

Фруктовая тарелка. Мастер-класс |
Метки: украшение блюд МК |
Сердечный котик. Мастер класс |
Все необходимое:
- бязь бежевого цвета
- красный фетр
- синтепон
- акриловые краски – коричневые, белые
- коричневые и красные нитки мулине
- мононить
- красная лента
- портновские булавки
- нитки, ножницы, бумага, игла
Метки: МК сердечный котик |
Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги (2 часть) |

Метки: ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ |
ватрушки "солнышки" из сушек |
Метки: ватрушки из сушек готовим быстро |
Первая встреча с Богом |
ГЛАВНЫЙ ПОСТУПОК
Много лет назад, когда я учился в третьем классе, произошёл со мной такой случай. Я принёс в школу щенка. Щенка мне только что подарили, он был смешной и всё время спал (я его так и назвал – Засоней). А в школу я его принёс потому, что не хотелось ни на минуту с ним расставаться. Но собаку в портфеле не утаишь, и учительница велела мне вынести её вон из класса. Подавленный горем, я вышел за дверь со спящим Засоней на руках. Куда же его теперь? Тут вспомнил я про одно потаённое место у забора школы, за кучей досок. Я отнёс туда щенка и, положив за досками, сказал: «Подожди меня, Засоня, я скоро за тобой приду». Вернувшись в класс, я еле дождался перемены и опрометью бросился во двор. За мной побежали все ученики нашего класса. Сердце моё захолодело, когда я увидел, что Засони на месте нет. Я стал искать рядом. Весь класс принял участие в поисках. Тут к нам подошёл Серёжка Скудельников из третьего «Б» класса.
«Не щенка ли ищете? – спросил он. – Не ищите, я сам видел, как Валерка-дурачок его взял и унёс».
Мы переглянулись в недоумении между собой. Валерка когда-то начинал учиться вместе с нами. Был тихим, забитым мальчиком. Школьную программу он освоить не мог, и его перевели в специальную школу для умственно отсталых. Он иногда приходил во двор своей старой школы и сидел на досках, наблюдая издалека за нашими играми. С Валеркой никто не дружил, считая для себя зазорным дружить с ненормальным. Его дразнили и обзывали, но он ни на кого не обижался, и потому дразнить его было неинтересно.
«Ну, я этому дураку покажу, – угрожающе сказал Вовка Бобылев, – куда он пошёл, не видел?» «Туда, в сторону железной дороги», – махнул рукой Серёжка.
Мы все ринулись к железнодорожному полотну, проходившему недалеко от школы. Ленка, моя соседка по парте, закричала: «Вон Валерка-ненормальный идёт, и щенок у него на руках!» «За мной!» – крикнул воинственно Вовка, и все с улюлюканьем, как индейцы, побежали по шпалам.
|
Притча о силе креста, крестного знамения и материнского благословения |
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами. Все трое остались живы. Поезда прошли, и девушки увидели трёх бесов, споривших между собой. «Ты что её под поезд не толкнул?» – говорят двое третьему. Тот отвечает: «Не мог: на ней крестик. А ты свою почему не погубил? Она же без креста». «Да, на ней креста нет, но когда выходила из дома, она осенила себя крестным знамением, и я тоже ничего не мог сделать». И третьего беса спросили: «Ну а ты чего зевал? Она же у тебя совсем неверующая!» «Так-то оно так, да её мать перекрестила на дорогу и сказала: “Иди с Богом”. Тут я бессилен: материнское благословение не имею права нарушать, потому что оно от Бога».
Метки: материнское благословение |
Лоскутное шитье. Создаем одеялко. Мастер-класс |
Метки: мк создаем одеяло |
Технология шитья |
Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)
Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!
Ручные петли на плотных тканях от Бурлаковой Фроси New!
Пошив бюстгальтера большого размера от piranya New!
Выполнение обтачной петли (в рамку) при помощи шаблона, способ от Ведьмочки New!
Шьем пальто-бушлат on-line New!
Метки: технология шитья |
Рецепты отбеливания и лечения зубов. |

Метки: Лечебная Зубная-паста Рецепт |