-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leneyka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей: 149
Комментариев: 4
Написано: 246





ЛЕЧЕБНАЯ НАСТОЙКА НАШЕЙ СЕМЬИ

Суббота, 09 Мая 2020 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 (600x396, 23Kb)

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.

Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.

 Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))


 (699x663, 173Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу уточнить пару моментов до которых дошла опытным путём за несколько лет изготовления настойки: 

Во первых- лимон должен бять крупный, с очень толстой такой корявой кожурой. Тонкокорые не подходят.

Во вторых- чеснок импортный, с мелкими частыми зубчиками тоже не подходит- вонь есть а лечебного эффекта нет))) Берите у бабок огородниц наш с крупными зубками.

В третьих- в настойку можно добавить аллое и мёд. В общем в этом нет необходимости, я не заметила, что эти ингридиенты усиливают эффект, но вкус немного улучшают. Так что если у вас маленький ребёнок, то можно и такой

вариант использовать.

Удачи всем и здоровья)))

Рубрики:  Здоровье/Иммунитет

КАСТОРОВОЕ МАCЛО ДЛЯ ВОЛОС.

Суббота, 09 Мая 2020 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

troynoy (100x227, 16Kb)

images (183x275, 5Kb)

 

  Есть  замечательное средство для улучшения состояния кожи головы и волос, неоднократно проверенное не только на мне, но и на моей дочери, её подругах и т.д. Взять 1:1 касторовое масло и Тройной одеколон. При смешивании получается эмульсия. Наносим на корни, втираем, массируем голову и оставляем на пару часов. Потом моем голову. Волосы становятся (со временем) толще, гуще, изчезает перхоть, прекращается зуд. В общем кожа головы оздоравливается, ну и соответственно волосы тоже))) Эти маски делаются курсом по 10 раз, раз в неделю.

  Я встречала аналогичные рецепты, в которых рекомендуется добавлять к касторке водку или спирт, но, во первых касторка со спиртом не смешивается, а во вторых Тройной одеколон тоже обладает своими лечебными свойствами (в отличии от спирта)

Рубрики:  Своими руками/Маски для волос

ПО ЛИ.РУ.

Суббота, 09 Мая 2020 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Веста_Разумовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Как создать пост из MS World 2007? (от -Kunzite- )


Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.
Ищем и сохраняем музыку с ЛиРу.


Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Как загрузить видео на ЛиРу?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить ролик с YouTube сразу в высоком качестве?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Ещё одно место для размещения mp3 файлов.
Конструктор для плеера с музыкой и видео для ЛиРу и ЖЖ
Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как разместить код банера в сообщении?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как оформлять текстовые кнопки?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?


Разные вопросы и ответы на них
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?


База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk (от dandr ).
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер
Немного о статистике блогов на ЛиРу
Как закрыть статистику паролем?


ЛиРу и OpenID
Глава 1. Теоретическая.
Глава 2. Всё про OpenID на ЖЖ.
Глава 3. Использования OpenID на некоторых сайтах.
Дополнение. Видеоролик.


Как транслировать блог с ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ?
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру?
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru?
Как транслировать закрытые блоги?
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот?


Цикл «Все настройки ЛиРу в
картинках»

Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»
Часть 3. «Подписки на обновления»
Часть 4. «Почтовые уведомления»
Часть 5. «Основные настройки»
Часть 6. «Настройки профиля»
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. «Список Друзей»
Часть 9. «Группы друзей»
Часть 10.«Настройки дизайна»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper ):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Рубрики:  Учебник

ПОВТОРЯЮ ПО ПРОСЬБЕ. РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК!ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ

Суббота, 09 Мая 2020 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
 Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около  3 столовых ложек, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 8-910-145-10-35 или по эл.почте diveevo-kazak@yandex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

 НА снимке "Анализ" моей мочи, в нем хорошо виден песок. 

ДОПОЛНЕНИЕ от 24 января 2012 года.

Сегодня в третий раз сготовила сие "лекарство "Т.К прошло ШЕСТЬ лет, и организму надо еще раз сделать профилактику.

Очень мнооогие звонили и благодарили. ПОМОГЛО!! Да и по себе чувствую.

Мне 59 лет, но судя по фоткам..вроде не выгляжу на старуху.

Летом на скутере гоняю и всегда улыбаюсь,

никогда не унываю,

чего и всем читателям желаю!!

ЕСЛИ кто в ДИВЕЕВО решит приехать, то ссылка на мой адрес, по ней подробно и фото комнат и цены

 

http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post221524582/page1.html#BlCom614571304


 (700x525, 85Kb)
 

дивеево Н Мир  (697x538, 445Kb)

8 (513x694, 205Kb) 7ПОЧКИ_OCHISCHENIE_POCHEK (600x384, 36Kb)

Я на скутере банк над пись (700x525, 201Kb)
Рубрики:  Здоровье/Женское здоровье

ДЕКУПАЖ – ОШИБКИ, КОТОРЫХ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ. ИЛИ ЧТО ОТЛИЧАЕТ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛА.

Пятница, 08 Мая 2020 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник: Мастерская авторских подарков "Ручная работа"
4964063_ciI3VGvJK84 (640x505, 130Kb)
Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала. 




Новички в декупаже совершают, как правило, очень много ошибок, которых можно избежать.
В большинстве случаев, прочитав первую статью или мастер-класс по декупажу хочется сразу приняться за дело. И только с опытом и практикой приходят мастерство.

После первой работы видишь, что что-то не так, но невозможно понять что именно.

Чем больше работ мы декорируем, тем красивее и профессиональнее они становятся.

Мы читаем статьи, изучаем мастер-классы, практикуемся, совершаем ошибки, исправляем их и тогда приближаемся к идеалу.
В этой теме поговорим о нескольких самых распространенных ошибках.

1. Незагрунтованная поверхность.



Поверхность для декорирования нужно тщательно грунтовать.

Это делается для того, чтобы избежать ненужных шероховатостей еще на начальной стадии производства работы. 
Рассмотрим два варианта.
Дерево. Как подготовить деревянную поверхность?
Для начала шкурим. Я шкурю на два раза шкуркой #180 или #250.
Если есть сучки, дырочки или другие неровности, их нужно обязательно заделать шпатлевкой по дереву.

После того как шпатлевка окончательно высохнет её нужно опять пошкурить, но уже мелкой шкуркой #800 или #1000.
Затем покрываем грунтом.

Для деревянных поверхностей это может быть грунт фирмы Таир или Сонет. Для холста или дерева.

А можно приготовить грунт самим. Для этого нужно смешать клей ПВА, белую акриловую краску и воду в пропорции 1:1:3.

Если на ваш взгляд поверхность неровная, то её нужно после грунтовки и высыхания пошкурить и загрунтовать на второй раз.
Гладкая загрунтованная поверхность смотрится лучше и салфетка ложится ровнее. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Новогодние идеи

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2020 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ее Величество Декупажная Салфетка)) советы для начинающих.

автор Евгения Баженова

4964063_salfobraszy (600x450, 311Kb)

Салфетка для декупажницы – не предмет дополнения к декору обеденного стола.

Это предмет коллекционирования, обмена, гордости, творческих метаний мечтаний, надежд на новый шедевр и мысленного восхищения уже как бы сделанным произведением домашнего рукодельного искусства.

Первые шаги в декупаже начинают именно с салфеткой.

4964063_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Новогодние идеи

ФРЕЙЛИНЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА: ПРИ ЦАРСТВОВАНИИ АННЫ ИОАННОВНЫ

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Анна Иоанновна (Анна Ивановна; 28 января [7 февраля] 1693 — 17 [28] октября 1740) — в 1730 — 1740 годах — императрица Всероссийская из династии Романовых.

Четвёртая дочь царя Ивана V (брата и соправителя царя Петра I) и царицы Прасковьи Фёдоровны. 31 октября (11 ноября) 1710 года была выдана замуж за герцога Курляндского Фридриха Вильгельма. Овдовевшая через 2,5 месяца после свадьбы, Анна была отправлена Петром I в Курляндию. После смерти Петра II была приглашена в 1730 году на российский престол Верховным тайным советом как монарх с полномочиями, ограниченными в пользу аристократов — «верховников», но при поддержке дворян восстановила абсолютизм, распустив Верховный тайный совет. Время её правления позднее получило название «бироновщина» по имени её фаворита Эрнста Бирона.

При императрице, великой княгине или великой княжне неотлучно пребывали незамужние фрейлины и камер-фрейлины. Последние обычно были старше возрастом, опытнее и часто сопровождали императрицу или великую княгиню со времени ее приезда в Россию, они также имели право носить портрет. Девушек-фрейлин, носивших шифр (вензель императрицы) на Андреевской голубой ленте, выбирали в институтах благородных девиц. При посещении институтов патронессы обращали внимание на хорошенькие личики и безупречные манеры и подбирали спутниц для себя и своих дочерей. Должность была завидной, так как давала, кроме возможности приобщиться к блистательной жизни двора, чин, равный чину супруги генерал-майора, жалованье, составлявшее в конце XIX века около 4000 рублей в год, и солидное приданое, которое она получала в подарок в день свадьбы.

Но часто фрейлинами становились просто по знакомству — это были дочери подруг и доверенных лиц императриц. 

Приятный бонус — возможность получать блюда из дворцовой кухни. И не только для себя, но и для гостей, если они посещали фрейлину во дворце. Анна Вырубова вспоминает: «Ни повар, ни кухня не были нужны, так как еду приносили с царской кухни. В свободное время фрейлина могла принимать гостей, все угощение предоставлялось двором. Ежедневная пища была превосходна. Утром приходил лакей с бланком заказа; туда вписывались вина — обычно три сорта, — фрукты и сладости.  ».

В общем, несмотря на стесненные условия, дочерям бедных, но родовитых дворян жилось во Фрейлинском коридоре несравненно лучше, чем дома.

«Фрейлина (их было три) дежурила целую неделю. Во время дежурства фрейлина не должна была отлучаться, так как в любую минуту она должна была быть готова к вызову императрицы. Она должна была присутствовать при утреннем приеме, должна была быть с государыней во время прогулок и поездок, короче — быть с государыней везде, где государыня бывала. Фрейлина должна была отвечать на письма и посылать поздравительные телеграммы и письма по указанию или под диктовку императрицы. Она также, помимо всего прочего, должна была читать царице.

Можно подумать, что все это было просто — и работа была легкой, но в действительности это было совсем не так. Надо было быть полностью в курсе дел Двора. Надо было знать дни рождения важных особ, дни именин, титулы, ранги и т. п. и надо было уметь ответить на тысячу вопросов, которые государыня могла задать. Малейшая неточность могла повлечь за собою массу осложнений и неприятностей. Рабочий день был долгий, и даже в недели, свободные от дежурств, фрейлина должна была выполнять обязанности, которые не успевала выполнить дежурная».

Появляясь при дворе, фрейлины надевали особое форменное платье.Хорошенькие вышколенные девушки, готовые к услугам, умеющие красиво танцевать и музицировать, невольно привлекали внимание подраставших молодых князей. Во Фрейлинском коридоре завязывалось множество романов, но ни один из них так и не закончился браком.

далее
Рубрики:  ЖЗЛ

ФИТО-СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Примерно месяцев 5 назад стала переходить на «сухую» косметику в уходу за собой. Сейчас больше экспериментирую в этой области. Вот делюсь рецептом средством для очищения чувствительной кожей.Все ингредиенты можно купить в аптеке и магазине, этот думаю  вас порадует.

Действие: Бережно и эффективно удаляет вредные вещества с поверхности и из глубины кожи. Нормализует содержание влаги в коже, возвращает ей упругость, разглаживает морщинки. Мята обладает легким местным анестезирующим действием, хороший антисептик. Ягоды можжевельника применяются как противовоспалительное, дезинфицирующее, болеутоляющее средство, дают хорошие результаты при лечении многих кожных заболеваний, включая онкологические. Можжевельник содержит антиоксиданты, которые помогают справляться с негативным воздействием солнца, загрязнений воды и воздуха, и замедляют процесс старения. Порошочек  может быть использован для очищения кожи лица, тела, волос. Действие  может сопровождаться легким пощипыванием. Кожа становится бархатной. Средство ,я его считаю, два в одном: маска и очищение на каждый день.

Состав:

соль Мертвого моря(брала и крымскую соль. тоже не плохо или любимую мной английскую соль(магнезия)))-15%;

солод ячменный-15%;

розовая глина-15%,

сода пищевая-15%,

плоды можжевельника-10%,

 мята перечная-10%,

 трава чабреца-10%,

 фруктоза-10%

 

Очищение кожи лица и шеи.1 чайную ложку смеси развести тёплой водой до густоты сметаны. Нанести на лицо,, шею и область декольте. Оставить на коже, не массируя, на 1-3 минуты. Смыть тёплой водой. Использовать таким образом 3 раза в неделю. В остальные дни умываться, нанося состав на лицо на 10-15 секунд, можно утром и вечером. 

Очищение тела.Разведите в  2-3 столовых ложки лдо густоты сметаны. Нанесите состав на тело. Помассируйте кожу в течение 2-3 минут. Оставьте на теле на 5-7 минут, смыть.

Рубрики:  Своими руками/Скрабы

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийская гостья для стройности тела))

 Куркума — близкая родственница имбиря для похудения.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Диета

Скрабы для тела.. Наше тело тоже хочет быть красивым

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрабы для тела.. Наше тело тоже хочет быть красивым

 

 

Порция рецептов быстрых и полезных скрабов, которые были собраны на просторах интернета и опробованы на себе и своих друзьях.

Не забывайте про индивидуальную непереносимость некоторых продуктов. В любом рецепте можно заменить неподходящий для Вас ингредиент на другой. В таком случае Вы получите новый скраб с уникальными и полезными для Вас свойствами.

Лимонный скраб
Берем примерно пол стакана оливкового масла, добавляем пол стакана сахара и треть стакана соли. Перемешиваем.

С одного лимона снимаем цедру, перемалываем ее и добавляем в смесь. Для запаха можно добавить немного лимонного сока или пару капель Эфирного масла лимона. Этот скраб можно делать с любыми цитрусовыми.

Важно, что после применения этого скраба можно не пользоваться увлажняющим кремом. Может быть, крем понадобиться только для очень сухой и чувствительной кожи.
Рубрики:  Своими руками/Скрабы

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растительное молочко для сохранения свежести кожи и сужению пор

Состав:
-15 г мыльной основы ;
-15 г пчелиного воска;
- ядро 4-5 грецких орехов;
- 100 мл камфорного спирта.

Мыльную основу залить ½ стакана воды (лучше минеральной), поставить на водяную баню и нагревать до полного растворения. К раствору добавить пчелиный воск и, продолжая помешивать, дать ему полностью раствориться. Отдельно из ядер грецкого ореха приготовить « молоко».Для этого ядра очистить от кожуры, мелко растолочь, затем понемногу ,при тщательном помешиваний, добавить ½ стакана воды. Полученную молокообразную жидкость процедить через чистое полотно. Это молоко влить (очень медленно, вначале по каплям) в подготовленную ранее горячую смесь. Затем все переливаем в бутылочку, тщательно взбалтываем и добавляем камфорный спирт. Может храниться достаточно длительное время
Рубрики:  Своими руками/Тоник_Лосьон

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная добавочка к пище.своими руками(ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН)))))

Женская красота требует подпитки не только снаружи. Но и извне)) Маски,крема,лосьоны это конечно все хорошо…Но и важно, что мы едим и пьем …Я хочу поделится рецептиком, который выручает меня и мох любименьких феечек))))Основу составляет СЕМЯНКИ ЛЬНА.
Семена льна для женского организма играют очень важную роль. состав семени льна, что придет им целебные свойства, несущие пользу женскому организму.

- Витамины: А, В, Е. Дополнительный витамин F не синтезируется в организме и поэтому активно взаимодействует с частицами, борющимися с жиром.

- Омега-6, Омега -3 и Омега- 9. Наличие этих полиненасыщенных жирных кислот помогает целостной системе организма. Тройной компонент обеспечивает защиту иммунитета, спокойное протекание всех важных процессов в организме и, что самое важное для женщины, справляется с ее депрессией во время диет.

- растительные гормоны. Только здесь их сосредоточено великое множество, что благоприятно воздействует на женский организм, защищая его от рака.


- 3 ст ложки семян льна;
- 1 ст ложка цветочной пыльцы;
- 100 г грецких орехов;
-3 ст ложки меда;
-1 чайная ложка сушеного имбиря (можно и свежего, тогда надо взять корешок в 2-3 см)

Семеня льна, цветочную пыльцу, грецкие орехи, сушеный имбирь (а если свежий, то пропустить в мясорубку) размолоть в кофемолке. Добавить мед. Переложить в емкость на хранение.Дать выдержаться сутки.И можно употреблять.1-2 раза в день по 1 чайной ложке. Обязательно рассосать  как конфетку. Это нужно для того, что мед и пыльца особо эффективно взаимодействую с организмом не в желудке, а именно во рту, со слюной)))

Обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Ведь если у вас есть аллергия на мед и другие компоненты, то лучше ни принимать.

Мое мнение: очень классно. Придает силы, повышается работоспособность. А эффект именно на женский организм? Пример реальны : у моей тети начинается менопауза, менструации не было 3 месяца. По принимав именно это средство 2 месяца ,у её вновь возобновилась менструация. И вот уже пол года все как « по часам» благодаря фитогормонам в семенах льна.
  

Рубрики:  Здоровье/Женское здоровье

СИСТЕМА "ЛИФТИНГ "))

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИСТЕМА "ЛИФТИНГ "))

 

Делюсь системой "Лифтин"(ПОДСМОТРЕЛА У СЕСТРЕНКИ В КАКОЙ-ТО САЛОННОЙ СЕРИИ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЮ БЯКУ ОТСЕЯЛА,А ОСТАВИЛА ТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЕ(ну,и добавила  своего в рецептуру(так сказать, что накоплено своего)))ВОТ ТЕПЕРЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ НА МАМЕ.А СЕСТРА ТОЖЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРОВОДИТ.НО СВОИМИ ПРЕПАРАТАМИ))))ХОТЯ И САЛОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (ПРИ ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ,БЕЗУСЛОВНО КЛАСС,НО УЖ ДОРОГОВАТ-ТО,ПРИ ВСЕМИРНОМ ФИНАНСОВОМ КРИЗИСЕ))))))))))  

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Маски для лица

ЛИЗЗИ СИДДАЛ. ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПРЕРАФАЭЛИТОВ

Воскресенье, 10 Ноября 2019 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невозможно рассматривать историю движения прерафаэлитов без истории взаимоотношений его главного вдохновителя и идеолога Данте Габриэля Россетти и Элизабет Сиддал.

 (350x431, 25Kb)  (350x470, 25Kb)


Портреты Лиззи Сиддал, написанные Данте Габриэлем Россетти

Лизи Сиддал являлась своеобразным феноменом XIX века, ведь она, родившись обычной девушкой, принадлежащей к рабочему классу, смогла в итоге стать одной из самых известных и узнаваемых фигур блестящей викторианской эпохи.
Поэтесса, художница, натурщица и муза, она была той основой, на которой долгое время базировалось все искусство прерафаэлитов. Ее окружали такие художники, как Уолтер Хоуэлл Деверелл, Джон Эверетт Миллес, Уильям Холман Хант. Ей покровительствовал сам Джон Рескин, считавший ее гением. И, быть может, самое главное, ее мужем был Данте Габриэль Россетти.

Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ

Без заголовка

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dyyshechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решила поделится одним чудодейственным рецептиком

Постом ниже писала о том, что разодрала руку. И вот сотворила такую ранозаживляющую смесь:
1 ч.л. авокадо
2 ч.л. жожоба
1 ч.л. пихтового масла
1.ч.л. пчелиного воска
20 капель лаванды
15 капель чайного дерева
10 капель розмарина
(может быть такое количество эфирок много, моей коже подходит, экспериментируйте осторожно)
Получился крем с приятной, нежной структурой и пихтовым ароматом.

Наносила раза 2 в день, избегая область самой раны, отлично вытягивает гной, ничем не хуже левомеколя, ранка уже почти затянулась, ссадины и царапины заживают на глазах

Все компоненты обладают ранозаживляющими и антисептическими свойствами.

Рубрики:  Здоровье/Кожа

Без заголовка

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мягко очистить кишечник?

Запор
Слабительные средства: как избавиться от запора и сохранить здоровье?Запор — весьма неприятное состояние, которое хотя бы раз в жизни приходилось испытывать каждому — тяжесть, распирание, тупая боль в животе. Но, тем не менее, неудобства, которые доставляют эпизодические нарушения дефекации, не могут сравниться с теми страданиями, которые причиняют хронические запоры, заставляющие искать всевозможные пути решения проблемы. Одним из выходов становится постоянный прием слабительных средств. К сожалению, препаратов,которые навсегда решали бы проблему хронического запора, крайне мало. Большинство слабительных снимает лишь насущную проблему одного дня. После принятой таблетки наступает расслабление, а назавтра приходится вновь прибегать к лекарству. Как грамотно выбрать препарат, чтобы он не вредил здоровью и при этом эффективно регулировал бы опорожнение кишечника?

3140201_0_6a0eb_d2f3303f_S1 (45x45, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье/ЖКТ

МАТИЛЬДА КШЕСИНСКАЯ

Среда, 23 Октября 2019 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (350x410, 22Kb)  (350x560, 30Kb)


На сценическую стезю Матильда Кшесинская была обречена по рождению: ее дед был знаменитым скрипачом, певцом и драматическим актером, не один год на сцене танцевала мать, пока не вышла замуж за балетного артиста Леде и целиком не отдала себя семье, и отец, Феликс-Адам Кшесинский, также был известным танцором, звездным исполнителем мазурки. Маля была последним (тринадцатым!) ребенком в повторном браке овдовевшей матери и с младых ногтей воспитывалась за кулисами театра. В 8 лет поступила в Императорское Театральное училище (где уже учились ее старшие сестра Юлия и брат Иосиф), а уже через год дебютировала в балете «Дон Кихот».
Конечно, ее путь на сцену в известной мере был облегчен — еще в балетной школе при Александринском театре все Кшесинские находились на привилегированном положении: остальные воспитанники 10 лет жили там, как в интернате, лишь Малечка с братом и сестрой приезжала на занятия из дома. Но для той головокружительной карьеры, которую сделала Матильда Кшесинская, ей потребовались и подлинный талант, и непомерное тщеславие, и мастерство плести интриги в жесткой конкурентной борьбе. И еще — участие в ее судьбе царского двора, для которого, перефразируя одно известное изречение, из всех искусств важнейшим являлся балет…
Читать далее

Источник
Рубрики:  ЖЗЛ

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2019 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для волос

 (250x188, 71Kb)

Мне кажется это лучший состав,из всех которые я делала:)..Раньше бальзам для волос получался у меня  очень "тяжелым",а все потому что я добавляла  слишком много воска (люб он мне:) и твердых масел...Вчера я сделала более воздушный,более легкий бальзам.

 

100 грамм 30 гривен
 

Рекомендовано если у вас:

-тонкие, ломкие, тусклые волосы; 
-выпадение волос; 
-себорея, себорейный дерматит; 
-перхоть,

-болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты      стержня волоса);
-болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.

Состав на 200 грамм:
Рубрики:  Своими руками/Маски для волос

ИНТЕРЕСНАЯ МАСКА:)

Вторник, 22 Октября 2019 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  Своими руками/Маски для лица

ДЕЗОДОРАНТ СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 22 Октября 2019 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Романтичный_Йож [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой домашний дезодорант: эффективная, безопасная альтернатива




Надеюсь, эта статья не покажется вам слишком личной. Я не пользовалась дезодорантом с прошлого Рождества. Самое главное, что от меня больше не исходит запаха пота. Хотите узнать, почему я перестала пользоваться промышленным антиперспирантом? Я вам обязательно расскажу, но лучше спросите: А почему вообще стоит избегать дезодоранта?

Поскольку дезодорант наносится на области, которые подвергаются частому бритью, он впитывается кожей гораздо быстрее, чем другие продукты. А значит, сильно влияет на организм в целом, как и то, что поступает в наше тело через рот. Кожа – наш самый большой орган, и одна из ее задач – впитывать.

В своей книге “Living Green” Грег Хорн проводит небольшой эксперимент: потрите подошву ступни долькой чеснока, разрезанной пополам. Через несколько минут вы почувствуете вкус чеснока во рту. Наша кожа поглощает нанесенный на нее продукт, поэтому мы должны хорошо знать о свойствах любого продукта и применять его с осторожностью. В декабре прошлого года я узнала, что антиперспиранты (не дезодоранты) содержат алюминий в качестве активного ингредиента.

1. Алюминий может увеличить риск возникновения рака молочной железы.
2. Антиперспиранты блокируют потовые железы.
3. Алюминий разрушает эстроген.
4. Алюминий связан с болезнью Альцгеймера.


Моя мама рассказывала мне, что в ее молодость (до того, как стали продаваться антиперспиранты, хотя она еще вовсе не старая) потение являлось совершенно нормальным. Современным люди очень озабочены сухостью своих подмышек и считают пот проблемой. Разве пот не является функцией тела, служащей определенной цели? Природа нас создала именно такими, какие мы есть, по своим собственным законам, даже если иногда это кажется немного неприятным.

Другой основной ингредиент, встречающийся в антиперспиранте и многих других средствах личной гигиены – это парабены. Недавно было доказано, что парабены могут вызвать риск возникновения опухолей, поэтому очень многие аптечные этикетки теперь гласят: “Не содержит парабенов!”.

Когда возникает вопрос о вредном воздействии какого-либо продукта, особенно относительно нового в рамках человеческой истории и особенно, когда для этого продукта есть более простая, некоммерческая, дешевая альтернатива, - я предпочитаю встать на сторону этой проверенной, безопасной альтернативы.

Я не люблю тратить деньги на продукты, особенно натуральные, если при этом они могут оказаться неэффективными. Я бы не стала покупать дезодорант за $5, который бы не справился с запахом пота, и жалеть потраченных денег. Какова же натуральная альтернатива?


Питьевая сода

Были рождественские каникулы, а я сижу дома с детьми, поэтому никто бы и не заметил запаха пота от меня. Я взяла упаковку питьевой соды из-под раковины и поставила ее в ванной комнате. После душа я нанесла соду на влажные подмышки. Запах пота не появился, и попробовала еще раз. Вы можете подумать, что я просто не сильно потела, потому что на улице была зима, а я живу в Мичигане. Возможно, это и так, когда температура дома 17,5 градусов. Но на второй день использования соды я решила, что она точно не справится со своей задачей.

Я расчищала дорогу от снега после сильного снегопада и чувствовала, как капли пота скатываются по моей спине под плащом, который не пропускает воздух. Я также заметила раздражающее ощущение влажности под мышками, от которого мы отвыкли. Я приготовилась к тому, чтобы почувствовать запах пота, но, к моему великому удивлению, я ничего не почувствовала. Конечно, влажность была, но неприятного запаха пота не было. Единственный раз, когда я ощутила запах пота при использовании соды, был тогда, когда я носила пижаму из искусственного шелка и собиралась принять душ. В любом случае, большинство антиперспирантов стираются за ночь, а искусственные материалы усиливают запах пота.

Я продолжила использование питьевой соды в течение месяца или двух, пока моя мама не дала мне замечательную баночку от пудры, которая давно лежала у нее в шкафу. Я решила смешать равные части кукурузного крахмала и соды для того, чтобы добиться сухости. Как и раньше, я нанесла средство на влажную кожу подмышек, только в этот раз использовала пуховку. (Вы можете воспользоваться обычной маленькой чашкой и кистью для макияжа.) Это заняло не более двух минут, и никаких излишних финансовых растрат на это не потребовалось. И снова, средство отлично сработало, но я начала беспокоиться о том, поможет ли оно с приходом лета.


Кокосовое масло



Когда я купила галлон кокосового масла, я решила, что пришло время попробовать сделать настоящий дезодорант, добавив масло к питьевой соде и кукурузному крахмалу. С помощью вилки я смешала кокосовое масло с сухой смесью, пока не получилась однородная консистенция. Менее 240 мл мне хватило на 9 месяцев.

Я поместила пасту в пустой контейнер от антиперспиранта, и теперь им можно пользоваться, как и промышленным. Такой вид дезодоранта больше не вызывал сильного удивления у моего мужа.

Кокосовое масло обладает антибактериальными свойствами и приятным, легким запахом кокоса, поэтому это отличное дополнение соде (от запаха) и крахмалу (от влажности). Некоторые добавляют несколько капель эфирного масла, чтобы придать приятный запах.


Но работает ли это средство? Мой ответ будет коротким: Да. Этим летом я вообще не потела!

Даже если вред алюминия и антиперспиранта преувеличен или минимален, я все равно выберу те ингредиенты, которые настолько безопасны, что их можно съесть без вреда для здоровья. Кроме того, этот полностью натуральным дезодорант мне помогает.

Вот его преимущества:
Отсутствие раздражения при нанесении на побритые подмышки
Приятный запах
Отсутстствие в составе парабенов, алюминия и других синтетических веществ

Кормящие матери ощутят разницу – когда рука моего ребенка оказывается в области подмышек, я не волнуюсь о том, какие химические вещества попадут к нему в рот.

Недостатков было немного:
Температура плавления кокосового масла 24,5С, что означает, что дезодорант становится жидким в летнее время. Я храню его в холодильнике и по утрам иногда забываю им пользоваться.

Дезодорант легко наносить, даже когда он холодный. Я просто прикасаюсь им к коже, и он начинает становиться мягким. На изготовление смеси у меня уходит около 5 минут, хотя я сделала ее всего один раз и просто наполняю время от времени флакон.
Рубрики:  Своими руками/Дезодорант


Поиск сообщений в Leneyka
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь