-Цитатник

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:19 - (0)

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...

Аксиомы - (1)

Аксиомы     Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...

Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)

📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...

Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)

Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Капутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2009
Записей: 25849
Комментариев: 1882
Написано: 35912




Время самый мудрый из учителей, жаль оно убивает своих учеников...


Мега шикарные передвижные частные острова

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега шикарные передвижные частные острова

Яхты – вчерашний день. Теперь в моде у миллиардеров передвижные частные острова богатые люди, яхты

В последние годы не было недостатка в яхтах с экстравагантным дизайном, но ничто не сравнится с Kokomo Ailand. Это скорее передвижной остров, чем судно. Он сопоставим с роскошным частным курортом. На нескольких палубах присутствуют все признаки заоблачного пентхауса и пляжного клуба.

 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей Конфуций

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Конфуция

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей

Конфуций
孔子 / 孔夫子

Даже в обществе двух человек, я непременно найду чему у них поучиться... 

Конфуцианская философия подразумевает самовоспитание, базирующееся на пяти добродетелях:

Добросердечие   Справедливость   Прямота   Мудрость   Лояльность

Настоящее имя Конфуция, - Кун Цю, встречаются такие варианты, как Кун-цзы, Кун Фу-Цзы или просто Цзы, что означает «учитель».

Конфуций – великий древний китайский философ, мыслитель, мудрец, основатель философской системы, получившей название «конфуцианство».

Учение Конфуция стало значимым фактором духовного, политического развития  Восточной Азии, среди всех мыслителей древнего мира ему принадлежит статус одного из величайших. 

День рождения философа, мыслителя Конфуция в Китае отмечают два раза в год — в совершенно разные дни.

Первая дата — 28 сентября — отмечается по западному солнечному календарю и служит также напоминанием о важности обучения, которое пропагандировал Конфуций.

Второй день рождения Конфуция не имеет точной даты. Он отмечается по китайскому лунному календарю и приходится на 27-й день восьмого лунного месяца - это между концом сентября и началом ноября.

Каждый год в честь этой даты последователи мудреца устраивают праздник в храме Конфуция в его родном городе Цюйфу

Цюйфу на сайте SmilePlanet

Избранные афоризмы Цзы, которые будут актуальны во все времена:

* Если тебе плюют в спину, значит ты впереди;
* Перед тем как мстить, вырой две могилы;
* Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный – в других;
* Молчание — великий друг, который никогда не изменит;
* Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя   доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?;
* Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем;
* Утром познав истину, вечером можно умереть;
* Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека;
* Посылать людей на войну необученными — значит предавать их;
* По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки;
* Не делай другому того, чего себе не пожелаешь;
* Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?;
* Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться;
* Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже;
* Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно, оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!;
* Если ты ненавидишь — значит тебя победили;
* Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.

Конфуцианская притча

Цзычжан спросил Учителя о том, что такое человечность. Конфуций ответил:
—Тот будет человечен, кто сможет воплотить повсюду в Поднебесной пять достоинств.
—Можно спросить, каковы они?
—Почтительность, великодушие, правдивость, сметливость, доброта. Почтительность не навлекает унижений, великодушие покоряет всех, правдивость вызывает у людей доверие, сметливость позволяет достигать успеха, а доброта даёт возможность повелевать людьми.

 


Невидимая рука кризиса Понедельник, 28 Сентября 2015 г

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимая рука кризиса

4003916_20150928_114612 (592x554, 507Kb)
 
Часто приходится слышать следующее рассуждение: никакой кризис Америке не страшен, так как реальных производств в США по-прежнему больше, чем во многих других странах мира, и даже если некоторые заводы сменят владельцев, они всё равно продолжат работать.
Читать далее...

БРИТАНИЯ СОЗРЕЛА: КЭМЕРОН ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ СОТРУДНИЧАТЬ С РОССИЕЙ,

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРИТАНИЯ СОЗРЕЛА: КЭМЕРОН ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ СОТРУДНИЧАТЬ С РОССИЕЙ

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (25) (700x420, 212Kb)
Официальный представитель британского премьера Дэвида Кэмерона заявил журналистам, что Объединенное Королевство Британии готово сотрудничать с Российской Федерацией в борьбе против террористов Исламского государства*.

«Мы считаем, что ИГ несет угрозу и Европе, и России, и остальным странам мира. Из чего следует, что бороться с радикальным исламизмом нужно вместе. Мы должны найти пути совместного взаимодействия. Премьер Британии считает, что необходимо предпринимать действия, и изучает возможность нанесения ударов по позициям радикалов», - цитируют РИА Новости официального представителя премьера Кэмерона.

Тем не менее, отношение к Башару Асаду и его правлению в Сирии Британия оставляет неизменным. Кэмерон считает, что народу Сирии в равной степени угрожают и ИГ, и режим Асада.

Ранее СМИ сообщили о создании военного координационного центра по борьбе с ИГ с участием четырех стран: России, Сирии, Ирана и Ирака. Центр расположен в Багдаде, возглавлять его будут офицеры всех стран-участниц по три месяца методом ротации.

*ИГ - террористическая организация Исламское государство, деятельность которого запрещена на территории РФ.
http://www.u-f.ru/News/u309/2015/09/27/725240
27.09.2015 в 23:41

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Дело пахнет ВОЙНОЙ. Англия сливается, тикает, боясь быть разгромленной. Доигрались в дерьмократию. Англия - подлая страна. Все века была кало-лизатором. Долизались шо усцались."
original (79) (615x409, 179Kb)

Цитата сообщения Svetlechek

Разгромная речь Лаврова в ООН Сильно сказано Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 08:50

Цитата

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:24 + в цитатник
Просмотреть видео
2327 просмотров
Разгромная речь Лаврова в ООН Сильно сказано

Разгромная речь Лаврова в ООН Сильно сказано

Комментарии (0)

ЗДАНИЕ СБУ В ОДЕССЕ ТРЕНИРУЕТСЯ САМОРАЗРЫВАНИЕМ. Понедельник, 28 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДАНИЕ СБУ В ОДЕССЕ ТРЕНИРУЕТСЯ САМОРАЗРЫВАНИЕМ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
В ОДЕССЕ ВЗОРВАЛИ ЗДАНИЕ СБУ.
original (26) (466x329, 156Kb)
В центральной части Одессы произошел мощный взрыв, в результате которого пострадало здание управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сообщает областное ГУМВД.

«В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Установлено, что в результате взрыва повреждено административное здание УСБУ в Одесской области», — говорится в сообщении.

Обстоятельства устанавливаются.

Как сообщает местное издание «Таймер», «взрывное устройство было подложено под не использующийся боковой вход здания». «Мощность взрыва была такова, что выбиты окна в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места взрыва… По предварительной информации, жертв и пострадавших нет», — отмечает издание.
http://social.eadaily.com/url?e=simple_click&blog_...2Fv-odesse-vzorvali-zdanie-sbu
27.09.2015 в 07:11

ПОСТСКРИПТУМ: ,,А в Симферополе один меджлисовец напал на команду Скорой помощи и перестрелял её. Есть уже и подозреваемый мужчина средних лет. Поклонская обещает ему строгий вердикт."

ДА ПРИСТРЕЛИТЕ ЕГО УЖЕ КТО-НИБУДЬ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ... Понедельник, 28 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДА ПРИСТРЕЛИТЕ ЕГО УЖЕ КТО-НИБУДЬ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ...

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (27) (675x450, 446Kb)

Порошенко анонсировал «удар по зубам» России

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в ноябре в страну прибудут американские инструкторы, которые будут работать со спецназом и учиться бить Россию.

США и Украина договорились о приезде в страну «лучших американских инструкторов», которые будут готовить украинский спецназ и войска спецназначения. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент Украины Петр Порошенко во время общения с представителями украинской диаспоры в США после прилета в Нью-Йорк.

«С ноября месяца мы договорились о том, что, наконец, начнется подготовка украинского спецназа, войск спецназначения, которых будут готовить лучшие американские инструкторы», — заявил Порошенко.

Он добавил, иностранные военные инструкторы уже готовят бойцов нацгвардии Украины. «Это взаимообмен, взаимопомощь. Это не только интересно украинцам — научиться от американских партнеров, как воевать. Это интересно американцам — научиться, как бить Россию», — пояснил Порошенко.

По его словам, Украина на сегодняшний день не просто страна, которая не боится Россию, а страна, «которая дает ей по зубам», сообщает «Украинская правда».

Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На вторник, 29 сентября, запланировано выступление главы украинского государства на общих дебатах. В рамках программы визита также запланировано участие президента в работе ряда саммитов.

В ходе визита в США Порошенко проведет встречи с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом совете и представителями американского бизнеса.

За время работы Генеральной ассамблеи ООН президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами, в частности, с президентом США Бараком Обамой.

via
http://origin-life.ru/url?e=simple_click&blog_post...ivejournal.com%2F11964243.html
27.09.2015 в 10:55

ПОСТСКРИПТУМ: ,,«Это интересно американцам — научиться, как бить Россию», — — пояснил Порошенко. Тоже мне, учитель нарисовался! Прямо, очередной Мойша - персонаж анекдота:
«Изя, ты когда-нибудь видел нашего Мойшу в драке?
— Нет! А шо?
— Ой! Как його бьють! Кааак його бьююють!!!»
Пусть поинтересуется у Мойши из Грузии. Того тоже обучали и натаскивали против России инструкторы из США. Экзамен принимала Россия в августе 2008. Теперь всюду запасается галстуками."
big (16) (480x225, 87Kb)

Тимошенко ездит на машине Януковича

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тимошенко ездит на машине Януковича

Тимошенко ездит на машине Януковича


Юлия Тимошенко присвоила автомобиль из разграбленного автопарка бывшего президента Украины Виктора Януковича. Это выяснилось, когда гаишники остановили машину Тимошенко, нарушившую правила дорожного движения. Проверка номеров кузова показала, что это автомобиль Януковича.



Как сообщает «Обозреватель», в Киеве на улице Туровской полиция остановила машину Тимошенко за пересечение двойной сплошной линии. После досмотра автомобиля в багажнике были найдены спецсигналы (мигалки).


Кроме того, после проверки документов и сличения номеров кузова автомобиля оказалось, что автомобиль в розыске и ранее находился в личном автопарке беглого президента Виктора Януковича. Правоохранители составили протокол на нарушителей, проводится дальнейшая проверка.


По информации источников «Обозревателя» в МВД, в авто ехала лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко с охранниками.


Позже в МВД уточнили данную информацию, заявив, что на момент проведения следственно-оперативных мероприятий в автомобиле никого не было.



источник

Яценюка обвиняют в получении взятки в 3 миллиона долларов. ДОКУМЕНТ Понедельник, 28 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яценюка обвиняют в получении взятки в 3 миллиона долларов. ДОКУМЕНТ

Яценюка обвиняют в получении взятки в 3 миллиона долларов. ДОКУМЕНТ


Депутат Сергей Каплин обвиняет премьера Яценюка в раздаче должностей за взятки. По словам Каплина, Арсений Яценюк получил взятку размером 3 миллиона долларов за назначение Владимира Ищука гендиректором Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения. Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины начать досудебное расследование в отношении премьер-министра Арсения Яценюка.


«Яценюк ответит за три миллиона взятки! По моей жалобе Печерский райсуд обязал ГПУ открыть уголовное дело против главы правительства. Прокуратура должна разобраться со взяткой, которую премьер получил на лапу за назначение гендиректором концерна РРТ Владимира Ищука», - написал Каплин на своей странице в Facebook.




Аваков вывел в Панаму 40 миллионов долларов

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аваков вывел в Панаму 40 миллионов долларов

Аваков вывел в Панаму 40 миллионов долларов


Депутат от блока Порошенко Сергей Лещенко опубликовал документы о коррупционных схемах главы МВД Авакова. По утверждению Лещенко Аваков вывел на оффшорные счета в Панаму 40 миллионов долларов - эти средства глава МВД Украины намерен использовать для своей дальнейшей политической деятельности.


Об этом С. Лещенко написал в своем блоге на "Украинской правде"



Далее приводим текст г-на Лещенко полностью:




ПРОСТЕЙШАЯ ТЕХНИКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. КВАДРАТ ДЕКАРТА

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 03:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39036...372852828/


Простейшая техника принятия решений. Квадрат Декарта.
 




Читать далее...



Процитировано 1 раз

Секреты и хитрости которые помогут вам в необычных ситуациях :)...Класс...

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 02:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51521...372792676/




Секреты и хитрости

которые помогут вам в необычных ситуациях :)...
10 лайфхаков для выживания: как очистить воду, зажечь огонь при помощи батарейки, сделать компас, горелку, ложку, термос и прочее из подручных вещей.,







Процитировано 1 раз

Жизнь под грифом «секретно»!...Самый засекреченный человек Советского Союза! Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь под грифом «секретно»!...Самый засекреченный человек Советского Союза!

Он придумал «Вежливых людей»: 

откровения разведчика (ВИДЕО)

27.09.2015 - 10:24
Он придумал «Вежливых людей»: откровения разведчика (ВИДЕО) | Русская весна

Самый засекреченный человек Советского Союза!

Ещё в 80-е он предсказал будущую арабскую весну, оранжевые революции и столкновения в советских республиках.

Потому что владел информацией о том, как американские спецслужбы свергают правительства, делают революции и подпитывают террористов.

Этот человек носил разные имена. Только теперь мы знаем его настоящее имя — Юрий Дроздов!

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif 

ДНР, новости: ожесточенный бой на Донецком фронте ... Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНР, новости: ожесточенный бой на Донецком фронте ...

ДНР, новости: украинская спецгруппа пошла на прорыв, паника в Мариуполе, ожесточенный бой на Донецком фронте.

Новороссия сегодня, последние новости – 27 сентября. Ситуация в Донецкой народной республике остается напряженной, на отдельных участках фронта периодически ведутся обстрелы позиций ополчения, вспыхивают локальные бои. От ополченца с позывным «Ангел» поздно вечером поступило сообщение об интенсивных боестолкновениях в районе Красногоровки, которые шли несколько часов, периодически с применением артиллерии.
ДНР, новости: украинская спецгруппа пошла на прорыв, паника в Мариуполе, ожесточенный бой на Донецком фронте

fleche_027.gif 

Свежие сводки от ополчения Новороссии 27.09.2015. Пост обновляется. Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие сводки от ополчения Новороссии 27.09.2015. Пост обновляется.

Сводки от ополчения Новороссии 27.09.2015

27.09.15 Фото-заметка от блогеров.

"Показательная фотография. Это фотография со "львовского погрома" 1941 года. Свидомые — есть. Вышиванка — есть. Сломанный памятник — есть. Глумление толпы над безоружными людьми — тоже есть. Как говорится, попробуйте найти отличия от нынешних скачек неонацисткого рагулья. В общем, на Украине нацизма нет и никогда не было. Для наглядности вторая фотография: Избиение секретаря Львовского обкома КПУ Р.Василько на Площади независимости. Киев, 22 февраля 2014 г."

fleche_027.gif 

Гастон Леру: аудио книга "Призрак оперы" и изумительные иллюстрации от Anne Bachelier.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43867...372802927/

Гастон Леру: аудио книга "Призрак оперы" и изумительные иллюстрации от Anne Bachelier.



 

История создания "Призрак Оперы" | Кто он, Гастон Леру "отец" "Призрака Оперы"? - ЗДЕСЬ.





















Процитировано 1 раз

Энциклопедия сайта GEO:география, астрономия и лингвистика.Очень полезная справочная таблица.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51521...372803427/


Энциклопедия сайта GEO. 

состоит из трех разделов: география, астрономия и лингвистика.

 

Фильм "За бортом" он-лайн

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПАК ДА. ДА или нет? Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАК ДА. ДА или нет?


Возможный вид ПАК ДА в случае его реализации по схеме «летающее крыло»


alex_anpilogov: Вокруг новых разработок российского оружия, начиная с середины 2000-х годов, уже присутствует весьма плотная завеса военной и государственной тайны, которая значительно затрудняет выстраивание каких-либо надёжных и окончательных предположений о параметрах и виде нового, перспективного вооружения.
Достаточно вспомнить все предыдущие предположения о внешнем облике танка «Армата», который выводили из глубокой модификации Т-90, либо из перспективных танковых разработок периода 1980-х - 1990-х годов, но которая в итоге оказалась достаточно оригинальной концепцией на своём уникальном шасси, которое минимум в полтора раза крупнее Т-90.


Читать далее

Итоги недели - Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итоги недели

«Находка» Пентагона, повышение зарплат, авиабилеты по рублю и другие события недели





Понедельник


В небе над Сирией заметили бомбардировщики РФ

Боевики «Сирийской свободной армии» опубликовали на Youtube видеозапись, сделанную, как утверждается, в районе провинции Хомс. На записи виден военно-транспортный самолет Ил-76 (возможно, его вариант — танкер Ил-78) в сопровождении четырех бомбардировщиков Су-24 в раскраске, характерной для ВВС России.


Читать далее


Поиск сообщений в Татьяна_Капутина
Страницы: 1292 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь