-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Прошина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком-ирландия декупаж. интернет кулинария сканворды фазенда. шитье шопинг

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 81) Кулинарная_книга_Березки Поварская_курилка Креативные_идеи Максим_Галкин For_the_diary УРОКИ_ФОТОШОПА town_of_art Народные_советы Рамки_для_днева Вязаный_вальс полезности_для_днева Дачники_ЛиРу Домашняя_Мастерская опекАй _разделители_ Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики Домашние_рецепты Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Live_Memory КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ мир_бисера _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Яркий_дневник Заработок_в_инете Низкокалорийная_еда ВКУСНЫЕ_СКАЗКИ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Рукоделочки Вязание_крючком Всем_Вкусно _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ УспешнаяДомохозяйка Это_волшебное_ПЛАТЬЕ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Цитируем_Тут Авторские_комментарии Мир_вязальщиц_ЛиРу Перекресток_желаний Интерьер СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Уголок_психолога КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Блестяшка Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Decor_Rospis Geo_club hand_made СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Living_stories Picture_Gallery Point-to-Point Комнатные_цветы Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин inspired_by_beauty OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Рукоделие_Оленьки63 ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА design_club Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Вязание_крючком Темы_и_схемы_для_Вас Дизайны_дневничков Умелые_ручки АртБазар Evernote_Ru Vapeur_des_mots_sur_beau Журнал_МЕЛИССА Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 10601
Комментариев: 3820
Написано: 20023





Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

   

      

   

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Домоводство

Вырез платья с расширением от центральной точки

Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырез платья с расширением от центральной точки

Расширение от горловины для платья вязаного крючком/4683827_20120802_220154 (420x449, 98Kb)4683827_20120802_220344 (496x332, 148Kb)4683827_20120802_220331 (500x402, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Платья

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГИ,КОТОРЫЕ НЕ ЧЕРСТВЕЮТ.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГИ,КОТОРЫЕ НЕ ЧЕРСТВЕЮТ.

Картинка 148 из 161998

Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

Сегодня поставить настоящее тесто проще простого. Торговля предлагает всевозможные свежие дрожжи, а они – залог успеха сдобного теста.

Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.

Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/587/82587104_3914090_1_1_.png

Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто. Слышали о таком?

Мне этот рецепт достался от бабушки, и вот уже больше десяти лет он у меня главный. Все мои подруги стряпают по нему разные плюшки-завитушки, у всех получается, и все только нахваливают.

Итак, начнем. Напоминаю, хотим результат – делаем все по технологии.

3869356_15818eea09f9 (200x53, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Десерты

Метки:  

Слойки с ирисками "Ленивки"- минимум труда,максимум восторга.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с ирисками "Ленивки"- минимум труда,максимум восторга.

 

Вот это настоящие ленивки! Труда минимум, восторга максимум! Детям очень нравится. Ириска тает и превращается в восхитительную начинку! Только не пробуйте горячими!!!!
4897_1000 (700x525, 242Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

4000 motifs de fleurs et de plantes (696x700, 78Kb)

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке

далее...
Рубрики:  Уроки мастерства/Учимся рисовать
Картинки


Понравилось: 1 пользователю

Веточка с ажурными листьями на бурдоне.Мастер-класс

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веточка с ажурными листьями на бурдоне.Мастер-класс

Источник
Вязать классические мотивы ирландского кружева оказалось очень легко и интересно. Тем более что для очередной задумки как раз нужны были крупные и объемные элементы, чтобы сочетались с моими любимыми цветами-штурвалами. С ними хорошо сочетается мотив, осмелюсь предположить что это либо ивовая веточка, либо резной лист астры. Что более правдоподобно в сочетании с цветком в котором использовались пышные столбики и обвязка с пико, имитирующая острые лепестки. Поэтому я выбрала нужный мотив, в качестве бурдона нитку Бегония, Виолет для обвязки и приступила к работе. Заодно сделала мастер класс как именно вяжется мотив с использованием уплотняющего шнура.

1.
burdon_preview1 (250x188, 37Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание крючком/Интерьер

Сарафанчик из Японии

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Дети

Метки:  

Дуплет - ирландские кружева

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия
Вязание крючком/Журналы

Метки:  

Дуплет Ирландские кружева-4

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет Ирландские кружева-4

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия
Вязание крючком/Журналы

Метки:  

Дуплет - ирландские кружева - 3

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет - ирландские кружева - 3

 

Серия сообщений "Вязание - ирландское кружево, фриформ":
Часть 1 - Мотивы ирландского кружева - подборка 1
Часть 2 - Мотивы ирландского кружева - подборка 2
...
Часть 15 - Дуплет - ирландские кружева
Часть 16 - Дуплет - ирландские кружева - 4
Часть 17 - Дуплет - ирландские кружева - 3
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия
Вязание крючком/Журналы

Метки:  

Французский винтажный стиль. Отличная идея росписи!

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский винтажный стиль. Отличная идея росписи!

Пост из серии сообщений "Очень чешутся руки")))

Вам нравится интерьер в винтажном французском стиле? Предлагаю вашему вниманию несколько идей по реставрации предметов интерьера. Старый комод, настольная лампа, коробочка могут приобрести совсем другой вид, если из покрасить, примитивно расписать и добавить декупаж с помощью распечаток на принтере. Нет ничего сложного, для работы вам понадобится белая краска для дерева, акриловые краски и кисточки, принтер, бумага, ножницы, самое главное - клей для декупажа Mod Podge и картинки для распечатки. А картинок с изображением птичек я для вас приготовила огромное количество, нашла я их на известном ресурсе The Graphics Fairy.

И не бойтесь ничего, для того, чтобы сотворить такую красоту совсем не нужно обладать талантом художника. Веточки с листочками нарисовать то вы сможете?

IMG_0983 (406x700, 180Kb)

IMG_1921 (525x700, 226Kb)

100_3436 (525x700, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
Декупаж

Красиво ....,мастер-класс по вязанию этого прелестного жилетика

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво ....,мастер-класс по вязанию этого прелестного жилетика

Ажурная летняя красивая туника от китайских мастериц,подробно по фото/4683827_20120724_203303 (402x581, 155Kb)4683827_20120724_203316 (344x508, 44Kb)4683827_20120809_095836 (544x332, 93Kb)4683827_20120809_095823 (535x355, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Кофты

Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки

Давно прошли времена простых бумажных обоев. Флизелин и винил – вот лидеры продаж сегодня. О преимуществах этих обоев и о том, как их нужно правильно клеить рассказывает МирСоветов.
Плюсы и минусы
Флизелиновые обои – прекрасный вариант для поклейки в жилых помещениях. Они прочные за счет своей основы, не рвутся, не выгорают. За ними просто ухаживать – можно пылесосить или протирать влажной тряпочкой! Их можно клеить даже в детской – эти обои прекрасно пропускают воздух, не токсичны. Даже в новостройках им попросту нет конкурентов – флизелиновые обои прекрасно «тянутся» и перекрывают мелкие трещины, которые образуются при усадке домов. Повредить эти обои сложно, но можно – это удастся вашему коту. Флизелиновые обои – удовольствие не из дешевых, но они этого стоят. Красивый вид, практичность и экологичность – за это стоит переплатить.
Современные виниловые обои – любимцы дизайнеров. С их помощью можно прекрасно имитировать каменную поверхность, декоративную штукатурку, срез дерева и даже керамическую плитку. Виниловые обои – двухслойные. Нижний слой – ткань или бумага, верхний мелкопористый ПВХ. Благодаря последнему эти обои прекрасно моются и даже пропускают воздух. Они долго прослужат в ванной комнате, коридоре или на кухне, что уж говорить об обычных жилых комнатах. Единственное, чего не любит винил – резких перепадов температур и влажности, поэтому клеить их на не отапливаемой даче не стоит. По цене виниловые обои более чем доступны. Ценовой диапазон очень широк – от обычных обоев до элитных текстурных.


Как клеить флизелиновые обои

У нас имеется уже подготовленная стена и рулон флизелиновых обоев. Процесс поклейки покажем на примере панно. В определенном месте комнаты нужно поклеить две полосы обоев – так называемое панно. Замеряем стену – 2 метра 50 см. Полосу отмеряем на 10 см длиннее, отмечаем срез и нарезаем. Затем намазываем специальным клеем для флизелиновых обоев.
1 (500x422, 29Kb)
Отличный, хорошо зарекомендовавший клей – Quelyd. Заранее разведите его теплой водой, придерживаясь пропорций, указанных в инструкции.
В принципе, при оклейке стен флизелиновыми обоями нужно мазать клеем только стену. Производитель обрабатывает специальным клеем тыльную сторону обоев, но срок ее годности ограничен, и никто не даст вам гарантию, что он не истек, пока рулон «путешествовал» по складам и магазинам. Поэтому перестраховываемся и хорошо промазываем полосу клеем. Наносить клей удобнее всего на столе, поверхность которого необходимо покрыть тканью – например, старой простыней. Промазывайте небольшие отрезки листа обоев, постепенно сворачивая ее. Можно дать полосе несколько минут пропитаться в свернутом состоянии.


3 (500x413, 33Kb)
Безусловно, для поклейки вам понадобится помощник – человек, который будет выравнивать полосу по ранее строго отчерченной вертикали. Прикладываем и выравниваем обои в двух плоскостях.

4 (433x700, 26Kb)
5 (415x700, 37Kb)
Проходимся по ним сухим валиком (выгоняем воздух, остатки клея, прижимаем обои к стене).

Смотрите далее
Рубрики:  Домоводство

Метки:  

Актинидия коломикта: красота и польза

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актинидия коломикта: красота и польза

0_6e5f4_d0effd27_XL (480x480, 135Kb)

http://www.gardenia.ru/pages/aktin_001.htm

 

автор Недялков С.Ф., фото Зиборов Т.Ю.

актинидия

Актинидия коломикта (Actinidia kolomikta) – прекрасная декоративная и плодовая лиана, заслуживающая широкого распространения в садах. Древовидные побеги актинидии, обвивающие опору против часовой стрелки, замечательно оформляют беседку; эта густооблиственная лиана даёт хорошую тень.

Особенно красива актинидия коломикта в июне. Её крупные морщинистые листья интересны тем, что изменяют окраску. В начале роста они бронзовые, затем становятся зелёными с переходом к тёмно-зелёным. Незадолго до цветения листья лианы становятся пёстрыми, особенно на открытых местах. Вначале у некоторых из листьев белеют кончики; иногда белеет половина листа и даже почти вся его пластинка. У отдельных листьев актинидии побеление идёт 1-2 дня. Затем, спустя 8-9 дней, розовеют и эти альбиносные, и новые зелёные листья. И те, и другие листья вскоре становятся малиновыми или малиново-красными. Часть листьев актинидии коломикта некоторое время сохраняет этот серебристо-малиновый наряд. Срезанные ветви с пёстрыми листьями очень эффектны в вазе.

Яркий наряд листьев актинидии во время цветения привлекает к ней насекомых для опыления. Цветущая лиана наполняет сад необыкновенным ароматом, напоминающим запах садового жасмина. Белые душистые цветки актинидии коломикта на длинных поникающих цветоножках довольно крупные (диаметром до 1,5 см).

Созревшие плоды – мягкие и нежные продолговатые ягоды (длиной до 2,5 см, массой 3,5-5,5 г) с приятным запахом и вкусом.

Осенью актинидия коломикта тоже очень декоративна: её листья окрашиваются в яркие жёлтые, розоватые или фиолетово-красные тона.

Сбор урожая актинидии

Актинидия коломикта плодоносит ежегодно. В период полного плодоношения средний урожай с лианы составляет более 7 кг.

Находящиеся в тени ягоды созревают намного раньше, чем на солнце. Это связано с накоплением витамина «С» в плодах: в тени он накапливается быстрее.

Ягоды актинидии начинают созревать в конце августа-начале сентября неодновременно (в течение 15-20 дней), что затрудняет сбор урожая. Созревшие плоды становятся более тёмно-зелёными или слегка желтоватыми, некоторые – полупрозрачными, так что сквозь стенки плодов просвечивают мелкие семена.

Есть лианы, с которых спелые ягоды не осыпаются. Однако часто созревшие плоды актинидии осыпаются и разбиваются, если попадают на твёрдую поверхность. В период созревания ягод под лиану можно подвешивать ткань или подкладывать крафт-бумагу, но это не всегда удобно.

Можно сделать и так: подождать неделю после начала созревания первых ягод актинидии, а затем снять с лианы все ягоды. Они дозреют в тени, в проветриваемом помещении без посторонних запахов. Для этого потребуется не более недели.

Однако при дозаривании несколько теряются чудесный аромат и вкус ягод актинидии; всё же самые вкусные ягоды те, что созрели естественным путём и упали с лианы.

Ни в коем случае нельзя дозаривать и сушить вымытые ягоды актинидии на солнце - они «сварятся», станут жёлтыми и невкусными.

плоды актинидии коломита

Плоды актинидии коломикта содержат витамина «С» больше, чем в чёрной смородине и лимоне вместе взятых! «Горсть ягод – витаминов на год» – говорят об актинидии.

Когда начнётся массовое созревание ягод, соберите их и рассортируйте по спелости. Ягоды актинидии можно употреблять свежими, можно приготовить из них варенье, джем, сок, вино, компот, кисель. Можно повялить плоды. Созревшие мягкие, осыпавшиеся ягоды актинидии рекомендую использовать для винной закваски и приготовления вина, не мойте их.

Рецепты использования плодов актинидии

Ягоды актинидии, протёртые с сахаром

«Сырое» варенье» – самый ценный продукт переработки актинидии. Ребёнку много такого варенья не давайте (оно действует как мягкое слабительное), это чревато расстройством кишечника.

Твёрдые и слегка мягкие плоды вымойте в двух водах и очистите от «хвостиков». Высушите их в тени, дайте дозреть.

Зрелые плоды актинидии разомните деревянным пестиком и добавьте сахар из расчёта: на 1 кг ягод - 2 кг сахара. Расфасуйте в тёмные литровые стерильные банки не больше 3/4 объема, а лучше - не больше 0,5 литра (при такой массе актинидия почти не бродит, как и чёрная смородина). Поместите банки в тёмное, прохладное место (не выше 15 градусов). В таком виде актинидия может храниться 2-3 года, при этом витамин «С» сохраняется полностью.

Используйте «сырое варенье» актинидии:

  • как компонент в компоты (актинидия придаёт напиткам неповторимый вкус);
  • как начинку для пирогов, конфет;
  • как лекарство от запоров (лучшего народного средства не найдёте) - принимайте по чайной ложке варенья каждый день;
  • как сердечное средство (применяется аналогично валерьяне, но действует слабее и мягче);

Актинидия вяленая

Зрелые, очищенные от плодоножек и остатков околоцветника плоды сушите в печи или в духовке при температуре 50-60 градусов. Вяленые ягоды актинидии приятного кислого вкуса, похожи на изюм.

Храните вяленые плоды в прессованном виде, упаковав в целлофан.

Компот из актинидии

Плоды вымойте, удалите плодоножки, уложите в банки до плечиков и залейте кипящим сиропом (250-300 г сахара на литр воды). При температуре 80 градусов пастеризуйте: пол-литровые банки - 10 мин, литровые – 15 мин.

Вино из плодов актинидии

Зрелые, мягкие, немытые ягоды взвесьте. В эмалированной или фарфоровой плошке (во избежание окисления) разомните плоды ложкой из нержавеющей стали или пестиком из дерева. Отжать сок со свежих ягод актинидии практически невозможно. Налейте в ёмкость с плодами воду - равное с весом ягод количество воды, перемешайте.

Отмерьте сахар - приблизительно 1,5 кг сахара на 1 кг плодов. Такое большое количество сахара необходимо из-за значительного содержания витамина «С» в ягодах, иначе вино будет кислым и быстро испортится.

Сахар лучше добавить в два приема: первую часть засыпьте сразу, а вторую часть - на 4-5-й день бурного брожения.

Заполните бутыль смесью ягод, воды и сахара не более чем на 2/3 объема. На горло бутыли натяните резиновый шарик (или медицинскую перчатку) и проколите иглой дырку для отвода углекислого газа.

Лучше всего за 7 дней до установки основного количества сусла на брожение сделать винную закваску из опавших зрелых ягод. Измельчите их и смешайте с водой и небольшим количеством сахара. Забродившую закваску влейте в бутыль с основным количеством сусла.

Бутыль поставьте в полумрак.

После бурного брожения, когда мезга перестанет перемещаться в бутыли, сусло слейте в другую бутыль, наливая его до самого края. Горлышко закройте резиновым шариком. Начинается тихое брожение вина; длится оно долго - 3-4 месяца.

Когда вино почти осветлится, слейте его с помощью трубки с осадка, попробуйте на вкус и при необходимости добавьте сахар. Молодое золотисто-жёлтое вино из актинидии лёгкое, вмеру сладкое и слегка горчит.

Налейте вино в чистые, стерильные бутылки как можно полнее и плотно их закройте. Храните его при температуре +10-15 градусов до полного осветления.

Но вино это лучше употреблять после 2-3-летней выдержки - в нём тогда уже не чувствуется сахар, оно приобретает неповторимый вкус и аромат хорошего марочного мускатного вина. Чем старше вино, тем оно темнее и вкуснее, тем богаче букет.

Вино из актинидии лечебное - в нём содержится огромное количество витамина «С» и целебных веществ.

a-pstrolistna1 (476x700, 141Kb)
Рубрики:  Сад и огород

Метки:  

САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе. Делала их ровно месяц назад и сегодня открыла первую банку, ребзя, это отвал башки! Они получились нереально вкусными, а мущщино ещё и от маринада протащился. =)

Под катом рецепт с тремя вариациями.

15 (600x415, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бюстье

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения королевская_маргаритка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстье

http://www.liveinternet.ru/users/4274846/post179390322/



[url=http://prikachi.com/images.php?images/766/3665766W.jpg][img]http://prikachi.com/thumbs/766/3665766.jpg[/img
Рубрики:  Вязание крючком/Топики

Метки:  

поздравления!!!!!!

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Клеопатрачка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поздравления!!!!!!

Поздравляем с Новым годом
И желаем от души,
Чтоб со счастьем пароходы
К Вашим гаваням дошли,
Доскрипели, догудели,
Допыхтели и дошли.
Чтобы Вы их разгрузили
В новогодний звонкий час,
Чтоб досталось по корзине
Счастья каждому из Вас,
Хоть по маленькой корзине

Только каждому из Вас,
И такое есть хотенье:

Чтобы только макияж
Наводить пытался тени
На румяный облик Ваш,
На безбрежно-безмятежный,
На здоровый облик Ваш.
Чтоб по морю и посуху,
Наяву, а не в мечтах,
Забегала к Вам ВЕЗУХА
На высоких каблучках,
На скрипучих, на певучих
На веселых каблучках...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Опубликовала АВТОР Galka0410

Мое летнее настроение...

Издавна мечтаю вышить себе кофту цветами, а так как вышивать долго надо, все руки не доходят,

то решила связать. Вот хвастаюсь результатом




Вот схема топа, большое спасибо автору! ИДЕЯ

Рубрики:  Вязание крючком/Топики

Метки:  

Сарафан из журнала мод № 559 2012

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан из журнала мод № 559 2012


0_a0d7d_e43d366c_XL (560x700, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия
Вязание крючком/Платья

Метки:  

Ваза. Мастер Бо

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза. Мастер Бо

Ткань, натуральная кожа, пеньковая бечевка, арбузные семечки, пшено, овес, семена кинзы, манная крупа, ракушки, яичная скорлупа, тмин,
семена укропа, сосновые шишки, рис белый, шляпки желудей, маис

ВАЗА, ø8×15.5 см
 (287x558, 37Kb)
подробное описание
Рубрики:  Декор

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Прошина
Страницы: 530 ... 263 262 [261] 260 259 ..
.. 1 Календарь