Мудрый Роман обратиться по имени
Вторник, 08 Февраля 2005 г. 21:39 (ссылка)
Мудрый Роман, Ну если честно, адриналинчику бы не помешало... Люблю экстрим... --> [b] - Маришка, вот и я о чём! ;-)
Ты пойми, что стресс бывает как положительный, так и отрицательный. И он не только не вреден, но полезен! К тому же стресс защищает от рецидивов раковых заболеваний ... , снижает риск инсульта, увеличивает продолжительность жизни, укрепляет иммунную систему организма, стимулирует мозговую активность.
Стресс позитивно влияет на человеческий организм, помогая ему 'выживать' в условиях цейтнота. В состоянии стресса, организм человека вырабатывает химическое вещество - кортизол, тем самым провоцируя нас на какие-либо действия. При этом увеличивается частота сердечных сокращений, мышцы напрягаются, и наш мозг начинает функционировать более продуктивно и быстро.
Стрессовое состояние способствует обострению самых лучших человеческих качеств. Таких как, целеустремленность, активность и сосредоточенность. Если в вашей жизни нет стресса, вам вряд ли удастся чего-то добиться! ;-)