-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AndreG

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ФоныДляРабочегоСтола Inspiring_Images PRO_FOOTBOL kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 362





В НБУ не видят оснований для падения гривны

Вторник, 11 Августа 2009 г. 00:10 + в цитатник

Экономические причины для дестабилизации обменного курса гривни осенью отсутствуют, заявил первый заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов в пятницу. 

 

Он отметил, что сальдо текущего счета платежного баланса (отображающее преимущественно внешнее движение товаров и услуг) теперь является позитивным, а по итогам текущего года даже ожидается его определенный профицит. «Это значит, что по реальным внешнеэкономическим операциям валютные потоки будут сбалансированы», – подчеркнул Шаповалов. 

 

Что касается отрицательного сальдо финансового счета платежного баланса (отображающего преимущественно движение капиталов), то оно, по словам первого замглавы НБУ, учтено при отработке экономической программы stand by, которая поддерживается кредитом Международного валютного фонда. 

 

Он напомнил, что 28 июля совет директоров МВФ завершил второй пересмотр программы stand by и выделил Украине очередной транш кредита на сумму около $3,3 млрд, который уже поступил на счета правительства. «Таким образом, вести речь о дефиците валютных средств в Украине нет оснований», – резюмировал Шаповалов, добавив, что Национальный банк готов и в дальнейшем с целью упреждения и минимизации избыточных колебаний обменного курса гривни проводить интервенции на валютном рынке. 

 

Помимо того, первый замглавы обратил внимание на улучшение прогноза суверенного рейтинга Украины рейтинговым агентством Standard&Poor's, что свидетельствует о росте доверия международных инвесторов к финансовой и денежно-кредитной политике в Украине. 

 

Также стабильности на валютном рынке будет способствовать и проведение более жесткой денежно-кредитной политики, что, в частности, будет ограничивать спекулятивную составляющую спроса н

 
а иностранную валюту, считает первый заместитель председателя НБУ. 

 

По его мнению, комментарии в СМИ о падении курса гривни осенью делаются преимущественно теми людьми, которые имеют целью путем психологического расшатывания рынка получить спекулятивную прибыль. 

 

Учитывая это, он в очередной раз призвал граждан Украины во избежание убытков от валютно-обменных операций не поддаваться на провокационные комментарии так называемых «экспертов» и доверять национальной валюте, сообщает Главред. 

 

 

Источник: http://glavred.info/

Метки:  

Мигранты со всей Украины возвращаются в Киев

Вторник, 11 Августа 2009 г. 00:06 + в цитатник

Киев переживает вторую волну миграции персонала из регионов — мигранты, которые уехали в начале кризиса, снова возвращаются в столицу, поскольку не смогли трудоустроиться дома.

По данным Киевского городского центра занятости, сейчас приезжих рабочих на 2% больше, чем киевлян, при этом ранее это соотношение было равным.

Увеличение числа приезжих рекрутеры объясняют тем, что работодателям выгодно их трудоустраивать, существенно экономя на зарплатах.

Кроме того, арендные ставки на квартиры в столице заметно снизились по сравнению с данными на конец 2008 года, поэтому снимать жилье в Киеве стало более доступным, особенно в складчину.

Как правило, ищут работу в Киеве мигранты из близлежащих областей и областей, наиболее пострадавших от кризиса.

Так, из Черниговской области в Киев приехало 1,8 тыс. человек, из Харьковской — 1,7 тыс., из Житомирской — 1,6 тыс. работников.

Меньше всего стремятся попасть в столицу жители Волынской и Закарпатской областей, откуда работать в Киев приехало только 300 человек.

По сравнению с докризисным временем, изменилась структура спроса на киевском рынке труда.

Если раньше у приезжих потребность имели в основном строительные компании, то теперь — заводы и коммунальные предприятия.

Так, во фрезеровщиках, шлифовщиках и токарях нуждается завод «Маяк», нужны новые сотрудники заводам «Буревестник» и «Авиант». В среднем рабочему предлагают около 2 тыс. гривен.

Несмотря на безработицу, киевляне не соглашаются на грязную и малооплачиваемую работу. Так, в Киевском центре занятости зарегистрировано около 40 тыс. безработных, это в 1,5 раза больше прошлогодних показателей.

При этом на 240 вакансий для маляров приходится только 22 резюме от соискателей, на 200 вакансий штукатуров — только 15 резюме.

В отличие от столичных жителей, приезжие соглашаются на любую работу за зарплату в 2 тыс. гривен.

Источник: http://ubr.ua


Метки:  

Как гаишники добывают «левые» протоколы для развода водителей

Вторник, 11 Августа 2009 г. 00:05 + в цитатник

Многие водители, наверное, не раз слышали о том, что сотрудники ГАИ, после получения взятки рвут протоколы. Но возникает логический вопрос, как же они могут их рвать, ведь по заверению самих инспекторов это бланки строгой отчетности?

Как стало известно «Дорожному контролю», один из водителей добился от сотрудника ГАИ информации, откуда берутся протоколы для разводов.

Согласно законодательству, при составлении протокола сотрудник ГАИ обязан выдать нарушителю его копию. Однако, часто бывает так, что водители либо сами отказываются брать копию, либо гаишники «забывают» ее предоставить.

Таким образом, после того как водитель уезжает, у ГАИшников остается чистый протокол, который по закону они должны были заполнить и выдать.

Далее, сотрудники ГАИ останавливают водителя с желанием развести на деньги. Чтобы напугать водителя, инспекторы начинают заполнять этот неиспользованный протокол.
Сообразив, что штрафа не избежать, водитель может уже сам предложить решить вопрос.

Получив взятку, гаишники на глазах автомобилиста рвут протокол. Таким образом «стражи порядка» получают и деньги и не имеют проблем с начальством.

«Дорожный контроль» призывает всех водителей быть внимательными и ВСЕГДА требовать копию протокола. Не потребовав копию протокола – вы подставляете ваших коллег по дороге.

Источник: http://www.cripo.com.ua


Метки:  

Киев уступает финал Евро-2012

Вторник, 11 Августа 2009 г. 00:00 + в цитатник

В рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года UEFA принял решение разместить в Варшаве Международный передающий центр, который будет вести трансляцию матчей первенства. Это решение является косвенным подтверждением того, что финальный матч Евро-2012 состоится именно там, а не в Киеве. В Госкомтелерадио утверждают, что до этого место проведения финала и место размещения IBC совпадали. В Федерации футбола Украины предпочли не комментировать эту информацию. 

 

В среду поздно вечером государственное информационное агентство "Укринформ" сообщило, что исполком UEFA принял решение разместить в Варшаве Международный передающий центр (International Broadcasting Center, IBC) на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Он будет расположен на территории выставочного центра Expo XXI, сообщает "Коммерсант-Украина". 

 

Комментируя решение UEFA, в Федерации футбола Польши заявили, что выбор между Киевом и Варшавой был сделан в пользу польской столицы по той причине, что она ближе к европейским столицам, а это "будет способствовать более краткому времени авиаперелетов и более регулярному авиасообщению с другими странами континента". Кроме того, в UEFA обратили внимание на то, что Польша входит в Евросоюз, а это позволит устранить трудности при пересечении границ персоналом IBC и перевозке необходимого оборудования. Между тем размещение IBC в Варшаве фактически означает, что финальный матч Евро-2012, который ранее планировалось провести в Украине, состоится в Польше. 

 

IBC - это комплекс аппаратуры, предназначенной для обеспечения прямой трансляции футбольных матчей. Как известно, за всю историю UEFA было всего два чемпионата Европы по футболу, проведение которых разделили между собой два государства. Евро-2000 принимали Бельгия и Голландия, а Евро-2008 - Швейцария и Австрия. В обоих случаях расположение передающего центра напрямую зависело от того, в каком городе проводился финальный матч. Так, в 2000 году IBC разместили в Роттердаме (Голландия), а в 2008 году - в столице Австрии Вене. Там же состоялись финальные матчи чемпионатов Европы. 

 

- Как правило, место расположения Международного передающего центра совпадает с местом проведения финала,- рассказал вчера директор департамента телевидения и радиовещания Госкомтелерадио Сергей Абрамов.- Когда мы получили информацию о размещении IBC в Польше, то сразу решили, что финал будет проводиться в Варшаве. Формально так и должно быть. 

 

Вместе с тем в Госкомтелерадио подчеркивают: UEFA пока не подтверждает, что финал чемпионата состоится не в Киеве. 

 

- Сегодня утром мы обратились к представителям UEFA в Украине. Решения пока нет, оно должно быть принято в ноябре. Нам дан срок, чтобы до этого времени решить все проблемы по другим городам (Донецк, Львов и Харьков). То, что Киев будет участвовать в чемпионате, сомнения не вызывает,- заявил господин Абрамов. Напомним, в ходе последней встречи премьер-министров Украины и Польши Юлии Тимошенко и Дональда Туска 10 июля стороны подтвердили проведение финальной части Евро-2012 в формате "4х4". 

 

Тогда же премьеры сделали устные заявления о том, что чемпионат примут равное количество городов с обеих сторон, а финальный матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". 

 

В Федерации футбола Украины отказались комментировать новую информацию относительно места проведения финального матча. 

 

- Используйте только официальную информацию, предоставленную UEFA,- посоветовал глава пресс-службы федерации Сергей Васильев. - До 30 ноября, когда будет утвержден окончательны

Загрузка...

й список городов-участников чемпионата, вообще не стоит обсуждать этот вопрос, тем более всякого рода провокационные сообщения. 

 

Между тем источник, осведомленный о ходе переговоров с UEFA, считает, что решение о размещении IBC в столице Польши не оставляет Украине шансов на проведение финального матча чемпионата в Киеве. "Возможно, в UEFA раньше времени не хотят обнародовать такую плохую для Украины новость. Впрочем, пока есть какая-то надежда, однако очень призрачная",- отметил собеседник.


Метки:  

Cекс на 1 ночь: 10 причин

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:59 + в цитатник

Почему мужчина после первого сексуального контакта теряет интерес к одной женщине, а другую преследует, хотя она его откровенно игнорирует? По каким причинам люди выбирают "секс на одну ночь"? 

 

Секс без обязательств - это вполне обыденное нынче явление. Одноразовый секс ищут как мужчины, так и женщины. Причина вполне понятна - всеми движет жажда страсти, а к ответственности за партнера мало кто стремится. 

 

Одноразовый секс чаще всего случается: 

 

- на первом свидании, когда люди "не смогли сдержать страсть" и/или понимают, что отношения их связывать все равно не будут; 

 

- когда кто-то из пары надеется, что секс поможет удержать партнера или сблизиться с ним еще больше. 

 

Почему же иногда отношения заканчиваются уже на следующее утро? 

 

1. Не понравился секс 

Бывает такое: вроде бы человек привлекает всем - и милый, и умный, и с хорошими манерами. Но как только дело доходит до интима, все вдруг улетучивается. 

 

Вы вдруг понимаете, что этот партнер - не ваш. Но рассказывать человеку, что именно не понравилось в столь деликатном деле, как-то неудобно. Гораздо проще сказать: "Созвонимся!" и удалиться, не обменявшись номерами телефонов. 

 

В какой-то степени, это правильный шаг - зачем вгонять человека в комплексы?  

 

Пусть он по-прежнему считает себя неотразимым, ведь вполне вероятно, что когда-нибудь он встретит партнера, который так и будет считать. 

 

Согласитесь, закончить отношения, практически не начав их, это еще не самое страшное, а главное - это честнее, чем юлить. 

 

2. Мужская неудача 

Если вы, приятно проведя вечер, мило пообщавшись и буквально влюбившись друг в друга с первого взгляда, подходите к десерту под названием "секс", но у партнера возникают определенные физиологические проблемы - это катастрофа. 

 

Дело, разумеется, в психологии - точнее, в самолюбии. Мужчина, который не смог доказать, что он мужчина (именно такова наша логика в постели), будет избегать партнершу, с которой он потерпел фиаско. Утешительные слова о том, что "подобное случается со всеми, все нормально, можно попробовать еще раз" не помогут. 

 

Аналогичный исход возможен, если все закончилось слишком быстро. По "вине" мужчины. 

 

3. Партнер не настроен на отношения 

Одноразовый секс предпочитает мужчина, который либо боится ответственности, к которой обязывают серьезные отношения, либо просто не планирует пока заводить длительный роман. 

 

Возможно, такой мужчина скажет, что сейчас нет времени на что-то серьезное, нужно делать карьеру, "становиться на ноги"... 

 

Но это банальные отговорки, потому что вместе преодолевать жизненные трудности и неурядицы куда проще, чем в одиночку. 

 

Хотя нежелание иметь длительные отношения в какой-то период жизни, в общем-то, абсолютно нормально. 

 

То же касается и женщины - у нее тоже могут быть просто другие планы. 

 

Кроме того, cтремление к сексу без обязательств также вызвано влиянием современных фильмов и поведением звезд шоу-бизнеса, которые являются главным объектом для подражания нового поколения (все-таки раньше в нашей стране такого рода секса было намного меньше, чем сейчас). 

 

4. Партнеры - друзья 

О сексе между друзьями мы уже подробно рассуждали в статье на эту тему. 

 

В частности, рассматривали вероятные сценарии развития дальнейших отношений после интимной близости. 

 

Одноразовый секс с другом обычно бывает либо спонтанным, либо заранее спланированным. Он даже может случиться при наличии постоянного партнера у одного из друзей (или сразу у обоих). 

 

Основной причиной такого рода секса может быть или внезапно нахлынувшая страсть после хорошей дозы алкоголя, или необходимость поддержать товарища (своего рода секс-помощь). 

 

5. Секс под градусом 

Современные девушки часто говорят: "Какие пошли бесстыжие парни!" Мол, один секс у них на уме. Никакой романтики, никакого уважения по отношению к противоположному полу и т.д., и т.п. 

 

Не понять наивным девушкам, что в местах, где они знакомятся с этими парнями, романтикой "не пахнет". 

 

Да, прошли те времена, когда люди знакомились в библиотеках и общественном транспорте, однако бары, дискотеки, ночные клубы и прочие "злачные места" вряд ли являются местом, где можно найти себе молодого человека для длительных отношений. 

 

Ведь посудите сами, зачем люди идут в такие места? Чтобы развеяться, отвлечься от обыденности и оторваться по-настоящему. 

 

Когда мозг отключен, человеком движет алкоголь, люди совершают глупости. Какая романтика, если даже о трезвой оценке происходящего речи не идет? 

 

Секс после знакомства в таких местах - это всего лишь логичное завершение приятного вечера. Десерт, если хотите. Это, в общем-то, должны понимать оба партнера, но, увы, иногда кто-то зря надеется на большее. 

 

6. Партнер много пьет или говорит 

Так уж сложилось, что мы не любим пьющих. В отношении мужчин это своего рода парадокс. С одной стороны - весьма странно, ведь мы сами зачастую стараемся споить женщину, чтобы сделать ее более податливой. Правда, после такого рода секса продолжение отношений вряд ли последует. 

 

С другой стороны, все логично. Вряд ли мужчина хочет иметь спутницу жизни, которая пьет слишком много, а после этого говорит всякие глупости. 

 

Вообще, женщина, которая много говорит, быстро надоедает мужчине. Не только потому, что ему неинтересны новости о телесериалах, шоу-бизнесе, моде, поступках ее подруг и т. п. 

 

Мужчина вообще говорит меньше, чем женщина, и поэтому он не выдерживает, когда она о чем-нибудь тараторит без умолку. 

 

Если женщина, сочетающая в себе эти черты характера, привлекательна и сексуальна, то она вполне подходит для одноразового секса. 

 

Мужчина даже готов подливать ей нужную дозу алкоголя и выслушать поток информации про звезд шоу-бизнеса и моды. Но только один раз. 

 

Женщине, в свою очередь, неинтересно, как сыграли московский "Спартак" с киевским "Динамо" или с кем сегодня боксирует Николай Валуев. Представьте себе, её может даже не взволновать то, что сборная России стала чемпионом мира по хоккею! 

 

Но если внешность мужчины ей понравилась, то почему бы не провести с ним ночь вместе? Опять-таки, только одну. 

 

7. Доступность пугает 

Женщине, которая сама бросается на шею, на многое рассчитывать не стоит. Тут свою роль играет инстинкт охотника у мужчины. 

 

Ведь представитель сильной половины человечества теряет интерес к тому, что достается легко, предпочитая выследить жертву, загнать ее в угол, и затем уже насладиться своей победой. 

 

Правда, такое поведение мужчины говорит больше о его комплексах, чем о характере. Это мужчина с явными признаками нарциссизма. Он эгоистичен, считает, что именно он должен завоевать женщину, причем не ждет быстрой капитуляции. 

 

Одноразовый секс приемлет как очередной способ доказать, что он - мужчина, то есть может иметь столько женщин, сколько хочет. Тем более, что они сами вешаются ему на шею. 

 

Но длительные отношения он будет строить лишь с теми женщинами, которых завоевывал очень долго. 

 

Примерно аналогичные аргументы можно привести и в противоположной ситуации. Женщина вряд ли захочет иметь длительные отношения с мужчиной, который женщин меняет чаще, чем рубашки. 

 

Никто не любит быть 101-м партнером, а уже тем более - заводить отношения с человеком, которого "знают" полрайона. 

 

Женщина, у которой было много мужчин, интересна лишь своим богатым опытом и, соответственно, умением разнообразить времяпровождение в постели. Дело не в комплексах мужчины, а в здоровом эгоизме - уж лучше быть с менее симпатичной женщиной, зато более серьезной. 

 

У женщин - та же логика, помноженная на материнский инстинкт: чему может научить потенциального ребенка гулящий папа? 

 

8. Не сошлись в вопросах контрацепции 

Многие мужчины хотят заниматься сексом без презерватива. Но с незнакомым партнером это может закончиться последствиями, о которых придется жалеть всю оставшуюся жизнь. 

 

О чем говорит нежелание предохраняться? Об эгоизме, безответственности? Оба качества не добавляют очков партнеру. 

 

Даже если вы точно знаете, что у вас обоих нет венерических болезней, согласие женщины на секс без контрацепции может означать ее желание забеременеть, что для мужчины не всегда приемлемо. 

 

В противоположной ситуации женщина может подумать, что мужчина совсем о ней не беспокоится и запросто бросит с ребенком на руках. 

 

Так что, проснувшись утром после ночи любви "без защиты", один из партнеров может всерьез призадуматься, стоит ли ему менять свой привычный образ жизни и отношение к сексу ради другого. 

 

9. Несовместимость 

Это можно заметить не сразу, но можно осознать за мгновение. Вам нужно полчаса, а ему - 3 минуты. Или наоборот. Он предпочитает позу, которую вы терпеть не можете и ни за что не согласитесь ее использовать. Он же не приемлет ничего другого. Оно вам надо? 

 

Причиной скорого разрыва может стать также поведение после секса. Например, партнер мигом срывается с постели и садится играть за компьютер. Или женщина берет трубку и звонит подруге, рассказывая, какой только что у нее был забавный секс. 

 

"Прости, но мы слишком разные, чтобы быть вместе" - стандартная фраза при расставании по этой причине. Может, это и к лучшему, дабы не продолжать то, у чего нет будущего. 

 

10. Сексуальный эгоизм 

Никого не обрадует партнер, который не замечает ничьих желаний, кроме своих. В сексе это может быть выражено очень ярко, а может лишь звучать подтекстом. 

 

Главное одно: слишком требовательный и желающий слишком многого партнер никому не нужен. Секс - это тот случай, когда играть в одни ворота нельзя. 

 

И мужчина, и женщина подсознательно хотят не так уж много: ласки, любви и заботы. 

 

Когда же

Загрузка...
один из них постоянно говорит слово "хочу", другому это быстро надоедает. Ведь нельзя же постоянно только и делать, что удовлетворять потребности другого человека. 

 

*** 

 

Может ли одноразовый секс стать началом чего-то большего? Разумеется, да, если внезапная страсть перерастет в любовь. Если партнеры поняли, что нашли то, что долго искали. В этом случае секс (например, в день знакомства) станет лишь забавной страничкой в семейной истории. Иначе все закончится так же быстро, как и началось.


Метки:  

Фотошпионы запечатлели новый спорткар BMW

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:54 + в цитатник

В четверг сайт Bimmerpost опубликовал первые шпионские фотографии нового концептуального спорткара BMW, которые были сделаны во время погрузки машины в автовоз для транспортировки на Франкфуртское моторшоу, где состоится ее мировая премьера. Ожидается, что прототип получит название Z Vision и станет предвестником серийного экологически чистого спортивного автомобиля BMW.  

 

Судя по снимкам, внешность двухместного BMW Z Vision сочетает в себе элементы дизайна концепт-кара CS (например, черты решетки радиатора и общее оформление передней ча

 

 

 

 

 
 

 

 

сти кузова) и купе 3-Series. Официальная информация о новинке пока не сообщается, однако, по некоторым данным, прототип будет построен на алюминиевом шасси, получит среднемоторную компоновку и карбоновый кузов. Кроме того, концепт также станет оснащаться двигателем с непосредственным впрыском топлива, системой "старт-стоп" и системой рекуперации энергии при торможении.  

 

Ожидается, что серийная версия BMW Z Vision появится в продаже в конце 2012 года и будет выпущена ограниченным тиражом. 


Метки:  

Почему во время оргазма женщины кричат?

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:46 + в цитатник

Хороший вопрос. Вопреки представлениям многих людей, биологическая реакция женщины, испытывающей оргазм, может быть настолько различной, что это иногда даже вводит в заблуждение.

Женщины, сообщающие о своих ощущениях, испытываемых во время кульминации, говорят, что то, что они испытывают сложно объяснить или описать словами. Они могут испытывать приступы смеха, у них могут наворачиваться на глаза слезы, а иногда им просто хочется рыдать, пишет Sexbutik.

В связи с тем, что сексуальная реакция женщины на действия ее партнера представляет собой многофазовый процесс, в нем можно выделить несколько уровней накопления сексуальной энергии. Простыми словами, весь этот процесс можно описать следующим образом. Сначала женщина чувствует легкий интерес, затем она постепенно приходит к ощущению желания сексуального опыта того или иного рода. После наступает фаза "плато", когда женщина чувствует возбуждение, и начинают происходить физиологические изменения в организме. Наконец наступает стадия оргазма, когда высвобождается вся энергия, накопленная на 3 предыдущих фазах.

Наряду с описанием фаз нужно еще упомянуть изменения цвета кожи, учащенное дыхание и сердцебиение, возрастающую упругость и влажность женских и мужских половых органов, через которые и проявляется нарастание энергии, которая должна быть как-то высвобождена. Именно с этой целью энергия может перерождаться в любые формы, через которые организм может дать ей уйти, например рыдания или крик. Так ваш организм дает понять, что процесс завершен.

В различных культурах существует различное отношение к тому, как должна вести себя женщина после секса, какова должна быть ее реакция. Но вы должны обращать внимание только на свои ощущения, а не на существующие стереотипы. Вы должны быть уверены, что ваши слезы - это слезы радости, а не сожаления, что вы кричите от удовольствия, а не от боли.


Метки:  

Составлен прогноз мировой погоды на ближайшие сто лет

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:42 + в цитатник

Австралийские ученые составили прогноз мировой погоды на ближайшие сто лет. Предсказания собраны в книге под названием Atlas of the Global Water Cycle ("Атлас общемирового водного цикла"). Основная суть работы изложена в пресс-релизе Австралийского национального университета.  

 

Книга содержит около 300 карт и таблиц, в которых собраны данные о текущем количестве осадков и испарении воды, а также прогнозируемые значения этих параметров. Все предсказания сделаны на основании 20 наиболее релевантных климатических моделей, использующихся в настоящее время. Каждая модель использует слегка отличные от остальных начальные данные и разные методы обобщения. Соответственно, все прогнозы отличаются друг от друга.  

 

По словам составителей атласа, он вряд ли поможет читателям узнать точную погоду в определенный день в будущем. Авторы отмечают, что все существующие климатические модели напоминают хрустальные шары предсказателей и "ясновидящих". Заранее выяснить, какой из "шаров" лучше, не представляется возможным. Польза атла

са заключается в информировании людей о том, какие процессы, связанные с водным циклом, могут происходить на Земле.  

 

Изменение климата является одним из самых "модных" направлений в науке, однако климатологи до сих пор не выяснили, какие процессы ответственны за это явление (некоторые ученые, например, сомневаются в реальности глобального потепления). В начале 2009 года датский ученый опубликовал работу, в которой опроверг все существующие прогнозы наступления нового ледникового периода. 


Метки:  

Гормоны секса

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 23:39 + в цитатник

Введение

Окситоцин - гормон, отвечающий за чувствительность нервной системы, стимулирует взаимные ласки, и наряду с другими химическими веществами, вызывает оргазм. Во время полового акта окситоцин повышает мужскую потенцию в 3-5 раз.

Парадокс: женщинам регулярный секс вреден, хотя мужчинам очень даже на пользу!

Совокупление не менее одного раза в неделю может продлить жизнь мужчины до восьмидесяти лет. Вот только с женщинами все обстоит иначе.

Тестостерон является наиболее активным среди других андрогенов, маскулинных, или мужских, половых гормонов, которые вырабатываются в яичках у мужчин и надпочечниках у обоих полов. Он регулирует развитие мужских половых признаков у мальчиков и подростков в процессе возмужания и поддерживает их наличие в течение всей остальной жизни. Тестостерон стимулирует процессы роста и синтеза протеина, развитие мускулатуры и отложение кальция в костях. Помимо того, тестостерон играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения и возникновении сексуальных интересов и влечения. Вероятно, именно тестостерон ответственен за подъем сексуальной энергии и сексуальный отклик, причем как у мужчин, так и у женщин.

Сексуальность

Всем известно, что сексуальность (не путать с сексапильностью или сексуальной привлекательностью) определяется наличием в крови человека половых гормонов. Исследования специалистов, изучающих кровь и психологов, выявили удивительную зависимость любовного темперамента также и от группы крови.

Итак, у человека различают четыре основных группы крови. Во всем мире их обозначают цифровыми и буквенными символами: А(II), B(III), AB(IV) и O(I).

Так вот, представители группы А - это добросовестные, стеснительные люди, аккуратно выполняющие свои обязанности. Их смело можно назвать воплощением совершенства. Обычно они быстро продвигаются по служебной лестнице, а все остальное считают второстепенным. Если они берутся за какое-либо дело, то обязательно выполняют его хорошо. Их «да» означает надежность, на них всегда можно положиться. Они верны друзьям, родным и близким. У них достаточный, хотя и не слишком высокий темперамент. Трудоголики в работе, они не слишком сексуальны, хотя готовы регулярно старательно исполнять супружеские обязанности, обеспечивая приемлемый уровень качества. Но иногда секс с ними попахивает рутиной, скукой. Либо они полностью отдаются работе, и у них не остается времени на творчество, либо они - просто зануды - консерваторы. Если Ваш партнер обладает данной группой крови, берите инициативу в свои руки и становитесь двигателем прогресса - источником разнообразия в сексуальной жизни. Партнер старательно реализует все Ваши идеи.

В группе В - чувственные натуры, тонкие, одаренные люди, надежные коллеги и друзья. И в работе, и в сексе они предъявляют высокие требования и к себе, и к подчиненным, и к друзьям. За внешним спокойствием и невозмутимостью хранится чуткая, ранимая душа. Они могут казаться холодными, но, когда речь идет о любви, их чувства могут прорваться бурно и неудержимо!

Представители группы АВ - это натуры, привыкшие отдаваться на волю чувств. В них уживаются, по крайней мере, две «души», гармонирующие между собой. Их будоражат сильные страсти. Иногда это служит источником душевного разлада, мучительных сомнений и терзаний. Всю эту бурю чувств они чаще всего переживают в одиночестве, никому не доверяя своих тайн. Однако стремление к уединению вовсе не препятствует хорошему, качественному, страстному сексу, на который способны эти люди.

Группа О - в нее входят люди, удел которых - постоянное движение. Хотя это определение вовсе не исчерпывает их сущности. Они энергичны, общительны, обладают силой воли, пробивной способностью, умеют налаживать контакты. И, конечно же, весьма и весьма темпераменты в сексуальных отношениях, с удовольствием фантазируют и экспериментируют в постели и временами просто неутомимы.

Искусственные усилители потенции

  1. виагра – таблетки, прием за 30 минут до секса, время действия – 4 часа, вызывает высокую смертность во время полового акта у мужчин (феномен «смерти в седле»), уже имеющих заболевания сердца и сосудов.
  2. каверджект – введение препарата шприцем в пенис.
  3. мьюз – тот же каверджект, только в виде свечки.  
  4. йокон – в России только есть его аналог – йохимбе.
  5. юприма (апоморфин) – действие слабее, чем у виагры.
  6. сиалис (время действия 36 часов) и левитра (около 6 часов действует)– механизм действия как виагры.
  7. интринза – накожный пластырь, пропитанный тестостероном, его можно применять и женщинам, у кого удалены яичники (искусственный климакс).
  8. бремелатонид – препарат, как для мужчин, так и для женщин, сильнее виагры.
  9. дапоксетин (антидепрессант) – препарат для мужчин, препятствует преждевременному семяизвержению, удлиняет время полового акта и облегчает достижение оргазма.

Женское поведение

Стрельба глазами - слегка приоткрытый рот, особенно, когда по губам проводят языком (самое эротическое завлекающее действие). Но это считается вульгарным и очень сильным женским оружием.

Демонстрация своих запястий мужчине.

Роковой взгляд смотреть ему прямо в глаза, смотреть нужно искренне.

Умение говорить не о себе, а о том, с кем беседуете (его работа, увлечения, привычки, любимая еда) и он ваш навеки.

Как можно чаще называйте своего мужчину по имени, его имя звучит для него как музыка.

Никогда не кричите в присутствие мужчин, они не слышат крика, и он их раздражает.

Мужчины любят лесть, когда она произносится ласковым женским голосом. Даже, самые умные из них, падки на женскую лесть. Им нравится быть для вас интересными, умными, великодушными, сильными. Так доставьте ему эту радость. Тем более, что это вам ничего не стоит.

Прикасайтесь к мужчине, при этом возникает особый контакт, особенно, если это прикосновение мягкое и ласковое. Попробуйте, вы будете приятно удивлены результатами, которые сможете достичь сами без посторонней помощи.

Гораздо более сложный вопрос для мужчины: " А как завоевать её сердце?". Без поддержки женщины не обойтись, потому что почти каждый второй мужчина в этом отношении слишком не сообразителен, либо робок.

Мужчине нужно помочь, дайте ему понять, что он вам нравится- улыбкой, глазами, словами! Этого жаждут 96% всех мужчин. Но далее, мужчина должен вести себя адекватно обстановке, иначе, женщину будет очень нервировать, если мужчина начинает себя вести, как эдакий, неприступный "индюк", стремящийся, в первую очередь, удостоверится том, что его неотразимость очевидна для всех окружающих.

Если женщина начинает вести себя преувеличенно гордо, с превосходством,высокомерно и самодовольно, будьте уверены, что 85% мужчин обратятся в бегство, но вместе с тем, каждому второму импонируют женщины с чувством собственного достоинства. Двух из пяти мужчин напрягает когда женщина сразу же обрушивает на него массу своих личных проблем, а 87% женщин являются сторонниками традиционного ритуала ухаживаний: комплименты, цветы, театры и т.д. и т.п.

Если мужчина женщине говорит «люблю»,а плечи его остаются неподвижными, то он врёт, истинное чувство поднимает плечи.

Если мужчина сияет и светится при виде определённой женщины,значит, он её любит. Иногда, слова и не нужны, хотя, женщина любит «ушами».

И, вообще,женоподобная пластика и женоподобное поведение у мужчины стали притчей во языках, стоит только догадываться об их сексуальной ориентации. Мужчины и женщины должны быть разными в поведении, дело здесь не только в любви и сексе, но упражнения для женщин и для мужчин- это нормально, т.к. у женщин ниже посажен глаз, иная сила мышц.

Секс по Интернету или телефону- это ужасно,т.к. уничтожая телесность, можно так обеднить свой жизненный потенциал, что лишиться целого набора ощущений и способность испытывать чувства. Не прислушивайтесь к сплетням, лучше поговорите с самим мужчиной.

Научитесь ладить с его родителями и родственниками.

Следите за своей внешностью.

Родите ему ребёнка.

Не давайте волю - своей разгулявшейся фантазии, если мужчина задерживается на работе или не может прийти на свидание.

И никогда не превращайте свих любимых в собственность!

Мужское поведение

Мужчины часто отпускают остроты, если видят двух смеющихся подруг. С мужчинами не нужно обсуждать многие темы, они просто не поймут вас. Их учат уметь отстаивать свои интересы в обществе и не проявлять слабости. Добиваться, борьба с соперником, да, его устранение - это мужское поведение, но оно должно быть, идущим до конца. Если же обрыв происходит, то это не мужчина. Убрал соперника, но дальше по отношению как к женщине, ничего. А все женщины воспитаны по - разному. Так, что лезть к мужику напролом, не каждая может. Невербальные посылы (поглаживание волос, интимный взгляд с расширенными зрачками, руки на бёдрах, кручение ручки в руке, расставленные ноги носками по направлению к женщине) от мужчины - это одно, но проявлять активность до конца - это совсем другое. Мужчины привыкли всё усложнять. Хотя, есть вербальный язык и вербальные коммуникации, они человеческие, а не язык для глухо - немых или животных, что отталкивает.

Сигналы от мужчин многие женщины видят, но когда дальше их ничего нет, это ужасно. Они считают, что пусть сама теперь как хочет, я ей показал, что да, а как это, как хочешь? Это надо придумывать чего-то, искать встреч самой, проявлять активность. Это может далеко не каждая женщина, тем более, если она строго воспитана. И если нет никаких условий для этого. Для этого нужны были встречи наедине, съёмная квартира, для начала. Всё равно - это действия.

Я, например, знаю мужчину, если его можно так назвать, он мог в кабинете, и ноги расставить, показывая свои прямые желания, но он прямо не приглашал к себе, а когда к нему приходили домой, он только всех распугивал своим поведением, не умелым, не грамотным. Можно обвинять в чём - то женщин, что не такие, но ведь у него ни с кем не получилось. Когда плохой скрипач пиликает на скрипках, и ничего хорошего не получается, то плохие не скрипки, а скрипач. Выводы надо какие - то сделать из этого.

Многим женщинам нужно привыкнуть к мужчине на чисто вербальном уровне, т.е. человеческом, а потом всё остальное. Есть такие мужчины, которые умеют, и с первой встречи женщину уложить, и не сможешь отказаться. Умеют настроить, умеют ласковые слова на ухо шептать, это важно, умеют возбуждать хорошо, не откажешь, даже, если не очень расположена. Женщине нужно быть очень уверенной в исходе последующих ситуаций с этой особью мужского пола. И нужно иметь возможности - находиться рядом с ним, работать вместе, иметь общую компанию и т.д. А если такой уверенности нет, а даёт её сам мужчина, то, и будет женщина дёргаться, нервничать, переживать и чувствовать себя не уверенно. У молодёжи нет сейчас проблем только потому, что они без проблем общаются вербально,приглашают к себе, они спрашивают женщину, хочет ли она вступить в близкие отношения, и это очень хорошо и нормально. Этим самым любой мужчина уже таким поведением берёт ответственность на себя за всё, что произойдёт. Или, хотя бы, при встречах наедине, самому руки протягивать, ласкать. Посмотреть, как женщина отреагирует, положительно, можно дальше продолжать, если отрицательно, то лучше не лезть, а подождать. И не обижаться, как ребёнку. Можно для первой встречи ограничиться легкими поцелуями, объятьями, как бы тяжело не было. К сожалению, много мужчин не уверенных в себе, и именно они, не желают дать уверенность женщине, гарантию порядочности мужской и многого другого. Общения нормального и полноценного, понятного. Это отталкивает. Выигрывает тот, кто методично и целенаправленно себя ведёт, умеет менять тактику и стратегию. А язык и дан нам для того, чтобы общаться. Легко общаться, легко и в сексуально - интимные отношения вступать. По крайней мере, без проблем. Потому что, на самом деле, легко только с проститутками. С нормальными женщинами нужно прилагать адекватные мужские усилия.

Что может заставить мужчину стать нормально активным мужиком? Зачем всё усложнять всё, нагромождать, дерготней заниматься, вместо того, чтобы действовать просто, прямо, открыто и понятно. Если кто-то мешает, от помех мужчины быстро избавляются. Если расстояние мешает, его сокращают или убирают совсем. Если ещё что-то мешает (калигинефобия) страх перед любимой женщиной, то идут к психиатру, к сексопатологу, психологу, но не сидят и, меланхолично не муссируют в себе переживания и не культивируют проблемы. Если сидеть как бабе, которая в себе переживает, но действий мужских и понятных нет, то ничего и будет. Именно поэтому.

Можно флиртовать до бесконечности. Это намёки, шуточки двусмысленные, но больше ничего не будет. Для того, чтобы построить отношения, нужен не флирт двусмысленный, а понятные отношения, предложения, встречи, объяснения, уход вместе под одну крышу, т.е. мысль мужская, следом сразу за ней - мужское действие. И по - другому не получится. Женщине нужна адаптация,период притирки, он всё равно будет по времени обязательным, не всегда длительным, но обязательным.

Чтобы понимать другого человека, нужно хорошо его знать, а узнать можно, если общаешься часто. Не нужно в себе всё прятать, а надо стать открытым для своей любимой. Для всех не надо, а для любимой нужно обязательно. Вот и предпринимайте, мужчины, экстренные меры, если вам, хотя бы, каплю дорога, ваша любимая женщина.


Метки:  

10 уроков хорошим девочкам от порнозвёзд

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:54 + в цитатник

Отрицать привлекательность порнофильмов для большинства существ мужского пола бессмысленно. Хотите, чтобы ваша спальня стала более притягательной для любимого, чем экран телевизора с заставкой Private? Тогда вам есть чему поучиться у горячих девочек в кадре.

Чуть больше энтузиазма, чем обычно

В списке приоритетов для многих из нас регулярный секс стоит далеко не на первом месте. Хотя бы потому, что на него не распространяются дедлайны, а в случае «пропуска сеанса» вы не лишитесь квартальной премии.

У порнозвезд: Они вовсю демонстрируют, как много наслаждения вызывает у них секс без всякой предварительной договоренности, всегда с упоением встречают идею мужчины заняться сексом и демонстративно им наслаждаются.

Подсказка: Проявите инициативу: разбудите его поцелуем «ниже пояса» или пришлите ему фривольную смску прямо сейчас! И когда в следующий раз вам или вашему мужчине придет в голову мысль о сексе, скажите любым другим своим мыслям: «Стоп!»

Сделайте его героем порнофильма

Понятно, что за стенкой - родители или дети, в крайнем (самом удачном случае) соседи. Поэтому лучше потише. И побыстрее - ведь завтра рано вставать.

У порнозвезд: Что это будет за кино, если герои молча потолкаются на скрипучем диване и уснут? Рядом с настоящей порнозвездой любой мужчина выглядит всемогущим мачо, поражающим ее воображение уже просто тем фактом, что у него есть член, и он знает, как им пользоваться.

Подсказка: Играйте на «невидимую публику»: выбирайте для него красивые ракурсы. Поставьте рядом с кроватью тумбочку, на нее - дребезжащий фарфор, чтобы даже самые вялые фрикции раскачивали ее и заставляли его звенеть. Отзывайтесь телом сильнее, чем он заставляет вас - качайтесь, мотайте головой, встряхивая волосами. Потяните время процесса - чувствуете, что он готов кончить - меняйте позу. В сознании отпечатается множество «клипов», из которых при желании складывается полноценный порнофильм. Иногда не грех пожертвовать своим оргазмом ради того, чтобы его оказался сверхъестественным.

Любите сам секс, а не свою роль в нем

Вам наверняка есть за что ненавидеть себя порой. Слишком много в бедрах, слишком мало в груди, не идеальная кожа, лишние волосы...Бла-бла-бла.

У порнозвезд: Порноактрисы знают, что мужчина любит сам секс. В тот момент, когда он занят им, захвачен самим процессом, любые нюансы, напоминающие ему о том, что перед ним - живая плоть и кровь (со всеми несовершенствами, которые он просто не способен анализировать в этот момент, а способен лишь воспринимать), возбуждают и радуют. Не отравляйте его радости прямыми или косвенными («Погасим свет? Нет, так я стесняюсь.. Я сегодня не в лучшей форме..») сигналами о том, как вы несовершенны. Он пришел не на выставку, он занимается с вами любовью.

Подсказка: Включите нежную подсветку кровати, расставьте свечи с мягким светом, и ваши несовершенства растают вовсе. А световые блики будут скользить по вашим телам от ваших движений, и ваше эстетическое чувство будет удовлетворено.

Дайте ему пароль к своему наслаждению

Вы презираете мастурбацию, считая, что она нужна только школьницам в период полового созревания и старым девам-неудачницам? Напрасно, именно она способна научить вас понимать свое тело и сделать ожидания относительно действий мужчины в постели более осмысленными.

У порнозвезд: Не заставляйте его «пойти туда не знаю куда, найти то, не знаю что». К чему ему такая ответственность? Порногероиням всегда нравится то, что делают с ними мужчины - что бы те ни делали. В этом их актерский талант.

Подсказка: У вас есть преимущество перед актрисами порно - вы можете быть искренней. Вам нужно всего лишь заранее (или в процессе) нашептать своему мужчине подсказки, сформулировать которые вам поможет мастурбация. Или просто проделайте у него на виду то, что обычно срабатывает у вас в одиночестве. А уж он-то сам догадается, как поучаствовать в процессе и что перенять.


Метки:  

вода из пластиковых бутылок опасна для здоровья

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:49 + в цитатник

За все время существования пластиковой тары вопрос о ее безопасности поднимался не раз. Последние исследования ученых подтвердили прогнозы пессимистов - пластиковая тара представляет собой гормональную опасность для организма. В результате экспериментов гарвардским ученым удалось точно установить, что употребление напитков из таких популярных сегодня пластиковых бутылок более чем на две трети повышает содержание в организме вещества, оказывающего влияние на половые гормоны.

Вся проблема состоит в том, что при производстве упаковок и баночек для продуктов и напитков, а также детских бутылочек применяется бисфенол А, который по своему действию в человеческом организме напоминает женский гормон эстроген. В моче испытуемых, которые в течение недели пили напитки из пластиковых бутылок, содержание бисфенола А увеличилось на 69%. Ученые опасаются, что воздействие этого вещества может быть причиной раннего полового созревания подростков.

Ранее было установлено, что бисфенол А может вызвать появление прыщей, бесплодие, поликистоз яичников и даже рак матки у женщин. Мужчинам же эстрогеноподобные вещества грозят ранним облысением - бисфенол А снижает уровень гормона прогестерона, который отвечает за густоту шевелюры.

Более того, употребление воды из пластиковых бутылок может привести к проблемам роста, повышению риска заболеваний сердца и диабета, а также к врожденным дефектам будущих детей. Как считают врачи, нельзя отрицать, что в последние десятилетия наблюдается устойчивая тенденция к неуклонному снижению количества нормальных сперматозоидов в семенной жидкости мужчин, и одним из факторов, влияющих на воспроизводство, являются синтетические эстрогеноподобные вещества.

Особенно опасно нагревание - многие родители нагревают молоко для детей прямо в бутылочках, не подозревая что это приводит к проникновению химиката в жидкое содержимое. По мнению доцента кафедры эпидемиологии Гарвардской медицинской школы Карин Мичелс, дети намного восприимчивее к вредным веществам чем взрослые, и употребление такого молока может привести к нарушению работы гормональных желез даже в раннем возрасте.

Несколько лет назад немецкими учеными было доказано, что пластик выделяет еще и сурьму, которая используется при производстве бутылок. Сурьма была обнаружена в питьевой воде, которая длительно хранилась в пластиковых бутылках, и хотя количество этого вещества во взятых образцах очень мало и соответствует существующим европейским нормам по содержанию примесей в питьевой воде, это не может не вызывать тревогу. Сравнительные исследования показали, что содержание сурьмы в питьевой воде, которая хранится в стеклянных бутылках, в 30 раз меньше, чем в пластиковых. Поэтому в настоящее время в таких странах, как США, Франция и Великобритания введен запрет на использование бутилированной воды в некоторых общественных учреждениях.

Новость подготовлена по материалам www.dailymail.co.uk


Метки:  

Вся правда о популярныхнапитках

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:46 + в цитатник

Без воды человек не может существовать. Но чаще всего мы предпочитаем утолять жажду не простой водой, а чаем, соками, компотами и другими напитками, которые нам по вкусу. Однако при этом далеко не всегда задумываемся, как повлияют они на наш организм. И тем более, очень небольшое количество людей осведомлены о том, как употреблять напитки правильно. Что же говорит по этому поводу медицина?

Вода. Как уже говорилось выше, она нам совершенно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий.

Чистую воду полезно употреблять в больших количествах, особенно если вы сидите на диете. Но помните, что газировка, минеральная вода или сок содержат дополнительные вещества, не всегда полезные, а чай, кофе и молоко препятствуют усвоению железа. Поэтому другие напитки никак не могут служить заменой обычной воде. Пить их много нельзя!

Молоко. В нем масса полезных веществ, но содержащаяся в молоке лактоза не всегда усваивается организмом человека (могут отсутствовать ферменты для ее расщепления). В результате после употребления молока начинает болеть желудок, может появиться тошнота, запор или понос... Если молоко вызывает у вас дискомфорт, откажитесь от него.

Черный чай. Он бодрит, потому что содержит кофеин. Но в то же время он препятствует усвоению кальция, цинка и железа. Поэтому не стоит пить чай во время еды и сразу после нее. Лучше делать это за час до или после приема пищи.

Зеленый чай. Он полезнее, чем черный. Например, в нем содержится большое количество природных флавоноидов, которые защищают от воспалений. Кроме того, он обладает способностью ускорять обмен веществ. Вот только не стоит пить его с сахаром, лимоном и молоком, так как эти продукты снижают его полезные свойства. Не имеет смысла пить и холодный чай, который продается в бутылках, так как в него добавляют лимонную кислоту.

Кофе. Проведена масса исследований этого напитка. Прежде всего, кофе - это спасение для гипотоников, так как он повышает давление, устраняет сонливость и делает человека бодрым и 2492.gifработоспособным. Кроме того, он может быть даже полезен для сердечно-сосудистой системы здоровых людей. Но вот если у вас слабое сердце или сосуды, кофе для вас опасен! Кроме того, если злоупотреблять крепким кофе, да еще натощак, это не слишком хорошо скажется на вашей нервной и мозговой деятельности. Да и при заболеваниях желудка кофе вреден.

Соки. Считается, что пить их полезно, потому что в них содержатся витамины. Но на деле сок соку рознь. Покупая его в магазине, обращайте внимание на состав. Возможно, вы приобретаете продукт с консервантами или нектар, где сок сильно разбавлен водой. Кроме того, все они содержат сахар. Ясно, что особой пользы от таких напитков не будет. По возможности лучше пить соки натуральные, свежевыжатые. Хотя есть еще один нюанс: слишком частое их употребление из-за большого количества кислоты может отрицательно сказаться на вашем желудке. Так, если у вас гастрит или язва, соки вам вообще противопоказаны!

Минеральная вода. Прежде чем купить бутылку минералки, убедитесь, подходит ли она вам - особенно если у вас какое-то желудочное заболевание. В таком случае употребляйте минералку только по рекомендации врача. Здоровому человеку можно утолять жажду 2487.jpegстоловой минеральной водой, но не забудьте, что в ней может оказаться много солей и других веществ, которые станут для вашего организма "лишними". Поэтому пить ее в больших объемах не стоит.

Газированные напитки. Увы, пользы от них практически никакой, зато "вредностей" - целый букет! Так, лимонная кислота, которая содержится в сладкой газировке, разрушает зубную эмаль. Не слишком полезен и сахар. А воздействие на организм ароматизаторов и других веществ, которыми обычно богаты такие напитки, может привести к самым непредсказуемым последствиям - например, болезням почек.

Алкоголь. В некоторых случаях алкоголь может быть полезен: к примеру, стопка водки может уберечь от переохлаждения, а стакан красного вина за обедом способствует хорошему состоянию сердечно-сосудистой системы. Но далеко не все граждане знают меру в употреблении алкоголя. Помимо того, что злоупотребление спиртными напитками приводит к постепенному разрушению мозга и циррозу печени, это еще и "убирает" из организма витамины B1 и В6, а также препятствует усвоению витамина В12.

Одним словом, во всем надо знать меру, и тогда вам не придется жалеть, что выпили "что-то не то".

Ирина Шлионская


Метки:  

6 упражнений для красивых ягодиц

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:44 + в цитатник

О красивых и сексуальных ягодицах мечтает каждая девушка. Но чтобы сделать их такими, нужно серьезно потрудиться.

Красивые, упругие ягодицы – серьезный повод для гордости. Но как их заполучить, если вы мало двигаетесь и целый день сидите? WDay.ru предлагает специальный комплекс для мышц бедер и ягодиц, который поможет расквитаться с неприятными жировыми отложениями.
Упражнение № 1

Для чего: качаем мышцы бедра и «прорабатываем» спину.

Как делать: лежа на животе, приподнимите бедра и держите на весу, упираясь в пол носками. Носки вытяните на себя и начинайте медленно поднимать прямую правую ногу пяткой вверх. Подержите 10 секунд, смените ногу. Колени не сгибайте, должен работать тазобедренный сустав. Повторите 20 раз.

Хорошенько потянитесь и начинайте «ползти», приподнимая и продвигая то правое бедро, то левое.
Упражнение № 2

Для чего: работают мышцы ягодиц и бедер. Это упражнение часто называют «ходьбой на ягодицах», и оно считается одним из самых полезных для попы.

Как делать: садимся на пол, ноги вытянуты вперед, руки перед собой. Не двигая ногами, «ползем», приподнимая и продвигая то правое бедро, то левое. Делаем упражнение вперед и назад. Если жестко делать это упражнение на полу – сядьте на коврик, хотя есть вероятность, что вы будете «ползать» вместе с ним.

Кстати: даже обычная ходьба по лестнице придаст мышцам ягодиц и ног особую гибкость и улучшит вашу выносливость. Если у вас хватает дыхания, шагайте через ступеньку. Спина при этом прямая, колени расслаблены, ступни мягко перекатываются.

Махи совсем не обязательно делать возле стены. Для упражнения можно приспособить даже гимнастический мяч.
Упражнение № 3

Для чего: с помощью известного упражнения под незамысловатым названием «махи» заставляем работать мышцы бедра, которые помогут сгореть жировым отложениям.

Как делать: встаньте лицом к стене и отводите прямую напряженную ногу в сторону. Носок на себя, пяткой тянитесь вверх и делайте не мах, а короткое и медленное движение. Махи совсем не обязательно делать возле стены. Упражнением можно заняться у подоконника, у стола и даже на гимнастическом мяче.
Упражнение № 4

Для чего: заставляем на полную работать бедра и ягодицы.

Поднимайте медленно одну ногу вверх, тяните носок на себя, пятку – вверх.

Как делать: лягте на пол буквой «Г», держите ноги прямыми. Поднимайте медленно одну ногу вверх, тяните носок на себя, пятку – вверх. Повторите 15 раз и перевернитесь на другой бок.

Кстати: большая ягодичная мышца относится к самым сильным в человеческом организме. Ее главная функция – распрямление бедра, когда, к примеру, вы встаете со стула или поднимаетесь по лестнице. Если большая ягодичная мышца слишком слабая, таз выдвигается вперед, и возникает опасность лордоза крестцового отдела позвоночника. Хорошо тренированная большая ягодичная мышца вкупе с мышцами живота стабилизирует таз
Упражнение № 5

Для чего: каждый из вариантов известного упражнения укрепляет мышцы бедер, ягодиц и талии.

Поднимите таз, а затем опустите, но не касайтесь пола. Сжатием ягодиц вытолкните таз вверх.

Первый вариант: лягте на пол, сожмите ягодицы, поднимите таз. Опускайте таз вниз, а затем поднимайте (в этот момент старайтесь дополнительно напрягать ягодицы), возвращая его в исходное положение.

Второй вариант: лягте на пол, держите колени вместе. Поднимите таз, а затем опустите, но не касайтесь пола. Сжатием ягодиц вытолкните таз вверх. Старайтесь как можно сильнее напрягать ягодицы

Садитесь на пол вправо (колени и голени остаются неподвижными), вставайте, а затем садитесь влево.
Упражнение № 6

Для чего: это упражнение полезно для бедер, ягодиц и даже талии.

Как делать: встаньте на колени. Спина прямая, бедра и позвоночник составляют прямую линию.
Не помогая себе руками, садитесь на пол вправо (колени и голени остаются неподвижными), вставайте, а затем садитесь влево. Будет трудновато, но нужно терпеть! Повторите 20 раз.


Метки:  

Аудио-запись: Tequilajazzz - зимнее солнце

Музыка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:32 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

пОЕЗД

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:18 + в цитатник



Дети постарались на славу :)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Самый счастливый возраст для женщины

Суббота, 08 Августа 2009 г. 22:33 + в цитатник

Самый счастливый возраст для женщины — 28 лет, выяснили социологи. Именно в этом возрасте девушки довольны своей личной жизнью, социальным положением и при этом пока еще не чувствуют себя старыми.

Как выяснили социологи, наиболее счастливыми женщины ощущают себя в 28 лет. При этом женское счастье длится недолго, и после 30 лет ощущение счастья исчезает из-за беспокойства о появляющихся морщинках и седых волосах.

Опрос проводился экспертами косметической компании, в нем приняли участие 4 тыс. женщин, пишет The Telegraph. Исследование проводилось среди 25−65−летних, они должны были указать, в каком возрасте они чувствовали себя счастливее и увереннее всего. Женщин расспрашивали об их степени удовлетворенности в 12 сферах жизни.

Как выяснилось, в 28 лет женщины более всего довольны своей сексуальной жизнью, в плане карьеры женщины лучше всего себя чувствуют в 29 лет, а в 30 лет довольны своими отношениями с партнером.

«28 лет был описан как время в жизни женщины, когда она хорошо выглядит, ее тело в наилучшей физической форме, а уверенность в себе выше всего», — заявил эксперт компании, проводившей опрос. «Стабильные работа и доход, любовные и дружеские отношения — все это создает такой период, когда все сходится воедино», — добавил он.

После 30−летия наступает иной период. Собственным финансовым положением женщины довольны в 33 года, а домом и семейной жизнью — в 32 года.

Две трети опрошенных заявили, что, по их мнению, они стареют гораздо быстрее мужчин. 56% женщин заявили, что очень тревожатся по поводу собственного увядания и потери привлекательности.

В среднем британки ежемесячно тратят $80 на косметические продукты, помогающие «сохранить молодость». В день британка тратит в среднем 22 минуты на уход за собой.

 


Метки:  

Не спешите худеть после родов

Суббота, 08 Августа 2009 г. 22:32 + в цитатник

Многие матери рассчитывают сразу после рождения ребенка моментально вернуться к своему весу до беременности. Они думают, глядя на кинозвезд, которые появляются в СМИ в бикини спустя всего несколько недель после родов, что это очень просто. Но согласно данным последнего исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранении (IQWiG), женщине не рекомендуется прибегать к решительным мерам по снижению веса сразу после родов. Врачи говорят, что сильное рвение в этом вопросе плохо влияет на кормление грудью.

В исследовании приняли участие 250 женщин. Медики проанализировали их данные по прибавке веса во время беременности и выявили, что проблемы с телом у женщин после родов становятся актуальны лишь тогда, когда ребенку исполнился год. «Если вы хотите вернуться в прежнюю форму после родов, следует быть внимательнее к своему рациону питания уже во время беременности», — говорит директор института, профессор Петер Савики (Peter Sawicki). «Не нужно «есть за двоих» и забывать о себе до рождения малыша. Нужно хорошо питаться, но не переедать», — заключил он.

Ученые обнаружили еще один любопытный факт — на заметку любительницам фитнес-центров. Физические нагрузки, которые, безусловно, важны для людей с лишним весом, не всегда помогают после беременности, а порой даже и вредят. По данным экспертов, наилучшим образом на снижение веса после родов все же действует сбалансированная диета. А вот то, будет она сочетаться с повышением интенсивности физических нагрузок или нет, не имеет ровным счетом никакого значения.

Набирать вес во время беременности не только нормально, но и необходимо. Тело матери должно питать растущий плод. Оно должно иметь достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать необходимые потребности ребенка. Часть появившихся килограммов обычно теряется сразу после родов. «Часто женщины прилагают много усилий, чтобы заботиться о малыше и кормить грудью. Тогда килограммы тают сами собой, — сказал профессор. — Но примерно половина женщин не будет худеть быстро».

Даже притом что многие журналы обещают «быстро помочь вашему телу влезть в бикини», не нужно рассчитывать на быстрые результаты. Процесс физиологического возвращения в прежние формы займет у вас от трех месяцев до года, говорят врачи. Однако, подчеркнул Савики, когда уход за грудным ребенком занимает практически все время молодой мамы, для женщины крайне важно не откладывать заботу о себе в долгий ящик.


Метки:  

Лобода и ее антикризисные футболки

Суббота, 08 Августа 2009 г. 22:30 + в цитатник

Певица Светлана Лобода, которая представляла Украину на Евровидении-2009, выпустила третью линию одежды под названием F*ck the CRISIS.

Майки и футболки с принтами Anti-Crisis Boy, Anti-Crisis Girl и F*ck the Crisis - одежда для дерзких людей, утверждает певица.

Предыдущие две коллекции от Лободы назывались F*ck' n' macho и No Silicon.


Метки:  

Двухметровый сом укусил рыболова за бедро и скрылся

Суббота, 08 Августа 2009 г. 22:29 + в цитатник

В Венгрии австрийский рыболов пострадал от укуса двухметрового сома, который, затем, оборвал леску и ушел на глубину.Как сообщило венгерское радио, не уточняя, когда и где именно произошло событие, рыболов-любитель из Австрии увидев, что два его коллеги по рыбалке пытаются вытащить на поверхность большую рыбу, поспешил им на помощь.

Однако поднять улов в лодку никак не удавалось, и рыбак бросился в воду почти на трехметровую глубину, чтобы схватить попавшуюся на крючок огромную рыбу и забросить ее на поверхность. Столкнувшись же с рыбиной нос к носу, человек сам был вынужден обороняться, причем как руками, так и ногами, говорится в сообщении.

Затем гигант оборвал леску и ушел на глубину, успев ощутимо укусить 36-летнего мужчину за бедро.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Пиво превращает мужчин в женщин

Суббота, 08 Августа 2009 г. 22:28 + в цитатник

Чрезмерное употребление пива стимулирует выработку женских половых гормонов в мужском организме, что может привести к побочным эффектам. К такому заключению пришли эксперты после изучения действия фитоэстрогенов, которые содержатся в этом хмельном напитке.

Выходом из такого положения является своевременный отказ от его употребления. «Фитоэстрогены являются антагонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется», - сообщил уролог-андролог Валерий Давидъян.

По мнению ученого, злоупотребление пивом оказывает неблагоприятное воздействие на человеческий организм. В конечном итоге это может привести к импотенции мужчины. Кроме этого, благодаря действию фитоэстрогенов происходит выработка женских половых гормонов в организме мужчины.

В результате у представителей сильного пола уменьшается мышечная масса, снижается количество волос на теле и на лице, а также увеличивается грудь и бедра. В силу этих причин начинается формирование мужской фигуры по женскому типу.

Помимо всего вышеперечисленного из-за регулярного употребления пива может увеличиться вес и появиться «пивной живот», а также развиться дисфункция желчных путей и поджелудочной железы. По мнению медиков, привыкание к пиву в подростковом возрасте приводит к плачевным результатам. Вначале происходит ослабление памяти и внимания, а затем наступает торможение моторных функций.

Психотерапевты также утверждают, что помимо физических изменений впоследствии будут наблюдаться и психические. Однако, психолог Юрий Левченко придерживается иной точки зрения. Как полагает специалист, злоупотребление хмельным напитком влияет на почки и печень, но для психики человека нет негативных последствий.

 


Метки:  

Поиск сообщений в AndreG
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь