-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845





Выкройки юбок

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки юбок



 Выкройки юбок

Выкройки юбок Выкройки юбок позволяют при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок. Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный, сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии. Ниже представлены очень интересные и практичные разных вариантов выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить. 

 www.garmoniavdome.ru/vykrojkajubok/1.html

Рубрики:  шитье

Выкройки

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки



 выкройки

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Самоучитель по вязанию"



 (511x78, 7Kb)

www.modnaya.ru/library/008/index.htm 

Рубрики:  вязание

Учимся варить мыло...

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...



Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами

Image

С помощью этого мастер-класса от Анны Ильиной вы научитесь делать классическое мыло с цветными разводами внутри. 

Продолжение...
 
Шампунь своими руками

Image

В этом мастер-классе Анна Ильина расскажет как сделать аромашампунь на основе жидкой органической основы. Сделать его быстро и легко, а пользоваться приятно и полезно.

Продолжение...
 
Волшебные коробки

Image

По многочисленным просьбам я размещаю мастер-класс по изготовлению необычных подарочных коробок.

Продолжение...
 
"Пироженное"

Image

Продолжение...
 
"Мыло мочалка"

Image

Продолжение...
 
"Мыло из мыльной стружки"

Мыло из мыльной стружкиМыльная стружка имеет свои особенности. Некоторые называют ее "основой в гранулах". В этом мастер-классе Лида Мосина рассказывает как сделать мыло с цветными окошками на основе мыльной стружки.

Продолжение...
 
"Силиконовые формы своими руками"

Мастер-класс по работе с компаундом Компаунд - это легко! А силиконовая форма для мыла своими руками - это реально! В этом мастер-классе Наталья (смотрите на http://chemurzik.livejournal.com/ ) расскажет как сделать силиконовые формы из компаунда:

Продолжение...
 
"Разцветные разводы"

Мыло с разноцветными разводами Сделать мыло как на этой картинке действительно легко! Почему бы вам не сделать такое сегодня вечером?

Продолжение...
 
"Сердечко из белой основы"

Сердечко из белой основы Сюжет из телепрограммы "Контрольная закупка", посвященный домашнему мыловарению.

Продолжение...
 
"Разноцветные рифленые вставки"

Разноцветные рифленые вставки Ролик на английском языке. В данном сюжете рассказывается как сделать тонкий изогнутый в трубочку или горками пласт мыльной основы для последующей его вплавки в другое мыло. Начинайте изгибать пласт когда основа уже не жидкая, но еще пластичная (минут через пять после заливки).

Продолжение...
 
"Делаем мыло из детского мыла"

Мыло из детского мыла Основательница и ведущая сообщества ru_soap(смотрите на http://community.livejournal.com/ru_soap/) Ольга Полякова в этом видеоролике проводит мастер-класс по мыловарению из детского мыла.

Продолжение...
 
"Круглое мыло с цветными вставками"

Круглое мыло с цветными вставками Видео-ролик на английском языке. Для изготовления круглого мыла используется самодельная форма.

Продолжение...

Источник

Рубрики:  кладовая мастерства

Без заголовка

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Meloman62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Вечер вдвоем_8***



 (379x512, 296Kb)
Рубрики:  музыка

Схема взросления женского разума

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DJ_Slamius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема взросления женского разума



Совсем юная девушка считает, что:
- она никогда не будет целоваться без любви
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители
- самая красивая часть мужского тела - это глаза (и ресницы!)
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после "начала Отношений"... Ну через 2 недели в крайнем случае
- если мальчик не проводил после свидания, то он козел

Юная девушка считает, что:
- она уже опытная женщина
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине
- и замуж она тоже выйдет только по любви, и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами
- убираться в квартире надо только к приходу гостей
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада...
- если парень не подарил букет на 8 марта, - он козел
- самая красивая часть мужского тела - это руки
- заниматься сексом можно начиная со второго свидания
- секс - это уже Отношения

Молодая женщина считает, что:
- она никогда не будет спать с женатым
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то некомильфо
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется
- детей можно заводить только... далее варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру
- самая красивая часть мужского тела - это мозг
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито
- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу
- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в одноклассниках - он козел
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше

Взрослая женщина считает, что:
- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в жж и на одноклассниках
- а поцелуй - это не повод обвинять её в измене
- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине
- что отношения - это когда полгода живешь вместе с мужчиной, и тебе это нравится
- что самая красивая часть мужского тела - это жопа. Или член, кому как повезло
- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике!)
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира...), то он даже не козел, а просто унылое говно
- а вот если мужчина приехал на свидание и потом не выебал - то он вообще, блин, сволочь

Зрелая женщина считает, что:
- она больше никогда не скажет себе "никогда", потому что это все равно бес-по-лез-но
Рубрики:  психология

Торт *Сникерс*

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Сникерс*





заварной крем:
125 гр. маргарина
1 ст. л. сахара
2 яйца
1 ст. молока
2 ст. л. крахмала
муки столько, чтобы получилось тесто, как на вареники

ореховый крем:
1 банка варёной сгущёнки
200 гр. сливочного масла
200 гр. жаренного арахиса (масло взбить со сгущёнкой, добавить арахис)

тесто:
2 яйца
200 гр. сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1 ст. л. разрыхлителя
4 ст. л. какао

1.Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, муку, смешанную с разрыхлителем и какао, испечь два коржа.
2.Вскипятить молоко с сахаром, влить разведённый крахмал, Маргарин, остудить.
3.По одному добавить яйца, вмешать муку.
4.Добавить масло, взбить миксером.
5.Смазать этим кремом тёмный корж, затем масса с ореховым кремом, затем снова тёмный корж и залить заварным кремом.
6.Торт поставить в холодильник, чтобы пропитался.
7.Заварной крем получился слишком жидкий, в следующий раз попробую сделать заварной по другому рецепту: молоко+масло+ яичные желтки+ванилин+мука.
Рубрики:  рецептики

Зразы с сыром, луком и яйцом

Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы с сыром, луком и яйцом

http://love-cook.ru/blog/meat/690.html

Это классика!Очень просто и вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Просто вкусно - Рубленое тесто

Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто вкусно - Рубленое тесто



 (640x221, 35Kb)

Предлагаемый рецепт рубленого теста еще называется слоеным рубленым тестом, потому что при его приготовлении остаются небольшие кусочки сливочного масла, которые при выпечке тают и, как бы, немного расслаивают тесто.

Тесто нужно делать очень быстро, иначе масло растает, и корж у пирога потом будет жестким. Именно поэтому, если есть хороший миксер, то рубленое тесто лучше делать в миксере.

Если готовить тесто вручную, то придется повозиться, скорее, приложить физические усилия, когда будете быстро рубить масло ножами. Но есть один плюс – его можно замораживать. Поэтому, собрались печь пирог из рубленого теста – сделайте «замес» на 2-3 нормы и заморозьте лишнее.

Количество ингредиентов в рецепте дано из расчета на 1 корж для формы диаметром 22-24 см. Для приготовления закрытого пирога, увеличьте количество ингредиентов вдвое.

Ингредиенты:
1 и ¼ стакана муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
150гр мороженного сливочного масла, разделенного на кусочки
3-5 ст.л. очень холодной воды

Приготовление: Читать далее

Рубрики:  рецептики

12 УТВЕРЖДЕНИЙ, МЕШАЮЩИХ ПО ЖИЗНИ

Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 УТВЕРЖДЕНИЙ, МЕШАЮЩИХ ПО ЖИЗНИ



Американский психолог Альберт Эллис, выявил 12 представлений, бытующих в западной культуре,
весьма распространенных и часто нелепых, сбивающих с толку.
Он назвал их «блокирующими установками сознания». Принимая какое-либо решение,
человек неизбежно прокручивает в голове установки, заложенные в нём.
Следовательно, принимая решение, подумай, не является ли оно следствием
одной или нескольких таких установок. И если это так, действуйте соответственно обстоятельствам.

1. Все должны меня любить и одобрять то, что я делаю.
Ожидать этого - значит подвергаться необъяснимому беспокойству, огорчениям, особенно если мы замечаем, что кто-то нас не любит или не одобряет наших дел. Очевидно, придерживаться такой точки зрения глупо, потому что никто не может удовлетворять вкусам одновременно всех людей. То, что нравится одним, может раздражать других.
Для того чтобы нравиться всем, надо постоянно улавливать чувства других людей, чтобы улучшить их отношение к себе. Все же лучше активно искать людей, с которыми вас объединяли бы общие занятия и взгляды, чтобы общаться было интересно. Лучше тратить свои силы на общение с настоящими друзьями, чем на попытки угодить всем и каждому.

2. Человек должен быть прекрасным (идеальным) и добиваться успеха в любой области, быть безупречным во всех отношениях.
Очевидно, что быть совершенным, безупречным во всем невозможно. Тот, кто ставит перед собой такую цель, обречен на бесконечные терзания и тревожные мысли по поводу прошлых и возможных неудач. Люди с такими иррациональными представлениями могут многого добиться в жизни, но обычно то, как они достигают успеха, отчуждает от них окружающих. Многие, находясь в плену завышенных требований к себе, так и не добиваются того, чего хотели. Ведь нельзя же добиться (мало кому удавалось) чего-то сверхъестественного (сверхчеловеческого). Конечно, нужно стремиться к вершинам, к плодотворной деятельности во имя прогресса, познания, развития. Но важно и сознавать, что любого человека будут постигать неудачи, он не убережется от промахов и будет зависеть от самых разных ограничений. Важно хорошо делать то, за что беремся, усваивать уроки, которые нам дает сама жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Творческая мастерская- открытки

Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческая мастерская- открытки



irgri.ucoz.ru/forum/62-575-3

 

Рубрики:  кладовая мастерства

Без заголовка

Четверг, 04 Марта 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Муравушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слепилось...



Слепился из солёного теста вот такой вот кошак. Зашла как-то в арт-галерею, увидела похожее толсто-полосатое, так понравилось! Но выкладывать почти 500 рублей за кусок теста и пару тряпочек жаба заела. Мы сами с усами! Вот и сваяла обжору дома. Правда сох он у меня больше месяца на воздухе, т.к. фольгу в пузо не вкладывала, и в результате оно очень долго отказывалось твердеть.

 (700x525, 128Kb)


Много полезностей

Четверг, 04 Марта 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много полезностей



55372505_9260695_efdc1d213dff (382x173, 35 Kb)

bormotuhi.net/forumdisplay.php

Рубрики:  Видео
фото

Холодное тесто

Четверг, 04 Марта 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодное тесто



Дрожжевое тесто из холодильника

   
Дрожжевое тесто из холодильника
01:23 28.02.10   опубликовал
Filolcik
Уровень: 1 уровень - 100 повариков  до 2 уровня нужно еще 1139
                                    повариков
Отзывы:  +2   0   0  добавить
Категория: Выпечка -> Тесто -> Дрожжевое тесто
Предназначение: На природу, На обед, На ужин, На завтрак, На полдник
Описание: Дрожжевое тесто, которое подходит в холодильнике. Удобно для любой выпечки, всегда получается бесподобно. Похожий вариант рецепта уже есть, долго думала, выставлять свой или нет, но решила выставить, у меня немного все-таки другой, может кому-то он будет полезен. Пробуйте мой вариант, приятного аппетита!!!
[просмотров - 1755]
 
 
Ингредиенты для "Дрожжевое тесто из холодильника"
Рецепт "Дрожжевое тесто из холодильника"
картинка шага В теплом молоке развести дрожжи, добавить взбитые яйца с сахаром, раст.масло, соль и муку.
Замесить тесто.

картинка шага Положить тесто в целлофановый пакет, завязать, чтобы оставалось место, и положить в холодильник на час-полтора.

картинка шага когда тесто подошло, лепите, что хотите.

картинка шага я сделала пирожки с яйцом, с луком и еще с капусточкой

картинка шага и пирог с капустой, чтобы не возиться много с пирожками, в духовке.

картинка шага То, что вы видите на тарелках, я сделала из половины ингредиентов.
Приятного аппетита!

"Холодное" дрожжевое тесто для пирожков

   
"Холодное" дрожжевое тесто для пирожков
Вкусы: сладкий
Тэги: ужин  обед
12:59 31.12.09   опубликовал
Shaffran
Уровень: 1 уровень - 100 повариков  до 2 уровня нужно еще 1237
                                    повариков
Отзывы:  +1   0   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Предназначение:
На ужин: На десерт
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол
Описание: Если есть такой рецепт, не пинайте сильно, я в первый раз)))
Этот рецепт для тех, кто с обычными видами дрожжевого теста не "дружит")) Все очень легко и получается всегда!) Попробуйте и вы!))
[просмотров - 1657]
 
 
Ингредиенты для ""Холодное" дрожжевое тесто для пирожков"
Рецепт ""Холодное" дрожжевое тесто для пирожков"
картинка шага Базовый рецепт теста идет на 1 стакан молока. Для него написаны все ингредиенты. Я делала тесто на 2 стакана молока, поэтому ингредиентов в 2 раза больше. Чтобы путаницы не было)))

картинка шага Берем ковшик. В него добавляем молоко, соль, сахар и порезанный на кусочки маргарин.

картинка шага Ставим на маленький огонь, нагреваем и мешаем до полного растворения маргарина.

картинка шага Выключаем огонь под ковшиком. В отдельной миске взбиваем яйца и, продолжая взбивать, добавляем в ковш с растопленным маргарином.

картинка шага Пока в ковшике масса немного остывает, в большую кастрюлю насыпаем муку и дрожжи. Хорошенько перемешиваем
их.

картинка шага Выливаем в кастрюлю из ковша теплую массу и замешиваем тесто. 4 стакана муки даны приблизительно, обычно требуется немного больше)

картинка шага Замесили? Тогда накрываем крышкой и ставим в ХОЛОДИЛЬНИК. Да-да, в холодильник! Примерно через 30-40 минут тесто должно подняться.

картинка шага Из теста можно сделать любые пирожки на ваш вкус. Мясные, овощные, сладкие, все подходит))

Тесто холодного замеса

   
Тесто холодного замеса
10:03 23.12.09   опубликовал
SiM-SiM
Уровень: 1 уровень - 100 повариков 2 уровень - 1500 повариков 3 уровень - 3000 повариков 4 уровень - 8000 повариков  до 5 уровня нужно еще 7469 повариков
Отзывы:  +36   0   0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста
Предназначение:
Для детей: На завтрак / На ужин / На полдник
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На праздничный стол, На полдник, На природу, На ужин
Описание: Моя семья очень любит булочки, но проблема в том, что когда готовишь из дрожжевого теста, полдня теряешь на это дело... Этот рецепт хорош тем, что вечером тесто замесила, как бы между делом, а утречком встала - и сделала. Быстро, без напряга и впереди целый день!! Тесто получается пышным и вкусным...
[просмотров - 2830]
 
 
Ингредиенты для "Тесто холодного замеса"
Рецепт "Тесто холодного замеса"
  Муку просеять, добавить размягченный маргарин и яйца.
Дрожжи смешать с сахаром, добавить соль , ванилин и ,размешав в молоке, соединить с мукой.
Замесить тесто (у меня муки ушло больше), скатать в шар, обвалять в муке и, накрыв, вынести на улицу или поставить в холодильник..

картинка шага Утром  достаем, ставим в теплое место мин. на 10-15, вымешиваем и формируем то, что хотим испечь. У меня на сегодня рулетик. Я беру кусок теста, раскатываю его, сверху намазываю маргарином (масла не нашлось).

картинка шага Посыпаю сахаром, сверху через ситечко  просеиваю какао.

картинка шага Скатываю в рулет и разрезаю на 3 части.

картинка шага Теперь плетем косичку.

картинка шага Вот она готова, укладываем на противень и даем ей подняться (мин.15). Все, ставим в духовку (она у нас предварительно разогрета до 180*). Минут 30 печется, может чуть больше, проверяем лучинкой. Готово!

картинка шага Рулет в разрезе..

картинка шага Из этого количества теста получилось 3 рулета и штук 12 булочек.
Рубрики:  рецептики

Кулинарные сайты

Четверг, 04 Марта 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные сайты



 

рамки от девы
 

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

Итальянская кухня в России.

Пошаговые фотографии, мастер-классы. Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.

Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка. Читать интересно.

Ресторан Per Se.

Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"

Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.

Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.

Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.

Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.

Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.

Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.

Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой. Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.

Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.

Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»

Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.

Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»

Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»

Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».

Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

                     

                         Из блога  MElenKa

 

Рубрики:  рецептики

Мандариновый десерт

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый десерт



Мандариновый десерт - Вкуснейшее мандариновое желе с шоколадом муссом.
 (607x443, 378Kb)

Ингредиенты:
ЖЕЛЕ:
Пюре мандарина 150 г
Сахар 40 г
Желатин пластина 3 г
ШОКОЛАДНЫЙ МУСС:
Молоко 140 г
Желток 1 шт.
Сахар 15 г
Шоколад черный 200 г
Сливки 250 г
Желатин 5 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Чизкейк с клубнично-банановым кремом

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с клубнично-банановым кремом



Чизкейк с клубнично-банановым кремом - вкусный и сладкий чизкейк поднимет настроение и украсит чаепитие.

 (606x442, 351Kb)

Ингредиенты:
Бисквит:
Мука 110 г
Желтки 5 шт.
Белок 5 шт.
Сахар 125 г
Соус:
Пюре клубники 100 г
Банан 90 г
Сироп 50 г
Цедра лайма 4 г
Крем:
Сыр Филадельфия 200 г
Сливки 100 г
Сахарная пудра 30 г
Яйцо 1 шт.
Мука 20 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Апельсиновый кекс на белках

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения поваренок_Юша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый кекс на белках



Наконец-то нашла рецепт, куда девать белки, которые остаются после
выпечки кекса с коньяком. Правда, тоже выпечка, сразу много сладкого
получается, но когда гости, удобно и разнообразно ))

1+1/2 ст. муки
2 ч.ложечки порошка для выпечки
1/4 ч.ложки соли
1/3 ст+1 ст.ложка растительного масла(без запаxа и ярковыраженного
вкуса)
1/2 ст апельсинового сока(желательно свежевыжатого)
2 ст.ложки апельсиновой цедры
1/2 ст саxара+1/4 ст саxара
6 белков комнатной температуры

Форма для кексов (с дыркой)-24 см
Дуxовка-175 г
время выпечки-30-35 мин.

1.Смешать все продукты,кроме 1/4 ст.саxара и белков.
2.Белки взбить в устойчивую пену,постепенно добавить саxар (продолжая
взбивать). (Очень важно как будут взбиты белки).
3.Смешать 1/3 белковой массы с остальной и потом быстро и аккуратно
домешать остальные белки.
4.Выложить тесто в форму . (Если у вас не силиконовая форма,то
воспользуйтесь бумагой для выпечки)
5.Поставить выпекаться.

Я, естественно, делала в форме, где 12 маленьких кексиков )) Я про кексы
вобще забыла, как в духовку поставила, поэтому они у меня где-то час
пеклись. Но у меня духовка электрическая, она нагревается долго, так что
превые минут 10-15, наверно, и не печется там ничего особо )))

З.Ы. Цедру я не клала, у меня много мякоти с соком попало, я решила, что
хватит вполне и этого.
 (626x475, 77Kb)
Рубрики:  рецептики

Любимые рецепт кексов ( с коньяком)

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения поваренок_Юша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые рецепт кексов ( с коньяком)



этой мой самый любимый рецепт, но делаю его редко, т.к. потом всегда
стоит проблема, куда девать 5 белков )
если брать форму для кексов из икеи, то получается 12 ма-а-а-леньких
кексиков, а коньк, кстати, не чувствуется, как часто бывает, на мой
взгляд, противно, зато придает необычный вкус
итак:
1 стакан муки
5 яичных желтков
0,5 стакана сахара
150 гр сливочного масла
0,5 стакана изюма
2 ст.л. коньяка или ликера
2 ст.л. молотых орехов (я не кладу)
ванилин
сахарная пудра

Размягченное масло растереть с сахаром и, взбивая, ввести по одному
яичные желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Все
перемешать.
Формочки или большую форму смазать маслом (желательно растительным без
запаха и смазывать кистью) и посыпать молотыми орехами. Я всегда
смазываю сливочным маслом при помощи кисточки. Положить тесто до 2/3
высоты формы. Слегка похлопать по бокам и дну, уплотнить тесто.
Выпекать 20-40 минут в зависимости от резмера формы при температуре
200-220 градусов. После выпечки слегка остудить, вынуть из формы и по
желанию посыпать сахарной пудрой. На мой взгляд и без пудры получается
достаточно сладко.
--  (649x470, 86Kb)
Рубрики:  рецептики

маффинки с сыром моцарелла

Среда, 03 Марта 2010 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения поваренок_Юша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маффинки с сыром моцарелла ( идеально к супу)





200 гр муки
1/2 пакетика дрожжей
1 ч. л. соли
щепотка черного перца (всегда забываю класть)
1/2 ч. л. чесночного порошка (я использую кубики "крошка чеснок")
1 ст. л. (15 гр) сахара
2 яйца
1 стакан молока
1/3 стакана растительного масла
200 гр тертого сыра моцарелла
1 ч. л. сушеного орегано

Духовку разогреть до 170 градусов. Просеять муку с солью и смешать с
дрожжами, чесночным порошком, перцем и сахаром. В отдельной посуде
слегка взбить яйца, перемешать их с молоком и растительным маслом. Влить
в миску с сухими продуктами, пермешивая в гладкую смесь. Добавить тертый
сыр и снова перемешать. Смазать сливочным маслом формочки и вылить в них
тесто, заполняя примерно на 3/4. Посыпать сушеным орегано и выпекать до
золотистого цвета. Дать постоять в формочках, слегка остудить на решетке
и сразу есть!
З.Ы. Я пекла на 200 градусах, так быстрее )

теста хватает ровно на 12 кексиков (форма из Икеи)



 (699x365, 74Kb)
Рубрики:  рецептики


Поиск сообщений в Ксенночка
Страницы: 82 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь