САЛАТЫ ТОП -10! |

Весна в разгаре, и чем теплее становится, тем больше природа радует нас зеленью первой листвы. А как насчет зелени на вашем столе? Ведь она так необходима в период весеннего авитаминоза. Обратите внимание на подборку рецептов зеленых салатов от Рassion.ru, приготовьте, попробуйте, выберите лучший и не забудьте посоветовать лучшей подруге.
|
Читайте далее: Салаты: топ-10 весенних рецептов |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Салат с креветками | Салат с яблоками | Салат с тунцом |
Витаминный салат | Салат с курицей |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Салат с шампиньонами | Яйца с салатом | Салат из фруктов | Салат с авокадо | Салат из сельдерея |
|
|
Брокколи в сырном омлете |
Хороший рецепт для лёгкого ужина!

|
|
Запеканка из баклажанов, грибов и Рокфора |
|
|
ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ |
|
|
Запеканка творожная с изюмом и яблоками |
![]() |
| 500 г творога, 50 г изюма (фиников, кураги), 1 яблоко (50-70 г), 75 г сахара, 75 г масла сливочного, 1 яйцо, 50 г манной крупы, щепотка ванилина и соли, ложка сметаны |
|
|
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ЧАШКЕ |
|
|
Лимонный тарт с белковым кремом |
Тарт понравится и тем, кто любит сладенькое и тем, кто любит кисленькое, потому что в нем сочетаются оба эти вкуса. Тарт готовится с лимонным кремом, рецепт которого я писала раньше. Он то и придает тарту кислинку, а взбитые с сахаром белки компенсируют ее своей сладостью. Такой тарт, мне кажется, не слишком подходит для праздничного званого обеда, его хорошо подавать для тесного семейного круга (мой тесный семейный круг оценил его «на ура»). Тарт очень нежный, и плохо режется ножом: хрупкий корж из рубленого теста, текучий лимонный крем и мягкие, воздушные взбитые белки со слегка запекшейся корочкой. Посмотрим и попробуем?|
|
Нежный пирог "Клафути" (+ 5 рецептов) |

|
|
Печенье "Золотая нива" |
Печенье "Золотая нива"

200 гр. размягченного сливочного масла взбиваем с ½ стакана сахара ( в оригинальном рецепте сахар отсутствует, но я люблю, чтоб было сладко). Добавляем 5 штук раскрошенных вареных желтка и еще раз взбиваем. Всыпаем 2 стакана муки и ½ ч.ложки соды, гашенной уксусом. Замешиваем тесто и ставим в холодильник на 2-3 часа.
Лепим небольшие шарики ( печенье увеличивается в объеме). В каждый шарик я клала орех фундук, или замороженную вишню ( если вишня уже растаяла, то «упаковать» ее внутрь не получится, поэтому я делала в шарике небольшое углубление, в которое просто клала вишенку. Укладываем не лист и ставим в разогретую до 180С духовку. Как только печенье станет коричневым, оно готово. У меня на это ушло минут 20-25.
Тем временем готовим шоколадную глазурь. Можно сделать ее по классическому рецепту: 3 ст.ложки молока, ½ стакана сахара, 2 ст.ложки какао и 50 гр масла сливочного. Я делаю все тоже самое, только вместо молока и сахара, использую сгущенное молоко.
В глубокую тарелку натираем на терке ваши любимые вафли, но лучше всего подойдут сливочные или лимонные.
Достаем готовое печенье из духовки, опускаем в шоколадную глазурь, а после обваливаем в вафельной крошке.
Так вкусно, так вкусно!!! Очень нежное, рассыпчатое печенье!!! Рецепт взят с сайта koolinar.ru
|
|
Огромная коллекция красивых фотографий! |
|
|
Салат из капусты с заправкой орехами и бальзамическим уксусом |
Вкусненько, и что меня "гордит" – это то, что сам придумал. ![]()
Буду краток, как никогда. Режется молодая капуста. Режется тоненько. Как можно тоньше. Это действительно важно. Режется укроп. Вот и все основные ингредиенты салата у Вас готовы. ![]()
Готовим заправку. На нее у нас пойдут ядра четырех-пяти грецких орехов, столовая ложка бальзамического уксуса, три столовых ложки оливкового масла, три столовых ложки подсолнечного нерафинированного масла, соль, перец, сахар.
Ядра орехов слегка обжариваем на сковородочке (минуты три). Разминаем до крошки. Смешиваем все ингредиенты заправки и тщательно перемешиваем, пытаясь соединить, нерастворимые друг в друге элементы. Если проявите определенное упорство и настойчивость, то у Вас получится. ![]()
Капусту немного мнем руками, выкладываем на блюдо или в салатницу и перед подачей поливаем заправкой. ![]()
Пробуйте! Получилось вкусно и необычно. ![]()

|
|
Красивейшие места планеты |
|
|
>С ДНЕМ ЛАНДЫШЕЙ! |

Во Франции ежегодно в первое воскресенье мая справляют праздник ландышей: le jour de muguet или даже просто muguet...
|
|
Нежная сенполия |
|
|
Без заголовка |
|
|
Цветочный мир наших друзей!!! |
|
|
Весеннее благоухание ландышей!!! |
|
|
Цветочная нежность! Фотограф Образ Татьяна. |
|
|
Цветочно - фруктовое наслаждение!!! Натюрморты от |
|
|
Собачки от художницы Michele Amatrula. |
|
|