-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Открытка. Креативно-депрессивная.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:01 + в цитатник

3363921_1 (694x700, 169Kb)3363921_2 (700x661, 150Kb)3363921_3 (679x700, 169Kb)

Это открытка, не для всех и каждого, а только для тех кто в теме - немного депрессивная, слегка меланхоличная, для способных оценить серость бытийности как праздник. На третьей странице открытки, вместо традиционного самописания, будет находиться соответствующий стих, точнее сонет Эдгара Алана По под названием "Тишина", что и определяет общую энергосферу сего креатива.
SONNET — SILENCE

There are some qualities — some incorporate things,
That have a double life, which thus is made
A type of that twin entity which springs
From matter and light, evinced in solid and shade.
There is a two-fold _Silence_ — sea and shore -
Body and Soul. One dwells in lonely places,
Newly with grass o’ergrown; some solemn graces,
Some human memories and tearful lore,
Render him berrorless: his name’s «No more.»
He is the corporate Silence: dread him not!
No power hath he of evil in himself;
But should some urgent fate (untimely lot!)
Bring thee to meet his shadow (nameless elf,
That haunteth the lone regions where hath trod
No foot of man), commend thyself to God!

В переводе К. Бальмонта сей стих звучит примерно так:


Есть свойства — существа без воплощенья,
С двойною жизнью: видимый их лик -
В той сущности двоякой, чей родник -
Свет в веществе, предмет и отраженье.
Двойное есть _Молчанье_ в наших днях,
Душа и тело — берега и море.
Одно живет в заброшенных местах,
Вчера травой поросших; в ясном взоре,
Глубоком, как прозрачная вода,
Оно хранит печаль воспоминанья,
Среди рыданий найденное знанье;
Его названье: «Больше Никогда».
Не бойся воплощенного Молчанья,
Ни для кого не скрыто в нем вреда.
Но если ты с его столкнешься тенью
(Эльф безымянный, что живет всегда
Там, где людского не было следа),
Тогда молись, ты обречен мученью!

По какому случаю и кому можно презентовать такую открытку - вопрос интересный, возможно в среде готов-интеллектуалов (ежели таковые существуют) она могла бы стать популярной, или депрессующих искателей смыслоыой нагрузки наших ежедневных пробуждений от странствий астральных... Какие мнения будут - послушаю с интересом.
Ну а техническая сторона создания традиционна: архикад, артлантис, файрворкс, последовательно и неспешно.

Кстати - принимаем заказы на изготовление подобных вещей как в электронном, так и "живом", то есть физическом виде, оптом и в розницу, кому интересно - обращайтесь.

Метки:  

Не_руссссская   обратиться по имени "Какие мнения будут - послушаю с интересом" Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:33 (ссылка)
Мая мнения такая: АткрЫтка - нормал.
В неё можно всучить любой текст философской, прощальной, расставальной, приветственной, пригласительной (на тематический вечер) тематики.

П. С. Для поднятия (не того, что ты подумал...) настроения дарю тебе картинку.
Мне сегодня в комментах презентовали, понравилась. )
кицюня йде собі (500x500, 1696Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:40ссылка
Да не, в качестве текста там вышеозначенный сонет По, имелось в виду по какому случаю вручить можно.
А котище прыкольный, закинул се в картинки))
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:46ссылка
Текст АткрЫтки не понравился.
Возможно не очень удачная интерпретация стиха по-русски.
Не могу судить точно, ибо с английским, как ты иногда выражаешься, "траблы"... (
ПрЭдлагаю впихивать туда свои тексты и всё будет хАрАшО.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:49ссылка
Ну, я имела ввиду, что каждый, купивший такую штучку, может туда пЕйсАть что-то от себя: рифмы, прозаический текст, анекдоты и пр. )
По случаю.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 23:54ссылка
Придума чё-нить, ы?
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:01ссылка
Ну... При желании можно и придумать.
Только не сейчас.
Опять же, подчёркиваю - по моему мнению открытка универсальная.
Для свадьбы не годится. Для юбилея тоже нет.
А вот как нежное, завуалированное послание любимо(-й, -му) вполне.
Типо, моё сердце без тебя, любовь моя, как енто дерево, в ожидании весны и пр. )
Такой открыткой можно приглашать людей на какую-нибудь выставку, открытие галереи (но не кафе). )
Кстати, считаю, що на вечеринку тоже можно.
КАрОчЕ, если уж очень надо, будем думать. Но лень страшная. (
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:23ссылка
Ну в общем всё правильно глаголишь, ежели вдохновение посетит таки черкани текстофф))
Как тама у вас лето в полном разгаре или где?
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:39ссылка
У нас, как в Узбекистане, местная клубника покраснела в мае.
Мы такого не помним.
А вообще, ужО третий день дождь, хмуро, немного похолодало.
В Крыму сотрудники купаются, загорают, говорят жарко. )
Не_руссссская   обратиться по имени Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:17 (ссылка)
Кстати о кафе. Я, как всегда, погорячилась.
Можно и на открытие кафе джазовой музыки (и не только).
Лекция, аукцион, экологический, медицинский симпозиум, съезд партии "За ЕДУ"... )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:24ссылка
Джазовой или готики или андеграунда, про еду и медицину как бы странновато будет
Перейти к дневнику

"про еду и медицину как бы странновато будет"

Суббота, 25 Мая 2013 г. 00:36ссылка
Мухи от котлет.
Экология, а не еда буквально.
Природа, загрязнение рек и т. д.
Медицина тоже в тему.
Организьм человека без здоровья, як это дерево без живительного сока, влаги, жизни, будущего и т. д.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку