-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драгмира

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Фанфики-Фанарт_ГП Гарри_и_Драко Library_Of_Stories_About_TH
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) tutti-futti-fanf Yaoi Феникс_задира

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 998


Без чувств

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Драгмира   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2011 г. 16:10 (ссылка)
9. Наследство.
Зайдя в кафе, Гарри заказал себе кофе с бутербродами. Вертя в руках серебряный крестик, который являлся портключом в его новый дом, он размышлял о том, что узнал.
"Теперь, когда у меня есть деньги и дом, хотя на него еще следует взглянуть, стоит заняться более насущными делами. И для начала стоит приобрести нормальную одежду" - обвел Гарри взглядом окружающих его магов. Допив кофе, он направился к Дырявому котлу, в закоулке возле него активировав портключ.
Поборов тошноту после перемещения, Гарри оглянулся вокруг. Он оказался перед кованными воротами, представляющие из себя переплетение роз с огромными шипами и окружавшие огромного волка. Между стеблей искусно сделанных цветов, виднелись деревья, скрывая за собой поместье. Подойдя к воротам, Гарри протянул руку, дотронувшись до одного из шипов.
- Ай - воскликнул он, сунув пораненный палец в рот и с не приязней посмотрев на створки, которые начали открываться.
Все еще с опаской оглядываясь по сторонам, Гарри направился по алее. Его окружали разнообразные деревья, от простых яблонь и заканчивая пальмами с кокосами. Аллея вывела его в ухоженный сад с розами пестревшими разнообразием цвета. Само поместье больше напоминало замок времен готики. Высокие пики и стрельчатые окна, по обе стороны от крыльца стояли две статуи волков, чем-то напоминающих того что был на воротах. Окинув их заинтересованным взглядом, Гарри поднялся на крыльцо и потянул дверь на себя, которая на удивление легко поддалась. Зайдя внутрь, юноша оказался в просторной прихожей с высоченным потолком и прекрасными витражами, чуть в стороне была лестница, уводя на второй этаж. Присмотревшись к одному из витражей, Гарри вновь увидел волка в окружении роз. "Может это какая та особенность бывшего хозяина" - подумал Гарри. Он так увлекся разглядыванием, что не заметил появления домовика.
- Риппи рад приветствовать хозяина - пропищало существо, заставив Гарри вздрогнуть. Развернувшись, он уставился на представшее перед ним существо. Это определенно был домовик, но весьма ухоженный и одетый в черную жилетку поверх темно синей рубашки, на ногах у него были надеты бриджи с гольфами, обут эльф был в туфли с пряжками. Что больше поражало, так это то, что выглядело все весьма гармонично, и то что эльф держался уверенно и почтенно только дополняло образ.
- Не стоит так подкрадываться Риппи - строго произнес Гарри.
- Извините хозяин - с достоинством поклонился Риппи.
- Меня зовут Гарри Поттер, теперь я хозяин этого поместья - представился Гарри.
- Риппи очень рад, что в замок, наконец, пришел хозяин, лорд Поттер.
- Кто был владельцем раньше - поинтересовался юноша.
- Риппи не знает, лорд Поттер, в поместье давно никто не жил. Здесь обитают только домовые эльфы, поддерживая порядок - грустно отозвался Риппи.
- Не важно, я бы хотел отдохнуть.
- Конечно, Риппи покажет комнату хозяина - эльф развернулся в сторону лестницы, поднимаясь на второй этаж, Гарри последовал за ним. Идя по коридору, юноша рассматривал обстановку, освещаемую факелами. Дойдя до комнаты, Гарри отпустил эльфа, приказав подать ужин через несколько часов. Спальня была оформлена в багровых тонах, и Гарри порадовался, что не в красно-золотых, посредине располагалась огромная кровать, на которую и опустился юноша, закрывая глаза. Последние дни был весьма утомительны.
Проснулся Гарри, когда уже стемнело. Вынув из кармана сундук и поставив на пол, вновь придав ему соответствующий вид. Недовольно поморщившись, Гарри стал разбирать свои вещи. Вытащив книги за седьмой курс, юноша отложил их в сторону, они еще пригодиться для сдачи экзаменов. Следом последовали исписанные пергаменты и перья, их он сразу отложил в сторону, чтобы выбросить. Одежду он отправил в ту же кучу, оставив себе только одну мантию и более приличные джинсы и рубашку. Которые покупал на седьмом курсе. За вещами Гарри выбросил испортившиеся ингредиенты, для зелий, задержав взгляд на всяком памятном барахле, подаренный когда-то друзьями, он сгреб их вмести и без сожаления отправил к мусору. На самом дне остались только мантия невидимка и карта Мародеров, которые он убрал в верхний ящик комода. Переодеваясь гари нашел в кармане письмо матери о котором он совсем забыл.
- Может здесь есть ответы - пробормотал Гарри - Риппи - позвал он.
- Хозяин звал Риппи.
- В поместье есть библиотека?
- Конечно лорд Поттер.
- Отведи меня туда.

10. Письмо из прошлого.
Библиотека оказалась огромной, заполненная книгами разной направленности. Устроившись в кресле и поглощая ужин, Гарри распечатал письмо.
"Мой дорогой Гарри,
Если ты читаешь это письмо, значит, меня нет в живых, и мне остается только надеяться что с тобой все хорошо. Признаться честно, я знала что Волен-де-морт, доберется до нас, но не сумела переубедить Джеймса уехать, а оставить его я не могла. Просить помощь своей родни я не хотела. Может, ты меня осудишь, но я тогда сделала свой выбор, поэтому и пишу это письмо. Но давай все попорядку.
С самого детства я росла думая, что обычная магглорожденная ведьма с любящими родителями и родной сестрой, но когда мне исполнилось 17 лет, я узнала, что была приемным ребенком. Это знание перевернуло всю мою жизнь, хотя родители и утверждали, что любят меня как родную, я хотела найти своих настоящих родителей. Но мои поиски не увенчались успехом. Пока в конце седьмого курса ко мне не подошел странный человек, утверждая, что он от моих родителей. Ничего не сказав Джеймсу, я согласилась встретиться с родителями. Правда оказалась для меня шокирующая.
Мой отец был главой вампирского клана Амстронг. В то время когда я родилась, внутри клана было не спокойно дядя моего отца, был не доволен положением в клане и собирался устроить переворот, поэтому отец решил спрятать меня среди маглов. Думаю, ты хочешь знать, как вампира могли отдать людям. Когда рождается истинный вампир, он ни чем не отличается, от обычного человека. Наши вампирские гены спят, пока их не разбудят с наступлением совершеннолетия. Поэтому я и не догадывалась о своей сущности. Когда отец вернулся чтобы забрать меня чтобы принять свое наследие, я отказалась. В то время я уже любила Джеймса, и мы собирались пожениться, да и менять в своей жизни я ни чего не хотела. Но, не смотря на это, отец открыл на мое имя счет и оставил портключ в поместье, которое завещал мне. Он не стал принуждать меня, и просил обращаться в любое время, но я с тех пор так и не общалась с ним. Даже тогда когда наступили трудные времена.
Я не знаю, закончилась ли война к тому времени, как ты прочтешь это письмо, поэтому хочу дать тебя шанс самому сделать выбор. Чтобы связаться с кланом тебе стоит отправиться в поместье, они сами найдут тебя.
Пожалуй, это все что тебе нужно знать, чтобы сделать правильное решение.
Помни, что не смотря ни на что, я люблю тебя."
Когда Гарри утром появился в поместье, первой мыслью было, что это поместье явно должно принадлежать вампиру, он даже не предполагал что окажется прав.Обведя взглядом библиотеку Гарри задумался. "Возможно это и к лучшему, и отказываться от открывшихся перспектив, глупо" - пришел к выводу юноша, поднимаясь и пряча письмо в карман.
- Теперь точно стоит приобрести приличную одежду. Риппи.
- Да хозяин.
- Покажи мне поместье - приказал Гарри.
В замке обнаружилось еще несколько спален для гостей, столовая, несколько гостиных, бальный зал, кабинет, который Гарри сразу облюбовал, прикидывая, что стоит изменить. Так же в замке был музыкальный зал и комната для тренировки в фехтовании.
Спать Гарри отправился уже под утро.
Ответить С цитатой В цитатник
balkis   обратиться по имени Ух ты!! Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:19 (ссылка)
Вот не помню я у Роулинг вампиров... А значит ещё интереснее читать будет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку