Когда восходит солнце, утро наступает для всех. Сервантес.
Сумка - мастер-класс. |
Метки: сумки |
Как можно сшить сумку своими руками. |
Метки: сумки |
Как можно сшить сумку своими руками. |
Метки: сумки |
Очень вкусные пирожки с яблоками. |
Метки: выпечка |
Шкатулка для ниток от lunaria. |
Шкатулка для ниток от lunaria
ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com
Метки: поделки коробки |
Блок "Конский хвост". Схема сборки. |
Метки: блоки уроки |
Блок "Дружба". Схема сборки. |
Метки: блоки уроки |
Мастер-класс по винтажному шару. |
Tянуть не будем, и приступим к шитью винтажных ёлочных шаров. Ткани уже подобрали? Тогда за дело!
My dear no Russian-speaking readers! Bellow you can find short, but I hope sufficientfor understanding English version of Vintage Christmas ball tutorial.
Вам понадобятся:
Метки: поделки |
Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Урок № 3. |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
Метки: декупаж |
КВИЛТ. Лоскутное шитье. |
Вы только посмотрите на это покрывало с розами! Какая красота! Руки так и чешутся сшить такое, тем более, что нашла схему. Лоскутное шитье совсем несложно в исполнении, нужно только максимум усидчивости и свободного времени. С большим уважением отношусь именно к этому виду рукоделия. Здесь в работе не будет никакой монотонности, как, к примеру, в вязании спинки для свитера спицами. Вид рукоделия очень интересный и творческий)


Вы сможете сами сшить и вот такое покрывало, да и вообще, любое другое. Главное, что оно будет сделано вашими руками, будет самым редким, самым красивым и самым любимым)

Чтобы понять, как можно сшить изделия в этой технике, ниже привожу фото мастер-класс вот на эту салфетку, подставку под горячее.

Метки: аппликация |
Шьем теплые тапочки из старой одежды. |
У каждого из нас в доме есть теплая верхняя одежда, которую мы уже не носим. У меня была дубленка, которая уже из моды вышла, да и тесновата стала) Я отрезала от нее рукава и в прошлом году с удовольствием носила теплый и симпатичный жилет. Жилет конечно не предназначен для ношения на выход, а вот на балкон или в сад - в самый раз. От дубленки остались рукава, которые не знала, к чему применить. А теперь знаю) Сошью тапочки.
Такие тапочки можно сшить и из дутой куртки, из теплого пальто или из одеяла. Ну что? Создадим теплую обувку и подарим новую жизнь старым вещам? Идею нашла на японском сайте, на выкройке нет никаких размеров. Вам нужно будет распечатать ее, измерить свою ногу и увеличить выкройку по нужному размеру.
Девочки! Советую вам сразу не выкраивать тапочки, к примеру, из дубленки. Вдруг ошибетесь с размером. Попробуйте на простой ткани, наживите и примерьте. И не забывайте, что на дубленке есть мех, значит при распечатке выкройки нужно учитывать припуски.

Метки: тапки |
Плетение по сетке тканью. |

Метки: Плетение |
Блок из лоскутов. |
Блок из лоскутов
Здесь в мастер классе показано как сшить блок из лоскутов, а уже из него -салфетку или покрывало. Очень кропотливый труд, но результат того стоит)
По ссылке показан еще один мастер класс еще одного блока из лоскутов, в нем и пояснение есть, но на анлийском языке. Удачи)))
Метки: блоки |
Блок из лоскутов. |
Блок из лоскутов. Еще один
Я уже очень много выкладывала мастер классов и схем для того, чтоб любители техники пэчворк работали не переставая))шучу)
Смотрите два мастер класса, в одном из которых показано как сшить из лоскутов блое, а в другом как соединить данные блоки вместе.
Удачи всем.
Метки: блоки техники пэчворка |
Фигуры и узоры из полосок. |
Метки: блоки |
Шьем прикольного кота - подпорку для двери. |
Представляю вам очень подробный и качественный мастер-класс от ARTEMELZA по шитью прикольного котика. Котика можно использовать в качестве подпорки для дверей, как защиту от сквозняков.
Для работы вам понадобится ткань, синтепон, нитки с иголками, клей ПВА, разбавленный с белой краской или краска для ткани, черный маркер. А еще, для придания коту тяжести, автор мастер-класса использовала наполнитель для кошачьих туалетов. Можно взять любую крупу или камушки.
Источник http://melzamelo.blogspot.com/2011/02/gatinho-satisfeito.html#more
Метки: поделки кошки |
ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "Слёзы Ангела". |

Метки: выпечка |
Прикольного котика сшить не хотите? |
Метки: поделки кошки |
Пэчворк. Техника "Акварель". |
Метки: техники пэчворка Акварель |
Санта Клаус. Выкройки с одеждой |
Санта Клаус готовится к новогодним праздникам. Вот и одёжку постирал. Если курточку удлинить то получится Дед Мороз. Замечательная игрушка для малышей. Можно одевать и раздевать. А что бы Дед Мороз остался на лето необходимо сшить ему летнюю одёжку. Помните мультфильм "Дед Мороз и лето". Вот и будет у малышей праздник целый год.

Метки: Новый год |