WW-III
Год назад я написал пост Признаки Мировой войны. Это была не шутка.

Третья мировая война идёт давно, во всяком случае более двух лет, разрастаясь пока виртуально вширь и вглубь.
Запад задумался о наступлении на Россию ещё после мюнхенской речи Президента Путина в феврале 2007 года, увидев в нём опасного противника, способного в полной мере возродить сверхдержавность России и потенциально влиятельного во всём мире политика (что и случилось).
«Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна».(В. Путин, Мюнхен, 2007)
Выступление было посвящено однополярности современной мировой политики, видению места и роли России в современном мире с учётом нынешних реалий и угроз. Прозвучала откровенная критика жандармских амбиций США.
«Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня».(В. Путин, Мюнхен, 2007)
Из истории мы знаем как начиналась Вторая мировая, как стартовали другие конфликты и многие думают, что и сейчас, если что, то мы увидим нечто подобное при начале.
Нет, Третья мировая не началась бомбёжками наших городов, земель, наступлением танков, пересечением границ пехотой. Мировая война XXI века пошла "другим путём"... XXI век – век стремительно развивающихся технологий. Война началась даже не с переворота на Украине и прихода к власти проамериканской хунты в Киеве.
Разрушить Россию непременно… - это главная цель и задача Соединённых Штатов.
Россия мешает гегемонии, единоличной власти Соединённых Государств Америки над всем миром, мешает быть первой, исключительной нацией и государством.
Одним из этапов запланированного разрушения России изнутри - санкции, которые обязательно должны "задеть" практически всё население. посеять недовольство властью и «запустить смуту».
Введение антироссийских, незаконных санкций с точки зрения мирового законодательства, Америка и Евросоюз спровоцировали началом гражданской войны на Украине, планомерно "встраивая" международные и внутренние катастрофы (малазийский Боинг). То, что при крушении гражданского самолёта погибло почти 300 человек - это для них мелочь, американцев на борту не было...
Конечно, санкции подпортили нам жизнь, но не так как им бы хотелось, а Европа сама "попалась на крючок" введением эмбарго с нашей стороны. Введённые санкции подтолкнули Россию к развитию, импортозамещению, диверсификации, а этого никто не ожидал, не понимают они наш менталитет, непонятен им наш народ.
Свободу, благосостояние, достаток мы очень любим, но не любой ценой.
Активизировались и получатели американских грантов – внесистемная "навальная" оппозиция и политические НКО. Однако, не совсем тут получается у «маккейнов». Как говорят в Госдепе, во всём виноват странный народ России, его ментальность и поддержка «кремлёвского режима» во главе с Путиным. Ну не понять им своим умом Россию – это ещё Великий Тютчев западу говорил в стихах.
Информационная война – одна из составляющих Общей Мировой, она развивается очень быстро, стремительно и жёстко, стоит почитать сми СШАиЕС и убедиться.
Далее продолжение и «Беженцы в Европе — дело рук Москвы»
Простите, если ввёл вас в глубокое раздумье, разочарование и просто в плохое настроение, но это так...
Контрнаступление России всё-таки случится
|