-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Маша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1296




My friend is a horseman.

Воскресенье.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 00:46 + в цитатник
В колонках играет - Backstreet Boys - Incomplete(как же я обожаю эту песню!)
Настроение сейчас - хорошее..:

Выходной. Хороший день. Сегодня выбирала подруге подарок на на День Рождения. Решила купить книжку. Выбор пал на Хемингуэя, там два его произведения - "За рекой, в тени деревьев" и "Иметь и не иметь". Надеюсь, ей понравится. Мама испекла сегодня пиццу. Очень вкусно получилось.
Жизнь прекрасна. С нетерпением жду начала новой недели.
Пусть у всех у нас все будет хорошо.)
^^
Cпокойной всем ночи и добрых снов.)

Суббота.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 00:07 + в цитатник
В колонках играет - Robby Williams - Supreme
Настроение сейчас - лирическое.

Восхитительная погода. Красиво безумно. День прошел хорошо..Разве вот, когда домой пришла, позвонил однокласник, сказал, что его вызывали к завучу..Так вот, история с турниром не закончилась..Оказалось, что наша преподаватель по биологии, заявила завучу, что в турнире мы учавствуем, а нам она сказала, чт омы никуда не едем. чтобы усилить наше желание поехать (такой вот бред!)..к тому же обвинила моего одноклассника Вову, что он "саботирует команду" (еще б общественный суд устроила!)..все это глупость, конечно...мы почти на неделю выпали из графика. ничего не готово..жаль, с преподавателем не удалось поговорить - е1 в лицее сегодня н ебыло..будем надеяться, что её просто неправильно понял завуч..:
Вечером ездила к подруге..Поели горячих бутербродов, я ей помогла с химией (она пропустила последнюю тему, а химия у нас - очень важный и сложный предмет)..:
Сейчас сижу перед монитором слушаю музыку и думаю о том, как же хорошо сейчас пойти на кухню, не спеша заварить чай, потом неспеша его выпить, лечь спать и не переживать о том что как обычно не выспишься..:
А потом проснуться и увидеть новое, прекрасное завтра..
Чудесная штука жизнь..Улыбайтесь..!

Пятница.

Суббота, 17 Октября 2009 г. 00:17 + в цитатник
В колонках играет - Ляпис Трубецкой - Ау..смешная старая песня..)
Настроение сейчас - светлое.:

Хорошая погода..Сегодня наконец то пошла на физкультуру, сдавала зачеты..потом отнесла документы на паспорт..Передо мной стояла девочка - она пришла в уомпании друзей, они тоже хотели документы на паспорт подать, так у них зачем-то отобрали мобильные телефоны и занесли себе в базу полностью их телефонные книжки..:Зачем - никто точно не знает..:
Потом пришла домой..Странная вещь - стоило мне захотеть позаниматься вечером уроками, как к папе пришли гости - приехал друг, который несоклько лет работал врачом в Танзании..Причем он уже лет 10 работает в Африке...Уезжает года на 2, потом приезжает на месяц и снова в заезд..Только раньше он в Ливию ездил..Скучновато как-то было..я хоть и люблю гостей, даже обрадовалась, когда они пораньше ушли..:
Сейчас сижу, перевожу текст о британских институтах власти...вот уже заканчиваю перевод, скоро возьмусь за французский..)
Все хорошо, мне спокойно и весело...Сегодня шла из лицея, увидела неподалеку от дома тротуар полностью засыпанный листьями..как будто их специально собрали в мешок с нескольких деревьев и высыпали туда..Как же это красиво...!
Нет, все-таки осень - восхитительное время года..!
Желаю всем отлично провести выходные итоже восхититься осени..Пусть настроение будет хорошее, а дышать будет легко и свободно..:

Метки:  

Четверг.

Пятница, 16 Октября 2009 г. 00:52 + в цитатник
Сегодншний день прошел не зря, и это главное..То, что ты хоть что то делаешь, занимаешься хоть чем-то нужным очень утешает и скрашивает жизнь...:
Был сегодня классный час, на нем ставили какой-то, извините, дурацкий спектакль про Запорожскую Сечь (куратор распределила роли, раздала слова, все их прочитали кое-как и разошлись)...:
В целом же день прошел хорошо...Вот написала еще одн сказочку и снова про ту же девочку с балкончиком..еще сама не перечитывала, предоставляю это вам..Не знаю, понравится вам эта сказка или нет, но надеюсь, что не впечатления потраченного зря времени у вас не останется...(что то странное я только чт о набрала, так как пишу очень сонная)..Итак, вот, собственно говоря и мое творение..?

