Всё проходит, всё уйдёт:
Дождь и снег, рассвет и вечер.
Лист осенний промелькнёт,
И сгорят безмолвно свечи.
Все приходят и уйдут -
Друг и недруг, дни и ночи,
И тепло любимых рук,
И любовь, когда захочет.
А на смену - тишина,
Глубина и неизбежность...
И ответим мы сполна
За ошибки и за небрежность.
Нам бы помнить каждый миг,
Дорожить им, как последним,
Но срываемся на крик,
Словно ищем в нём спасенье...
Что спасёт нас и когда,
Что поможет очищенью...
Жизнь, хоть , длится и года -
Пролетает, как мгновенье.
Всё понять нам не дано,
Не успеем оглянуться -
На столе горчит вино,
И кому-то не проснуться.
Боль утраты, и вина,
Как петля сжимают горло...
Понимаем лишь тогда -
Не даётся жизнь повторно.
Все приходят и уйдут -
Друг и недруг, дни и ночи,
И тепло любимых рук,
И любовь, когда захочет.
Память вечно в нас жива,
Лишь пока мы живы сами,
И стремится ввысь душа,
К той душе за небесами...
автор АКРИ
