-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Голуботовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15616


Урок танец

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:21 + в цитатник
Цитата сообщения ирина_бурлакова ТАНЕЦ ЖИВОТА СО СВЕЧАМИ


 Восточные танцы всегда поражали богатством используемых аксессуаров, и каждый, кто хоть раз видел прекрасное зрелище восточного танца живота, обязательно попадал под его магическое воздействие. На Востоке особенно трепетно относятся к танцу – он является важной частью жизни человека от рождения до старости. Чтобы усилить эффект танца, его наполняли различной символичной атрибутикой.

Свечи и свадебная церемония

Давно известна восточная традиция использовать свечи в свадебной церемонии, один из этапов которой обязательно проводился ночью. Все участники церемонии образовывали круг и держали на специальных пластинах зажженные свечи. Танец исполнялся в честь невесты, а все танцующие двигались по кругу и, тем самым, с помощью отгоняли страх и тревогу. Первоочередное право исполнить танец с горящей свечой имели те, кто действительно был счастлив в браке. У некоторых народов сочетание трепетного пламени свечи и хны считалось сильной защитной силой.


Символика танца со свечами

Наиболее вероятно, что символика восточного танца связана с той важной ролью, которая приписывалась огню. Еще одно значение свеч – это главенствующее место семьи в жизни восточного человека. А в некоторых странах Ближнего Востока даже сегодня проводятся обряды изгнания демона со скандированием заклинаний, ритмичными движениями танца и зажжением фимиама.




Удивительное рядом

Все, кто видел это, подтвердят, что танец со свечами невероятно красив. Танцовщица должна бережно относиться к неуверенному и зыбкому пламени свечи. Для этого нужно двигаться как можно мягче, распространяя жаркое дыхание свечи внутри и вокруг себя, чтобы ее свет наполнил самые укромные уголки души всех находящихся в этот момент рядом.





 



Серия сообщений "Фитнес-Танцы":
Часть 1 - ФИТНЕС ДЛЯ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН (НОГИ,БЕДРА, ЯГОДИЦЫ)
Часть 2 - ФИТНЕС ДЛЯ ЯГОДИЦ
Часть 3 - НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ
Часть 4 - ТАНЕЦ ЖИВОТА СО СВЕЧАМИ

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ (ВИДЕОПРИКОЛ)
Часть 2 - УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РУК
...
Часть 10 - КОШАЧИЙ ТРИЛЛЕР
Часть 11 - КИРКОРОВ ИЗБИЛ РЕЖИССЕРА МАРИНУ ЯБЛОКОВУ
Часть 12 - ТАНЕЦ ЖИВОТА СО СВЕЧАМИ
Рубрики:  Урок танцы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку