
... |
Бывают такие моменты, когда боль до того сильна, что невозможно дышать. Природа придумала хитрый механизм и неоднократно испытала его. Ты задыхаешься, инстинктивно пытаешься справиться с удушьем и на миг забываешь о боли. Потом боишься возвращения удушья и благодаря этому можешь пережить горе. Там, возле могилы, я не мог дышать. Там это случилось со мной впервые.
Удушье это не единственный отвлекающий механизм. Второй – физическая боль. Но ее ты должен сам причинить себе.» Это не должна быть ежедневная боль, сопутствующая отчаянию. Не та, что начинается сразу после пробуждения и которую чувствуешь во всем теле – от кончика ногтя на большом пальце ноги до кончиков волос на макушке. Это должна быть совсем другая боль. Контролируемая и четко локализованная. Причиненная лезвием бритвы или горящей сигаретой. При этом ты замещаешь свое внутреннее страдание физической болью, которую можно локализовать. И тем самым ты перенимаешь над ней контроль.
=====
Потом, в последующие месяцы, мне казалось, что я живу в наказание. Я ненавидел утра. Они напоминали мне, что у ночи бывает конец и что нужно вновь как-то справляться со своими мыслями.
=====
Отчаяние я превратил в философию. Все, что не было трагическим, безнадежным, душераздирающим, было абсурдно.
=====
Состояние удушья стало повторяться. У меня была астма. Психосоматическая, искуснейшим образом взращенная мозгом астма. Бывали у меня также состояния страха. Поначалу я боялся, что задохнусь. Потом боялся, что задыхаюсь слишком редко и что, наверно, как-нибудь настанет окончательный приступ удушья. Потом уже боялся всего. Я просыпался ночью и боялся. Не могу даже сказать чего. Просто лежишь с широко раскрытыми глазами и обливаешься потом от страха, трясешься от страха и не знаешь, кого или чего ты боишься. С какого-то времени в моей комнате никогда не гасился свет. Иногда я мог заснуть, только если около моей кровати сидел отец.
©
|
|
извини, я не могу тебя простить. |
я привыкла что ты всегда меня прощала и принимала.
я обнаглела.
я дура, сволочь, идиотка.
я потеряла тебя, Лиза.
|
|
ссылки. |
|
|
наркотики. |
|
|
. |
|
|
рисунки. |
|
|
творчество. |
|
|
джонни. |
|
|
бог. |
|
|
расплакалась от радости за тебя. |
может быть я так хорошо поняла тебя потому что у самой были такие мечты с самого детства?
возможно, ведь каждой девочке, свойственно мечтать.
но мне кажется что это не главная причина сего понимания.
у меня так же как и у тебя были мысли о уходе, уходе туда где лишь Бог. он и я.
стоя перед выбором...Бог и мужчина.
надо любить. только бескорыстно и полностью отдавая себя этому человеку можно сделать выбор в пользу мужчины.
я счастлива. очень счастлива за тебя.
это волшебно.
|
|
выпечка. |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
Участвуйте в конкурсе "Предновогодний марафон 2011"
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me
....
Освойте рецепты пряничного и песочного теста, разнообразных глазурей, возьмите формочки для печенья, купите посыпки для кондитерских изделий. Смело добавляйте в основной рецепт теста шоколад, ванилин, корицу, какао-порошок, цедру цитрусовых, мелко истолчённые орехи,имбирь. Вы получите тесто разного цвета с разным вкусом. Фантазируйте, и тогда сможете порадовать близких и друзей неповторимыми съедобными шедеврами.

|
|
салат. |





|
|
привет. |

|
|
8455 |
Слушай, нет, со мной тебе делать нечего.
От меня ни добра, ни толку, ни просто ужина -
Я всегда несдержанна, заторможенна и простужена.
Я всегда поступаю скучно и опрометчиво.
Не хочу ни лести давно, ни жалости,
Ни мужчин с вином, ни подруг с проблемами.
Я воздам тебе и романами, и поэмами,
Только не губи себя - уходи, пожалуйста.
© В. Полозкова
|
|
сомнения. |
- Помнишь, когда мы были маленькими папа водил нас в Баскин Робинс. Тебе нужно было перепробовать все, прежде чем ты могла решить, чего ты хочешь. И когда ты выбирала, ты понимала, что не хочешь его и плакала. Папа шел обратно и покупал другое. Это показывает, что ты не доверяешь своему чутью. Это навык. Освой его. Прими решение и выполняй его!... Помнишь, что брала я?
- "Золотую Медаль"
- Всегда. Я поняла, что оно мне нравится. Так зачем сомневаться?

|
|
дура. дура. дура. |
Прости Серёж. Я такая дура.
Так и не обняла на прощание.
Люблю.
|
|
я тебя. |
Я люблю тебя. Очень-очень.
Может, больше чем можно даже,
Как какой-нибудь умник скажет,
Да и я говорила, впрочем.
Мне так хочется быть поближе,
Чтобы двадцать минут ходьбы и
Вверх на лифте - и все, увижу
И проблемы решу любые.
Чтобы двадцать минут - и рядом,
Чай с лимоном и все такое;
Пусть весь мир оставит в покое -
Мне его все равно не надо...
Если б все - и настолько просто!
Да уж. Жаль, что так не бывает.
Люди... Сколько глупых вопросов.
Я люблю тебя. Что ж - пусть знают.

|
|
салат. |

|
|
скрап. |
|
|
салат. |

Салат «Вкусный»
Состав:
Куриное филе отвариваем в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и черного перца до готовности. Охлаждать его тоже лучше всего в бульоне, тогда оно не потеряет свою сочность. Яйца, грибы и огурцы мелко порезать. Куриное филе тоже мелко режем, смешиваем с небольшим количеством майонеза, выкладываем на плоскую тарелку и немного прижимаем. На куриную грудку выкладываем грибы, поливаем сеточкой из майонеза.
|
|
сумасшедший пирог. |
Crazy cake (сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!
Для приготовления сумасшедшего пироа (crazy cake) нам понадобится:
• 3 стакана муки;
• 2 стакана сахара;
• 1 чайная ложка соли;
• 2 чайных ложки соды;
• половина стакана какао-порошка;
• 1 стакан растительного масла;
• 2 столовых ложки уксуса;
• пакетик ванилина;
• 1,5 стакана холодной воды.
Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога):
В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.
Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залаила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. Приятного аппетита!
|
|
платья. |
Нарядные идеи для юных модниц: красиво, нежно, трогательно и необычно... Мне понравились идеи, понравилось исполнение и сами фотографии. Все это нашла на etsy.

|
|
деревянные розочки. |
Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/04/p9031611.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p9021558.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p8291531.jpg)
|
|
цветы. |
![[url]http://stranamasterov.ru/node/70520 Отпуск прошёл не зря! Решила не останавливаться на достигнутом (<a data-cke-saved-href=](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo5/i1008/ormarviimtas_2.jpg)
|
|
розы. |
|
|
кристаллы. |
Из блога momscraftyspace
Вобщем так. У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию. Вам понадобятся ингридиенты: баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
|
|
интересно. |
|
|
Юлиан Тувим " Всё" |
Все, все отдать тебе без колебанья,
Движенье каждое души живой.
Былое - о тебе воспоминанье,
А будущее - взгляд священный твой.
Все, все: и сердца каждое биенье,
И грош последний, и остаток сил,
Огонь души, мечтанья и смятенье...
Твой путь отметить жаркой кровью жил.
Предать. Отречься. Но в песок мельчайший
Разгрызть каменья на твоем пути,
И за тобою следовать все дальше,
И если повелишь - на смерть пойти.
У ног твоих спокойно и смиренно
Отдать дыханье, славя и любя,
И в миг последний веровать блаженно,
Что умереть я мог лишь за тебя.

|
да будет так. |
|
Без заголовка |



Источник /www.etsy.com
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D» от Натальи Васильевой http://www.livemaster.ru/topic/7885

Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:
Материалы:
- кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
- акварельная бумага,
- дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
- банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
- атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
- писчая бумага,
- бумажный конверт,
- сухая пастель розового и зеленого цвета,
- двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
- клей-карандаш.
Инструменты:
- металлическая линейка,
- карандаш,
- канцелярский нож,
- резиновый строительный ролик,
- ножницы: обычные, маникюрные и фигурные,
- исписанная шариковая ручка,
- ватная палочка,
- коврик для резки бумаги или кусок линолеума.
Еще потребуется: 1,5 часа свободного времени и хорошее настроение!
Лирическое отступление: цветовую гамму и размеры открытки в данном случае «диктует» ее композиционный центр – цветок из обоев!
Итак, приступим:

Вырежем из обоев 3 одинаковых цветочных мотива и с помощью клея-карандаша приклеим их на акварельную бумагу, прокатаем мотивы резиновым валиком, для того, чтобы они ровно приклеились – без морщин и пузырей.

Пока клей сохнет, подготовим бланк открытки: из дизайнерского картона вырезаем, с помощью канцелярского ножа, заготовку 9 х 27 см., линия сгиба будет делить заготовку пополам, а для того, чтобы она получилась аккуратной, делаем отметки карандашом посередине длинных сторон и проводим исписанной шариковой ручкой, соединяя отметки. Получилась бороздка, по которой мы и складываем бланк, в готовом виде он получился 9 х 13,5 см.

Вырезаем маникюрными ножницами цветочные мотивы: первый - просто по контуру рисунка, второй – разрезая цветок на отдельные элементы, а третий мотив – произвольно, им мы будем декорировать конверт.
Для придания открытке дополнительного объема, цветок разместим на подложке, которую вырежем из того же материала, что и бланк открытки, размером 6,5 х 8,5 см.
Но если мы поместим подложку просто на бланк, ее совершенно не будет видно, поэтому оттеним подложку с помощью добавления еще одного слоя – банановой бумаги размером 7 х 9 см., которая по тону совпадает с цветом листочков цветочного мотива. Без определенной сноровки довольно тяжело соединить эти 2 слоя, чтобы получить ровную рамочку, проще приклеить (клеем-карандашом или двухсторонним скотчем) подложку на банановую бумагу и вырезать канцелярским ножом, отступив по 2,5 мм от краев подложки.
На каждый элемент подготовленных цветочных мотивов приклеиваем кусочки вспененного скотча.

Сняв защитную пленку со скотча, помещаем на подложку целый цветочный мотив.
Лепестки и листья второго цветка, разрезанного на отдельные элементы, помещаем сверху аналогичных элементов, со смещением в 1 мм в сторону центра мотива, начиная с листьев и лепестков, заканчивая центральным элементом – бутоном.
Получился объемный цветок. Для придания визуального объема, оттеним цветок с помощью сухой пастели и ватной палочки: вокруг цветка нанесем розовые тени, около листьев и стебля – зеленые.

Соединим, с помощью вспененного скотча, подложку с бланком открытки таким образом, чтобы сверху и с боков бланка осталось по 1 см.

Низ открытки оформим с помощью атласной ленты, «созвучной» по тону с нашим цветком, и уже использованными нами банановой бумаги и дизайнерского картона.
Из зеленой банановой бумаги вырежем полоску 1,5 х 9 см, один из длинных краев оформим с помощью фигурных ножниц. Вырежем из дизайнерского картона полоску 1х 9 см., с помощью скотча приклеим ее к полоске банановой бумаги. Атласную ленточку, опять же с помощью двухстороннего скотча, приклеим на картон, заведя ее концы на обратную сторону полоски. Приклеим полоску на бланк открытки, отступив снизу 1 см.
Завяжем из атласной ленточки небольшой бантик, срежем свободные концы наискосок и приклеим бантик посередине полоски.
Открытка готова! Но, не совсем…
Внутри помещаем бумагу для поздравительной надписи, ее можно приклеить полностью или за одну верхнюю сторону, при помощи скотча или клея- карандаша.
Бумажный конверт декорируем оставшимся цветочным мотивом.
Вот теперь, открытка готова! Пишем свои самые лучшие пожелания и дарим!
P.S. Какие замечательные мне достались обои: там 3 повторяющихся разных мотива, надо сделать еще пару открыток

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень оригинальные и в тоже время простые в изготовлении свечи:

Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, терка, тонкая свеча, фужер:
|
|
Без заголовка |
|
елочка из перьев - источник http://rukodelie-club.ru
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
кира. |
она необыкновенна!
Кира Великолепие Найтли
|
|
Владимир Маяковский. |
Очередное встреченное.
Из цикла стихотворений "Люблю"
Обыкновенно так
Любовь любому рожденному дадена,—
но между служб,
доходов
и прочего
со дня на день
очерствевает сердечная почва.
На сердце тело надето,
на тело — рубаха.
Но и этого мало!
Один —
идиот!—
манжеты наделал
и груди стал заливать крахмалом.
Под старость спохватятся.
Женщина мажется.
Мужчина по Мюллеру мельницей машется.
Но поздно.
Морщинами множится кожица.
Любовь поцветет,
поцветет —
и скукожится.
И всё же поэзия прелестная вещь.

|
Р. Рождественский |
Приходить к тебе,
чтоб снова
просто
вслушиваться в
голос;
и сидеть на стуле,
сгорбясь,
и не говорить ни
слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать
ответа...
Если ты узнаешь
это,
то, наверно, не
поверишь,
то, конечно,
захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо
очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюбленный!"-
и посмотришь
удивленно,
и не усидишь на
месте.
Будет смех звенеть
рекою...
Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою.

|
|
три метра над небом. |
|
|
ценности. |
Быть сильным, хранить в руках жизнь другого…
Кто сможет сдержать данное слово?
Что значит для тебя фраза "Я люблю"?
И где ты будешь, когда я буду на краю?
Сколько друзей останется, когда дойдёт до драки?
Мы не одни, но почему - то часто одиноки…
Когда захочется уйти, кто скажет мне "Постой"?
|
Н. Гумилёв |
Ты говорил слова пустые,
А девушка и расцвела,
Вот чешет кудри золотые,
По-праздничному весела.
Теперь ко всем церковным требам
Молиться ходит о твоем.
Ты стал ей солнцем, стал ей небом,
Ты стал ей ласковым дождем.
Глаза темнеют, чуя грозы.
Неровен вздох ее и част.
Она пока приносит розы,
Но захоти, и жизнь отдаст.

|
кудри. |





|
как раз дл меня. лентяйки. |
Хочу поделиться рецептом ну очень-очень простого торта, любая неопытная хозяйка сможет его приготовить, а опытная,что-то привнести своё. ИТАК: 500 гр. шоколадных пряников, 1,5 стакана сахара, один пакет сметаны (500гр), 1 лимон, 1 банан.
|
тортик. |

|
бисквитный пирог. |
|
медовик. |
|