ты прекрасна – я все еще не отпустил твою руку, а ты и не против. А если поцеловать тебе руку, Звёздочка? Как рыцарь своей прекрасной даме. Чтож, попробуем. Я медленно касаюсь кисти руки губами…Мозг дурманит аромат твоей кожи, во рту пересыхает от желания покрыть всю тебя поцелуями, сердце несется вскачь где-то в области горла.  Ты вздрогнула, но руку не отняла. Лишь в глубине глаз пропал огонек.

- Как настоящий рыцарь – и невесомо обвела моё лицо мягкими пальцами.

- Моя леди – и на лице возникает чисто слизеринская ухмылка.

 


Метки:  

Неизвестная история любви Темного Лорда.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 08:40 + в цитатник

Моё первое твоение в качестве аффтара. Читаем начало. Продолжение будет не позднее вторника. Не бечено.

Неизвестная история любви Темного Лорда.

Жанр: Драма

Рейтинг: RG-13

Пейринг: Темный Лорд (Том Реддл)\НЖП

Тип: легкий гет

ОСС Темного Лорда. Не противоречит канону. Смерть персонажа.

Лорд Волдеморт стоял на краю скалы и смотрел в бушующее синее море. Холодный северный ветер трепал полы его мантии и забирался за ворот, но лорд, казалось, не замечал расшалившейся стихии. «Сегодня двадцать второе августа. Твой день рожденья, Эри. Поздравляю…» И с тонких, бледный пальцев соскользнула ярко-алая лента для волос.  Змееподобное лицо исказила горькая улыбка « Моя маленькая гриффиндорка»

ФлэшБэк.

Маленький темноволосый мальчик вывалился из поезда вместе с толпой учеников.  Он немного удивленно осмотрелся вокруг себя.  Абраксис, мальчик, с которым Том ехал в купе, потянул его вперед.

-Первокурсники, все сюда, подходите! – на платформе стоял жуткого вида старик с клюкой в левой и высоко поднятым фонарём в правой руке.  Зажатые малыши подошли к нему и притихли.  – Сейчас я повезу вас в Хогвартс на лодках – несколько детишек  обеспокоенно пискнули. – Там я передам вас профессору Дамблдору. А сейчас, быстро за мной!

Маленький Том Реддл поторопился к лодкам. А вода, наверное, очень холодная, как-то отстраненно подумалось мне.  Светловолосый Абраксис сел рядом.  Очень холодный и надменный мальчик, но мне нравиться. Из таких выходят настоящие лидеры. А еще так держит себя… надменно с чувством собственного достоинства.

- Можно к вам сесть? – у края лодки смущенно мялась ОНА. Я подумал, что никогда еще не видел таких прелестных девочек.

- Ддда…ээээ… конечно садись – и неуклюже подвинулся. Абраксис как-то мрачно на меня посмотрел. Интересно почему?

Девочка просияла, и я был практически ослеплен. Она похожа на солнце.

- Меня зовут Том - как-то невпопад ляпнул я. Но девочка лишь улыбнулась еще шире

- А я Эри. Эридан Блэк – и легко прикоснулась к моей руке. Эридан – как звезда…

- Куда хочешь поступать? – Абраксис оживился, услышав её имя.

- Незнаю…- нелепо скривив носик, ответила маленькая звездочка – папа хочет на Слизерин. Там училось большинства моих родственников, но…мне там не место.

Абраксис с недоверием посмотрел на нашу соседку. Конечно, он мне все уши прожужжал Слизерином. Я и сам хочу туда.

***

В зал чинно вошел тот самый профессор, который приходил за мной в приют. Как там его…Думбалдор…Дембелдер…нет, Дамблдор!  А в руках какая-то ветхая шляпа и трехногий табурет. Профессор поставил ношу перед учительским столом и отошел. А шляпа на табуретке выла нудную песню, краткий смысл которой был таков:

Слизеринцы-молодцы

Когтевран-неплохи

Гриффиндорцы-удальцы

Пуффендуйцы-лохи.

Но на юных волшебников это произвело неизгладимое впечатление.  Да что тут скрывать, я сам был немного поражен.

-Сейчас, когда я назову ваше имя, вы подойдете к стулу и наденете шляпу,- профессор Дамблдор помахал ветхой шляпой. Четыре факультетских стола с интересом осмотрели нашу колонну – И так:

Кристиан Айронс – Когтевран! Стол под знаменем с орлом зааплодировали.

Маргарет Брэндон – Слизерин! Крайний слева стол взорвался аплодисментами.

Эридан Блэк! Эри, стоявшая чуть впереди меня медленно пошла вперед. Её волосы в свете сотен свечей горели ярче солнца.  Девочка повернулась к залу, и синие глаза закрылись шляпой.  В тот момент  все мое нутро молило и том, чтобы эту маленькую звездочку отправили в Слизерин.

Гриффиндор! Как приговор.  Эри легко спрыгнула с табуретки и побежала к аплодирующему  красному столу.

Несколько минут и позвали Малфоя. Абраксис уверенно подошел к табурету. Шляпа, едва коснувшись его головы, крикнула - Слизерин!  А потом: Том Реддл!

Я на негнущихся ногах подошел к табурету. Дамблдор, сверкнув очками-половинками подал мне шляпу.  Ну, Том, поехали! Я надел шляпу и к своему удивлению услышал её голос у себя в голове. «Том Реддл. Такой юный, но уже такой холодный. Но в тебе есть и добро… тяга к знаниям и огромное желание показать себя. Куда же определить тебя?» Я нервно сжал края табуретки. Откуда-то из подсознания вылетела мысль «В Гриффиндор, пожалуйста, к Эридан!» «Гриффиндор? Нет, Том это не для тебя. Ты отправишься в…» СЛИЗЕРИН!!!

Вот и все… слизеринцы и гриффиндорцы не дружат. Они презирают друг друга… Прости, Эри, я иду к своим. На пути к крайнему столу я поймал её сочувственный взгляд… Она тоже хотела попасть на один факультет со мной! Может быть не все и потерянно.

 


Метки:  

Роберт Пэттинсон, звезда «Сумерек» и «Новолуния» говорит о любви: «Если любишь кого-т

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 03:39 + в цитатник

Пэттинсон о славе, преследовании фанатов и папарацци: «Все так странно. Тебе надо отлить, а вдруг, откуда ни возьмись, выскакивают человек двадцать и орут: «Эй, эй!». И единственное, о чем ты можешь думать в такой момент: «Боже, я ведь даже не успел помыть руки». Я считаю людей индивидуальностями, личностями. И такие личности, на мой взгляд, не будут орать, они просто постесняются это сделать. Разум толпы непредсказуем. Но я знаю, что фанаты хотят для меня только наилучшего. Не то, что папарацци. Меня бесит, что ты интересен им только тогда, когда у тебя что-то не ладится. Они постоянно вьются вокруг тебя, ждут, когда же ты наконец ошибешься. Папарацци уверены, что это единственная наша ценность. Но я вообще ничего им должен. Однажды они сказали: «Улыбочку, улыбочку!». И когда я улыбнулся, они такие: «Какой же он скучный!». И все они разом скрылись в кустах, чем несказанно меня порадовали».
Пэттинсон-музыкант о своей музыке: «В Ванкувере я ходил на концерт группы Джексона Рэтбоуна и очень расстроился на эту тему. Ведь я не могу давать концерты. Я панически боюсь, что люди запишут мое выступление, а я ведь к этому еще не готов. Я хотел записать альбом. Да я бы уже это сделал, будь у меня чуть больше свободного времени. Но песни для альбома уже написаны».
Пэттинсон – одна из самых ярких звезд Голливуда. А его личная жизнь актера – излюбленная тема для сплетен и пересудов.
Но и здесь Роберт ведет себя легко и непринужденно: «Сначала надо точно определиться в том, что тебе этот человек действительно нравится. Ведь потом все остальное будет уже не важно. Ну, если, конечно, она не поступит с тобой ужасно. Например, будет публично тебе изменять. Но если любишь кого-то, следуй своим инстинктам».


Метки:  

Майкл Шин: «Мой герой в «Новолунии» благороден только снаружи»

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 03:38 + в цитатник

«Но в глубине души это убийца-психопат», – рассказывает актер, играющий лидера Волтури Аро.
Вселенная «Сумерек» явно не испытывает нехватки в отеческих героях. Если вам нужен упрямый, справедливый и любящий представитель, – посмотрите на отца Беллы, Чарли Свона. Если нужен кто-то посимпатичнее и покруче, – доктор Карлайл Каллен к вашим услугам. Но теперь у «Сумерекоманов» появился новый 40-летний актер-ветеран Майкл Шин.
Все мы знаем, что, на самом деле, Аро не является «отцом» клана Волтури, но Майкл Шин серьезно относится к своей роли старшего наставника как на экране, так и вне его. Совсем недавно мы встретились со звездой «Царства Небесного», «Королевы» и «Кровавого алмаза» и обсудили его мысли о «Сумеречной» семье, «страшной как смерть» Дакоте Фэннинг и всем этом безумстве с РПэттсом в главной роли.
MTV: Майкл, все мы здесь буквально одержимы «Сумерками», и недавно запустили новый трейлер. Тебе уже довелось его увидеть?
Майкл Шин:
Да, конечно. Я был удивлен, когда увидел там самого себя.
MTV: А тебе показывали отрывки из фильма?
Шин: Нет, пока я ничего не видел. Но, как и многие люди – и моя дочка в частности – жду этого момента с нетерпением. Я очень хочу попасть на премьеру со своей дочкой, большой фанаткой «Сумерек».
MTV: Теперь у тебя, должно быть, в корне изменилась возрастная группа фанатов.
Шин:
Ну, большинству моих фанатов и так нет и двенадцати. Я им запомнился еще со времен «Фроста/Никсона».
MTV: Расскажи о своем герое в «Новолунии».
Шин:
Я играю Аро. Для тех, кто не знаком с книгами, я играю одного из Волтури, которых описывают королевской четой вампиров. На мой взгляд, это подходящее описание. На первый взгляд Аро очень спокоен и рассудителен, вежлив и благороден. Но в глубине души это убийца-психопат… Он – интересный персонаж, и мне понравилось с ним работать.
MTV: Когда же мы увидим Аро вновь?
Шин:
Ну, он не появится в «Затмении». А увидите вы его только в «Рассвете».
MTV: А тебя уже попросили поучаствовать в четвертой части?
Шин:
Кто знает? Мы еще ничего не обговаривали.
MTV: В трейлере нам показывают пару кадров с мрачной Дакотой Фэннинг. Какая она в фильме?
Шин:
Она просто бесподобна. Страшна как смерть, но выглядит такой милашкой. Ей досталась потрясающая героиня. Зрители будут в восторге.
MTV: Ты работал со многими актерами. Доводилось ли тебе ранее сталкиваться с чем-то похожим на синдром Роберта Пэттинсона?
Шин:
[Смеется] Даже не представляю, как он живет с этим. В его возрасте я бы точно не справился. Они с Кристен неподражаемы в своей безоговорочной преданности своему делу. И я желаю им всего наилучшего.
MTV: А какую сцену из «Новолуния» ты ждешь больше всего?
Шин:
Есть она потрясающая сцена, в которой задействованы все мы: Роберт, Кристен, Эшли и Волтури в полном составе. Плюс невероятной красоты декорации и много спецэффектов. Думаю, получится просто нечто.


Метки:  

Интервью Роберта из мексиканского журнала Joy

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 03:37 + в цитатник

Роберт – идеальный пример того, на что способны СМИ и слава. Вмешательство судьбы, суровое и четко-продуманное, которое возносит тебя на вершину мирового внимания, туда, где нет добра или зла. Это что-то очень заманчивое и редкое.
«Я не ожидал, что добьюсь успеха, временами я все еще не понимаю этого. В некоторых ситуациях я чувствую себя неуверенно и все еще не знаю как справляться с таким вниманием»- объясняет нам Роберт, смущенным голосом, практически шепотом, будто он рассказывает страшный секрет. Его глаза настолько ясные, практически прозрачные, смотрят настолько внимательно, что это отвлекает. Не легко не поддаться его шарму! Его откровенность сразу завоевывает, потому что вместо дивы мужского пола, перед нами шаг за шагом раскрывался чувствительный мужчина. Теплый и очаровательный. Без всяких колебаний мы делимся с ним следующими умозаключениями: удача, да, она необходима, но без магии таланта, все превратится в обычный анекдот. Роберт улыбнулся, ему нравится эта мысль. Да он знает, что касаемо таланта, превзошел все ожидания, но не готов превратиться в феномен и ко всей этой шумихе тоже. Нам стало ясно – его обаяние подлинно, и после этого интервью все сомнения в этом окончательно отпали.

Когда мы виделись в последний раз, перед выходом «Сумерек» ты сказал, что не знаешь чего ожидать от фильма, и что многие его с нетерпением ждут. Как ты чувствуешь себя после свалившегося успеха и дохода в бокс-офисе?
Все очень странно и произошло так быстро. Словно ты перемотал часть жизни, как пленку. Как будто все вокруг меня происходит на скорости 1000 м/п. С такой скоростью ты перематываешь фильм. Я не думал, что после фильма возникнет целое движение. Видеть вокруг кричащих девочек просто нереально. Иногда я не верю, что все это из-за меня. Словно я живу внутри какого-то фильма, но потом просыпаюсь, и это оказывается реальностью. Я понимаю, что это по-настоящему, и как моя жизнь изменилась. Я все еще не знаю как именно, и пытаюсь в этом разобраться. Я не знаю, почему, но думаю, у меня уйдет много времени, чтобы разобраться в этом, но думаю это нормально, вы согласны?

Конечно! Но нельзя отрицать, что ты сам по себе феномен. Ведь у тебя есть фанаты, которые ждут твоих новых фильмов и хотят быть в курсе того, чем ты занимаешься. Ты же знаешь об этом?
Да, и на самом деле, это самое странное. Например, я не видел окончательный вариант «Новолуния», но я уже читал столько комментариев и мнений о нем. Я этого не понимаю. Словно все могут заглянуть в твое будущее, словно они знают о тебе и твоей жизни больше чем ты сам.

Создает ли это напряжение? Повлияло ли на твою работу и отношение к другим вещам, или создало страх перед всем новым и рискованным, что может не оправдать ожидания людей о тебе?
Нет, если честно. В этом смысле я все тот же человек, каким был, и обладаю полной свободой. Я все еще выкладываюсь на работе полностью, и что самое важное, все еще ей наслаждаюсь. Признаюсь, на площадке я гораздо спокойней себя чувствую, чем на улице. Я никогда не думал, что однажды такое случиться, но на площадке я могу быть самим собой, и я более расслаблен и сфокусирован на том, что должен делать. А когда я иду прогуляться, то должен смотреть в оба, ведь происходит то, что я не могу контролировать. На знакомой съемочной площадке ты по крайней мере знаешь что тебя ждет в большинстве случаев ( смеется).

На тебя влияет то, что ты читаешь о себе в таблоидах ?
Нет. Я не люблю их читать, и не слежу за тем, что там пишут. Абсолютно. Это то, чего я стараюсь полностью избежать. Я делаю свою работу, живу своей жизнью и следую интуиции. Я стараюсь принять лучшее возможное решение, вот собственно и все. А если будешь обращать на такое внимание, то проиграешь. Я это знаю, поэтому стараюсь быть осторожней. Я стараюсь жить не завися от этого, тем самым уберегая себя от отвращения и лишней головной боли.

В «Сумерках» мы увидели загадочную сексуальную напряженность между Эдвардом и Беллой. В следующих фильмах она сохранится?
Я не думаю, что это сексуальная напряженность, как и не думаю, что это главное в фильме. Я вижу все несколько другим образом. Я думаю, это история о том, как всецело посвятить себя чувству к человеку, которого любишь, о том, как любить кого-то, несмотря на то, что знаешь, что это вызовет множество проблем в будущем. Этот фильм цепляет тем,и в этом я абсолютно уверен, что он рассказывает о страхе перед тем, что может случиться, если ты без оглядки полюбишь кого-то и растворишься в этом человеке. Ты осознаешь насколько далеко способен зайти ради любви, и сам этому удивляешься. Люди чувствуют близость к этому, гораздо большую, чем вы можете себе представить. Для меня это не только история о вампирах, но и о чувствах, которые каждый испытывал. Она повествует о страхе перед такими чувствами. Этот фильм каждый трактует по своему, и поэтому он мне так нравится, и людям думаю тоже.

Расскажи подробней о происходящем с тобой, когда ты выходишь на улицу, о том, чего ты никак не ожидаешь.
Да, это то, с чем я все еще пытаюсь свыкнуться. Я самый обычный человек , я люблю нормальные вещи. Но теперь все знают о местах, где я люблю бывать, и я больше не могу туда ходить. Я попробовал однажды. Я захотел отпраздновать свой День Рождения там же, где обычно, и это был полный провал. Там было столько народу, что не получилось отдохнуть. С тех пор, я стараюсь избегать мест, где меня засекут папарацци или просто особо любопытные личности. Я так же избегаю популярных, модных мест, в которые, как кто-то полагает, я вполне могу зайти. Я предпочитаю им более темные местечки, которые трудно найти, но зато там хорошая еда и музыка. Это прозвучит безумно, но я всегда разрабатываю план, перед тем как просто выйти встретиться с друзьями. Это обратная сторона славы. Но я не жалуюсь, я понимаю, что мне придется с этим справляться. Все не может быть идеальным. Я уже имею многое, у меня есть возможность зарабатывать на жизнь актерством. Неразумно, говорить, что я не счастлив.

Есть актеры, которые бы умерли за то, чтобы отказаться на твоем месте. Можешь ли ты сказать, что это двойная жизнь? С одной стороны перед камерой и на красной дорожке, а с другой стороны та, которую ты оставляешь при себе?
Да. У тебя собственная жизнь и та, представления о которой создают какие-то люди через интервью и статьи, особенно не заботясь о том, говорят они правду или нет. А правда в том, что я слишком нормальный и не поставляю много материала, который можно напечатать, поэтому им так легко придумывать всяческие истории. Мне следовало бы сходить с ума и делать безумные вещи, чтобы им всегда было о чем писать. Я сам не представляю никакого интереса для таблоидов, потому что слишком тихий и спокойный.(смеется).

А правда ли, что в такие уединенные моменты спокойствия, ты любишь играть на гитаре? И чем ты вообще занимаешься, когда один?
Да, я играю на гитаре. В Ванкувере у меня есть друзья, и я встречаюсь с ними, чтобы поиграть на гитаре или послушать музыку. Мы поем и травим истории всю ночь на пролет. То же самое я делаю в отелях. Это расслабляет. Музыка - еще одна моя страсть. Надеюсь, она меня никогда не покинет.

К слову о музыке, мы знаем, что ты пишешь песни. Что можешь сказать по этому поводу?
Я пытаюсь написать что-нибудь для следующего фильма. Я не знаю получиться ли успеть с моим расписанием, но мне бы этого хотелось. Музыка – это еще одна часть моей души, я не буду тем, кем я являюсь без нее, и я ни на что ее не променяю. Я хочу развиваться и в этом направлении, а не только в актерстве. Я бы хотел найти баланс между двумя этими вещами.

Какие-либо еще творческие порывы?
Я всегда хотел быть пианистом и жить на Юге Франции ( смеется) Но я понял, что важен не процесс, а результат. В жизни ты в конце концов начнешь делать то, что любишь. И только это делает тебя сформировавшейся личностью.

А что насчет духовной жизни?
Я верю в карму. Я верю, что она существует, и все, что ты делаешь, влияет на тебя как на человека. Что посеешь, то и пожнешь. В этом я абсолютно уверен, поэтому ты каждый день должен быть хорошим человеком и относиться к окружающим с уважением. Все мы связаны.

Мы знаем, что ты не можешь рассказать многого о «Новолунии», но прежде чем мы закончим, расскажи, не пришлось ли тебе погрузиться во мрак, чтобы снова сыграть этого вампира?
Да, на самом деле я хотел сыграть Эдварда не таким сильным. Он не выбирал своего состояния, он не может изменить свою судьбу. Он был без сознания, когда Карлайл превратил его. И когда он очнулся через три дня, то понял, что теперь должен убивать людей, чтобы выжить. Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы поняли, что никогда не повзрослеете и будете жить вечно. И что самое худшее – вы не искали себе такой жизни. Вы становитесь этаким Суперменом в свои 17 лет, не желая того. Вы бы почувствовали бессилие и подавленность. Вместо того, чтобы поверить в то, что ты герой, ты становишься человеком, который не может найти себя и не понимает своей сущности. И понимание всего этого – главное в понимании Эдварда как персонажа. Его человеческая сторона- то что я люблю в нем, и то что мне тоже близко. Каждый человек не может принять или поменять что-то в себе.


Метки:  

Джоанн лишили медали из-за колдовства

Суббота, 03 Октября 2009 г. 12:54 + в цитатник
Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг не удостоилась высшей награды США, потому что некоторые американские политики считали, что она "поощряет черную магию", утверждает бывший спичрайтер президента Буша.

Мэтт Латимер заявляет, что целый ряд членов администрации Буша полагали, что книги писательницы пропагандируют колдовство.

В результате, считает Латимер, она никогда не была представлена к высшей награде страны для гражданских лиц – Президентской медали Свободы.

Такой взгляд бывший составитель речей для президента Джорджа Буша изложил в своей книге, озаглавленной "Лишенный речи: Рассказы выжившего в Белом доме" ("Speechless: Tales of a White House Survivor").

Как пишет автор, представители Белого дома возражали против вручения награды Джоан Роулинг из-за "узости мышления".

Президентской медалью награждаются лица, внесшие большой вклад в защиту интересов США, дело достижения мира и мировую культуру.

Среди писателей, которые удостоились этой награды, - Джон Стейнбек и Харпер Ли.

Среди кандидатов на награду, которых администрация Джорджа Буша отклонила, был сенатор Эдвард Кеннеди, который умер в августе этого года.

Латимер в своей книге утверждает, что политик-ветеран и борец за реформы системы здравоохранения в США не получил медаль, так как некоторые круги считали его взгляды слишком либеральными.

 


Благодарность

Пятница, 02 Октября 2009 г. 13:55 + в цитатник

Спасибо за симпочку моей дорогой Катюшке!

 (700x525, 48Kb)

Интервью Пола для MTV

Пятница, 02 Октября 2009 г. 07:40 + в цитатник

Предсказуемо, что шоу о вампире, влюбленном в смертную девушку, будут сравнивать с "Сумерками", но звезда "Дневников вампира" Пол Уэсли не возражает. Он знает, что обе саги о кровопийцах повествуют собственную историю.

Уэсли также указал, что его персонаж - не полная копия Эдварда Каллена, так как Стефан появился в начале 90-х в книгах, написанных Л.Дж. Смит, прежде чем Майер сочинила роман Беллы и Эдварда.

"Это неизбежно, потому что характеры очень похожи. Но я не думаю, что я делаю что-то плохое, потому что я застрял в своем собственном небольшом мирке", - говорит Уэсли MTV News о сравнениях. " У меня действительно нет ни какой защиты, потому что я ничего не знаю об Эдварде Каллене"(скорее всего он говорит о том, что не читал и не смотрел "Сумерки" - прим).

Вместе с Уэсли одну из главных ролей играет Йен Сомерхалдер, его телевизионный брат-вампир ранее благодарил "Сумерки" за то, что те способствовали выходу сериала. Но Уэсли сказал, что кроме очевидных черт, они в конечном счете - два различных персонажа.

"В сериале действительно мало вещей, котрые бы отличали меня от Эдварда Каллена, но это и неизбежно. Роберт Паттинсон играет вампира, я играю вампира. Мы оба влюблены в смертную девушку, и у нас, как и в "Сумерках" действие происходит в средней школе, и это похоже, ок, я согласен с этим", - сказал он. "Только я думаю, что различия будут очевидными, так же как и общие черты, и это хорошо".

 

 (298x400, 86Kb)

Метки:  

Благодарность

Среда, 30 Сентября 2009 г. 13:52 + в цитатник

Спасибо за симпочки Lord Nox и неизвестный доброжелатель!

 (484x370, 37Kb)

Фаталисты

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 15:02 + в цитатник

ФАТАЛЬНЫЕ ЗНАКИ (ФАТАЛИСТЫ)

Тройка четных знаков - ТигрКрысаСобака .

Знаки судьбы, проводники судьбы, покорные дети судьбы. Жизненная траектория фаталистов лишена очевидности и последовательности. Что откуда берется и куда девается в их жизни - понять очень трудно. Такое впечатление, что судьба этих знаков прописана заранее. Сами фаталисты не склонны бороться с судьбой: "чему быть - того не миновать".

Покорность судьбе не означает бездействия, фаталисты очень упорны и настойчивы в достижении цели, именно потому, что верят в то, что тяжкий труд, упорство и настойчивость - это их судьба. Впрочем, если судьбе угодно, то и самый упорный фаталист будет на время, а то и навсегда отстранен от дел. Фаталисты - это высший резерв Создателя.

На возрастной шкале фатальность торжествует в периоды решения судьбы, в т.н. переломных возрастах:(17-24) и (31-40). Последний фатальный возраст (85- 100) связан с последним и, видимо, главным переломом в жизни.


 



Поиск сообщений в Мария_Беарн
Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь