автор этой дебильной статьи дебил еще тот.сколько отсебячены и лжи это ужас!вы хотя бы правильно изучили бы названия сел и народов!нет такого народа и района как "табасарам"дагестанские народы это и есть европейские народы относящиеся к нахско-дагестанской ветви кавказских народов а все нахи это и есть европейцы дагестанские народы это и есть коренные народы кавказа живущие там с самого начала они там жили всегда с рождения человечества кроме кумыков кумыки это отколовшаяся от кипчаков кучка которая осталась в дагестане !о какой азии идет речь????!автор иди застрелись и не пиши свои гомностатьи!лучше изучай историю и географию!