-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым, вечно пьяным.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Хульетта   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:42 (ссылка)
С комсомольским приветом!
Ваша Хульетта...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:43ссылка
шалом!))
тоже побывала там?
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:54ссылка
а как же!!!:pioneer:
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:59ссылка
тады поздравляю, нас уже двое - можно замутить новый - Капсомол!
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:04ссылка
только без вносов... и выносов...)))
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:14ссылка
нет, с выносом - мозга
и лымого из мавзолея))
Не_руссссская   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 21:16 (ссылка)
А я тоже там была. Меня вообще, еле туда затащили в девятом классе. Насильно. Помню как сейчас, я была в черном переднике (форма), хотя по этикету (дресс-коду, как сейчас модно говорить) нужно было быть в белом. Праздник всё же. Комиссия посмотрела на меня так обречённо в райкоме... и приняла в ряды. Даже спрашивать ничего не стали. У меня всё в глазах было... Я уже тогда хорошо понимала, что это туфта. Как раз Афганистан начался. И моя мама каждый понедельник приносила "новости" с работы... Много сотрудников были из окрестных сёл. Рассказывали, сколько цинковых гробов привезли или в их село, или в соседские сёла. Люди были в ужасе. И мы тоже. В прессе и новостях по телеку - молчок. А историчка-кацапка на наш вопрос зачем это всё СССР, когда гибнут люди, орала, как собака бешеная. Лупила себя огромной лапищей в грудь, билась в истерике с падучей и кричала, как мы посмели задавать ей подобные вопросы. Ведь "мы" - интернационалисты! С тех пор у меня появилась ещё одна фобия - я боюсь высоких, огромных тёток. А эту лизоблюдку я презирать стала. И одноклассники тоже. Тем более, что у многих родственники туда (в Афган) попали. Один наш одноклассник тоже залетел. Слава Богу, живой вернулся, без единой царапины. Его старший брат тоже там побывал. Было ранение, но тоже вернулся домой. Так шо, присоединяюся - с праздничком всех! Приятно было вспомнить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:23ссылка
да уж, воспоминания весьма сложные и неоднозначные
у нас по истории тоже была коммуняка с партийным стажем от самого рождества христова, когда дадагой леонид ильич копыта откинул даже она на ехидный вопрос "из зала" состроив туповатую рожу заявила типа "а всё же у него авторитет в мире был немаленький", ржали мы долго...
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 21:59 (ссылка)
комсомол-не так уж и плохо.Г.Л.С.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:29ссылка
да всё не так уж плохо если не выворачивать это наизнанку и не резать аппендицит через жопу автогеном))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:37ссылка
Аноним
Вообще то ты казел. Никого туда не тащили.
Все было по желанию.
А сейчас лучше, пить курить и колоться.
Раньше хоть делом занимались.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:59ссылка
весьма конструктивно, про животное с рОгами, для порядку и симметрии замечу - от козла (овцы?) и слышу.
далее - "А сейчас лучше, пить курить и колоться" - это ваш личный выбор
и - "Раньше хоть делом занимались." - каким?
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 07:41ссылка
Аноним
Правы все. И те кто комсомол хаит, и те кто хвалит.

Комсомол начинался как организация безусловно нужная и полезная. Представьте себе страну и народ в 1918-1930-е.
Народ малограмотный- крестьяне вчерашние, а тут индустриализация, ликвидация неграмотности, создание современных вооружённых сил, грандиозные строительные проекты. Рыночных механизмов, чтобы стимулировать народ на все те свершения тогда не было, их уничтожила новая идеология. Поэтому в тех условиях организация, которая могла бы мобилизовать молодёжь на учёбу, овладение новыми профессиями, работу в малокомфортных условиях была необходима. И комсомол ей стал.
Народ тогда был более доверчивый, почти по-детски, потому что малограмотный. Так что это работало, и ордена на знамени у Комсомола заслуженные.

Ну а в позднехрущёвские, брежневские времена и далее- это всё уже застоялось, ззагнило, стало делом формальным, потеряло смысл и какую-либо привлекательность для молодёжи, за исключением тех, кто через Комсомол хотел делать карьеру партийного работника.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 11:51ссылка
воот, всё правильно разложено по временнЫм полкам, именно поэтому разношёрстность мнений - не застали мы золотого века сией конторы, а лишь полуразложившийся труп в останках которого некоторым немногим удавалось "отложить яйца" для перспективного перерождения в партбоссов.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:21 (ссылка)
комсомол - это наша жизнь, жизнь молодежи 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 70-х, 80-х...я тоже берегу свой комсомольский, детям показывала и внукам буду показывать, и не всё так плохо было, как ты "малюешь", солнце моё...!!!..нашей молодежью восхищаюсь, но у них своя жизнь...(главное, детей от наркоты и необразованности уберечь)...идеи, нашей комсомольской, им не хватает...а молодежь ЕДРОСОВ их Молодая Гвардия совсем беззубая...:-((..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:31ссылка
ну отчего же прям "малюешь", какие впечатления остались - таковы и "маляки"
а идеи - нет их и не предвидится...
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:38 (ссылка)
Я тоже была в Комсомоле. Сейчас модно ХАЯТЬ все, что было раньше. Кстати, где-то я читала, что это -исключительно черта именно нас, русских. Ни один уважающий себя американец, француз, немец не будет критиковать прошлое своей страны. Еще при Бисмарке была популярна фраза: "О своей прошлой истории - либо ничего, либо хорошо".
Что касается Комсомола, я ЛИЧНО ничего плохого вспомнить не могу. Может, мне просто повезло на окружающих меня людей.
Наша комсомольская бригада в свободное от учебы время обслуживала палаты реабилитационного госпиталя - занимались уходом за прикованными к постели стариками, в основном, ветеранами Великой Отечественной войны. Друзья входили в состав комсомольской бригады, занимающейся с детками в Доме ребенка: от уборки в помещениях до игр с сиротами. Устраивали им праздники, забирали на выходные домой. А кто-то отвечал за порядок на улицах города - приводили в чувство мелкую шпану, собирали мусор на аллеях, помогали старикам. Сейчас, по-моему, молодежь, занимающуюся подобной деятельностью, во всем мире называют "волонтерами".
Так что, принципиальной разницы не вижу между тогдашней и нынешней молодежью, неравнодушной к людям и своей стране (если говорить высокопарным языком). Какая разница - какой аббревиатурой пользоваться? Порядочность - она остается порядочностью, подлость - подлостью под любой вывеской.
И нормальный человек сохранит себя и свое "Я" при любых режимах. Как говорил один мудрец: "Кто хочет быть бараном - будет им и в пустыне. Кто захочет остаться ЧЕЛОВЕКОМ - останется им и на эшафоте".
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:40ссылка
Аноним
Прошу прощения, забыла себя обозначить, а Анонимом не была по жизни никогда
Мой ник - olga_anz
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 22:53ссылка
основной вопрос не о молодёжи, с ней всё нормально - что тгогда, что сейчас, больщой разницы не вижу
главное - куда её, молодёжь, пытаются вести те, кто в креслах уютных и какими методами
тогда была основная идея всех построить и одинаково постричь (фигурально выражаясь), шаг вправо-шаг влево - в общем понятно
сейчас - "центров тяжести" стало больше, рвут каждый на себя, пряниками сомнительными и прочими "ништяками" и выплыть из этого водоворота не имея ориентиров, а с ними проблема, к берегу разумному всё сложней, вот поэтому и наблюдаем явления полураспада...
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:00ссылка
Аноним
На эту ремарку можно только повторить цитату из предыдущего комментария: "Кто хочет быть бараном - будет им и в пустыне. Кто захочет остаться ЧЕЛОВЕКОМ - останется им и на эшафоте".

Кому нравится "строиться и шагать, куда ведут" - шагал и во времена Комсомола, радостно шагает и сейчас. От времени, эпохи, режима это не зависит.
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:08ссылка
к сожалению не всё от желания зависит, да и само желание куда то идти должно иметь мотивацию, цель, и как нечто путеводное - идею
но немногие могут, по причинам от них часто не зависящим сгенерировать собственные или хотя бы разобраться в предлагаемых
а красивые слова про баранов и героев - это хорошо для идеологических тезисов, на практике это словесная пыль.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 00:45ссылка
Аноним
olga_anz:
Ну... про словесную пыль это, Вы, конечно, загнули. Во-1-х, тогда и весь ЖЖ здесь, и пост автора, и наши комментарии к нему - следуя Вашей логике - сплошное СЛОВОБЛУДИЕ, никчемная потеря времени.
Во-2-х, эту фразу я впервые услышала от своей прабабушки, в 34-м году отправившейся на Соловки ввиду своего происхождения и нежелания "присягать на верность"; в 1943-м году ее уже пытали в гестапо, и немцы не могли понять, как человек, пострадавший от Советов, мог стать связной подпольщиков (мне она потом сказала - я воевала не за власть, а за Россию). В 1946 году после плена она прошла через фильтрацию, потом ей вернули все награды и т.п.. Но до смертного часа она не вступала ни в партию, ни в профсоюзы по идейным соображениям. И, кстати, мой муж, выпускник военно-морского училища (1982 год) НИКОГДА не был в партии, что по тем временам для военных это было нонсенсом. Просто и моя прабабушка, и мой муж, и мои близкие жили так, как им велела совесть, а не текущие обстоятельства. Видимо, цитата "про баранов" для них была не пылью, а принципом жизни.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 01:08ссылка
и всё же, согласитесь ,- таких - единицы в общем океане безбрежном тех самых баранов и прочих копытных, это не правило, но исключение, к сожалению
про потерянное время и ЖЖ - это смотря кто за чем пришол
словесная пыль, она же общие фразы, не несущие в себе конкретноприменимой полезной информации, по типу 10-ти заповедей или благопожеланий Будды - "будь хорошим" - "ага, буду"
или из того же недавнего - слава КПСС, да, слава, да, КПСС, и чё дальше?
tasha43   обратиться по имени Суббота, 30 Октября 2010 г. 11:34 (ссылка)
У меня лично от той золотой поры в памяти не шибко что задержалось, вот только может присказка "нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай", ну и комсомольский билет среди моих документов до сих пор обретается - раритет однако :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 11:57ссылка
партия светит но - не греет...))
партия - наш рулевой, дай порулить
ещё застрял в памяти журнал "Корея" из-за его шикарного по тем временам офрмления на уровне Плэйбоя и идиотского содержания со сплошными рожами ким ир сена...
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:04ссылка
Velimir99, точно - было такое :)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:29ссылка
ммда, я вчера всё это дело даже и не обмыл волной коньячной, как бы боги комсомольские не покарали...
tasha43   обратиться по имени Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:34 (ссылка)
Ну мы то с друзьями посидели, правда не по комсомольской тематике посиделки были, а в честь грядущего дня автолюбителя (если в названии не ошиблась)... водка была хорошая поэтому с утра настроение бодрое :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:49ссылка
тактак, это в ближайшие планы внести надо, на вторник например, шоб не забыть как это делаецца...))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:00ссылка
Аноним
получилось - как "требую банкета 30 октября"... а КОМСОМОЛ, как был КОМСОМОЛОМ, так и останется КОМСОМОЛОМ НАВСЕГДА!!!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:03ссылка
ага, а когдайто там день пионэрии по календарю, как бы не пропустить)))
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:07ссылка
Аноним
19 мая...19 МАЯ, солнце моё...!!!...ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:09ссылка
блин, пропустиииил...нет щастья в этой жизни
но всё же есть чэнс реабилитироваццо - 22 декабря день энергетика, вспомню институт)))
Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:04 (ссылка)
Владимир, здорово...а ведь мог бы быть Владимиром Ильичем?!..:-))..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:11ссылка
не надо мне Владимиром Ильичем, он же лысый был и картавый, лучше марсианином))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку