Без заголовка |


|
Без заголовка |
Столик в углу 2011 смотреть онлайн (серии 1-62 из 62)
Кто живёт в России смотрят здесь: http://www.ivi.ru/video/view/?id=55917
|
Без заголовка |
Музеи бывают самые разные от классических до довольно экзотических. Парижское Кладбище собак (Le Cimetiere des Chiens) в местечке Аньер-сюр-Сен пригорода Парижа - музей под открытым небом, который можно считать экзотикой современного мира. Хотя Запад подобными кладбищами удивить довольно сложно, а вот для России это действительно необычно. У нас отношение к животным мягко говоря "равнодушное", а уж если любимый питомец ушел в мир иной, то в большинстве случаев это проблема для хозяев. Огромный мегаполис Москва имеет всего одно кладбище для животных и оно скорее игрушка, чем что-то серьезное и сделанное на века. Но вернемся в Париж и заглянем на Кладбище собак.
Бебе - памятник на могиле собаки на Кладбище собак
Кладбище было открыто в 1899 году как результат появления закона о том, что запрещено выбрасывать трупы умерших животных куда попало, а надо их хоронить в специальных могильниках на расстоянии не менее 100 метров от жилья и на глубину не менее одного метра. Появлению этого кладбища мы обязаны феминисткам и в частности актрисе-сенатору Маргерит Дюран, а также ее другу адвокату Жоржу Армуа. Именно они на Разбойничьем острове (как романтично звучит) и создали 2 мая 1899 года "Анонимное французское кладбище для собак"...
|
Без заголовка |
Мысли, мысли, мысли ... пытаюсь найти выход в нашей вере. Пытаюсь постичь, пытаюсь говорить с Богом. Так мне легче. Столько вопросов, столько сомнений. Но Боже мой, сколько же сейчас разными дельцами от веры накручено разных толкований, теорий и прочей шелухи.
Все, впрочем, ищут истину. Соцсети пестрят совершенно невероятными молитвами, смысл большинства из которых сведен к тому, чтобы Спаситель наш дал как можно больше богатств, денег и прочих материальных благ. О душе и близких упоминается почему-то как-то редко или вскользь. Продраться через все это чрезвычайно трудно, как будто бы это какое-то дополнительное испытание и проверка на "вшивость". Искушение велико взять и попросить! А может все же не стоит? Мысли... и все же лучше читать Писание, а там много интересного на счет богатств и прочего материального.

|
памяти СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА |
Сегодня в Москве от инсульта скончался Сергей Станиславович Говорухин, режиссер, председатель фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада", старший сын режиссера Станислава Говорухина. Ему было всего 50 лет...
С 1994 по 2005 годы Сергей Говорухин в качестве военного корреспондента находился в районах боевых действий на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. В 1995 году во время боевых действий в Чечне получил огнестрельное ранение, приведшее впоследствии к ампутации ноги. Закончил сценарный факультет ВГИК. Снял такие фильмы как "Прокляты и забыты", "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас", "Земля людей".
"Они были прокляты там, и забыты здесь... неизвестно еще, что хуже...
Сегодняшние войны неправедны. На них воюют обреченные. Несколько тысяч обреченных в многомиллионной стране. Уцелевшим, вернувшимся с войны солдатам уже не вписаться в эту действительность. Жившим по законам совести, им не найти места на этой ярмарке тщеславия. И потому их война не окончена.
Для чего я говорю об этом? Что пытаюсь доказать? Мир давно сузился до размеров малогабаритного счастья и его размеры непоколебимы. Мы были гражданами страны. Плохой, хорошей ли, но страны. Мы стали гражданами квартиры."
Сергей Говорухин
Фильм тяжелый, страшный... это память о наших мальчиках и о том, как страшна война. И как страшно... беспамятство и равнодушие! Прокляты и забыты... и они, и мы в этой стране. Стране, где политики живут в своем мире, а народ в своем. Русские мальчики стали разменной монетой во всех политичексих играх и самое страшное, что конца этому не будет еще очень долго...
Вечная память Сергею и низкий поклон его отцу, Станиславу Говорухину, за такого Сына!
|
Без заголовка |
Если бы меня сегодня спросили кому бы я поставила памятник, то одним из кандидатов стал бы американец Исаак Меррит Зингер. В России и американцу, да еще и памятник? А вот есть за что. За то, что когда-то было принято называть в патриархальных семьях, предметом быта способным одеть, обуть и прокормить. Швейные машинки фирмы "Зингер" (The Singer Manufacturing Company) делали именно это, начиная с 1860-х годов, когда они впервые появились в России, и до сих пор. Швейная машинка считалась лучшим приданым для невесты: не бриллианты, меха, тряпки и прочее, а именно "орудие труда", которое обеспечивало семейное благополучие и давало возможность женщине в случае чего не оказаться в нищете. А сколько людей спасла такая вот швейная машинка "Зингер" в годы смутного времени после революции и во время Великой Отечественнйо войны в России? До сих пор старые модели зингеровских швейных машин являются ценной вещью в доме, т.к. исправно шьют и выполняют свои функции. Добротные вещи переживают часто своих хозяев. Антикварный рынок за иные экземпляры тоже дает просто "бешеные" деньги - порядка 10 000 долларов за штуку, а то и выше... И ведь каждая машинка - это настоящее произведение искусства, которое приятно даже просто рассматривать. Вот он какой, "ценный Зингер", работяга и настоящее богатство.
Эдвард Харрисон Мей Портрет Исаака Меррита Зингера 1869
В России предприятие по производству швейных машинок "Зингер" было открыто в 1902 году в Подольске и работал этот завод до 1917 года.
27 октября 2011 года Исаак Меррит Зингер отметил бы свое 200-летие. Умница, изобретатель, начавший свое дело с 40 долларов, отец 23 детей (а по некоторым сведениям даже и 28), ловелас и кутила... В своей статье "Исаак Зингер – изобретатель швейной машинки" Станислав Симановский очень кратко и интересно рассказывает об этом человеке.
|
Без заголовка |
Художник Михаил Викторович Рундальцов известен и неизвестен в нашей стране. Родившиеся и выросшие в СССР наверняка видели его Ильича - вождя мирового пролетариата с хитрым прищуром глаз - то на марках, то на плакатах. Но имя художника вряд ли кому-то из нас было известно. Причиной тому скорее всего был необычный творческий путь художника и его последующая жизнь после того, как он изобразил В.И. Ленина на одном из своих рисунков. Жизнь в России вообще вещь непредсказуемая: сегодня ты рисуешь императора, а завтра уже злодея, который не возражал против того, чтобы императора не стало на свете... Очередная карта судьбы.
Рундальцов М.В. Его императорское Величество Государь Император Николай Александрович
Основное направление изобразительного искусства, в котором работал М.В.Рундальцов - литографии и офорты. Что-то он рисовал сам и потом делал отпечатки, что-то воспроизведено им с фотографий и картин известных художников. В начале ХХ века очень популярны были почтовые открытки, выполненные этим гравером, в частности такие серии как "Виды Санкт-Петербурга", "Портреты российских императоров" или просто рождественские. Кроме того работы Рундальцова можно было увидеть в качестве иллюстраций в различных художественных журналах того времени. В настоящее время в России находится порядка 300 его работ, однако вот только имя художника-гравера совсем даже и не на слуху...
|
Без заголовка |
|
Эннио Морриконе |
Каждому человеку, имеющему хоть малейшее представление о музыке двадцатого столетия, несомненно, хорошо знакомо имя Эннио Морриконе. Итальянец, уже ставший настоящей легендой в музыкальных кругах, считается не только одним из наиболее авторитетных композиторов, аранжировщиков и дирижеров двадцатого и двадцать первого века: для большинства меломанов Эннио Морриконе — в первую очередь самый известный в мире композитор, пишущий музыку для кинематографа.

Итальянский композитор родился в музыкальной семье и занятия музыкой начал еще в раннем детстве. Однако писать темы к кинофильмам Эннио Морриконе начал относительно поздно, в возрасте 33 лет (в 1961 году итальянец пишет несколько композиций для итальянских вестернов, которые в то время пользовались на его родине небывалой популярностью). А настоящая известность к композитору (который, кстати, имеет целых три музыкальных диплома!) пришла с помощью другой итальянской знаменитости — известного режиссера Серджо Леоне, с которым Морриконе в свое время учился в одном классе. Работа над музыкальными темами для таких фильмов Леоне, как «Хороший, плохой, злой» и «Однажды на Диком Западе» сделали Морриконе по-настоящему популярным,
|
игры |
|
Без заголовка |
|
курица с айвой |
готовила в выходные.теперь это будет один из моих любимых рецептов.
КУРИЦА С АЙВОЙ
курицу порезала на куски.три айвы,луковицу крупную,плавленный сыр (в виде колбасы с ароматом копчёностей,но не совсем похожож на знакомый всем колбасный сыр,аромат слабее,брала чтобы делать из него начинку для чего нибудь,хранила в морозилке) перекрутила на мясорубке(решётка с крупными дырками).насыпала стол ложку с горкой сухого молока.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень интересное, вкусное блюдо, облагораживающее даже самую простую рыбу.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не ломайте голову, что приготовить на праздничный стол!!!
(нажимать на название рецепта)
Горячие блюда
Сладости



















Как-то раз Карлсон, объевшись у Малыша плюшек, застрял в форточке. Так появился первый кондиционер. |
Сдобное дрожжевое тесто готовится по той-же технологии, что и обычное дрожжевое, но в него дополнительно кладется больше яиц, масла и сахара. Т.к. при этом тесто получается тяжелее, то дрожжей нужно брать примерно в 1,5 раза больше.
Готовое тесто разделить на небольшие кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера нужно получить плюшки. Для плюшки средней величины вес одного кусочка равен 80~100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики. Шарики формируются не простым катанием между ладонями. Нужно взять кусочек теста двумя руками (два больших пальца рядышком). И всеми пальцами собирать тесто к месту, где находятся большие пальцы. А большие пальцы в это время вталкивают тесто внутрь кусочка.
Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм.
Для того, чтобы плюшки были пышнее, шарикам нужно дать расстояться, а потом их нужно не раскатывать, а разминать и растягивать в лепешку руками.
Если делается сразу большое количество плюшек, то раскатывать нужно столько лепешек, сколько плюшек уместится на один противень. Следующая порция лепешек готовится уже во второй заход, когда первый противень находится в духовке.
Лепешки смазать маслом и равномерно посыпать сахаром. Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.
Для посыпки кроме сахара используются:
- мак;
- корица;
- мелкий изюм;
- дробленые орехи;
- семена кунжута или подсолнечника.
Подготовленные лепешки свернуть рулетами.

Это основная заготовка плюшки. Далее формирование плюшек может идти разными способами.
ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО"

1. Рулет сложить пополам.
2. Концы рулета должны быть соединены вместе.
3. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см.
4-5. Развернуть по линии разреза слоями вверх.
ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО", вариант 2

Эта плюшка формируется точно так же, как и первая, но разрез делается не до конца, оставляя неразрезанными 1 или 2 слоя.
В этом случае плюшка разворачивается не так широко и разрез образует что-то вроде колодца или углубления, в которое дополнительно можно что-нибудь положить, например, кусочек масла, или подсыпать сахар.
ПЛЮШКА "ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"

1. Делаются два разреза вдоль заготовки.
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается.
ПЛЮШКА "РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"

Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими.
Для маленьких плюшек делаются небольшие лепешки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто раскатывается в один большой пласт, который потом скатывается в большой рулет.
1. Рулет нарезать на кусочки.
2. Один конец кусочка защипать.
3. Слои со второго конца раскрыть как лепестки.
ПЛЮШКА "БАНТИК"

1. Рулет (не сгибая) надрезать с двух сторон так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть. Разрезы производить вдоль рулета.
2. Плюшку развернуть по разрезам.
Плюшки уложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень и оставить на 15~30 минут для расстойки.
Выпекать в нагретой до t=180~200°C духовке 15~20 минут.

- Однажды Фpекен Бок yзнала, кто таскал ее плюшки - и отомстила... |
Подготовить рулетики, как показано на первой странице.
ПЛЮШКА "ЛОДОЧКА"

1. Рулет сложить пополам.
Сделать разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) ~2см.
2. Повернуть разрезанную заготовку на бок. Отогнуть верхнюю часть так, чтобы она легла на стол.
3. При этом скрепленные концы рулета оказываются ПОД развернутыми лепестками.
ПЛЮШКА "ВЫКРУТКА"

1. В рулетике проделать сквозную прорезь (вдоль изделия) от одного края до другого, не доходя до концов ~2см.
2. Получившееся отверстие раздвинуть.
3. Протянуть в него один конец рулета.
ПЛЮШКА "ВЕРЕВОЧКА"

Эту фигуру лучше делать из большого рулета. Если делать маленькие "веревочки", то получается всего 1-2 переплетения и готовое изделие имеет более бедный вид.
1. Отступив от одного конца рулета на 2~4см (в зависимости от величины рулета), сделать продольный разрез до второго конца. Развернуть изделие по разрезу слоями вверх.
2. Перекрутить две получившиеся полоски между собой. Концы соединить вместе и тщательно защипать.
ПЛЮШКА "ВОСЬМЕРКА"

1. У рулета сделать два сквозных продольных разреза так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть длиной 1~2 см.
2. Получившиеся полоски отвести вбок и соединить попарно (чтобы получилась цифра 8).
3. Концы тщательно закрепить.
ПЛЮШКА "БАБОЧКА"

1. У рулета подогнуть оба конца так, чтобы они соединились посередине рулета.
2. Там, где получились сгибы, сделать разрезы.
3. Изделие по разрезам раскрыть слоями вверх.
ПЛЮШКА "СОЛНЫШКО"

1. Рулет надсечь поперек. Расстояние между разрезами 1~1,5см.
2. Завернуть рулет в кольцо, разрезами наружу (при этом разрезы раскроются).
ПЛЮШКА "ГРЕБЕШОК"

1.У рулета сделать такие же надрезы, как и в варианте "Солнышко".
Повернуть рулет так, чтобы неразрезанная сторона была внизу, а разрезы смотрели вверх.
2. Поочередно отгибать зубчики то влево, то вправо.
Источник : Хорошая кухня
|
|
Без заголовка |
|