Без заголовка |
Взбитые масла – это отличный способ начать осваивать азы кремоварения с простых рецептов. Но даже если рецепты очень простые, они не становятся от этого менее эффективными, ведь в их составе используются полезные натуральные масла, и отсутствуют еще 2/3 химических составляющих, которые вы обнаружите практически в каждом втором покупной креме. Сегодня я расскажу о том, как сделать взбитые масла и как их использовать.
Взбитые масла делают из твердых масел (их еще называют баттерами, от английского butters) – масла ши, масла манго, масла какао. Твердые масла остаются твердыми при комнатной температуре и становятся жидкими только если их хорошенько нагреть и расплавить. Твердые масла довольно сложно использовать на коже в чистом виде, потому что они плохо наносятся на кожу, поэтому их добавляют в кремы, плитки для тела и бальзамы для губ. Но твердые масла обладают замечательными питательными и защитными свойствами, поэтому идеальны для использования в зимнее время года. Поэтому мы сегодня научимся делать из них взбитые масла – нежнейшей, мягкой, кремовой консистенцией, которую так удобно и легко наносить на кожу, мазать руки, губы, и детские щечки.
Взбитые масла можно делать из чистых твердых масел (ши, манго, какао), а можно комбинировать их между собой. Мне особенно нравится делать взбитое масло ши, а также комбинации масла ши и масла манго, масла ши и масла какао. Также можно комбинировать твердые баттеры – с мягкими растительными баттерами – авокадо баттер, баттер жареного кофе и другие. Вы обязательно должны попробовать несколько комбинаций, чтобы понять, какие именно сочетания вам нравятся – поверьте, даже в таком простом рецепте простор для фантазий просто огромный, и каждый рецепт получится неповторимым!
Хранение взбитых масел
Взбитые масла относятся к безводным масляных продуктам, а потому они хранятся долго (в среднем 3 месяца), и добавление консервантов в рецепт не требуется. Но вы можете добавить витамин Е для более длительного хранения взбитых масел и дополнительного увлажняющего эффекта. Вы можете использовать как желатиновые капсулы витамина Е из аптеки, так и липосомы с витамином Е, и СО-2 концентрат зародышей пшеницы, и масло зародышей пшеницы, богатое природным витамином Е.
Советы по рецептуре
Чтобы взбитые масла не получились слишком твердые, в них при добавляют жидкие растительные масла, которые делают консистенцию мягкой. В зимнее время года добавляйте масла с высоким содержанием линолевой кислоты, которые восстанавливают поврежденную кожу – это масло рисовых отрубей, кунжутное масло. Если вы хотите получить более увлажняющий эффект и противовоспалительные свойства, добавляйте масла с высоким содержанием олеиновой кислоты – масло виноградной косточки, оливковое масло. Если нужно уменьшить эффект жирности, выбирайте легкие масла лесного ореха, сасанквы, рисовых отрубей, виноградной косточки или добавьте 2-3% кукурузного крахмала при взбивании. Любые масла при комбинировании с твердыми маслами-баттерами восстанавливают поврежденный кожный барьер и отлично защищают кожу.
Увлажняющий эффект можно значительно повысить, добавляя натуральный мед или алое-вера гель во взбитое масло. Я обычно добавляю по 1 чайной ложки меда и алое-вера на каждые 100 грамм твердого масла. Но такие масла уже не подходят для длительного хранения и используются в течение 5-7 дней, и хранятся в холодильнике.
Основной рецепт взбитого масла ши
Основной рецепт взбитого масла манго
Основной рецепт взбитого масла какао
Технология приготовления взбитых масел
1. Размягчите ши (и масло манго) до чуть мягкого состояния на водяной бане или поставьте на несколько секунд в микроволновку, масло ши должно стать мягкое, но при этом не растаять – примерно как мягкое сливочное масло. Это позволит предотвратить зернистость в масле ши. В случае приготовления взбитого какао нагревать придется дольше, так как какао – очень твердое масло, поэтому сначала расплавьте до мягкости какао, а затем добавьте к нему масла ши или манго
2. Отдельно нагрейте жидкие растительные масла до теплого состояния.
3. Используя электрический миксер или венчик, взбивайте размягченные масла ши и манго с жидкими маслами до мягкой кремовой текстуры. При использовании обычного венчика это займет не менее 10-15 минут, миксером конечно быстрее.
4. Когда получится необходимая текстура, добавьте витамин Е (при необходимости) и эфирные масла. Переложите ложечкой взбитое масло в чистую баночку и пользуйтесь как питательным и защитным кремом. Или как увлажняющим, если вы добавили увлажняющие масла.
5. Также в масло можно добавить при взбивании 2-3% кукурузного крахмала, для более шелковистого ощущения на коже и уменьшения эффекта жирности.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вечерняя Москва
Художник Андрей Николаевич Репников занимается живописью с 1990 года. Родился в Москве в 1963 году, живет и работает в Зеленограде, создал свыше 5000 пейзажей и картин, посвятив своё творчество городским пейзажам, природе и монастырям средней полосы России.В 2007 году поступил на 4-й курс ЗНУИ (Университет Искусств) семинар засл.худ. Россия, Romancha L.V.
На Театральной площади
Ожидание
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.
Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.
Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.
|
Без заголовка |
Но в тёмном логове вокзала
во мне бессильно затихала
пустая память о тебе
и всё, что маялось в судьбе,
меня из плена вырывало,
и жизнь ложилась, как попало,
как тени от огня в избе,
на стены, сумрак одичалый,
опустошала, окрыляла,
и можно всё начать сначала,
оставив воющий в трубе
тягучий гул метели шалой,
и поле около вокзала...
Юрий Рабовский


Владимир Парошин "Провинциальный вокзал"
|
Без заголовка |
Можно ли вылечить кашель в домашних условиях с помощью ингаляции за одну процедуру? Наша читательница утверждает «да» и предлагает вашему вниманию свой рецепт лечения кашля.
Читать далее:Рецепт лечения кашля. Лечение кашля ингаляцией.
|
Без заголовка |
Рецепт данного пирога вычитал более 2 лет назад у кого то на ЛиРу, к сожалению не припомню имя автора рецепта. Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Но у меня до холодилника дотянул масенький кусманьчик.

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![4f69d418ee2542b8d4ab8b379ed33762[1] (700x465, 83Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/362/82362266_4f69d418ee2542b8d4ab8b379ed337621.jpg)
![05b73bf57e3b5f900fc810984dbe8ff2[1] (700x525, 82Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/362/82362355_05b73bf57e3b5f900fc810984dbe8ff21.jpg)
|
Без заголовка |
Э.В.:Наглец,однако....

Опальный олигарх назвал Путина типичным диктатором и призвал его отменить выборы, чтобы «избежать кровавой революции»
Опальный Борис Березовский написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором он призывает премьера снять свою кандидатуру с президентских выборов и созвать комитет национального спасения под руководством патриарха, чтобы провести новые выборы с участием кандидатов от несистемной оппозиции.
Письмо опубликовано в блоге Березовского на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
«Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом», - написал олигарх.
По словам опального олигарха, интеллектуальной частью российского общества — Площадью — артикулированно озвучены два главных тезиса: «Путин должен уйти»; «Не хотим крови революции». Однако, по мнению Березовского, выполнение этих двух несовместимых требований практически невозможно.
«Ты, как типичный диктатор, не готов отдать власть через выборы. Но история знает исключения. Пойми, даже, если начнут те, кто сегодня на Площади, отвечать все равно тебе. Авторитарная власть всегда пугает кровью революции, но кровь революции – ответственность власти, а не революционеров. Сейчас ты можешь уйти на любых условиях. Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным», - пишет Березовский.
«Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России, – пишет Березовский. – Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси патриарха созвать комитет национального спасения. Пусть в комитете будешь ты, твои партнеры, твои противники, а главное те, для кого существенны интересы России. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева», - отмечает бизнесмен.
Заканчивает он еще более категорично: «Володя, ты между двух огней. Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе».
Реакции от Путина лично или из Белого дома пока не поступало, впрочем, высказать личную точку зрения успел Дмитрий Рогозин, недавно ставший вице-премьером РФ по вопросам вооружений. В своем микроблоге Twitter он написал в свойственном ему метафорическом стиле: "В следующий раз посажу не тополь, а березу, и не в Брюсселе, а в Магадане".
Как отмечает "Интерфакс", на днях Рогозин, который также является постпредом России при НАТО, посадил на прощание в Брюсселе в саду российской миссии два саженца тополей, назвав их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М". Можно предположить, что "угроза" так и останется фигуральной, учитывая, что полномочиями "сажать" людей, а не деревья Рогозин не наделен.

