-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МногодетнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7840





 

[/url]

 

<a href="http://yandex.ru/cy?base=0&amp;host=http://www.liveinternet.ru/users/3393352/profile"><img src="http://www.yandex.ru/cycounter?http://www.liveinternet.ru/users/3393352/profile" width="88" height="31" alt="Яндекс цитирования" border="0" /></a>


Горячее блюдо «Сандали»

Вторник, 18 Октября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячее блюдо «Сандали»




Нам понадобится.






Фарш:фарш кто какой любит свиной,говяжий,смешанный...


Мелко нарезанный лук,лук и фарш должны соответствовать пропорции 1/1.Поперчить,посолить,добавить 2-3 ст.л.сливок.Всё хорошо перемешать.


Подлива


В подогретое подсолнечное масло(3-4ст.л)-1ст.л.муки,нарезанный соломкой лук и морковь.
Поджариваю пока мука не станет золотистого цвета,добавляю 1ст.л том. пасты,солю,перчу и всё это заливаю 2ст.мясного бульона(сделанный из кубиков)



На тонко раскатанное пельменное тесто выкладываем тонким слоем фарш.
Скручиваем в рулет.
Рулет нарезаем на кусочки толщиной в 2см.
Каждый кусочек срезом на стол и чуть придавливаем,придавая кусочку форму лепёшки.
Обжариваем эти лепёшки в подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Складываем в кастрюлю,заливаем подливой.
Протомить 20-25 мин.на слабом огне. Подавать горячими.
http://forum.say7.info/topic7215.html
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда
Кулинария/Мясо

Учитесь любить себя и питаться правильно, а не худеть

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь любить себя и питаться правильно, а не худеть

"Боже мой, если я еще раз услышу подобную историю детства! Родители с самого раннего детства "подшучивают" над девочками - бочечка, сосисочка, бегемотик, пампушечка и т.д. Пухлые ножки, пухлые щечки, толстые пятки и т.д. Причем совершенно в независимости от того, как на самом деле выглядит ребенок. Годам к 10 рассказывают про наследственность, про то что в балет не возьмут да и замуж тоже. При этом кормят своих девочек на убой далеко не самой здоровой пищей, "балуют" сладостями, и вообще не учат никаким основам диеты. Годам к 12 девочка начинает секретно худеть. Дальше истории могут развиваться по разному - ущерб здоровью от ранних и глупых диет, гормональный сбой, истощение или действительно набор лишнего веса, или же психическое расстройство, скромно именуемое "пищевым", низкая самооценка, подверженность недостойным ухажерам, пожизненное недовольство собой и своей фигурой, помешательство на идее "похудеть" в независимости от веса, депрессия и постоянное несчастье. Про то, каковы могут быть последствия низкой самооценки, написаны тома.

Если я еще раз услышу причитания красивой стройной девушки про то что она толстая, у нее что-то где-то торчит, и что ей надо похудеть для полного счастья! Как меня тошнит от этого абсурда. Это НЕ здорово! Мне всё равно какой у вас рост. Если вы считаете, что при весе 55 кг вам "нужно худеть", срочно, срочно бегите записываться к психологу и лечитесь от навязанных вам комплексов! Это возможно и не стыдно. Худеть надо тогда, когда это советует врач, а не тогда, когда это советует ваша помешанная на похудении подруга или "заботливая" мама. Помимо сообщества девки на диете в интернете есть ресурсы по здоровому питанию, здоровому спорту, и по формулам пределов здорового веса. Ежедневно измеряйте свое счастье, а не вес. Найдите уже наконец, другое хобби, помимо измерения объема различных частей тела. Это не "высокие требования", а шиза. "Анорексичная" фигура - это не красиво, это фигура больного человека. Нет ничего здорового в диетах состоящих исключительно из гречки и йогуртов.

