-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Зачем нам Крым?

Пятница, 14 Марта 2014 г. 04:02 + в цитатник

3363921_krim1 (599x442, 158Kb)

Итак 16 марта будет референдум о статусе Крыма, создано уже больше 1000 участков для голосования, урны установлены, бюллетени на трёх языках отпечатаны и прочие подготовительные дела сотворены. Это всё понятно, однако совершенно не ясно одно: зачем нам сдался этот Крым? Да, был когда то в составе России, подарен Хрущом Украине и что? Вопрос как бы их двух частей: с точки зрения политических амбиций и простых граждан. Для политиканов в кремлях прозаседавшихся никаких вопросов нет - очень хочется некоторым, на закате карьеры, увековечить себя как невсебенного добродетеля всея Руси вернувшего исконные земли взад (причём во всех смыслах) и неважно какой ценой. А для простых смертных окромя лишних катаклизмов и проблем на волне ура-патриотизма, нагнетаемого властями, нет абсолютно никаких плюсов, скорее наоборот. Сейчас ещё налоги могут задрать под благовидным предлогом помощи Крыму, вот уже и ЕС пригрозило введением санкций с 17 марта, видимо по результатам референдума, беспилотники американские разлетались и были вроде как сбиты... Ну на что ещё спровоцируем заинтересованные страны коих совсем не мало? В общем затеяли великую глупость воспользовавшись ситуацией аки стервятники - налетели и давай рвать куски, пусть и не нужные, но жадность имперская убила разум наглушняк. И жителям Крыма хотелось бы сказать одно: 16 марта на референдуме проголосуйте за то что бы всё осталось как есть, не стОит усугублять и так ненормальную истерию, хватит уже майданить, иначе чем это закончиться может даже представить трудно - с одной стороны майданутые отморозки, с другой не меньшие отморозки с манией величия, наполеоны хреновы, а посредине этой свалки - простой народ, которому, по традиции, и достанется больше всех по шарабану. Поэтому - нехай Крым остаётся там где и был - нЕзачем из одной помойки лезть в другую да ещё такой ценой...
Аминь.

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 05:23 (ссылка)
дурак
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:17ссылка
Представился? Так скажи что-нибудь.
Кирилл_Борисов   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 11:38 (ссылка)
Velimir99, вы пожалуй правы. Но мы к сожалению уже не можем дать задний ход.
Ответить С цитатой В цитатник
Middle_name   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 12:37 (ссылка)
Поддерживаю. Я тоже против присоединения.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:19ссылка
Дело не в самОм присоединении, а в том, что придётся платить определённую, возможно весьма высокую, цену за бесполезное дело.
The_fishy   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 13:03 (ссылка)
Я согласна, что в конфликтах обычный народ только проигрывает. Явно идёт какая-то игра властьимущих руками тех, кто от этого ничего не получит. Не важно где будет крым, каждодневная жизнь россиян и украинцев ничем и раньше не отличалась и теперь у всех одни нервы. Но кому-то это выгодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:22ссылка
Всё правильно, где вы видели что-бы вышли на площадь два олигарха и давай бить друг другу рожу из-за неподеленного "куска пирога")) Нет, там будут толпы а-ля майданеров совершенно не знающих за каким, на самом деле, чёртом они тут крушат рыла...
Vasha-Svetlost   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 22:44 (ссылка)
Так уже надоел этот передел мира ( собственности)! Ладно бы ещё, если бы в пользу народа! А так...Как бы наш Донбасс по той же дорожке не повели. Вчера уже убили одного ( или 2). Сегодня в городе снова солпотворение. А у нас только цены на всё растут!! Да боимся остановки предприятия.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 23:07ссылка
То ли ещё будет... А чё там как кого убили я невкурсе?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 03:45ссылка
Да вот. Самое неприятное, что сын моей подруги Антон там работал в качестве мента. Просто буфером стоял между враждующими. Это ужас. У одной подруги сын в Бильбеке служит, у другой - в милиции.
DSC_5436 (700x466, 188Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 04:21ссылка
Как всегда - пушечное мясо в первую очередь... А завтра референдум - чё там будет я хз...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:06ссылка
Я не очень расстроила твою детскую психику, надеюсь? Вчера была у подруги. Антон сказал, что невозможно не дать в морду, если к тебе подлетает это агрессивное мурло и с размаху в глаз. А потом жалуютя, что менты их бьют, бедных.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:24ссылка
Не, переживу)).
Ежели сразу в глаз - ответ должен быть адекватным, с ноги например, а в общем проверенная веками технология - нехай быдло там на улицах пИздится пока хозяева бабло делят, таков принцип государства...

У нас нынче апять зима началась, ща фоток накидаю
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:30ссылка
Не только у вас, в Эстонии тоже. С мамой по скайпу говорила. А у нас просто шторм был, дождь...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:33ссылка
У нас тоже ветрище озверевший со вчерашнего дня буянил со снего, теперь тишина....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку