-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845





Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб без замеса (No-Knead Bread)





Очень вкусный и простой в приготовлении хлеб! Замечательная фактура, запах и вкус! Очень приятная хрустящая корочка.
Тесто для него не нужно вымешивать, как для большинства хлебов. И еще в нем очень мало дрожжей. Единственное "неудобство" - это ожидание готовности
теста, т.к. оно должно стоять минимум 12 часов, можно чуть дольше.
Оригинал рецепта я взяла из этого видео.

Хлеб выпекается в чугунном казане (или кастрюле) с крышкой, либо в огнеупорной форме с крышкой, что обеспечивает необходимую влажность
воздуха при подъеме хлеба.

Оригинальный рецепт:

  • 1,5 чашки холодной воды
  • 3 чашки хлебной муки, или белой муки высшего сорта
  • 1/4 чайной ложки сухих дрожжей
  • 1 и 1/4 чайной ложки соли
Эти пропорции мне пришлось немного скорректировать

, т.к. тесто получилось, на мой взгляд, слишком тугим (явно не как на видео):


  • 1,5 чашки холодной воды
  • 2,75 (2 и 3/4) чашки хлебной муки, или белой муки высшего сорта
  • 1/4 чайной ложки сухих дрожжей
  • 1 чайная ложка соли


1чашка=240мл
ложки мерные

Прекрасно получается хлеб с добавлением отрубной муки. Я заменяю 1/3 обычной муки на отрубную.

Поскольку мука у всех очень разная, я все же рекомендую начать с оригинальных пропорций, и далее корректировать по ситуации.

В миску всыпаем просеянную муку, соль и дрожжи, и размешиваем. Вливаем воду и быстро смешиваем. Все!
Тесто получится очень липким и бесформенным, но это совсем не страшно и пусть Вас не пугает!


Выкладываем его в чистую миску, слегка смазанную растительным маслом,
накрываем пищевой пленкой или простым пакетом так, чтобы пленка
прилегала к поверхности теста, и оставляем на столе минимум на 12
часов. У меня (как и на видео) тесто стояло 19 часов. В следующий раз
обязательно увеличу время раза в 2, думаю, получится еще лучше!

Это фото уже подошедшего теста.


Вот таким оно будет - пузырчатым, эластичным, тягучим, и липким (но значительно менее липким, чем перед расстойкой).


В духовку ставим казан (можно не смазывать ничем), и разогреваем до 260 С (очень сильный огонь).

Припудриваем стол мукой, и вываливаем на нее тесто.


сверху тоже слегка припудриваем, и теперь просто несколько раз складываем края внутрь наискосок, как на последующих фото. Сколько фото, столько раз я его и сложила. Никакого вымешивания! (в следующий раз постараюсь сыпать муки менее щедро. Уже в готовом хлебе потом нашла небольшой кусочек с мукой. Конечно, ничего страшного, но впредь постараюсь этого не допускать)












Теперь на чистую салфетку насыпаем отруби, муку или кукурузную крупу. Кладем на них тесто швом вниз.


Верх я слегка обрызгала водой из пульверизатора и посыпала кунжутом и семенами льна (опять же, можно отрубями или просто мукой, - фантазируйте!)


Когда духовка разогреется, вынуть из нее раскаленный казан и бросить в него хлеб швом (отрубями) вниз. Закрыть крышкой и поставить в духовку.


Печь 30 минут под крышкой (нос в казан не совать и крышку не снимать! :)), потом крышку снять и продолжать печь еще 15-20 минут, до покоричневения корочки. Температура духовки на всем протяжении выпечки остается 260 С. Когда открываете духовку и , делайте это по возможности очень быстро, чтобы не выпускать жар.


Готовый хлеб завернуть в чистое полотенце и дать остыть. Только после этого резать.

Вот еще этот же хлебушек, но без посыпок

Взяла в блогах на mail.ru

Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет



Куриный рулет

рецепт Куриный рулет в пакете // рецепты с фотографиями

Состав

курица - 1шт,
быстрорастворимый желатин - 3 столовых ложки,
перец болгарский - 1 шт,
зелень,
соль,
перец

Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-рисовалка



Замечательная flash-рисовалка, с помощью которой можно успокоить нервы, расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Она очень-очень простенькая. В арсенале инструментов только кисть, палитра из множества цветов и возможность регулировать толщину линии ))

По желанию ваши художества можно распечатать, нажав на кнопочку Print на панели инструментов.



Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Всем_Вкусно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие трубочки с ванильным кремом и шоколадом



Хрустящие трубочки с ванильным кремом и шоколадом - легко приготовить - вкусно хрумкать!

 (607x444, 517Kb)

Ингредиенты:
Тесто:
Масло сливочное 100 г
Сахарная пудра 100 г
Белок 4 шт.
Мука 100 г
Заварной крем:
Молоко 250 г
Яйцо 3 шт.
Сахар 70 г
Мука 50 г
Сливки взбитые 100 г
Ванильный стручок 1 шт.
Шоколад черный 50 гр.

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты Трюфель



Конфеты Трюфель - попробуйте приготовьте знаменитые конфеты сами!

 (606x443, 405Kb)

Ингредиенты:
Белый шоколад 100 г
Сливки 33% 150 г
Растворимый кофе 5 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир



Зефир - сладкоежки теперь могут сделать любимый зефир у себя дома. Быстро и вкусно!

 (607x443, 388Kb)

Ингредиенты:
Сахар 100 г
Яйцо 4 шт.
Желатин 10 г
Черный шоколад 20 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маргарита



Маргарита - один из излюбленных женских коктейлей. Приготовьте его сами!

 (607x443, 324Kb)

Ингредиенты:
текила – 50 г
трипл сек - 30 г
лимонный сок – 20 г
соль по вкусу
лайм - 1 долька на украшение

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт птичье молоко



Торт птичье молоко - всем известный торт, один из самых любимых всеми. Приготовьте его сами и наслаждайтесь вкусом!

 (606x443, 410Kb)

Ингредиенты:
Бисквит:
мука 110 г
яйцо 5 шт.
сахар 125 г
какао 1 ч.л.
шоколад 1 плитка
Суфле:
сахар 250 г
белок 4 шт.
масло сливочное 75 г
желатин 10 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пина-Колада



Пина-Колада - отличный ромовый коктейль с корибским ароматом и божественным вкусом.

 (606x442, 414Kb)

Ингредиенты:
ром – 50 г
кокосовый сироп – 30 г
сливки – 20 г
ананасовый сок – 100 г
ананас – 50 г для украшения

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сникерс Милкшейк



Сникерс Милкшейк - безалкогольный молочный коктейль с арахисовой пастой и печеньем.

 (606x443, 279Kb)

Ингредиенты:
молоко – 80 г
арахисовая паста – 40 г
печенье – 30 г
взбитые сливки – 20 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая Лагуна



Голубая Лагуна - не только безумно красивый, но и очень вкусный коктейль.

Screen shot 2009-12-25 at 11 (606x443, 374Kb)

Ингредиенты:
Водка – 50 г
Ликер Блю кюрасао – 20 г
Спрайт – 150 г
Ананас – 30 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-желе «Битое стекло»



Торт-желе «Битое стекло» - называется так из-за разноцветных кусочков желе. Вкусный и красивый торт.

 (607x443, 396Kb)

Ингредиенты:
готовое желе разных цветов по 1 пакетику
сметана 200 г
желатин 30 г
сахар 100 г
ванильный сахар 1 пакетик

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки с кремом



Корзиночки с кремом - нежнейший всеми любимый десерт.

 (606x443, 434Kb)

Ингредиенты:
Мука 500 г
Сахар 200 г
Маргарин 300 г
Яйцо 3 шт.
Разрыхлитель 15-20 г
Крем:
Белок 2 шт.
Сахар-песок 120 г
Вода 20 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ириски



Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

 (606x442, 378Kb)

Ингредиенты:
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие "Пасхальные яйца"



Сладкие "Пасхальные яйца" - до Пасхи еще много времени, конечно, но рецептик пригодится.

 (606x443, 432Kb)

Ингредиенты:
Желатин 30 г
сахар 50 г
вода 50 г
пищевые красители: красный, зеленый, желтый
5 яиц

Приготовление
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MOCIUTES silke - *Бабушкина селёдка*





Не знаю, является ли это блюдо национальным, литовским. Вряд ли, но, у нас это распространённая закуска. В принципе, это можно обозвать селёдочным салатом или селёдкой в овощах. Решайте сами, кому как нравится. Я продолжаю...

читать далее
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Margosha_Rita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовый"



Вкуснятина необыкновенная!!!!!!!!!

Рецепт коржиков любезно позаимствовала здесь http://www.liveinternet.ru/users/dark_lady_/post60725106/
Крем сделала свой, и фото мои.

Замочила на полчасика в роме чернослив, мелко порезала, проложила коржи.

Крем заварной:
350 мл молока
неполный стакан сахара
пакетик ванилина
2 ст ложки муки
1 ст ложка крахмала
100 гр белого шоколада
180-200 гр сливочного масла
Соединить в кастрюльке сахар, ванилин, муку, добавить треть стакана молока, хорошо перемешать.
Добавить оствшееся молоко и поставить на средний огонь. Постоянно помешивая, довести до загустения, убавить
огонь, и ещё мин 10 варить, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить шоколад, и хорошенько перемешать.
Дать остыть, совсем. Мягкое масло хорошо взбить, и добавляя массу по ложечке, продолжать взбивать до однородности.

Верх- сливки жирные пару ст ложек и шоколад, грамм 100. Взяла пополам, молочный и горький.
Всё разогреть до растворения шоколада, хорошо перемешать, добавит ст ложку рома.

Посыпала остатками коржиков, измельчённых в крошку.

Всё! Дать хорошо пропитаться при комн. тем-ре.

Потрясающий торт!!!!!!! Спасибо Dark Lady за рецепт!
 (654x600, 188Kb)
 (466x699, 67Kb)
 (466x699, 66Kb)
 (699x466, 149Kb)
 (699x386, 170Kb)
Рубрики:  рецептики

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляем победительницу конкурса "Кухня народов мира"!!!




Подведены итоги конкурса Кухня народов мира!!!

Сообщество Вкусно_Быстро_Недоро подвело итоги конкурса, Народов Мира!!!! !!!

Победительница была выбрана путем общего голосования!

Голосование закончено!


Победительницей конкурса является:
Белоснежка_Аля

 



Можно посмотреть все Конкурсные рецепты,

 Все достойны уважения!



Уважаемая победительница!

 

Жду ваши данные в личке!

Организатор и модератор TUFELKA

Вот рецепт-победитель!

Свиной бочок,запеченый с чесноком и специями

 

Ещё раз поздравляем победительницу!!!

Бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор


Сайт, при помощи которого можно 

БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!

 

Самоучитель английского языка

Самоучитель испанского языка

Самоучитель итальянского языка

Самоучитель китайского языка

Самоучитель немецкого языка

Самоучитель французского языка

Самоучитель японского языка


Не забываем про то, что у нас сейчас идет НОВЫЙ КОНКУРС !!!

Подробности нового конкурса Новый год, Рождество и каникулы


Рубрики:  тесты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кранч с маком + Калач с творогом и изюмом



Этот рецепт я нашла, гуляяя по кулинарным сайтам нашего необъятного рунета. Спасибо огромное Людмиле с форума say7 за эту вкуснятинку!!!!!!

далее

Рубрики:  рецептики


Поиск сообщений в Ксенночка
Страницы: 82 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь