-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Авдотья_Пупкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 87





Без заголовка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Лимончелло"



Limoncello (105x400, 24Kb)
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото

Без заголовка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nepowtorimaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПозитиФФ



Цитата сообщения Жагуара

ФотоКошкоПодборка ))







Это самая забавная ФотоКошкоПодборка, которую я видела в Интернете ))

Хотя в ней не только кошки ))






Продолжение позитива

Нет ничего вкуснее домашних овсяных печенек:)

Среда, 21 Октября 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные печенья вегетарианские



(1 чашка – 0,5 литра)
Овсяные хлопья немолотые – 1 чашка
Мука – 1 чашка
Изюм – 1/3 чашки
Соль – 0,5 чайной ложки
Сода – 1 чайная ложка без верха
Специи – куркума, корица, кардамон (зернышки молотые), кориандр молотый, имбирь сухой молотый – всех по ¼ чайной ложки

Масло сливочное 150 гр
Молоко – 4 столовых ложки
Сахар – 2/3 чашки



О специях:
Можно положить только куркуму, имбирь, кардамон.
Можно кардамон заменить ванилином ( на кончике ножа).
Кориандр очень полезен во всех мучных изделиях, он помогает усваиваться зерновой пище.
Если вообще ничего нет – ничего и не кладите. Или один ванилин.
Будет вкусно в любом случае.
Хлопья лучше брать расфасованные высшего сорта, те, что продаются на развес бывают прогоркшие.


Сначала включаем духовку. 200 градусов, она должна хорошо прогреться.
Ставим на маленький огонь растапливаться масло ( как растопится всыпем туда сахар и молоко).
А пока смешиваем муку, овсяные хлопья, изюм, соль, соду, специи. Тщательно перемешиваем сухую смесь, перемешиваем сахар с маслом. Вливаем жидкое в сухое и мешаем до однородности.
Моем руки, смазываем противень сливочным маслом и начинаем лепить печенье, отщипывая кусочки теста величиной с большой грецкий орех, сдавливая между ладошками в лепешку.

Если, пока вы лепили, тесто стало сухим и перестало лепиться – добавьте пару ложек молока.

Выпекаем примерно 15-20 мин. До красивого золотистого цвета, как у овсяного печенья! Печенье с противня лучше снять сразу, пока не присохло.
Печенье, когда остынет, становится хрустящим, если не хочется грызть и размачивать в чае – добавляете чуть больше молока.

Кушайте на здоровье!!!
 (699x515, 212Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 животных ищут дом





В один частный мини приют для домашних животных вынужден закрыться. По определённым обстоятельствам добрые люди державшие у себя дома 3 собаки и 7 кошек больше не могут этого делать. Поэтому животных надо пристроить.
Телефон хозяйки питомника моб. 926-534-72-27, Рита. г. Москва

А теперь представлю вам животных.
Далее >>>

Какие мы?

Вторник, 20 Октября 2009 г. 10:59 + в цитатник
Вчера перед сном пришла мне в голову (совершенно неожиданно) такая мысль - а какие мы стороны? Какая я? Какой меня видят окружающие люди? Важно конечно то, каким ты сам себя представляешь, точнее, ЧТО ты из себя представляешь. Твое внутреннее я. Но все же - другие ведь имеют свое представление и свое восприятие. Может я считаю себя умной, красивой и талантливой, а со стороны я занудная, обычная, посредственная...:) Как было бы интересно прочитать мысли других людей о себе. А может Вселенная бережет нас от потрясений и самоубийств, не дав нам телепатических талантов:) Ведь не всегда, далеко не всегда люди думают о нас то, что нам бы хотелось. Наоборот, я бы сказала. Мне стало ужасно интересно посмотреть на себя со стороны.Если у кого-то есть мнение и интерес на этот счет-было бы прикольно его узнать.

Вау!

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и состаривание. МК.



Автор МК - Марина Никулина с сообщества "Декупаж" - http://my.mail.ru/community/decoupage/552F2DFDD0669B34.html Декорируем ящичек для хранения лука и чеснока в стиле Кантри. заготовка деревянная куплена в интернет магазине HandMadeDecor , грунт, акрил черный, белый, охра, кракле 1 шаг, салфетки, свечка, наждачка, кисти, ножницы.

1.Грунтуем заготовку,сушим.
1.Грунтуем заготовку,сушим.
Читать далее...

Легкий способ сделать рамочки

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем потрясающие рамочки и пишем красивые тексты, не возясь с кодом)))



Готова пищать от восторга, чес. пионерское))) Так все просто и здорово получается)))))))))
Вот эту рамку я наваяла за 5 минут:

Спят усталые игрушки,
Книжки спят,
Одеяла и подушки
Ждут ребят,
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Глазки закрывай,
Баю - бай...

В сказке можно покататься
На Луне,
И по радуге промчаться
На коне,
Со слонёнком подружиться,
И поймать перо Жар - птицы,
Ты ей пожелай -
Баю - бай.

Баю - бай, должны все люди
Ночью спать,
Баю - бай, назавтра будет
День опять,
За день мы устали очень,
Скажем всем - спокойной ночи,
Спи - засыпай,
Баю - бай.

За день мы устали очень,
Скажем всем - спокойной ночи,
Спи - засыпай,
Баю - бай.
Inmira


Еще там можно сделать разноцветный текст, или разноцветную разделительную линию. И вообще масса всяких полезностей и забавностей.

Переходим на сайт и знакомимся с его возможностями :-)

Обо всем

Четверг, 15 Октября 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BlackMoonCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
("Ёжик в Тумане)

Релакс

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сыпать песок!!!





Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..

Ленты

Пятница, 02 Октября 2009 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия по вышивке лентами



Silk Ribbon Embroidery

Формат: jpg
Размер: 1.57 Мб
Страниц: 17
Язык:English
Скачать

смешные подушечки

Пятница, 02 Октября 2009 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка с описанием



Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.

 

                                                         

Смотрим дальше

Мы сами выбираем себе ад или рай

Четверг, 01 Октября 2009 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_project [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



-Я уже умер?-спросил человек.
Читать далее...

Женщины как любимый свитер...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Ivanchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины - как ...



Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.

Женщина - как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.

Женщина - как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.

Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.

Женщина - как Фёдор Конюхов, хер знает где её носит и кто её спонсирует.

Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.

Женщина - как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.

Женщина - как фильмы ужасов, мне лично больше нравятся чужие.

Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не остановится.

Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.

Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?

Женщина - как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой то мелочи подловила.

Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает.

Женщина - как футболист, лежит стонет а ты думаешь "симулирует или нет?".
 


Если любишь....

Четверг, 01 Октября 2009 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Ivanchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе пиво дороже, чем я! - Что ты, дорогая! Пиво - гораздо дешевле!..



Если ты любишь что-нибудь – дай ему свободу. Если оно возвратится – будет твоим навеки. Если оно не возвратится – значит оно никогда не принадлежало тебе. Но...
Если оно сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, ест твою еду, приводит в беспорядок твои вещи, говорит по твоему телефону, считает твои деньги и не подозревает, что ты давным-давно дал ему свободу – значит, ты либо состоишь с этим в браке, либо родил это...

Влюблённые - это двое, которые любят себя при помощи друг друга...

Женщины делятся на тех, в присутствии которых подтягиваешь живот, и ...остальных.

Если женщина тебя ненавидит - значит, она тебя любила, или любит, или будет любить...

Как верно заметил Гераклит, одну бутылку нельзя выпить дважды. Но и две нельзя выпить два раза...

Молчащая женщина неуязвима...

Женщина подобна рубашке: если мнется - погладь ее!

Знаете ли вы что... песенка Бременских музыкантов "Мы к вам приехали на час, а ну скорей любите нас" совершенно не о музыкантах.

Очень забавно наблюдать как люди, презирающие фантастику, с увлечением слушают метеорологов и экономистов.

Интересы: увлекаюсь фотографией, но мама постоянно ее куда-то прячет...

Хорошенькую женщину, как кошечку, так и хочется погладить... По шёрстке...

- Тебе пиво дороже, чем я! - Что ты, дорогая! Пиво - гораздо дешевле!..

Если мужчина ночью перестал согревать вас своим теплом - дерните его от пятнадцати до двухсот раз за рубильник.

Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород! Так поддерживается жизнь на всей планете...

Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горько плакали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

Некоторые вопросы я для себя решаю просто. Я ими не задаюсь.

Жизнь на Земле недёшева, зато в комплект включен бесплатный круиз вокруг Солнца...

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Если ты не женат, это еще не означает, что ты либо гей, http://libo.ru/ либо импотент, либо бабник... Возможно, ты просто везучий...

Жена все время говорит о поездке на Канары. Ничего не имею против. Пусть говорит.

Настоящий русский услышав слово "пол-литра" не будет спрашивать: "пол-литра чего?"

Люди, думающие, что вода в кальяне что-то там фильтрует, никогда не пробовали пердеть в ванной

Пить за здоровье то же самое, что трахаться за девственность!

Каждая женщина должна помнить, что мужчина в первую очередь уходит не к кому-то, а от кого-то.

Женщины - очень странные существа. Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.

Боже мой, как я люблю Хабаровск! Особенно если этих бумажек - несколько…

У воды четыре агрегатных состояния: твердое, жидкое, газообразное и арбуз...

Не могу спокойно откручивать крышку бутылки Pepsi, http://libo.ru/ которая со смайликом. Она мне улыбается, а я ей сворачиваю шею.

Справедливость - это занять у начальника денег и не отдавать!

Вчера пробовали новую соковыжималку. Выжали немного яблочного и апельсинового, а на березовом она сломалась…

Редчайшей красоты бодун посетил меня сегодня утром...

Бессонница крыльями машет в окне, не спится, не спится, не спится бы мне...

Положа руку на сердце, трудно не потискать грудь...

Понял, что хватит сидеть в инете в тот момент, когда открывал дверь в туалет двойным нажатием на ручку

Кризис - это все равно как в узкие джинсы засунуть толстую девушку: вроде все в порядке, но жопа полная...

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Если женщина уверена, что ВОТ ЭТО нужно сделать ВОТ ТАК ВОТ, значит сегодня вы опять поругаетесь...
 


Узнайте о себе много нового:)

Четверг, 01 Октября 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальный гороскоп без прикрас!



Узнайте о своём партнёре всю правду!

 

 Овны (21 марта - 20 апреля)    
Украшение знака - приступы дурного настроения и эгоизм.

Овны - мужчины уверены в своём Сексуальном Профессионализме и поэтому обожают секс. Они сходят с ума в постели, если Вы, конечно, успеете до неё добежать. Хорошая новость для Вас - в постели Овну сойдет любая - всё равно видит он только себя и старается в этом же верном направлении, но приготовьтесь совокупляться с ним в лифте, автобусе и в кинотеатре. Загляните внимательно своему знакомому Овну в глаза - человек уже изнемогает. Из-за этого многие барышни повзрослее считают Овнов настоящим раем для прекрасного пола. Если же ему недостает секса, то он становится пошленьким и все мысли заняты только одним: как-бы кого-нибудь трахнуть. СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ Овна по любому (даже плохо знакомому) предмету будет отстаиваться им до последнего. Даже если он сам знает, что неправ, то из принципа будет спорить и ругаться. Овен-неудачник - зануда и ворчун, от кого надо держаться подальше. Из достоинств Овнов следует упомянуть бесшабашность, авантюризм и любовь к сомнительным афёрам. Одна из милых привычек - исчезнуть на некоторое время, а потом вдруг появиться в самый неудачный момент, без предупреждения звонить в дверь, или по телефону, когда все уже давно спят.

Читать далее...

Очень-приочень полезная весчь:)

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Стертая реальность

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 10:32 + в цитатник
Как хорошо, что есть кому рассказать, но не надо никого грузить. Когда читаешь безумно увлекательную книгу, то так погружаешься в нее, что начинаешь чувствовать себя одним из любимых героев, и реальность как-будто перестает существовать. Только до конца книги, а потом, немножко поскучав о том, что все закончилось, ищешь новое интересное чтиво. Так и в жизни. Только бывает что новая, книжная реальность настолько тебя поглощает, что становится главной действующей. Становится жизнью. Вот и сейчас мне кажется, что у меня отобрали реальность. Точнее, как отобрали-никто не сможет это сделать, видимо, я сама от нее избавилась. В общем, жизнь протекает как будто за гранью той самой реальности. Как будто в гостях, в поездке и скоро вернешься домой...Туда, где светятся окна по вечерам, где на окнах шторы с рыбами, которые я так выбирала, на потолке в кухне гипсокартоновый кусок королевского сыра, сделанного для меня....в ванной корзинки для полотенец-это я придумала....А я смотрю теперь на это издалека, как будто заглядываю в чужое окно, в чужую жизнь...И кажется, будто то и была самая настоящая и правильная жизнь, то была ЖИЗНЬ...а теперь...стертая реальность.

Воспоминания

Вторник, 25 Августа 2009 г. 11:26 + в цитатник
Когда в твоей жизни что-то меняется, например, расстаешься с близким человеком (об этом я и хочу сказать), то еще какое-то время надо потратить на освобождение от воспоминаний. Даже не столько от них самих, сколько от мук и страданий ими причиняемых. Существует мнение, что время будет тебя лечить ровно столько же, сколько оно тебя калечило. Время лечит тех, кто болен не смертельно...Но я сторонник большой взаимной любви до гроба и не верю в трагическую любовь до него же. Но сейчас не об этом. Почти. Так вот, воспоминания. Каждый день, изо дня в день приходится отмахиваться от них как от назойливых мух, загонять их поглубже и сверху притрушивать какой-то ветошью. Сдерживать слезы, забывать обиды....и прочее, прочее, прочее. А на самом деле, надо дать этому всему выход - хочешь плакать- плачь, обиду прости и отпусти, а все воспоминания проживи и выпусти из себя. Это как насморк -если не высмаркивать, то будет гайморит. И наконец наступит такой день, когда просыпаешься утром - а внутри чисто и спокойно, вдохнешь полной грудью и подумаешь- Господи, спасибо за новый день и новые возможности. Ведь когда закрывается одна дверь-открываются две

Метки:  

Мысли вслух

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 16:16 + в цитатник
Прогуливаясь сегодня по улице я подумала-если не пытаться быть глобально счастливым до конца жизни, то быть счастливым сегодня и сейчас,каждый день, довольно просто. Правило простое - отключи опцию анализирования и всего и вся, заметь все хорошее вокруг - даже самую малость - листик, солнышко, что угодно - и жизнь прекрасна.

Метки:  

Дневник Авдотья_Пупкина

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 15:42 + в цитатник
я никогда не умела и не любила писать о себе. Я это я. Равнодушным не оставляю никого - кто-то любит, кто-то завидует, кто-то ненавидит... Надеюсь, что любящих больше, по крайней мере, я посылаю в космос только любовь:)
 (448x336, 35Kb)


Поиск сообщений в Авдотья_Пупкина
Страницы: 3 2 [1] Календарь