В своем открытом письме патриарху Кириллу беглый олигарх призвал того не просто вмешаться в политику, но даже "принять власть" у Владимира Путина. В РПЦ уже ответили на письмо Березовского.
Опальный олигарх Борис Березовский обнародовал открытое письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в своем блоге на сайте «Эха Москвы».
Березовский призывает предстоятеля Русской православной церкви помочь "опомниться" российскому премьеру и кандидату в президенты Владимиру Путину. "Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу", - пишет Березовский, подчеркивая, что Патриарх Кирилл может "войти в историю как глава Церкви, взявший на себя историческую миссию "спасения России от смуты подобно своим великим предшественникам".
Вот текст обращения Березовского (сохранена орфография оригинала)
"Ваше Святейшество!
Не надежда, а Вера умирает последней. Можно сколько угодно говорить о воскрешении Веры, о возрождении православия, реставрировать старые и строить тысячи новых храмов, но никакой ритуал не подменит Веры. Именно дефицит Веры есть главная беда России.
Россия теряет веру в правду, веру в справедливость, веру в себя. Народ утратил веру во власть и может потерять веру в церковь. Власть не доверяет собственным гражданам. Неужели и церковь способна утратить веру в своих прихожан?
Ваше Святейшество!
За Вами тысяча лет православия, а впереди тяжелейшие испытания. В этом году Вам придется войти в историю.
Вы можете войти в историю как мирно восседающий на своем троне Предстоятель всех православных России.
Мирно восседающий, в то время как нежелание власти услышать волю народа переросло в разрыв отношений между народом и властью. Мирно восседающий, в то время как шумные митинги протеста перерастут в грохот выстрелов, когда потоки взаимных обвинений превратятся в кровь невинных.
Если прольется кровь, Путину отвечать за это перед народом, перед собственной совестью и перед историей.
А Вам перед Богом.
Вы можете войти в историю как глава Русской православной церкви, взяв на себя историческую миссию спасения России от смуты подобно своим великим предшественникам.
В Ваших силах сегодня обеспечить бескровную смену власти в России. Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов.
Вы в уникальном положении – Вы не претендуете на светскую власть.
Ваше Святейшество!
От пастыря ждут сегодня не слово, но дело.
Помогите Путину опомниться. Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу.
Борис Березовский, Лондон, 15 января 2012 года"
Между тем, как заявил РИА "Новости" глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не будет реагировать на призыв бизнесмена.
"В своем недавнем рождественском телеинтервью Патриарх Кирилл ответил на все вопросы, связанные с современной ситуацией, и высказался за диалог власти и оппозиции, за постепенное, а не радикальное изменение курса. На все вопросы Патриарх Кирилл уже ответил, и Борису Березовскому, который, выступая от имени народа, заседает в Лондоне и не является в суд, отвечать не будет", - цитирует информагентство слова Вигилянского.
«Мы знаем, что такое передача власти народу. Мы испытали это в 17-м году, когда были кровопролития. Единственный возможный способ смены политического курса – это выборы. Выборы покажут, за кем идет большинство, и только тогда можно будет рассуждать о смене курса», – считает протоиерей Вигилянский.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
14 ноября 2010 | Lady Million
Размещено в Богатые люди

|
МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ |
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
|
Без заголовка |
natapit
Наталья на http://cookorama.net/ru/blog/torty/ne-klassicheski...A+cookorama+%28Cookorama.Net+-
Наконец то я его нашла — обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

|
Без заголовка |
|
печенье |
|