польза она тоже разная бывает, не часто мы имеем возможность отличить пользу реальную от миража, сиюминутноого блаженства ценой затяжки кармического узла в последствие имеющий тенденцию оказацца на нашей шее, пусть и условной...
так вот, буддизм - одна из немногих философских школ, которая даёт возможность и знания дабы избежать негативных явлений через совершенство духа...и т.д и т п...тут можно долго говорить.