Без заголовка |
Пышки на сгущенке
Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.
Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его можно было вымесить.
Готовое тесто делят на небольшие кусочки.
Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.
Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рецепт
METEL
всем рекомендую.
для теста
1 пачка творога(200 граммов)
2 ст ложки полные сметаны
1 яйцо
0.5 ч. ложки соды
0.5 ч. ложки соли
1-2 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
2-2.5 стакана муки(может чуть меньше)
дополнительно
0.5 стакана сахарной пудры
1 пакетик ванилина
растительное масло для жаренья
Творог хорошо растереть вилкой со сметаной,добавить яйцо слегка взбитое с солью сахаром и ванилью,добавить соду,постепенно добавляя просеянную муку замесить не тугое тесто,накрыть и оставить на 5-10 минут отдохнуть. Тесто поделить на 2 части,раскатывать на посыпанном столе мукой толщиной не меньше чем 0.5 см,выдавливать стаканом круг,а в его серединке маленький кружок при помощи крышечки от спрайта(в общем от пластиковой бутылки).Так подготовить все пончики.Разогреть в сковороде немного растительного масла(его нужно не много,просто потом подливайте по необходимости). Отдельно в тарелке смешать сахарную пудру с ванилином.Жарить пончики с двух сторон на среднем огне и сразу горячими обваливать хорошо в сахарной пудре,складывать на блюдо.
Приятного чаепития!Это очень вкусно!
Приходите на форум сайта "ПРО ТО И ЭТО"! Мы Вас ждём там!
Серия сообщений "ЖАРЕНЫЕ изделия из ТЕСТА":
Часть 1 - Колобки с крабовыми палочками
Часть 2 - Хачапури на кефире
...
Часть 23 - Чебуреки с рубленной бараниной + Чебуреки студенческие
Часть 24 - «Перепелиные ножки»
Часть 25 - ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ
Часть 26 - Чебуреки с сыром
Часть 27 - Хачапури
...
Часть 33 - Пышки "Любаша"
Часть 34 - Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки
Часть 35 - улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается
|
Без заголовка |
Состав:
Тесто
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На создание этого десерта меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru «Зимняя бомба». Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.Читать далее
|
Без заголовка |

.

Продукты:
2 коробочки сливок 38%(500 мл)
1/2 стакана молока(100 мл)
1 пачка инстант пудинг
1 баночка мягкого творога (250 гр)
Для израильтян сейчас появился мягкий творог с вкусом ванили и клубники)
1/2 стакана сахара
12 шоколадных бисквитных печенек" Петибер" если нет любые другой фирмы
1/2 стакана молока(для омакивания в него печенья)
Для украшения:
тёртый шоколад.
Приготовление:
В миске миксера соединяем сливки.молоко и инстант пудинг,сахар.
Взбиваем в течение 3-5 минут до получения крема.

Добавляем мягкий творог и при помощи лопаточки соединяем
аккуратно в однородную массу.

Берем одноразовую прямоугольную алюминевую форму смазываем её растительным маслом.Выкладиываем творожную массу.Не всю немного оставляем.

Печенье обмакиваем в молоке и вставляем в крем.

Сверху выкладываем оставшийся крем.

Закрываем форму плёнкой и ставим в морозильник(желательно на ночь).
Достаём вынимаем из формы,сверху посыпаем тёртым шоколадом.
Мои заметки:
Я использовала ванильный мягкий творог9он уже сладкий) и поэтому
сахар не клала. Добавила в творожную массу малину и еживику.
Очень вкусно есть замороженным напоминает сливочное мороженное.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Замечательный и вкуснейший кекс для вас,друзья!:) Приятного приготовления!:)

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|