Об астрах, путешествиях и безграмотных матросах…

Был замечательный осенний день. В такие дни, как этот, не очень хочется гулять (хотя – у всех своих предпочтения, кому-то, может и хочется), но зато так замечательно закутаться в теплый плед и лежа в постели, смотреть на серый грустный город, потеки дождя на стеклах и вспоминать что-нибудь хорошее, яркое и летнее. Осень во всю хозяйничала в городе – снимала с деревьев последние обтрепанные листья, размывала сельские дороги, делая их по-осеннему грязными, выгоняла птиц далеко-далеко, в теплые края. Яркие летние петуньи, розы, лилии уснули, убаюканные холодным ветром. Осень…Она чувствовалась во всем – в запахах, воздухе, небе, в ледяной воде из умывальника.
Алиса не очень любила осень. Сидеть в одеяле и вспоминать что-то хорошее девочка тоже не очень любила (да и не было особо чего вспоминать), поэтому увиденное за окном её вовсе не понравилось. Эта странная, холодная погода означала лишь одно – сегодня ей придется целый день сидеть дома. Родители Алисы очень беспокоились о её здоровье и поэтому запретили даже выходить на балкон – настолько промозглой и противной показалась им погода.
Девочка сидела на диване раздраженная и быстро листала свою любимую книжку со сказками. Если честно, Алиса вовсе не хотела сейчас смотреть книжку, но другого выхода не было. Нянюшка Алисы получила расчет – скоро она должна была выйти замуж и переехать в небольшой городишко неподалеку. Пока что для девочки не нашли новую воспитательницу, и она уже третий день была на попечение слуг, у которых работы и так было по горло. Алисе было невообразимо скучно, единственное, что помогало её не отчаиваться – надежда на то, что вечером в гости придет веселый и шумный дядюшка Томас, и хоть чуть-чуть развеет скучную серость дома.
На минуту Алиса отложила книгу и оглянулась. Вся прислуга сейчас сидела на кухне – все шумно обсуждали будущую свадьбу нянюшки, мать еще с утра ушла к портнихе, отец тоже, вероятно, занимался чем-то полезным вне дома. Девочка решила воспользоваться моментом, и хоть на чуть-чуть выйти на балкон - немного посмотреть на жизнь и заодно подышать свежим воздухом.
Но даже город огорчил сегодня Алису – мощеные улицы, по которым нещадно хлестал дождь, были пусты. Но все-таки тут было интересней, чем теплой и душной комнате, поэтому девочка решила постоять на балконе еще чуть-чуть.
Небо было серое, похожее на кусок старой мешковины. Листья деревьев успели не только опасть, но и почернеть от дождя. На всем этом тусклом пейзаже немного выделялась небольшая клумба ярко-красных астр. Эти обычные скромные цветы в дождь были очаровательны. Все-таки не зря астра – осенний цветок.
Алиса уже собиралась уходить с балкона, как вдруг заметила вдалеке фигуру человека. Он шел очень уверенно, совсем не обращая внимания на дождь, и вскоре уже был совсем недалеко от девочки. Алиса смогла рассмотреть его лучше – это был мужчина средних лет, красивый, но неаккуратно одетый, с растрепанной прической, что придавало ему достаточно грозный вид.
Возможно, мужчина так бы и прошел мимо Алисы, даже не взглянув на неё, но в тот самый момент, когда он был возле её балкона, девочка громко чихнула. Прохожий резко остановился – настолько резко, что наша героиня даже испугалась. Человек поднял голову наверх, и, увидев девочку, что-то проговорил. В это время дождь очень громко застучал по тротуару и перебил его слова. Алиса напрягла голос и как можно громче спросила: «Вы что-то хотели?» Мужчина уже собирался продолжать свой путь, но тут, услышав вопрос Алисы, остановился, уже не так резко, как в первый раз.
-Нет, девочка. – Странный прохожий подошел к небольшому навесу под домом, чтобы не стоять прямо под дождем. – Я просто сказал «Будь здорова!»
-Спасибо. – Алиса улыбнулась. Ей ужасно хотелось с кем-нибудь поговорить, но было неловко заставлять человека стоять на улице под дождем в такую погоду. Немного поколебавшись, девочка все-таки решилась спросить – А куда вы идете один в такую ужасную погоду?
-Еще не знаю точно. Куда-то точно приду. – Ответил незнакомец. На его суровом лице проскользнула улыбка, быстрая и яркая, как вспышка молнии. Казалось, вопрос Алисы даже обрадовал его.
-Так вы не из этого города, если в такую непогоду ищете себе приют, слоняясь по улицам? – Вопрос девочки звучал немного нелепо, но смысл его был понятен.
-Нет, у меня есть дом, но мне нечего там делать. – Ответил мужчина, и что самое странное, было совсем непонятно – огорчен он этим событием или нет.
-Вас прогнали из дому? Вы поругались со своей семьей? – Это были неприличные вопросы, но Алиса еще не знала всех тонкостей этикета, а прохожего они вовсе не задевали.
-Нет. С семьей не поругался, а жены и вовсе нет. Я ушел от одиночества. – дождь опять начал барабанить изо всей силы и слова можно было разобрать с трудом.
-Но разве вы не обрекли себя на одиночество, покинув родной дом? - вопрос девочки прозвучал с нескрываемым удивлением. Про себя она немного разочаровывалась в прохожем – он показался её странным и скучным.
-Три года я был в путешествии. Я плыл на восхитительном корабле, в компании простых моряков, которые и грамоты толком не знали, изучал удивительную красивую природу, которая никогда не бывает такой серой, как эта, - мужчина махнул рукой куда-то в сторону астр. – Неделю назад я вернулся домой. Я был рад, что снова вместе со своей семьей – родителями, братьями, сестрами. Но через четыре дня, почувствовал что-то странное. Мне совсем не о чем говорить с близкими. Мне не хватает красоты природы, не хватает матросов. Родные отвыкли от меня, и когда наслушались моих рассказов о путешествии, снова вернулись к своей привычной жизни, в которой мне места нет. Мне нечего здесь делать. – Странно был, как такой рослый мужчина, может так грустно и тихо разговаривать.
-Но ведь вы можете написать книгу о своем путешествии. Это будет невероятно увлекательно. Вы можете исследовать природу дальше, в конце концов, только на этот раз не забывать о родных и присылать им письма и посылки. – Алису очень огорчила история мужчины, и она искренне захотела ему помочь.
-Спасибо, что хочешь поддержать меня. Но что толку от этих книг, исследований? Даже если моими работами кто-то заинтересуется, а книг станут раскупать, мне никогда не добиться настоящего понимания от близких, и я сам в этом виноват. Я променял их на неграмотных матросов. Мне было интересно узнавать жизнь, я не жалею о своей поездке, но путешествуя, я утопил в море ключи от сердец своих родных. Я одинок. – Голос прохожего стал густым, тяжелым.
-Мне жаль тебя, хоть я не совсем понимаю, о чем ты говоришь, - честно ответила девочка.
Прохожий улыбнулся. Ему очень понравилась эта девочка, её искренность по отношению к нему, пусть и в таких мелочах, как уличный разговор. Тут с балкона раздался звонкий, немного писклявый голос, который принадлежал явно не нашей маленькой героине: «Алиса, зайдите в комнату, вам запретили выходить на балкон! Эх, за Вами еще глаз да глаз нужен!». Как вы, наверное, догадались, это горничная звала девочку зайти в помещение. Она быстро помахала своему случайному собеседнику рукой и исчезла, резко и неожиданно.
Прохожий улыбнулся сам себе, потом развернулся, подошел к клумбе с астрами и, сорвав ярко-малиновый, мокрый, тяжелый цветок сказал сам себе: «А ведь здесь тоже природа ничего. Будет мне память в новом странствии», - и снова улыбнулся. Заумные слова его очень веселили, хотя сам он употреблял их достаточно часто. Теперь он точно собирался вернуться домой....Чтобы собрать вещи и отправиться в очередное путешествие. Чтобы учить грамоте матросов, любоваться природой и писать отсылать письма и посылки.
Алиса же, тихонько пошла через залу в отцовскую библиотеку. Сегодня она читала не сказки и детские книжки с рассказами о говорящих гусях и собаках, а взрослую книжку про далекие-далекие страны, где нет астр, дождя и осени.

Вот так вот..:

Метки:  

Среда.

Четверг, 15 Октября 2009 г. 00:11 + в цитатник
День в лицее прошел спокойно..Учитель сама предложила нам не учавствовать в турнире..Как она сказала, "за плохое выступление меня ругать будут еще больше чем если вы вообще не поедете.."..Самое смешное, что она до сих пор считает, что мы хотели поехать, ну а я особенно хотела, и она нас ужасно жалела..Но мы все равно не оставляем биологию, в таком же темпе работаем, так как подготовка к турниру плавно перешла в подготовку к олимпиаде, которая будет в начале ноября...Сегодня нам давали книжки по эволюции читать..Так смешно..В предисловии к той, что досталась мне, написано, что автор расчитывает, что читатель владеет хотя бы университетским курсом биологии...также очень понравилась фраза "вам может показаться, что некоторые понятия, описанные здесь, теологические, не обращайте внимания, все понятия - теономические.."..Хоть и приблизительно догадываюсь о смысле слов "теологический" и "теономический", учитывая эволюционную тематику книги, но все же заумность книжки была определена у меня как "достаточно высокая"..:
На журналистике сегодня практически все время обсуждала проект объединения молодежи с девочкой (в смысле, не молодежь объединяется с девочкой, а обсуждала я с девочкой)..Эта девочка - Юна её зовут, - достаточно нтересный человек, хотя характер у неё достаточно сложный..Но работать с ней легко и очень интересно..!Сегодня я помогала ей составлять передачу об этом проекте (мы сотрудничаем с областным радио и по очереди делаем там выпуски передач для подростковой программы)..Решили также. что в каждом выпуске передачи ("Ровесники" она называется) будем выделять немного времени на новости о проекте (передача выходит раз в неделю, получается сначала Юна будет весь выпуск рассказывать о своей идее, аналогичных проектах за границей, в дальнейшем в конце каждого выпуска - краткий обзор того, что мы сделали за неделю)...Сейчас будем собирать команду на этой неделе, кто еще нас поддержит..еще я планирую сходить к школьному психологу, проконсультироваться у неё как лучше подавать проект (чтобы и не заставлять никого, и чтобы все заинтересовались и сами захотели в нем учавствовать)..:
Вот пока так вот..:
А что касается лично меня, то у меня все хорошо..Бабье лето - прекрасно..!Единственное, чт оугнетате - лень какая-то непонятная в последнее время наваливается..Я могу сделать даже больше, чем обычно, но если ко мен подоцдйт, вытащат из кресла или дивана и отправят "дельничать"..К счастью, вытаскиватели пока находятся, так что лень на мне сильно не сказывается.)
Еще нужно обязательно сказать, что я вас всех-всех очень люблю..!И еще желаю всем-всем хорошего настроения, улыбок и..и...просто чего-то хорошего (тут каждый подумал о своем)..:
*)

Метки:  

Вторник.

Вторник, 13 Октября 2009 г. 23:20 + в цитатник
Достаточно хороший день..Сейчас вот сижу, слушаю музыку, мне хорошо и легко...сейчас пойду пить чай с чем-нибудь вкусненьким (пусть это будет сюрприз, еще не знаю с чем..)...
О, день прошел немного суетливо, но, в общем, положительно...Сегодня сходила с тевочкой с параллельного потока на журналистику (она хочет записаться туда тоже), ну и сама позанималась..вечером делала реферат на завтра по истории..очень важный, что-то вроде мини-научной не по профлиьному предмету...сначала загрустила, потом сделала 16 шрифт и работа пошла гораздо веселее...
еще сегодня одна девочка на журналистике предложила выбрать один день и. чтобы вся молодежь изо всех школ собралась вместе на улицах Донецка и сделала что-нибудь хорошее ВМЕСТЕ...будем объединять молодежь...идея, согласитесь, хорошая, но немного утопическая...хотя...было бы желание - осуществим..!я с ней (девочкой, которая это предложила), правда, еще не разговаривала на эту тему (она раньше меня приходила, мне преподаватель рассказала), но обязательно нужно ..!Нельзя дать заглохнуть такой хорошей идее, тем более содействие всяческих учителей-завучей нам пообещали..:
Фууууух...пошла я уже чай свой пить с еще-не-знаю-чем, и желаю всем теплого вечера сегодня и бодрого веселоог утра завтра..!Улыбайтесь..!
*)

Хорошее начало..)

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 23:56 + в цитатник
Отличный денек был сегодня..)Правда вот с турниром не знаем что делать..Мы за месяц кое-как, не полностью подготовили только докладов 6, еще осталось 14 докладов (всего на турнире 20 вопросов), и еще ни одна презентация не сделана, а их, как и докладов должно быть 20..к тому же нам преподаватель наш сказала, что одному из лицеев будут подсуживать...и еще опять таки преподаватель опять таки сказала, что не хочет туда ехать, вс етолько потому что мы хотим (причем она посчитала, что я хочу особенно), а у нас ни у одного из членов команды желания, скажем прямо, туда ехать нет. Нормально подготовиться, объективно, мы не успеем. Если бы еще все на равных были, место на 3 мы могли бы претендовать, а так...тем более есть такие команды, которые с лета усиленно готовяться к турниру..хотели сегодня с преподавателем поговорить - скажу честно - побоялись....она начала сражу что-то за доклады нести, а потом смелости не хватило...в принципе, до отправки заявок осталась неделя, я думаю предложить команде поговорить завтра с куратором класса, что она посоветует..Мы соглашались только ради преподавателя, чтобы ео не расстраивать..Но толковое место мы вряд ли займем, учитывая наш боевой настрой и подготовку, а тогда она растроится, пожалуй еще больше...лучше уж мы за это время будем к олимпиаде готовиться, чтобы не опасаться конкуренции...в общем, запутано тут все...
А так, если не считать этого, у меня все чудесно, сижу и улыбаюсь...Еще грызу фруктовый леденец и решаю химию..)
Вот сейчас пойду её доделывать, и перед своим уходом из онлайна желаю всем-всем хороших сновидений, настроения с утра и просто всего-всего, как н аДень рождения желают..!")

Выходной. Просто и ясно.

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 23:48 + в цитатник
Сегодня наконецй-то выспалась. Проспала до 12 часов и даже немного опоздала на 14:00 на журналистику. После занятия девочка, которая со мной занимается на журналистике, предложила пройтись с ней в парочку магазинов, помочь ей выбрать обувь. Мне нужно было в другую сторону, хотела посмотреть бижутерию в одном местечке, и я отказалась. Но видно судьбой моей сегодня было ходить по обувным! Минут через 10, когда я уже безрезультатно посмотрела бижутерию (так и не нашла красивого деревянного браслетика) встретила бывшую одноклассницу..Она предложила мне посмотреть с ней сапожки, я согласилась (не знаю почему, наверное, захотелось пообщаться с бывшей одноклассницей да и не хотелось тратить выходной только на учебу)..Несколько часов мы с ней ходили по самым разным магазинам. так ничего и не укпив! Зато поболтали, так что время, в общем, было проведено хорошо. Еще в последнее время веселят гороскопы. В газете, которую обычно покупаю, мне пообещали, что скоро встречу свою вторую половинку..А перед этим обещали сногсшибательный вид, что "все в ноги будут падать"..Конечно со второй половинкой рановато мне еще, да и не очень доверяю гороскопам, но хорошего настроения, согласитесь, добавляет!
Сейчас заканчиваю доклад об угре к турниру и собираюсь выпить вкусного чая. Завтра новая неделя...Осенняя красивая неделя..И я знаю точно, что все будет хорошо..У всех-всех и у Вас тоже!.Улыбайтесь)

Что такое осень?

Пятница, 09 Октября 2009 г. 23:31 + в цитатник
В последнее время в моей голове часто вертится строчка из песни ДДТ "Осень" - "Что такое осень? - Это небо. Плачущее небо под ногами.."..Кажется так...Осень..она чувствуется везде - в солнце, запахах, воздухе, людях, настроении..и хочу сказать, что осень - время года, которое вызывает самые различные и противоречивые чувства - радость, грусть, меланхолию, неожиданные приступы (именно так - приступы!) счастья и апатии...Она вдохновляет...она немного грустная, но мудрая. Она расставляет все точки над "и" после легкомысленного лета. Именно осенью начинаешь осознавать, осмысливать некоторые свои поступки..Не зря, наверное, дети идут учиться в школу именно осенью (вот идейка-то в голову пришла!)..Осень прекрасна. Осенью мне грустно, но зато я многое начинаю видеть немного по другому - подсвеченным яркими огоньками осенних листьев, вещи приобретают более реальные очертания..хочется писать, писать...Или слушать музыку..Или читать умные книги, на которые летом не хватало времени..Или смотреть кино..Или говорить с людьми на такие темы, которые бы в любое ругое время года в жизни бы не поговорил..Осень вдохновляет..И вот за это вдохновение, смешанное с грустью и легкой улыбкой, потому что впереди все все равно будет хорошо, я и люблю осень. Вдохновение - вот что такое осень..:

Метки:  

Просто.:

Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:43 + в цитатник
Всем привет!...Бабье лето, чркое солнце, голубое небо - хорошо...А мне вот не очень как то...Вроде бы и дела идут (тьфу-тьфу) нормально, но прихожу домой вечером и мне грустно..грустно и все тут...И чтобы никого не заморачивать своими меланхолическими настроениями, лучше дам почитать сказочку...я её еще вчера написала, еще вчера хотела сюда кинуть, но интернет плохо работал..:еще раз напоминаю, что специально повторяю в своих сказках (если их так можно назвать) героев и обстановку...:

Итак:

О науках, справедливости и солнце…

Солнце ярко светило на улице. Это был один из тех ярких деньков бабьего лета, когда уже чувствуешь осень телом, но душе кажется, что лето еще в разгаре. Тебе весело, хорошо и вовсе не холодно. Листья очень яркие, красивые в эту пору. Они уже успели поменять свой цвет с зеленого на яркий, но еще не начали сереть и чернеть от дождя и мороза. Это очень красиво, согласитесь.
Алиса вышла на балкон. На ней, кроме платья, была одета теплая вязаная кофточка. Нянюшка хотела также, чтобы Алиса надела новенький чепец с розовой оборкой, но девочка отказалась, потому что не любила головные уборы. Холод был не такой уж и сильный, поэтому выйти на балкон девочке разрешили и без него.
Алиса сейчас совсем не гуляла. Уже дней пять точно. Дело в том, что в городе, где жила девочка, сейчас происходила какая-то забастовка то ли рабочих, то ли клерков. Не спрашивайте меня, какая именно и что её вызвало. Иногда в городе, где жила наша героиня, происходило что-то подобное – забастовки, восстания, митинги или еще какие-нибудь любопытные события в этом роде. Начавшись из ничего, ничем они и заканчивались, оставляя блеклый след на пожелтевших газетных страницах местных газеток. Просто пока полиция не изловила всех опасных элементов в городе, женщине с маленькой девочкой было опасно выходить на улицу. Не обязательно бастующий (они то, как раз старались прятаться в подвалах от жандармов), просто какой-то мальчишка, пьяненный запахом свободы, мог кинуть в Алису с няней камнем или причинить еще какую-нибудь неприятность в этом роде. Так что это прекрасное бабье лето Алисе пришлось наблюдать с балкона, и то ей не всегда разрешали туда выходить.
Но сейчас, когда солнце было так прекрасно, небо было таким восхитительно голубым, а в городе все было более-менее спокойно, девочке разрешили хоть чуть-чуть, хотя бы таким образом побывать на свежем воздухе.
Ветер был слабым, и вовсе не пах свободой, как было написано на транспарантах забастовщиков. Хотя, Алиса не знала, как она пахнет, так что это не точные сведения. Воздух был очень прозрачен, солнце слепило глаза, и девочка с непривычки, после полумрака уютных комнат, зажмурилась. Ей было легко и хорошо. Сегодня вечером к её маме должна была снова прийти тетушка Джейн, и принести с собой последние новости и сплетни, смешные истории, хорошее настроение и легкость. Последним она всегда делилась с окружающими, поэтому после её визитов, всегда было хорошо и свободно. И заметьте, без всяких забастовок и волнений!
Через пять минут Алиса услышала шорох позади себя. Она обернулась, думая, что это няня или мама, но это был её старший брат Генри. Он уже был достаточно взрослым и жил отдельно от родителей. Генри занимался наукой – читал умные книги, пытался что-нибудь изобрести, но пока у него ничего не получалось. Наверное, это происходило потому, что юноша еще сам точно не знал, что же он хочет найти, создать, и поэтому все валилось из его рук. Склянки с реактивами бились, подопытные зверьки убегали, идея разбивалась крошку еще задолго до того, как её начинали воплощать в жизнь. Но Генри не расстраивался. Он знал, что впереди еще долгая жизнь и хоть что-то он точно еще успеет изобрести! Сейчас же, пока в городе были волнения, он приехал к родителям, в более безопасное, уютное место, поближе к полиции и освещенным улицам. Он очень беспокоился о науке, этот Генри, поэтому следил за своей безопасностью.
Алиса обрадовалась, когда увидела Генри рядом с собой. Он был очень умен и мог рассказать что-нибудь интересное. Его она любила гораздо больше, чем Карла, своего второго брата, поэта-неудачника. Карл тоже жил уже не с родителями, чему девочка была безмерно рада. Но иногда Карл приезжал домой погостить, поделиться чем-то новым, но его никто не понимал. Поэтому Карл был неинтересен и все с нетерпением ждали, когда он вернется в свою творческую обитель. Сейчас Карл тоже приехал домой, но всего на день и вечером должен был уже уезжать.
Алиса и Генри заговорили о природе вещей. Точнее, говорил Генри. Алиса мало что понимала из его слов, но они звучали так умно и красиво, что девочка со всем соглашалась и радостно, с большим интересом слушала. Сейчас Генри, захваченный своим рассказом, пытался рассказать что-то чудовищно гениально своей сестренке о событиях, происходящих в городе с точки зрения истории, химии, биологии, алгебры и прочих в совершенстве познанных им наук. «Люди, которые устроили мятеж, поступают нехорошо. Все в нашем мире, как и вещества в химических соединениях распределяются неравномерно, но с необходимой каждому веществу потребностью. Это можно выразить различными математическими уравнениями, но, я думаю, в этом нет необходимости в данный момент. Это также можно показать и в историческом разрезе. Такие бунты неоднократно встречались в ходе развития нашего, несомненно, максимально справедливого общества. Каждый раз они заканчивались провалом, так как нерушимо это абсолютно справедливое распределение сил в окружающем нас мире. Все эти бунты обречены на неудачу, так как их участники сами выступают против справедливости, нарушая наше спокойное течение жизни своими уличными драками и отказами от работы. Те, кто бастуют, даже не понимают, что выполняют великую миссию – они служат воистину умным, благородным людям, которые изобретают умные вещи, еще больше совершенствуя окружающий мир. Не бывает такого, чтобы все обладали равными правами, предназначением и жили в равных условиях. Все всем в соответствии с их происхождением», - у Генри начал болеть язык, он уставал говорить, но все же решил не останавливаться и просвещать свою маленькую сестренку дальше. Он даже и не услышал, как дверь сзади распахнулась. «Но солнце ведь светит всем одинаково. Мы дышим одинаковым воздухом и топчем одну и ту же землю», - вы, наверное, догадались, что это был Карл, который решил присоединиться к очень умному разговору своих брата и сестры. «Вечно ты со своими глупостями. Приходишь и несешь всякую чушь. Вот сбил меня с мысли!»,- возмутился Генри. «Уйди отсюда», - сердито сказала Алиса. Карл улыбнулся, молча развернулся и вышел. Вскоре он уже шел по мощеным улицам городка к себе домой. Ему было немного грустно, но красота осени и это великолепное, везде одинаковое солнце, немного подняли ему настроение и заставили улыбнуться.
А Генри и Алиса, постояв на балконе еще немного, зашли в большую залу, где вместо солнца были вычурные хрустальные лампы. Вскоре должна была прийти тетушка Джейн, со своей легкостью и смехом, и нужно было подготовиться к её приходу. Генри пошел в читальню изучать интереснейший трактат по алгебре, а Алиса осталась в зале. Её на глаза попался камин. Огонь ярко резвился в нем, сжигая унылый воздух в комнате. Алиса сладко зевнула. До прихода тетушки оставался целый час и можно было еще почитать интереснейшую сказку о любви, принцах и чем-то еще, прекрасном и неземном.


Вот так вот.:

Метки:  

Просто вторник.)

Вторник, 06 Октября 2009 г. 23:52 + в цитатник
День прошел хорошо, День Рождения прошел просто великолепно, настроение на высоте.)
Сейчас особо ничего писать не буду, потому что очень устала и еще нужно доделать доклад на завтра по биологии.)
Всем желаю спокойной ночи и хорошего, доброго дня завтра!
*)

Хорошее начало.)

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 23:54 + в цитатник
В колонках играет - А ничего у меня не играет.:
Настроение сейчас - Рассеянное.)

Сегодня был достаточно удачный день.)Меня вчера пригласила на День Рождения приятельница, я согласилась (девочка мне нравится, причин для отказа нет), но дело в том, что празднование намечено на вторник, а мне на среду нужно было готовить очень сложную и важную работу по истории (мы всем классом должны были защищать рефераты на тему "Донбасс в годы II Мировой")..И вот оказывается, что к нам приезжает комиссия в среду и на истории будет просто открытый урок и никаких реератов (нет, они конечно будут, но следующей неделе)..)Мелочь, а приятно!
Еще сегондя шла домой и чуть не упала лицом в грязь, подскользнувшись на скользкой досточке.!Еле удержалась, немного запачкала сумку, но это мелочи, по сравнению с потенциальным ущербом!)Тоже мелочь, и тоже приятно)
Погода наконец-то наладилась.С утра лил дождь, но часам к четырем небо распогодилось.
А вообще немного грустно. Сегодня встала без десяти шесть - за окном темно, фонари на набережной включены, а ведь летом в это время уже светило солнце, а фонари вообще в четыр-полпятого тушили!
Из грустного - очень растроила история о перестрелке в Киеве, с убийством бизнесмена, владельца магазина "4Room"..Читала подробности его убийства, как он бегал от киллеров по магазину, прятался под диваном, а потом выпрыгнлу через стеклянную дверь, пробив её телом..Боролся до последнего, и все равно убили, как и двоих его охранников..Страшно.:
Но, будем надеяться, скоро настанет такой период в нашей стране, когда такие случаи будут грустной историей, событиями, канувшими в Лету.:
Желаю всем хорошего настреония утром и хорошего денька.!
Всех люблю и целую!Все будет хорошо!)

Метки:  

Воскресенье - выходной..)

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:10 + в цитатник
В колонках играет - Mandy Moore - Only Hope
Настроение сейчас - Практически хорошее..:

Всем - здравствуйте!
Давно хотела поблагодарить некого анонима за симпатию!
(Так, это сделала, наконец-то).
В общем, день прошел хорошо, правда погода была неважная - пасмурно, потом дождь полил..Еще кто-то взломал, по идее, мою страничку вконтакте (да-да, балуюсь этим делом)...так обидно, в принципе, у меня там страницы всего две, и я просто вернулась на старую, но на взломанной собрались как раз хорошие люди, знакомые и не очень, кто попало особо не добавлялся..так что неприятно немного..к тому же мы в лицее срочно ищем двух человек-десятиклассников на профиля химия и биология (недоборы в этом году, если не найлем людей, то в следующем году профили объединят), я дала на том ресурсе объявление на эту тему и как раз сегодня на него отозвалась девочка...:
ну а в общем, все здорово..позанималась журналистикой, помогла брату подготовить доклад в школу (брат - учится во втором классе), посмотрела детектив...:
вот сейчас пойду доделывать свои уроки..)
Желаю всем хорошего начала недели и, что сейчас, по крайней мере в Донецке, очень актуально - хорошей погоды..!)
^^

Спешите любить...:

Суббота, 03 Октября 2009 г. 23:41 + в цитатник
В колонках играет - Backstreet Boys - Incomplete (да-да, опять эта песня)
Настроение сейчас - Вдохновительное..)

Сегодня день решила посвятить творчеству. Пусть не своему, но чьему-то...ну хоть чуть-чуть...
Вообще же день начлася достаточно весело...На информатике делали свои проекты, программы писали в Delphi..Мне один действительно очень умный одноклассник советовал переписать названия кнопок (у меня была презентация "Английские писатели")..Яро убеждал, говоря, что за такие, как у меня были - снизят балл..Я уже опаздывала со сдачей, не стала этого делать..Так мне как раз за кнопки добавили балл, сказав, что хоть у кого-то в работе присутствует "творческий элемент"..)
Наконец-то сходила в кино с подругой. На "Белую мглу"..Я сначала хотела предложить посмотреть "О, счастливчик!" (хотелось чего-то веселого и позитивного, какой-нибудь романтической комедии, что ли..)..Хорошо, что не пошли, позже оказалось, что это российская какая-то пошлая комедия (не очень люблю такое), еще и с Сергеем Зверевым и Малиновской в ролях..)"Белая мгла", в принципе, тоже не очень поразила, но чтобы погреться в кинозале подойдет. Кто главный преступник понятно становится достаточно быстро, в фильме достаточно много "мяса" (голова без половины лица крупным планом была в общей сложности минут 10 на экране),. Зато немного рассмешил украинский перевод, особенно слово "совЄтській" ..Ну и еще реклама Арсения Яценюка вначале...)
По дороге домой решила пройтись немного пешком под небольшим дождиком...так романтично-приятно и грустно...:
Когда пришла домой, решила прочитать "Памятную прогулку" Николаса Спаркса (кто не знает, по ней снимали фильм "Спеши любить", который я честно не смотрела)..Читала в электронном варианте - она небольшая, там около 100 страниц. Несмотря на многочисленные ошибки в тексте (впечатление, что кто-то быстро набирал), очень понравилось...Трогательно так..Добрая очень книга о том, что чудеса случаются...:
Совсем вечером хотела еще посмотреть английский детективчик какой-нибудь, но времени не хватило, они длинные, часа два идут..., но ничего, и так получила достаточно хороших впечатлений от сегодняшнего грустного осеннего и Очень дождливого (лило целый день, правда, с разной силой) денька..:
Верьте в чудеса и (ох, как я наверное надоела этим пожеланием!), улыбайтесь..)
^^

Метки:  

Пятница..:

Пятница, 02 Октября 2009 г. 22:49 + в цитатник
Ве хорошо, все спокойно, но все же мне немного грустно..Где-то читала. что естественно для девушки иметь плохое настроение около четырех раз в месяц (вот как все просчитали!)..не скажу, что у меня настроение сильно плохое, но, наверное, это естественно...Накатывает вот иногда какая-то странная ностальгия, сам н езнаешь по чем. Вроде бы и грустно тебе, а вроде бы и хорошо как-то..Сегодня достала томик "Классической японской прозы ХІ-ХІV веков"...Раньше очень любила читать "записки у изголовья" Сэй-Сёнагон, да и сейчас люблю, просто не открывала давно...Нравится...Сегодня шел очень-очень сильный дождь..к счастью, я под него не попала..Вечером любовалась им из окна..
Все хорошо..Все нравится...осень - это здорово..!
желаю всем хорошо провести остаток вечера..)Улыбайтесь, даже без повода..)
^^

Метки:  

Хм...Новая сказочка...:

Пятница, 02 Октября 2009 г. 19:04 + в цитатник
В колонках играет - Башаров Бэнд - Элис
Настроение сейчас - Грустное, но достаточно интересное и светлое.

Вообще я дурочка, - вчера написала длинный пост, который в себя включал и сказку,размещенную ниже, потом вроде бы нажала "Отправить", но пост сохранился в черновиках( у меня уже не первый раз, кстати, такое - что-то я совсем невнимательна стала)..А сегодня, когда я зашла на свою страницу и обнаружила все это безобразие, прошло слишком много времени и пост удалился..) Что ж, меня это не сильно расстроило, жаль только что с Международным днем улыбок (был вчера, 1 октября), я поздравлю всех-всех, кто есть на этом ресурсе, только сегодня.
Но все равно поздравляю..Улыбайтесь искренне и не теряйте этого таланта, чтобы не случалочь в жизни..
И еще все-таки покажу вам сказку, которую хотела показать вчера, но не получилось..Заранее предупреждаю, что обстановка и схема этой сказки такие же, как впредыдущих нарочно, а не из-за отсутствия фантазии у автора..Надеюсь, что после прочтения вы не расстроитесь, что потратили время зря...: Итак,..:

Об осени, чае и клетчатых шарфах…

Было холодно. Солнце светило ярко, но согревало все меньше и меньше. Противный ветерок разносил по улицам яркие прощальные письма от деревьев, которые становились все тускнее и тускнее. Они теряли свои листья и ничего не могли с этим поделать, а разные люди – дети, взрослые, старики, даже деловые люди любовались этим грустным, но красивым листопадом.
Алиса вышла на балкон и недовольно поежилась. «Бррр..Как холодно…И зачем придумали эту осень?», - подумала про себя девочка. Действительно, вот почему не может быть тепло и солнечно всегда? Бывают же страны, в которых всегда лето, всегда все ярко и радостно, и нет зимы, нет холода, нет пронизывающего ветра и красивых грустных листьев.
Алиса посмотрела на площадь и улицу внизу – они были практически пусты, разве вдалеке шел какой-то паренек с большой корзиной астр. Наверняка, сейчас, в этот ветреный осенний выходной, жители города собрались в семьи и сидят за большим столом за чаем, вареньем и пустыми, но веселыми разговорами. А те горожане, которые пока что не имеют своих семей, срочно их подыскивают, чтобы тоже пить чай, есть варенье и разговаривать.
Внизу, совсем рядом с балконом раздался хрустящий шорох, кто-то, не спеша, шагал по разноцветным листьям, напевая что-то безобразное под нос. Девочка посмотрела вниз, - по улице шел, кутаясь в громадный клетчатый шарф, парень. Девочка смотрела на него, и он, видимо, почувствовал на себе тяжесть незнакомого взгляда. Алиса думала уже проводить его глазами до поворота и пойти в теплую комнату (естественно, пить чай и разговаривать), как он оглянулся и, увидев нашу маленькую героиню, остановился.
-Привет, - сказал он добрым, но достаточно тяжелым голосом.
-Добрый день, - натянуто ответила Алиса. Казалось, что в этот момент она делает реверанс, хотя по этикету это было совсем необязательно.
-Ты меня знаешь? – спросил парень.
Алиса улыбнулась, и чуть было не засмеялась.
-Нет, конечно, я тебя в первый раз вижу! – голос девочки стал громким и бодрым. – Вообще-то я здесь просто стою и смотрю на улицу.
-Что же ты высматриваешь здесь? В легком платье, совсем одна, - юноша спрашивал с явной иронией, хотя было непонятно, зачем же ему дразнить маленькую и абсолютно незнакомую девочку.
-Что надо, то и делаю. Мне виднее. И вообще я сейчас пойду домой пить теплый чай с мамой и братом, а вот ты, как раз, будешь непонятно из-за чего шататься по грязным улицам, - голос Алисы стал строгим и поучительным, как у мамы, когда она вычитывала кого-то из слуг.
-Ну почему же я просто шатаюсь? – переспросил паренек.
-А что ты делаешь? – теперь иронизировала Алиса. Она была маленькой, но очень сообразительной и умной девочкой.
-Я гуляю, я отдыхаю, – в осеннем воздухе прозвучал четкий и спокойный ответ.
-В такой холод все умные люди сидят дома, разговаривают друг с другом на интересные темы и пьют вкусный горячий чай, - ответ был краток и рассудителен.
-А с чего ты взяла, что люди – умные, темы – интересные, а чай – вкусный? Может, они, те о ком ты говоришь, просто никогда не видели что-то действительно стоящее, потому что каждую осень сидели в столовых с чайниками? – юноша снова улыбнулся, но было тяжело разобрать – ирония это или что-то другое.
-Что за глупости! Как это, я не знаю! Те, о ком я говорю, или как там ты еще выражаешься, много знают, они образованны, они начитанны и знают многие науки, их уважают в обществе. На то, что эти люди умны, указывает хотя бы то, что они не шатаются по улицам как бродяги, а сидят в тепле, - улица наполнилась язвительными, злыми словами.
-То, что твои герои живут так, как им удобно, еще не значит, что они умны, - совсем невинный изначально разговор, превратился в самый настоящий спор.
-Они умеют выбирать то, что хорошо. Разве это не ум? – Алиса немного успокоилась.
-Но разве может пустая беседа заменить красоту засыпающих деревьев, эти яркие листья, грустный ветер, холодное голубое небо и солнце, такое далекое, но такое яркое? – юноша тоже стал говорить совсем спокойно, слегка согревая воздух словами.
-На солнце можно и с балкона посмотреть. – ответ был категоричен, Алисе уже порядком надоел разговор и она захотела поскорее войти в теплую комнату.
-Никогда не понять тому, кто дышит осенью, того, кто дышит чаем и пустыми словами, - сказал парень едва слышно и пошел за поворот, туда, куда шел изначально. Вскоре он совсем скрылся из виду.
Алиса же, зашла в дом, где ее уже ждал яблочный пирог, малиновое варенье и…чай… Парень, который совсем недавно так её разозлил, совсем вылетел из головы. Хотя…
На следующее свинцовое утро понедельника весь город радостно перешептывался – полиция поймала одного очень опасного преступника, то ли убийцу, то ли грабителя, точно не знаю. Главное, что теперь целый месяц редакторы газет могли спокойно зарабатывать много денег, печатая подробности судебного процесса. А на обложке утренней газеты Алиса увидела…да-да, знакомое лицо вчерашнего собеседника, с намотанным вокруг шеи клетчатым шарфом. Это был уже действительно последний раз, когда она о нем вспомнила.

Вот так вот...:

Метки:  

Международный день улыбок..!

Четверг, 01 Октября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Сегодня праздник - Международный День улыбок. Поэтому, в первую очередь хочу всех поздравить с этим замечательным днем, с тем, что как бы не менялись мы, люди, на протяжении эволюции, развития, истории и пр., не перестаем искренне улыбаться..!Желаю всем не терять этого уникального таланта - возможности искренне улыбаться и радоваться жизни.., пусть эта осень будет красивой и доброй для всех-всех-всех..!
Что касается меня, то день провела хорошо. Сегодня был лицейский концерт, посвященный день учителю и класс. который его ставил (у нас каждый класс готовит определенный праздник в течение года), хорошо справился с задачей. Пела там сегодня и моя подруга-приятельница, очень светлый человек. Пела песню "Backstret Boys" - "Incomplete". И пела, хочу сказать, замечательно. Песня исполнялась в сопровождении мальчика-пианиста (он к тому же и подпевал) и парня-гитариста. Может, без всяких ударных установок и прочего песня звучала скромнее, чем оригинал, но как душевно! Тем более, повторюсь, голос у девочки-солистки был замечательный...И потом стало светло, но немного грустно...:
Сейчас все хорошо, я улыбаюсь, как и положено в праздник, и дарю всем-всем в праздник такую вот сказочку:

(сразу говорю, обстановка здесь повторяетя как в предыдущих сказках специально, а не потому, что у меня не работает фантазия...)..)

Об осени, чае и клетчатых шарфах…

Было холодно. Солнце светило ярко, но согревало все меньше и меньше. Противный ветерок разносил по улицам яркие прощальные письма от деревьев, которые становились все тускнее и тускнее. Они теряли свои листья и ничего не могли с этим поделать, а разные люди – дети, взрослые, старики, даже деловые люди любовались этим грустным, но красивым листопадом.
Алиса вышла на балкон и недовольно поежилась. «Бррр..Как холодно…И зачем придумали эту осень?», - подумала про себя девочка. Действительно, вот почему не может быть тепло и солнечно всегда? Бывают же страны, в которых всегда лето, всегда все ярко и радостно, и нет зимы, нет холода, нет пронизывающего ветра и красивых грустных листьев.
Алиса посмотрела на площадь и улицу внизу – они были практически пусты, разве вдалеке шел какой-то паренек с большой корзиной астр. Наверняка, сейчас, в этот ветреный осенний выходной, жители города собрались в семьи и сидят за большим столом за чаем, вареньем и пустыми, но веселыми разговорами. А те горожане, которые пока что не имеют своих семей, срочно их подыскивают, чтобы тоже пить чай, есть варенье и разговаривать.
Внизу, совсем рядом с балконом раздался хрустящий шорох, кто-то, не спеша, шагал по разноцветным листьям, напевая что-то безобразное под нос. Девочка посмотрела вниз, - по улице шел, кутаясь в громадный клетчатый шарф, парень. Девочка смотрела на него, и он, видимо, почувствовал на себе тяжесть незнакомого взгляда. Алиса думала уже проводить его глазами до поворота и пойти в теплую комнату (естественно, пить чай и разговаривать), как он оглянулся и, увидев нашу маленькую героиню, остановился.
-Привет, - сказал он добрым, но достаточно тяжелым голосом.
-Добрый день, - натянуто ответила Алиса. Казалось, что в этот момент она делает реверанс, хотя по этикету это было совсем необязательно.
-Ты меня знаешь? – спросил парень.
Алиса улыбнулась, и чуть было не засмеялась.
-Нет, конечно, я тебя в первый раз вижу! – голос девочки стал громким и бодрым. – Вообще-то я здесь просто стою и смотрю на улицу.
-Что же ты высматриваешь здесь? В легком платье, совсем одна, - юноша спрашивал с явной иронией, хотя было непонятно, зачем же ему дразнить маленькую и абсолютно незнакомую девочку.
-Что надо, то и делаю. Мне виднее. И вообще я сейчас пойду домой пить теплый чай с мамой и братом, а вот ты, как раз, будешь непонятно из-за чего шататься по грязным улицам, - голос Алисы стал строгим и поучительным, как у мамы, когда она вычитывала кого-то из слуг.
-Ну почему же я просто шатаюсь? – переспросил паренек.
-А что ты делаешь? – теперь иронизировала Алиса. Она была маленькой, но очень сообразительной и умной девочкой.
-Я гуляю, я отдыхаю, – в осеннем воздухе прозвучал четкий и спокойный ответ.
-В такой холод все умные люди сидят дома, разговаривают друг с другом на интересные темы и пьют вкусный горячий чай, - ответ был краток и рассудителен.
-А с чего ты взяла, что люди – умные, темы – интересные, а чай – вкусный? Может, они, те о ком ты говоришь, просто никогда не видели что-то действительно стоящее, потому что каждую осень сидели в столовых с чайниками? – юноша снова улыбнулся, но было тяжело разобрать – ирония это или что-то другое.
-Что за глупости! Как это, я не знаю! Те, о ком я говорю, или как там ты еще выражаешься, много знают, они образованны, они начитанны и знают многие науки, их уважают в обществе. На то, что эти люди умны, указывает хотя бы то, что они не шатаются по улицам как бродяги, а сидят в тепле, - улица наполнилась язвительными, злыми словами.
-То, что твои герои живут так, как им удобно, еще не значит, что они умны, - совсем невинный изначально разговор, превратился в самый настоящий спор.
-Они умеют выбирать то, что хорошо. Разве это не ум? – Алиса немного успокоилась.
-Но разве может пустая беседа заменить красоту засыпающих деревьев, эти яркие листья, грустный ветер, холодное голубое небо и солнце, такое далекое, но такое яркое? – юноша тоже стал говорить совсем спокойно, слегка согревая воздух словами.
-На солнце можно и с балкона посмотреть. – ответ был категоричен, Алисе уже порядком надоел разговор и она захотела поскорее войти в теплую комнату.
-Никогда не понять тому, кто дышит осенью, того, кто дышит чаем и пустыми словами, - сказал парень едва слышно и пошел за поворот, туда, куда шел изначально. Вскоре он совсем скрылся из виду.
Алиса же, зашла в дом, где ее уже ждал яблочный пирог, малиновое варенье и…чай… Парень, который совсем недавно так её разозлил, совсем вылетел из головы. Хотя…
На следующее свинцовое утро понедельника весь город радостно перешептывался – полиция поймала одного очень опасного преступника, то ли убийцу, то ли грабителя, точно не знаю. Главное, что теперь целый месяц редакторы газет могли спокойно зарабатывать много денег, печатая подробности судебного процесса. А на обложке утренней газеты Алиса увидела…да-да, знакомое лицо вчерашнего собеседника, с намотанным вокруг шеи клетчатым шарфом. Это был уже действительно последний раз, когда она о нем вспомнила.

Надеюсь, вы н епожалеете, что прочитали..:
Желаю всем улыбаться - утром, днем и вечером...)

Метки:  

Запары..

Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:34 + в цитатник
В колонках играет - Пусто..не отвлекаюсь от уроков..)
Настроение сейчас - Немного уставшее, но хорошее..:

Дел все больше, времени все меньше..Стараюсь быть в хорошем настроении..)
Держусь пока..)
Дождь идет...Нудный и холодный...Хочу солнышка..)
Сегодня впервые за два года одела юбку..)Мне понравилось..)
Все все-таки хорошо..)
Хочу написать какую-нибудь сказочку или просто позаниматься творчеством, а тут уроки, уроки, уроки...Без перерывов и выходных.._)
Желаю всем сохранять спокойствие и радоваться жизни..:)

Вторник...вф-вф..:

Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:03 + в цитатник
Все хорошо, но ужасно устала..Глаза слипаются, а еще куча дел и заданий..Нет сил..:
Желаю всем хорошо выспаться (ооооо, выспаться..!) и проснуться с бодростью и хорошим настроением..!)
^^( он все-таки немного устал...)..)

Метки:  

Деловой понедельник..:

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:42 + в цитатник
В колонках играет - Что-то позитивное..)
Настроение сейчас - Задумчиво-хорошее..:

Сегодня был достаточно хороший занятой день..В лицее особо не напрягали, но после пар оставили пять человек, в том числе и меня готовиться к турниру по биологии..:Держали часа 2, даже больше немного, пришла домой сильно уставшая..Самое странное, что для участия в турнире нужно платить 600 гривен, турнир Всеукраинский, платят все одинаково, т. е. и те, кто живет во Львове, и в Крыму, и в Донецке. В стоимость входит и оплата за проживание, проезд и т. д...Турнир в этом году проходит в Донецке, т. е. нам, лицеистам ни проживание, ни проезд по сути не нужен, но платим мы одинаково..Конечно не вденьгах дело, турнир - это много интересных впечатлений и ценный опыт, даже для того, кто не хочет связывать свою жизнь с биологией (последнее относится ко мне, и не только ко мне), но все же..600 гривен - за что..?Сначала турнир планировался в Славяногорске, это понятно - там и нам нужно оплачивать проживание, кроме того это курортная зона, там в конце концов, между выступлениями (турнир длится около недели) и отдохнуть немного можно, тем более состязание проводтся на каникулах (осенние каникулы - до свидания!)..Но турнир перенесли на территорию одного интерната под Донецком...То есть мне и моим друзьям, которые тоже учавствуют в соревновании, нужно будет каждый день мотаться на другой конец города (причем проезд, конечно, мы все-таки будем платить сами) и при этом непонятно зачем оплачивать проживание непонятно где..Конечно, в оплату за участие входят и сборы на питание, всяческие бланки, но около половины суммы мы даем просто так..!к тому же обидно и за детей из других городов..Вместо того, чтоюы полюбоваться нашим Донецким краем(а он красивый и у нас есть на что посмотреть), между тяжелыми турнирными деньками они будут смотреть на старые шахты и терриконы донецких окраин..Да и я сейчас подумываю о том, как буду около 9 часов вечера (а турнирные состязания могут продолжаться и до такого времени) буду добираться домой с подозрительно-темных окраин..:
Грустно все это и неприятно, если честно, немного..:
А вообще день, как я уже кажется говорила, прошел хорошо...Мы с друзьями-одноклассниками здорово повеселились и пофотографиорвались в течение школьного денька..Все здорово..)
Пусть и завтра все будет здорово..)Ну и пусть те, кто проовдят турнир по биологии одумаются и все-таки проведут его в Славяногорске..)
^^

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Маша
Страницы: 11 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь