-Рубрики

 -Видео

Авраам.
Смотрели: 10 (0)
Авраам.
Смотрели: 10 (0)
видео-клип.
Смотрели: 16 (0)
Авраам.
Смотрели: 10 (0)
Авраам Руссо.
Смотрели: 49 (0)

 -неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Круглова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 133




Притча

Недовольные люди

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

- А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

- Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

- Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

- А потому что они думают, что в раю лучше.

«Adriano Celentano-Valeva la Pena»

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник

Adriano Celentano-Valeva la Pena

Автор плэйкаста: ALYKA
Создан: 13 февраля 2011 14:42



Понравилось: 4 пользователям

«Не привыкайте никогда к ЛЮБВИ... Не привыкайте к счастью НИКОГДА...»

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 18:37 + в цитатник
Не привыкайте никогда к…

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: PrettySnake
Создан: 9 февраля 2011 3:34


Метки:  

Мое хобби."Автопортрет".

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник

 (525x700, 146Kb)
Рубрики:  Творчество...

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра." С. Смайлс

Четверг, 17 Июня 2010 г. 02:12 + в цитатник

И пусть всегда сопутствует удача тому, кто дарит людям часть души!

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:23 + в цитатник
 (453x699, 141Kb)
В жизни каждого из нас всегда есть место для счастья: это большие и маленькие радости, происходящие каждый день; люди, окружающие нас; любовь наших близких и т.д. Главное, это почувствовать себя счастливым от того, что имеешь здесь и сейчас. Надо научиться замечать знаки жизни и необыкновенную красоту окружающего нас мира.

***

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:19 + в цитатник
 (500x666, 65Kb)
Ароматом жасмина укутавшись выйду из дома. Грациозной походкой пройду, крепдешином шурша. От людской суеты удаляясь аллеей знакомой В старый парк, только там и могу полной грудью дышать. Мне вдогонку упрёк: для кого же ты так наряжалась? Для себя и для них – ведь деревья имеют глаза. И кокетства здесь нет, только разве что самую малость. Я им душу раскрою, поверьте, мне есть что сказать. В полусонной тенИ, убаюканной птиц щебетаньем, Так легко и спокойно, как может быть только в раю. И невольно срывается с губ тихий шёпот признанья: Ах, Природа, тебя бесконечно всем сердцем люблю.

***

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:11 + в цитатник
 (600x597, 113Kb)
Обманываться разрешите мне, Из стёклышек цветных свой мир отстроив, Под музыку в нём пируэт вертеть, И балансировать, меж граней стоя. Мне каждый день - рожденье – смерть, Миг, переполненный в неосторожность. Позвольте жить собой, вне схем, Мазками яркими над невозможным. Нет, не боюсь блуждать В науках правильных решений. Пускай плоды ошибок рвать, Прошу дышать без длинных объяснений…

***

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:13 + в цитатник
 (650x537, 96Kb)
У кота,у кота-
колыбелька золота,
а у кошки,у кошечки-
золочены окошечки.

Герой.

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:03 + в цитатник
 (489x650, 46Kb)
Ты б посмотрел его черты!
Между картин убогой хаты
Еще порой увидишь ты
Какой-то облик волосатый;
Ты подойдешь-проглянет рот,
Улыбка кроткая блеснет
И взор приветливый,открытый...
Вглядись-то Кульнев знаменитый!
На нас рука его несла
Беду и смерть и ужас боя,
Но честь его и нам мила,
Как честь родного нам героя...

Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2009 г. 19:12 + в цитатник
С Наступающим 2010!!!

Габриэль Хосе Гарсиа Маркис-Gabriel Jose Garcia Marguez.

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 17:17 + в цитатник
 (200x240, 12Kb)
Родился в городе Араката в Колумбии.Изучая юриспруденцию и журналистику в Национальном университете города Богата и в университете Картахены.В 1946 году начал работать журналистом следущие десять лет провел в разъездах по Латинской Америке и Европе.
В 1955году был назначен специальным корреспондентом газеты."Эль Эспектадор"в Париже и Риме;когда же газета была закрыта,перебрался в Мексику,где сотрудничал в местных газетах и писал киносценарии.
Первый рассказ опубликован в начале 40-х годов.Слава к Маркесу пришла в 1967году,с выходом романа"Сто лет одиночества",культового произведения в стилистике "магического реализма",за этим романом последовали не мение хрестоматийные для нынешнего поколения читателей"Полковнику никто не пишет"(1968),осень патриарха(1977),история смерти,о которой знали заранее(1981)и "Любовь во время чумы"(1988).
Маркес всегда сочувствовал коммунистическому движению.Именно он организовал Кубинское агенство повестей "Пренса Латина"и несколько лет работал в офисах в Гаване и Нью-Йорка.
В 1982 году Маркес вернулся в Колумбию,где живет и по сей день.В том же году ему была присуждена Нобелевская премия за в клад в мировую литературу.

Владимир Алексеевич Гиляровский.

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 14:46 + в цитатник
1208gilj (200x240, 13Kb)
Владимир Алексеевич Гиляровский родился 8 декабря 1853 в Вологодской губернии .
В 1871 году ушел из дома и десять лет скитался по России;был бурлаком ,крючником,пожарным,даже циркачом.Солдатом добровольцем участвовал в русско-турецкой войне 1877-78году.
Первую книгу,сборник"Трущобные рассказы"Гиляровский издал в 1887году-тираж ее был арестован и целиком сожжен.Большинство произведений писателя были созданы после революции:"Москва и Москвичи"(1926),"Мои скитания"(1928),"Люди театра".
Умер Владимир Алексеевич Гиляровский 1 октября 1935года в Москве.

С.В.Штейн.

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 00:18 + в цитатник
 (240x320, 51Kb)

Есть любовь,похожая на дым:
Если тесно ей-она дурманит,
Дай ей волю-ее не станет...
Быть как дым-но вечно молодым.

Есть любовь,похожая на тень:
Днем у ног лежит-тебе внимает,
Ночью так не слышно обнимает...
Быть как тень,но вместе ночь и день...

Татьяна Ефименко (1890-1918).

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:46 + в цитатник
 (61x50, 3Kb)
Татьяна Петровна Ефименко получила домашнее образование,слушала
лекции в Париже и Петербургском университете ,с начала 1910- г .писала
стихи,отмеченные влиянием символизма,печатая их в "Вестнике Европы",
"Русском богатстве",рассказы для детей.
В 1915г.выпустила книгу лирики."Жадное сердце".Эта книга привлекла внимание читателей:она воспевала простую любовь,тепло домашнего очага,патриархальный уклад жизни.
В 1917г.вместе с матерью переехала на Украину,в имение родственников под Харьковом.Трагически погибла от рук бандитов.Изучение рукописного
наследия поэтессы привело исследователей к выводу,что она намеренно выбирала для печати произведения"легкого жанра",в то время как тематика и поэтический репертуар ее творчества были значительно шире.

1869-1945

Пятница, 14 Августа 2009 г. 18:38 + в цитатник
Зинаида Николаевна Гиппиус-поэтесса,прозаик и литературный критик.
Вместе с мужем Д.С.Мережковским являлась наиболее знаменитой фигурой,определявшей литературный и эстетический облик эпохи"серебряного века".Зинаида Гиппиус родилась в селе Белев Тульской губернии.Род Гиппиус происходит из обрусевших немцев или голландцев.
В печати стихотворения З.Гиппиус появились в 1888г.В скором времени поэтический жанр был дополнен упражнениями в прозе-под псевдонимом Антон Крайний стали выходить рассказы,романы,пьесы.В 1889г.вышла замуж за Д.Мережковского салона,всегда полного знаменитостями.
События 1917г.были восприняты Д.Мережковским и З.Гиппиус крайне негативно.В 1919г.Гиппиус и Мережковский эмигрировали.В 1920г.супруги
обосновались в Париже,где попытались создать подобие своего петербургского салона.Зинаида Гиппиус умерла в Париже в 1945году.

Николай Агнивцев.

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:32 + в цитатник
Николай Яковлевич Агнивцев родился в дворянской семье.В связи со служебными перемещениями отца,высокого чиновника,учился в гимназиях разных городов-Благовещенска,Владивостока,Москвы.
На историко-филологический факультет Петербургского университета в 1906г.,но курса не окончил.Бурные студенческие годы поэта,совпавшие с событиями первой революции,нашли отражения в его первом сборнике"Студенческие песни.Сатира и юмор".
Расцвет творчества Н.Агнивцева связан с работой для театров-кабаре,выступлениями в
литературных кафе и артистических ресторанах.Песни и куплеты Н.Агнивцева исполняли А.Вертинский,Н.Ходотов,сам автор также был популярной эстрадной фигурой.
Н.Агнивцев писал скетчи,однократные пьесы,куплеты для хора,песенки.В 1921г.поэт эмигрировал,выступил в Берлине книгу шуточных стихов-"Мои песенки"(1921)и сборник "Пьесы"(1923).В 1923г.вернулся в Россию и с трудом пытался приспособиться к новой политической и литературной ситуации,издавал детские книги,писал для цирка и эстрады.
Последний сборник избранной поэзии Н.Агнивцева"От пудры до грузовика"вышел в Москве в 1927г.

Храм.

Пятница, 07 Августа 2009 г. 16:21 + в цитатник
 (393x698, 123Kb)
Нет прекраснее
И таинственней нет
Дома белого,
Где немеркнущий свет,
Где в курении
Растворяется плоть,-
Дом,где сходятся
Человек и Господь.
 (61x50, 3Kb)

Искусство:) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 07 Августа 2009 г. 16:03 + в цитатник

Искусство:) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 07 Августа 2009 г. 16:02 + в цитатник

Интерьер:)

Вторник, 04 Августа 2009 г. 17:24 + в цитатник
 (500x416, 39Kb)
В нашей квартире много чего незапланированного,спонтанного-наверное,потому,что мне часто хочется вносить изменения.Так,в коридоре вместо люстры висит платок,когда-то купленный в Греции,а однажды я принесла с прогулке "рогатую"ветку и поставила её на стеллаж ,чтобы просто заполнить пустующее место,но оно до сих пор здесь.
Моя квартира-это живое пространство,с которым можно и нужно играть.Я не люблю помещения,подходящие на музейные,ведь интерьер не будет нести в себе никакой ценности и не станет до конца вашим,если не менять его в зависимости от складывающихся в жизни обстоятельств и даже настроения.Хотя,если честно,сейчас кардинально переделывать квартиру мне совсем не хочется@

Чего вам не хватает для полного счастья-и в каком направлении двигаться,чтобы его найти.

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 16:44 + в цитатник
 (214x300, 272Kb)
Ощущение успеха.
Вам необходимо признание и перспективы карьерного роста.Конечно,это вовсе не означает,что без этих составляющих успеха вам
успеха вам не прожить,однако вы можете спокойно проводить свободное время,только если до этого сделали что-то значимое.Иногда вам приходится объяснять друзьям,что именно напряжённая работа делает вас счастливой,поэтому у них может сложиться впечетление,что вы ими не дорожите.А ещё вам нравится детально планировать свободное время.Однако вместо того,чтобы придумывать,как провести следующие полчаса,попробуйте поставить перед собой долгосрочные цели.Подумайте до мелочей,как можно их достичь-это не только доставит вам удовольствие в данный момент,но и сделает вас счастливой в будущем.
Радость приключений.
Потребность в безопасности у вас настолько высока,что два месяца без работы или заработка приводят вас в ужас.Поэтому бросьте себе вызов!Вам необходимо изредка вырываться из повседневной рутины.Ведь ваши самые яркие воспоминания связаны с путешествиями,с местами,где вам удалось побывать:горы,с которых вы любовались пейзажем,кафе где за чашечкой кофе вы наблюдали за жизнью незнакомого города.Но для вас лучше идти к новому постепенно.Если вы мечтаете о кругосветном путешествии,узнайте на работе,можете ли вы сверхурочно или выходные,чтобы получить дополнительные дни к отпуску и осуществить свою мечту.Так вы и в новых странах побываете,и ваша работа от вас никуда не убежит:)
Любовь и дружба.
Любовь и друзья-вот столпы,на которых построена ваша жизнь.Вам нисколько не смущает,что со многими своими знакомыми вы не общаетесь месяцами -для вас главное,что их много.Чтобы почувствовать себя счастливой вам нужно полнее реализовать свою дружелюбность.Вам подошла бы работа в социальной сфере или сфере обслуживания.Вы могли бы усилить эффект,если бы раз в неделю занимались общественными делами.Узнайте о проектах в вашем городе,которые будут вам интересны,но при этом спланируйте свою работу так,чтобы у вас осталось время для самых близких.Ваша общительность принесёт радость не только вам,если вы будите чаще проявлять интерес к другим людям.Поэтому не бойтесь лишний раз спросить у знакомых,как дела.Желаю удачи вам,найти своё счастья и гармонию в этом мире:)

Стих.

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 13:50 + в цитатник

Мне снился сон безумный и прекрасный,
Как будто я поверила тебе,
И жизнь звала настойчиво и страстно
Меня к труду,к свободе и к борьбе.

Проснулась я...Сомненье навевая,
Осенний день глядел в моё окно,
И дождь шумел по крыше,напевая,
Что жизнь прошла и что мечтать смешно!..
1244777538_moskovskij-dozhd (462x698, 60Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 16:48 + в цитатник
3c13e8c79ce9-web (267x230, 46Kb)
Несмотря ни на ,что всегда надо думать о хорошем,быть на позитиве,прибывать в хорошем настроении,и тогда"Всё будет офигеннно:)"

Анимация. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 16:08 + в цитатник

О Моде:)

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 15:35 + в цитатник

Иногда они возращаются-Дикий Запад снова в моде.
112 (533x600, 22Kb)

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 01 Августа 2009 г. 14:00 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2009 г. 13:44 + в цитатник
Боится презрения лишь тот,кто его заслуживает.

Цитата

Четверг, 30 Июля 2009 г. 20:51 + в цитатник
"Почему так устроен мир ,что у людей которые умеют жить в своё удовольствие,никогда нет денег,а те,у кого деньги водятся,понятия не имеют,что значит прожигать жизнь"?

В стране безумия.

Четверг, 30 Июля 2009 г. 20:35 + в цитатник
Безумие,как чёрный монолит,
ниспав с небес,воздвиглось саркофагом;
деревьев строй подобен спящим магам,
луны ущербной облит.

Здесь вечный мрак с молчанием вечным слит,
с опущенным забралом,с чёрным стягом,
здесь бродит Смерть неумолимым шагом,
как часовой среди беззвучных плит.

Здесь тени тех,кто небо оскорбил
богохуленьем замыслов безмерных,
кто,чужд земли видений эфемерных,

Зла паладином безупречным был;
здесь души тех,что сохранили строго
безумный лик отвергнутого Бога.

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 30 Июля 2009 г. 15:50 + в цитатник

А это Я. Будем знакомы:)

Четверг, 30 Июля 2009 г. 15:36 + в цитатник
 (525x700, 98Kb)Мое хобби,масло холст люблю рисовать.



Люблю добиваться своего и всё довожу до конца.

 (200x500, 39Kb)
 (200x263, 12Kb)



Метки:  

Поиск сообщений в Юлия_Круглова
Страницы: [1] Календарь