5 cхем красивых причесок из длинных волос |
Метки: 5 cхем красивых причесок из длинных волос |
ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА |
|
Метки: ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА |
Как правильно учить иностранные слова |
Если Вы не обладаете способностями полиглота, то правило первое – главное не количество, а регулярность. Не пытайтесь за вечер осилить сотню-другую слов, а потом неделю ничего не повторять и не учить. Изучение иностранного языка требует системы и постоянной тренировки. Так что, пусть Вы будете запоминать по 10-15 слов, но каждый день.
Теперь о том, как это сделать. Способ первый, самый не распространённый, но самый эффективный. Напишите необходимые слова на листе в два столбика – на русском, на иностранном. Прочтите спокойно, внимательно и вдумчиво несколько раз (2, 3). Проговорите их вслух, глядя на запись. Теперь закройте чем-нибудь столбик с иностранным вариантом, отложите лист и отвлекитесь. В течение 10-15 минут постарайтесь вообще не думать о словах, займитесь чем-нибудь посторонним. По прошествии указанного времени, глядя на столбик с русским написанием слов, попытайтесь вспомнить слова иностранные. 1 раз. Если не вспомнили какие-то слова, посмотрите его. Но повторите слова лишь на 1 раз. Затем вновь уберите лист. Следующее повторение проведите только через 12часов! Не раньше. Способ не совсем обычный – отрицается повторение слов десять раз «по кругу». Попробуйте применить данный метод и Вы заметите, что запоминать станет легче. И что самое важное – выученное будет оставаться в вашей голове.
Другой способ - классический – сначала зрительно запоминать слова, затем глядя на русский эквивалент сразу пытаться вспомнить иностранное слово. И так несколько раз без перерыва.

Согласитесь, что хорошо, когда вы приходите на урок и вам так интересно, что хочется слушать и слушать преподавателя. Это редкость конечно, но такое бывает почти с каждым нормальным человеком. Вот Школа английского в Киеве на меня произвела такое впечатление. Подготовка самих педагогов играет важную роль.
Метки: Как правильно учить иностранные слова |
Уроки домашнего парикмахера |
Программа «Уроки домашнего парикмахера» - это практическое руководство для желающих в домашних условиях освоить и усовершенствовать свои знания и навыки в области парикмахерского искусства. В программе рассматриваются основные мужские и женские стрижки для различных типов и длинны волос. Видео программа будет полезна как начинающим, так и опытным парикмахерам...
Метки: Уроки домашнего парикмахера |
7 лучших электронных библиотек |

1. lib.ru
Самая популярная библиотека в рунете.Здесь есть книги на любой вкус: научная фантастика, юмор, туризм, эзотерика, политика, техдокументация и т.д.
2. litmir.net
Эта электронная энциклопедия полезна будет тем, кто не знает, что бы такое почитать. Зайдя на сайт, пользователь сразу увидит самые читаемые книги сегодня.
3. fantlab.ru
Этот сайт несколько отличается от других, так как он посвящен только литературе в жанре фантастики. Для знакомства и общения с другими посетителями действует форум.
4. mirknig.com
Этот сайт хорош тем, что на нем имеются книги всех жанров. Данный портал можно назвать поисковой системой книг.
5. flibusta.net
Флибуста - независимый библиотечный ресурс. Настоящее книжное братство!
6. livelib.ru
Самая большая в рунете коллекция рецензий. На сайте можно создать тематическую подборку книг, составить биографию любимого писателя, получить рекомендацию, почитать отзывы о книгах.
7. kid.ru/index3.php3
Детская электронная библиотека.
Метки: 7 лучших электронных библиотек |
Девятидневная белковая диета. Теряем до 9 кг без возврата |
Первый день
Завтрак должен начаться с чашки кофе но, только натурального. На обед можно салат из вареной капусты с добавлением не большого количества оливкового масла, также стакан томатного сока. А вот на ужин в любом виде одна рыба.
Второй день
На завтрак также одна чашка кофе с одним сухариком. Обед из одной рыбы отварной или жареной, (но лучше отварной), затем, салат из свежих овощей с добавлением не большого количества оливкового масла. На ужин можно отварную говядину 200 грамм и один стакан не жирного кефира.

|
Чистка ковра в домашних условиях |
Любой ковер, так или иначе со временем замазывается и в него въедается пыль, и его, без сомнения, легко и просто отчистить в химчистке. Но есть и альтернативный способ - чистка ковра в домашних условиях обойдется вам значительно дешевле, но будет не менее эффективной.

Итак, приготовим чудо-средство для чистки ковра в домашних условиях.
Метки: Чистка ковра в домашних условиях |
Идея ремонта и дизайна ванной |
Метки: Идея ремонта и дизайна ванной |
Учебник английского языка 1953 года. |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Это учебник по английскому языку для третьего класса средней школы, опубликованный в 1953 году. Есть много интересных подробностей, характеризующей ту эпоху.
Метки: Учебник английского языка 1953 года. |
Учимся рисовать! Часть 2 |
Метки: Учимся рисовать! Часть 2 |
чимся рисовать! Часть 1. |
Метки: чимся рисовать! Часть 1. |
Сколько вмещается в ложке |
Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая

1 чайная ложка
(наполнена ″без горки″/″c горкой″, при нормальной влажности) содержит гр.:
воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сахара, сорбита, ксилита - 5/7 г
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).
Метки: Сколько вмещается в ложке |
Хитрости в дизайне МАЛОГАБАРИТНОЙ однокомнатной квартиры |

|
Ужасы позднего ужина |
Это цитата, но не знаю, откуда. Я нашла текст на Осинке и тоже в качестве цитаты.
Орфография и пунктуация сохранены.
Ужасы позднего ужина
Признаюсь вам честно: никогда не читала ничего более ужасающего, чем описание процессов, происходящих в организме спящего человека, которого угораздило плотно поужинать.
А поскольку я сама – любитель позднего сытного ужина (утром чай и бутерброды, в обед – офисный перекус, время и силы на еду находятся только вечером, у телевизора), это самое описание поразило меня в самое сердце.
Больше всего меня потрясла трагическая судьба двенадцатиперстной кишки.
Именно в нее выходят желчные протоки и поступают ферменты от поджелудочной железы, здесь пища обрабатывается ферментами, а потом порциями выталкивается в следующие отделы кишечника. Так вот: ночью двенадцатиперстная кишка, как и мозг, спит.
Спит – а желудок, полный ужина, выталкивает в нее все новые и новые гастрономические новости.
А она, горемыка, и поделать-то ничего не может, потому что без активного участия мозга проснуться не может. Так за ночь весь ужин перекочевывает из довольно вместительного желудка в небольшую кишочку. Бррррр, до чего же подло наедаться на ночь!
Труднехонько приходится и эндокринной системе. Оказывается, днем, когда человеку положено есть, поджелудочная железа активно выделяет инсулин, а ночью, когда положено спать, вместо нее гипофиз выделяет гормон роста.
Инсулин расщепляет углеводы, а гормон роста – жиры.
Я, наедаясь на ночь, провоцирую работу поджелудочной железы и, соответственно, отменяю задачу гипофиза. Так и остаются нерасщепленными мои нелюбимые жиры. А еще поздний ужин, который без движения валяется в моем организме до утра, начинает там внутри гнить. Мамочки, что же я делаю? Зачем я наедаюсь на ночь?
А вот зачем: оказывается, еда, и особенно сладкая, воздействует на центры удовольствия в моем организме (кстати, на те же, на которые воздействует алкоголь) и провоцирует выработку серотонина, гормона счастья. Именно ради него я и обрекаю свой организм на ужасы плотного ужина.
Соответственно, выход может быть только один. Плотный ужин – отменить, серотонин – вырабатывать другими путями. Осталось только понять, какими.
Советы диетологов по поводу позднего ужина стары, как мир, но от этого они не перестали быть актуальными и справедливыми:
1. В течение дня нужно питаться дробно, почаще и небольшими порциями. То есть мне нужно брать не одну большую собойку в офис, а, к примеру, банан на второй завтрак, салат и котлету на обед, творог или сырники на полдник и кусок вареной курицы на ужин. Интересно только, когда при таком дробном питании мне работать?
2. Завтрак должен быть обязательно полноценным – не чай с бутербродами. Это означает, что мне теперь придется вставать минут на двадцать раньше, чтобы что-то себе готовить. Ладно, перетерпим.
3. В течение дня нельзя перекусывать мучным. Именно эта пища, в силу того, что она мгновенно расщепляется и достигает «центров удовольствия», вызывает почти наркотическое привыкание. Вот это – самое тяжелое. Без печенюшек свою жизнь мне представить трудно. Попробую пока от них не отказываться, хотя диетологи утверждают: тот, кто ест булочки в течение дня, гарантировано наестся на ночь.
4. Богатые углеводами продукты стоит съедать в первой половине дня. Ладно, переместим как раз туда печенюшки.
5. Если совсем невмоготу, можно съесть на ночь кусок отварной рыбы и ложку овощного салата с маслом.
А наградой за выполнение этих требований будет нам спокойный сон, крепкое здоровье и глубокая человеческая благодарность нашей двенадцатиперстной кишки. И не ее одной.
Серия сообщений "Моя психология":Я не профессиональный психолог. Здесь мои мысли и чувства по поводу. Всё честно прожито и прочувствовано мной.Часть 1 - Система ценностей человека
Часть 2 - Остановись, мгновенье! Я прекрасна! :)
...
Часть 9 - Ах, как хорошо сказал!
Часть 10 - Три типа человеков
Часть 11 - Ужасы позднего ужина
Метки: Ужасы позднего ужина |
интерьер для маленькой ванной |
В большинстве многоквартирных домов едва хватает места, чтобы поставить в маленькой ванной комнате умывальник, да и саму ванну. К тому же нужно и зеркало повесить и желательно с полочкой. Также нужно повесить шкафчик для хранения туалетных принадлежностей.
Для этой цели, кстати, можно сделать встроенный шкафчик под умывальником. В нём мы будем хранить различные моющие средства, и в дополнение ко всему он прикроет собой неэстетичные трубы, проходящие под умывальником. Зеркало можно сделать на ширину всей стены, что увеличит зрительно размер нашей маленькой ванны. Угловая полочка это очень удобный вариант для хранения необходимых вещей. Будет красиво смотреться керамическая плитка, выложенная на стенах и на полу ванной комнаты. Освещение в ванной для различных косметических процедур можно сделать более равномерным, для чего стоит разместить светильники по обе стороны от зеркала.

Метки: интерьер для маленькой ванной |
Для худеющих - полезное правило |
Метки: Для худеющих - полезное правило |
Фотосъёмка. Портрет, пара, эмоции, с реквизитом |

Метки: Фотосъёмка. Портрет пара эмоции с реквизитом |
Что бы ваше фото было удачным!! |
Позы моделей для фотосессии
Красивые и удачные позы моделей для фотосессии для девушек. Чтобы стать настоящей фотомоделью надо уметь себя поставить в правильную позу. Обязательно перед фотосъемкой попробуйте все позы перед зеркалом, это поможет Вам выбрать наилучшую и сделает Вас звездой!
Более 150 основных поз для девушек: стоя, лежа, сзади, сидя на стуле и даже у стены. Представлены фото поз для проведения фотосессии в студии, хотя и на природе их можно пробовать и использовать.
Работа модели не так проста, как кажется. Приходится много стоять и переодеваться по 3-4 часа, а то и больше, если речь о профессиональной модели.

Метки: Что бы ваше фото было удачным!! |
Распространенные ошибки при позировании |
Метки: Распространенные ошибки при позировании |
10 советов. КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ. |
|

Метки: 10 советов. КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ. |