-Рубрики

 -Стена

Я_женская_волна Я_женская_волна написал 05.09.2011 20:17:37:
С каждым днем, мне становится во всех отношениях все лучше и лучше.Я смогу избавить себя и своих друзей от негативного вторжения. Если не я, то кто же? У меня получится довести начатое дело до конца.Я смогу! ------------------------------------------------------------- ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ "МАСТЕРСКАЯ - РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ" Рекомендуется заинтересованным в значительном профессиональном росте, в повышении эффективности бизнеса, в улучшении качества жизни. Вы получите результат, который Вас удовлетворит. Позитивные эффекты достигаются на фоне роста Вашего энергетического потенциала. Инвестиции в свое благосостояние и хорошее настроение всегда окупаются. РАДОСТЬ ОТ БЛАГОДАРНОСТИ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ РАДОСТИ занятия для женщин и совместные занятия. Занятия проходят как в групе так и индивидуально. Пишите, звоните +7 9672197677 Генералова Татьяна

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_женская_волна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2009
Записей: 5312
Комментариев: 3715
Написано: 11473

Выбрана рубрика ГОРМОНЫ мозг ДНК.


Другие рубрики в этом дневнике: ЯСНОВИДЕНИЕ ЯСНОСЛЫШАНИЕ ИНТУИЦИЯ(25), ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ВИДЕО(212), Шерстенников Губанов Жикаринцев(25), ЧТО ЧИТАЮ(74), ЧЕТЫРЕ СТИХИИ(76), ЧАКРЫ(152), ЦЕЛИТЕЛЬСТВО(344), ФОТО(67), УМЕЛЫЕ РУЧКИ(42), ТОТЕМ ШАМАНИЗМ(19), ТАНЦЫ(33), ТАЙНЫ(86), Соционика(19), СНЫ И СНОВИДЕНИЯ(88), СМАЙЛИКИ(40), СЕМЬ ЧУДЕС(79), Свадьба с ЛЮБОВЬЮ!(147), РУСЬ(289), руны, символы(158), РАСКОПКИ И АРТЕФАКТЫ(83), психология(66), Практики,(188), ПОЭЗИЯ ПРОЗА(86), ПЕСНИ КЛИПЫ(122), ОБЕРЕГИ ТАЛИСМАНЫ(176), НАУКА Сильва(48), МУЛЬТИКИ дети(42), МОИ ЗАНЯТИЯ(287), МОИ ЗАМЕТКИ(147), МЕДИТАЦИИ(247), Массаж, су джок,(26), МАНТРЫ(46), МАНДАЛЫ ЯНТРЫ(30), Магия-слова(173), Магия(80), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(351), КАРТИНЫ РИСУНКИ(101), Камни Миниралы Драгоценности(49), ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ , НАМЕРЕНИЕ(335), Зеланд Трехлебов(42), ЗВЕРИ И ЗВЕРЬКИ(20), Заговоры(167), ЕГИПЕД АФРИКА,ИНДИЯ,ПЕРУ, ТИБЕТ(108), дыхание(23), ДЕНЬГИ(212), ДЕМАГОГИЯ(30), ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ Заратустра(49), Все для стройности(68), ВКУСНЯТИНКИ(49), ВИДЕО ЗАБАВЫ Приколы(82), БОСС - КУДРЯШОВ(82), Банька(7), АСТРОЛОГИЯ НУМЕРОЛОГИЯ(214), ТОНКИЕ ТЕЛА(356), САМОРЕАЛИЗАЦИЯ(622), ДРУЖУ С КОМПОМ(59), АНГЕЛЫ БОГИ(342)
Комментарии (2)

Странности мужского восприятия

Суббота, 26 Июня 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странности мужского восприятия

 Мужчины как они есть:

 

Странности мужского восприятия

 

 
Конфликты между супругами возникают именно из-за различий между мужским и женским мозгом.
Мужской мозг выделяет больше основного стимулирующего вещества окситоцина и гораздо меньше "успокаивающего" фермента серотонина. Именно поэтому для усталой женщины эмоциональный разговор - это идеальный способ расслабиться. В то же время усталому мужчине нужно "отключиться". Именно поэтому, а совсем не из вредности, мужчине хочется схватиться за пульт телевизора и переключить его на спортивный телеканал.
Мужской мозг менее чувствителен и, соответственно, менее восприимчив к деталям. Поэтому мужчины воспринимают пыль или беспорядок в доме совсем не так, как женщины, и придают ему меньше значения. Гормоны, такие как тестостерон и вазопрессин, выделяющиеся в мужском мозгу, заставляют мужчин стремится к социальным группам, где есть соперничество и иерархия. Там мужчинам легче доказать собственную значимость.Именно поэтому мужчины, к удивлению их жен, становятся большими трудоголиками и меньше проводят времени дома, когда у них появляются дети.
 
 

 
  (97x51, 3Kb)

 
 


Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК

Комментарии (0)

О некоторых тонкостях секса...

Среда, 26 Мая 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения plump45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О некоторых тонкостях секса...

Нелли Шульман 24.03.10 / Кипр
"Тайна женской эякуляции и ее разоблачение"

История сексуальной жизни человека напоминает историю географических открытий — чем дальше, тем меньше остается на карте белых пятен. Все изучено, разложено по полочкам, каталогизировано. Все, да не все. Есть вещи, которые до сих пор остаются загадкой для исследователей...

Вырвано из статьи (ссылка на статью):
http://www.snob.ru/selected/entry/15512


в журнале

Пока не умею цитировать с коментами, а коментарии здесь просто необходимо читать, поэтому даю ссылку на статью. На мой взгляд интересная статья, особенно для нас женщин.
Ну и коменты мужчин тоже интересно почитать
Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК

Комментарии (0)

Сексом "рулят" почки, а весом - мозг!

Среда, 26 Мая 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения plump45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексом "рулят" почки, а весом - мозг!

Сексом «рулят» почки, а весом - мозг!

Где живут разные гормоны и зачем они нам нужны

Всего этих жизненно важных веществ более 30. Сегодня - о тех, что отвечают за наше ежедневное самочувствие и активность.

ОКСИТОЦИН

Также «made in» гипофиз. Гормон позитива. Благодаря ему мы испытываем чувство влюбленности, дефицит вгоняет в тоску и тревогу.

Выработка связана с положительными эмоциями. Также на его увеличение влияют шоколад, бананы, авокадо и продукты с селеном (спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей).

ИНСУЛИН

«Место рождения» - поджелудочная железа. Превращает углеводы в энергию. Неправильная выработка ведет к диабету, сосудистым проблемам.

«Быстрые» углеводы (булочки, пирожные) ухудшают инсулиновый обмен, «медленные» (хлеб из муки грубого помола, овощи) - стимулируют. Инсулин - гормон движения, после часа занятий в фитнесе увеличивается на 5 - 7%.

НОРАДРЕНАЛИН

Образуется в надпочечниках. Защищает от стрессов, стимулирует иммунитет, снимает спазмы.

Помогают его синтезу аминокислота тирозин (ее много в йогурте) и бета-каротин (не отказывайтесь от морковных салатиков с растительным маслом).

ЭСТРОГЕН

Вырабатывается яичниками у женщин, семенниками у мужчин. Благодаря ему обновляются клетки, сосуды сохраняют эластичность, кожа - упругость.

Для него важны витамины Е (растительные масла, злаковые, бобовые), К (шпинат, тыква, говяжья печень, яичные желтки), фолиевая кислота Вс (петрушка, капуста).

СОМАТОТРОПИН

Вырабатывается гипофизом. Отвечает за сжигание жиров, мышечный тонус и крепость суставов. При его недостатке мышцы становятся дряблыми, обвисают грудь и живот.

Ему нужны: витамин С, ненасыщенные жирные кислоты (сельдь, тунец, скумбрия, рыбий жир), белки (говядина, индейка, курятина, рис, соя, фасоль).


ТИРОКСИН

Производится щитовидкой. Избыток приводит к исхуданию, недостаток - к ожирению и снижению интеллекта. При его дисбалансе мучают зябкость, бессонница.

Причина проблем с тироксином - нехватка йода (его источники: морская капуста, морепродукты, йодированные продукты).

РЕНИН

Выдается на-гора почками. Контролирует сосудистый тонус. Это он частый виновник «почечной» гипертонии. Причиной его «скачков» могут быть воспаление почек, нарушение водно-солевого обмена.

Чтобы он был в норме, надо есть не больше 10 граммов соли в день (это чайная ложка), не налегать на острое, копченое и газировки.

ТЕСТОСТЕРОН

«Штаб-квартиры» гормона мужественности - в надпочечниках (у всех) и семенниках (у мужчин). Недостаток делает раздражительными, снижается не только потенция, но и общий тонус организма, расползается талия.

Повысить уровень помогут продукты с цинком (говядина, постная свинина, баранина, крабы, устрицы, мидии, тыквенные семечки).

ФАКТ:

Возбуждают и побуждают

В переводе с греческого гормоны - «возбуждающие» или «побуждающие» - служат посредниками в «общении» органов между собой. Чтобы узнать, в норме ли ваша эндокринная система, нужно сдать анализ крови - тест на гормональный статус.

Елена ИОНОВА — 18.02.2010
"Комсомольская правда"
Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК

Комментарии (2)

Интересные факты ;) - в "медицине"

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 08:54 + в цитатник
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000
сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000
байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с

Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора
терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и
является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...


-Проглоченная пища достигает желудка за 7 секунд.
-Волос человека может выдержать вес в 3 кг.
-Мужской половой орган в среднем в 3 раза длиннее большого пальца руки.
-Тазобедренная кость крепче бетона (у здорового человека).
-Сердце женщины бьется быстрее мужского.
-На каждой ноге человека находится около 100 миллиардов микробов.
-Женщины моргают в 2 раза чаще мужчин.
-Кожа человека (в среднем) весит в 2 раза больше, чем его мозг.
-Наше тело использует около 300 мышц, чтобы сохранять равновесие, когда мы стоим.
Женщины закончили читать,а мужчины все ещё заняты измерением большого пальца руки и подсчетами!

группы крови различаются не только общепризнанными критериями, по соответствию которым этим группамприсваивают номер 0,1,2,3 или 4. Существуют еще подгруппы, связанные сописанием группы крови, так как вариантами антигена А могут бытьантигены А1 или А2, и, соответственно, группа крови будет не толькоА(II), но и А2(II), и А2В(IV), а не АВ(IV). На отдельно взятомконтиненте у людей с группой крови А, восемь человек из десяти имеютподгруппу А1, а оставшиеся двое из десятки - подгруппу А2. Этот факт исключительно важен для человека- реципиента, интересующегося описаниемгруппы крови, потому что у людей с кровью подгруппы А2 могут быть антитела на кровь подгруппы А1.
информация о резус-факторе«положительном» или «отрицательном» также безнадежно устарела, онаслишком обобщает возможные вариации известные на сегодняшний день(современные анализы описания группы крови разделяют резус антигены D,C, c, E, e). Кроме того, есть особенности, связанные со слабым иливариабельным D-антигеном, и эта информация очень важна в критическихситуациях, таких, как срочный подбор доноров крови.

Ирина Ткачик
Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК
ВИДЕО ЗАБАВЫ Приколы

Комментарии (0)

ГОРМОН http://ru.wikipedia.org/wiki/

Дневник

Среда, 03 Марта 2010 г. 11:46 + в цитатник
Гормо́ны — сигнальные химические вещества, выделяемые эндокринными железами непосредственно в кровь и оказывающие сложное и многогранное воздействие на организм в целом либо на определённые органы и ткани-мишени. Гормоны служат гуморальными (переносимыми с кровью) регуляторами определённых процессов в определённых органах и системах.

Существуют и другие определения, согласно которым трактовка понятия гормон более широка: «сигнальные химические вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела». Это определение представляется предпочтительным, так как охватывает многие традиционно причисляемые к гормонам вещества: гормоны животных, которые лишены кровеносной системы (например, экдизоны круглых червей и др.), гормоны позвоночных, которые вырабатываются не в эндокринных железах (простагландины, эритропоэтин и др.), а также гормоны растений.
Рецепторы

Читать далее...
Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК

Комментарии (2)

Гормоны выделяемые при движениях. семинар у Кудряшова 28 ноября.

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 11:14 + в цитатник
ГОРМОНЫ:
Кортизол - загружаем пальцы ног. Силовой гормон, любые болевые сухожильные движения.
Вазопрессин - сухожильная дуга массируется и тренируется. Тазовое дно, широкая фасция спины.

Бета эндорфин - щекотка
Тироксин - массирует таранную косточку и звук ( а а а- как хорошо), выделяется бета эндорфин.
Бета эндорфин - массируем таранную косточку на стопе и состояние легкого восторга (звук - А А А...). Тироксин выводит шлаки.
Тимозин - воздушная волна, перекатывания по всей стопе. Радость - распределение энергии во всех клеточках. В боковой волне набираем энергию от стопы. Вилочковая железа - легкие удары по грудине (грудная клетка затрепетала).
Дигидро тестестерон -половой гармон.
Дофомин - улыбка на лице, упражнение для активизации гудкостикоидов.
Рубрики:  ГОРМОНЫ мозг ДНК


 Страницы: 4 3 2 [1]