А вот детям... не смейте навязывать им ваши пагубные комплексы, не смейте издеваться над молодой психикой. Учите их любить фрукты, овощи, учите их пробовать новое и разнообразное. Учите их разнице между пакетным соком и свежевыжатым, межды чистой водой и сладкой газировкой. Объясняйте что полезно, а не стращайте лишним весом. Учите их готовить зелёные салаты, а не майонезные. Прививайте любовь к спорту, активному образу жизни. Учите их рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах чтобы у них были возможности для эмоциональной экспрессии. Говорите им, что они красивые. Дайте им знания и самоуверенность, а не комплексы. Про похудение - ни слова, даже если вы сами решили сесть на очередную диету. Никаких эпитетов, никаких условий "если бы ты похудела, то вообще была бы красавица." Никаких "не ешь это, а то будешь толстая." У них и так будут подруги, модные журналы, интернет, телевизор. Вам еще придется побороться со всеми этими влияниями, жаждущими нажиться на заниженной самооценке молодой женщины."
источник
 

3 (700x507, 50Kb)
Рубрики:  Для деток пригодится/Здоровье детей
Интересно
Будь здоров!

Как сбить температуру, не используя таблеток?

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения радуга-_дуга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сбить температуру, не используя таблеток?

Все знают, что жаропонижающие средства имеют тяжёлые побочные эффекты — от желудочных кровотечений до поражений печени. Но иногда терпеть высокую температуру нет сил. Можно ли сбить жар без лекарственных препаратов?



Способ 1. Снимите тёплую одежду, сбросьте одеяло. Таким образом вы позволите уйти лишнему теплу.

Эффективность: как показывает практика, только с помощью этого метода можно снизить температуру на 0, 5 градуса.

Способ 2. Сделайте влажное обтирание. Оботрите тело влажным (но не мокрым) полотенцем. Вода при испарении увеличивает отдачу тепла. Важно, чтобы температура воды была примерно такой же, как и температура тела. Холодная вода вызовет дрожь, а вслед за ней дальнейшее повышение температуры, необходимое для согревания. И не используйте для этих целей ни уксус, ни алкоголь — они действуют так же, как холодная вода.

Эффективность: 1 — 1, 5 градуса. Процедуру рекомендуется повторять каждые полчаса.

В этих местах проходят магистральные (крупные) сосуды. Метод действует так же, как и обтирание.

Способ 3. Поставьте компрессы к затылку, под мышки, на паховые складки и область печени.



Способ 4. Побольше пейте.



Как и в случае с обтираниями, напиток должен быть той же температуры, что и тело. Пить надо часто, но понемногу -ударные дозы жидкости могут вызвать рвоту.

Эффективность: 0, 5 — 1 градус.



Способ 5. Съешьте 2 апельсина, или половинку лимона, или 1 грейпфрут.



Цитрусовые обладают антисептическим и противовоспалительным действием, а за счёт высокого содержания витамина С укрепляют иммунитет.

Эффективность: 0, 3 — 0, 5 градуса.



Способ 6. Проветрите комнату. Отдавая тепло, организм охлаждается.

Эффективность: 0, 2 — 0, 3 градуса.

Не стоит сбивать температуру ниже 39 градусов. Известно, что подавляющее большинство вирусов и микробов перестают размножаться при температуре выше 37 градусов. А помощник в борьбе с болезнью интерферон — вырабатывается при температуре не ниже 38 градусов.

Простые способы не простывать

1. Держите в тепле шею — это самая уязвимая для простуды часть тела. На шее расположено больше всего рецепторов, «улавливающих» температуру окружающей среды. Если замёрзла шея — холодно всему телу. Если шея в тепле — вы не замёрзнете даже на ледяном ветру.

2. Ограничьте число поцелуев и рукопожатий — вирусы и микробы передаются не только воздушно-капельным путём, но и через грязные руки.

3. Промывайте нос по возвращении домой — патогенные микроорганизмы некоторое время гнездятся в нашем носу и лишь потом начинают своё разрушительное шествие по организму. Этого не произойдёт, если их вовремя «смыть».

4. Почаще проветривайте помещения — сквозняк резко уменьшает концентрацию болезнетворных вирусов и микробов в помещениях.

5. Дышите луком и чесноком — в них содержатся фитонциды (природные антибиотики), которые губительно действуют на возбудителей заболеваний.

6. Высыпайтесь и не нервничайте — недостаток сна резко снижает защитные силы организма, а стрессы открывают дорогу болезням!

7. Пейте адаптогены — настойки женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка подстрахуют работу иммунной системы.

8. Не забывайте про витамины — без них вам простуды не миновать!
Особое внимание — витамину С. Он поможет не только вылечить, но и предотвратить простуду.

Рубрики:  Интересно
Будь здоров!

Пирог "Торопыжка"

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 21:34 + в цитатник

Исходный рецепт.

Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 0,5 ч. л. соды.

Все перемешать.

(От себя: сахара, кефира и муки брала чуть меньше целого стакана. А сахара можно и полстакана, так как полный стакан - это совсем для сладкоежек).

Начинка: 1 банка рыбных консервов в масле (я в холодильнике нашла только горбушу, масло не использовала), 0,5 стакана или чуть больше риса отварного (у меня был стакан, и мне маловато показалось), 1 луковицу (мелко порезать). И одной баночки консерв для меня тоже маловато.

В форму (я ничем предварительно не смазывала) вылить тесто, на него выложить начинку.

(От себя. Я начинку выкладывала в такой последовательности: рис, лук, консервы).

Заливка: 1 яйцо и 2 ст.л. майонеза перемешать и вылить на верх пирога. Поставить в духовку и выпекать до готовности.

(От себя: начала готовить при 220 градусах, минут через 20 убавила до 180 и минуты за 5-8 до окончания при 120 градусах. Общее время готовки у меня где-то 40-45 минут.)

IMG_1479 (700x525, 304Kb)
Рубрики:  Кулинария/Торты, выпечка
Кулинария/Гарнир



Процитировано 60 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кулинарю

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 21:03 + в цитатник

Сейчас приготовила запеканку по новому рецепты. Пока готовила, на кухне стоял возбуждающий аппетит запах. Дети собрались на кухне в ожидании готового блюда.  И вот оно готово. А новое блюдо я всегда делаю на пол нормы, поэтому получился у меня маленький противень. И хотя семья ужинала чуть более часа назад, единственное что я успела сделать, вытащив запеканку из духовки, так это сфотографировать, да и то не очень удачно вышло, и себе небольшой кусочек для пробы отломать. В итоге через пять минут противень вновь был пустой, словно ничего на нем и не было. Безумно вкусно. Обязательно вновь приготовлю, но уже не на пол нормы!

Рецепт следующим постом.

Рубрики:  Я

Необычная ваза из пластиковых бутылок

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Викоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная ваза из пластиковых бутылок

Необычная ваза из пластиковых бутылок

развернут

                                              


















































Источник-здесь
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Сделай сам!
Идея.


Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс по скрапбукингу: Свадебные приглашения

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:06 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Скрапбукинг



Процитировано 1 раз

Все формулы под рукой.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все формулы под рукой(оформление блога)

 ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ


Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд  Три картинки в ряд  Четыре картинки в ряд  Пять картинок в ряд 
Окошко для кода  

Рамка в два слоя 

Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника/Разделители для постов

Домашнее амаретто

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/Алкоголь



Процитировано 1 раз

КОПИЛОЧКА ЦВЕТОВ С КОДАМИ

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения нили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОПИЛОЧКА ЦВЕТОВ для ВАС.

КОПИЛОЧКА ЦВЕТОВ для ВАС.Вот на полях инета собрала немного мелких цветочков , спешу поделиться, авось пригодятся кому.
 
" />
" />
" />
" />
" />
 
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
Для блога.       Мои шпаргалки.     Разделители.      Фоны.      Глиттеры.       Рамочки для постов. Из блога
Рубрики:  Оформление дневника

Полезный совет про полотенца

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник

  Махровые полотенца с течением времени становятся жесткими и плохо впитывают влагу. В этом случае их нужно выстирать, прокипятить в соленой воде и хорошо прополоскать. Гладить или катать махровые полотенца не рекомендуется.

Рубрики:  Интересно



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Банановый пирог со сметанным кремом.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог со сметанным кремом. Сама простота и нежность...


Тесто по этому рецепту получается очень вкусным и воздушным, а в сочетании с бананами — сама нежность. Попробуйте! Вам понравится!

Ингредиенты:

2-3 банана
3 яйца
4 столовые ложки сметаны
6 столовых ложек сахара
100 г сливочного масла
1,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Торты, выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Поделки из коробок из-под молока и сока

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из коробок из-под молока и сока

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) - замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду. Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можно, конечно, и купить. Но ведь не секрет, что многие малыши с удовольствием играют и самодельными игрушками. И часто они для них куда милее покупных. Не потому ли, что игрушки эти хранят тепло ваших рук, любовь ваших сердец, частичку вас самих? Это не ширпотреб, это эксклюзив. А кроме всего прочего, подобные самодельные игрушки очень полезны для малыша. Они развивают его фантазию и творчество, ведь нужно все время делать что-то понарошку, использовать предметы-заместители. Этого не даст ни одна замечательная и реалистичная покупная игрушка.

1. Кормушка для птиц

Самая простая в изготовлении поделка из молочных пакетов - кормушка для птиц. Прорежьте в пакете отверстие с одной, двух или четырех сторон, оставив бортик снизу, а сверху проденьте веревочку или проволочку, чтобы подвесить кормушку. Теперь осталось только украсить кормушку по своему вкусу.

поделки из пакетов из под молокаподелки из пакетов из под молока

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Сделай сам!

Баклажаны по - французски

Четверг, 13 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по - французски

Осень... Овощей - море, хочется приготовить всякие овощные рагу, икру, салаты и салатики. Поскольку у нас все очень любят баклажаны, то сейчас просто невозможно их не готовить.



Очень простой рецепт, главное - не надо баклажаны предварительно обжаривать.
Называется громко - "Баклажаны по - французски", т.к. готовятся они очень похоже на мясо, которое мы кладем на противень, посыпаем сыром и поливаем майонезом.

Нам потребуется:
3 - 4 штуки баклажан среднего размера, 2 шт. сладкого перца, 2 луковицы, 3 помидора, тертый сыр, 150 гр. майонеза ( у меня был "Легкий" Кальве), петрушка для красоты.

Баклажаны моем, не чистим, нарезаем вдоль пластинками, солим и оставляем на 30 минут. Затем излишки соли смываем, баклажаны отжимаем, форму смазываем растительным маслом и укладываем половину баклажан на дно. На баклажаны кладем нарезанные полукольцами помидоры ( у меня помидор не оказалось и я смазала баклажаны томатной пастой ), перец и лук. Посыпаем половиной натертого сыра. Накрываем оставшимися баклажанами. Их смазываем майонезом и посыпаем оставшимся сыром.



Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 40 минут. Перед подачей на стол украшаем блюдо зеленью.



Желаю вам приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Овощи


Понравилось: 1 пользователю

Полезные советы про скрапбукинг

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Скрапбукинг



Процитировано 3 раз

3 причины, почему дети врут + 6 советов, как отучить врать

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 причины, почему дети врут + 6 советов, как отучить врать

Почему дети врут?

Почему дети врут?

«Почему он все время врет?» – этот вопрос начинает одолевать родителей ближе к трем годам жизни любимого малыша. Всегда открытый и добродушный ребенок на вопрос «Кто съел конфеты?» удивленно пожимает плечами и говорит «Это не я!», хотя ответ на него очевиден.
И родители начинают задумываться: почему он так делает, кто учит его врать и, самое главное, как его отучить? Прежде чем ругать и наказывать ребенка, задумайтесь, а почему люди вообще лгут? Опоздав на работу, придумываем невероятные истории про пробки, сломавшийся будильник, забытые ключи. На встрече одноклассников приукрашиваем свои достижения, чтобы хоть как то повысить самооценку в глазах окружающих. А такая банальная ситуация знакома всем: звонит телефон и мы говорим – «дорогой, возьми трубку и скажи, что меня нет дома». Ребенок все это видит, запоминает, и потом будет считать ложь – нормальным поведением.

Читать далее...
Рубрики:  Советы других родителей


Понравилось: 1 пользователю

Плетение косичек из 4, 6, 8, 12 прядей

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение косичек из 4, 6, 8, 12 прядей

У меня нет длинных волос, но так понравился это "мастер-класс" по плетению косичек с сайта "ДЕВИШНИК", что я решила с вами поделиться.

Плетение из 4-х прядей.

 (500x375, 31Kb)

 (500x375, 28Kb)

Смотрим дальше
Рубрики:  Советы других родителей
Идея.


Понравилось: 2 пользователям

Открыточка к годовщине свадьбы.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка к годовщине свадьбы.

Заказали мне сделать открыточку на 6 лет свадьбы. У меня нашлась интересная картинка, которая для свадебной открытки простовата, а вот для годовщины как раз подошла. Я же люблю делать сюжетные открытки. Бумага - одна из моих любимых. И рисунок нравится, и качество бумаги. Вот что у меня получилось.
DSCF4331 (700x525, 203Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Скрапбукинг

ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛОКНОТЫ СВОИМИ РУКАМИ.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛОКНОТЫ СВОИМИ РУКАМИ.



1.
1 (400x500, 106Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие и подобие/Сделай сам!

Лимонная магия красоты и здоровья

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонная магия красоты и здоровья

Лимон-это такой фрукт, который несет в себе частичку солнца.

Даже цвет говорит о его причастности к небесному светилу

Целебен его запах, вкус, брызги из его кожицы

4278666_48568894_SIMONOV (297x300, 18Kb)
В наших старинных русских сказках упоминается волшебный фрукт - молодильные яблочки.

Многие исследователи считают,что речь идет именно о лимонах
   На Руси этот фрукт был редкостью, вот и отправился Иван-царевич за тридевять земель за ним.

Греки называли лимоны Золотыми яблоками.

Согласно древней легенде, греки, восхищенные ароматными цветками лимона, решили сделать его эмблемой того праздничного дня, когда богиня земли Гея получила весть о браке Зевса и Геры.

Цветки лимона стали вплетать в свадебные венки, которыми украшали жениха и невесту.

Другое древнее поэтическое сказание повествует о том, что Адонис - сын кипрского царя, легкомысленный юноша несравненной красоты, увлекся одновременно двумя богинями: богиней подземного царства прекрасной Персефоной и богиней любви, красоты и вечной юности Афродитой.

Об этом узнала защитница целомудрия Артемида.

Разгневанная богиня-охотница направила в роще Пифона на Адониса дикого вепря, который своими громадными клыками смертельно ранил юношу.

Охваченная горем Афродита, горько оплакивая погибшего возлюбленного, обратила Адониса в лимонное деревце, окропив душистым нектаром пролитую кровь.

Вся природа ликует, когда преображенный, но по-прежнему влюбленный Адонис осыпает Афродиту белыми лепестками благоухающих цветков.

    Лимон пришел к нам с Востока, из стран Юго-Восточной Азии, где он культивировался, по крайней мере, еще 2 500 лет тому назад. "Лимунг" упоминается как лекарственное средство даже в древних китайских летописях.

В диком виде лимон неизвестен.

Читать далее...
Рубрики:  Ты - красива!


Поиск сообщений в МногодетнаЯ
Страницы: 123 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь