<a href="http://yandex.ru/cy?base=0&host=http://www.liveinternet.ru/users/3393352/profile"><img src="http://www.yandex.ru/cycounter?http://www.liveinternet.ru/users/3393352/profile" width="88" height="31" alt="Яндекс цитирования" border="0" /></a>
Идеи сумочек из лоскутков |
|
Превращение пивного стакана в вазу |
|
Автор — Марина Третьякова (Ермакова) Беру стакан,покрываю его белой аэрозольной краской ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ |
|
Веера и панно из одноразовых вилок |
|
Дрожжевые маски для лица |
Питательными и витаминными масками в народе принято считать дрожжевые, богатые содержанием витамина В. Именно дрожжевые маски подходят к любому типу кожи, способствуют улучшению кровообращения, уменьшают дряблости и очищают поры.
Смывать маску необходимо при помощи теплой воды по истечению 20 минут. При обнаружении жжения смойте раньше. Если у вас сухой тип кожи, после маски обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Маску необходимо подбирать в соответствии со своим типом кожи.
|
Шикарные украшения праздничного стола |
|
Улитка тильда Мастер-класс |
«Огородный сезон» начался, и у нас на подоконнике «поселилась» такая вот чудная улитка Тильдочка. Разнообразие тильдочек - примитивчиков поистине велико, и всегда эти милые игрушки украшают дом и радуют взгляд. Если моя улиточка Вам понравилась, я с удовольствием поделюсь секретом ее изготовления.

Нам понадобятся:
|
Большой пост |
Позвонила в детсад. Рассказала ситуацию. Меня попросили подъехать вместе с детьми. Мы тут же поехали. Здание хорошо отремонтировали. Два двухэтажных здания, одно под ясли, другое под садик. Кухня своя,туалет отделан, мебель вся новая. И на улице все обустроено. Набрали пока две группы по 12 детей, но есть и еще желающие. Нам поэтому предложили записаться в третью. Заведующая встречала нас с тремя воспитательницами, и устроила для нас и еще двух мамаш экскурсию по зданию. А еще она (зав) нам призналась, что за все 38 лет,что она с детьми работает, это первые дети тройняшки,которых она видит,и сказала,что ей будет приятно,если мы в этот садик будем ходить! Воспитательницы от 30 до 45 лет, у всех педагогическое образование и опыт работы по нескольку лет с этой сфере. Порадовало! Я спросила про родительские взносы. И нас вновь обрадовали. Сложиться придется только по 1500 руб на канцтовары и книжки, так как на них не хватило денег, все на ремонт потратили. Но 1500 руб - это по Божески за трех-то детей + это еще и скидка как многодетным. Другие за одного ребенка отдают 700 руб. Теперь надо быстрее всех врачей пройти и предоставить мед справки. А врачей много. Но надо. Мы с мужем недолго думая, записали детей и поехали в больницу, узнать, когда врачи принимают. И нам повезло в этот же день сдали кровь из пальца. Хотя обычно туда ооочень много народу. Дочки чуть поплакали, а Влад истерику закатил уже при входе в кабинет. Мужчина! Он даже у педиатра умудряется истерить, хотя там и игрушки детям дают,чтоб отвлечь их внимание... Девчушки посмелее (как и в большинстве случаев).
А завтра другие анализы надо сдать, попробуем успеть к отоларингологу и невропатологу. И все это до 12.00 часов.
В яслях дети будут первую неделю с 9.00 до 11.00, через неделю до 12.00, и так постепенно до 14.00 дойдут.
А ваши дети по какому графику в яслях и садах пребывают?
Открытие будет 26 сентября, а детей водить с 27. К этому числу срочно надо пройти всех врачей, получить справку, отдать в ясли, сдать деньги и всё.
В первых числах октября мы уезжаем из нашего дома к моим родителям. Часть вещей уже перевезли.
Будущие жильцы нашего дома отдали нам деньги, а мы их тут же заплатили за новый дом. Останется еще небольшую часть выплатить и все, дом полностью наш! ))))
По поводу еще одного реенка. Прикинула тут, если и рожать, то только в следующем году. Так как через два года Люда в первый класс пойдет. Тяжко будет! Мужу говорю, а может не надо... Он: "надо. я потяну по деньгам. рожай". С мамой разговор не очень получился: "Дело,конечно, ваше, но уж с ума то не сходите. Мало что ли вам. И я не всегда смогу с ними сидеть. У меня и другие внуки есть". Может она и права...
Но я еще потом сбегала в женскую консультацию, меня осмотрели. Я поинтересовалась, смогу ли я еще ребенка выносить, врач сказала "да", но только есть риск раньше срока родить, так как уже много беременностей было. Вот. Но в целом организм сможет еще одну осилить. Я так рада, будто уже беременная)))) И с каждым днем я все больше склоняюсь к предложению мужа родить. Я псих! Да, вероятность многоплодной беременности еще раз маленькая.
Анюта недавно пришла с танцев, довольная. Долго рассказывала про первый день. Моя умничка!
Люда рада, что малыши в ясли пойдут, так как с началом учебы Ани и Дани они ей покоя не дают, поиграть надо, косички заплести.... Бедняжечка)
Вот новости последних дней. Как вам? ))))
|
Аудио-запись: Стас Пьеха ft. Слава - Я и ТЫ |
Музыка |
5220 слушали 121 копий |
Наталья_Юсова
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
ШЬЕМ ЗИГЗАГ ИЗ ЛОСКУТКОВ |
|
Развивающие игры для детей 1-3 лет |
Все мамы могут подтвердить, что дети очень любят играть кухонными предметами. Когда бы мама ни готовила, ребенку всегда гораздо интереснее своих игрушек мамины кастрюли.
Поэтому развивающие игры прямо на кухне - это вполне увлекательно.
игры на кухне
Овощная мозаика. Нарезанные кружочки из картофеля и морковки можно использовать для выкладывания разных змеек, кругов или даже для создания фигурок, например, снеговика. Покажите ребенку, как можно выкладывать и пусть он пофантазирует сам.
Забавные булылочки. Бутылочки из-под питьевого йогурта тоже могут быть весьма полезны для таких кухонных развлечений. Дайте разноцветные бутылочки малышу, пусть откручивает крышки. А потом предложите их снова собрать. Развивается и память, и внимание и мелкая моторика.
Пальчиковые рисунки. Для этого нужно насыпать слой манки, и показать ребенку как можно рисовать круг, квадрат, водя пальцем по поверхности. Дальше он попробует это сделать сам.
Готовить суп вместе - это интересно. Покажите ребенку, какие ингридиенты вы используете для супа: для начала - кастрюля, затем овощи: картофель, лук, морковь, упаковка с лапшой. Потом выложите несколько разных наименований и попросите ребенка выбрать именно то, что нужно для супа.
развивающие игры с игрушками
Как кричат животные. Соберите игрушек-животных. Показывая каждую из них, имитируйте звуки эитих животных: кошечка мяукает - мяу; уточка крякает - кря-кря; курочка кудахчет - ко-ко-ко; собачка лает - гав-гав; коровка мычит - му-у. А потом показывая этих же зверей, просите, чтобы ребенок озвучил их. Так же можно в обратном порядке: вы издаете звук, имитирующий определенное животное, а ребенок его находит.
Кто самый большой. Возьмите игрушки и разложите их в порядке убывания или возрастания. А затем предложите ребенку повторить порядок.
Угадай животное. На примере игрушек расскажите о характерных особенностях каждого животного. Например, лиса - хитрая, рыжая, мягкая. Волк зубастый, злой, серый. Медведь - большой, косолапый, мохнатый. Зайка маленький, беленький, с длинными ушами, пушистый. А затем по характеристике попросите ребенка найти нужное животное.
|
Необыкновенная мозаика из компьютерных дисков |
Зачастую у людей возникает желание что-то сотворить руками в технике мозаики. Но тут же появляется проблема: из чего? Не всегда есть деньги на какие-то крутые, заковыристые материалы, клеи, инструменты. И тут на выручку народным умельцам приходят самые обычные компьютерные диски, которые у каждого имеются в избытке. И инструменты немудрящие: практически любой клей, ножницы... Ну и фантазия, конечно!
|
Солнечный цветочный горшок, МК |
|
БОЛЕЕ 40 СУМОК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС.ИДЕИ |
Решила сделать подборку себе в подспорье.Модели тут и простые и довольно сложные,но все они кем то сделаны,значит - это возможно=)))Можно отталкиваться от этих идей и творить свое.
|
А может стоит? |
Утром в магазине встретила 2-х знакомых. Разговорились. Узнала, что у нас скоро открывают детсад, новый, с капитальным ремонтом. И детей из многодетных семей в первую очередь берут. Подруги к таковым тоже относятся. Предложили мне тройняшек отдать с их детьми (они ровесники). Я задумалась. Может так лучше будет. Старшие будут в школе. Люду отведу к бабушке, младшие в саду. А сама понемногу буду мужу с ремонтом помогать. Как никак, но помощь ему нужна. А вечером с детьми уроками буду заниматься. Да и малышам полезно общение со сверстниками, а то сейчас на улице не особо погуляешь. Да и если соберемся еще ребеночка родить, то детсад необходим. Позвоню-ка я туда, разузнаю подробности. А то уже скоро начнут работать.
У Анечки завтра начинается кружок танцев. Ей уже не терпится начать гимнастику и поплясать с подружками.
С Даней стараемся подтягивать математику. Проблема в том, что материал он плохо запоминает. Одну тему объяснили, запомнил, дома уроки по ней сделал. Потом новую тему объясняют, он начинает сосредотачиваться на ней, и уже старую забывает. Хотя с русским языком такого нет. Прям не знаю, что делать. Учительница советует больше упражнений делать. Да куда уж больше!? И так почти одну математику и делаем. Уж думаю, может стоит отказаться от перевода во второй класс, пусть не торопясь все изучает, может так лучше будет. Подумаешь на год позже школу закончит. А то уж жалко прям сына. Он старается, это видно, но не получается. Таких в классе еще трое. А три других делают успехи, и пока в списке на перевод они первые числятся. На следующей недели будет собрание, к этому времени надо принять решение, и не мучать ребенка. С Димой говорила по этому поводу, он за то, чтоб остался в первом классе. Он вообще не хотел,чтоб сын из класса в класс прыгал,а учил все как положено. Это я его уговорила поторопить с учебой,а то и так поздно пошел. В общем, жду еще неделю и принимаю решение. Даже если останется в первом классе,приму это.
|
пивная кружка выполнена в технике декупаж,а этикетки в фотошопе |
|
Я |
|
|
Тронуло за душу |
Продолжаю упаковывать вещи для переезда и наткнулась на коробку с детскими вещами и нахлынули воспоминания, время, когда дети носили такие вещи..... Когда я держала их совсем крошечных и беззащитных на руках...... О Боже, как же люблю я детей!
|
12 сентября |
С утра съездили с мужем, заказали окна-двери. Купили краску, клей, грунтовку и прочее. А на обратном пути завез меня в обувной магазин. Я перемерила несколько пар сапог и остановила выбор на этих
Еще по скидке купила вот такие туфельки, мне они сразу понравились
|
Советы начинающим скрапбукерам |
|
Съедобные конверты. |
|