-Метки

2012 год aiop facebook skype stumbleupon Соль адиахара аиндра дас акции ангел хранитель атеизм афоризмы аюрведа блог блоги богатырянский источник. божества брахма-мухурта бхагавад гита бхагавад-гита вайшнавские сайты вайшнавы спб 2010 вегетарианство ведическая и современная наука видео виманы вирусы волосы вред вред чеснока гордость гороскоп давление дворкин джапа дневник доказательства доказательства существования бога доказательства существования души душа жара защита здоровье зелёный разум знание избавиться от вредной привычки имбирь имя бога инвестиции интересно интернет качества киртаны комментарии космоэнергетика кровопускание культура луна мантра маха мантра млм молитва мясо нараяна махараджа не юмор оформление блога пародия перевод питание поисковик полезности праноедство привычки разное рамаяна рассказать друзьям репост рецепты садхана санкиртана санньяси секта сигареты словари смарт-контракт смысл совет спец.символы ссылки тугутов туласи уроки фото хлеб христианство шримад бхагаватам шримад-бхагаватам энергия юмор юницкий ютуб

 -Стена

charandas charandas написал 27.01.2014 13:29:29:
Спасибо брат за статью Харе Кришна...
Prabhu_Ivan Prabhu_Ivan написал 19.05.2013 08:39:40:
Харе Кришна, замените пожалуйста в своей статье сайт http://newjaipur.narod.ru/ (Сайт белорусских преданных) на сайт http://krishna.by/ мы переехали! спасибо заранее!
Бхактаватар Бхактаватар написал 31.01.2012 11:15:52:
Пусть наступивший Новый год Покой Вам в сердце принесет И будет радостен для Вас С друзьями проведенный час. Цветы пусть дарат яркий цвет А солнце ласковый привет. Пусть душу оградит от бед Нама - санкиртаны обет.
Андрей_Сидоров Андрей_Сидоров написал 30.11.2011 14:39:00:
http://www.printfriendly.com/ выделение и подготовка к печати статьи на сайте, а также конвертирование её в формат PDF
Андрей_Сидоров Андрей_Сидоров написал 30.11.2011 14:28:55:
переход на вегетарианство должен быть ПОСТЕПЕННЫМ И ОСОЗНАННЫМ.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрей_Сидоров

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1004


Экологически чистые рецепты борьбы с комарами

Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Цитата сообщения Kailash Экологически чистые рецепты борьбы с комарами

Не могу не опубликовать полезные сведения о том, как извести кровопийц комаров. Дышать химикатами типа "Раптора" это не вариант для человека, который стремится к чистоте телесной и духовной.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.

3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

Серия сообщений "осторожно":
Часть 1 - 2012
Часть 2 - “54 признака гордости”
...
Часть 12 - Вымогатели-блокеры.Выполнение разблокировки ОС.
Часть 13 - Письмо Равиндры Сварупы даса относительно Нараяны Махараджа
Часть 14 - Экологически чистые рецепты борьбы с комарами
Часть 15 - О вреде пекарских дрожжей
Часть 16 - Как забодать комаров
...
Часть 40 - ЧТО ОЗНАЧАЕТ НОМЕР ВАШЕЙ КВАРТИРЫ?!
Часть 41 - Где зарегистрированно Правительство РФ и ФНС России,МВД, Суды и т.д.
Часть 42 - Сыроедение: за и против

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Марина_Новоспасская   обратиться по имени Ой, большое спасибо!!! Меня вчера искусали комары очень сильно, они оказывается очень любят сныть, а мне пришлось ее полоть, Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:45 (ссылка)
жалко было такие запахи рвать... у свежей сныти потрясающий запах, и в ней живут комары... в огромном количестве... больше чем в большой тайге... и комары эти были огромных размеров, к тому же.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку