
медовик. |

|
дай вам Бог полюбить. |
На бумагу слова
Чёрным кружевом льются.
Как жестока судьба!
Как любовь не права!
Ранам как заживать?
Ведь рубцы остаются
Словно память о вас.
Словно память о вас.
Дай вам бог полюбить!
Дай вам бог усомниться,
В том, что всё это ложь
И пустые слова.
И душа, может быть,
Вдруг забьётся, как птица.
Закружит голова.
Закружит голова.
Птица тихо сидит
И испуганно смотрит:
Вдруг рукою махну,
Вдруг её прогоню.
Вы когда-то смогли
Всё так просто испортить.
Но я вас не виню!
Но я вас не виню!
Птицы прилетают
И в окно робко бьются
Раны заживают,
А рубцы остаются.

|
запомнить. |
Чтобы фигура была стройной - поделитесь едой
с голодными, чтобы губы были красивыми - говорите только добрые слова,
чтобы глаза были красивыми - ищите в людях только хорошее.
|
|
раздумья. |
вспомнить нельзя забыть.
надо поставить запятую. но где?
|
|
фильмы 8. |
Пишем в комментарии любимые фильмы о любви (кроме "500 дней лета", "Амели", "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства" и "дневника памяти")
1. Начало

|
|
фильмы 7. |
Лучшие кино-стервы. Пишите свои предложения, могу сделать 2 часть
P.S много Хелен Бонем-Картер
1. Тело Джениффер

|
|
фильмы 6. |
Фильмы, которые выйдут в 2011 году. Часть вторая ( "Я-четвертый", "Воды для слонов", "Не отпускай меня", "Король говорит!")
1.Я четвертый

|
|
фильмы 5. |
Фильмы о любви без постельных сцен (или что посмотреть с родителями и младшей сестрой)
1. Гордость и предубеждение

|
|
фильмы 4. |
Это подборка картинок из фильмов, которые выйдут в 2011 году. Если понравится, будет 2 и 3 часть.
1. Запрещенный прием

|
|
фильмы 3. |
|
|
фильмы 2. |
|
|
аниме. |
|
|
фильмы. |
|
|
09 |
- стой, Надя стой!
выбегаю из квартиры босиком и несусь с 5 этажа на улицу. за дом.
-Надя!
она стоит возле него вся в слезах. а он, он лежит и не движется.
после скорые, мои обещания, милиция, аптека в час ночи, смерть.
прощай, дядя Валера. сегодня прошло 40 дней.
эта боль когда нибудь утихнет, но никогда не забудется.
|
|
счастлива. |
сегодня я уезжаю на Кавказ. до 8 августа.
я счастлива. так как последние годы дома сидела всё лето.
спасибо Господи что у меня есть этот шанс. я использую его.
__________________________
я надеюсь что вы счастливы. цените моменты.

|
|
1 год. изменения. |
Вдруг поняла что оказывается сегодня ровно год, как я рассталась со своим первым парнем, а точнее с Сашей.
Как то даже не жаль. За этот год я кажется повзрослела сразу на несколько лет. Столько всего было.
Сашу за год видела от силы 10 раз. И я этому, пожалуй, рада. Всё таки я ему благодарна. Он многому научил.
02.07.2011.
|
|
поверь в меня. пойми меня. прими меня. |
жаль что у нас совсем не так. жаль что я не могу подойти к тебе и обо всём рассказать, мам. ты всегда интересуешься поела ли я, тепло ли одета. но как я внутри, нет, ты не задаешь такого вопроса. другие, совсем чужие знают обо мне гораздо больше чем ты, мама. скажи честно, ты ведь даже никогда не верила в меня. всегда когда я мечтала ты говорила что я не смогу, что не получиться. почему так? всё то что я говорю ты называешь ерундой. фильмы, сайт как этот, это всё ерунда для тебя. пустая трата времени. но вот только мам, здесь я чувствую себя собой. а с тобой я таковой и быть не могу.
мама, мне так не хватает тебя. не хватает понимания. не хватает твоей веры.
я даже не могу сказать что люблю тебя.
я могу лишь написать.
"Мама, я тебя люблю."

Метки: мама |
как же болят глаза. |
|
господи помоги. |
они опять ругаются.
иногда мне хочется уйти из этого дома.
|
|
браслеты. |
когда вначале года ты подарил мне браслет я пообещала себе,
тоже подарить тебе браслет.
и вот. та да да дам)
я купила два браслета.
оранжевый и зелёный.
один тебе.
второй мне.
у нас появится что то общее.
осталось решить лишь то, будем ли мы носить их в школе или нет.
|
|
не покидай меня. |
Не покидай меня, любви не попросив,
Не отрекайся от меня, не надо.
Я не Бог, не мне тебя судить,
Но я люблю тебя и это правда.
Не покидай меня, в глаза мне не взглянув,
Ведь ты их так любил когда-то.
Уходишь ты, надежды обманув
Но я прошу не покидай, не надо.
Не покидай меня, не причиняй мне боль,
Я без тебя погибну, жить не буду,
Не покидай, не отбирай покой,
Не покидай, тебя я не забуду.
Не покидай меня, любви не попросив.
Ведь только ты, как воздух нужен.
Я не прошу понять меня, простить,
Но только ты не покидай, прошу я

Серия сообщений "Мое творчество":
Часть 1 - Прости, постой, не уходи.......
Часть 2 - Зацените
...
Часть 43 - Твои глаза
Часть 44 - ***
Часть 45 - Не покидай
|
|
М. |
где бы ты не был.
за сто километров, и больше.
с кем бы ты не был.
с друзьями, родными.
самое главное чтоб ты жил и помнил.
был счастлив и ценил каждое мгновение.
|
|
я научусь слышать тебя, даже когда ты вдали. |
так странно осозновать что я когда то совсем незнала тебя. неужели это и вправду было?
смотря на тебя сейчас я вдуг понимаю, чтобы бы было если б я не пришла
сюда!?
почему меня так тянет к тебе? неужели из за всех тех слов, что ты мне
наговорил?
я вновь начала мечтать. не плохо ли это?
столько вопросов, и не одного ответа.
почему мы так связаны с Богом? неужели это всё он!?
я хочу узнавать тебя.
хочу бегать и догонять. хочу говорить, слышать и слушать. хочу кормить и есть. хочу понимать и доверять.
хочу иметь что то общее. объединяющее нас.
хочу иметь возможность позвонить. хочу узнать как ты, твои мысли и твоё тело.
9 месяцев я привыкала и привыкаю к тебе. возможно это не хорошо. но по другому невозможно.
-я привыкла к тебе.
-я это уже понял.
не злись. пока ты будешь непротив я буду близко и рядом.
я подам руку помощи и помогу.
ты только держись и помни меня.

|
Метки: м. |
вспоминай. |
|
|
сколько же. |
|
|
бывает. |
|
|
* |
посвящается
я_видела_вас_во_сне.
восточные сказки слаще восточных конфет
|
надо запомнить. |
Мужчина не способен бросить женщину, которая без него — может. На такую можно орать, ее хочется придушить, обозвать бессовестной, но бросить нельзя.
|
|
завтра будет легче. |
просто вечерами отчаянно хочется позвонить тебе и пожелать спокойной ночи.
когда я наконец перестану грустить вечерами, понимая что рядом нет никого.
|
|
. |
|
18.05.2011. кольцо. |
совершенно не понимаю что между нами происходит.
но я так тебя ревную.

|
чувство. |
Когда понимаешь что ты не нужен человеку, так меняется разговор.
|
|
ошибка. |
Ты же не женишься только потому, что приглашения уже разосланы?
|
|
смейтесь. |
смейтесь. в лицо врагам.
смейтесь. в лицо неудачам.
смейтесь. в лицо смерти.
смейтесь. когда стоит ком в горле.
смейтесь. когда пытаются унизить.
смейтесь. когда страшно.
смейтесь. когда больно.
смейтесь. над высокомерием.
смейтесь. над шепотом за спиной.
смейтесь. над лестью и презрением.
смейтесь. и пусть все катится к черту.
(c)
|
|
обязательно. |
У меня есть я. Мы как-нибудь справимся
|
|
Легкое дыхание. |
На кладбище, над свежей глиняной насыпью стоит новый крест из дуба, крепкий, тяжелый, гладкий.
Апрель, дни серые; памятники кладбища,просторного уездного, ещё далеко видны сквозь голые деревья, и холодный ветер звенит фарфоровым венком у подножия креста.
В самый же крест вделан довольно большой, выпуклый фарфоровый медальон, а в медальоне фотографический портрет гимназистки с радостными, поразительно живыми глазами.
Это Оля Мещерская.
Девочкой она ничем не выделялась в толпе коричневых гимназических платьиц: что можно было сказать о ней, кроме того, что она из числа хорошеньких, богатых и счастливых девочек, что она способна, но шаловлива и очень беспечна к тем наставлениям, которые её делает классная дама? Затем она стала расцветать, развиваться не по дням, а по часам. В четырнадцать лет у неё, при тонкой талии и стройных ножках, уже хорошо обрисовывались груди и все те формы, очарование которых ещё никогда не выразило человеческое слово; в пятнадцать она слыла уже красавицей. Как тщательно причесывались некоторые её подруги, как чистоплотны были, как следили за своими сдержанными движениями! А она ничего не боялась - ни чернильных пятен на пальцах, ни раскрасневшегося лица, ни растрёпанных волос, ни заголившегося при падении на бегу колена. Без всяких её забот и усилий и как-то незаметно пришло к ней всё то, что так отличало её в последние два года из всей гимназии, - изящество, нарядность, ловкость, ясный блеск глаз. Никто не танцевал так на балах, как Оля Мещерская, никто не бегал так на коньках, как она, ни за кем на балах не ухаживали столько, сколько за ней, и почему-то никого не любили младшие классы, как её. Незаметно стала она девушкой, и незаметно упрочилась ей гимназическая слава, и уже пошли толки, что она ветрена, не может жить без поклонников, что в неё безумно влюблен гимназист Шеншин, что будто бы она его любит, но так изменчива в обращении с ним, что он покушался на самоубийство...
Последнюю свою зиму Оля Мещерская совсем сошла с ума от веселья, как говорили и в гимназии. Зима была снежная, солнечная, морозная, рано опускалось солнце за высокий ельник снежного гимназического сада, неизменно погожее, лучистое, обещающее и на завтра мороз и солнце, гулянье на Соборной улице, каток в городском саду, розовый вечер, музыку и эту во все стороны скользящую на катке толпу, в которой Оля Мещерская казалась самой беззаботной, самой счастливой. И вот, однажды, на большой перемене, когда она вихрем носилась по сборному залу от гонявшихся за ней и блаженно визжавших первоклассниц, её неожиданно позвали к начальнице. Она с разбегу остановилась, сделала только один глубокий вздох, быстрым и уже привычным женским движением оправила волосы, дёрнула уголки передника к плечам и, сияя глазами, побежала наверх. Начальница, моложавая, но седая, спокойно сидела с вязаньем в руках за письменным столом, под царским портретом.
- Здравствуйте, mademoiselle Мещерская, - сказала она по-французски, не поднимая глаз от вязанья. - Я, к сожалению, уже не первый раз принуждена призывать вас сюда, чтобы говорить с вами относительно вашего поведения.
- Я слушаю, madame, - ответила Мещерская, подходя к столу, глядя на неё ясно и живо, но без всякого выражения на лице, и присела так легко и грациозно, как только она одна умела.
- Слушать вы меня будете плохо, я, к сожалению, убедилась в этом, - сказала начальница и, потянув нитку и завертев на лакированном полу клубок, на который с любопытством посмотрела Мещерская, подняла глаза.
- Я не буду повторяться, не буду говорить пространно, - сказала она.
Мещерской очень нравился этот необыкновенно чистый и большой кабинет, так хорошо дышавший в морозные дни теплом блестящей голландки и свежестью ландышей на письменном столе. Она посмотрела на молодого царя, во весь рост написанного среди какой-то блистательной залы, на ровный пробор в молочных, аккуратно гофрированных волосах начальницы и выжидательно молчала.
- Вы уже не девочка, - многозначительно значительно сказала начальница, втайне начиная раздражаться.
- Да, madame, - просто, почта весело ответила Мещерская. - Но и не женщина, - еще многозначительнее сказала начальница, и её
матовое лицо слегка заалело. - Прежде всего, - что это за прическа? Это женская прическа!
- Я не виновата, madame, что у меня хорошие волосы, - ответила Мещерская и чуть тронула обеими руками свою красиво убранную голову.
- Ах, вот как, вы не виноваты! - сказала начальница. - Вы не виноваты в прическе, не виноваты в этих дорогих гребнях, не виноваты, что разоряете своих родителей на туфельки в двадцать рублей! Но, повторяю вам, вы совершенно упускаете из виду, что вы пока только гимназистка...
И тут Мещерская, не теряя простоты и спокойствия, вдруг вежливо перебила ее:
- Простите, madame, вы ошибаетесь: я женщина. И виноват в этом - знаете кто? Друг и сосед папы, а ваш брат Алексей Михайлович Малютин. Это случилось прошлым летом в деревне...
А через месяц после этого разговора казачий офицер, некрасивый и плебейского вида, не имевший ровно ничего общего с тем кругом, к которому принадлежала Оля Мещерская, застрелил её на платформе вокзала, среди большой толпы народа, только что прибывшей с поездом. И невероятное, ошеломившее начальницу признание Оли Мещерской совершенно подтвердилось: офицер заявил судебному следователю, что Мещерская завлекла его, была с ним близка, поклялась быть его женой, а на вокзале, в день убийства, провожая его в Новочеркасск, вдруг сказала ему, что она и не думала никогда любить его, что все эти разговоры о браке - одно её издевательство над ним, и дала ему прочесть ту страничку дневника, где говорилось о Малютине.
- Я пробежал эти строки и тут же, на платформе, где она гуляла, поджидая, пока я кончу читать, выстрелил в неё, - сказал офицер. - Дневник этот вот он, взгляните, что было написано в нем десятого июля прошлого года.
В дневнике было написано следующее: "Сейчас второй час ночи. Я крепко заснула, но тотчас же проснулась... Нынче я стала женщиной! Папа, мама и Толя, все уехали в город, я осталась одна. Я была так счастлива, что одна! Я утром была в саду, в поле, была в лесу, мне казалось, что я одна во всём мире, и я думала так хорошо, как никогда в жизни. Я и обедала одна, потом целый час играла, под музыку у меня было такое чувство, что я буду жить без конца и буду так счастлива, как никто. Потом заснула у папы в кабинете, а в четыре часа меня разбудила Катя, сказала, что приехал Алексей Михайлович. Я ему очень обрадовалась, мне было так приятно принять его и занимать. Он приехал на паре своих вяток, очень красивых, и они всё время стояли у крыльца, он остался, потому что был дождь, ему хотелось, чтобы к вечеру просохло. Он жалел, что не застал папу, был очень оживлён и держал себя со мной кавалером, много шутил, что он давно влюблён в меня. Когда мы гуляли перед чаем по салу, была опять прелестная погода, солнце блестело через весь мокрый сад, хотя стало совсем холодно, и он вёл меня под руку и говорил, что он Фауст с Маргаритой. Ему пятьдесят шесть лет, но он ещё очень красив и всегда хорошо одет - мне не понравилось только, что он приехал в крылатке, - пахнет английским одеколоном, и глаза совсем молодые, чёрные, а борода изящно разделена на две длинные части и совершенно серебряная. За чаем мы сидели на стеклянной веранде, я почувствовала себя как будто нездоровой и прилегла на тахту, а он курил, потом пересел ко мне, стал опять говорить какие-то любезности, потом рассматривать и целовать мою руку. Я закрыла лицо шёлковым платком, и он несколько раз поцеловал меня в губы через платок... Я не понимаю, как это могло случиться, я сошла с ума. Я никогда не думала, что я такая! Теперь мне один выход... Я чувствую к нему такое отвращение, что не могу пережить этого!..."
Город за эти апрельские дни стал чист, сух, камни его побелели, и по ним легко и приятно идти. Каждое воскресенье, после обедни, по Соборной улице, ведущей к выезду из города, направляется маленькая женщина в трауре, в чёрных лайковых перчатках, с зонтиком из чёрного дерева. Она переходит по шоссе грязную площадь, где много закопчённых кузниц и свежо дует полевой воздух; дальше, между мужским монастырем и острогом, белеет облачный склон неба и сереет весеннее поле, а потом, когда проберешься среди луж под стеной монастыря и повернёшь налево, увидишь как бы большой низкий сад, обнесённый белой оградой, над воротами которой написано Успение божией матери. Маленькая женщина мелко крестится и привычно идет по главной аллее. Дойдя до скамьи против дубового креста, она сидит на ветру и на весеннем холоде час, два, пока совсем не зазябнут её ноги в лёгких ботинках и рука в узкой лайке. Слушая весенних птиц, сладко поющих и в холод, слушая звон ветра в фарфоровом венке, она думает иногда, что отдала бы полжизни, лишь бы не было перед её глазами этого мёртвого венка. Этот венок, этот бугор, дубовый крест! Возможно ли, что под ним та, чьи глаза так бессмертно сияют из этого выпуклого фарфорового медальона на кресте, и как совместить с этим чистым взглядом то ужасное, что соединено теперь с именем Оли Мещерской? Но в глубине души маленькая женщина счастлива, как все преданные какой-нибудь страстной мечте люди.
Женщина эта - классная дама Оли Мещерской, немолодая девушка, давно живущая какой-нибудь выдумкой, заменяющей ей действительную жизнь. Сперва такой выдумкой был её брат, бедный и ничем не замечательный прапорщик, - она соединила всю свою душу с ним, с его будущностью, которая почему-то представлялась ей блестящей. Когда его убили под Мукденом, она убеждала себя, что она - идейная труженица. Смерть Оли Мещерской пленила её новой мечтой. Теперь Оля Мещерская - предмет её неотступных дум и чувств. Она ходит на её могилу каждый праздник, по часам не спускает глаз с дубового креста, вспоминает бледное личико Оли Мещерской в гробу, среди цветов - и то, что однажды подслушала: однажды, на большой перемене, гуляя по гимназическому залу, Оля Мещерская быстро, быстро говорила своей любимой подруге, полной, высокой Субботиной:
- Я в одной папиной книге, - у него много старинных смешных книг, - прочла, какая красота должна быть у женщины... Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, чёрные, кипящие смолой глаза, - ей-богу, так и написано: кипящие смолой! - чёрные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, - понимаешь, длиннее обыкновенного! - маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи, - я многое почти наизусть выучила, так всё это верно! - но главное, знаешь ли что? - Лёгкое дыхание! А ведь оно у меня есть, - ты послушай, как я вздыхаю, - ведь правда, есть?
Теперь это лёгкое дыхание снова рассеялось в мире, в этом облачном небе, в этом холодном весеннем ветре.
1916
|
15.05.2011. |
Майский дождь подарил мне тебя и также легко отбрал.
После потерь ничего не меняется вокруг, лишь только сам человек.
От этой дыры в груди невыносимо зябко и тошно.
Лишь одно оправданье всему этому.
За счастье надо платить.
|
Кирюш. |
прости. пожалуйста прими меня такой.
я умоляю. я знаю я ужасна. я недостойна.
у меня такое прошлое что о нём стыдно говорить кому либо.
я не могу врать тебе. понимаешь.
я не могу не рассказать тебе.
я противна себе. если ты уйдёшь я пойму.
я так хочу дождаться когда смогу обнять тебя.
хочется стать той которой будешь гордиться.
хочется быть хорошей женой. твоей женой.
только твоей быть.
иметь детей от тебя и воспитывать их.
хочу жить в селе. да, в том котором живёшь.
я бы работала в школе. но главное жила бы с тобой.
иногда мне кажется что ты относишься к этому не серьёзно.
знаешь что не будет этого.
но поверь я буду молиться. я буду стараться.
прошу верь в меня.
я постараюсь оправдать твои надежды.
я очень хочу увидеть тебя.
я незнаю люблю ли.
просто знаю что ты мне очень дорог. я буду бороться.
все мои действие во имя нашего будущего.
я надеюсь они будут достойными.
15. 5. 2011. 18:09.
|
|
Иван Бунин "Кавказ" |
Приехав в Москву, я воровски остановился в незаметных номерах в переулке возле Арбата и жил томительно, затворником - от свидания до свидания с нею. Была она у меня за эти дни всего три раза и каждый раз входила поспешно, со словами:
- Я только на одну минуту...
Она была бледна прекрасной бледностью любящей взволнованной женщины, голос у нее срывался, и то, как она, бросив куда попало зонтик, спешила поднять вуальку и обнять меня, потрясало меня жалостью и восторгом.
- Мне кажется, - говорила она, - что он что-то подозревает, что он даже знает что-то, - может быть, прочитал какое-нибудь ваше письмо, подобрал ключ к моему столу... Я думаю, что он на все способен при его жестоком, самолюбивом характере. Раз он мне прямо сказал: "Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера!" Теперь он почему-то следит буквально за каждым моим шагом, и, чтобы наш план удался, я должна быть страшно осторожна. Он уже согласен отпустить меня, так внушила я ему, что умру, если не увижу юга, моря, но, ради бога, будьте терпеливы!
План наш был дерзок: уехать в одном и том же поезде на кавказское побережье и прожить там в каком-нибудь совсем диком месте три-четыре недели. Я знал это побережье, жил когда-то некоторое время возле Сочи, - молодой, одинокий, - на всю жизнь запомнил те осенние вечера среди черных кипарисов, у холодных серых волн... И она бледнела, когда я говорил: "А теперь я там буду с тобой, в горных джунглях, у тропического моря..." В осуществление нашего плана мы не верили до последней минуты - слишком великим счастьем казалось нам это.
В Москве шли холодные дожди, похоже было на то, что лето уже прошло и не вернется, было грязно, сумрачно, улицы мокро и черно блестели раскрытыми зонтами прохожих и поднятыми, дрожащими на бегу верхами извозчичьих пролеток. И был темный, отвратительный вечер, когда я ехал на вокзал, все внутри у меня замирало от тревоги и холода. По вокзалу и по платформе я пробежал бегом, надвинув на глаза шляпу и уткнув лицо в воротник пальто.
В маленьком купе первого класса, которое я заказал заранее, шумно лил дождь по крыше. Я немедля опустил оконную занавеску и, как только носильщик, обтирая мокрую руку о свой белый фартук, взял на чай и вышел, на замок запер дверь. Потом чуть приоткрыл занавеску и замер, не сводя глаз с разнообразной толпы, взад и вперед сновавшей с вещами вдоль вагона в темном свете вокзальных фонарей. Мы условились, что я приеду на вокзал как можно раньше, а она как можно позже, чтобы мне как-нибудь не столкнуться с ней и с ним на платформе. Теперь им уже пора было быть. Я смотрел все напряженнее - их все не было. Ударил второй звонок - я похолодел от страха: опоздала или он в последнюю минуту вдруг не пустил ее! Но тотчас вслед за тем был поражен его высокой фигурой, офицерским картузом, узкой шинелью и рукой в замшевой перчатке, которой он, широко шагая, держал ее под руку. Я отшатнулся от окна, упал в угол дивана. Рядом был вагон второго класса - я мысленно видел, как он хозяйственно вошел в него вместе с нею, оглянулся, - хорошо ли устроил ее носильщик, - и снял перчатку, снял картуз, целуясь с ней, крестя ее... Третий звонок оглушил меня, тронувшийся поезд поверг в оцепенение... Поезд расходился, мотаясь, качаясь, потом стал нести ровно, на всех парах... Кондуктору, который проводил ее ко мне и перенес ее вещи, я ледяной рукой сунул десятирублевую бумажку...
Войдя, она даже не поцеловала меня, только жалостно улыбнулась, садясь на диван и снимая, отцепляя от волос шляпку.
- Я совсем не могла обедать, - сказала она. - Я думала, что не выдержу эту страшную роль до конца. И ужасно хочу пить. Дай мне нарзану, - сказала она, в первый раз говоря мне "ты". - Я убеждена, что он поедет вслед за мною. Я дала ему два адреса, Геленджик и Гагры. Ну вот, он и будет дня через три-четыре в Геленджике... Но Бог с ним, лучше смерть, чем эти муки...
Утром, когда я вышел в коридор, в нем было солнечно, душно, из уборных пахло мылом, одеколоном и всем, чем пахнет людный вагон утром. За мутными от пыли и нагретыми окнами шла ровная выжженная степь, видны были пыльные широкие дороги, арбы, влекомые волами, мелькали железнодорожные будки с канареечными кругами подсолнечников и алыми мальвами в палисадниках... Дальше пошел безграничный простор нагих равнин с курганами и могильниками, нестерпимое сухое солнце, небо, подобное пыльной туче, потом призраки первых гор на горизонте...
Из Геленджика и Гагр она послала ему по открытке, написала, что еще не знает, где останется.
Потом мы спустились вдоль берега к югу.
Мы нашли место первобытное, заросшее чинаровыми лесами, цветущими кустарниками, красным деревом, магнолиями, гранатами, среди которых поднимались веерные пальмы, чернели кипарисы...
Я просыпался рано и, пока она спала, до чая, который мы пили часов в семь, шел по холмам в лесные чащи. Горячее солнце было уже сильно, чисто и радостно. В лесах лазурно светился, расходился и таял душистый туман, за дальними лесистыми вершинами сияла предвечная белизна снежных гор... Назад я проходил по знойному и пахнущему из труб горящим кизяком базару нашей деревни: там кипела торговля, было тесно от народа, от верховых лошадей и осликов, - по утрам съезжалось туда на базар множество разноплеменных горцев, - плавно ходили черкешенки в черных длинных до земли одеждах, в красных чувяках, с закутанными во что-то черное головами, с быстрыми птичьими взглядами, мелькавшими порой из этой траурной закутанности.
Потом мы уходили на берег, всегда совсем пустой, купались и лежали на солнце до самого завтрака. После завтрака - все жаренная на шкаре рыба, белое вино, орехи и фрукты - в знойном сумраке нашей хижины под черепичной крышей тянулись через сквозные ставни горячие, веселые полосы света.
Когда жар спадал и мы открывали окно, часть моря, видная из него между кипарисов, стоявших на скате под нами, имела цвет фиалки и лежала так ровно, мирно, что, казалось, никогда не будет конца этому покою, этой красоте.
На закате часто громоздились за морем удивительные облака; они пылали так великолепно, что она порой ложилась на тахту, закрывала лицо газовым шарфом и плакала: еще две, три недели - и опять Москва!
Ночи были теплы и непроглядны, в черной тьме плыли, мерцали, светили топазовым светом огненные мухи, стеклянными колокольчиками звенели древесные лягушки. Когда глаз привыкал к темноте, выступали вверху звезды и гребни гор, над деревней вырисовывались деревья, которых мы не замечали днем. И всю ночь слышался оттуда, из духана, глухой стук в барабан и горловой, заунывный, безнадежно-счастливый вопль как будто все одной и той же бесконечной песни.
Недалеко от нас, в прибрежном овраге, спускавшемся из лесу к морю, быстро прыгала по каменистому ложу мелкая, прозрачная речка. Как чудесно дробился, кипел ее блеск в тот таинственный час, когда из-за гор и лесов, точно какое-то дивное существо, пристально смотрела поздняя луна!
Иногда по ночам надвигались с гор страшные тучи, шла злобная буря, в шумной гробовой черноте лесов то и дело разверзались волшебные зеленые бездны и раскалывались в небесных высотах допотопные удары грома. Тогда в лесах просыпались и мяукали орлята, ревел барс, тявкали чекалки... Раз к нашему освещенному окну сбежалась целая стая их, - они всегда сбегаются в такие ночи к жилью, - мы открыли окно и смотрели на них сверху, а они стояли под блестящим ливнем и тявкали, просились к нам... Она радостно плакала, глядя на них.
Он искал ее в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день по приезде в Сочи, он купался утром в море, потом брился, надел чистое белье, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов.

|
конец. |
|
|
полубыль. |
Одна милая девочка влюбилась в полено. Этакой плотнической любовью. Не в живого мальчика, а именно в полено, потому что если из последнего можно сделать что угодно, то живой человек - он живой человек и есть. Его под себя не перестроишь.
Девочка взяла топор, стамеску и пилу и принялась за работу. Три дня и три ночи она строгала, пилила, рубила, шлифовала. И, на четвертый день, вышел у нее из бревна прехорошенький мальчик - рожа смазливая, глазки педорастичненькие. Оглядела его девочка и осталась довольна. Она взяла мальчика за руку и повела к себе домой.
Много-много дней жили они вместе. Девочка заботилась о полене, спасала его от жуков-древоточцев, чинила и каждое утро шлифовала до глянцевого блеска.
Но, что ни говори, как бы не старалась девочка - бревно оставлось бревном. Из всех щелей и чревоточинок лезла древесная сущность возлюбленного девочки. Мальчик скандалил, требовал внимания, новых лаков и механические шлифовальные машинки. Ну, то есть вел себя как настоящая баба. А так же он, будучи, по сути, дубиной, не редко девочку поколачивал. Но та все равно его любила и всячески старалась перевоспитать. Все тщетно.
И вот как-то раз он особенно сильно стукнул девочку своим деревянным кулаком по голове. Тогда девочка совсем расстроилась, заплакала и побежала прочь. Бревно кинулось за ней, норовя стукнуть ее еще сильнее. В конце концов, если девочка уйдет, никто не станет за ним ухаживать и древесина сгниет. Нет-нет, мальчику этого вовсе не хотелось. Поэтому он всеми силами пытался удержать свою создательницу.
Неизвестно чем бы это все закончилось, но тут, к счастью, пришли "злые аргентинские лесорубы" (с) и разрубили полено на две части.
Вот и сказочке конец.
И никаких вам фей-крестных, добрых волшебниц и превращений в прекрасных принцев. Потому что бревно оно и принцем бревно. И никакие феи тут не помогут. Остается надеяться, что девочка выросла, поумнела и все поняв, нашла себе достойный предмет для воздыханий. Но вот грустно-то - в плане влюбленностей девочки редко умнеют.
пс. Найму злого аргентинского лесоруба недорого, цена договорная, девочка красивая, полено - мудак.
|
|
подумай. |
в моменты грусти не думай о том чего у тебя нет
подумай о том что есть.
|
правила) |
Здоровье:
1.Пейте много воды.
2.Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3.Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4.Больше играйте в игры.
5.Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
6.Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7.Сон - 7 часов.
8.10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.
О личности:
1.Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2.Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3.Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4.Не судите себя слишком строго.
5.Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7.Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8.Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его / ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9.Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10.Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11.Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12.Больше улыбок и смеха.
13.Вы не должны выигрывать каждый спор..
С Людьми:
1.Чаще звоните своим родным.
2.Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3.Прости за все, всех.
4.Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5.Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6.Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7.Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.
Жизнь:
1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4.Лучшее еще впереди.
5.Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы.
|