-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Бытие Смоленское.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник


Прогулялся сегодня по граду нашему славному Смоленском который именуется и заметил, что после определённых и хорошо известных событий имевших место происходить в нашем городе, таких как отправка мэра города на длительный отдых в места не столь отдалённые и прогремевшая на весь мир катастрофа президентского самолёта с руководством Польши на борту, что то стало меняться во внешнем облике домов, улиц и памятников архитектурных. На площади центральной, Победы ставшей недавно, в полный рост идёт строительство перехода подземного, что создаёт массу неудобств и растягивает и так длинные пробки до размеров почти столичных, но наверное по окончании этой стройки будет лучше. Храм, точнее Вознесенский монастырь женский, здание которого много лет использовалось как выставочный зал, возвращён РПЦ, службы уже идут и убранство глаз радует. Реставрация старых домов на центральных улицах идёт полным ходом, все в лесах и плёнке. В общем позитив, но традиционно, среди всего этого позитива всегда найдётся та ложка дёгтя, придающая особый шарм всему блюду. Вот на сегодняшних фотках можно наблюдать нашу знаменитую крепостную стену после реставрационных работ - зрелище как минимум эклектичное, словно грязному небритому бомжу со стажем корону царскую на голову его завшивленную взгромоздили. Надо же было как то "уровнять" общий вид новой кладки кирпичной со старой, дабы не контрастировало слишком и глаз не резало, а так - смотрится как то глупо. В центре, на той самой площади Победы, внешний слой кирпичей обновили полностью и стена выглядит почти как новостройка, не очень это хорошо, но всё же понять можно - красивая витрина, огламуренная, а здесь видимо денег не хватило, или желания...Ну да ладно, чем бы власти ни тешились, лишь бы казну не пропили до копейки последней.


Метки:  

Queen_de_la_reanimaR   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:42 (ссылка)
А снега нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:47ссылка
и не надо ибо грязища будет посамые ухи...))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку