-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Налимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1977




"Я ЕСМЬ"

Как приготовить "Ватрушки фрейлин"

Среда, 27 Января 2016 г. 06:56 + в цитатник

Как приготовить "Ватрушки фрейлин"

 

3416556_0_138698_af277e4c_orig (640x480, 82Kb)

 

Рецепт покоряет своей простотой и вкусом.

Есть такие рецепты, которые еще до изготовления знаешь, что будут вкусными, так вот "Фрейлин" один из таких!

НЕОБХОДИМО:

250 гр слоеного теста

250 гр творога

50 гр сахара

1 ст. л. крахмала

2 яйца

40 гр сливочного масла

3-4 ст. л. изюма

2 ст. л. апельсинового ликера

 

Как приготовить:

1.В миску разбить яйца, добавить сахар и взбить миксером.

2.В приготовленную массу добавить сливочное масло и

снова взбить миксером.

3.Добавить творог и крахмал, снова взбить миксером.

4.Изюм залить апельсиновым ликером и

оставить на 2 часа, за неимением такового, распарить.

5.Изюм положить в творожную массу, перемешать.

6.Тесто раскатать и вырезать кружочки,

уложить их в форму для выпечки кексов.

7.В формочки выложить творожную массу.

8.Выпекать в предварительно разогретой духовке

20 минут при температуре 220С. Приятного аппетита!




Процитировано 44 раз
Понравилось: 42 пользователям

ФИЗКУЛЬТУРА ВНУТРЕННЕГО МИРА: УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ

Вторник, 26 Января 2016 г. 06:38 + в цитатник

ФИЗКУЛЬТУРА ВНУТРЕННЕГО МИРА: УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ

Физкультура внутреннего мира: упражнения Кегеля действительно нужны

 

kegel

Тренировка вагинальной мускулатуры спасет твою женскую судьбу – реклама, которая несется на нас из каждого утюга. Как всегда, под кучей продакшн-мусора погребено хорошее рациональное зерно. Тренироваться стоит, но не ради так называемого “женского счастья”.

Медицинские показания

Если в течение ощутимого (не месяц и не два) времени ты уделяешь регулярное внимание мускулатуре промежности (внимание! не только вагинальным мышцам!), то:

1. Действительно повышается скорость достижения возбуждения и становятся ярче оргазмы. Ну, тупо будет, чем эти оргазмы создавать. Особенно это важно, если полгода назад ты родила четырехкилограммового мужика, который проложил сквозь тебя широкую и почти асфальтированную дорогу, и твои девичьи мышцы никак не вернутся в тонус.

2. Если ты о том, чтобы кого-нибудь родить, подумываешь. В меру подкачанные мышцы между ног сделают и вынашивание, и роды полегче. А нам в этом деле каждая крупиночка ценна.

3. Если даже ты уже нарожалась вдосталь и больше не планируешь, то не забывай, что каждую, в том числе и нерожавшую женщину ждет еще одно испытание – климакс. Он, конечно, еще за дальним-предальним горизонтом, но небольшую закладку для будущего благополучия надо бы начать. Дело в том, что после климакса немножко писаются (особенно чихнув или сильно засмеявшись) увы, почти все. А некоторые – совсем и не немножко.  Поэтому тетечки побогаче скупают толстые прокладки (удивляя юных продавшиц – ей-то уже зачем?), а победнее плохо пахнут. Мы надеемся, что на прокладки нашей пенсии хватит, но вообще-то лучше позаботиться. Так вот, уделяя в течение многих лет небольшое, но регулярное внимание упражнениям Кегеля, ты отдалишь горестное чувство, что тебе уже навсегда нужны толстые ежедневные прокладки. Может быть, и вообще его не испытаешь!

Радости и забавы

 

kegel1

В собственно классических упражнениях Арнольда Кегеля есть особая прелесть – то, что их можно делать где угодно. Одна знакомая девушка обычно занималась этим делом в метро. Стоя, или сидя, как повезет, напрягаются мышцы чуть по разному, всё в пользу, и время не пропадает (дело было в тех далеких дымных землях сурового Замкадья, где в метро нет никакого вайфая).

Очень благодатная тема – делать упражнения Кегеля на скучном заседании или слушая токующего мужчину. С последним есть, впрочем, небольшая тонкость, которую надо учитывать. Дело в том, что немедленное воздействие этих упражнений на женский образ довольно сильное. Во-первых, как мы все знаем, прилив крови в органы малого таза обязательно сопровождается приливом крови к верхним губам. Ко рту. Вместо помады, в общем. Во-вторых, хочешь-не хочешь, а вагинальная пульсация наводит на мысли о сексе.

Итак: сидит девушка. Вид задумчивый, глаза с поволокой (она мысленно считает десять “светофоров” – сжать снизу, отпустить, сжать выше, отпустить, сжать насколько могу…. отпустить… сколько это уже раз?), губы краснеют и припухают, щеки румянятся… Робкий мужчина испугается, а неробкий запишет на свой счет. И то, и другое в принципе может тебе и пригодиться, просто учитывай возможность такого эффекта. Ну и что мужчина будет впоследствии тщетно  добиваться того же самого, снова и снова повествуя тебе о счет-фактурах на нефтепродукты, застрявших между юрлицами в Сыктывкаре. Первый же раз сработало.

Как это делать?

 

kegel2

Каждый день понемножку. Для тру Кегеля не нужно ничего, даже спортивной формы (чистишь зубы а сама тыц-тыц). Можно брать (см. ниже) только классический набор “лифт-светофор-выталкивание”, можно разнообразить, все они сводятся к тому, чтобы сжимать мышечное кольцо вокруг входа во влагалище и уретры.

Однако, есть тонкость. Сам Арнольд Кегель признавал, что его упражнения дают более быстрый и сильный эффект, если их делать с его промежностомером, прибором, который на наш взгляд очень незначительно отличается от дилдо. То есть, мы так думаем, можно еще и зачесть ревностные занятия сексом (только, наверное, не стоит говорить партнеру, как называется прибор, в качестве которого ты используешь его мужское достоинство), и манипуляции с сексуальной игрушкой. Какая разница, как именно ты заставила вагинальные мышцы сжиматься – просто так или в реальном оргазме?

Внешние мышцы промежности можно подкачивать вместе с прессом и бедрами, если ты делаешь вообще хоть какую-нибудь регулярную физкультуру. Для внешних мышц полезны и “ножницы”, которые мы обычно видим в подборках для пресса, и “березка”, и прекрасно исполняемое исподтишка в набитом транспорте  легкое приседание с раздвинутыми коленями, ступни развернуты. Последнее тем полезнее, чем дольше за раз удается в нем простоять. Мы знавали даму, которая приладилась в полуприседе этом салатики рубить. В конечном итоге, всё, что заставляет одно бедро подтягиваться к другому бедру – это упражнение, которое нам надо, а лежа, сидя, стоя и в каком комплексе ты его найдешь – не так уж важно. Перекачать эту зону трудновато; даже кавалеристки, способные щелкать между коленей грецкие орехи, не жалуются на проблемы излишней мощи. Зато никакого выпадения матки и прочих ужасов возрастной гинекологии (чур нас, чур). Одни плюсы!

Итак, сам классический набор Кегеля.

1 Шаг. Научиться чувствовать, о каких именно мышцах идет речь. Сидя на унитазе, попытаться по ходу процесса перестать писать. Запомнить, что именно при этой попытке напрягалось.

2 Шаг. Осваивать управление этой группой мышц. “Лифт” – сжимать сначала самую внешнюю часть, потом напрягать все более глубокие слои (как будто лифт поднимается). Следить за тем, чтобы не втягивать живот, вообще не задействовать мышцы живота. Плавно опустить кабину лифта вниз.  “Светофор” – в том же порядке, но не “собирая”, а “переключая” зоны напряжения. “Блок” – зажать насколько можешь, на 30 секунд, плавно отпустить. “Мерцание” – быстро сжимать-отпускать (внимание! Это самое сексуально действующее упражнение).

3 Шаг. Работа с мышцами промежности. С силой сжимать колени (сидя, стоя, лежа), начать с 10 раз. Ходить по дому с зажатым между коленей мячиком. Сжимать ягодицы, мысленно представляя, что удерживаешь ими Важную Бумажку. Усилием мышц пытаться повернуть лобковую кость вверх и вперед (как будто тебе три года и ты пытаешься посмотреть, что у тебя там, между ног – смотреть не обязательно, но и не запрещается).

4 Шаг. Не забывать делать это каждый день. Время специально уделять не надо, переодеваться в форму – тоже, а вот привязать к какой-нибудь ежедневной работе – может помочь. Например, моя посуду или глядя в окно, смотря что ты делаешь чаще.

 Текст: Ася Михеева
Фото: Shutterstock

Запись Физкультура внутреннего мира: упражнения Кегеля действительно нужны впервые появиласьPics.Ru.




Процитировано 1 раз

ЛУЧШИЙ В МИРЕ ТОРТ!

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:26 + в цитатник

ЛУЧШИЙ В МИРЕ ТОРТ!

Лучший в мире торт!

Именно так переводится название этого торта с норвежского Verdens beste kake.
А в моей большой кулинарной книге про норвежскую кухню и культуру он еще называется как "Kvæfjordkake". 

Время приготовления: 70 мин.
Порций: 6

Вам потребуется:

Для бисквита:
100гр мягкого масла
100гр сахара
4 желтка
3ст.л молока
100гр муки
2 ч.л разрыхлителя
1ч.л ванильного сахара.

для меренги:
4 белка
200гр сахара
150 гр миндаля

для крема:
300гр. сливок для крема
1 Пакетик ромового наполнителя для вкуса (Можно и без наполнителя, просто взбить сливки с ванильной сахарной пудрой.)

Как готовить:

1. Для начала взбиваем все ингредиенты для бисквита в однородную массу. В книге рекомендуется начать с масла и сахара, потом добавить молоко и желтки, и напоследок муку, разрыхлитель и ванильный сахар.

2. Выстилаем противень пергаментной бумагой и распределяем массу тонким слоем. Если есть две одинаковые формы, круглые или прямоугольные, то лучше делать в двух формах одновременно, чтобы не было мороки с разрезанием и перекладыванием потом.

3. Взбиваем белки и сахар до получения густой-густой меренги.

4. Распределяем меренгу поверх бисквитного слоя и обильно посыпаем миндалем. Ставим в духовку на 180 градусов на 15-20 мин.

5. Меренга поднимается и увеличивается в размерах. Даем нашему торту немного остыть, а пока взбиваем крем.

6. При взбивании сливок главное не перестараться, чтобы не получился масляный крем.
Я, как видно по фото, немного перестаралась в этот раз и крем получился слишком густой.
В идеале должно получиться так (фото с мобильника из предыдущего раза). 

7. Делим наш торт на две одинаковые части, и аккуратно перекладываем в форму одну часть (мне помогал муж, т. к. бисквит очень тонкий и угрожал развалиться). Распределяем крем и накрываем второй частью.

Есть можно практически сразу, но если дать время пропитаться, то будет еще вкуснее.

Приятного аппетита!
Лучший в мире торт!
Лучший в мире торт!
Лучший в мире торт!
Лучший в мире торт!
Лучший в мире торт!
Лучший в мире торт!



Процитировано 1 раз

АТАРСКИЕ ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ (ТӘБИКМӘК)

Понедельник, 18 Января 2016 г. 08:45 + в цитатник

ТАТАРСКИЕ ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ (ТӘБИКМӘК)

image

 

Рецепт для любителей пышных и лёгких дрожжевых блинов, и тех, кто их ещё не пробовал. Мне очень понравились эти блины! Несмотря на спартанский набор продуктов, получается огромная стопка. Кстати, эту кучу с удовольствием съели «нелюбители» толстых блинов))

Удобно ставить блины на ночь, а утром кормить своих домашних ароматной выпечкой.

Я встречала много вариаций этих блинов, уверена, что все они вкусные, но этот покорил бюджетностью и вкусом!

Необходимо:

1 часть:

  • Манная крупа — 160 г (1 стак.)
  • Мука — 300 г (ок.2 стак.)
  • Вода — 0,5 л (можно воду пополам с молоком, но и на одной воде получается превосходно)
  • Сахар — 2 ст.л.
  • Дрожжи — свежие — 15 г

2 часть:

  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 2 ст.л. с горкой
  • Соль- 1 ч.л.
  • Сода — о,5 ч.л.
  • Масло растительное — 2-3 ст.л.

Для смазки и подачи:

  • Сливочное масло
  • Сметана
  • Варенье
  • Сладкие соусы
  • Лосось, сёмга, икра…

Приготовление:

Сначала приготовим 1 часть, её можно назвать опарой.

P1260639

 

Дрожжи нужно смешать с сахаром до получения текучей однородной массы. Я смешиваю руками))

P1260645

 

В большой миске, чтобы не убежало, замешиваем тесто. У меня объем миски 5 л. Смешиваем воду, манку, муку, дрожжи.

P1260650

 

Замесить тесто как довольно густая сметана. Оставить для брожения на ночь или часов хотя бы на 5. Можно утром поставить, а вечером печь, ну, вы поняли — надо дать дрожжам поработать. Просто на столе оставляем, в холодильник убирать не надо.

P1260657

 

Через заданное время, постепенно размешивая, добавляем в опару продукты из 2 списка: соль, яйца, сахар, растительное масло, соду. Соду можно развести в столовой ложке воды, чтобы она равномернее вмешалась в тесто.

P1260659

 

Тщательно размешиваем.

P1260661

 

Далее проводим оценку получившейся массы, если в тесте нет текучести, то добавляем чуть тёпленькой воды. Тесто должно литься. У меня уходит грамм 50 воды, иногда я сразу развожу в ней соду. От густоты теста зависит толщина блинов — чем гуще тесто, тем толще блины.

Если есть время можно дать минут 10 постоять, если нет, то можно печь сразу.

Приступаем к жарке. Ничего нового — всё как обычно. Разогреваем сковороду, смазываем её только перед первым блином, блины не пристают к сковороде. Выпекаем на среднем огне с двух сторон.

P1260671

 

Вот такие они ажурные. Чем толще ваши блины, а их можно сделать и очень толстыми, тем тише огонь, чтобы блин пропёкся. Готовые блины смазываем сливочным маслом. Подаём с вареньем, сметаной и т.п.

 

http://www.gurmel.ru/wp-content/uploads/2015/11/P1260691-500x375.jpg

 

Вот такими пышными получаются эти дрожжевые блины. Их много и они довольно сытные.

Существует очень много рецептов, в которых комбинируются различные разрыхлители. В этом рецепте сода балансирует вкус, блины получаются очень лёгкими по структуре. Попробуйте приготовить их в согласии со всеми рекомендациями рецепта, думаю, что вам понравится эффект сочетания соды и дрожжей.

Приятного аппетита!

Источник




Процитировано 1 раз

ХЕ ИЗ КУРИЦЫ - В ЭТО БЛЮДО Я ВЛЮБИЛАСЬ СРАЗУ!

Четверг, 14 Января 2016 г. 08:45 + в цитатник

ХЕ ИЗ КУРИЦЫ - В ЭТО БЛЮДО Я ВЛЮБИЛАСЬ СРАЗУ!

Девочки, хочу поделиться рецептом - Хе из курицы - очень необычное и безумно вкусное блюдо, понравится всем любителям острого и пикантного вкуса. Может подаваться в качестве закуски, хранится от 3 до 4 дней. 

fs_image_resized85542 (700x557, 157Kb)




104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)


куриное филе 300 г
морковь 100 г
лук репчатый 100 г
готовая приправа для хе из курицы 0,5 пакета


98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)
Куриное филе нарезать длинными кусочками

fs_image_resized85514 (235x194, 19Kb)
опустить в кипящую несоленую воду и варить в течение 15-20 минут. Время варки филе я увеличила (вместо 5-10 минут).

fs_image_resized85517 (235x228, 28Kb)
Готовое филе охладить.

fs_image_resized85520 (235x153, 26Kb)
Морковь нашинковать на корейской терке или нашинковать ножом соломкой.

fs_image_resized85523 (235x214, 22Kb)
Лук репчатый нарезать полукольцами.

fs_image_resized85526 (235x211, 26Kb)
Морковь и лук смешать

fs_image_resized85529 (235x211, 30Kb)
и тщательно размять руками

fs_image_resized85532 (235x204, 29Kb)
В емкость положить овощи и курицу.

fs_image_resized85535 (235x202, 30Kb)
Залить половиной содержимого пакета готовой корейской заправки. Если кто любит поострее, можно использовать весь пакетик. Содержимое пакетика рассчитано на 600 г готового салата.

fs_image_resized85538 (235x229, 42Kb)
Тщательно все перемешать и оставить салат настаиваться на один час.

fs_image_resized85541 (235x187, 26Kb)
Для большей сочности в готовый салат хе можно добавить 50 -100 г куриного бульона. 

fs_image_resized85508 (450x355, 83Kb)

 

 

Источник →




Процитировано 2 раз

"ТАЮЩЕЕ" ПЕЧЕНЬЕ

Четверг, 14 Января 2016 г. 07:44 + в цитатник

"ТАЮЩЕЕ" ПЕЧЕНЬЕ

 

Очень вкусное печенье, которое просто тает во рту!

 

3f2c1b588a628f9f901e0549bbb8b7fc (550x364, 59Kb)

 

 

Вам потребуется:

227 г сливочного масла (комнатной температуры)
½ ст. сахарной пудры
1 ч. л. ванилина
1 ½ ст. муки
1/3 ст. крахмала

Приготовление:

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.

Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расстояние не менее 2 см.

Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180 градусов С.

Выпекать печенье 20-25 минут, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.

Источник


ЧИСТКА СЕЛЬДИ НА РАЗ И ДВА. СМОТРИМ И ГОВОРИМ СПАСИБО ))

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:53 + в цитатник

ЧИСТКА СЕЛЬДИ НА РАЗ И ДВА. СМОТРИМ И ГОВОРИМ СПАСИБО ))

Чистка сельди на раз и два. Смотрим и говорим спасибо ))


Селёдка — любимое многими лакомство. Но вот готовить её никто не любит. Потому что пока её почистишь…Предлагаем лайфак дня: как быстро очистить селёдку от костей.

 http://www.youtube.com/watch?v=fAXMUO45vkI

 
 
 

Источник →

 

КАК ПОДСОЗНАНИЕ ЗАДАЕТ НАМ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЗАДАЧИ

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:48 + в цитатник

КАК ПОДСОЗНАНИЕ ЗАДАЕТ НАМ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЗАДАЧИ

Природа не сохраняет то, что ей противоречит...

Человеческое мышление функционирует на основе понятий, которыми мы пользуемся каждый день. Слова переносятся в образы, и формируется картинка, которую мы затем проецируем и видим в реальности.

В нашем сознании существуют глубинные пласты, которые принято называть подсознанием именно оно задает человеку самые сложные жизненные задачи.

Почему мы встретили именно этого человека, почему мы испытываем боль, когда появится счастье? Все эти вопросы принято считать философскими, на них сложно найти ответы. В подсознании  хранится информация из всего нашего существования из прошлых реинкарнаций, из жизней, которые когда-то проживала наша душа в других телах. Конечно, сегодня люди удалили из своего сознания понятие перерождений, но это вовсе не означает, что вселенная изменила свои принципы, потому как энергия никуда не уходит и ни из чего не возникает, она просто видоизменяется. 

 

Как уничтожают нас. Архетипы, на которых держится жизнь

 

 

Последние исследования квантовых физиков доказывают, что существует поле чистого потенциала, где формируются образы и переходят в проявленный мир, то есть в нашу реальность. Незнание закона не освобождает, как известно, от ответственности, а потому человечество, забывшее определенные понятия, жизненно важные, становится очень уязвимым и вредит своему духу, закручивая негативные события, тем самым создавая себе плохую карму, то есть причинно-следственную связь.

Если логически проанализировать основные постулаты буддизма, то можно проследить гениальную простоту: человек рождается, потому что в его жизни есть какая-то цель, если бы ее не было, тогда зачем духу было бы проходить сквозь муки рождения и смерти. Эта цель реализуется в тот момент, когда человек задает вопросы: Кто Я? Зачем я? Где мое место? Эти вопросы непременно приведут вас к ситуациям и людям, которые помогут найти на них ответы. Главное верить в это.

На земле у людей непременно должен быть защитный механизм от негативного влияния, этим механизмом вселенная создала закон бумеранга, или кармы: закон причины и следствия, который также предельно прост: причиняя зло другому, ты формируешь события с той же энергией для самого себя, а потому стоит делать больше добра, ведь оно вернется к тебе. Люди стали бессознательными в большинстве своем, они забыли законы мира, и потому стали страдать. Закон кармы позволяет вам выйти на уровень счастливой жизни, если вы в момент злобы и ненависти, агрессии и обиды вдруг остановитесь и подумаете: «Что я выбираю?». И выберете ненасилие, зная, что вселенная непременно реализует свой принцип и человек найдет свое наказание из других источников. Вам не нужно никого судить, тот, кто совершает зло, выбирает себе страдание уже самим актом зла.

Как же так произошло, что люди забыли механизмы, по которым взаимодействует вселенная? Это создается целенаправленно, механизмы неправильного восприятия мира формируют у нас те, кто управляет миром, СМИ, кинематограф, телевидение. Это механизмы, которые внедряют неправильные понятия, заменяя ими вечные ценности на уровне архетипов. 

Архетипы – это подсознательные образы, которые хранятся в нашей мозговой структуре на подкорке, это образы, на которых держится жизнь: любовь, семья, дом, благодарность, счастье. Это глубинные вечные ценности-понятия, которые разрушаются негативными внедрениями, после чего человек приходит к неправильным поступкам, в следствие которых его жизнь лишается смысла и наступает смерть. Смерть – не самое страшное, что ждет человека с разрушенными архетипами, разрушение духа на глубинном уровне происходит с людьми, которые забывают законы вселенского плана.

Я хочу показать вам как разрушаются главные жизненные архетипы. Архетип семьи. Семья – это место, где нас любят. Семья – это забота, поддержка, внимание, это ценности, которые формируются с детства. Сейчас внедряются такие негативные понятия в этот архетип, как свободные браки, когда партнеры меняются и это становится нормой. Внедряются однополые браки, которые организуют парады, с целью привлечения в свои ряды молодого поколения, людей, чьи ценности еще не успели сформироваться.

Архетип семьи – это связь рода. Род – корни, которые дают нам силу. Отказ от своего рода, осуждение родителей, обиды на тех, кто дал вам жизнь, приводят к глубинному разрушению и невозможности построить свою семью. Нерешенные вопросы с родителями – мощнейший блок в будущем потомков. Кроме того, семья – это время, проведенное вместе, когда каждый может проявлять себя и быть самим собой, эта ячейка полностью заменяется средствами научно-технической революции. Где правда, спросите вы, как понять, что правильно, а что нет. 

Самый настоящий учитель -  природа. Она рядом и совершенно не берет денег за информацию, она дарит вам все абсолютно бескорыстно. Чему учит природа в архетипе семьи: детеныши никогда не остаются без поддержки, чужих детей не бывает даже у животных, всегда есть самка, которая выкармливает потомство.

Деревья, у которых уничтожают корни – умирают, потому что они – фундамент и основа, на котором развивается жизнь. Деревья учат нас уважать свой род и не судить его, каким бы он ни был. Когда я писала родословное древо своей семьи, я вдруг обнаружила, что в моем роду были достойные представители: офицеры, учителя, инженеры, священники, экономисты. Люди, которые дали мне свою кровь и в ней сохранились секреты, она несет память в клетках днк. Закончив свое родословное древо, я ощутила силу, которая увеличилась во мне, я почувствовала, что мои предки рядом и поддерживают меня. Они, все, кто ушли, находятся внутри моей глубинной памяти и теперь помогают мне, возможно, когда я слышу свою интуицию. Архетип семьи – фундаментальный и работая по его сохранению, вы обеспечите нравственное здоровье своим детям.

Детей надо воспитывать самим, не отдавая их своим родителям или учителям, если вы хотите сохранить своих их, подарите им время. Ваше время – самый ценный ресурс, это то, что всегда есть у вас, и все, что вы вложите в своих детей вам вернется.

Архетип Дом – это древнейшее понятие, которое дает нам силу, это понятие не означает квартиру и дорогую мебель в ней, это понятие пространства, в котором вы живете. Архетип дом был разрушен у русского человека, когда советская власть отобрала дом, а с ним и землю, на которой человек родился и всех людей согнали в города, чтобы строить заводы. Сегодня у большинства людей нет своего дома, в прямом и переносном смысле. Архетип дома – деформирован и полностью стерт из памяти. Домом для многих стала работа. Люди вне ее не представляют себя, они не хотят идти домой, потому что дома нет в подсознании. Пространство полностью отсутствует. У каждого существа в природе есть свое пространство, в котором ему комфортно. Если у вас его нет, значит надо его создать. Пространство даже самое маленькое и простое можно улучшить и украсить.

Главный закон успеха гласит: «Делай то, что ты можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть». Архетип дома переходит в пространство страны. Почему сейчас люди забыли о патриотизме, потому что внутри архетип разрушен. Его следует восстанавливать, морально лечить отсутствие, все в природе имеет механизмы исцеления, а потому, восстановив пространство свое и полюбив его, вы оживите себя.

Архетип любовь – Этот архетип аннулирован  и подвергся самой сильной деформации. Любовь полностью заменили понятием деньги, секс, собственность. Любовь стала товаром и имуществом, любовь можно стереть, ее можно разменять, ее вообще забыли люди. Потому они так судорожно ищут, где же она любовь? И почему так одиноко там, где есть кто-то еще?

Любовь – это чувство, которое рождается внутри. Она рождается просто так и она свободна. Любовь тиха и ничего не просит взамен, вы просто любите человека и любите себя, сохраняя свое достоинство. Любовь – это то, после чего происходит секс, а не наоборот. Любовь это самое глубинное, с чем рождается человеческое существо.

Мы все – это любовь наших родителей друг к другу. Мы сами – любовь. Важно помнить, что любовь – это глагол, означает делать, любить – значит заботится, уважать, дарить, ценить, обогащать, развивать, отдавать. Любить – это делать что-то для другого, а не получать.  Все хотят любви именно потому, что заменили ее.

Архетипы – это генная память, даже если она разрушена имеет способность к восстановлению. Вспоминая архетипы, истинные ценности и человеческие понятия вы вспоминаете имя свое, и жизнь приобретает совсем иной смысл.

Природа не сохраняет то,что ей противоречит, но то, что идет в ногу с развитием вселенной улучшается,  развивается и обогащается, имеет смысл... опубликовано econet.ru

Автор: Тимошкина Анна

http://econet.ru/articles/88398-kak-podsoznanie-zadaet-nam-s...



Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ ЕВЫ — ШОКОЛАДНОЕ ИСКУШЕНИЕ, КОТОРОЕ БУКВАЛЬНО ТАЕТ ВО РТУ! СЛОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ…

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 14:26 + в цитатник

ТОРТ ЕВЫ — ШОКОЛАДНОЕ ИСКУШЕНИЕ, КОТОРОЕ БУКВАЛЬНО ТАЕТ ВО РТУ! СЛОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ…

Этот невероятно соблазнительный десерт — шедевр мастеров французской кулинарной академии Le Cordon Bleu. Сложно сказать что-либо о происхождении его названия. В любом случае любителишоколадной выпечки будут в сладком экстазе, попробовав лишь кусочек! Позволь себе тоже окунуться в это трюфельное безумие…

Торт Евы

 

Торт Евы — шоколадное искушение, которое буквально тает во рту! Сложно удержаться…

 

Ингредиенты

  • 225 г сливочного масла
  • 460 г шоколада с 55–70%-ным содержанием какао
  • 9 яиц
  • 100 г сахара
  • 1/4 ч. л. лимонной кислоты или 1/2 ч. л. сока лимона
  • какао-порошок для украшения верха
  • форма диаметром 23 см

 

Приготовление

 

Торт Евы прекрасно хранится в морозильной камере, если нарезать его на кусочки и герметично упаковать. Обязательно испеки это шоколадное чудо, чтобы полностью прочувствовать его нежный трюфельный вкус…

published on zachashkoi.ru according to the materials takprosto.cc

 
  • Растопи, постоянно помешивая, масло с шоколадом на медленном огне. Кусочек масла оставь для смазывания формы.
  • Отдели белки от желтков. Желтки хорошо взбей с сахаром до плотной устойчивой пены.
  • Спатулой (гибкой силиконовой лопаткой) аккуратно смешай взбитые желтки с остывшей шоколадной смесью.
  • Белки взбей отдельно с лимонной кислотой до мягких пиков. Если пики будут жесткими, белки плохо соединятся с желтковой смесью.
  • Начинай аккуратно вводить по 1/3 взбитых белков в шоколадную часть теста, вымешивая лопаткой движениями снизу-вверх. Миксер лучше не используй!
  • Стенки и дно разъемной формы смажь маслом и присыпь мукой. Вылей тесто в форму, разровняй лопаткой. За неимением разъемной формы используй обычную, но изнутри ее выстели фольгой, которую перед заливкой теста смажь маслом.
  • Выпекай при 150 °С всего 35–40 мин. Дольше указанного времени торт в духовке не держи — рискуешь получить обычный бисквит. Может показаться, что торт сырой, но это не так! После ночевки в холодильнике он уплотнится.
  • Остуди торт в форме, а после этого оставь в холодильнике на всю ночь. Сверху через ситечко посыпь десерт какао.
  • Чтобы торт не крошился, а кусочки были с гладкими краями, используй для разрезания горячий нож. Опусти нож в торт, прорежь, а потом, не поднимая вверх, вытащи.

Источник →




Процитировано 1 раз

ТОРТЫ НА НОВЫЙ ГОД: КАК ПРИГОТОВИТЬ ЭСТЕРХАЗИ

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 15:07 + в цитатник

ТОРТЫ НА НОВЫЙ ГОД: КАК ПРИГОТОВИТЬ ЭСТЕРХАЗИ

Торт Эстерхази – один из наиболее известных классических тортов. Он популярен во всем мире. Мы расскажем, как приготовить его на Новый год.

Эстерхази – это орехово-шоколадный торт, наиболее распространенный в Венгрии, Австрии и Германии. Назван в честь венгерского дипломата Пала Антала Эстерхази, который служил министром иностранных дел Венгрии во время революции 1848-1849 годов.

 

Торт Эстерхази на Новый год
 

Торт Эстерхази состоит из коржей, выпеченных из взбитой белковой массы с добавлением миндаля, сливочного масла и муки и соединенных между собой сливочным кремом с добавлением коньяка.

Сверху торт покрывают толстым слоем белой сахарной глазури, на которой жидким шоколадом наносится характерный для тортов Эстерхази сетчатый рисунок.

Торт Эстерхази

Ингредиенты:

Для коржей:

  • 12 яичных белков
  • 300 г сахара
  • 300 г грецких орехов
  • 60 г муки

Для крема:

  • 270 мл молока
  • 270 мл сливок
  • 8 желтков
  • 200 г сахара
  • 1 ст.л. с горкой кукурузного крахмала
  • 350 г сливочного масла
  • 130 мл сгущенного молока

Для украшения:

  • 200 г белого шоколада
  • 2 ст.л. сливок
  • 50 г темного шоколада
  • 150-200 г миндальных хлопьев

Приготовление: Форму диаметром 24-26 см застелить пергаментной бумагой. Удобно готовить коржи сразу в нескольких формах. Если такой возможности нет, тесто лучше готовить не в один присест, а по частям, отдельно для каждого коржа.

Грецкие орехи измельчить с помощью скалки и смешать с мукой. 

Яичные белки комнатной температуры взбить до состояния плотной пены. Не переставая взбивать, всыпать сахар и взбить до крепких пиков. Добавить муку с орехами и аккуратно перемешать.

Разделить тесто на 6 частей. Одну часть отправить в форму и выпекать при 160 градусах 40-50 минут. Дать остыть на решетке.

Приготовить крем. Молоко смешать со сливками и поставить на плиту, довести до кипения. Яичные желтки смешать с сахаром и крахмалом. Снять кастрюлю с плиты и дать остыть в течение минуты. Помешивая, тонкой струйкой влить яичную смесь. Вернуть кастрюлю на средний огонь и варить крем до загустения. Переложить готовый крем в миску накрыть пищевой пленкой. Дать остыть до комнатной температуры.

Размягченное масло хорошо взбить, добавить сгущенное молоко комнатной температуры и остывший заварной крем.

Смазать коржи кремом и собрать торт. Бока торта также нужно будет смазать кремом.

Приготовить глазурь. Нагреть сливки, добавить кусочки белого шоколада и хорошо размешать. Темный шоколад растопить на водяной бане. Верх торта покрыть белой шоколадной глазурью. Наполнить пакет со срезанным уголком растопленным черным шоколадом. Нарисовать на поверхности торта спираль, затем зубочисткой сделать полосы. Бока торта украсить миндальными хлопьями. Готовый торт поставить на несколько часов в холодильник.

 

Источник


ХРУСТЯЩЕЕ ТЕСТО, НЕЖНЫЙ КРЕМ. КАК ПРИГОТОВИТЬ БЕСПРОИГРЫШНЫЙ НАПОЛЕОН

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 15:04 + в цитатник

ХРУСТЯЩЕЕ ТЕСТО, НЕЖНЫЙ КРЕМ. КАК ПРИГОТОВИТЬ БЕСПРОИГРЫШНЫЙ НАПОЛЕОН

 

Хрустящее тесто, нежный крем. Как приготовить беспроигрышный Наполеон

 

 

Пожалуй, более праздничного и торжественного торта, чем Наполеон, просто не бывает. Он всегда имеет сногсшибательный успех, даже после 5-6 перемен блюд за новогодним столом. Но готовить его самому? Сразу представляются бесконечные тоненькие-тоненькие коржи, раскатка теста и утомительное выпекание. А потом, когда эти коржи прослоишь, то они превращаются в мокрые ошметки. Обидно, хоть и вкусно. Некоторым. Но можно сделать Наполеон, не слишком напрягаясь, воспользовавшись готовым слоеным тестом и очень простым в приготовлении кремом. Как? Об этом нам рассказал шеф-повар ресторана Nikolas Владимир Горских:

Я делаю порционные пирожные, но они получаются довольно внушительных размеров. Удобство Наполеона в том, что вы можете сделать заготовки: приготовить крем и выпечь слоеные коржи (по два кусочка теста на каждую порцию) заранее. Крем хранится в холодильнике до 5 дней, тесту тоже ничего не будет (только не храните его в холодильнике, оно отсыреет). А перед подачей десерта можно очень быстро собрать пирожные: это займет минут 10-15.

Нам понадобятся

Слоеное тесто 500 мл сливок 160 г сахара 2 стакана молока 1 стакан муки Стручок ванили

Комментарий шефа: тут очень важно, какое именно тесто взять. Я покупаю бельгийское оптом, не уверен, конечно, что вы найдете его в магазинах, но смотрите, чтобы у теста был хороший, натуральный состав. И берите – бездрожжевое, оно хорошо поднимается.

Что делать

Шаг 1. В половину сливок добавить сахар и нагревать, помешивая.

Шаг 2. Молоко смешать с мукой, потом протереть молоко с мукой через сито, чтобы не было комочков.

Шаг 3. Добавить протертую массу к сладким сливкам, перемешать и поварить до загустения.

Шаг 4. Разрезать стручок ванили пополам, ножом счистить семена и добавить ваниль в крем.

Шаг 5. Протереть крем еще раз через сито и охладить.

Шаг 6. Тесто выложить на пергамент, поставить в духовку на 220 градусов, запекать 15 минут.

Шаг 7. Взбить оставшиеся сливки до увеличения массы вдвое.

Шаг 8. Крем немного взбить на небольшой скорости миксера и добавить к нему сливки, тщательно размешать лопаткой.

Шаг 9. Положить в кондитерский мешок и охладить.

Шаг 10. Коржи разрезать пополам вдоль, три коржи смазать густо кремом, а четвертый раскрошить.

Шаг 11. Обмазать пирожное кремом, обвалять его в крошках, украсить ягодами и ягодным соусом (его можно приготовить растерев ягоды в пюре с сахаром).

Советы шефа

Муку для крема просеивать не надо. Обычно мы просеиваем ее, чтобы она насытилась кислородом, это важно, когда вы делаете дрожжевое тесто, ставите опару. А для соусов и кремов просеивать совсем не обязательно.

Крем нужно перемешивать не венчиком, а лопаткой. Венчик создает пузыри и получается неоднородная структура крема. То есть на первом этапе, когда мы нагреваем сливки, венчик допустим, а потом надо все вмешивать лопаткой.

Ваниль добавляется только в конце. Даже если используете ванильный сахар. Нагрев убьет запах ванили.

Сливки нужно взбивать до тех пор, пока они не увеличатся в два раза. Чтобы не переборщить со взбиванием, смотрите на цвет. Если начали желтеть, тут же бросайте венчик.

Если у вас есть сифон, то можно пропустить сливки через него, это самый быстрый способ получить крем.

Тесто мы не раскатываем, иначе оно будет плохо подниматься.

Прослаивать нужно коржи комнатной температуры, а крем должен быть холодным. Иначе тесто не будет сухим и хрустящим, обмякнет сразу.

 

 

 

Источник 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Продукты для разжижения крови

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 14:24 + в цитатник

Продукты для разжижения крови

5420033_image (640x435, 69Kb)


Иногда мы с вами даже и не подозреваем от куда же берутся такие болезни как инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний? Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может свободно продвигаться по кровеносным сосудам (особенно по сосудам мозга) и транспортировать питательные вещества и кислород. Замедленный кровоток также приводит к кислородному голоданию внутренних органов. 

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать.Но многие и не догадываются, что можно обойтись без дорогих препаратов, просто слегка изменив свой рацион! Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала для этого предлагаю вам прочитать несколько простых советов.  

Профилактика образования тромбов 

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов. 

. Продукты для разжижения крови: 

- оливковое и льняное масло; 
- яблочный уксус; 
- чеснок и лук (регулярное потребление чеснока наполовину уменьшает вероятность тромбов!); 
- лимоны; 
- семечки подсолнуха; 
- свекла; 
- какао и шоколад (горький); 
- рыба и рыбий жир; 
- томаты, томатный сок; 
- овсяная каша; 
- ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни; 
- имбирь 

Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе

3. Продукты, сгущающие кровь: 

- мясные бульоны; 
- колбасы; 
- копчености; 
- студень; 
- белый хлеб; 
- сливки; 
- чечевица; 
- шиповник; 
- черноплодная рябина; 
- бананы и манго; 
- многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно! 

4. Значительно повышают вязкость крови: 

- курение; 
- алкоголь; 
- большое количество соли; 
- мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также «виагра»; 

5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ! воздухе.

 

АКТРИСА ЕЛЕНА ВОРОБЕЙ РАСКРЫЛА СЕКРЕТ САМОГО ВКУСНОГО НОВОГОДНЕГО ПИРОГА

Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:58 + в цитатник

АКТРИСА ЕЛЕНА ВОРОБЕЙ РАСКРЫЛА СЕКРЕТ САМОГО ВКУСНОГО НОВОГОДНЕГО ПИРОГА

 Блинный торт по бабушкиному рецепту

Заслуженная артистка эстрады, актриса Елена Воробей так же, как и многие хозяйки, старается, чтобы новогодний стол радовал своим великолепием всех домашних и приглашенных на торжество гостей. С этой целью у Елены припасено немало рецептов.

 

Актриса Елена Воробей раскрыла секрет самого вкусного новогоднего пирога
фото: Геннадий Авраменко

 

Однако к «сладкому вопросу» актриса подходит традиционно: «Я практически не ем сладкого, стараюсь придерживаться здорового образа жизни, где нет места сахару, соли и прочим излишествам.

Но Новый год, безусловно, повод, чтобы слегка нарушить традиции и в тоже время соблюсти их.

Рецепт блинного торта мне достался от бабушки, поэтому на каждое новогоднее торжество я стараюсь его приготовить. Рецепт этот не сложный, но хлопотный, чтобы не забыть каких-то важных деталей, я готовлю этот торт всегда, что называется, согласно инструкции, бережно сохраненной мной еще с тех времен, когда бабушка его готовила для нас».

Итак, для блинного торта с творогом и яблоками вам потребуется:

250 гр муки, чайная ложка ванильного сахара, 2 яйца, 450 мл молока, соль, 3 яблока, 100 гр изюма, 150 гр творога, 3 яичных желтка (отдельно), 150 гр сахара, сливочное масло, половинка лимона, пакетик желатина (5 гр), стакан воды.

1. Выпекаем блины.

Конечно, у каждой хозяйки есть свой рецепт этого блюда, но Вы можете воспользоваться моим рецептом приготовления теста для них. Смешайте 400 г теплого молока, 3 яйца, сахар, муку, соль, добавьте ванильный сахар и оставьте на час томиться в теплом месте.

Актриса Елена Воробей раскрыла секрет самого вкусного новогоднего пирога
фото: Лилия Шарловская

2. Режем на дольки яблоки, но не очень крупно.

3. Заваем водой изюм и желатин, ставим их разбухать.

4. Готовим сироп: берем неполный стакан воды, добавляем в него 50 г сахара, сок половинки лимона.

5. Заливаем полученным сиропом яблоки и ставим вариться на 4-5 минут.

6. Остатки сиропа сливаем и ставим яблоки остужаться.

7. Растираем добела желтки от трех яиц с 100 г сахара.

8. Добавляем их в теплое, но не кипящее молоко, постоянно помешивая, и варим до полного загустения на медленном огне.

9. В полученную массу добавляем изюм, творог и заранее приготовленный желатин – получается такой творожный крем.

10. Режем блины на три равные части и кладем часть на дно салатника. Важно: оставить 1 целый блин, он вам потом пригодится.

11. Заливаем кремом и кладем сверху слой яблок. Эту процедуру необходимо повторить несколько раз.

12. Завершающий этап: накрываем все целым блином и ставим в холодильник для застывания.

 

Блинный торт с творогом и яблоками по рецепту моей бабушки готов. Приятного аппетита и с наступающим Новым годом!


БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ТЫ СТАНЕШЬ КОРОЛЕВОЙ КУХНИ!

Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:57 + в цитатник

БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ТЫ СТАНЕШЬ КОРОЛЕВОЙ КУХНИ!

 

запеченная цветная капуста

 

Цветная капуста, запеченная в духовке целиком, - настоящее украшение стола!

Рецепт запеченной цветной капусты в духовке
  • Цветная капуста кочан — 1 штука
  • Оливковое масло — 3 столовых ложки
  • Тмин молотый — 1 чайная ложка
  • Семена кинзы молотые — 1 чайная ложка
  • Куркума — 0,5 чайных ложки
  • Сок лимона — 2 столовых ложки
  • Сахарный песок — 0,5 чайных ложки
  • Кинза нарезанная — 2 столовых ложки

 

Запеченная  целиком цветная капуста

 

Способ приготовления
  1. Разогрейте духовку до 200С. Удалите листики с крупного кочана цветной капусты, срежьте ножку капусты так,чтобы качан мог стоять на ней. Переместите капусту в форму для запекания, выстеленную фольгой.

  2. Чеснок измельчите в пресса и смешайте в небольшой миске с 2 ст.л. оливкового масла, измельченными семенами кинзы и тмина, солью и куркумой. Cмажьте получившейся смесью капусту со всех сторон, используя кулинарную кисть.

  3. Запекайте капусту около часа. Если цветная капуста, запеченная в духовке, слишком подрумянится, прикройте ее фольгой сверху.

  4. Смешайте сок половины лимона с 1 ст.л. оливкового масла и 0,5 ч.л. сахара. Полейте еще теплую капусту, затем разрежьте на части.

  5. При подаче цветную капусту, запеченную целиком, посыпьте нарезанной кинзой.


Заповеди медицины Востока — лучшая профилактика болезней

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 09:40 + в цитатник

Заповеди медицины Востока — лучшая профилактика болезней

Заповеди восточной медицины — советы древних мудрецов для поддержания здоровья и излечения от многих болезней. Этот тот бесценный дар, который дошёл до нас из глубокой древности и который, возможно, и есть самый короткий и простой путь к здоровью.

 

Заповеди медицины Востока — лучшая профилактика болезней

 

На Востоке, где целительство в корне отличается от привычной для нас западной медицины, первоочерёдной задачей является поддержание и сохранение здоровья. «Когда началась война, поздно точить мечи» — гласит восточная пословица. Когда болезнь уже возникла, нужно приложить в сотни раз больше усилий для её устранения, чем для того, чтобы она не появилась.

Поэтому на протяжении эпох на Востоке самым главным считается поддерживать гармонию между внутренним и внешним, между человеком и Космосом. Это поможет не только восстановить утраченное душевное равновесие, но и станет отличной профилактикой многих болезней.

И помогут вам в этом заповеди восточной медицины:

1. Придерживайтесь «золотой середины» во всём: чувствах, еде, работе. Такие чувства, как уныние или волнение, также вредны для здоровья, как и веселье или наслаждение.

Помните:

- слишком длительное сидение вредит мышцам;

- слишком длительная ходьба вредит связкам;

- слишком длительное стояние вредит костям;

- слишком длительное лежание вредит жизненной энергии;

- слишком длительное созерцание вредит крови.

2. Ешьте меньше, но чаще: это обеспечит хорошее пищеварение. Если вы поедите до полного насыщения после того, как длительное время были голодны, это наверняка приведёт к несварению.

3. Почувствуете благодарность в своём сердце. Искренняя внутренняя улыбка и ощущение гармонии — это лучшая профилактика от всех болезней.

4. «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Это позволит избежать накопления слишком большого количества энергии в голове, из-за которого может повыситься кровяное давление. Чтобы снизить давление, необходимо отвести энергию к стопам, — поэтому ноги должны быть всегда тёплыми. Для этого согревайте стопы растиранием — это поможет избежать сердечного приступа.

5. Следите за своей речью: тщательно выбирайте, что говорить.

6. Меньше беспокойтесь — больше действуйте. Помните слова Далай Ламы: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».

7. Развивайте ум. В китайском языке иероглиф «сердце» означает также и «мысли», «интеллект», «ум». Поэтому на Востоке издавна практикуют техники, позволяющие сердцу и разуму объединиться и стать одним целым. В этом вам поможет медитация.

 

Заповеди медицины Востока — лучшая профилактика болезней

 

8. Ежедневно утром делайте небольшую разминку:

- массаж головы с помощью щётки или пальцев рук. Медленно пройдитесь по всей голове ото лба до макушки. Массаж улучшает кровообращение, нормализует давление и эффективно избавляет от головной боли и стресса.

- упражнение для глаз: сильно зажмурьтесь, сожмите веки, затем быстро откройте глаза. Повращайте глазами слева направо 15 раз, затем — 15 раз в обратном направлении.

- массаж лица: потрите одна о другую ладони, это поможет их разогреть. Положите ладони на лицо так, чтобы средние пальцы касались носа сбоку. Помассажируйте лицо, двигаясь вверх по лбу, затем — щёки. Такой массаж улучшает работу мозга и нормализует давление.

9. Весной ложитесь спать, пока светло, и вставайте рано. Летом и осенью рано ложитесь спать и рано вставайте. Зимой ложитесь рано и вставайте позже.

Источник


9 ОБАЛДЕННЫХ ЗАКУСОК ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 07:43 + в цитатник

9 ОБАЛДЕННЫХ ЗАКУСОК ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно-праздничным и вкусным. 

Предлагаем несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми.

Картофельные оладушки с семгой

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 500 г картофеля (можно меньше)
  • 1 репчатая  луковица
  • 1 красная луковица
  • 1 куриное яйцо
  • 3 ст. л. муки
  • 200 г сметаны
  • 200 г копченой семги
  • перец (по желанию)
  • соль
  • растительное масло

Приготовление:

Картофель чистим и натираем на терке, затем тщательно отжимаем, перемешиваем и еще раз отжимаем. Репчатый лук чистим, мелко нарезаем и добавляем к картофелю.

Слегка взбиваем яйцо вместе с желтком и добавляем его к картофелю вместе с мукой. Солим, перчим и тщательно перемешиваем.

Выкладываем тесто ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду. Лучше выкладывать понемногу, чтобы оладушки получились маленькими и красивыми.

Жарим по несколько минут с каждой стороны до золотистой корочки. Готовые оладушки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Оладушки мажем сверху сметаной, кладем немного нарезанного полукольцами красного лука и кусочки рыбы.

Подавать можно как теплыми, так и охлажденными.

Фаршированные перепелиные яйца с семгой

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 10 перепелиных яиц
  • 2 ст. л. сыра сливочного или творожного
  • 50 г малосольной семги или форели
  • 1-2 веточки укропа
  • смесь пяти перцев
  • соль

Приготовление:

Перепелиные яйца отвариваем в кипящей воде 5 минут. Опускаем их в холодную воду, даем остыть и чистим от скорлупы.

Каждое яйцо разрезаем напополам (поперек) и вынимаем желтки.

Малосольную семгу нарезаем маленькими кубиками — чем мельче, тем лучше. Укроп тоже мелко нарезаем.

Кладем желтки в небольшую миску, разминаем вилкой. Добавляем к ним семгу, укроп и сливочный сыр. Все хорошо перемешиваем, чтобы получилась вязкая масса, перчим-солим по вкусу (можно вообще не солить, если хотите) и еще раз перемешиваем.

Аккуратно фаршируем половинки перепелиных яиц, попарно соединяем и скрепляем шпажками или зубочистками.

Закуску можно подавать на салатных листьях.

Семга с муссом из авокадо

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 2 авокадо
  • 1 лайм или лимон
  • 100 мл жирных сливок (лучше 35%)
  • 1 лист желатина
  • 100 г копченой семги
  • перец
  • соль

Приготовление:

Семгу нарезаем небольшими кубиками, сбрызгиваем соком лайма, перчим и добавляем немного цедры. Все тщательно перемешиваем и убираем в холодильник.

Замачиваем лист желатина в холодной воде. Взбиваем большую часть сливок в крепкую пену, а остальное нагреваем в сотейнике. Растворяем в теплых сливках желатин.

Мякоть авокадо разминаем вилкой в пюре, добавляем цедру лайма, солим, перчим по вкусу и смешиваем с теплыми сливками. Затем аккуратно добавляем взбитые сливки, чтобы пена не осела.

Выкладываем мусс из авокадо в подходящие стаканчики и сверху кладем по кусочку семги.

Даем немного остыть при комнатной температуре, затем ставим в холодильник до полного охлаждения. Подаем закуску охлажденной.

Помидорки черри с креветками и сливочным сыром

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 20 помидорок черри
  • 20 варено-мороженых креветок
  • 200 г сливочного сыра
  • соль

Приготовление:

Помидорки черри моем и обсушиваем бумажными полотенцами. Отрезаем у каждой помидорки верхушку и аккуратно удаляем мякоть.

Внутри слегка подсаливаем помидорки, переворачиваем «вверх дном» на бумажном полотенце, чтобы стек сок.

Креветки отвариваем в подсоленной воде и откидываем на дуршлаг. Чистим, удаляем головы. Хвостики можно оставить, чтоб было красивее.

Наполняем помидорки сливочным сыром. Это удобно делать при помощи кондитерского мешка или полиэтиленового пакета с отрезанным кончиком.

Втыкаем в сыр креветку хвостиком вверх. Закуска готова.

Слоеные канапе из семги с икрой

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 300 г сливочного сыра
  • 6 ломтиков ржаного хлеба
  • 220 г копченой семги
  • 50 г красной икры
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • 2 ч. л. свежего лимонного сока
  • горсть мелко нарезанного лука (можно заменить любой зеленью)
  • перец
  • соль

Приготовление:

Сливочный сыр слегка взбиваем. Добавляем к нему лимонную цедру, лимонный сок, зеленый лук, соль и перец. Тщательно перемешиваем.

Вырезаем из ломтиков ржаного хлеба прямоугольники размером около 8х10 см. Щедро смазываем каждый 1 ст. л. (с горкой) сырной смеси.

Сверху выкладываем тонкий ломтик рыбы, стараемся, чтобы точно подошел по размеру.

Еще раз смазываем сырной смесью, снова кладем ломтик рыбы и в третий раз смазываем сырной смесью.

Срезаем края, чтобы получились бутерброды перфекциониста — ровные, одинаковые. Ставим в холодильник на час.

Если хочется, разрезаем бутерброды на маленькие канапе (2х3 см).  Если нет — оставляем как есть. Сверху выкладываем равномерным слоем красную икру. Можно подавать.

Рулетики из ветчины с сыром

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. ложки лимонной цедры
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 170 г сливочного, творожного или козьего сыра
  • 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
  • 12 ломтиков ветчины
  • 1/2 стакана рукколы
  • 1/2 стакана инжирного джема (по желанию)

Приготовление:

В небольшой миске смешиваем оливковое масло, лимонную цедру и лимонный сок, смесь отставляем в сторону.

В другой миске смешиваем сыр и чеснок.

Тонким слоем сыра каждый ломтик ветчины, затем смазываем слоем джема.Сверху кладем листья рукколы, сбрызгиваем смесью из масла и лимонного сока, приправляем по вкусу черным молотым перцем.

Скручиваем ветчину в ролл и кладем «швом» вниз. Выкладываем все готовые роллы на тарелку и подаем.

Тарталетки с курицей и грибами

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 500 г куриного филе
  • 400 г шампиньонов
  • 300 г любимого сыра
  • 2 луковицы (можно меньше)
  • 1 стакан сливок
  • 12-15 готовых тарталеток
  • Соль

Приготовление:

Лук чистим, мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Куриное филе режем на очень мелкие кусочки и отправляем к луку на сковороду. Жарим минут 10, затем добавляем порезанные грибы и жарим еще 5 минут.

На противне расставляем готовые тарталетки и выкладываем в каждую начинку с горкой.

Заливаем в каждую корзиночку немного сливок и посыпаем сверху тертым сыром. Отправляем противень с тарталетками в духовку на 15 минут при 200 градусах.

Шампиньоны в кляре

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 200 г мелких, аккуратных шампиньонов
  • 2 яйца
  • 100 мл молока
  • 50 г муки
  • 50 г панировочных сухарей
  • 1-2 стакана растительного масла (точное количество зависит от вашей емкости для жарки; грибы должны плавать в масле.)
  • перец (по вкусу)
  • соль

Приготовление:

Шампиньоны моем, чистим от кожицы и варим в подсоленной воде 10 минут.

Яйца взбиваем в глубокой миске вместе с молоком.

Отваренные грибы опускаем в яичную смесь, затем обваливаем в муке, еще раз обмакиваем в яичную смесь и обваливаем в панировочных сухарях.

Опускаем грибы в кипящее масло и обжариваем до золотистой корочки.

Подаем горячими, со свежей зеленью и овощами. Вкуснее всего со свежей зеленью.

Закуска «Ёлочные шары»

9 обалденных закусок для новогоднего стола

 

Вам понадобятся:

  • 300 г куриного филе
  • 200 г твердого сыра
  • 1/2 стакана грецких орехов
  • чеснок (по вкусу)
  • небольшой пучок укропа
  • небольшой пучок петрушки
  • несколько оливок для украшения
  • майонез (можно заменить другим соусом по вкусу)

Филе куриной грудки моем и кладем в кипящую подсоленную воду. Варим 15-20 минут. Вынимаем, остывшее мясо режем на мелкие кубики.

Сыр натираем на мелкой терке. Петрушку и укроп моем, обдаем кипятком и мелко нарезаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавку или трем на мелкой терке.

Все перемешиваем и заправляем майонезом. Оставляем настаиваться на 20-30 минут.

Пока смесь настаивается, измельчаем в ступке или блендере грецкие орехи, отставляем в сторону на время.

Из полученной смеси формируем шарики и обваливаем в измельченных грецких орехах.

Оливки разрезаем и кладем на шарик сверху - получается «держатель» шарика. Из стеблей зелени делаем петельки на наши «ёлочные шарики». Можно подавать к столу.

Источник




Процитировано 1 раз

МАРВА ОГАНЯН: СМЕРТЬ ИДЕТ ИЗ КИШЕЧНИКА

Среда, 18 Ноября 2015 г. 08:17 + в цитатник

МАРВА ОГАНЯН: СМЕРТЬ ИДЕТ ИЗ КИШЕЧНИКА

 

Марва Оганян: Смерть идет из кишечника

 

 

Марва Вагаршаковна Оганян - врач-натуропат, биохимик с 45-летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы. Она охотно делиться своими знаниями и методами с теми, кто хочет качественно улучшить свое здоровье и свою жизнь. В основе ее теории - книги «Справочник врача-натуропата» и «Золотые правила естественной медицины», где рассматриваются причины современной патологии, считающейся неизлечимой: аллергии, гипертонии, рака, диабета и д.р., которые официальной медициной названы «образом жизни», а на самом деле от них можно избавиться вполне доступными способами.

На днях Марва Вагаршаковна провела лекцию "Беседы о питании", где еще раз разъяснила простые правила для здоровья тела и духа. Встреча состоялась не в случайном месте -  в сыроедческом буфете Шанти Green, который является атмосферным островком для тех, кто предпочитает живую и сырую пищу.

 

Марва Оганян: Смерть идет из кишечника

 

 

В чем же состоит теория Марвы Оганян? Расссмотрим несколько основных тезисов.

 

1. Знание биохимии - основа правильного существования каждого человека.

Все хотят не болеть. Не болеть – это нормальное желание. Болезнь – это самое настоящее преступление против организма и самого себя.

К этому выводу Марва Оганян пришла сравнительно недавно. Она училась в медицинском университете, где учили лечить болезни. Позже к ней пришло понимание того, что медики болезни не лечат, т.е. не делают то самое благородное дело, о котором мечтали. Занявшись изучением теории медицины, Марва Вагаршаковна пришла к выводу: основой теории медицины на самом деле является биохимия, т.к. она изучает обмен веществ, который является основой организма. Те, кто уже знаком с ее лекциями, знают, что она неустанно прославляет биохимию. По ее мнению биохимию должен, просто обязан, знать каждый человек. Для этого не обязательно быть медиком или заканчивать медицинский университет. Не обязательно знать весь максимум, достаточно изучить и понять ее азы.

Сейчас без знаний биохимии нельзя не только лечить, лечиться, но и жить. Если вы немного углубитесь и проанализируете, что вы пьете, что вы едите, из чего вы состоите, то сможете правильно ориентироваться и в жизни.  "Наладив питание, наладите и жизнь в целом" - утверждает Марва Вагаршаковна, - т.е. научившись строить свою жизнь из того материала, который предназначен для этого. Если питаетесь видовой пищей, у вас меняется не только здоровье, но и психика. Общее здоровье и психика не разделимые понятия.

Что происходит в настоящее время? Биохимию сейчас не знает ни один человек. Азы математики знают все, ее преподают в школе. Почему тоже самое не могут осуществить и с биохимией, которая так важна? Парадокс в том, что ни один лечащий врач сейчас не знает биохимию, даже профессора. Зато ее знают ученые-биохимики, которых весьма не мало в мире и в России в частности. Это ученые достаточно высокого уровня. Плодами их трудов, увы, не пользуются ни врачи, ни население. Все открытия остаются в лабораториях – это играет роковую роль  в жизни людей, так как вся медицина полностью зависит от биообмена. 

 

2. Современная медицина лечит не саму болезнь, а ее симптомы

Чем занимается современная официальная медицина? Тем, что лечит симптомы. Симптомы вылечить невозможно, их можно лишь снять на время. Но потом они возобновляются – в таком же или измененном виде. Самое ужасное, что болезнь имеет свойство не только становиться хронической, но и трансформироваться в иные. Например, в детстве вы переболели ангиной или воспалением легких, и с тех пор вы регулярно ими болеете. Сначала в детстве ангина, а в 35 лет, например у женщины, рак молочной железы. Такие превращения одной болезни в другую закономерны. Почему? Все подробные объяснения есть в книге Марвы Оганян «Экологическая медицина: путь будущей цивилизации».

Происходит ситуация, которая для врачей непонятна. Ни один лечащий врач не скажет, что у женщины рак молочной железы из-за того, что в детстве она часто болела ангиной или воспалением легких, которые были не долечены.

Кстати говоря, ни одна детская болезнь сегодня, к сожалению, не долечена. Вспомните и проанализируйте: чем вы болели в детстве и чем вы болеете сейчас. Наверняка это одна и та же болезнь.

 

3. "Смерть идет из кишечника"

Давайте разбирать вопрос с периода детства. Чем обячно болеют в детстве, кроме простуды и ангины? Это ветряная оспа, "свинка", краснуха и прочие, которые причисляют к "детским" болезням, т.к. их необходимо переболеть в детстве, потому что в позднем возрасте переносится тяжелее. Вопрос - почему так?

Начнем с того, что не все дети болели этими болезнями. Болели лишь те, у которых внутри организма было больше материала для развития вируса, провоцирующего болезнь. Так почему детьми эти болезни переносятся легче, чем  взрослыми? Ответ прост – детский организм еще не настолько зашлакован различного рода грязью, которая в первую очередь скапливается в кишечнике. В естественной медицине даже есть распространенная фраза - «смерть идет из кишечника». И это буквально так. Если бы мы знали правила очищения кишечника, мы бы жили очень долго и были здоровы. Чем старше человек, тем больше грязи он накапливает в себе.

 

О какой грязи идет речь, спросите вы? В первую очередь – содержимое кишечника, т.к. мы его не чистим, не промываем, ни в детстве, ни позже.

Существует распространенный миф, что если делать частые промывания кишеника, то можно «вымыть» микрофлору. Какую микрофлору? То, что творится в нашем кишечнике – это что-то страшное. Вымоется гнилостная микрофлора, а останется хорошая, потому что полезного микроба нельзя вымыть полностью из кишечника, это нереально. Гнилостная микрофлора вымоется, останется - дружественная, которая будет размножаться. Главное – давать этой полезной микрофлоре правильное питание. 

 

4. Правильное и неправильное питание

Пища – это большое благо, но в настоящее время она стала большим злом. Зло - это "общественная" пища, которая продается в пунктах общественного питания – столовые, детские сады, интернаты, больницы, армия и тд. Это преступная для здоровья еда. Именно из-за этого в детских садах дети болеют. Не из-за того, что простудились, а потому, что там губительная еда, от которой накопили слишком много грязи. Например, в Швейцарии в детских садах детей кормят фруктами, салатами и чаем с медом. Удивительно, но этого детям достаточно, чтобы быть сытыми, здоровыми и физически, и психически.

Не нужно бояться вымывать всю грязь из кишечника. Чистый кишечник существенно отличается от загрязненного. Под тяжестью шлаков, со временем, он начинает провисать из-за того, что тонус ослабляется. Кишечная грязь включает себя остатки каловой массы, слизь сгнившую и полусгнившую, содержащую паразитов живых, полуживых и мертвых. Вот это вы боитесь вымыть? К тому же часть питательных веществ должны проходить через стенки кишечника. Как они пройдут, если на стенках кишечника такой слой грязи? Правильно, никак. Из-за этого страдает тот самый тонус кишечника, что приводит к проблемам с опорожнением.  Вообще, проблема запоров – это следствие неправильного приема пищи, мертвой пищи. Неживая, неправильная, пища – это вся пища, термически обработанная. Зимой тяжело обойтись только живой, сырой пищей, необходимо добавлять некоторые обработанные, но летом соблюдать режим вполне реально для всех, кроме жителей крайнего севера по известным всем причинам.

 

 

Марва Оганян: Смерть идет из кишечника

 

 

 По этому поводу у Марвы Вагаршаковны есть отдельная тема лекции, которую можно начти в интернете: «биологическое питание для человеческого организма». Очень важно, чтобы биохимия пищи и биохимия человека соответствовали друг другу.  Если они будут соответствовать, то мы и болеть не будем. Да, сейчас трудно найти экологически чистые продукты, без добавления ГМО. Так, например, чтобы продлить срок хранения помидора, в него вводят ген быка. Но все же стараться употреблять здоровую пищу можно и нужно. Всегда есть способы для тех, у кого есть желание.

 

5. Таблетки не лечат, они - губят здоровье.

Как уже выяснили, современные врачи не знают биохимии. И если вы пришли к нему с болью в ногах, доктор выпишет вам препарат от боли в ногах. Но поможет ли это?

Кто создает таблетки? Человек. А может ли человек правильно воссоздать то, что создала природа? Человеческий организм создал не человек, невозможно искусственно создать человека, т.к. он создан природой - природой, Богом, Вселенной. Можем ли мы достичь божественного уровня и справить то, что создано творцом. Нет, не можем. Но что мы можем сделать с этим творением? Мы можем испортить, чем сейчас и занимаемся с помощью медицинских препаратов. Вы принимаете инородный продукт, это ведь не еда, это употребление чего-то неестественного, инородного. Препарат исправляет обмен веществ?  Нет, только ухудшает.

Раньше лекарств было очень мало, не больше пяти. Также были травники, что намного прогрессивнее препаратов. Хотя среди трав очень много ядовитых, опасных, токсичных, поэтому они употребляются в очень малых количествах. Но, опять же, с той самой целью, как у таблеток – подавить иммунитет. Подавление иммунитете - это основа любого научного лечения. Это, разумеется, тоже лечение, но другого типа - растительная химиотерапия Увы, эта система тоже не годиться.

Для лечения годится только то, что создано природой. Любая пища имеет фармокологическое влияние, но только та, которая соответствует нашей биологический химии. 

 

И напоследок, важный совет от Марвы Оганян:

Чтобы не болеть, человеку необходимо иметь экологическое сознание, которое должно быть в первую очередь у врачей и правительства, а потом уже у каждого человека. Общество, к примеру, сначала создает алкоголь и алкоголизм, а потом с этим борется. Это парадокс современного времени. Не доводите до этого.

Если у человека будет развито экологическое сознание, то он не будет мириться с абсурдом, который происходит сейчас во всем мире, а начнет вести людей за собой, улучшая тем самым мир в целом.  опубликовано econet.ru

Автор: Алёна Быкова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet



Понравилось: 1 пользователю

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Среда, 18 Ноября 2015 г. 07:56 + в цитатник

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

 

Пянсе - это пирожки из дрожжевого теста с капустно-мясной начинкой. Они не жарятся, а готовятся на пару, что придает им своеобразный вид и запах. Они очень вкусные. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

 

Ингредиенты:

200 г кислого молока 
200 горячей воды
10 г сухих дрожжей
1 яйцо
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
50 мл раст. масла
600-700 г муки
капуста
фарш свинина+говядина
лук репчатый
чеснок
соль, перец черный, перец красный

 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

В широкую миску насыпать муку, добавить молоко, яйцо, соль, сахар и дрожжи, перемешать. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Постепенно ввести горячую воду (не кипяток) и замесить тесто. В последнюю очередь добавить растительное масло. Вымесить эластичное тесто. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Сформировать из теста шар, положить обратно в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 35-40 минут.

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Пока тесто подходит, сделаем начинку. На одну часть фарша берем 2 части капусты. Капусту тонко нашинковать. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Добавить соль и перец.

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Хорошо перемешать. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Сделать фарш из мяса, лука, чеснока и специй. Соединить с капустой и хорошо перемешать. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Разделить тесто на небольшие шарики, раскатать их в лепешки. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

В середину каждой лепешки положить фарш. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Сформировать круглые пирожки, защипнув их сверху. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Выложить готовые пирожки в чашу для пара от мультиварки (или пароварки), чашу предварительно смазать растительным маслом. Поставить на расстойку. 

ПЯНСЕ - КОРЕЙСКИЕ ПИРОЖКИ

Когда пирожки увеличатся в размере в 1,5-2 раза, отправляем их вариться на 35-40 минут. Готовые пирожки обильно смазать растопленным сливочным маслом и есть горячими. Подавать с соевым соусом. Приятного аппетита!

 

 

Источник →




Процитировано 1 раз

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

Среда, 18 Ноября 2015 г. 07:26 + в цитатник

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

 

Очень вкусный и несложный в приготовлении салат.

Поклонникам теплых салатов посвящается...

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

 

Ингредиенты:

на 2 порции
мякоть говядины 300 г
шампиньоны свежие 6 шт.
руккола горсть
соевый соус 2 стл.л
вустерширский соус 2-3 капли
чеснок 1-2 зубка
оливковое масло 2-3 ст.л.
лимонный сок 1 ст.л.
свежемолотый перец
 
ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

 Говяжью мякоть нарезать поперек волокон на тонкие небольшие ломтики. Обжарить на растительном масле с обеих сторон по 1-2 минуты с добавлением 1 ч.л. соевого соуса.

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

 Шампиньоны почистить и нарезать тонкими пластиками. Также слегка обжарить с обеих сторон.






 

 
ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

  Для заправки смешать оливковое масло, соевый и вустерширский соусы, выдавить чеснок и все хорошо перемешать.

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ

На плоском блюде сделать "подушку " из рукколы. По кругу выложить мясо и грибы, посыпать свежемолотым перцем, полить заправкой и сразу же подавать.

Приятного аппетита!!!

ТЕПЛЫЙ САЛАТ ПО-РИМСКИ
 
 

Источник →


Очень нежный, сливочный с тонким ароматом топленого молока и ванили - сырник из ряженки!

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 13:57 + в цитатник

Очень нежный, сливочный с тонким ароматом топленого молока и ванили - сырник из ряженки!

8c498d34c3f9a0191215f14f109f28ec_2075362_xxl (685x457, 65Kb)

Он не только безумно вкусный, но и, что отрадно, отличается не высокой стоимостью.

Готовить такую выпечку не сложно, а набор продуктов доступен практически для каждой семьи. 
Время подготовки этого блюда — 2 дня, которые необходимы для замораживания и оттаивания ряженки. 
В остальном всё легко и просто. Диаметр формы — 18 см, если взять больше, выпечка будет ниже.

Готовый чизкейк-сырник получается очень нежным, сливочным с тонким ароматом топлёного молока и ванили. После приготовления ему нужно сутки отдохнуть, тогда начинка уплотнится и станет просто божественной.

Ингредиенты
Тесто

Масло сливочное 110 г 
Печенье песочное 200 г
Начинка
Ванилин 1 щепотка 
Крахмал картофельный 2 ст. л.
Ряженка 2000 мл 
Сахарная пудра 100 г
Сметана 500 г 
Яйца куриные 3 шт.

Декор

Шоколад тёмный 20 г 

Приготовление

Шаг 1
Для приготовления этого чудесного сырника-чизкейка нам будут нужны следующие продукты: ряженка (чем жирнее, тем больше выход крема), печенье песочное (у меня миндальное), масло сливочное, яйца куриные, сахарная пудра (если любите послаще, берите побольше), сметана (чем жирнее, тем лучше), крахмал (у нас продаётся только картофельный), ванилин и шоколад для декора (по желанию).
 

5897f8975a646cb2cb8fe5441db5fcdb_770657 (300x200, 14Kb)


Шаг 2
Приготовление этого лакомства начнём с того, что заморозим ряженку. Очень удобно покупать её в полулитровых бумажных или полиэтиленовых пакетах. Можно и большего объёма, но так она будет замерзать дольше. Если у вас ряженка домашняя или вы купили её в бутылке, перелейте содержимое в подходящий пакет, который или завяжите герметично или закройте (пакеты с зип-локом). Как правило, в ледышку ряженка замерзает на верхней полке морозилки за сутки.

6ac64e10f1b558a1b9d31cd028fd5a7e_1122104 (300x200, 14Kb)


Шаг 3
Теперь достаём пакеты с ряженкой, разрезаем их и выкладываем ледяные куски на марлю, сложенную в 4-5 слоёв. Завязываем так, чтобы можно было подвесить наш кулёк. Подставляем под свёрток с ряженкой кастрюлю для стекания сыворотки. Её потом можно использовать для приготовления массы полезных и вкусных блюд. Отвешивается ряженка примерно день. Я это делаю в ванной, делая конструкцию с длинной палкой поперёк ванны.

262ebdfbebb58f88261368132e20a14b_1265004 (300x200, 11Kb)


Шаг 4
После отвешивания в марле остаётся вот такая масса. Она очень нежная и ароматная, но не сладкая. Это основа не только для нашего сырника, но и прекрасный вариант для прослойки тортов, да и просто с сахарной пудрой — отменный десерт для детей и взрослых.

587779c55836de1d5b3305636ce1ba46_1481725 (300x200, 14Kb)


Шаг 5
Крем пока отставим в сторону и переходим к следующему шагу.

f555d3c6c53fbf903b917b74631467bd_991306 (300x200, 11Kb)


Шаг 6
Подготовим своеобразное тесто. Для этого нам понадобятся всего 2 ингредиента — печенье и масло.

16a071b2e6f5a43e0ea4702bd80efa1b_580516 (300x200, 11Kb)


Шаг 7
Измельчим печенье в крупную крошку — я использую комбайн, но можно прокрутить его через мясорубку или просто прокатать скалкой. Добавляем мягкое масло.

26aa550d8e6a15b9f6d03e0763cd7411_1191991 (300x200, 12Kb)


Шаг 8
Получается масляная смесь с печеньем.

31005075f4db947031713def73a6868a_537269 (300x200, 12Kb)


Шаг 9
Берём разъёмную форму (моя 18 см) и руками выкладываем в неё основу из печенья. Делаем бортики, просто прижимая тесто.

9dd53e57bd01d47d4290ce05911147a4_1120510 (300x200, 11Kb)


Шаг 10
Выпекаем в горячей (190ºC) духовке 15 минут и потом полностью (!) остужаем её.

1b0e2b2e4f01a13bfdf8d42ef16ec0c0_641519 (300x200, 12Kb)


Шаг 11
Пока остывает основа, делаем крем. Все продукты для него должны быть комнатной температуры. В миске соединяем крем из ряженки с сахарной пудрой. Всё мешаем ложкой или лопаткой.

abc7c15f3f0438975f78e867ea806866_908376 (300x200, 12Kb)


Шаг 12
По одному вводим яйца и крахмал.

9e2c614f58ee67c3c334fd32b0fe8318_1263037 (300x200, 12Kb)


Шаг 13
Теперь добавляем сметану.

e7412f826a49b83b10b84e3771ebdb41_1070293 (300x200, 9Kb)


Шаг 14
Получился вот такой крем-заливка. По густоте он примерно как сметана 20% жирности, то есть медленно стекает, а не льётся.

f49a3fcc86a9ff1507eb6f53327c471b_860856 (300x200, 7Kb)


Шаг 15
В форму с печеньем выкладываем крем. Покрутим форму руками, можно даже несильно постучать ею по столу. Так мы избавимся от пузырьков, которые даже при перемешивании всё равно образуются. Духовка у нас уже горячая (не выключаем после выпекания основы из печенья). Ставим на нижний этаж ёмкость с горячей водой — она будет создавать эффект водяной бани. Помещаем на более высокий этаж сырник и выпекаем его при 160ºC около 1,5 часов.

2c3fcaa1ccdd4c94442fc54c5ea20b8c_962349 (300x200, 9Kb)


Шаг 16
Он готов, когда серединка слегка подрагивает, при этом края уже не двигаются. Остужаем чизкейк в форме до комнатной температуры.

94644876d787ac7d99890ddb8e07e154_502990 (300x200, 9Kb)


Шаг 17

Снимаем бортики и даём нашему лакомству настояться и уплотниться ещё хотя бы полдня в холодильнике. Перед подачей при желании украшаем шоколадной стружкой, просто порубив кусочек шоколада ножом. Угощайтесь, это безумно вкусно! Да, разрезать сырник лучше смоченным в воде острым ножом. Приятного аппетита!
 

6cb4cc2c23489b814555d7b1754a5f98_1065478 (300x200, 10Kb)


Источник




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Наталья_Налимова
Страницы: [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь