...они не "понимают" потому что временщики...им это в сиюминутной суете, абсолютно, не надо, а дальше...а дальше они хотят иметь своё "светлое" будущие, не имеющее ничего общего с нами (народом, страной...)...
Все мы грешны, но в своей греховности одни могут объяснить тот или иной поступок, другие -нет, вот например, как бы к теме, рожать или не рожать, при этом я никого не осуждаю, но если не родившийся ребёнок спросит: мама, почему...?(хотя, тут уместно спрашивать и папу)...