Среда, 01 Января 2003 г. 16:44
+ в цитатник
Есть старая притча о трех путниках и маленькой девочке. Путники сели отдохнуть на берегу моря. Один из них увидел среди гальки кусочек янтаря и важно изрек:
- Вот посланец океана, хранящий его тайны.
- Нет, - возразил другой, - это просто смола древних сосен.
- Глупости! - запальчиво крикнул третий. - Перед нами слезы морской царевны, сидящей в заточении.
К ним подошла маленькая девочка. Она улыбнулась, взяла желтую капельку в руки и весело пропела:
- Какой чудный янтарик, он будет моим талисманом.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-