-Цитатник

Без заголовка - (0)

50 лучших маленьких магазинов Москвы. Лавки, закутки, этнические магазинчики - это то, на чем...

Без заголовка - (0)

Bonali Giuseppe. Макрофото Bonali Giuseppe. Макрофото http://ipicture.ru/uploads/091124/5xKX...

Без заголовка - (1)

macro photo by Sakura       &...

Без заголовка - (0)

Список фотохостингов без регистраций (по типу загрузил и взял код изображения) Если из фото...

Без заголовка - (0)

Лучшие фото 2009 года по версии National Geografic В конце года каждое новостное, да и не тол...

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Pinacoteca solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2009
Записей: 149
Комментариев: 4
Написано: 162





Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим СУШИ дома.



Суши это традиционое японское блюдо, ничего праздничного в нём нет))) но наши рестораторы называют его экзотическим и подают в своих заведениях за не самые малые деньги.

суши

Я Вам предлагаю приготовить суши самим и Вы поймёте как всё по-большому счёту легко и просто, все без исключения ингредиенты можно купить в магазине либо на рынке. Да и отдельно хочу заметить, что начинка у суши может быть абсолютна любая, всё зависит только от Вашего личного вкуса.

Вот два рецепта - один иллюстрированный, а второй на видео - ведь что не говори, но проще один раз увидеть, чем сто раз услышать.

ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Олежка_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Дмитрия Крутоуса



Время течёт легко и неспешно...
И как в лучах "Волшебного фонаря" возникают образы людей и лосчатые заборы, ночи, наполненные запахом цветущей сирени, строгие дворники и тёплый Рождественский снег...
Окунись в мифологизированный мир тайны, прельщающей своей красочной загадочностью
Чтобы понять этот мир, просто посмотри на него иным взглядом, сквозь призму времени, в глубину веков, где увидишь его огромным и красивым. Ты шагнёшь в него сквозь картины - двери в него. А ключом, открывающим их, есть само творчество киевского художника Дмитрия Крутоуса.

Из серии "Зима"
 (699x509, 57Kb)
На святки
 (699x521, 43Kb)

мир Дмитрия Крутоуса

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Michele Constantini | Love Whispers



Клипарт PhotoAlto #PA360 - Love Whispers



далее...
АРТ_АРТель


Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура мира



Часть 2
Часть 1



Chateau de Chambord, France
далее...


Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 правил, помогающих стать личностью!



1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора
. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись мгновение...



Фотоподборка



+ 33 фотографии

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные лица из рук



Приколные лица из рук

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозговой штурм:-)



Мозговой штурм:-)

Эту фотографию опубликовал парень из Швеции. Она была сделана в начале 20-го века.
Что вы видите? Посмотрите внимательно.



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_nadezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Международный день красоты



09.09.09


красивая дата, заглянула в календарь праздников и прочла:


В конце 20 века праздник красоты стал просто необходим
«Красота спасет мир!»
Ф.М. Достоевский
XX век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day).
Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO —Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie) — главная международная Ассоциация терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру благодаря работе 33 отделений во многих странах.
С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.
Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года в Бельгии, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

и задумалась, а что для меня понятие красоты.


материнство,любовь,музыка,природа.



 (511x699, 65Kb)


в этой картине есть все перечисленное, да,да!!!


Материнство - очевидно, любовь - как же надо любить,


чтобы отдать своего сына людям, во искупление.


музыка - разве не слышно той божественной мелодии,


что водила кистью Рафаэля, и разве нет в ней


природы - природы человеческих чувств.



и конечно Моцарт - вечная красота музыки


Симфония No. 40 



и конечно




 (622x474, 45Kb)


 

Композитор Поль Спаэт




А красота человеческих лиц, тел - это понятие относительное, подвержено моде, морали и т.д.
на нее надо смотреть здесь и сейчас, и она спорна, сколько людей столько красоты...хотя прелестна!


 (371x52, 11Kb)


Картина "Сикстинская мадонна" взята отсюда
http://www.bibliotekar.ru/kRafael/13.htm
музыка от sunsan
http://www.liveinternet.ru/users/sunsan/post106149371/
картина осени взята из поста Uncle_Sasha
http://www.liveinternet.ru/users/uncle_sasha/post109835384/

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки кошек от Ксенопус (17 картинок)



 

 

кошки дальше

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свыше 400 ссылок на электронные библиотеки



Начались учебные будни, а значит, книги и литературные порталы снова становятся востребованными. Специально для тех, кто любит читать и не любит искать информацию в сети, выкладываю подборку, которую нашел в сети. Надеюсь, кому-нибудь она пригодится, и кто-то сэкономит время на поиске нужной литературы. Каждый найдет что-то по вкусу - все, от астрологии до дизайна. 

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,
приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голодная планета




Peter Menzel: 26 стран, 33 семьи. 33 фотографии на которых запечатлены семьи вместе с типичными продуктами питания, которые составляют их ежедневный обеденный стол, а также расходы в неделю на еду.


Люксембург, The Kuttan-Kasses, $465.84


Чад, The Aboubakars, $18.33

Geo club
4.83Mb / фрыхх...


Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные пейзажи художника H.Leung



 Такие гармоничные и умиротворяющие...

mountainRetreat (700x525, 88Kb)

liRiverMorning (504x677, 43Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Михаил Сатаров




1 часть работ

далее...


Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения GALA-FEYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

множественная загрузка изображений-2. Более удобный вариант-всё тот же радикал



Уже был пост с похожим названием,
но вот только что познакомилась с ещё более удобным способом... (благодарность BraveDefender)
Опять спасибо http://www.radikal.ru/.

Оказывается этот сервер предлагает нам 2 клиент -программы :
1. Радикал-Фото клиент
О том как работать с ним - подробно написано ЗДЕСЬ.

2.Радикал-Фото ShellExtension

Об этом способе я и расскажу - он мне жутко понравился...

- прежде всего его надо установить.
На сервере http://www.radikal.ru/ есть кнопочка для установки



Смело жмите на неё, скачается программа.
Запустите файл, следуйте советам программы установщика, после установки программы в контекстном меню добавится программа Радикал-Фото ShellExtension.

РАБОТА С ПРОГРАММОЙ:

- Откройте "Проводник" (ту папку где у вас лежат файлы)
- Выделите все изображения (мышкой), которые надо загрузить.

- Правой кнопкой мышки откройте контекстное меню "Проводника", выскочит окошко.

- Выберите "Опубликовать на Radikal.ru"
- Выскочит окошко - программа обработки и загрузки изображений на сервер.


В открывшейся форме программы - в области обработки вы можете выбрать параметры, необходимые для оптимизации Ваших изображений.
Параметры обработки установлены по умолчанию: "Уменьшить до [640px]", "Оптимизировать формат", "Повернуть на [0°]", "Качество JPEG [85]", "Интерполяция [bilinear]", "Создать превью [180px]", "Надпись на превью [Увеличить]". Вы также можете менять их по собственному усмотрению.
Панель инструментов для обработки изображений идентична панели инструментов на сайте www.radikal.ru.

Здесь я хочу остановиться подробнее.

Там, где и так ясно - я останавливаться не буду.
А вот где у меня были заморочки - поделюсь с вами.

- если у вас картинки очень большие, но они для вас роли не играют, то можете в "Уменьшить до [640px]" поставить те значения, какие вам необходимы.

-если у вас формат PNG или GIF , а вам нужен JPG , то галочку НЕ снимайте в "Оптимизировать формат".
-если у вас формат PNG или GIF, и нужно, чтобы он и сохранился - то не оптимизируйте формат, СНИМИТЕ галочку, а то формат изменится.

- Чтобы добавить в альбом - надо, чтобы вы были зарегистрированы на http://www.radikal.ru/, и был создан альбом с необходимым названием.

ТИП ССЫЛОК.

1. ссылка.
Это просто прямая ссылка на картинку - её адрес. (можно вставить в адресную строку в браузере и вы её увидите)

2. Картинка в тексте... Это уже код самой картинки в таком виде:

(но он не везде подходит, чаще используется вид HTML)

3. Превью - увеличение по клику (маленькие кликабельные картинки, после нажатия на которые открывается полноразмерное изображение картинки...) в том же виде , что и пункт 2.


6.HTML: картинка в тексте.
Это просто картинка, но в записи HTML. Вид кода такой:

Радикал даёт код картинки с ссылкой на свой сайт (в качестве рекламы), если вы не хотите этого, то уберите то, что в синем, и оставьте то, что подчёркнуто красным.

7. HTML: Превью - увеличение по клику. Код в таком же виде как и в п.6


п.8 и п.9 я не использую, это другие варианты кодов, я с ними не знакома...

Дальше....

Интерполяцию я не трогаю - с чем её едят - не знаю. Кто разбирается - скажите....

- Размер превью можете изменить так, как вам нужно...

- надпись на превью можно оставить как есть, можно изменить, а можно вообще ничего не писать - тогда уберите галочку.

Теперь СМЕЛО ЖМИТЕ на "ЗАГРУЗИТЬ НА СЕРВЕР".
Ну и на радикале в вашем выбранном альбоме они и разместятся.

Всё замечательно.

После отправки изображений на сервер программа вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды картинок. Вы можете их добавить в свое сообщение для публикации на форуме, в блоге или чате, также сохранить ссылки для дальнейшего использования.

НО...

Но если в первой программе прога сама выдавала ссылки, то здесь я их не увидела....
И, как дура, сидела и смотрела на комп - не знала - где их взять...
(так как - что такое "Буфер обмена", и как им пользоваться - я не знала...)

Вот здесь мне и помог опять тот же человек BraveDefender, который и дал информацию о второй проге.

Оказывается, нет ничего проще!

Открываете страничку, куда собирались публиковать свои картинки, и правой кнопкой мыши нажимаете на то место, где им быть, и выбираете "ВСТАВИТЬ", или нажимаете сочетание клавиш на клавиатуре "Ctrl + V".

О буфере обмена можете почитать здесь


Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский стиль. Фоны.





Все картинки увеличиваются (кликом по превью), 2976-4175 пкс.

Дальше > > >


Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на белом соусе



Автор - лиса с Кухарки
Источник - http://www.kuharka.ru/viewmessage.html?messageid=257205
Скажу сразу - пиццу эту я готовила, очень вкусно получается, но фоток не осталось. Поэтому далее слова и фото автора.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очей очарованье грянет вновь... Фото



 

 

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одно место для размещения mp3 файлов.



Очередное дополнение в
Дороги мои лирушницы и лирушники!
Уже писал про то, куда можно загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Сегодня расскажу вам ещё ещё один способ это сделать.
Слушайте и запоминайте!
Читать тут


LI 5.09.15

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставить фото в рамку в Фотошопе.



После постов 300 рамок для фотошопа и Для фотошопа - 200 рамок png получила массу однотипных вопросов о том как же вставить свою фотографию в рамочку. Чтоб не отвечать на каждый запрос решила создать пост и разместить в нём урок по фотошопу. Надеюсь Вам пригодиться.

Итак, что мы имеем?
1.Вашу фотографию
2.программу Photoshop
3.красивую рамочку в формате .png или .psd – почему именно эти форматы? Для наших нужд у них есть одно замечательное свойство – прозрачность слоев.

Давайте приступать к процессу размещения вашей картинки в рамке.

1. Открываем обе картинки в Фотошоп : File – Open… (Файл – Открыть…). Сначала одну, за ней другую картинку.
 

Как вставить фото в рамку в Фотошопе


Как видите, фотография у нас в формате .JPG, а рамка – в .PNG

ДАЛЕЕ ...


Поиск сообщений в Я_и_мои_игры
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь