-Рубрики

 -Я - фотограф

ДВЕНАДЦАТИЛЕТИЕ ПРАВОСЛАВНОГО РАДИО С-Пб

Василий Иванович Стамов - гл. редакторотец Геннадий ЕмельяновТеатр народной песни "Лиственный венок"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в режиссер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) pravoslavie Мамаша_Кураж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2009
Записей: 1219
Комментариев: 2978
Написано: 5383


РАДИ СВОЕЙ ВЕРЫ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


illabes   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 13:50 (ссылка)
Хороший фильм!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 19:31ссылка
А мне как-то не очень понравился. Слишком уж зализано всё. Какие-то персонажи неестественные. Книга более правдивая.
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:36ссылка
А мне фильм показался очень трогательным. Во всяком случае, это еще один плюс православному кинематографу.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Апреля 2010 г. 09:42ссылка
А мне показалось странным, что режиссер решил убрать самые яркие сцены. Слишком уж все гладко.Так не бывает.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Апреля 2010 г. 13:02ссылка
Какие сцены вы имеете ввиду?
Перейти к дневнику

Среда, 21 Апреля 2010 г. 17:38ссылка
Ну, например, сцена общей исповеди заключенных из лагеря и проповедь о.Александра. В книге она есть, а из сценария ее почему-то не убрали. То, как батюшка исповедовал Алексея на дороге в лесу тоже не вошло.
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 01:53ссылка
Вы знаете, приведенные Вами сцены действительно могли бы быть очень сильными на экране, но, порой, ради целого режиссеру приходится жертвовать отдельными, даже очень хорошими, и порой уже даже полностью сделанными сценами. И потом, над сценарием работал сценарист, в качестве консультанта постановщику помогал игумен Кирилл... Все не так просто: вот-де не захотел почему-то Хотиненко вставить в фильм такие замечательные сцены. Ведь порой режиссер и сам не понимает почему та или иная сцена выбивается из фильма (или спектакля)... Ну не ложится и все!.. И ничего не сделаешь.
И все же я согласен с нашим Патриархом: слова Патриарха Кирилла: «Когда я этот фильм увидел, я вспомнил слова священников Псковской миссии, которые там жили, и у меня всё сошлось. Это редкая правда на нашем экране».
Sa6u6a   обратиться по имени Пятница, 23 Апреля 2010 г. 09:06 (ссылка)
Жаль, пока не посмотрела. Но очень хотелось бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Pavel_Kitoy   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:35 (ссылка)
А вообще тут подумалось, что фильм-то о том, что в любой ситуации у нас враг один и он не имеет национальности и партийной принадлежности- враг рода человеческого.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:22ссылка
Да, согласен с Вами, фильм именно об этом... Враг один, и Истина одна - Христос.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку