Написано: 105

АНЖИ-ЦСКА 3 тур РПЛ

Суббота, 27 Марта 2010 г. 11:51 + в цитатник

ЦСКА, обыграл в гостях махачкалинский клуб "Анжи" 2:1

Махачкалинцы, вышедшие на игру с феноменальным настроем и подгоняемые местной публикой, смотрелись предпочтительней безоговорочного фаворита.Счет хозяевам удалось открыть уже на 11-й минуте: после подачи с фланга Игорь Акинфеев допустил чудовищную ошибку на выходе, промахнулся мимо мяча и фактически подарил гол Андрею Стрельцову, которому не составило труда головой поразить пустые ворота.

ЦСКА большую часть первого тайма приходилось сосредотачиваться на безопасности своих ворот, а в нападении же красно-синие выглядели бледно.

После перерыва армейцы, в составе которых Алан Дзагоев заменил Евгения Алдонина, предстали более собранными. В дебюте второго тайма Хонда в очередной раз продемонстрировал свое умение в исполнении штрафных: после его удара с 30-ти метров мяч влетел в сетку по центру ворот, и голкипер Абаев испытал примерно те же чувства, что и севильский Андрес Палоп две недели назад.

Недолго пришлось ждать и второго гола ЦСКА: Георгий Щенников на 62-й минуте с левого фланга выполнил ювелирный навес в штрафную на голову Нециду, который в одно касание переправил мяч в цель - 2:1.

Этот успех позволил ЦСКА, набравшему в трех стартовых турах семь очков, единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги

Таким образом, армейцы, одержав волевую победу в столице Дагестана, отправятся в Милан на первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Интера" в прекрасном расположении духа.

(600x419, 188Kb)

(600x440, 171Kb)

(600x400, 108Kb)