-Цитатник

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:19 - (0)

Одесские красавицы талантливой художницы Ирины Бабиченко - Мадам, я пьяный без вина… ...

Аксиомы - (1)

Аксиомы     Феликс Кривин . АКСИОМЫ ...

Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* - (0)

📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 - (0)

СКАТИНА - Сегодня, 10:45 http://vegchel.ru/index.php?newsid=41405&_utl_t=li СКАТИНА &n...

Как поднять настроение. Анекдоты коротыши - (0)

Как поднять настроение. Анекдоты-коротыши Настроение в воскресенье вечером совсем не то, что в...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Капутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2009
Записей: 25849
Комментариев: 1882
Написано: 35912




Время самый мудрый из учителей, жаль оно убивает своих учеников...


Пластиковый контейнер для выгонки лука. Просто! Удобно!

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 14:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natal...346538358/

Пластиковый контейнер для выгонки лука. Просто! Удобно!


Как вырастить лук на окне зимой
Выгонять лук на зелень – довольно забавное занятие. И не такое уж дурацкое – в магазине российский зелёный лук в 10 раз дороже африканских бананов.



Когда-то, давным-давно, я уже пробовал проращивать (выгонять) лук на зелень на окне у себя в квартире. Но очень быстро понял, что толку (зелёного пера) от этого занятия мало, а вот вони от гниющей луковицы – много. И в дальнейшем уже больше не пыта

Война на Юго-Востоке Онлайн 13.12.2014 Хроника событий

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке Онлайн 13.12.2014 Хроника событий

18+



Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.


Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV





06:25 Вручение боевого знамени  4 бригаде. А. Беднов - "Бэтмен",  назначен начальником штаба


 


Читать далее

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.12.2014 Хроника событий

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.12.2014 Хроника событий

18+



Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.


Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV





06:17 Сообщение от ополченца Яна.

Подробностей о боестолкновениях на линии соприкосновения наших подразделений с противником на Луганском ТВД пока не поступало. На Донецком ТВД сохранялось относительное спокойствие, редкая работа стрелкового оружия не в счет. К этому часу (04:15 НР) в Донецке тихо.


Читать далее

Приветствие с часами

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Нинуля_Смолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

приветствие с часами



Самозванцы на английском троне. Кто на самом деле должен быть королем Англии?

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sapfir_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самозванцы на английском троне. Кто на самом деле должен быть королем Англии?




500-летний скелет Ричарда III может лишить короны потомков нынешней королевы Англии: последние несколько веков на престоле пребывали потомки незаконнорожденного, а корона должна отойти наследникам по другой линии. Кто на самом деле должен быть королем Англии?

Британский журнал Nature Communications опубликовал результаты, полученные учёными из разных стран, после двухлетнего изучения останков, найденных в городе Лестер. В работе группы, возглавляемом доктором Тури Кингом (Университет Лестера), принимали участие исследователи разных специальностей. Доктор Кинг на 99,999% уверен, что останки, возрастом 529 лет, принадлежат Ричарду III.
Читать далее >>

Ракетный шквал «Убийцы авианосцев»

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ракетный шквал «Убийцы авианосцев»

4003916_20141213_122325 (621x358, 142Kb)
 
Гвардейский ракетный крейсер «Москва» недаром называют «Убийцей авианосцев». По словам командира корабля гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева, он не имеет равных по своим боевым возможностям в классе подобных крейсеров и служит для уничтожения крупных надводных кораблей противника, в первую очередь авианосцев. Также корабль имеет оружие для борьбы с подводными лодками. Несмотря на отсутствие ядерного оружия, наличие управляемых ракет делает огневую мощь крейсера универсальной. 
Читать далее...

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предостережение

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Уважаемые, друзья, читатели и гости!

Хочу вас предостеречь и сказать о том, что в ближайшее время пройдёт очередной "накат", нахлынет новая беспрецедентная волна информационной войны с Россией, появится масса ложных, провокационных сообщений и заявлений.

Цель - дестабилизация в стране, организация гражданских волнений и так далее... 

Провокации в России обеспечивает Резолюция № 758 Конгресса США 113 созыва, 2 сессии  

О резком осуждении действий Российской Федерации при президенте Владимире Путине по проведению агрессивной политики против соседних стран с целью достижения политического и экономического господства. Читать далее на РИА Новости

И ещё:

Американский сенат в 11 декабря принял законопроект, позволяющий президенту Бараку Обаме вводить новые санкции в отношении России. Также документ разрешает оказание военной помощи Украине Читать далее на РИА Новости 

Фильтруйте информацию, смотрите, читайте первоисточники, не доверяйте "первому встречному" Не поддавайтесь на провокационные заявления - заголовки. Такова вот сейчас жизнь!

ГЛАВНОЕ: Отвечать на все выпады противника асимметрично, с умом, не уподобляться всякому дерьму.

P.S. Сейчас кризисные времена. Не надо паниковать. Мы пережили 1998 год - помните зловещую осень? Справились, хотя казалось, что это полный крах. Мы менее заметно и ощутимо пережили кризис 2008-09. Помните?

Ну и, как обычно, после того, как Россия начала подниматься и жить почти в полный рост - очередной кризис в мире плюс санкции. Однако, сейчас время другое, Россия гораздо сильнее той, что была в 1998 году!  Мы справимся!

Всем здоровья, счастья и благополучия!

 



Понравилось: 1 пользователю

РОД

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 13:51 + в цитатник

На кого работает Сбербанк и ЦБ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На кого работает Сбербанк и ЦБ

Сбербанк (341x227, 21Kb)

Николай Стариков

Одно из двух: или в их руководстве круглые дураки, или они являются стержнем системы, построенной для истребления экономики России

Вчера на мой телефон пришла смс-рассылка. Сбербанк, владельцем карточки которого я являюсь, прислал мне «интересное» предложение – взять кредит. На днях в интернете я увидел статью о подобных же предложениях Сбербанка в Чехии.

Контраст настолько разительный, что не написать об этом невозможно.

Вот каким текстом меня порадовал Сбербанк:

«Николай Викторович, в преддверии Нового года всем Вашим желаниям — зеленый свет! Предлагаем Вам оформить по паспорту предварительно одобренный кредит ... под 21.5% годовых на 60 мес. Платеж — всего … руб. в мес. Ждем Вас в любом отделении».

21,5% годовых. Это подается как очень хорошие условия.

А вот предложение Сбербанка, вернее – его чешской дочки, по потребительскому кредиту для граждан Чехии:

Читать далее...

Турция собирается отказать России ради европейского газового проекта?

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 01:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/52073...346315498/

Турция собирается отказать России ради европейского газового проекта?


Турция собирается отказать России ради европейского газового проекта?




Неожиданный поворот событий на этой неделе: Турция готова все переиграть ради Европы.

Глава министерства иностранных дел Турции  Мовлуда Чавушоглу во время выступления на пресс-конференции после совещания с руководителями МИД Азербайджана и Грузии сделал важное заявление, касающееся строительства на территории страны газопрово

Значение закрытия проекта «Южный поток»

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_любушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение закрытия проекта «Южный поток»

Источник:http://www.vineyardsaker.ru/

Значение закрытия проекта «Южный поток» 

 

Значение закрытия проекта «Южный поток»

перевод S
Нужно было видеть реакцию на закрытие проекта «Южный поток», она требует крайне тщательного пояснения.
Для того, чтобы понять случившееся, нужно, прежде всего, обратить внимание на то, как развивались российско-европейские отношения в 90-е годы.
Вкратце: в то время считалось, что Россия станет крупным поставщиком энергоносителей и сырья в Европу. Это был период, когда в Европе наблюдался огромный спрос на газ, когда европейцы предвкушали неограниченные и нескончаемые поставки из России. Роль российского газа в европейской структуре энергопотребления возросла. Благодаря этому Европа смогла сократить количество угледобывающих предприятий и снизить выброс углерода, а также задирать и поучать целый свет делать то же самое.
Однако европейцы не рассматривали Россию конкретно в качестве поставщика энергоресурсов. Скорее предполагалось, что западные энергетические компании будут добывать энергоносители в России. Это обычная схема для многих развивающихся стран. Евросоюз называет это «энергетической безопасностью» – эвфемизмом, под которым скрывается добыча энергоносителей в других странах компаниями, находящимися под контролем Евросоюза.
Этого так и не произошло. Пусть российскую нефтяную промышленность и приватизировали, но она осталась преимущественно в российском владении. После того, как Путин пришел к власти в 2000 году, тенденция к приватизации в нефтяной промышленности свелась на нет. Как раз исчезновение этой тенденции и стало одной из основных причин, по которым Запад так рассердился, когда арестовали Ходорковского и закрыли «Юкос», передав его имущество нефтяной компании «Роснефть».
В газовой промышленности процесс приватизации так никогда и не начался на самом деле. «Газпром», будучи единственной государственной монополией в области газового экспорта, продолжал контролировать вывоз газа. С тех пор, как Путин пришел к власти, положение «Газпрома», как российской государственной монополии, только укрепилось.

Читать далее...

Кто ж так блефует?

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ж так блефует?


"Хотите верьте - хотите нет" (С)
Старый друг из "водоема" рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц.
Как известно, на саммите G20 в австралийском Брисбене у Путина была четырех-часовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не далетят до Америки."
На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на фрау канцелярийн, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне  и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.
"Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, Анжела пунцово кивнула.
"Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой  ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится".
Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путин улетел из Брисбена досрочно,  его после этой встречи просто не пригласили на совместный завтрак. А вот проблемы со здоровьем канцелярийны остаются. Как и с единством правящей коалиции в ФРГ.....

Оригинал взят у pavel_sviridov в Кто ж так блефует?


Обама закурил после визита Путина в Индию

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обама закурил после визита Путина в Индию » Сила в ПРАВДЕ !

http://x-true.info/11270-obama-zakuril-posle-vizita-putina-v-indiyu.html

Зарубежные визиты Владимира Путина в первую очередь можно рассматривать как недвусмысленный сигнал европейским странам и США. Мир, как бы того не хотелось вашингтонским господам, не вращаетс
Обама закурил после визита Путина в Индию/x-true.info/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://x-true.info/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; max-width: 660px;" title="Обама закурил после визита Путина в Индию" />




Зарубежные визиты Владимира Путина в первую очередь можно рассматривать как недвусмысленный сигнал европейским странам и США. Мир, как бы того не хотелось вашингтонским господам, не вращается вокруг оси США - Европа. Мир многогранен и готов к сотрудничеству с Россией, а санкции, столь лелеемые евродепутатами и американскими сенаторами, лишь дают миру шанс занять освободившуюся нишу в отношениях с Российской Федерацией.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.12.2014 Хроника событий

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.12.2014 Хроника событий

18+



Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.


Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV





21:09 Около 20.30 велся огонь из снайперского оружия по позициям ополчения в районе Кировского.


Читать далее

МОЙ РАЗГОВОР С ЮГО-ВОСТОКОМ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ РАЗГОВОР С ЮГО-ВОСТОКОМ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XyHwrffs8zE

Делаем "жидкие обои" своими руками-очень легко и просто!

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 21:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marin...346154357/

Делаем "жидкие обои" своими руками-очень легко и просто!






Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления «жидких обоев» отлично подойдет, если стены в вашей квартире «не очень ровные», а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания.



Читать далее...

Война на Юго-Востоке Онлайн 10.12.2014 Хроника событий

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке Онлайн 10.12.2014 Хроника событий

18+



Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.


Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV





20:47 Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.


Читать далее

Цитата сообщения Leru555

Голые дети на уроках. Европа. Это пипец! (+18 лет)

Цитата

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 10:45 + в цитатник
Файл удален
Голые дети на уроках. Европа. Это пипец! (+18 лет)




Комментарии (1)

Императорские драгоценности из алмазного фонда России

Среда, 10 Декабря 2014 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императорские драгоценности из алмазного фонда России

Императорские драгоценности из алмазного фонда России
Rahmanov_Almaznii_300.jpg
Rahmanov_Almaznii_119a.jpg
ДЕРЖАВА ИМПЕРАТОРСКАЯ
смотреть

Кого и куда послал Путин в послании

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кого и куда послал Путин в послании


Послание Президента России показало то, что на Западе старательно старались скрывать. Очень тяжело тем, кто врал с экранов телевизора своим гражданам, что у Путина всё плохо, вдруг показать гражданам очень уверенного человека, который совершенно спокойно объясняет грядущие перспективы. Если после того, что говорили американцам раньше, вдруг показать Послание Путина, то у простых американцев могут возникнуть вопросы: чего же вы врали всё это время? В таком случае выход только один – вытаращить глаза и заявлять, что поражены жесткостью заявлений, дескать, точно, он живет в иной реальности. На самом же деле, тому, что говорят на информационных каналах, уже мало кто верит. Те, кто хочет видеть альтернативную точку зрения, уже давно смотрят RT. Это, в основном, образованные люди, вот там средний класс сегодня обретает правдивую информацию. Однако, что все же значат слова Президента? Давайте разбираться.




Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна_Капутина
Страницы: 1292 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь