-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уездная_барышня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей: 287
Комментариев: 1772
Написано: 3203




 (646x419, 45Kb)

С Новым годом

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 21:53 + в цитатник
Оле (329x500, 51Kb)
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!

похвастушка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 10:12 + в цитатник
За вчерашний день ушло 300 гр. Пока все хорошо, но думаю, что пока уходит лишь вода и уменьшается "вес желудка", так, как в топку закидываю меньше топлива.
Играем дальше.
Рубрики:  О героических боях за стройность.

как найти хомяка

Среда, 30 Декабря 2009 г. 09:52 + в цитатник
У меня вот уж год, как живет хомяк. С хомяком у нас сложились очень даже дружеские отношения. Смышленый грызун попался :-) А сегодня утром я испытала шок, посмотрела, на хомячью клетку и вмиг проснулась. Клетка открыта, а Хомки нет!
Блин, хомяк не кошка, как его искать? На имя грызун не прибежит. Походила по дому, поискала Ага, сейчас! Воображение нарисовало угрожающую картину поимку хомяка с помощью мышеловки.
Выхожу я уж на работу, смотрю, а в неотапливаемом коридоре на задних лапах стоит Хомка.
Вот оно счастье!
Рубрики:  Вот такая жизнь

с понедельника поздно, сейчас или никогда

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 08:21 + в цитатник
Начинать худеть перед праздником нелогично, но (!) праздную НГ у мамы, а это значит: салат оливье, запеченная курочка с хрустящей кожицей, мясцо и т.д. и т.п. и много и ночью.
Кто вынес брюхо из стола- получает звезду героя.
Это ж правда надо думать чего собственно в себя пихать. Вес набрала ( 10 кг )незаметно Ага! Батарейка в весах села, год не меняла, а потом взвесилась и ... мама дорогая! Нет, догадки были, но не такие страшные.
Вес я набираю в третий раз за свою жизнь . В первый раз- комп купила у него постоянно сидела. Второй раз я полюбила печенки "Светлана", а ведь понимала, что в них миллионы калорий. Что теперь? Еще не поняла. Просто постоянный стресс. Просто постоянно что-то вкусное и сладкое во рту.
Ладно, линейку позора я вывесила.
С сегодняшнего дня я не ем сладкого. 30 минут в день кручу обруч и вытаскиваю из угла тренажер, начну бегать, пожалуй с 2,5 км.
Приятной вам пробежки, девушка!
Рубрики:  О героических боях за стройность.

откройте, Вам стучат

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 01:28 + в цитатник
Женское сердце -домик с множеством дверей, к каждой из которых ведёт своя дорога. По этим дорогам бредут и бредут мужчины. Некоторые теряются на пути, так и не добравшись до двери. Это те, чьи имена вы забываете через несколько месяцев... или недель...а может даже дней...
Некоторые стучатся в дверь, вы спрашиваете "Кто там", но не открываете, они иногда уходят, но через какое-то время возвращаются и опять начинают стучаться. Это те, кого вы записали в "друзья", прекрасно понимая, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и поэтому иногда дополняете эту дружбу близостью, те, с кем вы можем не общаться по нескольку месяцев, но потом раздавшийся телефонный звонок влечёт за собой очередную встречу, и опять не общаетесь некоторое время...
Есть другие, им не приходится стучаться, потому что одним им известным способом они нашли ключик и сами открыли дверь, и теперь живут там, в вашем сердце, их конечно не много, и это они ваши самые любимые и дорогие...
Есть ещё и те, кого вы выбросили за дверь, захлопнув её посильнее, это про них вы сначала думали, что они очень даже ничего и вроде вам подходят, но потом оказалось, что вы опять ошиблись, и с течением времени поняли, что это снова "не те"...
И наконец, нельзя забыть о тех, кто ушёл сам, оставив дверь открытой нараспашку... Ушёл, не оглядываясь, и уже не вернётся... А вы стоите на пороге, не в силах сами закрыть эту чёртову дверь, через которую гуляют по дому сквозняки, разочарования и холода сожалений, и цинизм смазывает скрипящие петли, на которых болтается дверь... Это те, кто разбил вам сердце, чьё имя не забудется, увы. И эта не закрытая дверь, быть может, не даёт вам открыть другую, в которую давно уже кто-то стучится...
Рубрики:  Вот такая жизнь
о мужчинах в моей жизни

как мало, порой необходимо...

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 20:41 + в цитатник
Иногда достаточно, переходя перекресток, увидеть машину, за рулем которой симпатичный парень, который галантно уступает тебе дорогу и улыбается, чтобы понять ,что ты совершенна и весь мир у твоих ног.
Рубрики:  Вот такая жизнь
Коротко о многом

РЕКЛАМА...

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 17:12 + в цитатник
Вообще-то реклама - едва ли не самая изощренная форма издевательства мужчин над женщинами...
После просмотра очередного рекламного блока начинает казаться, что у представительниц "слабой половины человечества" (запомним слово "слабой") в течение всей жизни либо критические дни, либо проблемы с гигиеной тела (это же надо додуматься до того, чтобы рекламировать дезодорант-перспирант, рассказывая о том, как красивая женщина распугала своих кавалеров запахом пота!)... А как вам эта форма насилия над женщиной, продемонстрированная в одном из рекламных "шедевров": мужчина-жадина "роняет" любимую из-за... чипсов... - ?????
Рубрики:  Вот такая жизнь

...чужое счастье...

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 14:54 + в цитатник
...мир разрисован красками тающего снега и все никак ненаступающей зимы....Спускаясь по ступенькам я заметила парочку...которая улыбалась миру своей любовью и им было абсолютно наплевать что ...в мире сыро, холодно и пасмурно...
Как приятно видеть чужое счастье....Сразу начинаешь улыбаться и радоваться за человекофф...
Рубрики:  Вот такая жизнь

Разговор с Розой Себитовой.

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 13:42 + в цитатник
-Ну что, с той стороны экрана, поправляя очки спрашивает Роза,- определились, замужество вам нужно или супружество?
-Супружество,-опуская глаза в пол и изрядно краснея отвечаю я с этой стороны экрана. Я никак замужества не потяну, мужиков сильнее меня еще в яслях разобрали, а слабого наездника взбрыкну к чертовой матери, потом отвечай за ушибленного.
- Ишь ты какая резвая. А какого мужика тебе надобна?
_-А мне б такого, чтобы ходил на свою работу и знал для чего это надо, мне бы такого, чтобы рот по делу раскрывал, а не болтал ради болтовни, чтобы мог порадоваться моим взлетам без зависти и поддержать, когда падать стану. А еще без взрывного темперамента, так чтобы думать успевал прежде чем сделать. А еще я ребеночка хочу, так пусть и он хочет. А еще дочь у меня подрастает, так я хочу, чтобы я в этом извращенном мире, ее со спокойной душой могла с отчимом оставить. Еще пусть он без особых комплексов неполноценности будет, так чтобы в гости с ним вышел и он там со всеми мужиками из любви ко мне перессориться не успел. Чтобы не ревновал он к прошлому...И еще, пусть это по-детски и совсем не мудро, но мне нравятся высокие мужчины... Можно?
- Ишь ты, запросики. Ты, Амазонка доморощенная, себя -то давно в зеркале встречала? Ну сходи, посмотри. Это как ты умудрилась 10 кг за полтора года набрать и не заметить? Ростом ты не вышла..., ноги-то коротковаты, а вот нос удался, его б с ногами сложить, среднеарифметическую вывести- идеальные пропорции получились бы. Взгляд у тебя какой-то потухший... О числах в паспорте в графе " дата рождения" я уж и не говорю. 33 года и не замужем! Кошмар. Хуже может быть только 15 летняя девственница! И это в наше время, когда я 17 летних по третьему кругу замуж с трудом впихиваю!
- Ой, я под 17-летнюю никак не сойду....
- А зачем тебе мужик понадобился? Жила столько лет, вроде как приспособилась, а тут нате, выдавай ее замуж!
- Да плохо мне без любви и глаз потухший и на душе мешок с пылью. А еще жить тяжело, денег вечно не хватает. все не пойму, зарабатываю мало или трачу много. А еще хочется уткнуться вечером в родное плечо, да так, чтобы и он эдак ручищею приобнял. Хочется приготовить что-то вкусное и чтобы это было кому есть, а не услышать :" Мам ты что, я ж это съем и не только танцевать, встать не смогу!" Я хочу спешить убрать квартиру к его приходу.
- Еще раз спрашиваю, супружество или замужество?
- А я знаю? Я счастья хочу....
Рубрики:  Обо мне лично

Сказка про репку ( пересказ, детям читать можно)

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 01:38 + в цитатник
Ты садись, внучок, покушай,
заодно меня послушай:
и хочешь, верь, а хочешь – нет,
как дёргал репку старый дед.
Весной он тыкву посадил,
Лето целое растил,
в конце лета глянул дед:
«Та це ж репа, тыквы ж нет».
Но зато вцепилась репка
Во земельку крепко-крепко.
Бес с ней, сплюнул с грустью дед,
пусть бабка парит на обед.
Постоял дедок у грядки,
Покрестился для порядка,
И, глядя на такую жуть,
Взялся он её тянуть.
Тянет – потянет: вытянуть не может.
Стал на помощь бабку звать:
«Иди, старуха, помогать».
Вышла бабка в огород,
А вслед бурёнушка ревёт:
«ты ушла, мне изменила,
до конца не подоила»
Но деду одному невмочь,
надо дедушке помочь,
Взялись: дедка тот за репку,
Бабка за чудного дедку,
Тянут – потянут: вытянуть не могут
Тут выходит на крыльцо
Вся изящная в лицо,
И в движеньях грациозна,
А на вид весьма серьёзна
Внучка. Потянулась, Говорит:
«у меня живот болит.
Ты скажи-ка, старый дед,
Будет завтрак или нет.
Каши тыквенной хочу,
А не дашь, так закричу…»
.Дед в ответ: «чем так кричать
Шла бы лучше помогать».
Снова встали, Взялись крепко:
Внучка за бабку, бабка за дедку,
Дедка за репку
Тянут-потянут, вытянуть не могут.
А тем временем, резвясь,
Выскочили прямо в грязь,
заиграли под окошком
В догонялки Жучка с кошкой.
Тормознули возле тыну,
Увидали всю картину.
Ну, если хочешь сытым быть,
Надо деду подсобить,
Меж собой переглянулись,
И к цепочке пристегнулись
Кошка за Жучку, Жучка за внучку,
Внучку за бабку,
Бабка за дедку, дедка за репку.
Тянут-потянут, вытянуть не могут.
Её б лопатой подкопать,
Чтоб больше никого не звать,
Но настырен старый дед:
«Рвать и всё тут. Вот ответ».
Почти выбились из сил.
Дождичек заморосил.
Внучка вновь заныла: «дед,
я устала, мочи нет.
Больно стало, сводит ногу,
Позови ещё подмогу».
Мышка мимо пробегала
Внучкин голос услыхала
Вся дрожит она: мы с кошкой
вроде как враги немножко,
Но подбежала, стала в строй,
Спинку выгнула дугой,
Крепко кошке в хвост вцепилась,
Кошка было возмутилась,
укусила больно Жучку,
Та зубами впилась в внучку.
Внучка дёрнула за бабку,
Взяв как сноп её в охапку,
Бабка дедку обхватила
И на землю повалила.
И, ударив деда крепко,
Вылезла из грядки репка.
Рубрики:  стихи

Пора б и выучить.

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 01:27 + в цитатник
Себе на заметку, вдруг в приличный дом пригласят.
 (601x506, 62Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Делаварка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О принце



Увидела в интернете. Очень мне подходит))

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой,
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты,
Лишь глянет на меня вполглаза,
И пропадет любовный пыл,
Ему прошамкаю: "Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..
Рубрики:  стихи

Планы на 2010 год

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 19:34 + в цитатник
С итогами я разобралась. Все как-то про жизнь и внутренний мир вышло.
А год все ближе к концу. Чего ж я хочу в следующем году?
1) Хочу наладить дела на службе. В этом году мне как-то фатально не везло и это очень портило нервы. Еще одного такого нервного года мне совсем не хочется.
2) Хочу реально скинуть вес. Это не 2-3 кг, а нормально, до 50. Просто так я себя лучше чувствую, с 50 кг мне уютно.
3) обещаю привести в порядок свою личную бухгалтерию. В этом году выбилась из дебета основательно, до конца следующего года расхлебывать придется.
4) обещаю отрастить волосы, ну просто от того, что мне так хочется.
5) обещаю выкинуть компьютерную игру "Цивилизация", просто от того, что отнимает слишком много времени.
6) Обещаю сидеть у компа дома не больше 1,5 часа в день.
7) Обещаю начать реально искать человека, с которым я смогла бы родить ребенка и от которого я бы захотела рожать.
Почему про ребенка последним пунктом? Да просто от того, что это самый тяжелый пункт и я еще не знаю как приступить к его осуществлению .

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марженка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сделала, тает во рту !



Узбекский плов
Баранина или говядина 600 г
крупа рисовая 800 г
лук репчатый 250 г
морковь 650 г
масло растительное 300 г
соль и специи — по вкусу.

Перебранный и перемытый рис замачивают на 1,5—2 часа в подсоленной воде.

Мясо, нарезанное на куски массой 30—40 г, обжаривают на растительном масле, нагретом до температуры 160 — 170° до образования поджаристой корочки. Затем кладут нарезанный полукольцами репчатый лук, продолжают обжаривание. После чего закладывают нарезанную соломкой морковь, все вместе перемешивают, добавляют воду (соотношение воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25—30 минут.

Ровным слоем по всей поверхности котла закладывают рис и варят в открытой посуде до полного выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности в течение 30—40 минут.

Готовый плов аккуратно перемешивают. При подаче на рис и овощи кладут мясо, нарезанное мелкими кусочками.

Ну очень давно обещанное

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 14:44 + в цитатник
Я тут заметила, что за мое пришла- пропала- но вернулась, мне многое стали прощать
Так я вроде фотки после ремонта обещала скинуть, но так и не скинула. Исправляюсь..., отчитываюсь.
Пожалуй начну с Настеной комнаты, просто тут особенно много моих сил ушло на шпаклевку-покраску и поиск нормальной тахты.
 (700x525, 82Kb)
Вот Вам так не видно, а мне отдельно хочется похвастаться рисунками на двух стенах. Ну да, хвастаться, так хвастаться.
 (700x525, 62Kb)
Второй рисунок на "колонне", да ладно, на трубе. В реальности там три таких переплета, но фотик трех не берет. Рисунок специально делали неброским, вышло нежно.
 (700x525, 50Kb)
Так, дальше- гостиная. Больше всего денег рекой утекли сюда, как на новый комплект мягкой мебели, так на камин. Между прочем, замечательная вещь, обогревает всю квартиру, создает уют, да и просто красиво.
 (700x525, 91Kb)
На неопределенное время, ну пока миллион не заработаю, гостиная соединилась в симбиоз с кухней. Вот вид той же гостиной но на "кухню".
 (700x525, 91Kb)
И на последок- спальня. Ремонта тут было меньше всего, лишь дырку от разобранной печки заложила, да заклеила обоями. Да Шкаф, он справа, купила новый. Он у меня просто монументальным вышел, за что я его и люблю.
Вот только думаю, как же мне потолок с ним в необозримом будущем ровнять, опускать-то его некуда!.
 (700x525, 66Kb)
Рубрики:  Ремонтное

Когда нефик делать, можно и так с ума сходить

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 22:57 + в цитатник
Посмотрела в статистику. 44 процента посещений моего дневника за \"не определен\". Ну-ну. Ты ж знаешь, что я догадаюсь, особенно если все это сопровождается смсками на мобилку. Нравится себя мучить? Вперед и с песней. Самоубийством ты мне уже грозил, за нож хватался. Что значит выйти за тебя замуж по-плохому и родить тебе детей, я себе слабо представляю, но Сергей, просто поверь, что на меня давить бессмысленно и от тебя я рожать не буду.
Шерстил тот дневник, шерстишь и этот. Тебе это ничего не даст, ближе ты мне не станешь. Если тебе кажется, что это тебе даст возможность меня контролировать, ты сильно ошибаешься.
Рубрики:  Вот такая жизнь

итоги 2009 года

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:57 + в цитатник
Все подводят итоги, попробую и я. Чего ж в 2009 я натворила?...
1) Я имела честь узнать как бывает тяжело быть предметом обожания для человека, к которому ты равнодушна. Раньше я думала, что эта тоска в глазах и тяжелые вздохи рисовочнонапускные. Нет, это действительно невыносим.
2) Я узнала как разрушительна для отношений ревность. Побывала в качестве ревнующей и ревнуемой. Одинаково плохо.
3) Я закончила большой блок ремонтных работ дома. Очень горда собой и результатом, хоть и сижу пока без денег.
4) Я таки разобралась в себе и знаю какой мужчина мне нужен, правда не знаю где ж его такого найти, но тут уж будем смотреть.

Вот пожалуй и все. Как я долго и тяжело ко всему этому шла, а итог в 4 пункта уместился. Саму умиляет. :-)

Каковы планы на следующий год? Тут всего один пункт- хочу,очень хочу родить второго ребенка. По логике вещей сейчас уже самое время бежать и искать ему папу, ну да будем посмотреть...
Рубрики:  Вот такая жизнь
Обо мне лично

Вовка

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 10:35 + в цитатник
 (350x453, 54Kb)
Когда-то была влюбленность, розовая , тайная, возвышенная. Мы , словно дети бежали навстречу друг другу, чтобы раствориться. Она ушла, оставив страсть- выматывающую, тяжелую, горькую. Я сходила с ума, разрывалась, падала в бездну, унижая себя в глазах других. Ушла и страсть, пришла любовь. Нежная спокойная, но какая-то обреченная. Просто страсть ушла вместе с надеждой на совместное счастье. Я люблю его, но уже не надеюсь, что будем вместе. Я ничего не жду. В пятницу вечером получила от него смску, мол он не любит праздники, а этот его удивил тем, что мы впервые не поругались, что он очень меня любит и буськает...
Не поругались.... Не поругались от того, что я не жду, от того, что просто знаю, что необходимо строить свое счастье с другим. От того, что знаю, что у меня есть еще один, пусть и не подходящий мне в спутники человек.


"- Ты такая счастливая! Влюбилась?
- Наоборот. Стало безразлично"
Рубрики:  о мужчинах в моей жизни

Утренние грустные мысли.

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 10:20 + в цитатник
Сперва боль привыкает находиться в наших дневниках в виде цитат.
Потом, адаптировавшись, она становится частью нашей жизни.
И тогда начинают цитировать нас.
Рубрики:  Вот такая жизнь
Коротко о многом

Женские мысли и желания

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 23:27 + в цитатник
1.Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так и трахает?
2.Я всегда очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., То всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...
3.Когда уже выпустят мобильные телефоны с функцией "блокировки звонков по пьяни своим бывшим!!??
4.А потом мы пошли в загс и поставили государство в известность о том, что спим вместе......
5.Еще один день оказался напрасной тратой макияжа...
6.Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Cкладывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
7.Если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстоко забухал...
8.Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
9.Когда же?! Придумают компьютеры, которые по голосовой команде "бл*дь!"Отменяют все последние действия?!
10.В который раз убеждаюсь что женщины умеют! Хранить секреты. Группами........Человек по сорок....



Процитировано 22 раз

Поиск сообщений в Уездная_барышня
Страницы: 14 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь