ЛЕЧЕБНАЯ НАСТОЙКА НАШЕЙ СЕМЬИ |

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.
Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.
Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))

Хочу уточнить пару моментов до которых дошла опытным путём за несколько лет изготовления настойки:
Во первых- лимон должен бять крупный, с очень толстой такой корявой кожурой. Тонкокорые не подходят.
Во вторых- чеснок импортный, с мелкими частыми зубчиками тоже не подходит- вонь есть а лечебного эффекта нет))) Берите у бабок огородниц наш с крупными зубками.
В третьих- в настойку можно добавить аллое и мёд. В общем в этом нет необходимости, я не заметила, что эти ингридиенты усиливают эффект, но вкус немного улучшают. Так что если у вас маленький ребёнок, то можно и такой
вариант использовать.
Удачи всем и здоровья)))
|
КАСТОРОВОЕ МАCЛО ДЛЯ ВОЛОС. |

Есть замечательное средство для улучшения состояния кожи головы и волос, неоднократно проверенное не только на мне, но и на моей дочери, её подругах и т.д. Взять 1:1 касторовое масло и Тройной одеколон. При смешивании получается эмульсия. Наносим на корни, втираем, массируем голову и оставляем на пару часов. Потом моем голову. Волосы становятся (со временем) толще, гуще, изчезает перхоть, прекращается зуд. В общем кожа головы оздоравливается, ну и соответственно волосы тоже))) Эти маски делаются курсом по 10 раз, раз в неделю.
Я встречала аналогичные рецепты, в которых рекомендуется добавлять к касторке водку или спирт, но, во первых касторка со спиртом не смешивается, а во вторых Тройной одеколон тоже обладает своими лечебными свойствами (в отличии от спирта)
|
ПО ЛИ.РУ. |
Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)
Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии
Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)
Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Как создать пост из MS World 2007? (от
-Kunzite- )
Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.
Ищем и сохраняем музыку с ЛиРу.
Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Как загрузить видео на ЛиРу?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить ролик с YouTube сразу в высоком качестве?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Ещё одно место для размещения mp3 файлов.
Конструктор для плеера с музыкой и видео для ЛиРу и ЖЖ
Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?
Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как разместить код банера в сообщении?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как оформлять текстовые кнопки?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?
Разные вопросы и ответы на них
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?
База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk (от
dandr ).
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер
Немного о статистике блогов на ЛиРу
Как закрыть статистику паролем?
ЛиРу и OpenID
Глава 1. Теоретическая.
Глава 2. Всё про OpenID на ЖЖ.
Глава 3. Использования OpenID на некоторых сайтах.
Дополнение. Видеоролик.
Как транслировать блог с ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ?
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру?
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru?
Как транслировать закрытые блоги?
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот?
Цикл «Все настройки ЛиРу в
картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»
Часть 3. «Подписки на обновления»
Часть 4. «Почтовые уведомления»
Часть 5. «Основные настройки»
Часть 6. «Настройки профиля»
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. «Список Друзей»
Часть 9. «Группы друзей»
Часть 10.«Настройки дизайна»
Полезные советы от Станислава Шульги (
Gatekeeper ):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг
|
ПОВТОРЯЮ ПО ПРОСЬБЕ. РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК!ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ |
ДОПОЛНЕНИЕ от 24 января 2012 года.
Сегодня в третий раз сготовила сие "лекарство "Т.К прошло ШЕСТЬ лет, и организму надо еще раз сделать профилактику.
Очень мнооогие звонили и благодарили. ПОМОГЛО!! Да и по себе чувствую.
Мне 59 лет, но судя по фоткам..вроде не выгляжу на старуху.
Летом на скутере гоняю и всегда улыбаюсь,
никогда не унываю,
чего и всем читателям желаю!!
ЕСЛИ кто в ДИВЕЕВО решит приехать, то ссылка на мой адрес, по ней подробно и фото комнат и цены
http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304

|
ДЕКУПАЖ – ОШИБКИ, КОТОРЫХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ. ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛА. |
Источник: Мастерская авторских подарков "Ручная работа"

Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.
Новички в декупаже совершают, как правило, очень много ошибок, которых можно избежать.
В большинстве случаев, прочитав первую статью или мастер-класс по декупажу хочется сразу приняться за дело. И только с опытом и практикой приходят мастерство.
После первой работы видишь, что что-то не так, но невозможно понять что именно.
Чем больше работ мы декорируем, тем красивее и профессиональнее они становятся.
Мы читаем статьи, изучаем мастер-классы, практикуемся, совершаем ошибки, исправляем их и тогда приближаемся к идеалу.
В этой теме поговорим о нескольких самых распространенных ошибках.
1. Незагрунтованная поверхность.
Поверхность для декорирования нужно тщательно грунтовать.
Это делается для того, чтобы избежать ненужных шероховатостей еще на начальной стадии производства работы.
Рассмотрим два варианта.
Дерево. Как подготовить деревянную поверхность?
Для начала шкурим. Я шкурю на два раза шкуркой #180 или #250.
Если есть сучки, дырочки или другие неровности, их нужно обязательно заделать шпатлевкой по дереву.
После того как шпатлевка окончательно высохнет её нужно опять пошкурить, но уже мелкой шкуркой #800 или #1000.
Затем покрываем грунтом.
Для деревянных поверхностей это может быть грунт фирмы Таир или Сонет. Для холста или дерева.
А можно приготовить грунт самим. Для этого нужно смешать клей ПВА, белую акриловую краску и воду в пропорции 1:1:3.
Если на ваш взгляд поверхность неровная, то её нужно после грунтовки и высыхания пошкурить и загрунтовать на второй раз.
Гладкая загрунтованная поверхность смотрится лучше и салфетка ложится ровнее.
|
Без заголовка |
автор Евгения Баженова
Салфетка для декупажницы – не предмет дополнения к декору обеденного стола.
Это предмет коллекционирования, обмена, гордости, творческих метаний мечтаний, надежд на новый шедевр и мысленного восхищения уже как бы сделанным произведением домашнего рукодельного искусства.
Первые шаги в декупаже начинают именно с салфеткой.

|
ФРЕЙЛИНЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА: ПРИ ЦАРСТВОВАНИИ АННЫ ИОАННОВНЫ |
![]()
|
Анна Иоанновна (Анна Ивановна; 28 января [7 февраля] 1693 — 17 [28] октября 1740) — в 1730 — 1740 годах — императрица Всероссийская из династии Романовых. Четвёртая дочь царя Ивана V (брата и соправителя царя Петра I) и царицы Прасковьи Фёдоровны. 31 октября (11 ноября) 1710 года была выдана замуж за герцога Курляндского Фридриха Вильгельма. Овдовевшая через 2,5 месяца после свадьбы, Анна была отправлена Петром I в Курляндию. После смерти Петра II была приглашена в 1730 году на российский престол Верховным тайным советом как монарх с полномочиями, ограниченными в пользу аристократов — «верховников», но при поддержке дворян восстановила абсолютизм, распустив Верховный тайный совет. Время её правления позднее получило название «бироновщина» по имени её фаворита Эрнста Бирона. |
При императрице, великой княгине или великой княжне неотлучно пребывали незамужние фрейлины и камер-фрейлины. Последние обычно были старше возрастом, опытнее и часто сопровождали императрицу или великую княгиню со времени ее приезда в Россию, они также имели право носить портрет. Девушек-фрейлин, носивших шифр (вензель императрицы) на Андреевской голубой ленте, выбирали в институтах благородных девиц. При посещении институтов патронессы обращали внимание на хорошенькие личики и безупречные манеры и подбирали спутниц для себя и своих дочерей. Должность была завидной, так как давала, кроме возможности приобщиться к блистательной жизни двора, чин, равный чину супруги генерал-майора, жалованье, составлявшее в конце XIX века около 4000 рублей в год, и солидное приданое, которое она получала в подарок в день свадьбы.

Но часто фрейлинами становились просто по знакомству — это были дочери подруг и доверенных лиц императриц.
Приятный бонус — возможность получать блюда из дворцовой кухни. И не только для себя, но и для гостей, если они посещали фрейлину во дворце. Анна Вырубова вспоминает: «Ни повар, ни кухня не были нужны, так как еду приносили с царской кухни. В свободное время фрейлина могла принимать гостей, все угощение предоставлялось двором. Ежедневная пища была превосходна. Утром приходил лакей с бланком заказа; туда вписывались вина — обычно три сорта, — фрукты и сладости. ».
В общем, несмотря на стесненные условия, дочерям бедных, но родовитых дворян жилось во Фрейлинском коридоре несравненно лучше, чем дома.
«Фрейлина (их было три) дежурила целую неделю. Во время дежурства фрейлина не должна была отлучаться, так как в любую минуту она должна была быть готова к вызову императрицы. Она должна была присутствовать при утреннем приеме, должна была быть с государыней во время прогулок и поездок, короче — быть с государыней везде, где государыня бывала. Фрейлина должна была отвечать на письма и посылать поздравительные телеграммы и письма по указанию или под диктовку императрицы. Она также, помимо всего прочего, должна была читать царице.

Можно подумать, что все это было просто — и работа была легкой, но в действительности это было совсем не так. Надо было быть полностью в курсе дел Двора. Надо было знать дни рождения важных особ, дни именин, титулы, ранги и т. п. и надо было уметь ответить на тысячу вопросов, которые государыня могла задать. Малейшая неточность могла повлечь за собою массу осложнений и неприятностей. Рабочий день был долгий, и даже в недели, свободные от дежурств, фрейлина должна была выполнять обязанности, которые не успевала выполнить дежурная».
Появляясь при дворе, фрейлины надевали особое форменное платье.Хорошенькие вышколенные девушки, готовые к услугам, умеющие красиво танцевать и музицировать, невольно привлекали внимание подраставших молодых князей. Во Фрейлинском коридоре завязывалось множество романов, но ни один из них так и не закончился браком.
|
ФИТО-СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ |
Примерно месяцев 5 назад стала переходить на «сухую» косметику в уходу за собой. Сейчас больше экспериментирую в этой области. Вот делюсь рецептом средством для очищения чувствительной кожей.Все ингредиенты можно купить в аптеке и магазине, этот думаю вас порадует.
Действие: Бережно и эффективно удаляет вредные вещества с поверхности и из глубины кожи. Нормализует содержание влаги в коже, возвращает ей упругость, разглаживает морщинки. Мята обладает легким местным анестезирующим действием, хороший антисептик. Ягоды можжевельника применяются как противовоспалительное, дезинфицирующее, болеутоляющее средство, дают хорошие результаты при лечении многих кожных заболеваний, включая онкологические. Можжевельник содержит антиоксиданты, которые помогают справляться с негативным воздействием солнца, загрязнений воды и воздуха, и замедляют процесс старения. Порошочек может быть использован для очищения кожи лица, тела, волос. Действие может сопровождаться легким пощипыванием. Кожа становится бархатной. Средство ,я его считаю, два в одном: маска и очищение на каждый день.
Состав:
соль Мертвого моря(брала и крымскую соль. тоже не плохо или любимую мной английскую соль(магнезия)))-15%;
солод ячменный-15%;
розовая глина-15%,
сода пищевая-15%,
плоды можжевельника-10%,
мята перечная-10%,
трава чабреца-10%,
фруктоза-10%
Очищение кожи лица и шеи.1 чайную ложку смеси развести тёплой водой до густоты сметаны. Нанести на лицо,, шею и область декольте. Оставить на коже, не массируя, на 1-3 минуты. Смыть тёплой водой. Использовать таким образом 3 раза в неделю. В остальные дни умываться, нанося состав на лицо на 10-15 секунд, можно утром и вечером.
Очищение тела.Разведите в 2-3 столовых ложки лдо густоты сметаны. Нанесите состав на тело. Помассируйте кожу в течение 2-3 минут. Оставьте на теле на 5-7 минут, смыть.
|
Без заголовка |
Куркума — близкая родственница имбиря для похудения.
|
Скрабы для тела.. Наше тело тоже хочет быть красивым |
|
|
Порция рецептов быстрых и полезных скрабов, которые были собраны на просторах интернета и опробованы на себе и своих друзьях.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Женская красота требует подпитки не только снаружи. Но и извне)) Маски,крема,лосьоны это конечно все хорошо…Но и важно, что мы едим и пьем …Я хочу поделится рецептиком, который выручает меня и мох любименьких феечек))))Основу составляет СЕМЯНКИ ЛЬНА.
Семена льна для женского организма играют очень важную роль. состав семени льна, что придет им целебные свойства, несущие пользу женскому организму.
- Витамины: А, В, Е. Дополнительный витамин F не синтезируется в организме и поэтому активно взаимодействует с частицами, борющимися с жиром.
- Омега-6, Омега -3 и Омега- 9. Наличие этих полиненасыщенных жирных кислот помогает целостной системе организма. Тройной компонент обеспечивает защиту иммунитета, спокойное протекание всех важных процессов в организме и, что самое важное для женщины, справляется с ее депрессией во время диет.
- растительные гормоны. Только здесь их сосредоточено великое множество, что благоприятно воздействует на женский организм, защищая его от рака.
- 3 ст ложки семян льна;
- 1 ст ложка цветочной пыльцы;
- 100 г грецких орехов;
-3 ст ложки меда;
-1 чайная ложка сушеного имбиря (можно и свежего, тогда надо взять корешок в 2-3 см)
Семеня льна, цветочную пыльцу, грецкие орехи, сушеный имбирь (а если свежий, то пропустить в мясорубку) размолоть в кофемолке. Добавить мед. Переложить в емкость на хранение.Дать выдержаться сутки.И можно употреблять.1-2 раза в день по 1 чайной ложке. Обязательно рассосать как конфетку. Это нужно для того, что мед и пыльца особо эффективно взаимодействую с организмом не в желудке, а именно во рту, со слюной)))
Обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Ведь если у вас есть аллергия на мед и другие компоненты, то лучше ни принимать.
Мое мнение: очень классно. Придает силы, повышается работоспособность. А эффект именно на женский организм? Пример реальны : у моей тети начинается менопауза, менструации не было 3 месяца. По принимав именно это средство 2 месяца ,у её вновь возобновилась менструация. И вот уже пол года все как « по часам» благодаря фитогормонам в семенах льна.
![]()
|
СИСТЕМА "ЛИФТИНГ ")) |
Делюсь системой "Лифтин"(ПОДСМОТРЕЛА У СЕСТРЕНКИ В КАКОЙ-ТО САЛОННОЙ СЕРИИ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЮ БЯКУ ОТСЕЯЛА,А ОСТАВИЛА ТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЕ(ну,и добавила своего в рецептуру(так сказать, что накоплено своего)))ВОТ ТЕПЕРЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ НА МАМЕ.А СЕСТРА ТОЖЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРОВОДИТ.НО СВОИМИ ПРЕПАРАТАМИ))))ХОТЯ И САЛОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (ПРИ ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ,БЕЗУСЛОВНО КЛАСС,НО УЖ ДОРОГОВАТ-ТО,ПРИ ВСЕМИРНОМ ФИНАНСОВОМ КРИЗИСЕ))))))))))
|
ЛИЗЗИ СИДДАЛ. ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПРЕРАФАЭЛИТОВ |

|
Без заголовка |
Постом ниже писала о том, что разодрала руку. И вот сотворила такую ранозаживляющую смесь:
1 ч.л. авокадо
2 ч.л. жожоба
1 ч.л. пихтового масла
1.ч.л. пчелиного воска
20 капель лаванды
15 капель чайного дерева
10 капель розмарина
(может быть такое количество эфирок много, моей коже подходит, экспериментируйте осторожно)
Получился крем с приятной, нежной структурой и пихтовым ароматом.
Наносила раза 2 в день, избегая область самой раны, отлично вытягивает гной, ничем не хуже левомеколя, ранка уже почти затянулась, ссадины и царапины заживают на глазах![]()
Все компоненты обладают ранозаживляющими и антисептическими свойствами.
|
Без заголовка |
Запор
Запор — весьма неприятное состояние, которое хотя бы раз в жизни приходилось испытывать каждому — тяжесть, распирание, тупая боль в животе. Но, тем не менее, неудобства, которые доставляют эпизодические нарушения дефекации, не могут сравниться с теми страданиями, которые причиняют хронические запоры, заставляющие искать всевозможные пути решения проблемы. Одним из выходов становится постоянный прием слабительных средств. К сожалению, препаратов,которые навсегда решали бы проблему хронического запора, крайне мало. Большинство слабительных снимает лишь насущную проблему одного дня. После принятой таблетки наступает расслабление, а назавтра приходится вновь прибегать к лекарству. Как грамотно выбрать препарат, чтобы он не вредил здоровью и при этом эффективно регулировал бы опорожнение кишечника?
|
МАТИЛЬДА КШЕСИНСКАЯ |

|
Без заголовка |

Мне кажется это лучший состав,из всех которые я делала:)..Раньше бальзам для волос получался у меня очень "тяжелым",а все потому что я добавляла слишком много воска (люб он мне:) и твердых масел...Вчера я сделала более воздушный,более легкий бальзам.
100 грамм 30 гривен
Рекомендовано если у вас:
-тонкие, ломкие, тусклые волосы;
-выпадение волос;
-себорея, себорейный дерматит;
-перхоть,
-болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты стержня волоса);
-болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.
|
ИНТЕРЕСНАЯ МАСКА:) |
Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
|
ДЕЗОДОРАНТ СВОИМИ РУКАМИ |
|