Вот скотина этот Франческо Скеттино! Он виновник крушения лайнера Costa Concordia |
Причиной крушения лайнера Costa Concordia, напоровшегося на скалы возле итальянского острова Джильо, стали многочисленные «ошибки в принятии решений» капитаном судна Франческо Скеттино. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении компании Costa Crociere, которой принадлежит лайнер.
По словам судовладельца, «маршрут судна пролегал слишком близко к берегу», кроме того, «капитан не следовал стандартным процедурам, выполнение которых предусмотрено в случае чрезвычайных ситуаций». В компании уточнили, что расследование причин аварии продолжается, но предварительные заключения указывают именно на «человеческий фактор».
Представители Costa Crociere также принесли извинения за происшествие и выразили «глубочайшие соболезнования родственникам жертв трагедии».

| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |