-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elena_Hoffmann

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2009
Записей: 87
Комментариев: 69
Написано: 1465





Irregular Verbs / Irimed

Среда, 27 Августа 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cуперстих для запоминания неправильных глаголов

Писатель и педагог Александр Пыльцын в далеком 1994 году написал отличный стих, используя почти все английские неправильные глаголы в одном произведении.
Предлагаем всем, кто еще не выучил неправильные глаголы, начать изучение прямо сейчас.

Я кирпичик throw-threw-thrown, (бросать)
Он в окошко fly-flew-flown, (летать)
Меня дядя catch-caught-caught, (ловить)
К папе с мамой bring-brought-brought. (приводить)
До сих пор я удивлен -
Fling-flung-flung откуда он? (выскакивать)
Cling-clung-clung за воротник, (цепляться)
Ох и вредный же старик!
Я, конечно, say-said-said, (говорить)
Что разбил окно сосед,
Он меня не hear-heard-heard, (слышать)
Как на казнь меня ведет.
Я опасность feel-felt-felt (чувствовать)
И готов был kneel-knelt-knelt... (встать на колени)
Ох и сильно мне попало -
Cost-cost-cost стекло немало!!! (стоить)

Читать далее...

irish leav

Суббота, 16 Августа 2014 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ирландские... вязанные фрагменты

МК листочка от Лены- Леночки

 

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

4717811_21 (640x480, 72Kb)4717811_getImage22 (640x480, 73Kb)4717811_getImage23 (640x480, 62Kb)4717811_getImage24 (640x480, 65Kb)4717811_getImage25 (640x480, 66Kb)4717811_getImage26 (640x480, 61Kb)4717811_getImage27 (640x480, 69Kb)4717811_getImage28 (640x480, 52Kb)4717811_getImage29 (640x480, 63Kb)4717811_getImage30 (640x480, 58Kb)4717811_getImage31 (640x480, 73Kb)4717811_getImage32 (640x480, 62Kb)4717811_getImage33 (640x480, 33Kb)4717811_getImage34 (640x480, 47Kb)4717811_getImage35 (640x480, 53Kb)4717811_getImage36 (640x480, 44Kb)4717811_getImage37 (640x480, 56Kb)4717811_getImage38 (640x480, 39Kb)4717811_getImage39 (640x480, 40Kb)4717811_getImage40 (640x480, 36Kb)4717811_getImage41 (640x480, 37Kb)4717811_getImage42 (640x480, 60Kb)4717811_getImage43 (640x480, 63Kb)4717811_getImage44 (640x480, 51Kb)4717811_getImage45 (640x480, 65Kb)4717811_getImage46 (640x480, 67Kb)4717811_getImage47 (640x480, 56Kb)4717811_getImage48 (640x480, 59Kb)4717811_getImage49 (640x480, 37Kb)4717811_getImage50 (640x480, 60Kb)4717811_getImage51 (640x480, 59Kb)4717811_getImage52 (640x480, 73Kb)4717811_getImage53 (640x480, 58Kb)4717811_getImage54 (640x480, 56Kb)4717811_getImage55 (640x480, 65Kb)4717811_56k (640x480, 58Kb)4717811_getImage57 (640x480, 57Kb)4717811_getImage58 (640x480, 65Kb)4717811_getImage59 (640x480, 71Kb)

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

4717811_21 (640x480, 72Kb)4717811_getImage22 (640x480, 73Kb)4717811_getImage23 (640x480, 62Kb)4717811_getImage24 (640x480, 65Kb)4717811_getImage25 (640x480, 66Kb)4717811_getImage26 (640x480, 61Kb)4717811_getImage27 (640x480, 69Kb)4717811_getImage28 (640x480, 52Kb)4717811_getImage29 (640x480, 63Kb)4717811_getImage30 (640x480, 58Kb)4717811_getImage31 (640x480, 73Kb)4717811_getImage32 (640x480, 62Kb)4717811_getImage33 (640x480, 33Kb)4717811_getImage34 (640x480, 47Kb)4717811_getImage35 (640x480, 53Kb)4717811_getImage36 (640x480, 44Kb)4717811_getImage37 (640x480, 56Kb)4717811_getImage38 (640x480, 39Kb)4717811_getImage39 (640x480, 40Kb)4717811_getImage40 (640x480, 36Kb)4717811_getImage41 (640x480, 37Kb)4717811_getImage42 (640x480, 60Kb)4717811_getImage43 (640x480, 63Kb)4717811_getImage44 (640x480, 51Kb)4717811_getImage45 (640x480, 65Kb)4717811_getImage46 (640x480, 67Kb)4717811_getImage47 (640x480, 56Kb)4717811_getImage48 (640x480, 59Kb)4717811_getImage49 (640x480, 37Kb)4717811_getImage50 (640x480, 60Kb)4717811_getImage51 (640x480, 59Kb)4717811_getImage52 (640x480, 73Kb)4717811_getImage53 (640x480, 58Kb)4717811_getImage54 (640x480, 56Kb)4717811_getImage55 (640x480, 65Kb)4717811_56k (640x480, 58Kb)4717811_getImage57 (640x480, 57Kb)4717811_getImage58 (640x480, 65Kb)4717811_getImage59 (640x480, 71Kb)
КОПИЯ ИЗ ДНЕВНИКА annikushka


УФФФ!! это что-то..

Четверг, 26 Июня 2014 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СеНАна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка мужу "Пора на охоту!". Хобби мое

Муж заядлый охотник и рыбак + присутствие здорового чувства юмора, сподвигли меня на сей "шедевр".

Схему нашла в инете, к сожалению автора не знаю, НО, от меня лично - низкий поклон за предоставленный позитив.

1.

a381ff20edb8 (700x521, 342Kb)

2.
IMG_0001 (646x486, 443Kb)

Схема и еще (18+)


Понравилось: 1 пользователю

война СМИ Fritzmorgen

Четверг, 26 Июня 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_fritzmorgen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятеж против главкома равносилен измене Отечеству



Игорь Стрелков хорошо высказался в воскресенье по поводу наших «оппозиционеров». Если что, цитата Стрелкова приведена на сайте Icorpus, который наполняют работающие непосредственно в Славянске журналисты — то есть, конкретно эту цитату можно считать проверенной. Цитирую:

http://icorpus.ru/zayavlenie-ot-strelkova-22-06-2014-2003/

Во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. «Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко», также в свое время воплотивших мятеж во имя «спасения России», привел известно к какому результату.


Напомню, что Павел Милюков был лидером кадетской партии. В начале XX века он активнейшим образом боролся с «кровавым царизмом» — или как там было модно называть монархию среди тогдашнего креативного класса. В 1901 году Милюков даже провёл несколько месяцев за решёткой за оппозиционную деятельность.

Милюков читал лекции в Чикаго и в Бостоне, публиковал свои либеральные построения в оппозиционных журналах. С 1916 года стал почётным доктором Кембриджского университета. Непосредственно перед революцией часто проводил вечера в английском посольстве.

В конце 1916 года Милюков произнёс в Госдуме знаменитую популистскую речь, в которой обвинял императорскую семью в разных грехах. Позже сам Милюков признал, что сознательно врал, чтобы использовать временные неудачи нашей армии в войне с Германией для организации государственного переворота.

После отречения Николая II Милюков вошёл во Временное правительство и стал там министром иностранных дел. После прихода к власти большевиков пытался договориться с немцами, участвовал в Белом движении. В итоге эмигрировал в Париж, и тихо поддерживал оттуда Сталина до самой своей смерти в 1943 году.

Как видите, прошёл целый век, а в работе нашей пятой колонны ничего не изменилось — разве что координационным центром для неё теперь служит не английское, а американское посольство.

На днях всплыла информация о финансировании американцами очередной порции русофобской пропаганды. Согласно документам консалтинговой компании Mediasoprotivlenie, американские деньги выделялись, в частности, на два проекта нового типа — на «Антипропаганду» Максима Каца и на Stopfake Олега Козловского:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1169035.html

Суть обоих проектов заключается в честном разоблачении неточностей и опечаток в российских СМИ и в прочих ресурсах, которые не поддерживают американскую политику на Украине. При этом «своих» Кац и Козловский не трогают — ложь украинских СМИ полностью проходит мимо их внимания. Разумеется, начисто игнорируют они и западные СМИ:

http://ruxpert.ru/Ложь_западных_СМИ

Таким образом, получается красивая русофобская картинка, согласно которой наши СМИ якобы всё время врут, а западные и украинские, наоборот, вещают объективную святую правду.

В принципе, это неплохая идея для проекта. Например, наш Руксперт работает по аналогичной методике: мы активно разбираем либеральные мифы и либеральную демагогию, однако практически не уделяем внимания разбору мифов, которые распространяются с «нашей» стороны:

http://ruxpert.ru/Либеральная_демагогия
http://ruxpert.ru/Либеральные_мифы

Проблема Каца и Козловского однако заключается в том, что они не позиционируют свои ресурсы как американские, а строят из себя нейтральную невинность — хотя на ресурсе Stopfake, например, прямо указано, что его делают выпускники программы DFJ, которую финансирует Госдеп США:

http://www.stopfake.org/o-nas/
http://j-school.kiev.ua/category/dfj/

Кроме того, что не менее важно, Кац с Козловским находятся на той стороне, которая врёт неизмеримо больше.

Устойчивых русских мифов о России не так уж много. Навскидку вспоминается только миф о каком-то необычном богатстве русского мата, да серия мифов о наших изобретателях. Мы вполне можем себе позволить объективно разобрать эти мифы на Руксперте — и, кстати, зародыш статьи с разбором изобретательских мифов уже давно там есть.

Кац с Козловским, напротив, вынуждены обходить стыдливым молчанием все вопросы на тему «а как там у вас, в США». Так, например, Эдвард Чесноков заставил в своё время Каца замолчать убийственным вопросом — на основании каких идеальных СМИ тот определяет предельно допустимую долю пропаганды:

http://fritzmorgen.livejournal.com/670774.html

Кац ожидаемо не смог на это ответить ничего. Американцы вообще зря полезли на поле объективности, они так привыкли врать за последние десятилетия, что в любой честной дискуссии неизбежно сливают.

Подведу итог

Штаты ведут сейчас с Россией войну на уничтожение. Тот факт, что непосредственно территорию России пока что особо не бомбят, не должен никого вводить в заблуждение — американские политики не скрывают своих намерений, равно как не скрывает их и проамериканская киевская власть. В этих условиях следование путём Милюкова — сотрудничество с Вашингтоном против Кремля — я не могу назвать иначе как государственной изменой.

PS. Продолжение серии «Герои Новороссии». Наталья Архипова:

http://politrussia.com/geroi-novorossii/mama-v-belom-khalate-322/

Update. Комментарии на "Эхе Москвы":

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1346730-echo/#comments

http://fritzmorgen.livejournal.com/698158.html



Понравилось: 1 пользователю

ФСБ против троллей...

Среда, 16 Апреля 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то на троллей и экстремистов найдена управа . В виде ФСБ!

ФСБ России уведомляет
Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм,
экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке:
www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:+7 (495) 224-22-22

ирландский цветуёчек от эксперта по этим делам

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения енола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк цветка от автора Инны Данильчук

 Мк цветка от автора Инны Данильчук

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

4717811_getImage1 (640x480, 76Kb)4717811_getImage2a (640x480, 52Kb)4717811_getImage3a (360x480, 32Kb)4717811_getImage4a (640x480, 48Kb)4717811_getImage5a (640x480, 42Kb)4717811_getImage6a (640x480, 40Kb)4717811_getImage7a (640x480, 54Kb)4717811_getImage8a (640x480, 51Kb)4717811_getImage9a (640x480, 53Kb)4717811_getImage10a (640x480, 56Kb)4717811_getImage11a (640x480, 53Kb)4717811_getImage12a (640x480, 44Kb)4717811_getImage13a (640x480, 51Kb)4717811_getImage14a (360x480, 26Kb)4717811_getImage15a (640x480, 45Kb)4717811_getImage16a (640x480, 56Kb)4717811_getImage17a (640x480, 66Kb)4717811_getImage18a (640x480, 63Kb)4717811_getImage19a (640x480, 61Kb)4717811_getImage20a (640x480, 62Kb)4717811_getImage21a (640x480, 53Kb)4717811_getImage22a (640x480, 65Kb)4717811_getImage23a (640x480, 66Kb)4717811_getImage24a (640x480, 50Kb)4717811_getImage25a (640x480, 57Kb)4717811_getImage26a (640x480, 64Kb)4717811_getImage27a (640x480, 54Kb)

 


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Вы имеете то, что имеете — пирамида Дилтса

 

Почему Вы имеете то, что имеете — пирамида Дилтса

 

 

 

   
Самая известная пирамида

Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.

Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п.

Если же Вы зададитесь вопросом «Почему я имею то, что имею?», за ответом придётся обратиться на второй уровень, где находятся Ваши действия. Этот уровень отвечает на вопрос «Что я делаю?» — и очевидно, что от того, что Вы делаете изо дня в день, очень сильно зависит то, что Вы имеете в итоге.

Если задаться вопросом «Почему я делаю то, что делаю?», ответ будет лежать на третьем уровне, уровне стратегии. Этот уровень отвечает на вопрос «Как я выбираю?» — а уж от того, как Вы принимаете решения, как делаете свой выбор, какой стратегией руководствуетесь («стремиться к большему» или «не напрягаться», «жить сегодняшним днём» или «планировать на годы» и т.п.),зависит то, как Вы будете действовать в каждой конкретной ситуации.

  • Например, станете ли Вы, вернувшись домой с работы, читать специальную литературу, заниматься спортом — или пить пиво перед телевизором. Или будете ли Вы на работе предлагать новые проекты и брать за них ответственность — или же будете изо всех сил стараться делать только привычную и понятную работу

Если же спросить себя, «Почему я выбираю то, что выбираю?», то придётся подняться ещё на один уровень пирамиды Дилтса, чтобы получить ответ. На четвёртом этаже находятся Ваши убеждения, он отвечает на вопрос «Во что я верю?» И тут уже понятно, что если Вы верите, будто найти хорошую работу можно только по блату, Вы не слишком будете усердствовать с учёбой. А если Вы убеждены, что настойчивость побеждает любые препятствия — очевидно, что если что-то не выходит, для Вас будет естественно повторить попытку ещё раз, и ещё, и снова...

Ну а если Вы зададитесь вопросом «Почему я верю в то, во что верю?», разобраться в этом поможет пятый уровень пирамиды, отвечающий за самосознание и самоидентификацию. Он отвечает на вопрос «Кто я такой?» — а от ответа на этот вопрос во многом зависят Ваши убеждения. Очевидно, что у человека, который говорит «Я бездарь и никому не нужный неудачник» и у человека, который говорит «Я гений и рождён, чтобы добиться успеха», картины мира будут совсем разные.

Наконец, последний уровень пирамиды — это уровень миссии, уровень смысла жизни. Он отвечает, как несложно догадаться, на вопрос «Зачем я живу?» На мой взгляд, этот уровень доступен только людям религиозным, поскольку он предполагает, что смысл Вашей жизни лежит вне самой жизни и назначается кем-то со стороны, а не Вами.

Зачем Вам знать о пирамиде Дилтса? Во-первых, она позволяет лучше понять, почему Вы живёте так, как живёте, и почему имеете то, что имеете — позволяет провести экспресс-анализ собственной жизни. А во-вторых, она позволяет понять, что именно надо изменить в Вашей жизни, чтобы получить на выходе другой, более радующий Вас результат — а для этого нужно подняться на уровень (или больше) вверх по пирамиде.

  • Как гласит один из принципов системного анализа, «проблема обычно не может быть решена на том уровне, на котором она поставлена»

Если Вас не устраивает то, что у Вас есть, будь то окружение или финансы — модель Дилтса покажет, что надо менять Ваши действия. Если вроде бы правильные действия не приводят к нужному результату — нужно менять стратегию в целом. Если непонятно, куда менять стратегию — значит, надо покопаться в своих убеждениях, что-то с ними не так. И т.п.

Ну как, леди и джентльмены — сейчас, когда Вы приложили модель Дилтса к себе, увидели ли Вы, в каких местах пробуксовывала Ваша жизнь, и что нужно делать, чтобы она перестала буксовать?


Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: Мы, жители Юго-Восточной Украины, требуем проведения референдума!

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: Мы, жители Юго-Восточной Украины, требуем проведения референдума!

 
 
Эта петиция ожидает подтверждения от команды Сообщества Авааз
ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН: Мы, жители Юго-Восточной Украины, требуем проведения референдума!
15,000,000
12,531

12,531 подписавших. Давайте соберем 15,000,000 подписей

 
Почему это важно
Мы, жители Юго-Восточной Украины, требуем проведения референдума в 
Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, 
Херсонской, Николаевской, Одесской областях по вопросу выхода из состава 
Украины этих областей, т.к. с приходом к власти в Киеве националистических
группировок и партий, угрожающих жизни и благополучию граждан упомянутых 
областей, нахождение в составе Украины стало не возможным.
В связи с чем, мы просим - для создания необходимых условий проведения
референдума, обеспечения порядка и законности - ввести на территории 
Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, 
Херсонской, Николаевской, Одесской областей миротворческий контингент ВС России.
подписи ТОЛЬКО УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!
МАКСИМАЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ СООБЩЕНИЙ!!!

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tina_van_Dijk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нидерланды. Vaals. У пруда.

Неожиданная встреча.  

1.
IMG_8133 (700x525, 226Kb)

Читать далее...

Irimed Interfacing

Вторник, 14 Января 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для изучающих английский: швейные термины

Иримед: девочки, так получилось, что я "прикипела" к английскому языку с детства. Мне повезло - у меня были замечательные преподаватели, но всех полученных знаний не всегда хватает для понимания (и перевода) статей, содержащих специальные термины. Когда я взялась за перевод первого "швейного" описания, то прочно "зависла" на слове "interfacing" в применении к шитью. Перерыла море словарей - ничего. Потом меня осенило: я перешла в поисковике Гугл в раздел картинок, ввела это непонятное слово... и долго смеялась. Сейчас поймете, почему:

Вы поняли? Это прокладочный материал для шитья типа флизелина, дублерина и т. д. А в этом небольшом словарике многие термины с картинками.

Словарь живет здесь

Всем успеха в изучении английского языка!

Серия сообщений "СЛОВАРИ":
Часть 1 - Перевод вязальных терминов с разных языков
Часть 2 - Англо-русский словарь швейных терминов
...
Часть 7 - Как вязать по описаниям на иностранном языке
Часть 8 - Краткий итало-русский словарик по вязанию крючком
Часть 9 - Для изучающих английский: швейные термины

ложки.вилки.-иримед

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из ложек и вилок. Идеи, мастер-классы, видео

Читать далее...

Твид-Иримед

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твид: пиджаки и узоры спицами. Модели, видео

Предисловие (длинное)

Иримед: сейчас расскажу, как я впервые познакомилась с настоящим твидовым пиджаком. Было это давно, в 80-е годы. У меня была сестра, жила она в Москве и работала на Мосфильме. В один прекрасный день раздается звонок, и она сообщает, что ее друг в тяжелой депрессии, лежит в психбольнице в нашем городе, и она срочно приезжает его спасать. На следующий день мы встречаем сестру, и сразу же едем к нему в больницу. Выходит к нам молодой человек высокого роста, достаточно приятной наружности. Я почему-то не поверила в его депрессию, решила, что возникли проблемы, и ему просто надо где-то отсидеться, а родом он был из нашего города, по профессии - художник кино. На выходные его отпустили к нам в гости (под расписку). В определенный момент, после вкусного обеда, я попросила всех выйти, закрыла дверь, и так спокойненько ему говорю, что его "лапша" уже свисает у меня с ушей, и я не собираюсь продолжать эту комедию. Вы не поверите, он начал плакать и говорить, что он не хочет так жить, как мы, он, видите-ли, привык все покупать в "Березке" и носить только настоящие твидовые пиджаки. Тут я навострила ушки: снимай, говорю свой пиджак, я его изучать буду! Девочки, ощущение от ткани я помню до сих пор! А пиджак был очень похож на первый. Все оказалось до смешного просто: он был женат на иностранке из какой-то, как тогда говорили, капиталистической страны. Что-то между ними произошло, она схватила дочку в охапку, оставив ему очень неплохую квартиру, и уехала домой, на родину. И плакал он не за ней и дочкой, а за вещами, которые она ему покупала. Он решил, что она вернется, если узнает, что ему так тяжело. Но она к нему не вернулась. Через несколько лет сестра взяла меня с собой на работу, мы спускались по лестнице. Смотрю, знакомый пиджак навстречу идет, и вдруг как побежит вверх! А я его не запомнила, только пиджак! А сестра говорит: знает кошка, чье сало съела! И тогда я поняла, на ком этот шикарный пиджак был надет! Вот так состоялось мое знакомство с английским твидовым пиджаком! Познакомьтесь с ним и Вы!

Читать далее...

цтата про сбычу мечт

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техники исполнения желаний

4771923_1318637666bf (150x92, 27Kb)

Кофтчк крчкм

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок из Китая: шикарная блуза крючком

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Утешибельное

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненные Арт-цитаты

Кратко. Ёмко. Красиво. Понятно.

 


Читать далее...

платье с аранами

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония аранов в исполнении двух Мастеров. Узор "St. Brigid"

Иримед: скажу честно, когда я увидела ЭТО, просто ахнула (громко!). Такая гармония узора, модели, цвета и высочайшего качества исполнения встречается очень редко. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс

Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Лето - прекрасное время, когда буквально на каждом шагу цветы-цветы-цветы! И так хочется частичку лета занести и в свой дом:) Мы приносим цветы со всех наших прогулок, из лесов и полянок, из парков и садов... Но вот беда - ваз, как всегда, не хватает. И тут на помощь приходят обычные банки и бутылки: их можно покрасить, задекорировать бумагой или тканью, нанести декупаж и т.д.

Но можно из бутылки сделать и вполне стильную вазу, обрезав у нее горлышко. Я хочу познакомить вас со способом, предложенным мастерицей Джордан (picklee.com), которая для этой цели использует ацетон (вернее, даже средство для снятия лака) и хлопковую нить. От себя лично добавлю, что поверхность после разрезания, конечно, требует шлифовки. Но результат того стоит! Приятного просмотра!

4129864_10 (446x700, 254Kb)

4129864_1 (700x633, 168Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание различных видов бокалов

Вы никогда не задумывались, почему в хороших заведениях разные напитки всегда подают в разных бокалах?
Предлагаю вам узнать, в каких бокалах принято подавать известные по всему миру напитки.

Читать далее...

ирландское вязание

Четверг, 30 Мая 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: цветы и листья крючком (ирландское кружево)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка из квадратиков, безотрывное вязание

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:



2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:



3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:



4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:



5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:



6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:



7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:





8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.



9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:




Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичья правда от Крошки Ши (Юмор)

Крошка Ши — белка. Обаятельную толстушку с кисточками на ушах придумала пермский дизайнер Леся Гусева, изобразив в ней себя, но десятки тысяч барышень в сети находят в Ши и свои черты.

История Ши — это картинки, в которых Леся иллюстрирует запавшие ей в душу сетевые фразы или собственные. Она показывает, как прошел ее день, отображает свои эмоции, настроение и желания. Ши, как и Леся, любит кофе, спать, лениться и тортики. И не любит тех, кто ее обижает.

Мы собрали в этом материале самые остроумные и интересные картинки из жизни милой белки.

Девичья правда от Крошки Ши

4360286_0_a5021_1932eb07_XS_gif (87x79, 11Kb)



Поиск сообщений в Elena_Hoffmann
Страницы: [3] 2 1 Календарь