-неизвестно

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрый Роман

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) auto

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 3260


Голос — визитка человека.

Понедельник, 01 Марта 2004 г. 16:24 + в цитатник
Наверняка замечали, что перед тем, как взять трубку, даже не зная, с кем будет разговор, женщина инстинктивно прихорашивается и улыбается. Но на эту удочку ловится не только слабый пол.
Голос — важнейшая психологическая характеристика человека, и он напрямую связан с анатомией и физиологией, т. к. зависит от общего строения тела.
Голос — это магическое оружие. Далеко не каждый из нас может определить физические параметры говорящего: высокий это человек или нет, толстый или худой, молодой или не очень. Вот мы и создаем желаемый виртуальный образ, который не всегда соответствует действительности. Из-за этого несоответствия те же телефонные романы зачастую не имеют продолжения после личной встречи, т. к. «смоделированный» по голосу человек не соответствует реальности. Но вот эксперты лаборатории невербальной коммуникации практически безошибочно определяют по голосу пол, рост, вес и возраст невидимого собеседника. Голос — визитная карточка человека.
ДЛЯ ТОГО чтобы нравиться, голос не обязательно должен быть звонким, ... ... но эмоциональная окрашенность должна присутствовать обязательно.
Хотите помолодеть — не сердитесь! --> Эмоции гнева и страха делают возраст, по оценкам слушателей, максимальным, а эмоции радости и нейтральное звучание привели к минимальным оценкам. --> Делайте вывод, что людям, желающим выглядеть моложе (а это прежде всего относится к прекрасному полу), необходимо воспользоваться этой психологической закономерностью и постараться говорить максимально радостно и доброжелательно. И не забывайте, если вас очаровал незнакомый голос, не забывайте, что голосовая «визитка» может быть и фальшивой.

Blue_line   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 16:58 (ссылка)
То же самое можно сказать и про виртуальные романы (хотя очень сложно сказать, в большей или меньшей степени человек раскрывается/закрывается в инете, чем по телефону).
Да, Да, Да, мы прихорашиваемся. А что плохого? :) :) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый Роман   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 17:22 (ссылка)
Полностью согласен с твоей фразой-"_в_большей или меньшей_степени_человек_раскрывается/закрывается_в_инете,_чем_по_телефону).
А то , что прихорашиваетесь,так правильно поступаете,я ЗА!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Blue_line   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 17:27 (ссылка)
:) СТАРАЕМСЯ :)
Ответить С цитатой В цитатник
Play_Girlka_666   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 18:39 (ссылка)
хм....приветики =)
зачастую так и бывает... доверять нельзя никому я даже когда злая я не могу даже себе поверить....
главное не подаваться искушению :)
хехе.... мне твой дневник оч понравился.... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый Роман   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 19:48 (ссылка)
Совершенно верно,главное не_поддаваться_искушению.
Play_Girl_666,_спасибо_за_твоё_внимание!
Ответить С цитатой В цитатник
Play_Girlka_666   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 12:08 (ссылка)
всегда пожалуйста :)
Ответить С цитатой В цитатник
Play_Girlka_666   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 12:09 (ссылка)
ой я не того ребёнка поставила хехехе обшиблась
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку