-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Как разжаловали бога.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:32 (ссылка)
Мне очень жаль этого человека. Не иметь ни надежду ни веру
означает прежде всего уже погружение себя в бездну ада и отчаяния.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:37ссылка
да, но в аду тоже найти бога возможно
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 16:12ссылка
Исходное сообщение Аноним
Мне очень жаль этого человека. Не иметь ни надежду ни веру
означает прежде всего уже погружение себя в бездну ада и отчаяния.

???????????? это у него-то нет ни надежды ни веры???????? у величайшего ученого, у которого есть тока способность водить глазами, но добившегося в десятки больше тех, кто может все? ну вы даете! все у него есть. у него есть вера в себя. и он имеет право, как никто, наверное, на этой земле, утверждать что бы то ни было...
Аноним   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:44 (ссылка)
Несчастнейший человек, а как просто верить и получать что задумал, естественно не надеясь на манну небесную, очень жаль человека, и многих других так называемых атеистов, а любовь совсем рядом.... только имей желание впустить ее в свою душу...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:47ссылка
сей путь немногим доступен в суете житейской, некогда в душу свою заглянуть....
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 16:12ссылка
Исходное сообщение Аноним
Несчастнейший человек, а как просто верить и получать что задумал, естественно не надеясь на манну небесную, очень жаль человека, и многих других так называемых атеистов, а любовь совсем рядом.... только имей желание впустить ее в свою душу...

да все у него есть. сами вы несчастнейшие и убогонькие.
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 16:23ссылка
не всё так определённо в этом случае, мы не знаем какие мотивы двигали этого человека к научным вершинам, как вариант - доказать себе и миру что бога нет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:43ссылка
Исходное сообщение Velimir99
не всё так определённо в этом случае, мы не знаем какие мотивы двигали этого человека к научным вершинам, как вариант - доказать себе и миру что бога нет.

нет.
эти умозаключения стали следствием его титанического труда и преодоления судьбы.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:49ссылка
да, но вопрос мотивации этих титанических усилий не менее важен
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:05ссылка
Velimir99, выжить. у него в его состоянии был один мотив - жить полной жизнью.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:08ссылка
то есть живя полной жизнью ради самой жизни он пришёл к выводу об отсутствии бога за ненадобностью, так?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:41ссылка
Velimir99, скорее всего из-за того, что изначально у всех людях, родившихся с физическми недостатками, унего была мысль - если бог есть, то за что с ним так?
Не_руссссская   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2010 г. 23:08 (ссылка)
Крамола...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 10:57 (ссылка)
"Благодаря существованию закона гравитации Вселенная может и будет создавать саму себя буквально из ничего".
В этих словах нет отрицания бога, но за этим чувствуется недосказанность.
"Ибо научная мысль о мироздании без опоры на постулаты веры склонна создавать причудливые гипотезы, которые впоследствии могут не обязательно подтверждаться, но часто опровергаться и кардинально пересматриваться, о чем свидетельствует история космологической мысли"
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:50 (ссылка)
...и "кто знает, тот молчит, кто не знает - часто говорит".
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:53ссылка
а кто же тогда будет нести свет истины в массы блуждающие в потёмках заблуждения и незнания?
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:34 (ссылка)
В массы часто несут не то что следовало бы... Или то от чего проку никакого.
"мысль - если бог есть, то за что с ним так", мне кажется эта ваша мысль неслучайна, хотелось бы увидеть как вы её разовьёте.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 01:47ссылка
развивать какие то глобальные мысли на страницах сего блога посредством прессования клавиатуры нет особого желания, не то место, не те средства, но отметить тот факт, что идеи, засеваемые в массы как правило заточены под вполне определённые цели и именно они определяют узконаправленность движения мыслительного процесса в умах, что необходимо для сохранения сложившегося, или точнее сложенного предержателями, положения вещей.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку