-Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Варабулайнен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2009
Записей: 325
Комментариев: 250
Написано: 1010


Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 15:40 + в цитатник
Цитата сообщения gold-a С РОЖДЕСТВОМ!



Тихая ночь ( Stille Nacht ) — рождественский христианский гимн. Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений.Гимн был написан 24 декабря 1818 году в рождественский сочельник в австрийской деревне.Текст песни написал викарный священник церкви святого Николая Йозеф Мор, а музыку сочинил органист Франц Грубер. Премьера гимна состоялась в тот же день на торжественной рождественской мессе.


рождественские открытки

Ночь тиха, ночь свята,
Люди спят, даль чиста;
Лишь в пещере свеча горит;
Там святая чета не спит,
В яслях дремлет Дитя, в яслях дремлет Дитя.
Ночь тиха, ночь свята, Озарилась высота, Светлый Ангел летит с небес, Пастухам он приносит весть:«Вам родился Христос, вам родился Христос!» Ночь тиха, ночь свята, В небесах горит звезда;Пастухи давно в пути, К Вифлеему спешат придти:Там увидят Христа, там увидят Христа.
Ночь тиха, ночь свята,
Счастья ждут все сердца.
Боже, дай всем к Христу придти,
Радость светлую в Нём найти.
Вечно славься, Христос, вечно славься Христос!

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку