-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в баухиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 199


Лучший друг человека

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


баухиния   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 18:31 (ссылка)
Херли и Сэди чуть не сшибли Дженсена с ног, когда Джаред позвал их в дом, поэтому Джаред резко окрикнул: "Осторожнее!", прежде,чем наклониться и поднять его. Вообще-то Дженсен был вполне в состоянии идти сам, даже несмотря на то, что пришлось бы остерегаться двух большущих собак, но Джаред по-видимому решил, что проще будет таскать Дженсена по дому. Одной рукой прижимая его к своей груди, Джаред прочитал электронную почту, выпил стакан воды, отправил несколько СМС-ок и даже проверил содержание холодильника на предмет продуктов для ужина. Дженсен уже начал думать, что Джаред просто забыл о его присутствии, но тот направился в спальню и пристроил Дженсена на кровати прежде, чем выставить Сэди и Херли из комнаты и закрыть дверь.
- Не хочу, чтоб они тебя загоняли,- сказал он Дженсену, разуваясь и запихивая обувь в шкаф. - Я не смогу проследить за тобой, пока буду в душе.
Джаред избавился еще от нескольких частей одежды, а Дженсен занял себя испытанием упругости матраца.
- Оставайся здесь, дружок, хорошо? - Джаред напоследок подошел к кровати уже только в одних боксерах и погладил Дженсена по голове.- Вздремни. Меня не будет пару минут, а потом мы займемся ужином.
После этого Джаред исчез в хозяйской ванной, оставляя Дженсена на неубранной постели. Дженсен слышал шум льющейся воды, позвякивание колечек душевой шторки о прут и понимал, что у него в распоряжении не менее 15 минут. Две он потратил на обследование постели, но это не было особо интересно. Одеяло, простыни, подушки - все пропитано стойким запахом Джареда, а непарный носок Джаред явно потерял несколько недель назад. Дженсен немного устал после такого напряженного дня - сначала змеи, потом перевоплощение и стресс от осознания себя собакой, что потрясет любого - поэтому он решил принять предложение Джареда и прилечь. Изножье кровати могло быть подходящим местом, но одеяло здесь было грубым и неудобным, к тому же он не привык спать без подушки. Поэтому, когда он отыскал небольшой участок мягких простыней рядом с подушкой Джареда, он плюнул на здравый смысл и улегся там.
Заснул Дженсен мгновенно, что было одним из преимуществ собачьего состояния, и не просыпался до тех пор, пока Джаред не вышел из ванной, впустив за собой волну пара. К сожалению, это было все, что укрывало Джареда, и Дженсен сделал огромную ошибку, подняв голову и увидев зрелище полностью.
Не то, чтоб им с Джаредом не доводилось видеть друг друга в разной степени раздетыми - им приходилось много раз переодеваться, особенно при использовании "крови", разных сверхестественных жидкостей, а так же после дождя; да и не так уж много одежды было на них во время сна, так что не один раз похмельным утром они пили кофе в одних плавках - но Дженсен всегда в таких случаях отводил взгляд, если рисковал увидеть лишнее, все ж он не рентген.
Ого! Ни хрена себе! Дженсен старался не пялиться, но, черт побери! Он не представлял, как Джаред это пристраивает. Не сложно догадаться, что у Джареда все крупное, но не настолько же, Господи!
А потом Джаред пристроился на кровати, чтобы приласкать Дженсена, и все его хозяйство очутилось у Дженсена практически под носом. Вот уж не думал Дженсен, что ему придется так детально ознакомиться с некой частью тела Джареда. И вместо того, чтобы натянуть какие-нибудь шорты, как всякий нормальный человек, Джаред потащился через комнату к своим джинсам, чтобы вытащить мобильник. Но перед этим, наклонясь, он предоставил Дженсену захватывающий вид своего зада. Не то, чтобы это зад был захватывающим - хотя, да, он очень даже хорош, если уж говорить о задах - просто это такая фигура речи. Точно.
Потому как, одно дело видеть Джареда только без рубашки или только без штанов во время работы или вылезшего из кровати, а другое - видеть разом полный комплект. Дженсен знал, разумеется, что Джаред занимается на тренажерах, но у него не было случая оценить, насколько хорошо это на нем сказывается. Оставалось лишь восхититься результатами тяжелого труда. Да. Определенно.
Когда Дженсену удалось одернуть себя и перестать глазеть, он понял, что Джаред набирает чей-то номер, а когда Джаред произнес: "Привет, Джен, это я", Дженсен осознал, что на самом деле ему не очень-то хочется знать о том, что Джаред звонит ему абсолютно голый.
- Ты уехал в такой спешке, я просто хочу узнать, что все в порядке,- продолжил Джаред.- И ты пропустил одну удивительнейшую вещь, но я не стану говорить, что это, пока ты не перезвонишь. Лучше для тебя позвонить, дурень.
Дженсену стало немного не по себе, когда Джаред захлопнул телефон, потому что его мобильный остался в трейлере на площадке, так что его человеческая часть будет пренебрегать Джаредом до тех пор, пока они со всем не разберуться, что тут поделаешь. Чем скорее Джаред поймет, что Дженсен не отвечает на звонки, чем скорее до Джареда дойдет, что Дженсен пропал, тем скорее они найдут способ разрушить чары.


* * *
Джаред наконец-то надел кое-что из одежды и позвал собак ужинать, как и обещал.
Сэди и Херли поскуливали и пританцовывали вокруг него словно сумасшедшие, в издаваемых ими звуках Дженсен слышал "Еда! Едаедаеда!!"
- Сейчас, сейчас,- бормотал Джаред, отпихивая их с дороги и присаживаясь на колени, чтобы наполнить миски кормом. Собаки покорно ждали, пока он это сделает; слюни текли рекой, образовывая на линолиуме лужи величиной с тарелку, так что Дженсен постарался отойти в сторону, чтобы не измазаться. Это спасло его от риска быть затоптанным, когда Джаред наконец пустил псов к еде и они рванули так, будто их морили голодом лет десять, и глотали пищу, почти не прожевывая.
Через десять секунд они уже вылизывали остатки со дна мисок и шарили вокруг в поисках лакомых кусочков.
Дженсен смотрел на это с изумлением, а Джаред рассмеялся.
- Не беспокойся, малыш, найдется еда и для тебя.
Он порылся в буфете и вытащил банку.
- Вот. Маловат ты для сухого корма, но это намного лучше.
Собаки даже прервали на миг послеобеденную дрему, когда Джаред открыл крышку, поэтому он вновь захохотал.
- Видишь? Им это нравится.
Дженсен не испытывал особого энтузиазма. Он не предполагал быть собакой слишком долго, а потому как-то не задумывался о том, что придется есть собачью еду. Он прежде никогда не ел собачий корм, но если судить по тем запахам, что исходят от Херли и из пасти Сэди, это не слишком аппетитно. И когда Джаред выгреб из жестянки в блюдце сырое месиво, оно тоже совсем не вызывало аппетита.
Джаред прогнал собак из кухни и перегородил дверь прежде, чем поставить блюдце перед Дженсеном.
- Это для тебя, малыш. Ешь.
Дженсен посмотрел на коричневую бурду перед ним и даже принюхался, но еда показалась ему слишком грубой. К тому же, благодаря своему нынешнему суперобонянию, он уловил запах замороженной пиццы, которую готовил себе Джаред - и этот запах интересовал его больше.
Однако, когда он последовал за Джаредом и пиццей к столу и уселся у его ноги, пытаясь изобразить свой вариант "щенячьих глазок", Джаред на это не купился и не кинул ему кусочек. Наоборот, он очень твердо сказал: "Никакой человечьей еды, малыш" и вернул Дженсена к блюдцу с бурдой.
Дженсен задумался о том, чтоб отшвырнуть блюдце и устроить голодовку до той поры, когда он вновь станет человеком, потому что это не должно тянуться долго ( Джаред скоро поймет, Дженсен уверен в этом), да и вряд ли такому маленькому тельцу требуется много еды. Съеденного им завтрака должно хватить.
Но Джаред заволновался, уселся на пол рядом с Дженсеном и сунул блюдце ему под нос.
- Давай, дружок, тебе надо поесть. Тебе нужна энергия. Мы не можем дать тебе заболеть прежде, чем я верну тебя домой.- и он снова придвинул блюдце.
- Знаю, это, возможно, не то, к чему ты привык, но это вкусно, я обещаю,- в подтверждение своих слов Джаред макнул палец в блюдце и показал его Дженсену, а затем облизал.
Дженсен с ужасом наблюдал за этим, словно завороженный, но Джаред не находил в этом ничего неприличного. Он подцепил на палец побольше пищи, но на этот раз протянул его Дженсену и посмотрел на него своим фирменным щенячьим взглядом.
- Только попробуй,- уговаривал Джаред.- Пожалуйста!
И Дженсен, как всегда, не в силах был устоять. Он сморщил нос, но все же аккуратно лизнул палец Джареда.
К его удивлению, это на самом деле было неплохо. Непонятная консистенция, на вкус вроде желейных конфет с мясным наполнителем или замороженного соуса. Это покажется странным, но как только он сумел преодолеть мысленный барьер насчет поедания собачьей пищи, все стало не таким уж ужасным. Он начисто вылизал палец Джареда, осознав, насколько голоден, и направился к блюдцу.
Джаред нахваливал его все это время, приговаривая "Хороший пес, такой хороший малыш"; Дженсен за минуту управился с едой, вылизав все до донышка языком - более длинным и ловким, чем человеческий.
Это очень пригодилось, когда Джаред налил в блюдце воду и Дженсену пришлось разбираться, как это вылакать. Он обрызгался чуть-чуть, но легко решил вопрос, отряхнувшись, а Джаред вознаградил его , посадив на колени, пока приканчивал пиццу и пиво. Дженсен оперся передними лапами на край стола и с надеждой смотрел новости, но там ничего не говорилось о скрывшемся дрессировщике змей, похитившем местного актера. Это не удивительно, Дженсен пропал лишь несколько часов назад, но разве можно обвинить его за напрасные надежды?
Во время еды Джаред продолжал проверять пропущенные звонки и сообщения, но телефон молчал. Доев пиццу с парой пива, Джаред отправил еще СМС. Дженсен не мог видеть, кому оно предназначалось, но смог прочитать текст: "Пицца и пиво тебя не устраивают?"
Джаред должно быть отправлял сообщение раньше, приглашая Дженсена на ужин. Если б только он мог знать, что Дженсен отдал бы за возможность поесть эту пиццу! Да и за пиво, если задуматься.
Когда через несколько минут ответ так и не пришел, Джаред вздохнул и встал из-за стола. Усадив Дженсена на пол, он принялся за уборку. Дженсен чувствовал себя виноватым за то, что по-человечески он выглядит в этой ситуации крайне неприглядно, но до снятия проклятия и обратного превращения в человека его возможности сильно ограничены. Поэтому он решил сейчас вести себя по отношению к Джареду настолько хорошо, насколько это позволено собаке.


* * *
После ужина Джаред расположился в гостиной, чтобы провести с толком время напротив телевизора.Он дважды прошелся по всем каналам, затем 10 минут смотрел повтор CSI, чтобы затем переключиться на рекламу каких-то сверхострых ножей. Под конец он остановился на What Not to Wear (*), Дженсен с трудом сдерживался, чтоб не сильно вилять хвостом - лучшего повода для шантажа не придумаешь! Джаред на самом деле смотрел внимательно, у него даже залегла складка меж бровей, подчеркивающая, насколько сосредоточенно он прислушивается к советам Клинта, а когда Стейси стервозничала, у него несколько раз аж брови дергались. Дженсен обязательно это ему припомнит!
Потом Дженсен задумался, снимают ли програму в Канаде. Он никаких денег не пожалел бы, чтоб затащить Джареда на шоу. Одной только мысли о том, как Клинт и Стейси устраивают набег на шкаф Джареда и разносят в пух и прах его коллекцию рубашек, было достаточно, чтоб компенсировать ужасы этого дня.
Но вот Джаред тяжело вздохнул и в последний раз проверил телефон прежде, чем подняться и пойти к полке с DVD. Дженсен даже забеспокоился слегка, что придется смотреть какую-нибудь розовую муть вроде High School Musical или Step Up, потому что Джаред не только сам любил подобные фильмы, он и Дженсена как-то пытался заставить их смотреть. Но Джаред прошел мимо всех этих богатств и повернул к комоду; вот тут Дженсен заволновался всерьез: перспектива смотреть порно, сидя на коленях у Джареда, его не слишком радовала. Он только надеялся, что сумеет сохранить в собачьем виде хоть каплю достоинства.
Но когда Джаред поставил диск, вместо голых людей и дрянной музыки раздалась до боли знакомая тема, а на экране появился по пояс раздетый Том Веллинг. Если б собаки могли смеяться, Дженсен сейчас ржал бы как ненормальный. Надо же, Джаред тайком смотрит старые серии Смоллвилля!
И не просто серии,что дошло до Дженсена через пару минут, когда ужасно знакомый голос прозвучал из колонок, и он обнаружил на экране себя.
В первый момент ему показалось странным, что Джаред смотрит его старые работы, но потом он почувствовал себя глупо. Джаред тоже дружил с Томом и Майком, возможно, он смотрит, чтоб пошутить над ними. А может ему на самом деле интересна история про камни силы. С Джаредом все возможно. Да и вообще, хоть Дженсен сам не приобретал пару сезонов "Девочек Гилмор" - они принадлежали Данниль, но и избавляться от них он не собирался, вот так.
К тому же это давало отличный шанс. Когда на экране появился Джейсон, Дженсен запрыгнул Джареду на колени и неистово залаял на себя экранного. Сэди и Херли подняли головы на его крик "Это я! Я - это он! Я Дженсен!", но Джаред, к сожалению, лишь усмехнулся и сказал:
- Он тебе нравится, правда? Это Дженсен.
- Дженсен! - радостно отозвался Херли, а Сэди завиляла хвостом.
Дженсен сделал вторую попытку, но теперь к нему присоединились Сэди и Херли, эхом повторяя его имя, когда он лаял.И после нескольких заходов Джаред прикрикнул на них, чтоб утихомирить. Он погладил Дженсена по спине и сказал:
- Знаю, Дженсен потрясающий. Завтра он приедет, ты сможешь встретиться с ним. Ты полюбишь его.
И Дженсен прекратил старания.

(*) передача, аналагом которой является российский "Модный приговор"
Ответить С цитатой В цитатник
баухиния   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 18:33 (ссылка)
15 минутами позже, когда Дженсен дремал, удобно устроившись на бедре у Джареда, произошло нечто необычное. Дженсен не раз слышал о способности собак чувствовать настроение хозяев, но все же пребывание в теле маленького пушистого создания еще не сделало его экстрасенсом, поэтому ему потребовалось время, чтобы понять, что произошло. Это не были эмоции в чистом виде - Дженсен не мог понять, о чем думает Джаред (ну, не больше, чем обычно), но он уловил ряд мелких изменений. Пульс у Джареда участился, дыхание стало более шумным, его запах (смесь пота, мыла и пряного лосьона) внезапно стал резче, словно тело нагрелось.
Все это не имело значения до тех пор, пока Дженсен не почувствовал, что по телу Джареда словно прошла легкая судорога - и тут Дженсена черт дернул взглянуть чуть выше Джаредовых коленок и..., ну, вообщем... Испытывая неловкость, Дженсен отвернулся и обнаружил, что как раз в этот момент на экране телевизора Джейсон и Лана с большим энтузиазмом занимались любовью. Да уж, сидеть на коленях своего партнера в то время, как у него встает из-за дурацкого сериала итак чертовски неудобно, а тут еще выясняется, что Джаред запал на Лану. Вообще-то она в его вкусе: миниатюрная, с хорошей фигурой и длинными темными волосами, но Дженсену не приходило в голову, что она из тех девчонок, в кого Джаред может втюриться. Не то, чтоб он так уж много времени потратил на выяснение того, какие персонажи нравятся Джареду, но это все когда-нибудь приедается.
В любом случае, Дженсену надо было бы или встать, или отодвинуться, или предпринять что-нибудь еще, но рука Джареда все еще продолжала лежать у него на спине, слишком тяжелая, чтоб он мог с ней справиться. К тому же ему уже пришлось очень близко видеть голого Джареда. Пусть это будет еще одна из тех вещей, о которых он не станет упоминать при Джареде и постарается навсегда забыть то, чему был свидетелем.
Но вот все повторилось: у Джареда вновь зачастил пульс, тело стало горячим, он вертелся - но Ланы на экране не было. Шел эпизод, где они были в Китае, Джейсон и Лекс оказались в тюрьме, там их пытали электрошоком (Дженсен не придавал особого значения антуражу - к тому моменту его персонаж был настолько замучен, что было уже все равно). Короче говоря, Дженсен и Майк, голые по пояс, со скованными запястьями, якобы корчились от боли, но Ланой тут и не пахло.
Что означало, что Дженсену придется признать, что у Джареда могут быть кой-какие непристойные мыслишки о Майке. Или, по крайней мере, о его герое. А может его заводит БДСМ. Вот так.
Сначала Дженсена это немного шокировало, но потом он вспомнил, что всего несколько недель назад Джаред расстался с подругой; к тому же Дженсен не знал, о чем на самом деле думал Джаред - он ощущал лишь то, что проявлялось физически. Дженсен знал лишь то, что фантазии Джареда о Лане как-то переплелись с мыслями о сексуальных пытках, а может он представлял, что она - крутая "госпожа", использующая свои приемчики кунг-фу для того, чтобы прокрасться и спасти его (Джаред был весьма прогрессивен в вопросе гендерных ролей), так что не имело значения, кто именно был сейчас на экране.
В любом случае, Дженсен уже добавил этот момент в мысленный перечень вещей, о которых он ни за что не заговорит с Джаредом после того, как перестанет быть собакой. Список рос слишком стремительно, особенно с учетом того, что все это происходило в течение одного дня, но что поделаешь.
А затем, когда ситуация уже не могла стать более неловкой, зазвонил телефон Джареда, и он ответил со всей сердечностью:
- Чад! Привет, дружище!
Между прочим, Чад Дженсену нравится. Да. Парень слегка с приветом, а его склонность к интрижкам несколько выходит за рамки, но все же. Он нравится Джареду, и по мнению Дженсена, это, в конце концов, достаточная причина, чтоб ужиться с парнем.
Но больше всего Дженсену Чад по душе тогда, когда между ними расстояние в несколько штатов, потому что Чад навещает Джареда слишком часто, и каждый раз они ведут себя как 10-летние ребятишки, хихикая над своими маленькими секретами и лишь им понятными шуточками. Болтовня с двумя людьми, которые , похоже, не включают вас в свою беседу, вряд ли надолго развеселит вас. Под "надолго" Дженсен подразумевал "никогда".
Когда Чад заявился в последний раз, он постоянно, без всякого повода, как-то странно пялился на Дженсена, а когда Дженсен сказал об этом, Джаред покраснел и сменил тему, оставив Дженсена в полном недоумении.
Сейчас у Дженсена нет необходимости говорить с Чадом. Он лишь мог слушать ответы Джареда, судя по которым это был просто треп и периодический обмен "любезностями", но Дженсен мог лишь догадываться. До тех пор, пока Джаред не отправился на кухню, попутно хохоча над рассказываемыми Чадом историями, чтобы вернуться с пинтой Chunky Monkey. Чтобы есть и одновременно не позволять Херли и Сэди слюнявить его джинсы, Джареду требовались две руки, поэтому он включил громкую связь и положил телефон на кофейный столик.
Дженсену стоило бы уйти, но его с его нынешней сверхчувствительностью к запахам, он был не в силах покинуть этот потрясающий аромат банана, шоколада и орехов, исходящий от Джареда, так что он прекратил слушать, о чем Чад болтал. Какую-то пустопорожнюю чушь про One Tree Hill, в основном - до той поры, когда Чад, закончив очередную историю, вдруг спросил:
- А что у тебя? Ты уже с ним поговорил?
И Джаред вздохнув, ответил:
- Нет. Еще нет.
- Чувак,- Чад выразил одним словом все свое недовольство.- Ради этого парня ты порвал с Сэнди. Когда же ты наконец подойдешь к нему и поговоришь?
Это было шоком, потому что а) Дженсен не представлял, что Джаред расстался с Сэнди из-за кого-то; б) он не представлял, что этот кто-то - парень. Что за черт? Он вообще не знал, что Джареда интересуют парни. Джаред говорил, что они с Сэнди разбежались из-за трудности отношений на расстоянии или чего-то в этом роде. В то время Дженсен был несколько занят собственными разборками с Данниль, возможно, он что-то упустил, но он уж точно не пропустил бы упоминаний Джареда о его бисексуальности или что тот влюблен в парня.
Факт, что Джаред поделился этим с Чадом, а не с ним, радости Дженсену не прибавил. Дженсен делился с Джаредом многими подробностями личного характера, включая (подчеркнем) его сексуальные предпочтения; он полагал, что Джаред делает то же самое. Он не знал, почему Джаред никогда об этом не упоминал - потому ли, что не хотел, или боялся, что Дженсену это не понравится - но в любом случае, это заставило Дженсена почувствовать себя не у дел, и это было больше, чем мелкая неприятность.
- Не знаю,- произнес Джаред с полным ртом мороженого.- Как-то не нашлось подходящего момента. Знаешь ли, о таких вещах не скажешь запросто. Нужен какой-нибудь повод.
- Напои его,- посоветовал Чад.- Привяжи к стулу, или придумай еще что-то к качестве прелюдии, что сработает. Но только скажи ему. Я устал от всей этой депрессивной галиматьи.
Теперь Дженсену припомнилось, что последнее время Джаред был какой-то задумчивый. Не то, чтоб сильно, но больше обычного. Дженсен счел, что это из-за Сэнди и огромной нагрузки на съемках, а оказалось - нет. Его расстроило сознание того, что он знает Джареда намного хуже, чем он полагал; что он не обратил на все это внимания, не говоря уж о том, что крайне неприятно услышать об этом от Чада.
- Просто я не хочу разрушить того, что уже есть между нами,- продолжал Джаред, когда Дженсен вновь вернулся к разговору.- Я понятия не имею, интересуют ли его парни, и не хочу сделать что-нибудь неподходящее.
- Слушай, я его видел,- ответил Чад.- Он - не самый мачистый в мире чувак. Почему бы ему не быть немного геем?
Дженсен не испытывал особого доверия к способности Чада распознавать геев (Чад даже имел собственную теорию, что Майк и Том могут быть геями друг для друга - это же просто смешно!), но, значит, Чад видел этого таинственного парня, а он - нет.
- Возможно, но он ни разу даже не намекнул, что хочет чего-то такого от меня,- возразил Джаред.
- Может быть, он не догадывается, что тебе нравятся парни.
- Ну конечно! - усмехнулся Джаред.- Я начал с ним флиртовать с первой минуты, как очутился здесь. Надо быть слепым и глухим, чтоб этого не заметить.
Это был удар - если до этого Дженсен эгоистично предполагал, что, возможно, Джаред говорил о нем, то теперь это было невозможно. Им с Джаредом потрясающе комфортно друг с другом, но они не флиртовали. Они как братья. И позволяли себе такие братские вещи, как борьба, обмен дурашливыми СМС-ками, когда они не вместе, а так же дружеские похлопывания по спине и многочисленные объятья. Но никаких признаков флирта.
Значит, Джаред влюблен в кого-то из ванкуверских ребят. Учитывая, что у Джареда, как и у Дженсена, крайне мало свободного времени, маловероятно, что это какой-то случайный знакомый, с которым Дженсен никогда не встречался. Но единственными хорошо знакомыми людьми, с кем они регулярно проводили вместе время, были Майк с Томом, значит...ох!
Дженсену внезапно припомнилось, что, скажем так, волнение Джареда во время просмотра Смоллвилля как раз совпало с появлением Майка на экране. Если подумать, Джаред последнее время частенько зависал с Томом и Майком. По крайней мере, Дженсен так полагал - но в свете последних открытий он уже не был уверен, был ли там Том. Все это могло быть большим флиртом между Майком и Джаредом, как он теперь узнал.
Итак, Джаред влюблен в Майка с тех пор, как приехал сюда, но не рассказал об этом Дженсену. Дженсен почувствовал грусть, смущение и обиду. К сожалению, выразить свои чувства по-собачьи он сумел лишь заскулив. Джаред расценил это как попрошайничество и прогнал Дженсена от мороженого, говоря "Никакой человеческой еды, малыш".
- Ты болтаешь с собакой в то время, когда я даю тебе ценные советы? - с раздражением отозвался Чад.- Боже. Я по доброте душевной пытаюсь вывести тебя из гей-кризиса, а ты в это время играешь со своими дворнягами.
- Чувак, остынь. Я не пропустил ни одного слова из твоего архиважнейшего совета по преодолению моего гей-кризиса. Я всего лишь защищаю свою еду.
Чад лишь фыркнул в ответ.
- Стоило догадаться, что еда для тебя важнее кризиса. Но "малыш" не слишком подходящая кличка для Херли.
- Я разговаривал не с Херли.
Последовала долгая пауза. Затем Чад спросил:
- А что, там у тебя Дженсен или кто-то еще?
Дженсен раздраженно зарычал - что это еще за заморочки? Но Джаред лишь рассмеялся в ответ.
- Нет. Просто у меня новая собака.- и он коротко описал Чаду ситуацию.
- Как мило. Ты должен назвать его Дженни.
- Он, кажется, и правда имеет какое-то отношение к Дженсену,- согласился Джаред, почесывая у Дженсена за ухом.- Но нельзя дать мальчику девчоночье имя, так и запутаться можно.
Джаред, похоже, напрочь забыл, что совсем недавно сам принимал его за девчонку - а это было намного обиднее, чем девчачья кличка. Хорошо, что Джаред не согласился. Он не возражал, когда Джаред называл его Джен - это часть его имени, придраться тут не к чему - но Дженни и рядом не стояло. Его уже достало, что Чад называет его так у него за спиной.
- Как скажешь,- продолжил Чад.- Мне пора идти. Позвоню тебе в понедельник - если не услышу от тебя подробной истории о большой и бесконечной любви, я пойду к этому чуваку и сам с ним поговорю.
- Чад, ты что! Ты не посмеешь! - заорал Джаред, роняя ложку с мороженым.- Ты не сделаешь этого!
- Могу и сделаю! - ответил Чад.- Позвоню ему и скажу: "Привет! Джаред Падалеки мечтает трахнуть твою задницу, я сыт по горло его нытьем. Так что запрыгни на него и избавь от страданий!
- Чад!!
- Сделай это, Джей,- отозвался Чад, отключаясь.
- Долбоеб,- сказал Джаред телефону.- можно подумать, все так просто. Всего лишь подойти и сказать: "Привет! Я мечтаю о тебе с первой секунды нашей встречи, и если мне не удасться уложить тебя и поиметь в ближайшее время, я рискую сдохнуть от спермотоксикоза. Ты этого хочешь?
Он фыркнул.
- Ага. Складненько.
Дженсен наклонил голову и гавкнул. Не так уж это плохо. Черт, если б кто-то, сексуальный и уверенный в себе, подошел к нему и заявил нечто подобное, он бы не отказал. Конечно, он в основном подразумевал какую-нибудь женщину, но все же. Вполне можно допустить, что это мужчина. Некто искренний и горячий - этот вариант очень неплох.
Только вот Джаред ни хрена не понял из его лая, поэтому Дженсен решил поговорить с ним об этом позже. Он надеялся, что вернет человеческий облик до того, как Чад осуществит свою угрозу и доберется до бедняги, в которого Джаред влюбился.
Дженсен задумался о том, что Джаред нашел в Майке, потому что это было как-то непонятно. Дженсен знал, какой тип женщин предпочитает Джаред, но его вовсе не удивило, что того не интересуют стройные, миниатюрные мужчинки с длинными темными волосами. Понятно, что Джареду подошел бы кто-то приблизительно его комплекции, с кем не требовалось нежничать и беспокоиться о причинении вреда.
Почему-то Дженсен, представляя Джареда с парнем, рисовал себе нечто физическое, вроде борьбы и состязания за первенство, когда один подминает другого под себя. Примерно так, как они порой с Джаредом, бездельничая, начинали бороться на диване или на полу, сражаясь за пульт или пиво, или за честь любимой команды - Джаред тогда потел, урчал и кусался.
Применить это к сексу оказалось совсем не сложно, но что удивительно - это отразилось на нем. Испытать возбуждение в собачьем теле - не тот опыт, который ему хотелось бы приобрести. Он уверен, что никогда не сумел бы загладить вину, если б сейчас оседлал ногу Джареда. Дженсен встал, потянулся и, чтоб отвлечься, попытался прикинуть, насколько далеко ему удасться спрыгнуть с дивана.
Джаред счел это знаком, чтоб отправиться в кровать. После того, как он в очередной раз вывел собак во двор для справления естественных надобностей, он устроил их на ночь. Херли и Сэди улеглись на свои подстилки, затем Джаред, прежде, чем опустить Дженсена на пол рядом с кроватью, отыскал бельевую корзину и устроил в ней из спортивной рубашки гнездышко для Дженсена.
Дженсен с завистью смотрел, как Джаред растягивается на постели, кладя под голову мягкую подушку, но, когда он с неохотой забрался в импровизированную кровать, это оказалось очень даже неплохо. Теплая и мягкая фланель под его шкуркой - похоже Джаред одевал эту рубашку на тренировки, потому что она сохранила его стойкий запах. Дженсен пристроил голову на лапы и мгновенно отключился.
Ответить С цитатой В цитатник
баухиния   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 18:34 (ссылка)
Когда он проснулся, Джаред мотался по комнате, одеваясь, а Сэди и Херли таскались за ним; когда Джаред натягивал кроссовки, их хвосты уже накручивали обороты со скоростью миллион миль в час. Ну да, Джаред ведь всегда по выходным брал собак с собой на утреннюю пробежку. Но Дженсен определенно никуда не собирался - не с его короткими лапами, поэтому он зевнул и снова лег спать. Джаред приласкал его немного перед выходом и пообещал погулять с ним отдельно попозже. Дженсен лишь простонал в ответ - он надеялся, что Джаред об этом позабудет.
Но он так и не смог вновь заснуть после их ухода. Увы, у всякого плюса есть минус: получив способность мгновенно засыпать, он потерял возможность просыпаться постепенно, медленно выползая из туманной дремы - лишь такой же мгновенный переход к полному бодрствованию. Дженсен вздохнул и поднялся. Может быть, лучше использовать это время для того,чтоб попытаться найти выход из ситуации.
На самом деле, у него особо не было возможности сообщить кому-то, что он превратился в собаку, но Дженсен не терял надежды, что кто-нибудь скоро заметит исчезновение его человеческой ипостаси и сопоставит факты. Если он не явится на съемки в понедельник, это уж точно заметят, но Дженсена несколько обижала мысль, что на его отсутствие могут так долго не обращать внимания. Если уж не Джаред, то хотя бы Том, Майк или Крис - ну хоть кто-то из них должен заметить, что он не ответил ни на один звонок.
Лучше бы как можно меньше времени пробыть собакой, поэтому Дженсен решил опробовать несколько разных способов сообщить о себе Джареду. Первым делом он попытался оставить что-то вроде записки, но даже после того, как ему удалось найти старый сценарий на полу в гостиной, он не смог управиться с ручкой. Она выскальзывала из лап, а в зубах он мог держать ее лишь вертикально, что не позволяло писать буквы разборчиво. Он мог бы, пожалуй, вымазать в грязи палку и накорябать что-нибудь, таская ее, или попробовать написать лапами, но входная дверь плотно закрыта, так что у Дженсена не было способа выбраться без добавочных двух футов роста и противостоящих больших пальцев.
Он и правда ни разу не задумывался о том, как полезны такие большие пальцы. Да и пальцы вообще. Дженсену удалось вытащить и включить мобильник Джареда, но попытки нажать на кнопки привели лишь к мешанине из букв и цифр. То же самое и с компьютером - Дженсен мог бы запустить его, нажав на кнопку, но с печатью ему не справиться.
Он подумал о способах передачи сообщений, используемых на необитаемых островах, что-нибудь вроде построения линий из зубочисток; но даже если б ему удалось справиться со столь кропотливой работой, Сэди и Херли растоптали бы все или съели еще до того, как Джаред успел бы это увидеть.
Мысль о еде напомнила Дженсену, что прошло уже 14 долгих часов со времени ужина, но когда он вошел в кухню, до него дошло, что он вновь ничего не может. Буфет открывался очень туго; Дженсен не мог вытащить банку и не мог справиться с консервным ножом. Он даже не мог прогрызть толстый пластик упаковки с сухим кормом для Сэди и Херли.
Злость усилилась, когда он подумал об этом. В отсутствие Джареда Дженсен не в состоянии получить того, что привык считать само собой разумеющимся: он не способен накормить и напоить себя, он не способен выбраться наружу, чтобы элементарно сходить в туалет. Он абсолютно и полностью беспомощен. Без Джареда он в полном дерьме. Порой есть польза и от ужасных мыслей, когда вдруг словно что-то щелкает в голове и приходит понимание. Именно это Леон пытался заставить его понять. Как ты почувствуешь себя, если твое существование будет полностью зависеть от кого-то? Что ж, теперь Дженсену это известно. Крайне хреново.
Он все еще готов прибить Леона или хотя бы надрать ему задницу, но в будущем постарается лучше относиться к беспомощным животным. Он все равно ненавидит змей и насекомых, так что вряд ли подружится с ними, но хотя бы предпримет усилие. Однако, Леон. С Леоном придется разобраться.
Дженсен как раз строил планы мести ( по его мнению, она обязательно должна включать костюм гигантской гориллы, и, возможно, еще что-нибудь не менее идиотское), когда вернулся Джаред с собаками - потный, тяжело дышащий. Пришлось быстро отскочить, чтоб не попасть под лапы Херли и Сэди, рванувшим к мискам с водой.
Джаред, по-видимому, заскочил по пути в зоомагазин, потому что он вытащил из пакета, который принес, тонкий ошейник, надел его Дженсену на шею и пристегнул поводок. Дженсен не успел даже пикнуть, как Джаред вновь взял в руки поводки Сэди и Херли, и они вылетели из дома.
Они смотрелись крайне забавно: две здоровые псины, здоровенный парень и рядом - Дженсен; это ужасно походило на игру "выбери то, что не похоже на остальное " из передачи "Улица Сезам". Но вместо того, чтоб смутиться (или посчитать то, что Джаред нацепил на него ошейник с поводком, своего рода пленом), Дженсен, к своему удивлению, был вполне этим доволен. Мир становится значительно круче, когда вы можете чувствовать все окружающие запахи; Дженсен мог проследить запахи людей, животных, машин и еды в воздухе и на тротуаре. Херли и Сэди уже измучались, вынужденные замедлять бег, потому что Дженсен блуждал от обочины к газону, обнюхивая все, куда мог сунуть нос. Он замечал вещи лишь на уровне своих глаз, но на земле было столько всего, достойного обследования, просто с ума сойти!
Одна из соседок Джареда вышла на улицу и, умилившись при виде Дженсена, взяла его на руки и притиснула к своей внушительной груди - это было классно.
Но самым лучшим все же было вернуться домой, обойдя квартал. Джаред налил в миски свежей холодной воды, Дженсен вылакал ее, пролив на себя половину. Это было просто удивительно. Потом был завтрак, в этот раз он пах вкуснее, чем вчерашний. А еще Джаред уронил немного Hot Pocket, по вкусу напоминавшего яйцо и сырный бисквит.
Когда Дженсен вылизал с пола последние крошки, он заметил, что после пробежки Джаред пахнет иначе. Не столько из-за того, что тот вспотел - было нечто, на что Дженсен обратил особое внимание: как хорошо пахнет пот на коже Джареда. Не осозновая своих действий, Дженсен высунул язык, чтоб попробовать его. О, Боже, это было потрясающе! Солоноватый, насыщенный, настолько приятный вкус, что Дженсен, не задумываясь ни на секунду, вылизал лодыжку Джареда. Он даже не представлял, что у кожи может быть такой чудесный вкус.
Джаред лишь смеялся, чуть вздрагивая, словно от щекотки, а затем наклонился и погладил Дженсена.
.
* * *
Ополоснувшись в душе, Джаред подхватил Дженсена на руки и вышел с ним во дворик. Яркое полуденное солнце, свежий весенний воздух - что может быть прекраснее? Но когда Джаред опустил Дженсена на нагретые камни дорожки и начал расчесывать его гребнем, тому показалось, что он попал на небеса. Джаред действовал очень осторожно, удаляя колтуны и вычесывая подшерсток. Дженсен повернулся на спину, окончательно разомлев от солнца и заботы.
Джаред отложил гребень и принялся почесывать чувствительный животик Дженсена; было удивительно, что это оказалось настолько приятно.
Собачий мозг пытался предупредить его, что опасно так беспечно открывать уязвимое место, но это же был Джаред, баюкающий его в своих больших ладонях - рядом с ним Дженсен чувствовал себя абсолютно защищенным и любимым. Не то, чтоб он ощущал опастность в присутствии Джареда или испытывал ненависть с его стороны, будучи человеком. Но было что-то в собачьем существовании, позволяющее воспринимать вещи проще, с легкостью принимать чью-то привязанность и чувствовать себя счастливым.
Особенно потому, что он не мог не думать о том, что Джаред запал на Майка. Не то, чтоб у Дженсена была монополия на Джареда - он прекрасно знал, что у того есть другие друзья кроме него, не говоря уж о семье, и что Джаред проводит с ними время. Но большинство из этих людей находились в ЛА или в Техасе, или еще где-нибудь, но не в Ванкувере. В Ванкувере Дженсен в основном держал Джареда при себе. У них не было кучи свободного времени, но если их отпускали на уикэнд или выпадало пару часов, чтоб развеяться, они обычно проводили их вместе.
По крайней мере Дженсен так считал. Но если Джаред влюблен в Майка и уже три года с ним флиртовал, он должен был бы проводить с ним больше времени. Дженсена не волновало, что речь идет о парне - если б это было так, он был бы страшным лицемером - просто этот факт переворачивал все представления Дженсена об их взаимоотношениях с Джаредом. Не все между ними было так честно, как ему казалось, а все, что приходило ему в голову насчет себя и Джареда, оказалось фальшивкой.
Но происходящее сейчас, как бы глупо это не звучало, было именно тем, что и должно быть. Джаред не имел представления о том, что ласкает собачье воплощение своего партнера по съемкам, но все это: они двое, Дженсен и Джаред, вместе проводившие неспешный субботний день, было просто чудесно. Да. Имено так и должно быть.
Его собачья часть мозга, совершенно безразличная к эмоциональным проблемам Дженсена, считала ласку чудесной и отлично себя чувствовала. И Дженсен смирился с этим.

* * *
- Мы должны придумать тебе имя,- наконец сказал Джаред, почесывая Дженсена за ухом.- Чад прав - я не могу вечно называть тебя малышом. Даже если ты пробудешь здесь лишь до тех пор, пока я не отыщу твоего хозяина, все равно у тебя должно быть имя.
Дженсен, которого больше интересовали ласки, чем то, как его назовут, не обратил на это особого внимания. И лишь голос Джареда, начавшего рассуждать вслух, отвлек Дженсена от переполнявших его сумбурных мыслей.
- Я мог бы выбрать что-то обычное, вроде Крохи, Пушка или Кудряша, но это слишком приелось. Я нашел тебя на съемочной площадке, но вряд ли тебе захочется стать Сэмом, Дином или Винчестером. Это было бы немного странно.
Дженсену точно не хотелось, чтоб его звали Крохой или Пушком ( почему бы не дать ему солидную собачью кличку? Почему Дженсен не может быть Киллером, Рексом или Оззи?); что-либо, связанное с сериалом, было тоже малоподходящим. Однако он переменил свое мнение, услышав, как Джаред перебирает названия своей любимой еды. Меньше всего Дженсену хотелось стать Jellybean, Gummy Bear, Chunky Monkey или чем-то в этом роде.
К счастью, Джаред сообразил, что это было бы ужасно.
- Тебе нужно нормальное имя,- сказал он наконец.- Как Херли и Сэди. Что-то соответствующее.
Джаред прокручивал в уме миллион кличек, заканчивающихся на "и", но внезапно он щелкнул пальцами: "Вот оно!"
Дженсен замер в ожидании.
- Тоби! - радостно заявил Джаред.
Дженсен очень жалел, что не может скептически выгнуть бровь, потому что момент требовал такого выражения лица, какое, увы, не доступно собаке. Тоби - не собачье имя; это имя подходит пухлому малышу, вечно сбивающему коленки и гоняющему по округе на потрепанной роликовой доске. Но уж не тридцатилетнему мужику, внезапно превратившемуся в игрушечную собачку.
- Тебе нравится? - спросил Джаред, поднимая его на руки.- Нравится, да? Нравится тебе имя?
Ответ был "нет", но Джаред улыбнулся, удерживая Дженсена прямо перед собой - все его внимание было сосредоточено на Дженсене, не на Майке, и Дженсен ничего не мог поделать. Его хвост - изменник начал вилять против его воли, заставляя Джареда хохотать, так что дело было проиграно.
Ответить С цитатой В цитатник
баухиния   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 18:36 (ссылка)
Несколько позже Джаред прибрал в доме, выбрал закуски и заказал пиццу. Дженсен припомнил, что они собирались вместе посмотреть хоккейный матч. Дженсен не был большим фанатом хоккея, не то, что Майк - Майк способен процитировать сведения практически о любом игроке лиги и составлять замудреные таблицы выигрышей. Но Canucks играли против Stars, так что он проявлял интерес к обеим командам: и к землякам, и к уроженцам "второй родины".
У них даже установился некий баланс сил: Дженсен с Джаредом болели за Даллас, а Майк с Томом, прожившие в Ванкувере намного дольше - за канадцев.
Как обычно, они будут заключать сумасшедшие пари, выпьют море пива и будут орать во время хоккейных схваток.
Дженсен тоже участвовал бы во всем этом, если б не несчастный случай. Теперь ему достанется лишь собачья жратва, а потом придется сидеть взаперти на кухне, и даже крошки от упавшего чипса ему не перепадет. При этом он будет выглядеть последней сволочью, не появляясь и не отвечая на телефонные звонки.
Стоило ему подумать об этом, как Джаред появился в гостиной, хмурясь, с телефоном под ухом. Через секунду он сказал:
- Привет, Джен. От тебя давно нет известий, но я надеюсь, что ты появишься вечером. Если не сможешь, перезвони, хорошо? Не знаю, что случилось, но... пожалуйста, перезвони мне.
В его голосе слышалась грусть и обеспокоенность; Херли ткнулся головой Джареду в ладонь, словно бы пытаясь утешить, а Сэди в тревоге кружила вокруг него. Дженсен вновь залаял. Херли с Сэди не понимали, за что он просит прощения, но это было единственное, что он мог сделать.
Майк с Томом заявились вместе около шести, Джаред по-мужски обнял их, похлопывая по плечу. Он вел себя точно так же и с другими, но теперь, после услышанного от Чада, Дженсен наблюдал за Джаредом очень пристально, выискивая признаки того, что тот влюблен в Майка. Однако он не заметил ничего, кроме обычного дружеского приветствия.
- А Дженсен где? - поинтересовался Том, ставя упаковку пива.
- Правда, где? - отозвался Майк, просовывая голову в кухню.- Он обещал, что в случае проигрыша Stars я смогу нарядить его девчонкой, а я ни за что не упущу такой возможности.
- Он так сказал? - тут же поинтересовался Джаред.- Ты с ним разговаривал?
Майк кивнул.
- Да, но несколько дней назад.
Джаред тяжело вздохнул.
- Я звоню ему все эти дни, но он так и не ответил.
- Странно,- сказал Том.- Может, он улетел в ЛА?
- Если он и улетел, то не счел нужным сообщить об этом мне,- ответил Джаред.
Дженсен надеялся, что они начнут волноваться, но Джаред лишь плотно сжал губы в явном расстройстве, а Том с Майком переглянулись, прежде чем расположиться на диване, прихватив пиво и еду.
По телевизору еще ничего не было, они ждали начала игры, когда Джаред произнес, ни к кому не обращаясь:
- Мне кажется, он меня избегает.
Дженсен вместе с Херли и Сэди устроился возле дивана, надеясь, что кто-нибудь уронит кусочек чего-нибудь съедобного на пол, поэтому он видел, что Том с Майком вновь как-то странно переглянулись, ничего не говоря.
- Кто, Дженсен? - наконец-то спросил Майк.
- Да,- мрачно ответил Джаред.
- С чего бы это? - осторожно поинтересовался Том.- Вы поссорились?
- Нет,- ответил Джаред.- Но в пятницу он уехал, не сказав мне ни слова, он не ответил на мои звонки и СМС-ки, а теперь его номер вообще не отвечает, лишь предлагает оставить сообщение на автоответчике.
Скорее всего, батарейка уже сдохла - она почти села еще в пятницу, а с тех пор у Дженсена не было шанса подзарядить ее - но он понимал, как дурно это выглядит со стороны.
- Может, он приболел. Или просто отсыпается,- предположил Том.- В конце концов, мы тоже не получили от него никаких сообщений. Похоже, он всех избегает.
- Может быть и так, но кое-что произошло ...
- Что именно?
- В пятницу он закончил ту сцену со змеями. Я же знаю, как он ненавидит, когда они ползают по нему, поэтому я попытался помочь ему расслабиться. Ничего особенного, просто немного помассировал спину, а потом шею. Я не думал ни о чем таком, а ему вроде бы нравилось, вот я и продолжил, - Джаред перевел дыхание, вид у него был испуганный. - А вдруг он догадался?
Дженсен помнил описанные Джаредом события, но он не представлял, о чем же он должен был догадаться, он вообще не задумывался насчет этих прикосновений. У Джареда это всегда отлично получалось. И Дженсену это нравилось. Он с удовольствием ощущал, как расслабляются напряженные мышцы по теплыми ладонями Джареда.
- Из-за того, что ты помассировал ему шею? - Майк явно отнесся к этому скептически.
- Но это был последний раз, когда мы с ним разговаривали! А потом он сразу же умчался в большой спешке. Что, если он... - Джаред непроизвольно сжал кулаки.- даже видеть меня теперь не хочет?
Игра уже началась, где-то на заднем плане слышен был скрип коньков о лед да разрозненные свистки, но пока ничего интересного не происходило. Майк следил за игрой краем глаза, но основное внимание уделил Джареду. Дженсен слегка обиделся за Джареда, потому что тот был достоин бойфренда, который целиком сосредоточился бы на нем, а не на куче парней на коньках.
- Дженсен так не поступил бы,- возразил Том.- Вряд ли это как-то его задело.
- А если да? Если он испытывает отвращение? - простонал Джаред.- Боже, а что, если я уже разрушил нашу дружбу?
Дженсен так запутался во всем этом, что даже голова разболелась. Он так и не понял, что именно должно было его волновать и почему Джаред считает, что разрушил их дружбу - неужели причиной, по которой Дженсен должен избегать Джареда, должно быть то, что Джареду втайне нравится массировать шеи? Может, это считается смертельным оскорблением в какой-то культуре, о которой он никогда не слышал?
Том вздохнул.
- Послушай, чтобы не подумал Дженсен на этот счет... но он заботится о тебе.
Слава богу, хоть кто-то способен рассуждать разумно. Дженсен вовсе не собирался отречься от Джареда из-за того, что тому нравится гладить шеи. Ему и самому это нравилось, как ни странно, не отрекаться же ему от себя самого. Они могут втихаря заниматься этим позорным делом вместе, так, чтобы ни одна живая душа не узнала.
- Конечно,- согласился Джаред.- но не в данном случае.
- Ладно, он, возможно, не рвется залезть тебе в штаны,- ответил Майк.- Но это не значит, что... Стой, мерзавец! Подсечки не было, идиот! Ты не можешь дать им преимущество! - Он оторвался от телевизора,- Так, о чем это я?
- О том, что Дженсен не станет переживать из-за того, что Джаред влюбился в него по уши,- отозвался Том.
- Точно. Он правильно говорит.
- И не втюрился я,- пробормотал Джаред, но Дженсен уже ничего не слышал. Что за черт? Джаред влюблен в него? Парень, по которому Джаред сох все это время - он? Чад о нем говорил прошлым вечером?
Если б не пережитое им немыслимое потрясение, Дженсен счел бы себя оскорбленным теми словами Чада о нем, что, мол, он не самый мачистый в мире и вполне может быть немного геем. С другой стороны, в этом есть доля правды. Да и вообще, есть более серьезные причины для беспокойства. К примеру то, что в течение трех лет он умудрялся не замечать, что Джаред с ним флиртует. И то, что Джаред хочет его, и именно из-за него, Дженсена, он так несчастен последнее время. Даже на фоне столь шокирующего открытия эта мысль угнетала Дженсена. Джаред хандрил столько времени - а все из-за Дженсена.
Он переменил свое мнение о Майке в лучшую сторону, но зато сам выглядел в этой истории паршивцем. Дженсен меньше всего хотел причинить боль Джареду. Парень такой чертовски милый, что обидеть его - словно ударить ребенка или пнуть щенка. Сравнение не из лучших, особенно в нынешней ситуации, да ладно. Дженсену сейчас не до плохих аналогий.
Херли и Сэди, похоже, чувствовали то же самое. Джаред сидел, ссутулившись, на диване и молчал. Херли подошел к нему и сунулся ему под руку, кладя голову Джареду на колени. Сэди поскуливала, прижавшись к его ногам: "Грустно. Джареду грустно."
Внезапно она посмотрела на Дженсена, чувствующего себя несколько не в своей тарелке, и сказала: " Ему нужен Дженсен".
В этот момент Дженсен наконец кое-что понял. Если он и получил какое-то специфическое знание от своего неожиданного собачьего опыта, так это то, что собаки по-настоящему любят Джареда. Конечно, Дженсен и раньше знал об этом, потому что сам Джаред настолько любил своих псов, что это чувство просто не могло не быть взаимным. Собаки просто обожали его. Было абсолютно ясно, что они полностью сосредоточены на Джареде, реагируя на любое изменение в его настроении, что подтверждало их особое к нему отношение.
На самом деле у них не было имени для Джареда - это скорее сочетание множества явлений, словно заключенное в оболочку огромной светлой любви и преданности. Когда Дженсен смог лучше разбираться во всех тонкостях собачьих названий, он упростил это до "Джаред" для собственного удобства, но Херли и Сэди называли его намного более сложным именем, некоей смесью понятий "хозяин", "друг", "член стаи", а также "даритель еды" и "защитник". Если б Дженсен решил перевести это в слова, Джаред именовался бы приблизительно так: Любимый Большой Человек Приносящий Еду Бросатель Мячей с Теплыми Руками.
И имя Дженсена было такого же рода - сочетание деталей, описывающих его физические данные и его отношение к Джареду, потому что именно так собаки идентифицируют любого. Но до тех пор, пока Сэди сейчас не сказала о нем, он не догадывался, что используемое ими слово означает не просто "друг Джареда", а нечто более близкое к...
- Партнер,- вновь заговорила Сэди, глядя на Дженсена большими печальными глазами,- Джареду нужна пара.
Похоже, собаки Джареда принимали Дженсена за его бойфренда, полагая, что у них любовь.
Ситуация, однако.
Дженсен не знал, что думать об этом и как относиться, но, пожалуй, Сэди была права. Если бы Дженсен был в человеческом виде, а Джаред страдал, он обязательно попытался бы помочь любым способом. Не многое ему по силам в собачьем виде, но хотя бы что-то он должен сделать.
Дженсен подбежал к дивану, встал на задние лапы, упершись передними Джареду в колени, и яростно залаял.
- Что случилось, дружок? - спросил Джаред, наклоняясь. Хэрли с Сэди придвинулись, чтобы занять место поближе, поэтому Джаред подхватил Дженсена и посадил к себе на колени.
- Хрень господня! - изумился Майк, оглянувшись. - Я думал, это плюшевая игрушка. Завел новую собаку?
Джаред рассмеялся, поглаживая Дженсена.
- Я нашел его вчера, когда он бегал по съемочной площадке. Забрал с собой на выходные - или до тех пор, пока не придумаю, как отыскать хозяев.
- Он прямо как гребаный Beanie Baby (*) - Майк попытался ткнуть пальцем Дженсену в живот, но резко отдернул, когда тот цапнул его зубами.- Паршивец!
- Вовсе нет,- возразил Джаред, когда Дженсен сильнее прижался к нему. - Видишь, как он меня любит.
- Значит, это паршивец с дурным характером, - Майк показал Джареду язык.- Бедняга!
В этот момент судья что-то объявил ( то ли проброс, то ли вне игры - Дженсен не помнил, бывает ли вне игры в хоккее или только в футболе), что страшно возмутило Майка, так что он высказал все, что думал по поводу судьи и его мамаши. Дженсен вновь устроился у Джареда на коленках и продолжил наблюдение.
Stars победили, слава богу ( пока он в собачьем виде, переодевание Дженсену не грозило, но Майк обладал феноменальной памятью на подобные пакости). Прежде, чем уйти, Том вновь убеждал Джареда, что Дженсен не такой засранец, чтобы с легкостью оскорбиться из-за какого-то поглаживания шеи. Дженсен дремал у Джареда на груди, не особо прислушиваясь к разговору, но он встрепенулся, когда Майк предложил помочь с объявлениями, если Джаред планирует расклеить их рядом со студией.
Джаред прижал Дженсена к себе чуть теснее.
- Спасибо, я с тобой свяжусь.
Джаред отправился прямиком в кровать, не заботясь о том, чтоб прибрать от собак остатки еды, но заснуть не мог. Дженсен снова улегся на свою подстилку из рубашки, но, несмотря на то, что ему было вполне удобно, он тоже не мог сомкнуть глаз. Он подумал, что это, возможно, из-за его собачьей способности слишком хорошо слышать дыхание Джареда; а может, в нем проснулся инстинкт охранника.
Но вдруг Джаред сел и в темноте нащупал телефон на прикроватном столике, затем нажал кнопку быстрого набора и сказал:
- Дженсен, слушай... Не знаю, что с тобой, может, я сделал что-то не так, но, пожалуйста, позвони мне! Я... я беспокоюсь за тебя и не знаю, что делать. Позвони мне, прошу! - и тут Дженсен ничем не мог помочь как пес.
Когда Джаред закончил, Дженсен выбрался из корзины и тихо скулил, пока голова Джареда не свесилась с края кровати. Дженсен прыгал, встав на задние лапы, словно суслик какой-то, до тех пор, пока Джаред не догадался забрать его к себе. Дженсен направился к удобному местечку рядом с шеей и плечами Джареда, достаточно близко, чтобы слышать биение его сердца, и улегся там, свернувшись клубочком.
И лишь после того, как дыхание Джареда выровнялось, Дженсен смог успокоиться и отключился.
Ответить С цитатой В цитатник
баухиния   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 18:36 (ссылка)
Воскресное утро Джаред провел еще более неспешно, чем субботнее. Он не вылезал из постели до тех пор, пока солнце не осветило комнату настолько, что продолжать спать стало невозможно. Но и тогда, накормив собак и выпустив их наружу, он снова забрался в кровать. В этот раз вернувшимся с прогулки псам даже было позволено всем троим залезть к нему.
Свободного места осталось совсем мало, почти все заняли развалившиеся на кровати Херли и Сэди, но это даже к лучшему, потому что позволило Дженсену устроиться у Джареда на груди. Теперь Джаред мог его гладить, а он - с удовольствием вылизывать тому шею. Люди на вкус намного лучше собак: солоноватые, теплые и приятные; порой они обретают этот удивительный вкус лишь при определенных условиях, например, когда потеют или пользуются ароматизированным лосьоном, как сосед Джареда. Но Джаред всегда хорош на вкус - такое открытие сделал для себя Дженсен. Не удивительно, что собаки его так обожают.
Похоже, Джареду это понравилось. Он приподнял подбородок и засмеялся, когда язык Дженсена прошелся по щетине. Дженсена радовало то, что Джаред явно находился сегодня в лучшем настроении, чем вчера вечером.
Внезапно Джаред приподнялся, обхватывая ладонями мордочку Дженсена, и посмотрел на него задумчиво, с затаенной печалью во взгляде.
- Не хочу тебя отдавать,- тихо сказал он.
Дженсен прижался к нему, не зная, что еще сделать.
- Я не хочу искать твоих хозяев,- Джаред продолжил, переходя на шепот.- Хочу, чтобы ты был моим.
Что-то дрогнуло в маленькой собачьей душе Дженсена, ведь он знал, что не всегда будет Тоби. Только одно слово вырвалось у него в этот миг: "Я твой". Потому что он уже точно знал, кому принадлежит.
Может быть, он был так глуп все это время, считая их с Джаредом всего лишь хорошими друзьями, а может, понимание пришло только сейчас. Он уже ни в чем не был уверен. Он мог лишь сказать, что, как только он узнал, что Джаред хочет его, а не их общего приятеля, к которому он испытывал необъяснимую ревность, он уже не задавался вопросом, что делать. Это в какой-то мере стало неожиданностью, но, возможно, где-то в глубине души он уже давно знал об этом. В любом случае, Дженсен всегда любил Джареда, платонически или нет. Как только они разберуться со всеми этими собачьими делами, Дженсен без обиняков скажет Джареду, что его интерес взаимен.
В этот миг удача повернулась к нему лицом и действие заклятия прекратилось. Связано ли это было с тем, что прошло полных 48 часов, или это случилось из-за его решения, Дженсен не знал, но внезапно он обнаружил себя, совершенно голого, распластанным поверх Джареда и продолжающим вылизывать ему руку.
Джаред заорал и дернулся под внезапной тяжестью, а затем замер при виде Дженсена.
Дженсен из любопытства закончил облизывать один из пальцев (он был хорош - вкус не такой насыщенный, но хорош) и сказал "Привет!"
- Что за дьявольщина? - У Джареда от изумления глаза чуть на лоб не полезли. - Что, черт побери, происходит? Что ты здесь делаешь?
Дженсен задумался, подыскивая подходящие слова для объяснения, когда Джаред приподнял голову.
Убедившись, что абсолютно голый Дженсен лежит на нем, полностью накрывая от груди до кончиков пальцев на ногах, он откинулся назад, ошеломленный.
- Я, что, сплю?
Дженсен покачал головой.
- А я обычно являюсь тебе во сне голышом?
Джаред залился краской.
-Так, а это уже ... интересненько,- Дженсен с трудом прятал улыбку.- Но нет, Джаред, это не сон.
Джаред нахмурился.
- Если я не сплю, то какого черта ты тут делаешь? И что случилось с Тоби?
Дженсен вздохнул.
- Тоби нет. Это я был Тоби.
- Ты был собакой,- медленно произнес Джаред.
- Да.
- Нет. Что за дела? Не был ты собакой, это просто невозможно.
Дженсен закатил глаза.
- Ну, и как еще ты объяснишь мое внезапное появление и такое же внезапное исчезновение Тоби?
- Откуда мне знать, может это черная дыра? Но уж не тем, будто ты был собакой.
- По-твоему, черная дыра более вероятна? - поинтересовался Дженсен. - Полная бессмыслица.
- Не знаю! - выкрикнул Джаред.- Все это полная чушь, а ты не мог быть собакой. Не мог ты быть моим псом, люди не превращаются в собак! Или наоборот.
- Послушай, Джаред, я могу рассказать тебе обо всем, что ты говорил или делал в эти выходные, включая тот маленький марафон с What Not to Wear. Догадываешься, почему? Потому что я был здесь. В виде собаки.
Джаред очумело хлопал глазами. Какое-то время его губы беззвучно шевелились, затем он произнес слабым голосом:
- Так ты... был собакой?
Не успел Дженсен обрадоваться, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки, как Джаред пошел по второму кругу, как заведенный повторяя: "Ты. Был собакой", лишь изредка меняя интонацию.
И Дженсен терпеливо отвечал "Да".
И все же, после очередного повтора и очередного ответа, Джаред замолк на миг, а потом выдохнул: " Хрень господня!"
И Дженсен чуть было на автомате не ответил "Да", но вовремя спохватился.
Во взгляде Джареда все еще читалось сомнение и смущение, но он все же спросил "Почему?", что Дженсен счел явным прогрессом.
Дженсен вновь вздохнул.
- Долгая история. Хотя, пожалуй, и не очень. Я разозлил Леона, дрессировщика змей, а он, похоже, слегка поколдовал на досуге. Это была его месть.
- Ну да,- отреагировал все еще ошеломленный Джаред.- А мне он даже понравился. Значит, он соврал, когда сказал, что ты уехал?
- Да. Поэтому я не мог ответить на твои звонки весь уикэнд. Мой телефон остался в трейлере.
- Да,- от усиленных раздумий лоб Джареда собрался морщинами.- Верно. Потому что ты был здесь. В собачьем виде.
Когда до Джареда дошло, что именно он сказал, в его взгляде отразился неприкрытый ужас.
- Ты был здесь! Все эти дни! Ты видел... ты все слышал... О, господи - боже мой! - и Джаред резко спрятал лицо в ладонях.
- Чувак, расслабься,- Дженсен воспользовался возможностью и соскользнул с Джареда, устраиваясь рядом с ним. Херли и Сэди приподняли головы, принюхиваясь, но его удивительное превращение обратно в человека не произвело на них никакого впечатления. В другой ситуации Дженсен первым делом занялся бы поиском одежды, но сейчас, после нескольких дней пребывания в собачьем теле, он так обрадовался своему нормальному размеру, что даже не испытывал желания прикрыться.
Джареда требовалось срочно привести в чувство. Сжавшись в комок и прерывисто дыша, он повторял как заезженная пластинка:"обоже,обоже, обоже..."
- Джаред! Ну же, успокойся, приятель - Дженсен попытался оторвать руки друга от лица, но Джаред отскочил, словно ошпареный.
- Ладно, - Дженсен старался говорить спокойно и негромко.- Все нормально. Позволь кое-что тебе сказать, хорошо? Помнишь, ты говорил, будто я избегаю тебя, потому что догадался? Я никогда бы так не поступил.- Он протянул руку и коснулся плеча Джареда, и на этот раз тот ему это позволил.
- Я не стал бы тревожиться из-за этого и не отвечать на твои звонки. Я никогда бы не сделал ничего подобного. Никогда не отказался бы от нашей дружбы.
Глубоко вздохнув, Джаред чуть-чуть раздвинул пальцы, чтобы взглянуть сквозь них на Дженсена.
- А как бы ты поступил? Ну, если бы я признался7
Дженсен устроился удобнее, опершись на локоть.
- Скорее всего, очухавшись после первоначального шока, я бы постарался найти способ пощадить твое самолюбие.
Джаред задумчиво кивнул, вид у него при этом был расстроенный.
- Значит...
- Так случилось бы раньше,- прервал его Дженсен.- До того, как я узнал, что ты смотришь старые эпизоды Смоллвилля и мечтаешь обо мне, а вовсе не о Майке. До того, как мне стало известно, что и Чад, и Том, и Майк давно в курсе и переживают за нас, словно своеобразный фан-клуб.
Дженсен замолк, задумавшись о том, какие прекрасные ощущения испытывал минутой раньше, лежа поверх Джареда.
- До того, как я понял, что совсем даже не против.
- Дженсен, ты о чем? - тихим голосом, словно опасаясь, поинтересовался Джаред.
- О том, что я чувствую то же самое, дурачина! - ответил ему Дженсен.- Поцелуешь ты меня наконец, или мне придется все делать самому?
Джаред все еще выглядел несколько ошарашенным и смущенным, но тут же потянулся к Дженсену и прикоснулся пальцем к его подбородку. Он не сделал попытки придвинуться ближе, лишь это легкое касание да долгий взгляд, скользящий по лицу Дженсена. И когда Дженсен уже решил, что первый шаг придется сделать ему ( если не считать того, что он уже валялся на Джареде голышом и признался в своих чувствах), Джаред уставился на рот Дженсена, облизал свои губы и медленно наклонился.
Сначала это был нежный, неглубокий, сдержанный поцелуй; но когда Дженсен обхватил Джареда за шею и дал понять, что никуда не денется, Джаред выдохнул и прижался теснее, толкнувшись языком в нижнюю губу Дженсена, а затем проникая внутрь его рта. Дело явно пошло на лад, но тут Джаред неожиданно отстранился.
- Что еще приключилось? - возмутился Дженсен.
Джаред затряс головой, словно пытался справиться с приступом истерического смеха.
- Ты... о, боже, Дженсен, у тебя вкус собачьих консервов.
Класс. Дженсену никогда прежде не доводилось выслушивать ничего подобного ( надо полагать, это очень хорошо), но ему было неясно, почему из-за этого нужно прерываться.
- Ну и что? Ты же ел то же самое.
Джаред издал странный звук, нечто среднее между смехом и стоном.
- Да, но все же тебе срочно нужно почистить зубы.
Дженсен закатил глаза в притворном возмущении, но все же перебрался через Джареда и побрел в ванну. На полпути, неожиданно осознав всю комичность ситуации, он привалился к дверному косяку, загибаясь от хохота.
Джаред снова прикрыл глаза ладонями, постанывая "О, боже!" в безудержном приступе смеха.
Сэди и Хэрли вскочили, озадаченные внезапным шумом; Дженсен вдруг подумал, что, несмотря на то, что он легко мог бы догадаться, что именно выражает их лай, теперь это вновь были просто звуки: ни одного понятного ему слова.
Это напомнило ему кое о чем из своего собачьего опыта, поэтому, закончив чистить зубы ( щеткой Джареда, естественно, так ему и надо) и прополоскав рот, он первым делом прогнал собак с кровати и выставил из комнаты. Уж если Дженсену повезет ( а он в этом нисколько не сомневался), меньше всего ему в этот момент нужны будут собаки в качестве свидетелей.
Когда он вернулся, то почувствовал, что Джареду явно не по себе: вся его поза выражала настороженность и внутренне напряжение, словно он готов был сию минуту вскочить и убежать. Когда он заметил, что Дженсен смотрит на него, то скорчил рожицу.
- Я тут подумал... ты уверен?- нерешительно спросил он. - Мы в самом деле собираемся...?
Может, Дженсену и понравилось бы беседовать с чувством, с толком, с расстановкой, как он пришел к выводам о том, что хочет сделать с Джаредом: они могли бы касаться друг друга, говорить о чувствах и слушать лирические песни по радио, а еще произносить цветистые фразы между поцелуями - но конкретно сейчас ему больше хотелось улечься побыстрей. Потому что у него уже была возможность убедиться, что вся эта романтика и флирт не всегда срабатывают, так что прямой путь намного быстрее. Поэтому он устроился поверх Джареда и сказал:
- А знаешь, Джей, я со вчерашнего дня мечтаю о тебе, и если я не смогу завалить тебя и поиметь, то помру от спермотоксикоза. Ты разве этого хочешь?
Глаза Джареда на мгновенье широко распахнулись, румянец залил его щеки, но затем он засмеялся и притянул Дженсена к себе для поцелуя, говорящего намного больше, чем любые слова. Теперь, когда с проблемой собачьего запаха изо рта было покончено, Джаред отбросил прочь все сомнения и проявил немалый энтузиазм.
Это касалось не только поцелуев. Его ладони скользнули вдоль рук Дженсена, продолжив движение вниз, пока не замерли на бедрах. Джаред тесней прижался к нему - их тела столь идеально подошли друг другу, что у Дженсена просто мозги расплавились от наслаждения. Теперь, когда они наконец-то решились, ему даже не верилось, что они могли ждать так чертовски долго. Если б он только мог предположить нечто подобное - распластанный под ним Джаред, распаленный и раскрасневшийся, стонущий ему в рот и извивающийся под ним - он бы уж точно сообразил что к чему значительно быстрее.
Они терлись друг о друга бедрами, словно сексуально озабоченные подростки; боксеры, от которых Джаред еще не успел избавиться, были явно лишними. Пока Дженсен, прервав поцелуй, стягивал их, он пришел к выводу, что нет смысла беспокоиться о свежести дыхания. Не стоило придавать этому особое значение.
Поэтому он языком проложил путь по телу Джареда вдоль тугих мышц его пресса к бедру, вылизывая влажную кожу (вкус которой, быть может, был ощутим слабее, чем прежде, но оставался все так же хорош), пока не добрался до члена.
У Дженсена не было необходимого опыта, но он полагал, что это сродни езде на велосипеде. Нет, правда, у них есть нечто общее - если вы это попробовали, то уже вряд ли забудете, как это делается. И звуки, издаваемые Джаредом в тот момент, когда Дженсен тщательно облизывал головку его члена, были явным подтверждением тому, что Дженсен все делал как надо.
Воодушевившись от подобных мыслей, Дженсен со всей серьезностью подошел к делу, охватив губами член Джареда и активно его посасывая. Джаред, до этого момента лежавший, вцепившись в простыни и комкая их в кулаках, вдруг положил руки Дженсену на плечи, но вовсе не для того, чтоб как-то помочь ему. Джаред настойчиво тянул и толкал его, Дженсен никак не мог понять, какого черта ему нужно, пока Джаред не сказал: "Погоди, Джен, я тоже хочу" и не развернул Дженсена так, что его голова оказалась у Дженсена меж колен. И, о, боже! - Джаред облизал ему член, и это было так здорово, что у Дженсена просто слов не было.
Поначалу у них получалось не очень, ведь секс - вечеринка явно не входила в их планы, к тому же они оба уже завелись пополной. Дженсен сосредоточился на своих действиях, стараясь довести Джареда до разрядки. В это время Джаред вдруг решил облизать ему яички, от этого крышесносного ощущения у Дженсена все мысли из головы вылетели, он чуть не вообще не позабыл, чем занимался, лишь коротко постанывая от удовольствия. Но затем он заработал языком как нужно, и теперь уже наступила очередь Джареда стонать от наслаждения. Голова Джареда дернулась назад, позволяя члену Дженсена выскользнуть у него изо рта, коснувшись щеки.
Было мокро, липко и слишком поспешно, но в тоже время это было потрясающе, офигенно и невероятно сексуально. Рот Дженсена сомкнулся у Джареда на члене, Дженсен думал о нем еще с того инцидента после душа. А Джаред обрабатывал его член, сторицей возвращая удовольствие. Руки Джареда лежали у Дженсена на бедрах, заставляя раскрыться сильнее и удерживая, пока Джаред вылизывал основание члена, тыкаясь носом в яички. Боже, это было нечто!
Оргазм стал для Дженсена потрясением, дрожью прокатившись по позвоночнику. Джаред отстал не на много, кончив от стонов Дженсена.
Дженсен успел повернуться на бок до того, как силы окончательно оставили его, он вытер рот и попытался глубоко вздохнуть.
- Хрень господня,- пробормотал Джаред куда-то Дженсену в бедро.
- Точно,- все, что тот смог сказать в ответ.

* * *
Чуть позже, когда Дженсен вновь обрел способность шевелиться, он развернулся и лег рядом с Джаредом. Джаред повернулся, чтоб взглянуть на него; потный, раскрасневшийся, Джаред был просто великолепен. Дженсен, не раздумывая, придвинулся поближе, желая лишь вновь почувствовать его рот на своих губах. Однако в последнюю секунду он притормозил.
- Снова отправишь меня чистить зубы?
Джаред лишь ухмыльнулся и поцеловал его, медленно и лениво, ведь оба они были слишком вымотаны и не способны даже на малейшее усилие. Но это было так хорошо, просто великолепно, и так правильно, что даже пугало немного.
-Итак,- сказал Дженсен, чуть отодвинувшись.- три года? На самом деле?
Джаред кивнул.
- С первого дня, как тебя увидел,- он коротко взглянул на Дженсена, затем уставился в потолок.- Итак, один день?
Дженсен, слегка огорошенный неожиданным признанием, не сразу уловил суть вопроса.
- Погоди, о чем это ты?
- О твоих словах, что ты мечтал обо мне со вчерашнего дня.
- А, это. Допустим, до меня дошло только вчера. Но вряд ли раньше мои мысли были исключительно платоническими, просто прежде я не осознавал своих истинных чувств.
Джаред помолчал минуту, но все же отважился взглянуть Дженсену прямо в глаза.
- И ты пытался избегать подобных мыслей?
- Не совсем. Мне казалось, в этом нет ничего особенного, любой чувствует особую близость со своим лучшим другом.
- Дженсен, ты постоянно поглаживал меня по спине. А когда я на публике чуть ли не запрыгивал на тебя, тебе это нравилось. А ведь это все гейские штучки.
- Теперь я это понял. Но ты всегда делал вид, что так и надо, поэтому я просто это принимал. Прости меня. Наверно, нам надо радоваться, что мое превращение в собаку ускорило мое прозрение и позволило всему выйти наружу,- при этом Дженсен легонько толкнул Джареда локтем.- Ты ведь не собирался признаться.
- Я бы сказал,- возразил Джаред.- в подходящее время.
- Ну да, еще года так через три. А я бы продолжал считать, что ты сохнешь по Майку.
Джаред удивленно захлопал глазами.
- По Майку? С чего бы это?
- Так, ерунда,- торопливо ответил Дженсен. Лучше не касаться скользкой темы.- Ну и ладно. Я рад, что благодаря Майку это вышло наружу. А также благодаря Тому и Чаду.
- Прости, что так вышло,- застенчиво сказал Джаред.- Я собирался преподнести это тебе в более мягкой форме. Постепенно, не так, как это прозвучало у Чада, когда он заявил, что я хочу тебя трахнуть.
Дженсен пожал плечами.
- Может, план Чада звучал грубовато, но это сработало.
- И слава богу. Кто же мог знать, что твое превращение в крошечного пса приведет к таким результатам? - сказал Джаред с усмешкой. Он повернулся на бок, лицом к Дженсену, и придвинулся ближе, кладя руку тому на бедро. Похоже, Дженсен был не единственным, кому пришелся по нраву вкус кожи, потому что Джаред принялся вылизывать ему шею. Затем ненадолго задержался на ключицах, согревая своим дыханием влажную кожу, вызывая у Дженсена легкую дрожь предвкушения. Но в этот момент Джаред внезапно наклонил голову, задумавшись, и спросил:
- А на что это было похоже?
Дженсену пришлось напрячься, чтоб вспомнить, о чем до этого шла речь. Ах, да, о том, каково быть собакой.
Он вновь пожал плечами.
- Не знаю. Странно. Круто. Клево. Мир кардинально меняется, когда ты крошечный и беспомощный, а единственные твои собеседники - Сэди и Херли.
- Представляю себе, - ответил Джаред, поглаживая Дженсена по груди.
- Постой, Сэди и Херли могут говорить? Я знал, что они потрясающие! Чувак, а о чем они говорили? Они сказали что-нибудь обо мне? Они понимают, о чем я с ними говорю? Понимают, когда я...
- Джаред,- Дженсен окинул себя взглядом, отмечая закинутую на него ногу Джареда и его же руку на своем животе, о которых Джаред словно забыл, увлекшись.- Может, поговорим об этом позже?
Джаред слегка смутился.
- Да, конечно.
Когда все вновь сдвинулось с мертвой точки, и Джаред практически накрыл Дженсена своим телом, вытворяя языком такое, от чего Дженсен уже приготовился ко второму раунду, Джаред вдруг отодвинулся, хмурясь.
- А мне нравился Тоби. Жаль, что он исчез.
Дженсен взглянул на него и хлопнул по плечу.
- Зато ты заполучил меня. Это заслуживает некоторой благодарности.
Джаред усмехнулся.
- Но ты не настолько хорошенький и пушистый. Но я полагаю, ты немного забавнее.
- Немного? - Дженсен прижался к Джареду, затем опустил руку и ухватил того за ягодицу.
- М-м-м... ладно, - у Джареда перехватило дыхание.- Ладно, значительно забавнее.
- Вот это другое дело.
А затем им было уже не до разговоров.

* * *
Они действительно поговорили о многом значительно позже. Дженсену пришлось признать ужасную истину: Чад был абсолютно прав, подозревая в нем скрытого гея, его гей-радар действительно сработал, а значит, Том и Майк вполне могут быть геями друг для друга.
Когда он сказал об этом Джареду, тот лишь взглянул на него сочувственно.
- Дженсен, да про Майка с Томом всем уже давным-давно известно.
Но Дженсена это открытие потрясло, для него весь мир перевернулся вверх тормашками за эти выходные. Джаред, уже три года страдающий по нему; тайные любовники Том и Майк; догадывающийся обо всем Чад - слишком много всего обрушилось на его голову.
Они не стали обсуждать тот факт, что "запавший на него" - не совсем подходящее выражение для описания чувств, которые Джаред испытывал к Дженсену - Джаред не захотел бы об этом говорить, это ясно. Дженсен всегда чувствовал себя у Джареда почти как дома; осознание того, что он готов до конца своей жизни каждое воскресное утро вот так неспеша заниматься любовью с Джаредом, подготовило его к мысли, что это вовсе не конец света.
Хотя Дженсен понимал, что нельзя же вот так просто сказать: "Эй, я переспал с тобой вовсе не от скуки или недотраха", он еще не был готов для полноценных признаний, поэтому он выразил свои чувства иным путем. Например, приготовил обед - ничего особенного, просто паста с соусом из банки, зато это не был полуфабрикат для микроволновки или еда на заказ. А еще он старательно пересказал все, что было услышано от Сэди и Херли, включая даже тот момент, когда они приняли его за кота, и то, как они пытались утешить Джареда, страдающего без "пары".
А еще он решил провести ночь рядом с Джаредом, натянув на себя его совсем неподходящие по размеру штаны, хотя Джаред сам предложил отвезти его домой, чтобы он " мог надеть собственную одежду, лечь спать в собственную кровать и даже на пять секунд избавиться от него, Джареда", но шутка прозвучала слишком натянуто. И хоть это означало, что придется встать утром намного раньше, чтобы успеть до работы вернуться в свою квартиру, Дженсена это не волновало. Особенно после того, как Джаред расплылся в идиотской улыбке на поллица.
Вообщем, больше они на эту тему не говорили.
По крайней мере, до понедельника, когда у Джареда зазвонил телефон. Они находились в трейлере у Дженсена, "упражняясь" на неудобном диванчике, и Джареду пришлось извернуться, чтобы левой рукой вытащить его из кармана, потому как правой он как раз стягивал с Дженсена джинсы.
Когда Джаред ответил "Привет, Чад!", Дженсен подумал, что лучше бы на этом и закончить разговор. Хотя Чад имел непосредственное отношение к новым отношениям между ним и Джаредом, он не собирался позволить чертовому Чаду Майклу Мюррею мешать им.
- Хорошо,- продолжал Джаред.- Я сейчас немного занят, может я... - Он сделал паузу, а на лице у него появилась дурацкая улыбочка. - Не знаю. Погоди, я у него спрошу. Дженсен, нужно ли Чаду сообщить тебе о том, что я хочу открыть тебе кое-что?
Дженсен со стоном опустил голову на подлокотник и подался бедрами вперед, к доводящим его до умопомрачения рукам Джареда.
- Скажи ему, что я в курсе.
- Он сказал, что уже знает,- вместо того, чтобы отключиться и закончить начатое, Джаред расхохотался. - Откуда знает? Спроси его сам.
- Джаред,- прошипел Дженсен, однако телефон уже оказался рядом, и в ухе прозвучал голос Чада.
- Дженсен? Какого лешего...
Терпение Дженсена лопнуло.
- Чад, если ты не умолкнешь через две секунды, ты вынужден будешь слушать, чем именно мы тут занимаемся. Этого тебе достаточно?
Возникла короткая пауза.
- Чертов Джаред! - пробормотал Чад.- Чтобы я еще хоть раз взялся помогать ему с этим его гей-кризисом!
Дженсен тоже надеялся, что помощь больше не потребуется, но прежде, чем он успел сказать об этом, Джаред отнял у него телефон.
- Спасибо, приятель! - Джаред счастливо улыбнулся в ответ.- Я тоже тебя люблю, сучонок.
Дженсен уже было собрался кое-что сказать, но Джаред выключил телефон и швырнул его куда-то через плечо.
- Сделано. Чад очень рад за нас.
- Отлично,- пробормотал Дженсен.- Поставлю ему пива и куплю порнушку в знак благодарности. Можем мы теперь вернуться к прерванному занятию?
Джаред усмехнулся, сжимая руку.
- Ты это насчет того, что мы собирались открыть тебе глаза?
- Да,- твердо ответил Дженсен.- Именно об этом.

* * *
Через полтора часа, когда они наконец выбрались из трейлера Дженсена с идиотскими улыбками на лицах, одежда их была в явном беспорядке. Дженсен вдруг задумался. Чад подтолкнул Джареда к признанию в своих чувствах, но не только ему одному должны достаться лавры за налаживание их, Дженсена с Джаредом, отношений. Кое-кто тоже заслужил свой кусок пирога.
Дженсен отыскал его в толпе и привлек к себе внимание, хлопнув по спине.

- Привет, Леон!
Леон дернулся было, но увидев, кто перед ним, самодовольно улыбнулся.
- А, Дженсен! - сказал он с ехидцей.- Ну как прошли выходные?
Дженсен выдержал паузу для пущего эффекта, словно вновь переживая травму, а затем вспыхнул самой солнечной из своих улыбок.
- Знаешь, это было нечто! Просто потрясающе! Спасибо, что спросил, приятель.
Леон выглядел так, словно не мог решить, смутиться ему или разочароваться. Будто ему пришлось съесть кислющий лимон без сахара. Хреново выглядел.
- Ладно, поболтаем позже,- радостно продолжил Дженсен.- Передавай от меня привет змеям!
Уходя, Дженсен чувствовал спиной, как Леон буравит его недобрым взглядом, но это того стоило.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 12:49 (ссылка)
Очень милая история. Дженсен в образе собакевича понравился до умиления. Были эпизоды, когда смеялась до слез, были - когда улыбка не сходила с лица. Позитивный и добрый фик, баухиния, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку