-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уездная_барышня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей: 287
Комментариев: 1772
Написано: 3203




 (646x419, 45Kb)

ушла

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:49 + в цитатник
Иду в поликлинику к участковому врачу, надеюсь не принести от туда новых вирусов.

к чему бы это?

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:48 + в цитатник
Я тут вот о чем подумала, вот уж сколько лет "пока часы 12 бьют" я загадывала одно и тоже желание, которое не сбывалось с пугающим постоянством. В этот год не собиралась быть оригинальной и думала загадать то же желание...Ну да, вот так мне хочется, чтобы оно исполнилось...
Так вот, пока Москва праздновала НГ, я знала, желание загадать надо, знала какое, а как НГ до нас докатился я обо всем об этом забыла и вспомнила только 1 вечером.
Я все это к чему, может судьба уж давно выучила эту мою незатейливую просьбу, раскинула карты, посмотрела в будущее и точно знает, что не надо, чтобы желание сбывалось, лишнее это...
Рубрики:  Обо мне лично

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помошник...





Помощь блоггеру




























































УРОКИ ОТ ДЖУЛИИ

цеппелины

Пятница, 08 Января 2010 г. 00:28 + в цитатник
 (98x129, 4Kb)
Пока все дружно праздновали и ели все, что душа пожелает, а желала она многого, о диетах никто не думал.
Это я к чему? Решила поделиться с вами рецептом цеппелин. Это литовское национальное блюдо, оно очень питательное и вкусное. Попробуйте, пока не сели на диету.

Для приготовления цеппелинов вам понадобится: 16 средних картофелин, 250 г. свиного фарша, 150 г. копченого сала, 5 ст. л. сметаны, 2 ст. л. крахмала, 3 луковицы, соль, специи. Ну и конечно, ваше желание, капелька терпения и немного свободного времени. Итак, приступим.
Отварите 4 картофелины, остудите, пропустите через мясорубку. Отложите на время.
Оставшийся картофель очистите от кожуры, натрите на мелкой (!) терке (можно использовать комбайн), отожмите при помощи марли , которую лучше сложить в несколько слоев. Пригодится грубая мужская сила скинутая с дивана, хотя, можно справиться и самой. Отжатой жидкости дайте время , около 10-15 минут, отстояться, затем "воду" слейте, а в полученную ранее картофельную массу добавьте оставшийся крахмал.
Смешайте отварной и сырой картофель, посолите, хорошо вымешайте, чтобы получилось эластичное тесто.
В свиной фарш добавьте 1 мелко порезанную луковицу, соль, специи.
А сейчас начнется самое интересное и захватывающее действие, где вы можете раскрыть свой талант «скульптора». Из полученного теста сделайте продолговатые лепешки, внутрь положите фарш, аккуратно залепите края ( ну пирожки то вы лепить умеете!) и придайте ладонями нужную форму ( то есть "покрутите" цеппелин между ладоней так, чтобы "шов" стал незаметным).
Опустите цеппелины в кипящую подсоленную воду, варите около 30 минут, осторожно помешивая.
Приготовьте соус. Для этого порежьте кубиками сало, обжарьте и добавьте мелко порезанный лук. Обжаривайте до тех пор, пока лук не приобретет приятный золотистый цвет. После этого добавьте сметану и перемешайте. Подавайте цеппелины с соусом. Для того, чтобы прослыть хорошей хозяйкой, запомните несколько хитростей:
1. В сырой картофель добавьте немного лимонной кислоты (около 1 грамма), чтобы масса не почернела.
2. При лепке цеппелинов смачивайте руки водой, это облегчит процесс.
3. Опускайте цеппелины в кипящую воду (!) по одному, во время варки постоянно помешивайте для того, чтобы они не слиплись, кастрюльку имеет смысл взять самую большую, цеппелины не пельмени, вы же их 10-12 см длиной сделали.
4. Степень готовности можно определить по следующему признаку: после всплытия цеппелины снова опускаются на дно.
5. Обязательно подавайте цеппелины горячими!

и еще . В моей семье цеппелины любят из сырой картошки, они темнее, но вкус необыкновенный и варим мы их около часа, так чтобы проварились. Будите ли вы есть цеппелины с зажаркой или просто со сметаной- получите удовольствие.
Да, если они у вас остались, то смело лежите их в холодильник, а потом сможете разогреть
а) самые ленивые в микроволновке.
б) запасливые же оставили их в холодильнике в той "водице, в которой варили, в ней и разогреют в кастрюльке на небольшом огне.
в) но ведь есть и люди, которые хотят чего-то новенького. Режим цеппелин на "медальоны" и жарим на сковородке. Это совсем другое блюдо, но очень вкусное!

http://www.youtube.com/watch?v=AMunb-i8NBY&feature=player_embedded# Нашла ссылку на рецепт на русском языке. Принцип тот же, но процесс становится понятнее
cipiliny-007-copy (600x450, 107Kb)
Рубрики:  что бы, собственно, сожрать?



Процитировано 1 раз

звиздец моей компоше

Четверг, 07 Января 2010 г. 22:29 + в цитатник
Брательник вернул комп, который так долго и трогательно чинил. Ну что, после замены харда, комп начал включаться без подозрительного треска, подмигивания и без грозных надписей во весь экран ( думаю, что грязно ругался, но поскольку дома дети, то употреблял иностранный мат). Включила, а он грузится.... Лепота...
Ан нет, игра , та, что моя любимая "Цивилизация 4" на ней тормозит безбожно, играть- только нервы портить. Память у нового харда больше и из-за него тормозить комп не может никак. Брат менял программы, вкатал антивруску Касперского, может и из-за нее и тормозит. В программах я не сильна, говорю брату что мне от компа надо, а он комп под меня и фарширует программами, что гуся яблаками.
А вот флешки как не читал, так и не читает, что не может в свою очередь не растраивать. Брат говорит, что это все решаемо через покупку нового компа. Хорошее решение, жаль только мне не по корману в ближайшее время , а значит буду и дальше жить со своим компошей. Знаете, он мне порой меня напоминает: весь такой мечтательный, слегка подвисший, порой то кряхтит, то кашлиет. Прелесть да и только.
Рубрики:  Вот такая жизнь

Болею

Четверг, 07 Января 2010 г. 00:54 + в цитатник
Вот, заболела после Нового года, с понедельника на билютне сижу. Эх...
Температуру сбили, будем жить.
 (318x400, 158Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кости судьбы





Вовка

Среда, 06 Января 2010 г. 17:03 + в цитатник
Ты никогда не будешь уверен во мне на все 100% - простая я слишком свободная. Я не буду кричать о любви - я давно поняла, что безразличие это лучшая тактика. Я никогда не буду твоей - ведь люди принадлежат только сами себе. Я не буду позволять тебе слишком многого - я знаю точную "дозу" меня для тебя. Тебе покажется, что я напрочь лишена чувств и эмоций - но знал бы ты, как тяжело даётся мне это безразличие. Ты будешь захлёбываться от любви, ожидая от меня взаимности. Я буду появляться и исчезать из твоей жизни - тебе так только покажется, в твоём сердце и твоей памяти я навсегда.
Но я буду той единственной, которую ты будешь любить до потери пульса.
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни

похудательное

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 20:21 + в цитатник
Стала пить , пардон, мочегонный чай из травок. Что-то оценив съеденное, решила, что много было и выпито.
Результат :- 600 гр. Ну что ж, воюю дальше.
Рубрики:  О героических боях за стройность.

Натиск таит вместе с луной

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 12:44 + в цитатник
Да, я на него просто злая, но натиск слабнет. Вчера всего-то каких-то 40 звонков пропущено и получено лишь десяток смсок с угрозами "приехать, разобраться и показать".
Вчера надо было топить печку, поехала как в тыл к врагу, пробираясь тайком к собственному дому и заметая следы. Забежала домой и забаррикадировалась...
Так жить нельзя. Нельзя бегать тайком в собственный дом, нельзя бояться жить.
Вечером тон смсок изменился, Сергей стал не угрожать, а предложил лишь встретиться , поговорить и обсудить ситуацию после чего пообещал меня отпустить. Нет! Это было уже пол года назад. Чем кончилось- помню. Обсуждать тут нечего, встречаться- незачем.
Новогоднее полнолуние прошло- он стал спокойнее. Может переключится на следующий объект до нового полнолуния?
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни

Очень недеюсь

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Рано или поздно наступает момент, когда люди перестают бороться и мучить друг друга, смиряются наконец с тем, что надо любить другого таким, как он есть.
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни
Коротко о многом

Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между

Суббота, 02 Января 2010 г. 23:29 + в цитатник
Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.


Я сделала одно наблюдение, касающееся меня: я человек-крайность. Большинство людей находятся в уравновешаном состоянии, между двух полюсов. Бывают, естественно, у них моменты выплеска. Жизненные ситуации того требуют. А я... А я и есть эти полюса. Я есть эти крайности. Я любо смеюсь, либо плачу. Либо грущу, либо радуюсь. Любо хмурая, либо с ухмылкой. Я всегда недостаточно серьезна. И я даже не знаю к чему относить это наблюдение-к плюру или к минусу.
Рубрики:  Обо мне лично

Мадам, купите зеркало

Суббота, 02 Января 2010 г. 14:18 + в цитатник
Вчера смотрела "Большую разницу". Прикольная передача
Мне понравилась пародия на Пугачеву и Орбакайте. Как по мне, так все было очень даже в рамках и чинно. Было противно смотреть на реакцию Пугачевой на пародию. Примадонна в ужасе! Перекошенное скорбью лицо, поджатая нижняя губа. Кошмар. Потом она еще и разгромила номер словами, мол пошло, как всегда, мол, как всегда, бездарно.
Я очень ценю талант АБ, я была и остаюсь поклонницей ее таланта, но стоит заметить, что она то как-раз не была праведницей и в ней всегда присутствовала некая разгульность, расхлябанность и вульгарность.
Как-то грустно смотреть как она становится на старости лет этакой приверженцей девственных устоев морали. Все, что через край- все в этой жизни лишнее, все, что вынужденно зачищается- смотрится жалко.
Рубрики:  Вот такая жизнь

Последствия новогодних застолий.

Суббота, 02 Января 2010 г. 13:33 + в цитатник
Все правильно +2 кг. Все стало на круги свои, с чем себя и "поздравляю".
Ну что, все снова и заново.
А как у вас?
Надо быть честной и править линейку.
Рубрики:  О героических боях за стройность.

Эротически-хулиганское приглашение в гости

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:58 + в цитатник
Я не против встретиться с тобою,
Только умоляю, без обид:
Если он стоИт - приехать стОит
И не стОит, если не стоИт.

1 января , любого года.

Пятница, 01 Января 2010 г. 22:17 + в цитатник
Уронили елку на пол,
Соусом ковер закапан,
На столе вино разлито,
Три фужера вдрызг разбито,
В торт натыканы окурки,
В "оливье" от рыбы шкурки.
Хозяйка, вытолкав гостей,
Рыдает тихо у дверей,
А под столом хозяин спит:
Мертвецки пьян и глаз подбит.
Завтра вспомнит все едва ли...
Слава Богу, отгуляли!



Процитировано 2 раз

Болдырев ( мечтательное)

Пятница, 01 Января 2010 г. 21:05 + в цитатник
Получила от него письмо, цитирую :

"Я пишу тебе письмо,
Возбуждаюсь от него,
Затащу тебя в кровать,
Буду нежно целовать,
И дойдем мы до греха
Это ШУТКА........
Как дела?

Как ты встретишь Новый год?
В гости кто к тебе придёт?
Напиши об этом мне.
Я скучаю по тебе.

(Надеюсь ты покраснела, а потом улыбнулась)"

Ой, вспомнилась юность... Так и хочется махнув миниюбкой умчаться на дискон.
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни

последняя попытка вразумить

Пятница, 01 Января 2010 г. 21:01 + в цитатник
Сергей, это последний мой монолог, обращенный к тебе, на диалог я не рассчитываю. Ты трус и тряпка, а такие как всегда, из-за угла. Не знаю почему твоя болезненная привязанность была направлена на меня. Я знаю, что ты ползаешь по этому дневнику день и ночь. Глупая система фиксирует посещения и нет на этой земле человека, кроме тебя, который бы посещал мой дневник в 3 раза чаще меня самой.Так что ты его читаешь! Ну и ладно читай.
Знаешь, твоей несчастной матери давно пора показать тебя психиатру, как не крути, а это психическая болезнь. Ты просто болен, но это не значит, что я стану тебя жалеть и портить свою жизнь и жизнь моего ребенка. Твоя болезнь- несчастье матери, кроме того- это наследственная болезнь, твой отец был психически больной.
Так вот, никаких переговоров у нас не будет. Я просто вычеркнула тебя из своей жизни. Я не стану встречаться. Моя главная задача- защитить ребенка и себя от твоего безумия. Если так и дальше будет продолжаться- я просто буду вызывать полицию.
Пусть тебя оформляют, пусть закрывают. Ты постоянно угрожаешь мне какой-то расправой. Мне все это надоело. Я не буду с тобой. Никаких "в этом году" у нас нет. Нас тоже нет. Есть ты и я и живем мы в разных мирах. Я так решила и я так сделаю. Во мне не осталось ни страха ни жалости к тебе. Просто это знай...
Ненависть и презрение.
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни

Пора бояться?

Пятница, 01 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Я как-то просто перестала упоминать Сергея в своих постах...
Ах, если бы его так же просто можно было бы вычеркнуть из своей жизни, а ведь не выходит. Объяснять причины нашей с ним несовместимости долго, да и не хочется, тошнит от мерзости и негодования. Я вот уж несколько месяцев активно пытаюсь порвать с ним все отношения, а он игнорирует все мои попытки. Нет, теперь я точно знаю, что мужика из дома выгнать тяжело. Я еще пыталась с ним говорить, объяснить, что не намерена продолжать с ним какое-либо общение, что он свободен и волен распоряжаться своей жизнью. Нет, не понял, а когда дошло что я серьезно, сказал, что если я не хочу быть с ним по-хорошему- буду по-плохому.
"По-плохому" началось 30 декабря. Сергей приехал как всегда, на ночь глядя, с тем прицелом, что я его пожалею, впущу домой, не оставлю на морозе. Нет, на меня уже этот номер не действует. Я перестала поднимать трубку, не отвечаю на смски, ну оскорбления он не реагирует, а как-то зачищаться надо... Он проторчал на морозе 6 часов и собрался ночевать в сарайчике. В телефоне звук я отключила. Поскольку мне совсем не хотелось найти его замерзший труп у себя в сарайчике, то позвонила его матери и сказала где его можно найти. Подействовало частично. Вчера он ко мне не приезжал, боялся, видать, что в праздники за ним никто не поедет. Доставал по телефону....
Вы думаете, что это можно пережить? Наверно, но с утра я глянула на телефон, а там 419 пропущенных его звонков за новогоднюю ночь!
Когда ж кончится это сумасшествие?
Рубрики:  Вот такая жизнь
о мужчинах в моей жизни

C наступившем Вас Новым годом

Пятница, 01 Января 2010 г. 18:38 + в цитатник
Ну вот и наступил долгожданный Новый год. Выпито шампанское, поздравлены все родные и близкие, а в тазиках с новогодним оливье уже там и тут можно разглядеть дно.
Новый год наступил. Мы его задабривали как могли, сейчас остается надеяться, что он не забудет и ответит нам добром.
Новый год, будь добр к нам всем. Мы ведь так тебя ждали, так радовались твоему приходу.
Рубрики:  Вот такая жизнь


Поиск сообщений в Уездная_барышня
Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь